Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Магия камней и металлов - Страница 45 - Форум о Таро и ОракулахМагия камней и металлов - Страница 45 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Магия камней и металлов
Магия камней и металлов
SeraphiniteДата: Вт, 25.04.2017, 00:00 | Сообщение # 1321
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Всем любителям самоцветной красоты и магии рекомендую посетить удивительное место с амулетами ручной работы!


Nosce te ipsum
 
MarfushaДата: Пн, 08.05.2017, 08:42 | Сообщение # 1322
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Статус: Offline
Здравствуйте, у кого имеется дымчатый кварц( раухтопаз). Как он вам , стоит ли его опасаться , чем он полезен лично для вас?

"Eсли любишь человека таким, какой он есть, то ты любишь его. Eсли ты пытаешься его менять, то ты любишь себя".
 
AnnaZagorskayaДата: Пн, 08.05.2017, 12:58 | Сообщение # 1323
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2785
Статус: Offline
Marfusha,
Цитата Marfusha ()
Здравствуйте, у кого имеется дымчатый кварц( раухтопаз). Как он вам , стоит ли его опасаться , чем он полезен лично для вас?




Сообщение отредактировал AnnaZagorskaya - Ср, 10.05.2017, 00:22
 
ТефидаДата: Пн, 08.05.2017, 13:27 | Сообщение # 1324
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Marfusha, в смысле опасаться? Что вас в нём пугает? wacko
Раухтопаз - прекрасен)


Сообщение отредактировал Milenka - Пн, 08.05.2017, 13:35
 
ГликерияДата: Вт, 09.05.2017, 00:56 | Сообщение # 1325
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Marfusha,


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
VelenoДата: Вт, 09.05.2017, 16:13 | Сообщение # 1326
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Здравствуйте! у меня вопрос к обладателям синего лабрадорита, если среди вас есть такие. Как он на вас воздействует, как вы его ощущаете, и для чего его лучше использовать?

 
VorojeyaДата: Вт, 09.05.2017, 23:40 | Сообщение # 1327
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
У меня есть кулон и серьги с лабрадоритами. Причем на одной серьге синий отлив, а на другой зеленый.Давненько не носила этот комлект, но на момент носки заметила,что неплохо помогает в математических расчетах,когда статитистические отчеты делала.Хорошо помогают сосредоточиться.Но это в моем случае.Везде пишут, что этот камень помогает усиливать интуицию и хорош для эзотериков. Может это и так, но не особо заметила это свойство.А вообще лабрадориты люблю, уж очень они необычные и красивые.Но в последнее время редко ношу их только тогда, когда настроение есть, от случая к случаю.
Цитата
что касаемо лабрадорита белого цвета(лунный камень)...
Это скорее всего адуляр,а не лабрадорит.Лабрадориты они серые,либо темные.Лабрадориты это разновидность лунного камня, но считаются камнями темной Луны, а вот адуляры и беломориты это светлые разновидности лунных камней, они то как раз больше спокойствия дают, мягкие и спокойные.


Сообщение отредактировал Vorojeya - Вт, 09.05.2017, 23:43
 
VelenoДата: Ср, 10.05.2017, 10:52 | Сообщение # 1328
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Vorojeya,
спасибо за ваши наблюдения!
Цитата
Это скорее всего адуляр,а не лабрадорит.Лабрадориты они серые,либо темные.Лабрадориты это разновидность лунного камня, но считаются камнями темной Луны, а вот адуляры и беломориты это светлые разновидности лунных камней, они то как раз больше спокойствия дают, мягкие и спокойные.


да, вы правы,это Адуляр у меня. просто привыкла что в стране где я живу их называют белыми лабрадоритами. очень комфортный для меня камень.
когда моя мама "щупала" мои адуляры, чувствовала от них похожие вибрации, как стук сердца только слабее. прочувствовала его родственную природу с лабрадоритом, однако на меня они воздействуют противоположно друг-другу.
каждый камень по разному вибрирует, какие-то идут волнами, какие-то наоборот по ощущениям как пылесос (например агат) а эти оба пульсируют словно горячее живое сердце.
 
MarfushaДата: Ср, 10.05.2017, 12:48 | Сообщение # 1329
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Статус: Offline
Девушки, сегодня полнолуние, что бы такого сделать полезного с моим Лунным камнем ?

"Eсли любишь человека таким, какой он есть, то ты любишь его. Eсли ты пытаешься его менять, то ты любишь себя".
 
AnnaZagorskayaДата: Ср, 10.05.2017, 12:56 | Сообщение # 1330
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2785
Статус: Offline
Marfusha,



Сообщение отредактировал AnnaZagorskaya - Ср, 10.05.2017, 12:57
 
VelenoДата: Ср, 10.05.2017, 13:23 | Сообщение # 1331
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Marfusha,
я тоже свои лабрадориты и лунные камни ставлю заряжаться в полнолуние, так чтоб на них падал лунный свет... сможет поэтому они так пульсируют как живые surprised
 
MarfushaДата: Ср, 10.05.2017, 20:33 | Сообщение # 1332
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Статус: Offline
А можно ли лунные камни очищать и заряжать на солнечном свете?

"Eсли любишь человека таким, какой он есть, то ты любишь его. Eсли ты пытаешься его менять, то ты любишь себя".
 
talismanДата: Ср, 17.05.2017, 13:10 | Сообщение # 1333
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Хочу спросить - есть ли среди форумчан те, кто использует гелиотроп

Как он вам его действие на практике ?


Иногда гораздо проще не знать о чем-то.©
 
elitkaДата: Пн, 17.07.2017, 19:21 | Сообщение # 1334
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
talisman, Помогает подчинять людей своей воле но считается что забирает счастье в личной жизни)

https://youtu.be/Aoa1AOSTbRU
Мое новое видео и рассуждения о жемчуге/перламутре/кораллах)Буду рада комментариям.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
Kukla3693Дата: Чт, 09.11.2017, 23:44 | Сообщение # 1335
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Люблю натуральные камни, черный агат сделала своим талисманом . Когда ношу его ,во мне уверенность просыпается,я чувствую защиту от него,но когда долго ношу ,к сожалению ,как было сказано,вызывает тоску и депрессию...
Еще у меня есть браслет из сердолика ,помогает с финасами ,когда проблемы начинаются,сразу его одеваю и все быстренько решается.
Аметист последнее время не чувствую ,но верю ,что в интуиции помогает . Было время ,может совпадение конечно,вызывал сонный паралич ,думала тогда, что это выход в астрал.
Есть еще небольшая коллекция ,вообщем люблю я их и верю в них)


Карты РУ.
 
ГликерияДата: Вт, 28.11.2017, 00:48 | Сообщение # 1336
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Дамы,напомните мне, нужно ли что-то делать с ювелирными изделиями с камнями, купленными в ломбарде?!) Первый раз в жизни совершила покупку в ломбарде, никогда в них не бывала, тут мимо проходила и там прозрачные витрины были и я просто зашла полюбопытничать, так как ходила мимо много раз и даже не обращала внимание,что это ломбард, думала просто ювелирка очередная)). Зашла, увидела пару вещиц и пропала, полдня думала, жалела ,что сразу не купила и бежала обратно роняя тапки,чтобы другой не купил))А сейчас сижу с сокровищем и туплю...думаю надо что-то делать или нет? Там просто все начищено всякими средствами, отполировано как новое))))

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
AnnaZagorskayaДата: Вт, 28.11.2017, 00:55 | Сообщение # 1337
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2785
Статус: Offline
Гликерия, в морскую соль без добаврк три раза по три дня, каждый раз меняя, чтоб почистить от энергии прежних хозяев. чтоб полировку не испортить, можно в салфетку завернуть. и под проточной водой потом подержать.
 
ivoryflowerДата: Вт, 05.12.2017, 03:58 | Сообщение # 1338
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Хотела спросить...А если вещь досталась от умершего человека,то что с такими изделиями делать?
 
ТефидаДата: Вт, 05.12.2017, 10:18 | Сообщение # 1339
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1253
Статус: Offline
ivoryflower,
От ваших ощущений зависит..если вещь вам приятна, то..пользоваться наследством при желании)) почистить от наслоенной энергетики чужой..и наполняйте своей..
Оно же не было снято с умершего?
 
ТефидаДата: Ср, 06.12.2017, 12:41 | Сообщение # 1340
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Гликерия,
 
RascvetДата: Ср, 06.12.2017, 15:34 | Сообщение # 1341
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Гликерия,
Если вопрос сидит в голове, то увы...никак не почистить. В смысле, даже почистив такое будет приходить в голову.
Вот я как- то конкретно против вещей б/у. Даже с любовью отданных.
В твоём случае ты всё же оплатила покупку и это смягчает ситуацию . Ведь неизвестно по какой причине их сдали, а не переплавили. wink
 
AnnaZagorskayaДата: Ср, 06.12.2017, 15:47 | Сообщение # 1342
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2785
Статус: Offline
соглашусь, что камни, которые кто-то носил, тем более чужой неизвестный человек, особенно, долго, сложно очистить. но здесь они девушку очень сильно позвали, не просто же так, значит у них для нее что-то есть. + они как щеночки бездомные попросили, чтоб она их забрала из приюта, и могут служить и помогать после этого благодарно и верно. вобще еще можно, чтоб основательней почистить, если дача есть, сложить их в коробку пластиковую в землю закопать, например, на месяц летом.
 
SurikatikДата: Пн, 26.02.2018, 10:34 | Сообщение # 1343
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Добрый день, всем!
У меня вопрос по использованию камней для детей.
Кто-то применял?

Я хочу помочь сыну успокоиться, нервную систему привести в порядок, ослабить агрессию. Ребёнку 8 лет.
Камни знаю хорошо, был учитель, но он кроме агата и янтаря ничего не советует применять.


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.
 
ГликерияДата: Вт, 27.02.2018, 00:11 | Сообщение # 1344
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Surikatik,
AnnaZagorskaya,

Milenka,

Спасибо всем за советы и поддержку!


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
SurikatikДата: Вт, 27.02.2018, 07:49 | Сообщение # 1345
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Гликерия


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.
 
lazurittaДата: Ср, 28.02.2018, 15:25 | Сообщение # 1346
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Девочки ,а мне позвонила знакомая ,мы с ней обычно по выставкам самоцветов ездим ,и спрашивает - какие камни называют "вдовьими" ,я что-то в ступор впала wacko -не задумывалась или не слышала о таком- предложила ей посмотреть в интернете .Ну и сама разумеется в интернете стала читать на разных сайтах -какие же камни считают "вдовьими"...
Вычитала ,может кому-то будет интересно :
1.александрит
2.аметист
3.черный жемчуг
4.топаз
5.разновидность граната с оранжеватыми нотками

Я как-то лично не согласна : ни насчет аметиста , ни насчёт остальных.Наоброт ,читала что черный жемчуг помогает разведенным жещинам очень удачно вступить снова в брак ,а аметист хранит верность супругов-если хранить его в доме или подарить супругам, на топаз загадывают заветное желание ,гранат -камень любви страсти ,и т.п.
А александрит натуральный сейчас очень дорогой -но он на всех сайтах в списке первый sad

Кто что знает ещё подробнее об этом -поделитесь,пожалуйста! Интересно!
 
ТефидаДата: Ср, 28.02.2018, 21:01 | Сообщение # 1347
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1253
Статус: Offline
lazuritta,
Бабушка мне говорила подобное об аметисте..
Что нельзя носить четное количество и, если серьги, то только с кольцом..вдовам можно..но тем, которые 'хранят верность' ушедшему супругу..

А из вашего списка не пойму, почему туда топаз затесался? wacko


Сообщение отредактировал Milenka - Ср, 28.02.2018, 21:14
 
lazurittaДата: Чт, 01.03.2018, 11:19 | Сообщение # 1348
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Milenka,
Цитата Milenka ()
Бабушка мне говорила подобное об аметисте..

в том регионе где я раньше жила,семейной традицией было ,чтобы взрослеющей дочери мама подарила золотой комплект с аметистами. И всё было ок.Вот моя золовка ей уже за 45 не променяла этот комплект с аметистами даже на бриллианты -и живут с мужем уже 25 с лишним лет душа в душу(тьфу-тьфу-тьфу).
Может ,-какую программу мы сами камню даем -та и работает....
 
ГликерияДата: Пт, 02.03.2018, 01:43 | Сообщение # 1349
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Цитата lazuritta ()
А александрит натуральный сейчас очень дорогой -но он на всех сайтах в списке первый
Цитата lazuritta ()
1.александрит

В этом списке по стечению обстоятельств, когда его маштабно стали разрабатывать и производить изделия, началась война, если не ошибаюсь 1812 года.Многие погибали, поэтому кто-то одаренный связал это с камнями.
На мой взгляд все это ерунда. Что у тебя в голове сидит, во что веришь, то и работает.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
lazurittaДата: Пт, 02.03.2018, 16:02 | Сообщение # 1350
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Гликерия,
Цитата Гликерия ()
На мой взгляд все это ерунда. Что у тебя в голове сидит, во что веришь, то и работает.

Цитата lazuritta ()
Может ,-какую программу мы сами камню даем -та и работает....


я тоже склоняюсь к этому мнению..если мне камень нравится -и я не могу объяснить почему,я могу даже не читать о том какими свойствами он обладает..
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Природная магия » Магия камней и металлов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz