Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Старшие Арканы Таро - Страница 15 - Форум о Таро и ОракулахСтаршие Арканы Таро - Страница 15 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Старшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем старшие арканы

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПРОРАБОТКА/ОБСУЖДЕНИЕ
Если вам нужна помощь в толковании, то вам в другие темы:
Трактовка мини-раскладов и триплетов
Практика раскладов на Таро
Все расклады из этой темы будут удаляться!


Содержание темы


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МиЛЕДИДата: Вс, 12.09.2010, 21:53 | Сообщение # 421
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Taliya,
Quote
Такое сочетание больше говорит об омрачении Вашего мира мужчиной. Видимо, он ощущает аналогичное, если между вами связь хорошая

не поняла, он думает у меня кто-то есть? dry


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
MermaidДата: Вс, 12.09.2010, 22:41 | Сообщение # 422
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
МиЛЕДИ,
Quote (МиЛЕДИ)
полное сочетание было как МИР (доп. Император).... теперь меня вот это смущает

а почему смущает? По моим ощущениям, хорошее и стабильное сочетание. Он рвать отношения не собирается, не против поддерживать отношения в существующем виде.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 12.09.2010, 22:46
 
TaliyaДата: Вс, 12.09.2010, 22:53 | Сообщение # 423
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
МиЛЕДИ,
Quote (МиЛЕДИ)
не поняла, он думает у меня кто-то есть

Нет, не думает. Просто ссору тоже переживает - ведь ваши хорошие отношения нарушились. Вообще, Император может вызывать чувства у женщины - бежать к любимому, чтоб броситься к ногам и покаяться. Но это, скорее, архитепически. А в целом сочетание стабильное, но мужчина оставляет за собой последнее слово.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
МиЛЕДИДата: Вс, 12.09.2010, 23:46 | Сообщение # 424
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Mermaid,
Quote
а почему смущает?

я в плане того, что ему как бы все равно получается...если судить по "будут отношения-хорошо; не будут-тоже неплохо" sad
Taliya, теперь ясно. СПАСИБО!


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
MermaidДата: Пн, 13.09.2010, 00:29 | Сообщение # 425
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
МиЛЕДИ,
если это вопрос был после ссоры и примирения, то еще как вариант:
может карта показывает буквально приМИРение с твоей позицией? Не согласие с ней, а именно примирение. А Император тогда может показывать мотивацию примирения или характер этого примирения. Оно больше от рацио, от соображений, что ни к чему рушить устоявшуюся систему. Может, по Императору он понимает, что ему нужно взять на себя ответственность в этом примирении.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МиЛЕДИДата: Пн, 13.09.2010, 10:33 | Сообщение # 426
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Mermaid, задавала вопрос уже после примирения...днем хорошо с ним пообщались, а вечером я решила на его отношение вытащить карты, вот они и выдали... smile

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
MermaidДата: Пн, 13.09.2010, 10:49 | Сообщение # 427
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (МиЛЕДИ)
вечером я решила на его отношение вытащить карты, вот они и выдали...

логично, после приМИРения и выпало МИР. Он мог приМИРиться. Ну и еще примирение внешнее - это одно, а после него он мог еще в душе какое-то время примиряться, уже для себя.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МиЛЕДИДата: Пн, 13.09.2010, 11:21 | Сообщение # 428
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
ок! спасибо всем, кто откликнулся!!!! wink


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
NaarannДата: Пн, 13.09.2010, 13:09 | Сообщение # 429
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Привет помогите плз По трактовке карты в чакровом рскладе

Расклад "Колесо Самсары"

Как правильно трактовать карту Император wacko на вопрос

самый старый мотив, проходящий через мои воплощения

Я примерно это растроктавала как власть или как получение власти wacko


Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой.
.
 
TaliyaДата: Пн, 13.09.2010, 16:36 | Сообщение # 430
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Naarann,
Quote (Naarann)
Как правильно трактовать карту Император на вопрос самый старый мотив, проходящий через мои воплощения

Возможно, подавление чужой воли, тирания? Это если в качестве ошибок.
А так - достижение власти.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
NaarannДата: Пн, 13.09.2010, 18:56 | Сообщение # 431
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Taliya flowers Пасиба большое а то я как то не могла у меня карта император увиделась как мужчина правитель , который получил престол а в раскладе про мотив ,а у меня этот правитель так засел в бошке что ну просто трындец .. Скорее тогда получение власти так как там на следующий вопрос и последующие карты .положительные

обстоятельства, в которых он появился впервые
карты не негативные 9 чашь и 4 дисков...

Но вот у меня тут вопрос по карте Дьявол еще в этом раскладе
есть вопрос (мотив, который был отработан в предыдущих воплощениях -Дьявол Может ли эта карта говорить о том что именно в прошлом человек был деспотичным властным жестоким и так далее То биш связать эту карту с первой

вот сам расклад

Quote
1 - самый старый мотив, проходящий через мои воплощения.-Император

2,3 - обстоятельства, в которых он появился впервые-9 чаш(счастье) 4 диски (могущество)

4, 5 - как можно над ним работать 10 дисков(богатство) иерофант

6 - самый трудный мотив, проходящий через мои воплощения-Рыцарь чаш

7,8 - обстоятельства, в которых он появился впервые- Верховная жрица(Папесса) 6 Диски( Успех)

9,10, 11 - как можно над ним работать. Маг [b]7 Дисков (Неудача) 2 Жезлов (Владычество)

12 - мотив, который был отработан в предыдущих воплощениях Дьявол

13 - то, что я отработал в этой жизни? Принц чаш
14, 15 - какие текущие проблемы я смогу решить благодаря работе над кармой? Принц Жезлов и Королева Жезлов

Прикрепления: 7925620.jpg (218.3 Kb)


Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой.
.


Сообщение отредактировал Naarann - Пн, 13.09.2010, 18:58
 
TaliyaДата: Пн, 13.09.2010, 19:11 | Сообщение # 432
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Мотив, идущий красной ниткой, - желание власти. В предыдущих воплощениях это достигалось нечестным путём (Дьявол), исправлялось - противоположностью - Иерофантом.
Хотя я тут ещё подумала, что Император - это умение владеть собой, власть над своей судьбой, жизнью, власть духа.
Тогда ты шла от низов (Дьявол) к верхам (Иерофант).


Не верь богам, которые не танцуют...
 
NaarannДата: Пн, 13.09.2010, 20:25 | Сообщение # 433
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Taliya Пасиба )

А знаете я кажись разобралась с этим раскладом , вообще то тут фишка такая расклад выглядит так

Часть первая -Это когда есть причина возникновения кармических косяков самая первая -Это Император и вот последующие нижние две колонки вопросов пояснять причину возникновения и как с этим бороться и на что делать упор Поэтому думаю вариант первый про деспотичность и власть ну вообщем то есть теневой аспект,и получаться это то что есть что тянется из прошлого и как с этим бороться в нынешнем

А 6 Вопрос говоритси что будет даваться труднее всего И даются способы помощи

А вот Дьявол просто в вообще никак как бы последовательностью вообще ни как не фигурирует.Он просто говорит что в одной из жизней была проработана это аркан , типо как Принц чаш в этой жизни проработан

Я просто по другому щас на расклад глянула я решила поискать к чему вообще вопрос 12 к чему относиться И получилось что то тип карты говоря Что аркан Дьявол мне в воплощениях прорабатывать не надо будет..

И вот если се сделать правильно и проработать Императора который тянется с очень далеких воплощений по сей день красной ниточкой через жизни То получаться решаться проблемы С Жезлами -Королем и Королевой

Вооть,как вы думаете ,в правильном направлении мысли ?Мне кажется просто изначальное понимание расклада было у меня не правильное.Поэтому выходила путаница небольшая с арканом дьявол

Taliya И еще раз большое спасибо за отзывчивость flowers


Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой.
.
 
TaliyaДата: Пн, 13.09.2010, 20:39 | Сообщение # 434
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Naarann, самое главное, чтобы ты прочувствовала свою трактовку.
Quote (Naarann)
Что аркан Дьявол мне в воплощениях прорабатывать не надо будет..

Тогда получается, что все теневые аспекты тобой проработаны в прошлых жизнях. И ты, как бы точнее сказать, - святая smile Ну, или человек, стоящий высоко на ступени духовного развития.

Quote (Naarann)
И вот если се сделать правильно и проработать Императора который тянется с очень далеких воплощений по сей день красной ниточкой через жизни То получаться решаться проблемы С Жезлами -Королем и Королевой

Тогда что у тебя Император? Власть мужчины над женщиной? Прям библейский конфликт между Евой и Адамом получается - кто главнее из них.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
NaarannДата: Пн, 13.09.2010, 21:08 | Сообщение # 435
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote
Тогда получается, что все теневые аспекты тобой проработаны в прошлых жизнях. И ты, как бы точнее сказать, - святая smile Ну, или человек, стоящий высоко на ступени духовного развития

И тоже верно говорите biggrin не святая я пока еще )) Тогда второй вариант подходить от тьмы к свету. happy

Ладно пойду сделаю другой еще какой кармический happy

Пойду еще потренируюсь на новом раскладе.
Taliya Большое пасиба smile


Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой.
.
 
sakinionioДата: Чт, 16.09.2010, 03:23 | Сообщение # 436
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote
По моим ощущениям, хорошее и стабильное сочетание. Он рвать отношения не собирается, не против поддерживать отношения в существующем виде.

Про сочетание мир плюс император все понятно,спасибо девочки,у меня недавно выпали те же карты на ту же ситуацию,только итоговая карта выпала колесница!Что это может означать?Все это на вопрос,как будут развиваться отношения дальше!Классическая колода!

Сообщение отредактировал sakinionio - Чт, 16.09.2010, 03:27
 
NaarannДата: Вс, 26.09.2010, 21:32 | Сообщение # 437
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Девоньки всем привет Сделал себе расклад на Характеристику колоды.(У меня Колода Таро Тота) На вопрос (характеристика колоды) вытащила -Императрицу, Я истолковала как Гармоничная колода.Правильно ли я истолковала.

flowers


Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой.
.
 
TaliyaДата: Вс, 26.09.2010, 21:38 | Сообщение # 438
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Naarann, я б сказала, что карта означает хорошие возможности для роста и развития, творческий потенциал, верное чутьё, новые идеи.

Не верь богам, которые не танцуют...
 
vislipuzliДата: Вт, 28.09.2010, 00:42 | Сообщение # 439
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Девочки никак не могу разобраться с Иерофантом в 78 дверях - он там прям Папа Римский, не чувствую я там брака или знаний....опыт...Но больше никак. Помогите? Например, как итог отношений упал.
 
НезнакомкаДата: Вт, 28.09.2010, 22:05 | Сообщение # 440
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
vislipuzli, у меня колоды нету,но могу предположить,что отношения дадут Вам тот опыт,статус,знание...

From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
vislipuzliДата: Вт, 28.09.2010, 22:45 | Сообщение # 441
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Alya, спасибо, наверно, да...Я про статус вот не подумала.
 
alexandraДата: Ср, 29.09.2010, 02:38 | Сообщение # 442
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Сейчас я напишу сюда с своего дневника, как у меня прошел день.
Карта дня. Выпал СА XV прямой. Какие страхи! Что произойдет?
Итак, вчера вечерком так сидела за компьютором усердно в работе с литературой по Таро, что при всем своем желании пришлось встречать 12 часов ночи этот день вторник. Далее мои прграммы и интернет стали почему-то очень медленно работать. Кое-что из адресов сайтов мне пришлось быстро скопировать и написать на листке бумаги.
Спасть в итоге пришлось идти поздно. Сон не очень шел. Но уснула.
Весь день мне при чтении Таро попадался Аркан пятнадцатый.
Собиралась в поездку, но пришлось все же не поехать. Поездку на счет книг по Таро в библиотеку пришлось перенести из-за домашней работы.
Работы с лит-рой по интернет-ресурсам провернула как Папа Карло.
Но все же ходила гулять.
Настроение было хорошее и хоть я ножом поранила чуток свой большой палец, а далее по тексту, резав лук, зачерпнула ножом свой ноготь на среднем пальце. Пальце Сатурна!!!Было больно. НО все мутные дела меня не вывели из колеи! Я не ругалась и даже занималась прочтением молитв.
Мой день завершился тоже глубоким ночным вечером.
Днем осталась довольна.
Но СА пятнадцаттый обозначал мою прикованность к компьютору и даже не потому, что я какая-то нимфоманка, а просто потому, что у меня не будет времени так много на данный месяц, чтобы провернуть данную работу.
Ок. СА предупреждает о зависимости. Бывают дни, где я не сижу вовсе у компьютора. И даже идея пришла, что можно тем самым вырабатывать свою силу воли.
Значит, снова пришла хорошая идея, хотя моя работа зависит от компьютора по всем учебным статьям, а не только по Таро в целом.
Еще аркан для меня на сегодня обозначал мою дурную страсть к позанинию.
Есть у людей обжорство, а у меня вот такое "обжорство" к наукам!
Черный цвет - тьма и ночные сутки.

А завтра меня ждет прямые два кубка. Ура!!! smile

Итог: Каждая карта Таро несет в себе две стороны - негативную и позитивную.
На примере становится ясно, что и 15 СА не такой уж и плохой. Напротив, я призадумалась, как на будущее мне можно приукрасить свою персону во внутреннем мире.
Добавлю, что у меня был в этот день острый нюх. Почему-то нос был очень чувствителен.
Скорее всего, как в народе говорили, злых Духов можно по запаху отличить. Запах исходит нехороший в энергии.

Дополнение.
Проблема с пальцем неприятная. Теперь месяца три ждать, когда ноготь зарастет.
Боль временами в пальце адская, но терпеть можно.
Аркан XV обозначает адские боли.

Цель этой писанины: показать на личном примере, как может карта дня проявиться в жизни.

Сообщение отредактировал alexandra - Пт, 01.10.2010, 17:38
 
VeronsiaДата: Пт, 01.10.2010, 10:55 | Сообщение # 443
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Девочки, помогите разобраться, в позиции "чего хочет партнер, его тайное желание по отношению к спрашиваемой" выпала карта Умеренность (РУ), это означает, что он хочет гармонии в отношениях с ней, стабильности или наоборот, что он сейчас в гармонии с собой и ничего не хочет? help

Судьба — это оправдание безвольных душ
 
ДаянаДата: Пт, 01.10.2010, 11:10 | Сообщение # 444
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Veronsia, БЕРЕМЕННОСТИ т.е. РЕБЁНКА! он хочет и молчит!!!

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
VeronsiaДата: Пт, 01.10.2010, 12:03 | Сообщение # 445
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Даяна, ааа... ммм... а вы уверены?... полная неожиданность...
просто такого значения я даже не предполагала. разве Умеренность так проигрывается?

или может быть, глядя на картинку, на изображение на карте, вы делаете такие выводы: Ангел переливает из одного сосуда в другой... интересно... smile


Судьба — это оправдание безвольных душ

Сообщение отредактировал Veronsia - Пт, 01.10.2010, 12:06
 
НезнакомкаДата: Пт, 01.10.2010, 12:49 | Сообщение # 446
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Veronsia, гду-то читала,что в Умеренности есть еще и это значение,но здесь у вас могут быть два варианта,нужно было дополнительную ....

From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
VeronsiaДата: Пт, 01.10.2010, 13:17 | Сообщение # 447
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Alya,
Quote (Alya)
здесь у вас могут быть два варианта

а второй вариант вы какой имеете в виду?


Судьба — это оправдание безвольных душ
 
ДаянаДата: Пт, 01.10.2010, 13:18 | Сообщение # 448
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Veronsia, Давай посмотрим! Я, не держу карты в руках постоянно. Да, трактовка рисунка вы правильно описали, из сосуда живая и мёртвоя вода.
Что УМЕРЕННОСТЬ иногда даёт значение ребёнка, т.е. беременность, это сказано у Хшановской, даже вчера ночью читала об этом. У меня на одну мадам, выподает всё время УМЕРЕННОСТЬ, меня это стало уже раздрожать, в чём причина, и я докопалась вчера, что УМЕРЕННОСТЬ-беременность wacko .
Как Вым, это!
У меня вообще интерсная ситуация, один мужчина по мусульманским обычаям завёл себе жену и сделал НАКЯХ (это у них так венчание называется), а его мамаша привела к себе в дом другую жену, и с ней заставила сделать сына тоже НАКЯХ. Ентот герой любовник естественно переспал и с одной жёнкой, и с другой wacko cry , теперь одна его жена, моя знакомая беременная, и я ей это предсказала ещё 5 месяцев назад, а другой всё время выподает УМЕРЕННОСТЬ+БАШНЯ+КОЛЕСНИЦА, вот где говоломка. Я, не вижу у второй беременности, это она хочет сильно забеременеть cry . Чтобы удержаться у него в доме.
Так, это ещё что cry , вторая улеглась за деньги в больницу, вроде как, на сохранение, первая жена ко мне прибежала. Я, сделала расклад, и говорю, что она не беременна, это делается ради материальных ценностей. Как Вам такие решения раскладов wacko biggrin
Вот такие ребусы решаю!


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
VeronsiaДата: Пт, 01.10.2010, 13:29 | Сообщение # 449
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Даяна, знаете, оооочччень ценная информация smile ведь действительно, это как раз может быть тайным желанием! biggrin сейчас посмотрела в записях, Умеренность также выпада в позиции отношения Ж к М? семью с ним хочет и детей, как раз тут тебе и гармония вырисовывается и "устаканивание"?

Судьба — это оправдание безвольных душ
 
ДаянаДата: Пт, 01.10.2010, 13:36 | Сообщение # 450
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Veronsia, Да, дорогая, а вот у меня ё-к-л-м-н, не расклады, а ребусы! Вчера пол ночи сидела над книгами.

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz