Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Старшие Арканы Таро - Страница 20 - Форум о Таро и ОракулахСтаршие Арканы Таро - Страница 20 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Старшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем старшие арканы

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПРОРАБОТКА/ОБСУЖДЕНИЕ
Если вам нужна помощь в толковании, то вам в другие темы:
Трактовка мини-раскладов и триплетов
Практика раскладов на Таро
Все расклады из этой темы будут удаляться!


Содержание темы


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
primaДата: Сб, 18.12.2010, 23:22 | Сообщение # 571
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (чакруна)
Как у кого отыгрывалась справедливость-в бытовых делах на результат?

чакруна, что вы имеете в виду?
На вопрос из разряда "насколько вкусный я приготовлю суп?" biggrin


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
чакрунаДата: Сб, 18.12.2010, 23:36 | Сообщение # 572
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Статус: Offline
prima,
Quote (prima)
чакруна, что вы имеете в виду?
На вопрос из разряда "насколько вкусный я приготовлю суп?
-
Нет, не суп! biggrin И мею ввиду любые вопросы,которые не затрагивают тем:карма,духовность или реальный суд.
например:что получится завтра с моей поездкой?вытаскиваю справедливость-а как результат-я просто остаюсь дома.


А на Земле быть добру.
 
primaДата: Сб, 18.12.2010, 23:51 | Сообщение # 573
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
чакруна, ага, понятно.
Если брать бытовые вопросы, у меня Справедливость часто показывает довольно предсказуемые события. То есть если я думаю о поездке, но при этом склоняюсь к тому, чтобы остаться дома, я остаюсь дома, так как мне этот выбор ближе, он более гармоничен и позволяет мне быть в равновесии с жизнью.

В таких бытовых вопросах карта обычно говорит о том, что события будут развиваться адекватно ситуации.

А вообще эту карту лучше уточнять, она коварная sad


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
чакрунаДата: Вс, 19.12.2010, 00:03 | Сообщение # 574
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Статус: Offline
prima,
Quote (prima)
В таких бытовых вопросах карта обычно говорит о том, что события будут развиваться адекватно ситуации.

Спасибо большое!У меня не получалось это сформулировать biggrin smile

Quote (prima)
А вообще эту карту лучше уточнять, она коварная

да,бывает dry


А на Земле быть добру.
 
SiegfriedДата: Вс, 19.12.2010, 00:22 | Сообщение # 575
Группа: Удаленные





Quote (чакруна)
Как у кого отыгрывалась справедливость-в бытовых делах на результат?
Лично у меня на практике она показывает тупик,остановку,чем-то даже напоминает -умеренность-всё и все бездействуют..как-то так

У меня аналогичным образом. Я даже думал одно время, что это особенность колоды New Vision, там я сразу придал ей такое значение - как ни старайся - ничего не получится. Даже названию Справедливость я предпочитаю Равновесие. И смысл примерно в том, что нарушить это Равновесие не удастся никакими способами. Но со временем убеждаюсь, что это подходит и к другим колодам тоже. Во всяком случае с моими ситуациями...

Quote (prima)
А вообще эту карту лучше уточнять, она коварная

Она, скажем так, беспощадная. Не хорошая и не плохая - никакая. Иногда пострашнее Дьявола, Башни или Смерти будет. Она - демонстрация Вселенского Безразличия к вашей скромной персоне - от этого и бывает жутко. Единственное, что утешает - она ко всем так относится.

Сообщение отредактировал Siegfried - Вс, 19.12.2010, 00:25
 
GrimmДата: Вс, 19.12.2010, 09:12 | Сообщение # 576
Группа: Удаленные





Quote (чакруна)
Как у кого отыгрывалась справедливость-в бытовых делах на результат?

Это значит, сиди и жди, когда кто-то решит твою участь))) Всё, что ты мог, ты уже сделал.
 
чакрунаДата: Вс, 19.12.2010, 10:53 | Сообщение # 577
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Siegfried,
Quote (Siegfried)
И смысл примерно в том, что нарушить это Равновесие не удастся никакими способами

Особенно в таро ТОТА и ЛИБЕР Т-изображение карты показывает именно статическое равновесие.

Quote (Siegfried)
. Она - демонстрация Вселенского Безразличия к вашей скромной персоне - от этого и бывает жутко. Единственное, что утешает - она ко всем так относится

lol
GrimmЭто значит, сиди и жди, когда кто-то решит твою участь))) Всё, что ты мог, ты уже сделал.
А если эта карта выпадает в позиции "как человек будет себя проявлять?"(а я жду от него активных действий)-то получается,что чел-к "впадает в стагнацию" cigar pinch


А на Земле быть добру.

Сообщение отредактировал чакруна - Вс, 19.12.2010, 11:09
 
primaДата: Вс, 19.12.2010, 11:13 | Сообщение # 578
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (чакруна)
А если эта карта выпадает в позиции "как человек будет себя проявлять?"(а я жду от него активных действий)-то получается,что чел-к "впадает в стагнацию"

у меня в таких ситуациях Справедливость отыгрывается таким образом, что человек ведёт себя по отношению ко мне так, как я вела себя по отношению к нему. Он меня как зеркалит и выдаёт мне всё то, что я заслужила happy


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
чакрунаДата: Вс, 19.12.2010, 11:34 | Сообщение # 579
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (prima)
Он меня как зеркалит и выдаёт мне всё то, что я заслужила

Очень интересное наблюдение.В нём присутствует холодный расчёт(как на весах)


А на Земле быть добру.
 
SiegfriedДата: Вс, 19.12.2010, 12:32 | Сообщение # 580
Группа: Удаленные





Что посеешь, то и пожнешь. Причем ситуация не отзеркаливается буквально, только мера воздействия адекватна и пропорциональна. Если сильно досталось, значит сильно насолили...
 
MermaidДата: Вс, 19.12.2010, 18:31 | Сообщение # 581
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (prima)
меня в таких ситуациях Справедливость отыгрывается таким образом, что человек ведёт себя по отношению ко мне так, как я вела себя по отношению к нему. Он меня как зеркалит и выдаёт мне всё то, что я заслужила

Quote (Siegfried)
Что посеешь, то и пожнешь

я согласна, я тоже так понимаю. И про ситуацию можно также сказать. Что будет развиваться так, как вопрошающий заслужил.

Quote (чакруна)
В нём присутствует холодный расчёт(как на весах)

мне кажется, что тут как раз нет холодного расчета. Это не специально человек думает: "А, ты мне конфетку не дал - и я тебе не дам". Он может даже и не осознавать. Это божественная справедливость, как бы пафосно ни звучало. Это не человеческий расчет, это баланс Вселенной.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
чакрунаДата: Вс, 19.12.2010, 20:10 | Сообщение # 582
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Quote (чакруна)
В нём присутствует холодный расчёт(как на весах)

мне кажется, что тут как раз нет холодного расчета. Это не специально человек думает: "А, ты мне конфетку не дал - и я тебе не дам". Он может даже и не осознавать.


Это мой личный опыт smile Я вела себя именно так и к тому же сознательно. smile


А на Земле быть добру.
 
ThoikДата: Вт, 21.12.2010, 12:31 | Сообщение # 583
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Здравствуйте! Я совсем новичок в Таро, понемногу учусь! Форум ваш мне нравится!
У меня такой вопросик возник. Задавала вопрос колоде (Универсальное Таро) - как ты ко мне относишься? Вышел Дьявол. На вопрос - почему именно так? выпал Жрец. Как бы вы это истолковали?


"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
kearinaДата: Вт, 21.12.2010, 12:43 | Сообщение # 584
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Quote (Thoik)
У меня такой вопросик возник. Задавала вопрос колоде (Универсальное Таро) - как ты ко мне относишься? Вышел Дьявол

она зависит от вас,это же ваша колода,и вы ее полная хозяйка,она тесно связана с вами.. smile
Quote (Thoik)
На вопрос - почему именно так? выпал Жрец.

Потому что вы над ней "начальница" smile
smile


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
ThoikДата: Вт, 21.12.2010, 12:49 | Сообщение # 585
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Спасибо, kearina! Я примерно так же прочитала - только с небольшим оттенком негатива - что она от меня зависит, но это ей не совсем нравится, может, я ее как-то подавляю?

"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
ThoikДата: Вт, 21.12.2010, 13:23 | Сообщение # 586
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
А еще у меня вопрос по Умеренности. Не бывало ли у вас такого, чтобы она показывала опасность от воды? У меня Умеренность как-то была Карта дня, и в тот день вышло так, что стало плохо в ванне (слишком много воды было налито, сердце перегрузилось).

"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
SiegfriedДата: Вт, 21.12.2010, 13:51 | Сообщение # 587
Группа: Удаленные





Quote
У меня Умеренность как-то была Карта дня, и в тот день вышло так, что стало плохо в ванне (слишком много воды было налито, сердце перегрузилось).

"Слишком много". Ответ в вопросе, вода тут не при чем.

 
ThoikДата: Вт, 21.12.2010, 14:11 | Сообщение # 588
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Вы хотите сказать - необходимость умеренности? согласна.

"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
гуляДата: Ср, 22.12.2010, 22:05 | Сообщение # 589
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 253
Статус: Offline
добрый вечер.девочки подскажите расклад партнер в позиции каках вершин помонает достичь?выпала императрица, я думаю значимая женщина,либо раскрытия себя как женщины способность любить и быть любимой. что скрывает? маг вот тут загвоздка. таро класс.

Сообщение отредактировал гуля - Ср, 22.12.2010, 22:06
 
АмазонкаДата: Чт, 23.12.2010, 10:20 | Сообщение # 590
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Вчера картой дня выпали- Король Пент. Луна Сила (квинт Колесница) - отыгрались буквально с самого утра-чуть не попала в аварию на машине и переживала по этому поводу весь день.

Талант- это вера в себя...
 
Ad@LmiNaДата: Пн, 27.12.2010, 15:20 | Сообщение # 591
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, а что может означать Повешенный на вопрос о профессии/работе человека? Да еще и в перевернутом положении wacko

Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
HydrargyrumДата: Пн, 27.12.2010, 16:58 | Сообщение # 592
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Всем привет!
В раскладе Слепое пятно выпал Дьявол в позиции этого самого слепого пятна. По моей трактовке, это означает, что человек не замечает каких-то очень серьезных и глубоких недостатков в себе - эгоизм, корысть и т.п., а окружающие это видят.
Или вовсе необязательно эти недостатки действительно присутствуют в человеке, и этот взгляд со стороны ошибочен, и идет просто как констатация - "окружающие видят человека таким"? А уж каким он является на самом деле - другой вопрос.
Как бы вы истолковали?
 
heavenlyДата: Вт, 28.12.2010, 16:12 | Сообщение # 593
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 607
Статус: Offline
А можно сюда свой вопросик "приклеить"? cool

Дело в том, что при раскладе на возможность отношений между двумя

людьми выпало сочетание карт ДЬЯВОЛ и ЛУНА, остальные карты в

раскладе крайне благоприятные.Можно ли толковать это сочетание как

мистическую связь между людьми? Я знаю что ЛУНА может означать

"охлаждение", отчуждение, но если отношений не было...

Как считаете?


Если потянуть кота за усы он вам улыбнется :))
 
ThoikДата: Вт, 28.12.2010, 18:07 | Сообщение # 594
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (kksuha23081986)
сочетание карт ДЬЯВОЛ и ЛУНА

у меня так выпадало... Правда, не совсем в сочетании - и не на возможность отношений, а просто на отношение человека.
До сих пор мучаюсь вопросом biggrin но чисто ассоциативно, мне кажется, что ДЬЯВОЛ показывает то, что человек испытывает зависимость от кверента или "искусительную" страсть к нему... а ЛУНА - что он выстроил себе иллюзорный образ... и он его манит (как манит полная луна, заставляя испытывать какое-то невнятное, необъяснимое томление).


"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
heavenlyДата: Вт, 28.12.2010, 18:17 | Сообщение # 595
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (Thoik)
у меня так выпадало...

Я примерно так же думала о значении карт.Большое спасибо за ответ, Thoik!! biggrin


Если потянуть кота за усы он вам улыбнется :))
 
HydrargyrumДата: Вт, 28.12.2010, 18:58 | Сообщение # 596
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
kksuha23081986, Thoik, а я бы немного иначе прочитала...
есть большой соблазн вступить в отношения, вплоть до эмоциональной зависимости, но перспективы очень неясные. т.е. возможны отношения, построенные на сильных страстях, но зыбкие и призрачные, ненадежные.
 
ThoikДата: Вт, 28.12.2010, 21:25 | Сообщение # 597
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (Hydrargyrum)
.е. возможны отношения, построенные на сильных страстях, но зыбкие и призрачные, ненадежные.

если на взаимоотношения - то так, видимо. У меня возможности верифицировать трактовку не было, так что....


"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
UchenikДата: Ср, 05.01.2011, 01:54 | Сообщение # 598
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Зашел сюда задать свой вопрос и увидел целую очередь новичков со своими вопросами. Даже совестно стало свой задавать. Однако, мой вопрос не такой простой, и видимо, нужно просить помощи более опытных.
Меня задолбала одна карта: СА Справедливость в перевернутом виде.
Делаю в последнее время расклады на себя и она меня буквально преследует! Если воспринимать ее буквально, то это что-то связанное с законом и судами. Ничего этого у меня в жизни и близко нет, слава богу.
Она падает в разных сочетаниях и в разных темах - на сон, на опасность, на поездку, везде...
Подскажите - что это может значить?!

Ad@LmiNa, не стоило бы определять профессию по 1 карте, лучше смотреть сочетания. Повешенный ПП - это кто-то, чья работа не связана с интеллектом, скорее всего неквалифицированный труд.

kksuha23081986 это сексуальные мечты, фантазии.


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны

Сообщение отредактировал Uchenik - Ср, 05.01.2011, 02:01
 
NaarannДата: Ср, 05.01.2011, 02:31 | Сообщение # 599
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Uchenik '' ты по моему перепутал карту справедливость и суд вот карта суд связанна с судами а справедливость это равновесие больше а не судилище хотя\ там и это тоже есть но в наименьшей степени и с др смыслом немного Имхо. happy Знак зодиака карты справедливость Весы .То биш тебе карты говорят что либо кто-то (что-то)попытаеться тебя цеплять и выводить на эмоции либо у тебя уже что то не так с внутренним равновесием. Либо тебе не хватает в чем то решительности .Так же может быть что При виде перевернутого Правосудия люди часто говорят о нечестности и неискренности

В шаманском и магическом аспекте это - взвешивание сердца на весах справедливости. Также это тройной закон воздаяния, священные обеты и последствия нарушения такого рода обетов. Кроме того, это гадательные техники и испытания, целью которых является определение причин дисбаланса, болезни или несчастья


Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой.
.


Сообщение отредактировал Naarann - Ср, 05.01.2011, 02:33
 
UchenikДата: Ср, 05.01.2011, 21:24 | Сообщение # 600
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Naarann, спасибо. Я карту Суд никогда не воспринимаю в связи с судами и законом. В моем понимании - это карта семьи, предков, успешного завершения дел (прямая), дома.
А вот Правосудие связано в моем понимании именно с законом. И так же эту карту трактуют старинные ТАРОлоги.
Из всех значений, которые ты перечислила, может подходить разве что утрата душевного равновесия (у кого этого нет)?
Единственное, что мне приходит в голову - может быть это карта кармы? Например, знак, что я не выполняю какую-то кармическую задачу?


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz