Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Старшие Арканы Таро - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахСтаршие Арканы Таро - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Старшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем старшие арканы

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПРОРАБОТКА/ОБСУЖДЕНИЕ
Если вам нужна помощь в толковании, то вам в другие темы:
Трактовка мини-раскладов и триплетов
Практика раскладов на Таро
Все расклады из этой темы будут удаляться!


Содержание темы


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
АлькаДата: Чт, 22.07.2010, 22:12 | Сообщение # 361
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Shanaya,
Quote (Shanaya)
Надо смотреть и другие карты.

Да там нет других!
Это из "Вокзала для двоих".
В позиции "мысли" МЧ Шут (пп) и доп. я вытащила 3 меч (пп).
Я сейчас в Практику тогда весь расклад выложу:))
Спасибо!


Время для счастья - сейчас.
 
SagaLiДата: Сб, 31.07.2010, 18:30 | Сообщение # 362
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Пишу по XV аркану Llewellyn Tarot. В этой колоде Дьявол называется
XV Рогатый Бог: Дикий Пастух

Недавно эта карта выпала как ответ на интересный вопрос.
Я просматривала одну ситуацию и задала очередной вопрос, а именно: «Должна ли я воспользоваться магией?» Когда в ответ вышла эта карта – я поняла ответ: колода с радостным воплем возвопила: «Конечно!!!» biggrin
Но мне интересно посмотреть уровень того, что я должна использовать, потому что Дьявол в этой колоде – не столь однозначен. Он – не классический.

В описании карты говорится, что он "является духом дикой местности или богом охоты <...> вместе с ним изображают животное <...> и в основном это - жизнь в ее естественном проявлении".

И вот я что-то не могу "мозги развернуть" на толкование))
Конечно, по заданному вопросу ответ - "Да", но - дальше...
Если посмотреть на карту, то на ней изображен Рогатый Бог - шаман. Это бог охоты, бог связи с иным миром, связи с мертвыми.
Он сидит в чаще леса на камне под старым деревом, поросшим мхом. Он сам слился и с камнем и с деревом. Кажется, что его плащ - это тот же мох. На голове его - изогнутые, старые оленьи рога. Череп оленя прибит к дереву над его головой.
У подножия камня - собака, свернувшаяся клубком. она спрятала нос под хвостом, но глаза ее настороженно блестят, а уши улавливают каждый звук.
Вокруг - туман. И, кажется, что и этот бог лесов, находящийся в трансе, растворяется в этом тумане...
Собака у кельтов считалось животным - охотником, обладающим острым нюхом и умением идти по следу. Она - хороший компаньон в путешествиях.
Олень - проводник в Иной мир. С ним же ассоциируется искуство оборотничества.

Так вот думаю, неужто ответ - на оборотничество намекает? Я, конечно, могу. А если немного попрактикуюсь - то вообще легко получится. Но может ответ не столь очевиден?

У кого какие мысли на этот счет?

Ниже - материал по викканскому Рогатому Богу, имеющему кельтские корни. Это - конспект материала из 4 главы книги Р. Гримасси "Викка: Древние корни Колдовских учений"

 
PRISMAДата: Сб, 31.07.2010, 22:49 | Сообщение # 363
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
помогите пожалуйста разобраться, гадала по одной карте, задала картам вопрос-смогу ли я устроиться на работу-вытащила башню (XVI). Второй вопрос-какова вероятность, что меня возьмут на работу-снова башня. На третий вопрос:что мне нужно сделать, чтобы меня взяли на работу, выпал маг (I). Это рсценивать как положительный ответ на вопрос, что у меня все получится? shy Подскажите пожалуйста!!!

Иногда мы понимаем, что человек - ангел только тогда, когда он поворачивается и уходит...А мы смотрим ему вслед и видим на спине крылья.
 
КрылатаяДата: Сб, 31.07.2010, 23:46 | Сообщение # 364
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
PRISMA, вряд ли.
а чтобы взяли - надо проявить силу воли, настойчивость. но при двух Башням - я сомневаюсь, что возьмут. другое надо искать место.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
TaliyaДата: Вс, 01.08.2010, 00:03 | Сообщение # 365
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
PRISMA, думаю это расценивать "всё в Ваших руках."

Не верь богам, которые не танцуют...
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 01.08.2010, 14:44 | Сообщение # 366
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
SagaLi, мне кажется, что раз на карте изображен шаман, то и воспользоваться надо именно таким типом магии..или обратиться к шаману? можно выделить три-четыре направления и на них сделать выбор... В этой колоде совершенно нетрадиционный дьявол..по мне так он что -то среднее между Магом и XV

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
SagaLiДата: Вс, 01.08.2010, 15:04 | Сообщение # 367
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
Quote (Aqua_Tofana)
то и воспользоваться надо именно таким типом магии.

Да, я к этому склоняюсь biggrin
Quote (Aqua_Tofana)
В этой колоде совершенно нетрадиционный дьявол..по мне так он что -то среднее между Магом и XV

Да. Традиционные значение - совсем не подходят. Разве что безжалостность остается - но это - понятно, это все же бог. Но остальное...
Бог - шаман обычно много знает, искусен в магии, его призывают для помощи в магических практиках, он - мастер на все руки. Т.е. Маг. Может здесь еще мысль проходит, что он - искушает именно магией? Не даром он мне выпал в ответ на вопрос. Хотя совет - дельный.
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 01.08.2010, 15:13 | Сообщение # 368
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
SagaLi, я тоже подумала об искушении...интересные карты..у меня тоже они есть - это подарок мне был - и почему -то я на них только себе расклады делаю... единственное..картинки мелковаты для меня..тебе так не кажется?

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
SagaLiДата: Вс, 01.08.2010, 15:18 | Сообщение # 369
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Aqua_Tofana, вроде ничего biggrin Но там и правда, некоторые карты достаточно крупно нарисованы, а некоторые - как этот Дьявол - и в самом деле мелковаты.
Хотя, т.к. колода всего месяц -я еще глубоко не "копала". Расклады не делаю, просто - разговариваю в рамках ответов на вопросы, и исходящих из ответов - новых вопросов))
Quote (Aqua_Tofana)
и почему -то я на них только себе расклады делаю.

У меня от них чувство гармонии и успокоенности))
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 01.08.2010, 15:23 | Сообщение # 370
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
У меня от них чувство гармонии и успокоенности))

точно!!! у меня то же самое!!! бывает приду взвинченная вечером с работы..просто поперебираю эту колоду..и все - отпустило smile а еще от мигрени мне пару раз помогало, когда я дома была, и в тот момент, когда первые приступы боли случались, брала колоду.


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
SagaLiДата: Вс, 01.08.2010, 15:30 | Сообщение # 371
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
Quote (Aqua_Tofana)
бывает приду взвинченная вечером с работы..просто поперебираю эту колоду..и все - отпустило

Да, да biggrin
Quote (Aqua_Tofana)
а еще от мигрени мне пару раз помогало, когда я дома была, и в тот момент, когда первые приступы боли случались, брала колоду.

Интересно... Но по ощущениям - и в самом деле поможет)
 
GeifДата: Сб, 07.08.2010, 14:31 | Сообщение # 372
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Тоже, некоторые наработки по погоде)

“Луна“ - хмурое небо, темно,
“Солнце“ - ясный день,
“Звезда“ - прояснение неба,
“Шут“ в обычном положении - дождь, в перевернутом - прекращение дождя,
“Мир“ - солнечно,
“Маг“ - к перемене погоды,
“Верховная Жрица“ и “Смерть“ - ночь, снег, холод,
“Императрица“ - хорошее утро,
“Император“ - гроза, буря,
“Башня“ - град, сильная буря,
“Повешенный“ - туман,
“Колесо Фортуны“ - ветер,
“Отшельник“ - также ветер, наводнение,
“Умеренность“ - восход солнца,
“Суд“ - утро или вечер, прохлада, роса, иней,
“Иерофант“ - неопределенная погода, сумерки,
“Воитель“ - чистое небо,
“Влюбленные“ - не видно солнца,
“Сила“ - рассвет,
“Дьявол“ - шторм, смерч, буря, наводнение,
“Справедливость“ - ясно, но холодно. Либо же ясно и оочень жарко.

 
Aqua_TofanaДата: Сб, 07.08.2010, 14:46 | Сообщение # 373
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Geif, очень интересно - надо будет опробовать smile

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
Чайка_ДжонатанДата: Сб, 07.08.2010, 20:20 | Сообщение # 374
Группа: Удаленные





Geif,
Quote (Geif)
“Влюбленные“ - не видно солнца,

Quote (Geif)
“Повешенный“ - туман,
О, это у нас сейчас в Москве и ближайшем Подмосковье. biggrin 38 градусов и гарь от торфяников. З-а-д-ы-х-а-е-м-с-я...
 
SagaLiДата: Вс, 08.08.2010, 10:49 | Сообщение # 375
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Geif, интересно)))
Я на MYSTIC DREAM TAROT погоду смотрю.
Наблюдений пока немного, т.к. делаю это редко biggrin По СА у меня 2 наблюдения:
Дьявол - северный колючий ветер со снегом и дождем; погода, не соответствующая сезону. Может говорить о большом количестве воды,
Башня - Небо, говорящая о сильной буре, непогоде. Очень сильный ветер, дождь. Такая погода или ее несколько облегченный вариант обычно держится несколько дней.
 
ВодаДата: Пт, 13.08.2010, 16:51 | Сообщение # 376
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 327
Статус: Offline
у меня созрел вопрос dry
колода РУ. карта МАГ. значение карты, как я понимаю, не зависимо от раскладов и с какими картами она рядом, означает, что в человеке достаточно энергии, чтобы справиться со всеми вопросами, проблемами...
какое ее значение? единственная карта, которую не могу понять. помогите cry


Зачем же гнаться по следам того, что уже окончено.
 
vesnaДата: Пт, 13.08.2010, 17:30 | Сообщение # 377
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Golden_Lady, в смысле значение,ты ж и описала его вроде как?

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
ВодаДата: Пт, 13.08.2010, 17:33 | Сообщение # 378
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Golden_Lady, ну я ее так понимаю... выходит что правильно? biggrin
просто смотрю смотрю на нее как баран на новые ворота и никаких эмоций, пусто.


Зачем же гнаться по следам того, что уже окончено.
 
vesnaДата: Пт, 13.08.2010, 17:36 | Сообщение # 379
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Golden_Lady, для меня маг это прежде всего начало чего то.где то тут на форуме читала что и на 1 день меструации указывает и опять же все в твоих руках и если приложишь усилия то вполне может получится что задумала и т.д. smile

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
sakinionioДата: Чт, 19.08.2010, 06:21 | Сообщение # 380
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Здравствуйте,по неведению опять задаю вопрос,как объяснить то,что два разных человека гадая на одну и ту же ситуацию,любовный расклад, одинаковыми колодами получают разные результаты!Причем гадания проводились с разницой в один день!Оба расклада четко обрисовали прошлое и настоящую картину,а вот в итоговых картах большая разница,в первом выпала императрица,во втором башня!Возможно ли такое и соответственно возникает вопрос какому из раскладов верить?
 
MalinkaДата: Чт, 19.08.2010, 12:36 | Сообщение # 381
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
sakinionio, два гадателя просто увидели разные нюансы одной и той же картины. Это произошло потому, что каждый из нас смотрит на мир под своим углом зрения. В итоге вероятно по своему отыграются оба Аркана smile

Сообщение отредактировал Малинка - Чт, 19.08.2010, 12:38
 
SagaLiДата: Чт, 19.08.2010, 13:44 | Сообщение # 382
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
sakinionio, ПОлучив первый раз ответ (гадание) - вы уже изменили настоящее, и, возможно внесли корректировку в будущее. Следующее гадание - даже через час - может показать совершенно другой результат, т.к. настоящее претерпело изменения.
 
MermaidДата: Чт, 19.08.2010, 14:15 | Сообщение # 383
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
sakinionio,
Quote (sakinionio)
Возможно ли такое и соответственно возникает вопрос какому из раскладов верить?

тут не очень понятно, зачем было делать два расклада с таким незначительным перерывом. Но я бы руководствовалась первым, потому что второй уже не понятно для чего.

Еще как вариант ответа:
всегда есть разные пути развития ситуации. Обычно гадание показывает наиболее вероятный путь, но при этом остальные все равно могут сыграть. Возможно, первое гадание показало доминирующий путь, а второе - один из остальных возможных. Потому что еще раз показывать первый путь было бессмысленно. Гадающие просто увидели разные пути.

И согласна с SagaLi. Уже тем, что был получен ответ при первом гадании, что-то могло быть изменено в общем раскладе сил по этому вопросу.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 19.08.2010, 14:16
 
vesnaДата: Чт, 19.08.2010, 14:25 | Сообщение # 384
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
sakinionio, а вы можете эти расклады выложить на форум для сравнения?

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
sakinionioДата: Пт, 20.08.2010, 00:37 | Сообщение # 385
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Как-то мрачно звучит про изменение сил,даже пугающе!Все в принципе понятно,факторов,которые играют роль очень много!Расклады попытаюсь выложить,если те,кто гадал их еще помнят!
Автоматически возникает вопрос по изменению сил,получается,что гадая на одну и ту же ситуацию,человека,отношения и т.д. можно всем этим управлять?Или как я читала на другом сайте,каждое гадание обязательно приводит к изменению ситуации в худшую сторону?
Простите,вопрос наверное не по теме форума,но на другую тему перескакивать не актуально!
 
МАХАОНДата: Пт, 20.08.2010, 00:54 | Сообщение # 386
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
sakinionio, так может оба расклада и дают один и тот же ответ.например.в отношениях идет разрыв(БАШНЯ)но это дает женщине возможность реализовать себя более полно в других отношениях(ИМпЕРАТРИЦА)отсюда двоякое толкование.а может башня означает переход на новый уровень ооношений.ломку старых через боль.не всегда развод это поражение.для многих это шанс стать другим человеком.самосовершенствоваться.
это как стакан наполовину пуст или наполовину полон.для кого то трагедия для кого освобождение.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
siberianladyДата: Пт, 20.08.2010, 10:51 | Сообщение # 387
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (sakinionio)
каждое гадание обязательно приводит к изменению ситуации в худшую сторону?

... простите, а вы себя считаете оптимистом или пессимистом? ... какой вывод сделаете из полученной информации, такие последствия получите... вы задали прямой вопрос, получили прямой ответ...теперь дело за вами, как к нему отнестись и какие выводы сделать!
"Кто владеет информацией, тот владеет миром" Ротшильд

Сообщение отредактировал siberianlady - Пт, 20.08.2010, 10:51
 
гуляДата: Пт, 20.08.2010, 16:09 | Сообщение # 388
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 253
Статус: Offline
спасибо вам за форум.я вкартах таро новичок ваш асйт мне помагает в них разобраться. хочу у вас спросить у меня в будющим выпали карты жрец,император и жрица. я поняла что брак между мужчиной ответсвенным и женщиной которая живет без мужчин(девственный образ) вы как думаете расклад предсказание.
 
МАХАОНДата: Пт, 20.08.2010, 21:39 | Сообщение # 389
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
гуля, а на какую тему смотрели?какой вопрос задавали?а полной колодой или только старшими?на какое время?нужно точно задать вопрос тогда и ответ будет вразумительный.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
гуляДата: Сб, 21.08.2010, 18:40 | Сообщение # 390
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 253
Статус: Offline
я делала полной колодой ,расклад называется предсказание,ближайшие буд. 1-2 мес.,далекое до конца 2010 года. и задавала вопрос про работу и личную жизнь. я новичок в картах таро. но почему то я подумала на жрицу что это так,как я давно не встречаюсь с мужчинами,все принца жду. в позициях далнейшео будущего выпали только старшие арканы жрей+император+жрица

Сообщение отредактировал гуля - Сб, 21.08.2010, 19:14
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz