Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вегетарианство - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахВегетарианство - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Вегетарианство
Вегетарианство
moon_chocolateДата: Ср, 11.01.2012, 19:26 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 847
Статус: Offline
Quote (Намастэ)
Начните кормить тигра травой, он сначала заболеет, а потом и лапы откинет.

тигр это тигр)) он на скотобойнях никого не выращивает. И каждый день он не ест тоже. а вообще столько разных мнений и "фактов" в их пользу, что я тож сомневаюсь права ли я... Но живность есть всё равно не буду))


I was born to bring happiness to this world!
 
МалеДата: Ср, 11.01.2012, 19:32 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Намастэ)
Начните кормить тигра травой, он сначала заболеет, а потом и лапы откинет. В общем у меня полный винегрет в мозгу и душе

Намастэ, не разочаровывайте меня, пожалуйста sad
Тигру нужна именно такая пища для выживания, а человек, он же хвалится своим умищем, что он самый, самый умный, так наверное сможет подобрать пищу- равноценную по составу с мясом, правда для этого нужно этот умище немного напрячь для чтения литературы, и узнать, а чем можно заменить мясо, ну это я совсем простенько написала, чтобы не затруднять тех, у кого умище....
Только это не для вас, просто информация к размышлению
 
MarkizaДата: Ср, 11.01.2012, 19:35 | Сообщение # 33
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
Quote (Намастэ)
Не мы эту систему создали, и тигр не виноват что его создали хищником. Начните кормить тигра травой, он сначала заболеет, а потом и лапы откинет. В общем у меня полный винегрет в мозгу и душе

Я как раз недавно читала на эту тему интересную вещь. Дело в том, что человек, единственное существо из животного мира, наделенное волей принимать решения, т.е. имеет право выбора. Животный мир развит пока еще на уровне инстинктов и это не его вина, тигр и не должен кушать траву. А человеческая расса - это совсем другой вопрос. Мы осознаем свои поступки и несем ответственность за них на уровне кармы. Высшая задача человека - преобладание воли над инстинктами. В целом человек может отлично чувствовать себя и без мяса вовсе, но необходимо правильно составлять рацион и режим дня. Если ложиться спать в 1 ночи, вставать в 6 утра, два часа тащиться, приклеевшись попой к креслу метро, трамвая или авто, на работу, а там проводить 8 часов упялившись в монитор и жевать булочки и жевачки, а потом перед сном резво скакать в фитнес клубе для успокоения совести (ура, я двигаюсь!!!), то тут конечно, без мяса ники не обойтись biggrin К сожалению, современный темп жизни не на пользу человеческому организму и душе, и эту систему создали мы сами. Надо менять подход ко всему этому безобразию.


Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий все двери.
 
НамастэДата: Ср, 11.01.2012, 19:49 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (Мале)
Намастэ, не разочаровывайте меня, пожалуйста

Мале, вы думаете мне это нравится? Я с врачом в частной клинике на эту тему консультировалась, она сказала что здоровье пострадает sad
Я не хочу есть мясо, но болеть я тоже не хочу
Quote
Дело в том, что человек, единственное существо из животного мира, наделенное волей принимать решения

Да но выбор между медленно убивать себя или забрать жизнь животного/растения. Я и подняла эту тему, чтобы те у кого все хорошо на вего-питании рассказали подробно "как и почему?"


Сообщение отредактировал Намастэ - Ср, 11.01.2012, 19:57
 
MarkizaДата: Ср, 11.01.2012, 19:54 | Сообщение # 35
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
Quote (Намастэ)
Я с врачом в частной клинике на эту тему консультировалась, она сказала что здоровье пострадает

В медицине есть мнение на счет того, что исключение мяса вредит здоровью. Есть и противоположное мнение в медицине. В медицине вообще много мнений, и тут большую роль играет человеческий фактор. Главное - гармония с собой. Прислушайтесь к себе и найдите компромисс. Подумайте: мнение врача для вас реальная проблема, которую вам хочется решить, или это просто "мнение специалиста" в копилку отговорок. Тут важна только ваша личная позиция, примите решение и будьте честный с собой. Любой выбор - ваш и никто из нас не имеет права его осуждать.
Quote (Намастэ)
между медленно убивать себя

Ну это вы погорячились конечно smile Буддисты (и не только) здравствуют, слава богу, до преклонных лет. Наши болезни идет далеко не только от питания, не забывайте. Противоречия внутри медленно убивают ничуть не хуже неправильного рациона.


Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий все двери.

Сообщение отредактировал Markiza - Ср, 11.01.2012, 19:58
 
НамастэДата: Ср, 11.01.2012, 19:59 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (Markiza)
или это просто "мнение специалиста" в копилку отговорок.

никак нет, я просто хочу знать точную цену своего выбора wacko
 
MarkizaДата: Ср, 11.01.2012, 20:02 | Сообщение # 37
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
Quote (Намастэ)
никак нет, я просто хочу знать точную цену своего выбора

А копромисс с рыбой и/или птицей вам не подойдет? Категоричное "да" или "нет" не всегда уместно.


Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий все двери.
 
НамастэДата: Ср, 11.01.2012, 20:06 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (Markiza)
А копромисс с рыбой и/или птицей вам не подойдет

Я сейчас где-то так и питаюсь. Но такой компромисс это как быть "чучуть беременной" smile
 
МалеДата: Ср, 11.01.2012, 20:09 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (Намастэ)
но выбор между медленно убивать себя или забрать жизнь животного/растения.

Ни в коем случае себя "убивать" не надо, это грех,
Но вы наверное сталкивались с теми людьми, для которых например творог, или просто молочные продукты запрещены, у них аллергия, или цитрусовые- многие имеют на это аллергию, и вот в этих самых цитрусовых и молочных продуктах ведь тоже есть элементы, которые по мнению врачей просто необходиму человеку, без них никак, но ведь определенное число людей обходятся без этих продуктов, значит чем-то заменяют это, а вообще если врач сам ест тоннами мясо, то что он может другое сказать biggrin
 
eliaДата: Ср, 11.01.2012, 20:11 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Намастэ)
Мне интересно где найти информацию с примерами питания, так что б заменить мясо, продуктами содержащими белок растительного происхождения, плюс какие витамины принимать?

Намастэ,
Я Аюрведой заинтересовалась,которая кстати призывает к вегетарианству.Вот тут есть лекции Торсунова.Особенно обратите внимание на лекции о режиме питания.Он рассказывает о сбалансированном вегетарианском рационе.Дело не только в том,ЧТО есть,но КОГДА есть.Если принимать пищу в определённые часы,а не хаотично как большинство делает,то организм извлекает витамины из вегетарианской пищи без ущерба для себя.Я как только оправлюсь,хочу опять поставить эксперимент.Пока придерживаюсь этого распорядка,но включила мясо до полного восстановления сил.Вот тут гляньте.Очень интересно.И не только о питании:
http://www.torsunov.ru/ru/downloads/video.html
 
МалеДата: Ср, 11.01.2012, 20:14 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Намастэ)
Я сейчас где-то так и питаюсь. Но такой компромисс это как быть "чучуть беременной"

Так если не получается сразу, рывком, может это и есть ваше правильное мышление, ваш путь
 
НамастэДата: Ср, 11.01.2012, 20:14 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Мале, вы едите мясо, рыбу? Если нет, расскажите как без мяса жить, и не наносить вред организму? Напишите пример: завтрак-обед-ужин. Как правильно?
 
МалеДата: Ср, 11.01.2012, 20:18 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (elia)
Особенно обратите внимание на лекции о режиме питания.Если принимать пищу в определённые часы,а не хаотично как большинство делает,то организм извлекает витамины из вегетарианской пищи без ущерба для себя.

elia, ну это не для человеков с их умами, это только для животных, это только они должны есть два раза в день и ни-ни если кто-то подкормит, это только животные должны понимать, что они дожны кушать в определенное время и опять же два раза, а человек- человек не может это понять, человек слишком велик для этого sad
 
НамастэДата: Ср, 11.01.2012, 20:25 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (elia)
Я Аюрведой заинтересовалась,которая кстати призывает к вегетарианству.

elia, спасибо за видео. Аюрведа это хорошо. Но это Индия, с теплым климатом, базарами полными всевозможных овощей и фруктов. А у меня холодный Киев, где супермаркеты забиты нитратными овощами, сомнительного качества. Летом я стараюсь есть салатики, покупая овощи "на руках" у бабушек, но зимой то как?
 
eliaДата: Ср, 11.01.2012, 20:31 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Мале)
а человек- человек не может это понять, человек слишком велик для этого

Мале,
Я не очень поняла намёка. wacko В чём сложность есть в определённые часы.
А если это ирония,то многие ведь действительно едят не тогда,когда надо.
Quote (Намастэ)
Но это Индия, с теплым климатом, базарами полными всевозможных овощей и фруктов.

Намастэ,
Там про Индию речи нет..Дядечка с лекциями по свей стране ездит,а сам из Краснодара.Он предлагает вполне разумный рацион питания для России.


Сообщение отредактировал elia - Ср, 11.01.2012, 20:31
 
НамастэДата: Ср, 11.01.2012, 20:35 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (elia)
Там про Индию речи нет.

Я про Аюрведу вообще))
 
paprikaДата: Ср, 11.01.2012, 21:00 | Сообщение # 47
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Рина)
она лет 20 вегетарианка, вместе в кафе обедаем, но ее не смущает, что я ем мясо или рыбу напротив нее. Тут дело в пространстве. По ее мнению энергии другие гуляют в магазине, если нет мяса (магазин эзотерический) =) ну и буддисты наши согласны

понятно, ну, дык я не знала, что вы в эзотерическом магазине работаете, в магазине вообще есть неправильно - запахи там разные.

Quote (moon_chocolate)
а я 100% утверждаю, что дело именно в этом!

ваше право в это верить, переубеждать не буду

Quote (Markiza)
Я, например, тоже не разрешаю в моем доме есть мясо животных. Только птица или рыба по необходимости. Потому что дом человека (для начальника это работа так же) - его собственный храм и никто не захочет, чтобы его храм оскверняли чужими принципами. В ресторане, кафе, на улице - пожалуйста, там сплошь различные ценности, это нормально, а частная территория на то и частная.

в корне не согласна. "собственный храм оскверняли чужими принципами" - эгоизм чистой воды eat ← мясО biggrin

Если честно, никогда не подумала что я попаду в опалу к вегетаринцам.
Весь вопрос-то в том: вы хотите есть мясо, но не едите из "идейных" соображений или вы не хотите, т.к. вам оно противно.
Первый путь - себя перебарывать, второй - вам это органично. Я только за то, чтобы жить естественно нравиться - ешь, не нравиться - не ешь (как в анекдоте: "положено так ешь, не положено так не ешь")


Сообщение отредактировал Мотя - Ср, 11.01.2012, 21:05
 
НамастэДата: Ср, 11.01.2012, 21:11 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (Мотя)
Весь вопрос-то в том: вы хотите есть мясо, но не едите из "идейных" соображений или вы не хотите, т.к. вам оно противно.

На вкус не плохо, а по идейным есть не хочется biggrin
 
РинаДата: Ср, 11.01.2012, 21:15 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Мотя)
Я только за то, чтобы жить естественно нравиться - ешь, не нравиться - не ешь

золотые слова =) Пища должна приносить удовольствие, тогда она будет приносить и пользу.
Quote (Мотя)
Если честно, никогда не подумала что я попаду в опалу к вегетаринцам.

я вот тоже заметила, что пока не нашлось тут человека, который бы привел ряд своих фактов "за мясо" biggrin
Мой мужчина есть курицу из мяса и рыбу и отвергает говядину со свининой. Но его выбор основыется на выборе конкретного животного белка, где меньше жира (ходит в спортзал на тренажеры, для мышц именно это мясо лучше и легче усваивается). Я предпочитаю курицу и рыбу, основываясь на таблице калорийности и других мыслях о переваривании и пользе. Все банально в моем случае.
Хотя в школьные свои времена не один год "сидела" на главном православном посту, естественно полностью отказывалась мяса и других "прелестей" жизни. Вот тогда мне этого хотелось, хотя сильно верующей себя не считаю. Вот хотелось и все, хотя было трудно в первую неделю.

Не раз была в вегетарианских кафе-ресторанах. Наверно, закрытыми глазами вряд ли отлечила где мясное мясо, а где соевое. biggrin


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)

Сообщение отредактировал Рина - Ср, 11.01.2012, 21:17
 
МалеДата: Ср, 11.01.2012, 21:32 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (elia)
В чём сложность есть в определённые часы.
А если это ирония,то многие ведь действительно едят не тогда,когда надо.

elia, так это я и пытаюсь донести, человек должен кушать 3 раза в день, хотя в наши дни уже 5 разрешил себе, а если даже эту малость не соблюдать, то как они могут что-то кардинально в себе переменить, это просто невозможно.

Quote (Намастэ)
расскажите как без мяса жить,

Намастэ, у меня дочь вегетарианка 7 лет, в магазинах существуют отделы, они так и называются вегетарианские, там продаются "котлеты", "мясо"- выбор имеется, так вот она этим и питается, надеюсь вы понимаете, что это соевые продукты..
Но это нужно захотеть, как говорит моя дочь, она просто захотела себя почистить, и в то время в доме было столько книг, что позавидовала бы библиотека, но опять-же какие книги читать, она читала например вознесенных владык, мастеров, а также прочитала полностью Лазарева, то есть морально она была готова к очищению организма, и результат 7 лет, а у меня только от одной мысли отказаться от кофе- голова болит sad sad sad
 
МАХАОНДата: Ср, 11.01.2012, 21:33 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
В защиту мясоедения могу сказать одно-вегетарианство на востоке обосновано прежде всего тем,что овощная-фруктовая диета более традиционна для Индии и др.восточных стран,где жаркий климат и мясо быстро портится,а для просторов России с ее холодами мясо есть оптимальный рацион для ВАЖИВАНИЯ!!!так как энергетически дает больше чем салатики из капустки ,поэтому как мне кажется что можно прийти к компромиссу на этой теме-есть зимой мясо,а летом овощи и фрукты-потому как у нас на востоке фрукты зимой по большей мере все импортные-мутированные и толку от них как от козы молока,а зеленью и картошкой особо не разнообразишь рацион.

А угрезения по поводу убийства животных не чувсвтую никаких!!!на то они и животные,чтобы их есть,волки-тигры их едят и карму не портят.А себя я жвачным не чувствую,по натуре хищник.Жалко конечно лошадок или собачек когда едят,но по поводу баранов никаких эмоций не возникает.по вашему собаки или кошки или другие хищники более гуманно животных убивают?
Бездушная жестокость-это другое,а в имя жизни.Просто многие сейчас от жира бесятся,а послушайте наших бабушек -дедушек,к-е голод прошли и хлеба ели недосыта.У них бы даже этого вопроса не возникло,блокадники крыс варили и ели,ничего.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
МалеДата: Ср, 11.01.2012, 21:40 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Quote (МАХАОН)
по вашему собаки или кошки или другие хищники более гуманно животных убивают?

Вот он- умище!!! sad
 
MarkizaДата: Ср, 11.01.2012, 22:06 | Сообщение # 53
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
Quote (Мотя)
"собственный храм оскверняли чужими принципами" - эгоизм чистой воды

Мотя, если к вам придут домой гости и начнут курить у вас в гостинной или ругаться матом при ваших детях. Это примерно тоже самое, но в другой проскости. А эгоизм - это уже совсем другая тема smile
МАХАОН, у нас выше было обсуждение про причины отказа от мяса.
Quote (МАХАОН)
Просто многие сейчас от жира бесятся,а послушайте наших бабушек -дедушек,к-е голод прошли и хлеба ели недосыта.У них бы даже этого вопроса не возникло,блокадники крыс варили и ели,ничего.

Это подмена ценностей, по моему мнению. Или "все яйца в одну корзину". Одно дело реальный голод - тут и крысу сваришь. Мысли только в выживании были у людей. А сейчас почти все бытовые вопросы решены, и любой человек может подобрать себе рацион, в соответствии со своими идеалами и уровнем духовного развития. И у каждого есть выбор, в какую сторону идти.


Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий все двери.
 
anДата: Ср, 11.01.2012, 22:08 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Статус: Offline
Девочки может мы перейдём ко второй части этой темы

Quote (Malinka)
делимся вкусными рецептами.


т.к. убеждать мясоедов сесть на травку, а травников попробовать шашлычок не имеет смысла, дискуссия всё равно скоро закроется и темку за ненадобностью прикроют, может мы правда попробуем что нибудь вкусненькое "из натуральных" продуктов


Формула Души - программа вашей души в этой жизни.

Сообщение отредактировал an - Ср, 11.01.2012, 22:08
 
paprikaДата: Ср, 11.01.2012, 22:14 | Сообщение # 55
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Markiza)
Мотя, если к вам придут домой гости и начнут курить у вас в гостинной или ругаться матом при ваших детях. Это примерно тоже самое, но в другой проскости. А эгоизм - это уже совсем другая тема

Конечно же мне это не понравится, такие люди и не придут ко мне в гости.
Насчет эгоизма - эт я погорячилась, прошу пардона smile

Quote (Мотя)
т.к. убеждать мясоедов сесть на травку, а травников попробовать шашлычок не имеет смысла, дискуссия всё равно скоро закроется и темку за ненадобностью прикроют

respect


Сообщение отредактировал Мотя - Ср, 11.01.2012, 22:15
 
АнтонияДата: Ср, 11.01.2012, 22:15 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
МАХАОН, я полностью с тобой! smile Кроме того, в красном мясе находится много всякого полезного для крови и активности мозга, чего ни одна курица не сможет дать. Хотя всякие там куриные грудки, конечно, хороши на своём месте.
Животных- не жалко. Их, в конце-концов, специально выращивают на мясо. Жалко когда огромного слона убивают ради всего лишь 2-4 зубов... Жалко, когда ловят акулу, отрезают плавники и кидают её обратно в море, беспомощную, жалко практически беззащитных орангутанов, которых ловят и убивают как хотят...

А что касается еще одного аспекта вегетарианства, то он, на мой взгляд, касается путешествий. Как же много теряет человек, когда не может попробовать какой-то интересной сугубо национальной еды, только из-за того, что там мясо!
Вот наш зарубежный партнёр таким образом, вынужден был есть какие-то итальянские спагетти, вместо того, что бы вкусить вкуснейшие манты в татарском ресторане в славном городе Казани! А мы- наслаждались... happy


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
EsmeralldaДата: Ср, 11.01.2012, 22:21 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Рина,
Quote (Рина)
я вот тоже заметила, что пока не нашлось тут человека, который бы привел ряд своих фактов "за мясо"

biggrin biggrin давай я свой пример расскажу?

Доступно только для пользователейего-либо.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MarkizaДата: Ср, 11.01.2012, 22:25 | Сообщение # 58
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
Quote (Мотя)
Насчет эгоизма - эт я погорячилась, прошу пардона

Эмоции - признак жизни. Так что все нормально biggrin
Quote (an)
Девочки может мы перейдём ко второй части этой темы

Отличная идея! Я могу поделиться салатиком, рецепт которого был стырен мной из какой-то кофейни. Мне очень нравицца!
Ингридиенты:
Салатный лист (лоло-россо, но можно и обычный зеленый), помидорки черри, кукуруза консервированная, шампиньоны обжаренные, майонез (можно соевый, для веганов).
И второй салатик, то же с грибами:
Салат руккола, обжаренные белые грибы (лучше свежие или мороженные, сухие не очень получаются), итальянские помидорчики в масле (в маленьких баночках продаются), оливковое масло или бальзамический уксус и тертый пармезан.
Еще я очень люблю сырный суп! Рецепт утратила, сейчас работаю над восстановлением - когда получится вывести идеальную формулу, поделюсь результатом
Вот smile


Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий все двери.

Сообщение отредактировал Markiza - Ср, 11.01.2012, 22:27
 
АнтонияДата: Ср, 11.01.2012, 22:35 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Ну, если по части овощных салатов, то я обожаю вот такой, совсем простой: любое количество помидоров, тоненько нарезанный лучок (белый или красный) примерно с половинку небольшой луковички, майонез и всё это в прикуску с каким-нибудь сыром, который имеет ярко выраженный вкус или плесневелый, типа Дор Блю drool И такой салат, к примеру, чудесно идёт в гриппозное время, как профилактика smile Если не боитесь лукового запаха biggrin

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
anДата: Ср, 11.01.2012, 22:41 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Статус: Offline
Антония,
я его делаю слоями зелень и огурчики; томаты; перчик лук и зелень; майонез и сыр
вкусняшка и просто


Формула Души - программа вашей души в этой жизни.
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Вегетарианство
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz