Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вегетарианство - Форум о Таро и ОракулахВегетарианство - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Вегетарианство
Вегетарианство
MalinkaДата: Ср, 11.01.2012, 00:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Вегетарианство.

Обсуждаем позитивный/негативный опыт, делимся вкусными рецептами.
 
eliaДата: Ср, 11.01.2012, 09:37 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Вегетарианство и веганство-очень благородные цели.Просто нужно понять,подходят ли они именно вам.Про себя могу сказать,что у меня 2 года опыта веганского питания(вообще без животных продуктов).Всё было замечательно.Никогда не чувствовала себя лучше.А через 1,5 года вымылись все запасы витаминов.(в частности В 12).И начались проблемы.Началась анемия,полетели суставы,и эмаль с нескольких зубов слезла.Дальше экспериментировать не захотелось,я уже с трудом с кровати вставала по утрам.Сейчас восстанавливаюсь уже 4-й месяц.Всё в норму пришло,а вот эмаль жалко,она не восстановится.
Я это к тому,что не нужно насилий над собой.Если стали плохо чувствовать,то надо принимать меры,а не упираться рогом,как я. smile
 
МашинаДата: Ср, 11.01.2012, 14:11 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Так все веганы пьют витаминки.
 
НамастэДата: Ср, 11.01.2012, 14:23 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





У меня вот часть родственников веганы, а часть заядлые мясоеды... И получается "моя твоя непонимать" biggrin
Quote (elia)
Началась анемия,полетели суставы,и эмаль с нескольких зубов слезла.

Вот это меня и пугает. Мне интересно где найти информацию с примерами питания, так что б заменить мясо, продуктами содержащими белок растительного происхождения, плюс какие витамины принимать? Я вот мясоед, когда пробую переходить на лакто-вего, начинаются сильные головные боли. Наверно продукты надо особые? Соя, бобовые?
 
anДата: Ср, 11.01.2012, 14:45 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Статус: Offline
Намастэ,
мед исследованиями доказано. что в пищу должны входить белки животного происхождения, без этого организм не может получить необходимые нам незаменимые аминокмслоты.
питание д.б. сбалансированным.


Формула Души - программа вашей души в этой жизни.
 
МалеДата: Ср, 11.01.2012, 14:50 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Намастэ)
когда пробую переходить на лакто-вего, начинаются сильные головные боли.

Это срабатывает психологический момент, ваше "внутреннее эго" начинает сопротивляться, и очень сильно- до головных болей. Проверено на себе несколько раз, в моем случае это происходило, когда я собиралась делать разгрузочные дни, то есть только водичка.
Естественно, в первый раз на это не обратила внимания, ну болит голова- случайное совпадение, но так произошло 4 раза!, при этом я не страдаю головными болями...
Сначала нужна сильная подготовка морального, психологического плана, помогает чтение литературы на вашу тематику.
Я написала о своем случае, но "головные боли" подходят ко всему, когда вы что-то начинаете в себе переделывать, будь то режим дня, продукты питания и т.д
 
НамастэДата: Ср, 11.01.2012, 14:59 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Мале)

Это срабатывает психологический момент

А не может это быть например скачки глюкозы в крови? Метаболизм и различные процессы в организме кардинально перестраиваются. Еще читала что диетологи выделяют 3 вида метаболизма: белковый, смешанный и углеводный. В инэте много тестов на эту тему
 
paprikaДата: Ср, 11.01.2012, 15:15 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Намастэ)
Я вот мясоед, когда пробую переходить на лакто-вего, начинаются сильные головные боли. Наверно продукты надо особые? Соя, бобовые?

а для чего себя мучить? если любите мясо, ешьте на здоровье. я себя не могу отнести ни к вегетарианке, ни к пожирателю мяса. Не люблю огромные куски мяса с жиром и жилами и без, всякие там субпродукты, рога и копыта, - следовательно, не ем. Но не откажусь от самолепной котлетки или гуляша из мелких кусочков говядины.
 
МалеДата: Ср, 11.01.2012, 15:15 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Намастэ)
А может это быть например скачки глюкозы в крови?

Намастэ, вы указали конкретный пример,
Quote (Намастэ)
когда пробую переходить на лакто-вего, начинаются сильные головные боли.

и я попробовала обьяснить, почему это может происходить;
а если брать во внимание физический аспект- как скачки глюкозы и другие, так это логично, голова-то болит, значит что-то "прыгнуло", а может и "упало".
 
МашинаДата: Ср, 11.01.2012, 15:18 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Наш преподаватель тоже говорит, что есть мясо нужно, у него трое веганов умерли от туберкулёза. Понятно, что не совпадение. Если интересует духовный аспект, то достаточно всего лишь просить прощения у пищи и благодарить её.
 
paprikaДата: Ср, 11.01.2012, 15:27 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Мале)
и я попробовала обьяснить, почему это может происходить; а если брать во внимание физический аспект- как скачки глюкозы и другие, так это логично, голова-то болит, значит что-то "прыгнуло", а может и "упало".

вероятно показатели гемоглобина падают, может быть слабость, головокружение, головная боль тоже наверное.
женскому полу вообще мясо кушать надо - говядину в частности.


Сообщение отредактировал Мотя - Ср, 11.01.2012, 15:28
 
moon_chocolateДата: Ср, 11.01.2012, 15:32 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 847
Статус: Offline
Quote (Машина)
Наш преподаватель тоже говорит, что есть мясо нужно, у него трое веганов умерли от туберкулёза.

возможно они несбалансировано питались.
Quote (Машина)
Если интересует духовный аспект, то достаточно всего лишь просить прощения у пищи и благодарить её.

для меня этого мало. Я как представль ГДЕ и КАК жиши этиживотные ставшими кусками мяса в последствии... брррр... wacko cry Не хочу я ТАКОЕ есть! sad


I was born to bring happiness to this world!
 
eliaДата: Ср, 11.01.2012, 15:33 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Если честно,то морально было легче на вегетарианстве.Приятно осознавать,что не учавствуешь в убийстве животных..Сны снятся хорошие.Нет кошмаров.Я бы так всю жизнь и питалась..Но когда организм "посыпался",головные боли начались,то тут уже не до смеху..
Может,если оставить яйца и молочное,то можно и без мяса-рыбы питаться.Я не пробовала.Правда,когда молочное ввела уже потом,всё равно это суставы не вылечило.Пришлось котлету есть.Сразу стало лучше.Постепенно анемия ушла.
Но есть же люди,которые спокойно без мяса живут!Просто мы все разные.
Надо попробовать. smile Может,я когда-нибудь снова попытаюсь.Только уже не так радикально.
 
moon_chocolateДата: Ср, 11.01.2012, 15:40 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 847
Статус: Offline
Quote (elia)
Если честно,то морально было легче на вегетарианстве.

и не только морально, я соплями перестала болеть каждый сезон smile
Quote (elia)
Только уже не так радикально.

Да, мне тоже кажется, что вы перестарались чуток sad


I was born to bring happiness to this world!
 
МалеДата: Ср, 11.01.2012, 15:43 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (moon_chocolate)
и не только морально,

Абсолютно согласна, многие болезни уходят именно тогда, когда меняешь питание, и в первую очередь убираешь мясные продукты, но для начала нужно пережить хотя-бы головные боли- это как в моем случае biggrin biggrin biggrin
 
РинаДата: Ср, 11.01.2012, 16:01 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
У меня на работе директор вегетарианка и политика фирмы такова, что нельзя есть мясо на работе (в кафе можно). Ну и многие сотрудники тоже вегетарианцы уже не один пяток лет.
Я нейтральна к этому отношусь, 8 часов без мяса я вполне могу прожить.
Но вот придерживаюсь, что скакать от одного к другому - вредно!
А ну и часто в голове крутиться высказывание "Если вы так любите животных, зачем вы съедаете их еду" biggrin


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
paprikaДата: Ср, 11.01.2012, 16:05 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Мале)
Абсолютно согласна, многие болезни уходят именно тогда, когда меняешь питание, и в первую очередь убираешь мясные продукты

есть ли этому научное обоснование?

Quote (Мале)
я соплями перестала болеть каждый сезон

не соглашусь, что дело здесь в мясе

Всеж еще зависит от региона проживания, если жаркий климат - то можно и без мяса обойтись - фрукты, вода, салатики там разные, а если холодный, суровый, то на одной траве не проживешь - ножки можно протянуть.

Quote (Рина)
У меня на работе директор вегетарианка и политика фирмы такова, что нельзя есть мясо на работе (в кафе можно)

странный подход, если я не ем, то и другим запрещено. бред. наверно сорваться боится.


Сообщение отредактировал Мотя - Ср, 11.01.2012, 16:07
 
РинаДата: Ср, 11.01.2012, 16:26 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Мотя)
странный подход, если я не ем, то и другим запрещено. бред. наверно сорваться боится.

она лет 20 вегетарианка, вместе в кафе обедаем, но ее не смущает, что я ем мясо или рыбу напротив нее. Тут дело в пространстве. По ее мнению энергии другие гуляют в магазине, если нет мяса (магазин эзотерический) =) ну и буддисты наши согласны
Может быть и бред, но на других фирмах курить запрещают. Для меня сложнее без сигарет 8 часов, чем 8 часов без мяса.


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
МалеДата: Ср, 11.01.2012, 16:31 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (Рина)
А ну и часто в голове крутиться высказывание "Если вы так любите животных, зачем вы съедаете их еду"

Лучше сьесть их-животных, чтобы не делиться пищей sad странное вообще высказывание wink wink wink
 
МалеДата: Ср, 11.01.2012, 16:35 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Мотя)
есть ли этому научное обоснование?

Мотя, так в мире много чего еще не доказано, думаю и прогнозы по картам учеными не доказаны, но ведь они (прогнозы) сбываются biggrin biggrin
 
moon_chocolateДата: Ср, 11.01.2012, 17:35 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 847
Статус: Offline
Quote (Мотя)
не соглашусь, что дело здесь в мясе

а я 100% утверждаю, что дело именно в этом! smile
Quote (Мотя)
а если холодный, суровый, то на одной траве не проживешь - ножки можно протянуть.

я то живу cool Если правильно есть и знать, что есть везде проживёшь.
Quote (Мотя)
есть ли этому научное обоснование?

привидениям тоже нет научного обоснования
Quote (Рина)
Может быть и бред, но на других фирмах курить запрещают. Для меня сложнее без сигарет 8 часов, чем 8 часов без мяса.

я бы на её месте и это запретила biggrin tongue


I was born to bring happiness to this world!

Сообщение отредактировал moon_chocolate - Ср, 11.01.2012, 17:37
 
РинаДата: Ср, 11.01.2012, 17:57 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (moon_chocolate)
я бы на её месте и это запретила

злая ты biggrin
Quote (Мотя)
есть ли этому научное обоснование?

на самом деле наука и медицина давно исследует эти вопросы, так что думаю и тут уже логическое объяснение есть.
Но опять же все индивидуально


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
MarkizaДата: Ср, 11.01.2012, 18:10 | Сообщение # 23
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
Раньше я была заядлой мясоедкой. День без мяса - портилось настроение. Помню, в студенчестве, особенно в критические дни, наворачивала тоннами сырокопченый балык wacko Хотелось именно сырого мяса dry Помню, что когда переедала мяса в шашлычные сезоны чувствовала тяжесть в теле и лень какую-то особенную, тягучую. А потом начались изменения в сознании, первый раз я отказалась от мяса (совсем) два года назад, после мощной телесно-духовной практики. Ничего, что когда-то прыгало, бегало, летало или плавало не лезло в рот вообще. Казалось преступлением покушаться на жизнь живого существа ради пищи. Я продержалась не долго - 2 месяца. Сначала было легко во всем теле, а потом начались головокружнения, слабость, к тому же еще была весна - классическое время для нехватки витаминов и минералов. Потом я нашла компромисс, совсем отказалась от говядины, свинины и баранины (кстати никогда не могла есть мясо кроликов, конину, оленину по этическим соображениям). Сейчас позволяю себе птицу и морепродукты, т.к. совсем без животного белка ну ни как не получается. Но все равно стараюсь далеко не каждый день питаться такими продуктими. Сейчас приучаю себя мысленно благодарить животную пищу. Все таки жизнь - это святое.
Quote (Мотя)
странный подход, если я не ем, то и другим запрещено. бред. наверно сорваться боится.

Ничего подобного, я думаю, он не боиться )) Я, например, тоже не разрешаю в моем доме есть мясо животных. Только птица или рыба по необходимости. Потому что дом человека (для начальника это работа так же) - его собственный храм и никто не захочет, чтобы его храм оскверняли чужими принципами. В ресторане, кафе, на улице - пожалуйста, там сплошь различные ценности, это нормально, а частная территория на то и частная.


Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий все двери.

Сообщение отредактировал Markiza - Ср, 11.01.2012, 18:14
 
МалеДата: Ср, 11.01.2012, 18:24 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Markiza)
кстати никогда не могла есть мясо кроликов, конину, оленину

Markiza, я нашла в вас друга-единомышленника, я вас обожаю biggrin clap
Я должна заметить, что я не вегетарианка, мясо птицы употребляю, а все - что больше птицы- (только не пишите мне о страусе biggrin )мозг отказывается даже смотреть biggrin

 
MarkizaДата: Ср, 11.01.2012, 18:34 | Сообщение # 25
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
Quote (Мале)
Markiza, я нашла в вас друга-единомышленника, я вас обожаю

Мале, спасибо, приятно знать, что я не одинока в своих стараниях быть более этичной biggrin beer Но совесть меня все равно немного подгрызает даже за курицу. На Рождество в гостях мама наложила жаркое с мясом индюшки... вроде птица, но сердце обливалось слезами cry Совесть требует перейти совсем на морепродукты, но курицу можно найти почти в любом бизнес-ланче, а вот рыбу - нет sad


Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий все двери.
 
moon_chocolateДата: Ср, 11.01.2012, 18:37 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 847
Статус: Offline
Quote (Мале)
только не пишите мне о страусе

а пингвины? biggrin
Quote (Markiza)
два года назад, после мощной телесно-духовной практики.

а что за практика такая? surprised Я сама пришла своим умом.
Quote (Markiza)
Но совесть меня все равно немного подгрызает даже за курицу

это и понятно. Что, курица не человек что ли! smile


I was born to bring happiness to this world!

Сообщение отредактировал moon_chocolate - Ср, 11.01.2012, 18:39
 
White_MagДата: Ср, 11.01.2012, 18:43 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
блин а я не могу без мяса,на работе то салаты мясные то шашлык tongue

Снятие порч,приворотов,сглаза,проклятия,исцеления
 
MarkizaДата: Ср, 11.01.2012, 18:47 | Сообщение # 28
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
Quote (moon_chocolate)
а что за практика такая?

moon_chocolate, холотропное дыхание happy Много разных мнений, как и на любой неформат, но мне классно пошло! Первый раз дышала в 2007 года, эффекта ноль, потому что не было потребности и я не работала сама, как надо. Ну и от ведущего много зависит. А второй раз пошла в состоянии стресса из-за семейных проблем, блок был физический несколько месяцев до дыхания - руки вечно ледяные, и напряженные. Я когда в машину садилась, цеплялась в руль так, что потом следы на руках оставались wacko Ну и общее состояние паршивое было.А потом случайно попала к Майкову в группу, он прямой ученик Гроффа - который это все дело в массы запустил. И меня так унесло там smile И весь процесс был физический, т.е. я буквально чувствовала, как по рукам и ногам энергии гуляют. Руки сначала вообще отморозило от холода, а потом они стали супер горячие и луч из каждого пальца happy С тех пор "больше не беспокоит" biggrin И восприятие мира стало меняться. Но тут конечно не все так быстро в голове происходит, надо самой потом много "думать", так сказать.


Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий все двери.

Сообщение отредактировал Markiza - Ср, 11.01.2012, 18:49
 
РинаДата: Ср, 11.01.2012, 18:54 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Markiza)
холотропное дыхание

я тоже проходила это. Но как не странно немного в противоположной обстановке. Записалась на "курсы" для похудения. Не буду углубляться в их методику, но она мне подошла и работал там с нами психотерапевт. Поэтому и такие практики, как дыхание были. Но на этих курсах акцент делали, что без мяса никуда =) хотя опять же мой директор ходила на эти же курсы, будучи вегетарианкой 20 лет, и ей тоже помогла эта методика
Quote (Markiza)
Потому что дом человека (для начальника это работа так же) - его собственный храм и никто не захочет, чтобы его храм оскверняли чужими принципами.

согласна с тобой.


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
НамастэДата: Ср, 11.01.2012, 19:19 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Я еще в школе, прочитав томик из модной тогда "Бхагавад-Гиты" smile , решила стать вегетарианкой. Но родители устроили сопротивление с полным запретом. Может они и правы были, так как у детей организм еще только формируется.
Сейчас я мясо ем, хоть и понимаю что не хочу лишать жизни животных. Но организм плохо переносит углеводы, 2 - 3 дня и слабость sad , потом голова болеть начинает, а дальше гастрит и как ни странно вес набираю((. Прочла где-то статью что это недостаток белковой пищи, и что так можно с годами заработать диабет. Короче, и зверушек жалко, и болеть не хочется wacko
Я много думала об этической стороне вопроса. Я все живые организмы считаю наделенными душой, так же и растения! Тоесть что б не забирать жизнь, мне надо есть одни плоды! Вопрос другой что животные испытывают эмоции, и убивая мы не просто забираем жизнь, а причиняем боль, страх... Тогда вопрос этики переносится в совершенно другую плоскость! Содержание животных должно быть гуманным, в хороших условиях, а умерщвление безболезненным. Но я очень сомневаюсь что хоть одна скотобойня соблюдает такую этику! И я не вижу особых выступлений Гринписовцев на эту тему. Мы живем в такой экосистеме, если не съешь кого-то не выживешь. Не мы эту систему создали, и тигр не виноват что его создали хищником. Начните кормить тигра травой, он сначала заболеет, а потом и лапы откинет. В общем у меня полный винегрет в мозгу и душе wacko wacko wacko
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Вегетарианство
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz