Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Старшие Арканы Таро - Страница 35 - Форум о Таро и ОракулахСтаршие Арканы Таро - Страница 35 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Старшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем старшие арканы

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПРОРАБОТКА/ОБСУЖДЕНИЕ
Если вам нужна помощь в толковании, то вам в другие темы:
Трактовка мини-раскладов и триплетов
Практика раскладов на Таро
Все расклады из этой темы будут удаляться!


Содержание темы


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
SiegfriedДата: Чт, 11.08.2011, 13:11 | Сообщение # 1021
Группа: Удаленные





Kati, человек хочет восстановить справедливость, отказаться от чего-то, чтобы заставить дела идти так как надо.

И туз с двойкой дают хороший посыл и ресурс для этого. С новыми силами он готов приняться за дело.

В частных значениях справедливость и двойка могут означать судебную систему с сопутствующей бумажной волокитой.
 
FoxyLadyДата: Пн, 15.08.2011, 18:47 | Сообщение # 1022
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Quote (natdu)
ДЬЯВОЛ

по этой карте отношения могут длиться достаточно долго, людей крепко держат вместе определенные обстоятельства в этом лучае склонна думать что это финасовый вопрос, возмжно имущество бизнес и т.д
еще вопрос женщина не беременна?
Дьявол соностися с Козерогом, самым практичным целеустремелнным и постоянным знаком, такие люди могут жить вместе очень долго из за чувства долга (прошу прощения за каламбур)
 
KatiДата: Вт, 16.08.2011, 20:34 | Сообщение # 1023
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 471
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
отказаться от чего-то, чтобы заставить дела идти так как надо.

проигралось как отказаться от планов на брак.

Очень интересует аркан Смерть, не могу воспринимать позитивно, да и трактовки двойственные.
Например при сдаче документов в суд на вопрос "сдам ли сегодня ( имелось ввиду - вдруг не будет какой-нибудь бумажки)
?, 2 пентаклей, Смерть - сдала, хотя пришлось пробежаться рысью в банк и доплатить госпошлину.
Суд впоследствии выиграла.
Теперь ввязалась в новое дело на 150 тыс. Задала вопрос "стоит ли связываться с этим человеком ( молоденькая девушка)", выпали карты
10 пентаклей, паж пентаклей, Смерть ( доп. Императрица) - вроде ничего, но терзают смутные сомнения. Может здесь быть какая-нибудь подлянка ?


Делай добро и бросай его в реку...
 
alexandraДата: Ср, 17.08.2011, 17:21 | Сообщение # 1024
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Вчера я делала себе расклад на все 78 карт.
Мой расклад составлял 3 карты.
Тема: нахождение практики на определенном предприятии.

1 карта была на счет того, какая ситуация с моими документами сейчас.
2 карта показывала, что преподносит фирма со своей стороны.
3 карта показывала, что дает мне в будущем эта фирма.

Так вот вторая карта была три посоха прямые.
И что самое интересное, третья карта появилась СА Смерть прямая карта.
Я поставила тогда уточняющий вопрос, что произойдет в таком случае через трансформацию и доклала еще 2мя картами.
Вышел СА Умеренность, прямая карта, а за ней 9 монет прямые.

Сегодня мне пришло сообщение, что выбрали на это место не меня и чтоб я в случае желания,
писала снова этой фирме.

Года два тому назад я писала в эту фирму и мне тоже выпадал СА Умеренности прямая карта.
Сейчас на будущее снова махает эта карта.

Набор, конечно, в ту фирму, это как в лотерею играть, но мне вот интересно там бы было поработать.

Выходит так, что я должна снова писать и со временем жребий на меня ляжет? biggrin

У кого как проигрался СА 14 по вопросам с работой?


Сообщение отредактировал alexandra - Ср, 17.08.2011, 17:22
 
МАХАОНДата: Чт, 18.08.2011, 00:02 | Сообщение # 1025
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
alexandra, Умеренность-это вряд ли карта сбывшихся надежд,скорее -приходите завтра и так до бесконечности в лучшем случае.Умеренность-это скорее ожидание чем свершение.А Смерть в этом контексте если вместе в Умеренностью смотреть-то к тому времени как ты дождешься ответа от этой фирмы тебя это мало будет волновать,будет другая работа или интерес.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
SapfiraДата: Чт, 18.08.2011, 00:36 | Сообщение # 1026
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
alexandra, Да, Умеренность может так и проигрываться--- долго и принципиалтьно добиваться желаемого, неоднократные попытки и ожидапние результатов. Тут--- настойчивость и терпение большую роль играют, победит тот, кто умеет ждать и быть терпеливым. Умеренность говорит, что процесс медленно созревает, но результат будет. Как говорит Умеренность-- "еще придется в очередях посидеть". И это же подтверждает 9 пентаклей -- долгий, но результатывный период,.

Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
alexandraДата: Чт, 18.08.2011, 15:35 | Сообщение # 1027
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Девчонки, спасибо, успокоили.
Буду думать, что делать дальше, но мне самой интересно, что мне сегодня снова
снился сон о городе, в котором находится это предприятие. Какие-то люди кругом и даже
других расс...но в Германии действително мультикульти проживает.
Вроде успокоилась, а снова этот город не дает покоя.
Интересненько... smile


Сообщение отредактировал alexandra - Чт, 18.08.2011, 15:36
 
HappyFishДата: Пн, 29.08.2011, 17:15 | Сообщение # 1028
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Вот какой у меня интересный случай вчера произошёл.Делала себе на двух колодах расклад на возможность примирения с МЧ. В позиции 1-ый мой шаг на пути к компромиссу. выпала Башня.При чём обе колоды в этой позиции дали один и тот же аркан wacko У меня первый раз такой случай произошёл.
Если честно,то затрудняюсь трактовать данную позицию.Получается,что мне вообще не стоит делать шаг первой.То есть разошлись и всё,ждать инициативу от партнёра?


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
MilestibaДата: Пн, 29.08.2011, 17:41 | Сообщение # 1029
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
HappyFish, Башня предлагает "разрушить" ссору )) а что делать дальше, смотрим на карту после Башни. flower
 
primaДата: Пн, 29.08.2011, 18:14 | Сообщение # 1030
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (HappyFish)
Следующая карта

уже сто тысяч раз обсуждали, что если никак нет возможности трактовать выпавшую карту, стоит тянуть к неё допы, если нет возможности тянуть допы - выкладывайте весь расклад для того, чтобы по нему сделать выводы. Иначе можно дойти до 20 позиции расклада и так в итоге и ничего и не понять.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
natduДата: Вт, 06.09.2011, 22:36 | Сообщение # 1031
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
уважаемые тарологи! как можно трактовать сочетание арканов:жрец,влюбленные на вопрос об отношениях?

маргарита
 
kearinaДата: Вт, 06.09.2011, 22:59 | Сообщение # 1032
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
natdu,
А что за вопрос об отношениях? Отношениях кого к кому?


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
natduДата: Вт, 06.09.2011, 23:12 | Сообщение # 1033
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
kearina,
Quote (kearina)
А что за вопрос об отношениях? Отношениях кого к кому?

как сейчас мч относится к своей бывшей девушке?--король жезл переверн,жрец, влюбленные


маргарита
 
kearinaДата: Ср, 07.09.2011, 12:47 | Сообщение # 1034
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
natdu,
А как они расстались?
Просто я бы прочитала это сочетание ,как Выбор(Влюбленные) остаться друзьями(Жрец),нежелание иметь больше отношений (романтических) с этой дамой(КЖ ПП),из чего следует что МЧ был инициатором разрыва..
Но здесь две карты подозрительные..Это Жрец(брак) и Влюбленные,в добавок Императрица в квинте,что меня лично наталкивает на мысль что кто-то несвободен был в этих отношениях.. wink
Тогда и прочитать можно было бы по другому,зная нюансы..


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
natduДата: Чт, 08.09.2011, 09:02 | Сообщение # 1035
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
kearina, вы как всегда в точку,да мужчина несвободен и с девушкой отношений сейчас нет поэтому спрашивала--как сейчас относится?

маргарита
 
kearinaДата: Чт, 08.09.2011, 16:43 | Сообщение # 1036
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
natdu,
Тогда данное сочетание
Quote (natdu)
король жезл переверн,жрец, влюбленные

я бы прочитала как выбор(Влюбленные) остаться в браке(Жрец) и нежелание иметь больше сексуальных и романтических приключений с этой девушкой(КЖ пп)..В итоге мужчина выбрал жену(Императрица в квинте)


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
natduДата: Чт, 08.09.2011, 18:04 | Сообщение # 1037
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
kearina, спасибо растолковали! тем более по ситуации так оно и есть .вот только на сам вопрос "как сейчас относится?" карты так и не ответили а обрисовали ситуацию ,что происходит в отношениях. ведь можно расстаться и любя ,а можно злиться или просто приятно вспоминать --так и не ясно ,что у него в голове--или скорее всего вообще о ней не думает?

маргарита
 
kearinaДата: Чт, 08.09.2011, 19:02 | Сообщение # 1038
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
natdu,
Когда человек расстается с другим любя-то выходят совсем другие карты..
В вашем случае колода вам совершенно ясно дала понять,что сейчас его не интересуют отношеня с этой дамой(КЖ пп),он не хочет с ней быть, и отношения ему с ней без интереса-Король жезлов -страстный и огненный любовник,но здесь он перевернулся,нет у него желания им быть,зато сейчас для него в жизни очень важен его брак(Жрец) и он осознанно сделал выбор (Влюбленные) в сторону брака и жены(Императрица)..Карты вам показали чем на данный момент заняты его мысли ,и это увы не ваша дама sad


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
natduДата: Чт, 08.09.2011, 23:28 | Сообщение # 1039
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
kearina, спасибо!!!

маргарита
 
DARKissДата: Пт, 09.09.2011, 13:18 | Сообщение # 1040
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
kearina, можно узнать как вы квинт высчитываете? я всегда просто суммирую, но тогда получается: Король Ж (0)+Жрец(5)+Влюбленные(6)=11 Сила

— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
SapfiraДата: Пт, 09.09.2011, 16:53 | Сообщение # 1041
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
DARKiss,
Quote (DARKiss)
Король Ж (0)

Как же Король жезлов получается О, если он ЕСТЬ в раскладе -- ведь эта карта играет важную роль, если выпала здесь. Короли --- это 14.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
DARKissДата: Пт, 09.09.2011, 17:03 | Сообщение # 1042
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Sapfira, а я где-то читала, возможно даже и на этом форуме, что придворные карт все как нули. Меня тоже удивило это, ведь они не последнюю роль в раскладе играют. Спасибо, что разъяснили. я просто с квинтами еще не работала, но постепенно осваиваю)))
но даже в этом случае, как тогда квинт получился Империтрица (3)?


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.

Сообщение отредактировал DARKiss - Пт, 09.09.2011, 17:05
 
MilestibaДата: Пт, 09.09.2011, 17:14 | Сообщение # 1043
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
DARKiss, известный таролог Х.Банцхав, автор многих книг по таро и раскладам, тоже не считает фигурные карты. Я в своей практике следую за ним и квинты очень верно работают. Но есть тарологи, которые считают фигурные карты и у них тоже квинты работают )) каждый выбирает сам метод подсчёта. Попробуйте и так и эдак.. что окажется "ближе к телу" biggrin то и выбирайте..
 
АмелиДата: Пт, 09.09.2011, 18:20 | Сообщение # 1044
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (DARKiss)
но даже в этом случае, как тогда квинт получился Империтрица (3)?

Кто-то считает придворные карты, кто-то нет.

Также и с квинтами. Если сумма получается больше, чем 22, например 25 то:
Вариант 1 - из полученного числа 25 вычитаем 22 и получаем 3 - Императрица.
Вариант 2 - полученное число 22 приводим к однозначному сложением: 2+2=4.

Каждый следует своим путем. smile
 
DARKissДата: Пт, 09.09.2011, 18:44 | Сообщение # 1045
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Milestiba, Амели, огромное вам спасибо! уж извините, что не по теме

— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
natduДата: Пт, 09.09.2011, 23:08 | Сообщение # 1046
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
на вопрос: что ждет девушку в ближайшем будущем? выложила 3 ряда по 3 карты:
маг, солнце переверн, первосвященник
справедливость,дьявол,мир
королева жезлов,хозяйка, 6 мечей переверн
можно ли сказать по этим картам ,что появится человек ,который будет о ней заботиться? что значит что так много СА ?


маргарита
 
Марта-ВолшебницаДата: Вт, 04.10.2011, 18:29 | Сообщение # 1047
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Старшие Арканы в гадании на любовь



Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
VsevolodДата: Пн, 24.10.2011, 13:18 | Сообщение # 1048
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я так и думал, что это вопрос времени, чтобы автор начал публиковать изображения Арканов Таро. Попробую вложить изображение Аркана Шут, скопированное с сайта.

Тоже не думал, что именно так трактуется Аркан Луна... Луна - это жертва, но в астрологии сейчас Луна - это мертвая планета. Значит автор не привязан к картинкам, а владеет точными знаниями.
Прикрепления: 2902351.jpg (79.8 Kb)


Сообщение отредактировал Vsevolod - Пн, 24.10.2011, 13:25
 
SeñoritaДата: Пт, 28.10.2011, 17:44 | Сообщение # 1049
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Здравствуйте! Пробежалась по большинству сообщений этой темы, но к сожаленью не нашла обсуждений Колеча Фортуны. очень загадочна эта карта для меня. Я еще учусь и прорабатываю колоду (Уэйта), делая расклады для себя. Вот в одном из таких раскладов выпала эат карта в п.п, в позиции "Отношение свекрови ко мне". Ломала голову, пытысь ее привязать к реальной ситуации( сейчас мы как бы в ссоре, она на меня обиделась, хотя и не за что было, плюс она мне высказала накопившееся в нее по поводу того, что я не правильно воспитываю ребенка...). Делаю вывод, что КФ мне указывает на негативное отношение, да еще в литературе встречала такую трактовку: "нагромождение старых проблем", тогда может КФ мне говорит, что "отношение не очень хорошее, причем этот негав копился уже долго, она терпела, делала вид, что хорошо ко мне относится, а сейчас уже не выдержала и вылила на меня все это..". Как вы считаете?
 
SiegfriedДата: Пт, 28.10.2011, 18:56 | Сообщение # 1050
Группа: Удаленные





Сеньорита, неровное отношение, с подъемами и провалами, взбалмошное. В отличие от следующей Справедливости в Колесе Фортуне нет никакой закономерности и предсказуемости - как Бог на душу положит.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz