Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Старшие Арканы Таро - Страница 19 - Форум о Таро и ОракулахСтаршие Арканы Таро - Страница 19 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Старшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем старшие арканы

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПРОРАБОТКА/ОБСУЖДЕНИЕ
Если вам нужна помощь в толковании, то вам в другие темы:
Трактовка мини-раскладов и триплетов
Практика раскладов на Таро
Все расклады из этой темы будут удаляться!


Содержание темы


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
FegioДата: Ср, 08.12.2010, 13:16 | Сообщение # 541
Группа: Удаленные





МиЛЕДИ, либо как вы сказали - самокопание, либо обдумывание какого то вопроса давнего.
 
GrimmДата: Ср, 08.12.2010, 13:22 | Сообщение # 542
Группа: Удаленные





МиЛЕДИ, Императору скорее свойственно "судить" других, чем себя) Карта Суд очень многогранна. Здесь возможно означает "вылезание" в человеке качеств Императора - властности, воли, мужественности, но и не столь приятных моментов, тоже)) Может, того требует ситуация.
 
МиЛЕДИДата: Ср, 08.12.2010, 13:56 | Сообщение # 543
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Grimm, Arcaniy, спасибо мальчики)))
тут может еще и общение с другом м.б., т.е. излитие души так сказать...Для меня Суд в этой колоде-это раскаяние (ну по крайней мере, я так чувствую эту карту) wink


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
GrimmДата: Ср, 08.12.2010, 14:06 | Сообщение # 544
Группа: Удаленные





МиЛЕДИ, а раскаяние в чем? ) О чем тогда тут сказал Император?
 
МиЛЕДИДата: Ср, 08.12.2010, 14:31 | Сообщение # 545
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Grimm, тут такая ситуация не понятная выходит...я думаю этот человек чувствует себя виноват передо мной в чем-то, иначе за чем бы он начал узнать про мою жизнь от третьих лиц? когда можно просто позвонить

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
НезнакомкаДата: Чт, 09.12.2010, 12:10 | Сообщение # 546
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Ледис енд джентельменс,на вопрос "насколько совместимы,как хорошо подходим друг другу?" выпал суд( императрица + 3 ж пп)..на вопрос будут ли люди счастливы вместе- опять суд (императрица + вестник пенталкей)%)
то есть да, но нужно много чего проработать ...?


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
kearinaДата: Чт, 09.12.2010, 13:58 | Сообщение # 547
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Quote (Alya)
насколько совместимы,как хорошо подходим друг другу?" выпал суд( императрица + 3 ж пп)..на вопрос будут ли люди счастливы вместе- опять суд (императрица + вестник пенталкей)%)

Это просто вопросы или части из кого-то расклада?


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
НезнакомкаДата: Чт, 09.12.2010, 14:37 | Сообщение # 548
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
kearina, просто вопрос.просто человек один и тотже

From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
kearinaДата: Чт, 09.12.2010, 16:54 | Сообщение # 549
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Alya,
Карта Суд,может говорить о кармических отношениях,да еще если она и два раза на одни и теже отношения выходит,люди возможно получают какие-то кармические уроки в этих отношениях,то что они не прошли в прошлых жизнях,они должны проийти или усвоить сейчас..
То есть на мой скромный взгляд вопрос насколько мы подходим к друг другу здесь можно разбить на несколько вопросов-в сексуальном плане,в психологическом плане и т.д. А карты вам дали ответ что Вы хоть подходите хоть не подходите решать все же не Вам,эти отношения возможно для чего то даны и надо через это что-то пройти и судя по Суду-эти отношения будут не легкими...
smile smile smile


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
GrimmДата: Чт, 09.12.2010, 17:05 | Сообщение # 550
Группа: Удаленные





Quote (Alya)
на вопрос "насколько совместимы,как хорошо подходим друг другу?" выпал суд( императрица + 3 ж пп)..на вопрос будут ли люди счастливы вместе- опять суд (императрица + вестник пенталкей)%) то есть да, но нужно много чего проработать ...?

Alya, позвольте и мне высказать) Я бы сказал - нет. Карта Суд в любви нехороша, грозит большими проблемами, а тут еще Императрица - явное указание, на ком прежде всего скажутся эти проблемы.
 
НезнакомкаДата: Чт, 09.12.2010, 18:25 | Сообщение # 551
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
kearina, Grimm, спасибо.. я уже по ходу в синатрии посмотрела,что там -таки некоторая завязка идёт ...
ясно нужно бежать мне от него подальше... cool эх жаль...


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
FiddaДата: Пт, 10.12.2010, 11:31 | Сообщение # 552
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Девчонки, назрел такой вопрос, вчера вытаскивала три карты на события дня и вот встречу с врачом, одна колода показала как СУД, а другая показала врача - Хозяйкой.
Ну СУД более менее ясно, но вот Хозяйка в качестве врача....


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
гуляДата: Сб, 11.12.2010, 22:09 | Сообщение # 553
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 253
Статус: Offline
девочки подскажите как вы видите значения карт расклад высший суд таро классические
- конечный итог развития ситуации. выпало император и туз чаш
 
FiddaДата: Пн, 13.12.2010, 10:10 | Сообщение # 554
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
гуля,
Quote (гуля)
девочки подскажите как вы видите значения карт расклад высший суд таро классические

смотря какая ситуация и с чем связана, но вопрос не в тему, го надо выкладывать в Практике предсказания ТАРО часть 2.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
чакрунаДата: Пн, 13.12.2010, 16:51 | Сообщение # 555
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Habibati,
Quote (Habibati)
Хозяйка в качестве врача..

хозяйка-это же императрица3?Я знаю,что здоровье,красота,зачатие,беременность,здоровые роды-это её область! biggrin
а суд20-это определённо решительный шаг,прорыв в перёд,освобождение от прошлого,это "красная черта",которую мы перешагиваем.


А на Земле быть добру.

Сообщение отредактировал чакруна - Пн, 13.12.2010, 17:00
 
WilamaДата: Пн, 13.12.2010, 17:41 | Сообщение # 556
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Habibati, скорее всего, Вы записывались на прием к гинекологу или маммологу. Суд - это выздоровление, восстановление, так что, карты Вам выпали самые что ни на есть подходящие!

Quote (гуля)
император и туз чаш

гуля, это очень хорошее положительно сочетание! Не вспомню сейчас, о чем там в раскладе "Высший суд", но для итога - это очень хорошие карты. Если гадали на отношения, то карты указали на брак.
Если в общих чертах, то некий мужчина, занимающий важное место в вашей жизни, подарит вам много бурных эмоций. Если хотите подробности, то укажите ссылку на расклад или тематику самого вопроса.


Сообщение отредактировал Wilama - Пн, 13.12.2010, 17:44
 
АмазонкаДата: Вт, 14.12.2010, 09:46 | Сообщение # 557
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Хочу спросит про карту "Умеренность" Я так понимаю в вопросе на ситуацию карта отвечает "Да",но нужно немного подождать,терпение и результат будет.
На отношения- это близкие и теплые отношения,стабильные и долгие, но здесь присутствует самоконтроль. Т.е. эмоции по этой карте сдержаны. У кого как проигрывается?


Талант- это вера в себя...
 
ШикаДата: Вт, 14.12.2010, 09:48 | Сообщение # 558
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
У меня совершенно все карты по другому "проигрываются" в отличии от многих здесь форумчан! biggrin
Никакой задержки в этой карте нет у меня ))


Мое счастье это - муж и ребенок!
 
kearinaДата: Вт, 14.12.2010, 09:55 | Сообщение # 559
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Амазонка,
Умеренность хорошая карта,но смотря на какой вопрос dry
Если это отношения- то это часто длительные отношения,отношения в которых уже нет фейерверка чувств,но есть привязанность,терпимость друг к другу и забота друг о друге,часто падает на семейные стабильно хорошие отношения,где все спокойно и тихо или на отношения где люди давно вместе и у них все спокойно..
Если вопрос относительно каких то изменений в жизни-то умеренность говорит о том что все останется как было и ничего не изменится...
На чувства Умеренность-ну ни то ни се dry спокойные довольно таки чувства...


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
GrimmДата: Вт, 14.12.2010, 10:02 | Сообщение # 560
Группа: Удаленные





Амазонка, для меня это очень "женская" карта)) Переливая из чаши в чашу, девушка старается не пролить ни капли - обычно такая картинка. Так вот - это карта экономии, в средствах, в эмоциях, в чувствах и т.д. Отношения по Умеренности сдержанные, материальное положение стесненное (если человек не скряга сам по себе, конечно). Это всегда сигнал быть поаккуратнее и потерпимее во всем, подождать лучших времен.
 
ШикаДата: Вт, 14.12.2010, 10:14 | Сообщение # 561
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Grimm, а почему женская? smile а если я гадаю мужчине, это что означает?

Мое счастье это - муж и ребенок!
 
primaДата: Вт, 14.12.2010, 10:17 | Сообщение # 562
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Шика)
а почему женская? а если я гадаю мужчине, это что означает?

что он - женщина tongue

Quote (Амазонка)
про карту "Умеренность" Я так понимаю в вопросе на ситуацию карта отвечает "Да",но нужно немного подождать

и иногда не просто подожать, а с упором на то, что спешить ну никак нельзя smile

А на счёт эмоций - один партнёр принимает другого.
Уравновешенные и спокойные эмоции.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ШикаДата: Вт, 14.12.2010, 10:22 | Сообщение # 563
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (prima)
что он - женщина tongue

я так и подумала по трактовке вышеописанной )))


Мое счастье это - муж и ребенок!
 
kearinaДата: Вт, 14.12.2010, 10:27 | Сообщение # 564
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
prima, Спасибо clover
А вот Умеренность перевернутая будет говорить о том что эмоции выходят из подконтроля?? То есть я хотела сказать всплевк эмоций,конроль это немного из другойоперы..
И если в вопросе на что надеется человек выходит Умеренность ПП,то это на что он надеется? На то что произойдет что-то неординарное,что-то из ряда вон?
Или как ?


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.

Сообщение отредактировал kearina - Вт, 14.12.2010, 10:34
 
GrimmДата: Вт, 14.12.2010, 10:28 | Сообщение # 565
Группа: Удаленные





Quote (Grimm)
для меня это очень "женская" карта)

Я говорил об энергетике, а не о половой принадлежности) Кавычки стоят, девушки, кавычки))
 
АмазонкаДата: Вт, 14.12.2010, 10:33 | Сообщение # 566
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Спасибо всем за разъяснения smile

Талант- это вера в себя...
 
primaДата: Вт, 14.12.2010, 10:47 | Сообщение # 567
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (kearina)
А вот Умеренность перевернутая будет говорить о том что эмоции выходят из подконтроля??

я вообще не работаю с пп картами, но такое значение у Умеренности есть. Или что эмоции выходят из-под контроля или что они вот-вот выйдут, и плотина, на которой восседает девушка на карте прорвётся.

Quote (kearina)
И если в вопросе на что надеется человек выходит Умеренность ПП,то это на что он надеется? На то что произойдет что-то неординарное,что-то из ряда вон?

мне вот почему-то кажется, что он всё-таки надеется, что как раз таки ничего такого экстра не произойдёт. Но я пп не работаю.

Quote (Grimm)
Я говорил об энергетике, а не о половой принадлежности) Кавычки стоят, девушки, кавычки))

Grimm, да вы не волнуйтесь, всё понятно. tongue


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
kearinaДата: Вт, 14.12.2010, 11:03 | Сообщение # 568
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
prima,
Спасибо clover clover clover буду дальше карты изучать smile


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
SiegfriedДата: Ср, 15.12.2010, 09:27 | Сообщение # 569
Группа: Удаленные





Quote (Grimm)
Переливая из чаши в чашу, девушка старается не пролить ни капли - обычно такая картинка.

Более того, изначальный аркан содержал изображение именно девушки (не ангела), разбавляющей вино водой. Это не просто "переливание из пустого в порожнее", это умеренность на всех планах.

 
чакрунаДата: Сб, 18.12.2010, 23:13 | Сообщение # 570
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Интересен ваш опыт! smile
Как у кого отыгрывалась справедливость-в бытовых делах на результат?
Лично у меня на практике она показывает тупик,остановку,чем-то даже напоминает -умеренность-всё и все бездействуют..как-то так wink мне не очень они нравятся.


А на Земле быть добру.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz