Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 275 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 275 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
KoxanaДата: Вт, 08.09.2020, 19:28 | Сообщение # 8221
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Доброго вечера! может, кто подскажет) Яна Ленорман, курсы по Таро, есть у кого отзыв?
 
RascvetДата: Вт, 08.09.2020, 19:50 | Сообщение # 8222
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Koxana,

Про курсы не скажу. Но хамка она редкостная. Найдите у неё в теме хотя бы про таро- форумы и почитайте. Мне доплати , к такому учителю не пошла бы. Имхо
 
KoxanaДата: Вт, 08.09.2020, 19:53 | Сообщение # 8223
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Ой! такая милая в переписке) А кого посоветуете? триплеты хочется)
про форумы спросила, говорит, там мои ученицы сидят, мне некогда


Сообщение отредактировал Koxana - Вт, 08.09.2020, 19:55
 
RascvetДата: Вт, 08.09.2020, 19:55 | Сообщение # 8224
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Koxana,

Никого не посоветую. Сама училась.
Доступно только для пользователей
 
KoxanaДата: Вт, 08.09.2020, 20:12 | Сообщение # 8225
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Сильно)))))
а Октябрину Жемчужину, не слышали? тоже только практичные значения

здесь, наверное, все девочки сами обучаются


Сообщение отредактировал Koxana - Вт, 08.09.2020, 20:13
 
RascvetДата: Вт, 08.09.2020, 20:23 | Сообщение # 8226
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
KoxanaДата: Вт, 08.09.2020, 20:29 | Сообщение # 8227
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
А Вы не берете учеников? или девочки из форума) или я не нашла тему? в услугах такого нет((
Насчет стиля общения, согласна, этим и оттолкнула
 
RascvetДата: Вт, 08.09.2020, 20:40 | Сообщение # 8228
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Koxana,

Ой, из меня плохой учитель. Я авторитарна biggrin На самом деле таро - не мой инструмент.
Я вам скажу так. Время придёт - Учитель появится cool
 
MarkShakigawaДата: Ср, 16.09.2020, 06:54 | Сообщение # 8229
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Всем здравствуйте))
Надеюсь, что новеньким найдётся местечко в компании))
Подскажите, направьте, пожалуйста, с какой темы начать совсем ещё зелёным, делающим только самые первые шаги в изучении Таро? На данный момент имеется только, как бы это было не банально, колода Уэйта))

Буду примного благодарен!))


Первые шаги в Таро
Мужской взгляд на Таро :)


Сообщение отредактировал MarkShakigawa - Ср, 16.09.2020, 06:55
 
RascvetДата: Чт, 17.09.2020, 13:43 | Сообщение # 8230
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
MarkShakigawa,

Добрый день и добро пожаловать !

Цитата MarkShakigawa ()
Подскажите, направьте, пожалуйста, с какой темы начать совсем ещё зелёным, делающим только самые первые шаги в изучении Таро?


http://tarot.my1.ru/forum/2-2649-261

Я вам дала ссылку на блицы. Первое сообщение в любой теме - правила. Если вкратце ,то там отлично нарабатывается практика . Ос даётся в течение недели ,что позволяет по свежему раскладу проработать и понять колоду .

Если что ,то в этой теме болтаем обо всё ,кроме Таро. Есть профильные темы wink
 
MarkShakigawaДата: Чт, 17.09.2020, 13:45 | Сообщение # 8231
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Rascvet, привет, спасибо большое))

Первые шаги в Таро
Мужской взгляд на Таро :)
 
MikonessДата: Пн, 21.09.2020, 22:32 | Сообщение # 8232
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем привет)
Завтра Мабон, есть ли тут те, кто как-то отмечает этот день? И замечали ли вы, влияет этот день на качество раскладов или нет? smile
 
NoradrenalineДата: Ср, 23.09.2020, 06:07 | Сообщение # 8233
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Настроение какое-то.. Такое.. crazy

Мысли дурацкие в голову лезут..

Когда вижу на форумах запросы на весьма объемные расклады невольно начинаю прикидывать размеры столов (и длину рук) тех людей, которые на эти запросы откликается.. У меня рабочий стол побольше прочих будет, но.. Как представлю расклад на ВИА (например, 7 карт в столбик по три-четыре в ряд, а если смотреть верх/дно и тянуть советы/допы?) - теряю сознание (разве только на полу, да и то - весело - я сначала тяну карты, а потом уже их переворачиваю - до верхнего ряда с моим ростом пришлось бы тянуться всем телом/отрывать попу от того же пола и куда-то туда "ползти").

biggrin

Ок. (Если серьезно.) Понятно, что можно "разбить" расклад на пару частей, но я например не работаю с перевертышами и мне принципиально важно видеть (буквально, глазами, трушно) что/как/с чем лежит, общую картину/внутреннюю динамику/развитие/те же "цветовые пятна"..

Ну и про марш-бросок (по-пластунски) до верхнего ряда веселее думать. tongue

Кто/что думает про объемы (раскладов)/столы и длинные руки? )

Для меня комфортные условия начинают заканчиваться на 15-ти (3 ряда по 5-ть) картах (+допы, дно и т.п.) на колодах формата классического Тота/Navigators of the Mystic SEA (крайне похожи/близки по размерам/пропорциям). Предельный проверенный/рабочий максимум - 4 ряда по 7-мь. (Имеются в виду "плашечные", без излишней фигурной вычурности, расклады.)


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
inkogniataДата: Ср, 23.09.2020, 12:10 | Сообщение # 8234
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Noradrenaline, я не люблю длинные расклады. ну 10-12 карт для меня самое оно. как вижу простынь, то желание делать отпадает( мне кажется, что некоторые большие расклады перегружены вопросами и по сути можно компактнее все спросить. не всегда много=хорошо, я так считаю. и еще не люблю, когда на один пункт расклада просят минимум 3 карты. как по мне, если это расклад с позициями, достаточно 1 карты + доп (или горизонтальная докладка - что есть/чего нет) при необходимости. ну это мое ИМХО))

исключение в плане размера конечно БРЛ, но я с Ленорман не работаю (не сложилось), потому про этот расклад не говорю.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
VIP_LeonДата: Ср, 23.09.2020, 13:25 | Сообщение # 8235
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Noradrenaline, я тоже не люблю расклады - простыни, не вижу в них смысла, а нравятся четкие и по делу, до 15 карт максимум. Люблю Кельтский крест, картинка, чакровый, ну и триплеты само собой.

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
PalladaДата: Ср, 23.09.2020, 19:43 | Сообщение # 8236
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Noradrenaline, что сказать...Когда начинала, то казалось: чем больше позиций, тем информативнее...Сейчас - триплет, триплет и ещё раз триплет. Поскольку, если добавить допы, дно, под дном - вот и полноценный расклад. Из классических практикую только Кельтский крест, расклад Тамплиеров и Вокзал для двоих.

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
svanaДата: Ср, 23.09.2020, 23:07 | Сообщение # 8237
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Noradrenaline, для Таро не использую больших раскладов. Также, как и другие до 10-15 карт и триплеты, триплеты, триплеты...

Мне кажется, что желание использовать такие большие расклады идет от раскладов на игральных картах (как более ранний вариант) и картах Ленорман. Я активно использую БР для Ленорман. Но ведь они же маленькие, поэтому расклад значительно меньше на столе.
Ленорман, как и игральные карты, работает "в связке", карты рядом объясняют друг друга. Кроме этого в раскладе есть свои линии и взаимосвязи. Но Ленорман событийный оракул, он по сути отличается от карт Таро.
Кстати, так же как некоторые используют Таро как обычные карты, так и другие пробуют карты Ленорман раскладывать по одной на позицию, то есть, подход как Таро.
Лично я эти методы не смешиваю. А вот ответ посмотеть разными системами - обычное дело.


Сообщение отредактировал svana - Ср, 23.09.2020, 23:08
 
RascvetДата: Чт, 24.09.2020, 09:35 | Сообщение # 8238
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Есть два больших расклада , которые я выполняю на Таро - оракулах . Это 12 домов гороскопа и БРОМ. Раскладываю на полу .
А так мне хватает раскладов до 7 карт.

Триплет для меня не всегда информативен , поверхностно и быстро глянуть ситуацию ,не более.
 
MarkShakigawaДата: Чт, 24.09.2020, 15:04 | Сообщение # 8239
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Noradrenaline, привет)) если не возражаете, то вставлю и свои 5 копеек biggrin
как по мне, то такие обширные расклады только больше воды льют в ситуацию и еще больше вопросов появится... а время то личное не резиновое))) 3-5 карт и допы = достаточно))) еще квинт и дно колоды можно учесть))


Первые шаги в Таро
Мужской взгляд на Таро :)
 
АндромедаДата: Чт, 24.09.2020, 15:05 | Сообщение # 8240
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Noradrenaline,
Цитата Noradrenaline ()
Кто/что думает про объемы (раскладов)/столы и длинные руки? )

Триплеты,информативны не под все ситуации лично для меня...Это конечно,кому как...В простых ситуациях,да,раскинул веером и глянул.Но,бывают ситуации,где прям хочется поковырять,прям зудит,что и как так вообще:))))
Когда случается настроение и интерес прям зашкаливает,то раскладываю большие расклады на мини-колодах,есть и Кроули и Райдер мини-формата.Навигаторы мистического моря тоже малышки и удобного формата.И если на позицию 2-3 карты выкладываю,то внахлёст обычно раскладываю.Много места особо не нужно.
Ещё у меня придурь есть:я обычно рамки всегда срезаю у карт,не люблю их,поэтому стандартного размера,безрамочных колод тоже не много.Всё помещается вроде на стандартном журнальном столике. smile
 
MarkShakigawaДата: Чт, 24.09.2020, 15:27 | Сообщение # 8241
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
ок, добре))) я недавно узнал, что есть расклады на все 78 крта и даже н 2 колоды... это что за ковер такой surprised

Первые шаги в Таро
Мужской взгляд на Таро :)
 
RascvetДата: Вс, 27.09.2020, 13:07 | Сообщение # 8242
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
У меня вопрос.

Доступно только для пользователей
 
NoradrenalineДата: Ср, 30.09.2020, 00:22 | Сообщение # 8243
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Ухх.. batman

Спасибо всем, очень интересно (всегда была любопытна "индивидуальная кухня")!!! Надеюсь, никого не забыла..

inkogniata, в целом, ни добавить - ни убавить. )

С Ленорман тоже не работаю, поэтому при всем уважении (к практикующим) - разговор не о каких-то классических/канонических/ортодоксальных ситуациях/раскладах/специфических колодах.

VIP_Leon, да. )

Хотя лично у меня с мега-ультра-супер-классикой типа кельтского креста/тайны жрицы не сложилось.. Считаю их излишне "кудрявыми" и "олдскульными" (проще конкретизировать вопрос/ы, имхо, чем городить всю эту конструкцию, имхо)..

Pallada, flower

О-да. Практика (опыт? мудрость? адекватность?) творит чудеса.. )

svana, flower

Интересная теория. Логика прослеживается вполне себе.. На всякий случай уточню, что на "ленормашки"/игральные карты и "миньки" я не наезжала. Просто захотелось поговорить о частном/индивидуальном. )

Rascvet,

Цитата Rascvet ()
Триплет для меня не всегда информативен , поверхностно и быстро глянуть ситуацию ,не более.

Да. Не всегда. )) Но, имхо, не обязательно "поверхностно и быстро", но объективно - не слишком глубоко и обширно, да. ))

За триплеты не топлю, если что (конкретно фиксирую данный момент). Но и не в восторге от (как выше писали, да и сама упоминала) аццких количеств карт на одну позицию/мега-раздутых раскладов "не по делу".

За баланс и гармонию, ага. angel

MarkShakigawa, прагматичный подход может быть все же излишне прагматичным, хи. ))) Согласна про излишние объемы, но все расклады сводить до триплетов/"пентаклетов" - хм?

cry biggrin

Андромеда,

Цитата Андромеда ()
Триплеты,информативны не под все ситуации лично для меня...

Хм.. В итоге у меня создалось ощущение, что у многих создалось ощущение, что я зверски топлю за триплеты и только. Это не так! Серьезно. )

Цитата Андромеда ()
бывают ситуации,где прям хочется поковырять,прям зудит

О-да! biggrin

Цитата Андромеда ()
придурь есть:я обычно рамки всегда срезаю у карт

Ох.. Честно пыталась в какой-то момент подогнать интересные мне деки под удобный/компактный формат, но так рука и не поднялась (хотя и дубли завела, для той же ВИА/VIA, например).. Теперь их надо куда-то девать.)) Кхм..

UPD: Кстати, я таки завела себе Primordial - грубо говоря, апдейт (of the) Origins (Топпи - прекрасен, а вот к редакции есть таки пара вопросов).. king


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061

Сообщение отредактировал Noradrenaline - Ср, 30.09.2020, 20:53
 
LEXXДата: Ср, 30.09.2020, 18:50 | Сообщение # 8244
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Цитата MarkShakigawa ()
я недавно узнал, что есть расклады на все 78 крта

колесо радью к примеру, делала как то клиентке своей, неделю жила с этим раскладом чтоб все прочитать и описать ей..ну я бываю дотошной порой..и надо сказать ничего не предвещало ей-а случилось именно так было предсказано и на две страны стала жить и в личке..и так далее..вообщем больше я не бралась за такой расклад
 
NoradrenalineДата: Пн, 12.10.2020, 02:24 | Сообщение # 8245
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
В очередной раз задумалась о том, что Кроули перетумачил с 7 Кубков (за этими "зелеными соплями" трудно разглядеть что-то иное, а ведь тут могут проходить и вдохновение, и волшебство-магия-сказка), а Уайт с 6 Кубков (ностальгия, детские штанишки - все в сад) и 7 Пент (это вообще за гранью, даже на уровне - никого не удивляет такое кол-во "условно позитивных" карт в земной масти? "Семёрочки"/Нецах, не?).

Ну это так. Идиотия. Размышлизмы. Сознательно низведенные до примитивных слов/трактовок - ибо понятно, что каждый аркан (лалала) многогранен и все такое.

dry

UPD: Не великий астролог, но Солнце в Скорпионе и Сатурн в Тельце, как бы намекают на что-то.


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061

Сообщение отредактировал Noradrenaline - Пн, 12.10.2020, 03:19
 
inkogniataДата: Пн, 12.10.2020, 10:46 | Сообщение # 8246
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Цитата Noradrenaline ()
7 Пент (это вообще за гранью, даже на уровне - никого не удивляет такое кол-во "условно позитивных" карт в земной масти?

хм... вот не знаю, я 7 пентаклей даже условно-позитивной особо воспринимаю. это карта кризиса, застоя в какой-то степни, зависания в ожиданиях, но не получение соизмеримой отдачи от вложенных трудов. так, мизер какой-то, еще и не сразу. ну такое, я бы позитивной эту карту никак не назвала...
не знаю, правда, как там у Кроули с этой картой дела обстоят wacko


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
miluda2Дата: Пн, 12.10.2020, 13:22 | Сообщение # 8247
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Читала как Кроули характеризовал семерки.Дословно не помню,но суть запомнила.
Если в раскладе на врага появилась одна из семерок,то день для тебя удался biggrin
В системе Золотой Зари семерки поганые карты
Цитата inkogniata ()
как там у Кроули с этой картой дела обстоят

Фальшивые деньги.
Послание семерки дисков кратко можно сформулировать так: «Вера в иллюзию может лишить вас последнего».
 
eleДата: Пн, 12.10.2020, 13:47 | Сообщение # 8248
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Noradrenaline,
 
АйамэДата: Пн, 12.10.2020, 17:41 | Сообщение # 8249
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Noradrenalin, в процессе изучения карт у нас складываются свои образы, как мы видим аркан в идеале) Если наш взгляд совпадает со взглядом автора колоды, это удача и любовь) Если нет, то можно попытаться понять автора и его заморочки, если есть такое желание.
Да, лучше всего, конечно, создать свою колоду, но это для меня, например, из области фантастики. Легче чужую выучить biggrin

7 у Кроули трактуются негативно, это карты кризисные, в которых энергия стихии достигла своего максимального размаха, не уравновешена ничем и начала выдыхаться.
В английской системе 7 пентаклей Владыка недостигнутого успеха. Такой себе позитив. Но и не катастрофа полнейшая.
7 мечей - недостаточные усилия, 7 жезлов - доблесть, 7 чаш - кажущийся успех.
А 6 кубков это Владыка наслаждения, хоть и Скорпион.
Тут в чем шутка, в том, что все 6 это Тифарет, сефира идеала. И каждая 6 это планета в херувическом, фиксированном знаке своей стихии. В знаке, который эту стихию представляет собой в Мире, Колесе Фортуны, представительском, можно сказать, знаке biggrin И причём во второй, центральной декаде знака, в самом сердце знака.
Поэтому в случае с 6 кубков Солнце в Скорпионе это Солнце в самом сердце водной стихии, в центре эмоций и подсознания, в истоке жизни и смерти. А поскольку сефира Тифарет, то накладывается отпечаток идеальности, красоты.
И значение поэтому больше позитивное, чем негативное. Идеалистическое) Лучшее, что есть в Скорпионе и Воде, высвечивает.
Хотя, на практике, как только не проигрывалась wacko


"Не много мне нужно: один понимающий друг для умной беседы да один пейзаж по соседству, чтоб только им любоваться..." Татибана Акэми.

Сообщение отредактировал Айамэ - Пн, 12.10.2020, 17:42
 
NoradrenalineДата: Пн, 12.10.2020, 20:25 | Сообщение # 8250
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
miluda2,
Цитата miluda2 ()
Если в раскладе на врага появилась одна из семерок,то день для тебя удался

Милота. biggrin biggrin

inkogniata,
Цитата inkogniata ()
я 7 пентаклей даже условно-позитивной особо воспринимаю. это карта кризиса

Полный провал/эпикфейл в кроулиане. Ножки подломились/слезки навернулись. Очень тяжелая карта. Имхо, так оно и есть. (Понятно, что многое зависит от контекста и окружения, и всего такого.)

ele,
Цитата ele ()
Например, мы очень хорошо знаем как устроен мозг

Весьма оптимистичная точка зрения, имхо. )) Спасибо, за интересные мысли..))

Айамэ, 6-ки и правда прекрасны (умозрительно и не только))). Поэтому мне все же не понятна/не близка история "принудительного"/по умолчанию загона Скорпа в памперсы (в РУ), например. Хм..


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061

Сообщение отредактировал Noradrenaline - Пн, 12.10.2020, 22:02
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz