Понедельник, 26.10.2020, 22:55Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Болтушки - Страница 276 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 276 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Среда, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!

Данная тема представляют собой общение на темы, интересные в широком смысле для всей аудитории форума, а не личные интересы трех-пяти пользователей.Профильные вопросы о Таро обсуждаются в других темах.

В данной теме запрещены:
1. Сообщения из серии "Привет", "Пока", "Доброе утро всем", "Спокойной ночи", "А где все?(((((", сообщения, состоящие из одних смайлов;

2. Ведение личной переписки. Эта тема НЕ для интеллектуальных эксгибиционистов, все личные обсуждения, флирт, кто с кем спит и кто что ест - в ЛС, на днявочках, в чатах, аськах, скайпах и других специализированных местах;

3. Флуд (треп и болтовня по пустякам, ни о чем);

4. Флейм («спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры).

5.Любые разговоры о политике на нашем Форуме ТАБУ.

За нарушение любого пункта из перечисленных выше участники получают замечание.

На эту тему также распространяются основные Правила форума.

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

VIP_LeonДата: Среда, 23.09.2020, 13:25 | Сообщение # 8251
Старейшина
Noradrenaline, я тоже не люблю расклады - простыни, не вижу в них смысла, а нравятся четкие и по делу, до 15 карт максимум. Люблю Кельтский крест, картинка, чакровый, ну и триплеты само собой.

Как прекрасен этот мир, посмотри!

PalladaДата: Среда, 23.09.2020, 19:43 | Сообщение # 8252
Старейшина
Noradrenaline, что сказать...Когда начинала, то казалось: чем больше позиций, тем информативнее...Сейчас - триплет, триплет и ещё раз триплет. Поскольку, если добавить допы, дно, под дном - вот и полноценный расклад. Из классических практикую только Кельтский крест, расклад Тамплиеров и Вокзал для двоих.

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

svanaДата: Среда, 23.09.2020, 23:07 | Сообщение # 8253
Узнаваемый
Noradrenaline, для Таро не использую больших раскладов. Также, как и другие до 10-15 карт и триплеты, триплеты, триплеты...

Мне кажется, что желание использовать такие большие расклады идет от раскладов на игральных картах (как более ранний вариант) и картах Ленорман. Я активно использую БР для Ленорман. Но ведь они же маленькие, поэтому расклад значительно меньше на столе.
Ленорман, как и игральные карты, работает "в связке", карты рядом объясняют друг друга. Кроме этого в раскладе есть свои линии и взаимосвязи. Но Ленорман событийный оракул, он по сути отличается от карт Таро.
Кстати, так же как некоторые используют Таро как обычные карты, так и другие пробуют карты Ленорман раскладывать по одной на позицию, то есть, подход как Таро.
Лично я эти методы не смешиваю. А вот ответ посмотеть разными системами - обычное дело.

Сообщение отредактировал svana - Среда, 23.09.2020, 23:08

RascvetДата: Четверг, 24.09.2020, 09:35 | Сообщение # 8254
Старейшина
Есть два больших расклада , которые я выполняю на Таро - оракулах . Это 12 домов гороскопа и БРОМ. Раскладываю на полу .
А так мне хватает раскладов до 7 карт.

Триплет для меня не всегда информативен , поверхностно и быстро глянуть ситуацию ,не более.

Судьба это не сила случая,а результат выбора. Судьбу не ожидают, её создают.

MarkShakigawaДата: Четверг, 24.09.2020, 15:04 | Сообщение # 8255
Новичок
Noradrenaline, привет)) если не возражаете, то вставлю и свои 5 копеек biggrin
как по мне, то такие обширные расклады только больше воды льют в ситуацию и еще больше вопросов появится... а время то личное не резиновое))) 3-5 карт и допы = достаточно))) еще квинт и дно колоды можно учесть))

Первые шаги в Таро
Мужской взгляд на Таро :)

АндромедаДата: Четверг, 24.09.2020, 15:05 | Сообщение # 8256
Старожил
Noradrenaline,
Цитата Noradrenaline ()
Кто/что думает про объемы (раскладов)/столы и длинные руки? )

Триплеты,информативны не под все ситуации лично для меня...Это конечно,кому как...В простых ситуациях,да,раскинул веером и глянул.Но,бывают ситуации,где прям хочется поковырять,прям зудит,что и как так вообще:))))
Когда случается настроение и интерес прям зашкаливает,то раскладываю большие расклады на мини-колодах,есть и Кроули и Райдер мини-формата.Навигаторы мистического моря тоже малышки и удобного формата.И если на позицию 2-3 карты выкладываю,то внахлёст обычно раскладываю.Много места особо не нужно.
Ещё у меня придурь есть:я обычно рамки всегда срезаю у карт,не люблю их,поэтому стандартного размера,безрамочных колод тоже не много.Всё помещается вроде на стандартном журнальном столике. smile

MarkShakigawaДата: Четверг, 24.09.2020, 15:27 | Сообщение # 8257
Новичок
ок, добре))) я недавно узнал, что есть расклады на все 78 крта и даже н 2 колоды... это что за ковер такой surprised

Первые шаги в Таро
Мужской взгляд на Таро :)

RascvetДата: Воскресенье, 27.09.2020, 13:07 | Сообщение # 8258
Старейшина
У меня вопрос.

Доступно только для пользователей

NoradrenalineДата: Среда, 30.09.2020, 00:22 | Сообщение # 8259
Узнаваемый
Ухх.. batman

Спасибо всем, очень интересно (всегда была любопытна "индивидуальная кухня")!!! Надеюсь, никого не забыла..

inkogniata, в целом, ни добавить - ни убавить. )

С Ленорман тоже не работаю, поэтому при всем уважении (к практикующим) - разговор не о каких-то классических/канонических/ортодоксальных ситуациях/раскладах/специфических колодах.

VIP_Leon, да. )

Хотя лично у меня с мега-ультра-супер-классикой типа кельтского креста/тайны жрицы не сложилось.. Считаю их излишне "кудрявыми" и "олдскульными" (проще конкретизировать вопрос/ы, имхо, чем городить всю эту конструкцию, имхо)..

Pallada, flower

О-да. Практика (опыт? мудрость? адекватность?) творит чудеса.. )

svana, flower

Интересная теория. Логика прослеживается вполне себе.. На всякий случай уточню, что на "ленормашки"/игральные карты и "миньки" я не наезжала. Просто захотелось поговорить о частном/индивидуальном. )

Rascvet,

Цитата Rascvet ()
Триплет для меня не всегда информативен , поверхностно и быстро глянуть ситуацию ,не более.

Да. Не всегда. )) Но, имхо, не обязательно "поверхностно и быстро", но объективно - не слишком глубоко и обширно, да. ))

За триплеты не топлю, если что (конкретно фиксирую данный момент). Но и не в восторге от (как выше писали, да и сама упоминала) аццких количеств карт на одну позицию/мега-раздутых раскладов "не по делу".

За баланс и гармонию, ага. angel

MarkShakigawa, прагматичный подход может быть все же излишне прагматичным, хи. ))) Согласна про излишние объемы, но все расклады сводить до триплетов/"пентаклетов" - хм?

cry biggrin

Андромеда,

Цитата Андромеда ()
Триплеты,информативны не под все ситуации лично для меня...

Хм.. В итоге у меня создалось ощущение, что у многих создалось ощущение, что я зверски топлю за триплеты и только. Это не так! Серьезно. )

Цитата Андромеда ()
бывают ситуации,где прям хочется поковырять,прям зудит

О-да! biggrin

Цитата Андромеда ()
придурь есть:я обычно рамки всегда срезаю у карт

Ох.. Честно пыталась в какой-то момент подогнать интересные мне деки под удобный/компактный формат, но так рука и не поднялась (хотя и дубли завела, для той же ВИА/VIA, например).. Теперь их надо куда-то девать.)) Кхм..

UPD: Кстати, я таки завела себе Primordial - грубо говоря, апдейт (of the) Origins (Топпи - прекрасен, а вот к редакции есть таки пара вопросов).. king

http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061

Сообщение отредактировал Noradrenaline - Среда, 30.09.2020, 20:53

LEXXДата: Среда, 30.09.2020, 18:50 | Сообщение # 8260
Старейшина
Цитата MarkShakigawa ()
я недавно узнал, что есть расклады на все 78 крта

колесо радью к примеру, делала как то клиентке своей, неделю жила с этим раскладом чтоб все прочитать и описать ей..ну я бываю дотошной порой..и надо сказать ничего не предвещало ей-а случилось именно так было предсказано и на две страны стала жить и в личке..и так далее..вообщем больше я не бралась за такой расклад

NoradrenalineДата: Понедельник, 12.10.2020, 02:24 | Сообщение # 8261
Узнаваемый
В очередной раз задумалась о том, что Кроули перетумачил с 7 Кубков (за этими "зелеными соплями" трудно разглядеть что-то иное, а ведь тут могут проходить и вдохновение, и волшебство-магия-сказка), а Уайт с 6 Кубков (ностальгия, детские штанишки - все в сад) и 7 Пент (это вообще за гранью, даже на уровне - никого не удивляет такое кол-во "условно позитивных" карт в земной масти? "Семёрочки"/Нецах, не?).

Ну это так. Идиотия. Размышлизмы. Сознательно низведенные до примитивных слов/трактовок - ибо понятно, что каждый аркан (лалала) многогранен и все такое.

dry

UPD: Не великий астролог, но Солнце в Скорпионе и Сатурн в Тельце, как бы намекают на что-то.

Сообщение отредактировал Noradrenaline - Понедельник, 12.10.2020, 03:19

inkogniataДата: Понедельник, 12.10.2020, 10:46 | Сообщение # 8262
Старейшина
Цитата Noradrenaline ()
7 Пент (это вообще за гранью, даже на уровне - никого не удивляет такое кол-во "условно позитивных" карт в земной масти?

хм... вот не знаю, я 7 пентаклей даже условно-позитивной особо воспринимаю. это карта кризиса, застоя в какой-то степни, зависания в ожиданиях, но не получение соизмеримой отдачи от вложенных трудов. так, мизер какой-то, еще и не сразу. ну такое, я бы позитивной эту карту никак не назвала...
не знаю, правда, как там у Кроули с этой картой дела обстоят wacko

Нет в мире счастья большего, чем то, которому ты посвящаешь жизнь.

miluda2Дата: Понедельник, 12.10.2020, 13:22 | Сообщение # 8263
Признанный
Читала как Кроули характеризовал семерки.Дословно не помню,но суть запомнила.
Если в раскладе на врага появилась одна из семерок,то день для тебя удался biggrin
В системе Золотой Зари семерки поганые карты
Цитата inkogniata ()
как там у Кроули с этой картой дела обстоят

Фальшивые деньги.
Послание семерки дисков кратко можно сформулировать так: «Вера в иллюзию может лишить вас последнего».

eleДата: Понедельник, 12.10.2020, 13:47 | Сообщение # 8264
Признанный
Noradrenaline,

АйамэДата: Понедельник, 12.10.2020, 17:41 | Сообщение # 8265
Новичок
Noradrenalin, в процессе изучения карт у нас складываются свои образы, как мы видим аркан в идеале) Если наш взгляд совпадает со взглядом автора колоды, это удача и любовь) Если нет, то можно попытаться понять автора и его заморочки, если есть такое желание.
Да, лучше всего, конечно, создать свою колоду, но это для меня, например, из области фантастики. Легче чужую выучить biggrin

7 у Кроули трактуются негативно, это карты кризисные, в которых энергия стихии достигла своего максимального размаха, не уравновешена ничем и начала выдыхаться.
В английской системе 7 пентаклей Владыка недостигнутого успеха. Такой себе позитив. Но и не катастрофа полнейшая.
7 мечей - недостаточные усилия, 7 жезлов - доблесть, 7 чаш - кажущийся успех.
А 6 кубков это Владыка наслаждения, хоть и Скорпион.
Тут в чем шутка, в том, что все 6 это Тифарет, сефира идеала. И каждая 6 это планета в херувическом, фиксированном знаке своей стихии. В знаке, который эту стихию представляет собой в Мире, Колесе Фортуны, представительском, можно сказать, знаке biggrin И причём во второй, центральной декаде знака, в самом сердце знака.
Поэтому в случае с 6 кубков Солнце в Скорпионе это Солнце в самом сердце водной стихии, в центре эмоций и подсознания, в истоке жизни и смерти. А поскольку сефира Тифарет, то накладывается отпечаток идеальности, красоты.
И значение поэтому больше позитивное, чем негативное. Идеалистическое) Лучшее, что есть в Скорпионе и Воде, высвечивает.
Хотя, на практике, как только не проигрывалась wacko

"Не много мне нужно: один понимающий друг для умной беседы да один пейзаж по соседству, чтоб только им любоваться..." Татибана Акэми.

Сообщение отредактировал Айамэ - Понедельник, 12.10.2020, 17:42

NoradrenalineДата: Понедельник, 12.10.2020, 20:25 | Сообщение # 8266
Узнаваемый
miluda2,
Цитата miluda2 ()
Если в раскладе на врага появилась одна из семерок,то день для тебя удался

Милота. biggrin biggrin

inkogniata,
Цитата inkogniata ()
я 7 пентаклей даже условно-позитивной особо воспринимаю. это карта кризиса

Полный провал/эпикфейл в кроулиане. Ножки подломились/слезки навернулись. Очень тяжелая карта. Имхо, так оно и есть. (Понятно, что многое зависит от контекста и окружения, и всего такого.)

ele,
Цитата ele ()
Например, мы очень хорошо знаем как устроен мозг

Весьма оптимистичная точка зрения, имхо. )) Спасибо, за интересные мысли..))

Айамэ, 6-ки и правда прекрасны (умозрительно и не только))). Поэтому мне все же не понятна/не близка история "принудительного"/по умолчанию загона Скорпа в памперсы (в РУ), например. Хм..

Сообщение отредактировал Noradrenaline - Понедельник, 12.10.2020, 22:02

tatianarauДата: Понедельник, 12.10.2020, 20:25 | Сообщение # 8267
Старейшина
Появился вопрос, сейчас общалась с одним человеком, который меня спросил, а не думаю ли я, что занятия таро, как раз и есть причина моего одиночества. Ведь столько лет не могу построить нормальные, стабильные отношения.
Я как то даже не знала что и ответить, ведь действительно не могу их построить, но я никогда не задумывалась что таро, могут вообще как-то на это влиять. Я слышала конечно " страшилку", про одиноких гадалок, что их за гадание наказывает высшая сила, но вот верить в это, особо как то не верила, да и не задумывалась.... а тут прям "вставило"
Вы как думаете, гадания на таро действительно может как то влиять на этот аспект?

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

RascvetДата: Понедельник, 12.10.2020, 20:26 | Сообщение # 8268
Старейшина
tatianarau,

NoradrenalineДата: Понедельник, 12.10.2020, 21:10 | Сообщение # 8269
Узнаваемый
tatianarau,
Цитата tatianarau ()
Вы как думаете, гадания на таро действительно может как то влиять на этот аспект?

В принципе, вам чуть выше все уже подробно расписали. (В консерватории все править нужно, ага).

А вообще - банальная логика - куча одиноких "гадалок"/куча одиноких "не гадалок" (пол и прочее - не важны). И? Куча одиноких красавиц/красавцев, и куча счастливо женатых/замужних (условно-говоря) "чудовищ". И?

biggrin

KastoДата: Понедельник, 12.10.2020, 21:47 | Сообщение # 8270
Старейшина
tatianarau,

Меня всегда интересовал вопрос : почему таро влияют только на личную жизнь ? ))) почему они не виноваты в отсутствии денег, работы, жилья, здоровья , карьерных успехов ?! Почему только узкая специализация - только одиночество biggrin
И , главное , картам по фиг хорошо или плохо ты гадаешь , все равно оставят одну cool

Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Понедельник, 12.10.2020, 21:48

FlowerAnnДата: Понедельник, 12.10.2020, 22:27 | Сообщение # 8271
Старейшина
tatianarau, дело не в картах совершенно, если вы конечно не отличаетесь явными странностями, которые отпугивают противоположный пол))) Дело может быть в подсознательных блоках и, действительно, во внутренних заморочках, вплоть до непринятия себя. Короче, с проблемами одиночества лучше к психологу, я серьезно. Хороший психолог поможет разобраться что да как и вытащить наружу все, что мешает построить отношения.

В личке не гадаю

ГликерияДата: Вторник, 13.10.2020, 05:55 | Сообщение # 8272
Старейшина
Статус: Online
Kasto,
Цитата Kasto ()
Меня всегда интересовал вопрос : почему таро влияют только на личную жизнь ? ))) почему они не виноваты в отсутствии денег, работы, жилья, здоровья , карьерных успехов ?! Почему только узкая специализация - только одиночество

а кто сказал,что они не виноваты в отсутствии денег?!)...сейчас посыпятся истории!
tatianarau,
Цитата tatianarau ()

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

inkogniataДата: Вторник, 13.10.2020, 07:08 | Сообщение # 8273
Старейшина
Гликерия,
Цитата Гликерия ()
познакомившись с человеком я бы заранее просматривала его мысли/чувства/планы

ИМХО - на классные отношения гадать не хочется совсем, потому что все и так понятно, комфортно и прозрачно. Потому что человек разговаривает словами через рот с тобой, а не пропадает, таится и просто сложносочинённый мулозвон.
В моей практике - только захотелось погадать, то все, значит началась фигня в отношениях. И это не карты виноваты, как вы понимаете)

tatianarau, на вообще одиночество влияет не таро, а психологические установки, паттерны поведения. Проще говоря вы сама. Как выше написали, психолог, а лучше психотерапевт, поможет выявить проблемные точки и разобраться с ними.

ГликерияДата: Вторник, 13.10.2020, 07:34 | Сообщение # 8274
Старейшина
Статус: Online
inkogniata,

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

АйамэДата: Вторник, 13.10.2020, 13:12 | Сообщение # 8275
Новичок
Noradrenalin, в продолжении темы о 6 кубков)
У Кроули тема детства сильно не отсвечивает, в Книге Тота о детстве в трактовке карты нет) В Герметическом Таро, тоже обалденной колоде, не уступающей ТТ, есть ностальгия и прошлое, а детства опять нет) Ангел Чистой Радости.
РУ имеет особенность, там главный упор и посыл в СА, а младшие арканы с большим влиянием личного опыта Памелы. Там и сценки из пьесс, и пейзажи её детства - личностная окраска) Уэйт стоял перед задачей и значения передать, и символизм не раскрыть непосвященным. Поэтому что вышло, то вышло) Значит, чистая гармония чувств для Памелы это состояние невинного детства. Когда все чудесно и замечательно, трава зеленее и всякое такое biggrin Песенка на ум пришла "Может, в первые за тысячу лет, дайте до Детства плацкартный билет".. Пьеха, кажется, пел biggrin
Вот и ностальгия)))

По поводу карт и одиночества)
Карты могут только усугубить имеющиеся проблемы, а так, разумеется, дело в психологии. Само по себе гадание на картах, и вообще прорицание, это сфера 9 дома гороскопа, в старой традиции. Если хорошо владеть традиционной астрологией, можно проверить, влияет ли управитель 9 плохо на управителя 7. Можно даже хорарную карту с этим вопросом построить.
В самом же Таро гадающая женщина часто ассоциируется со Жрицей. Не самая парная карта) И если энергия Жрицы у девушки в избытке и заходит в негативный полюс, то гадания могут печальный перекос усилить.
Но если эти энергии в гармонии и равновесии, то не помешает гадание личной жизни) Да, предсказания некоторые могут личной жизни подгадить biggrin Тут уже другая песня вспоминается, уже от Лепса)) "Не гадайте на любовь, если счастливы глаза, не гадайте на любовь, все решают Небеса".
А с другой стороны, интересно же, как не раскинуть)

"Не много мне нужно: один понимающий друг для умной беседы да один пейзаж по соседству, чтоб только им любоваться..." Татибана Акэми.

tatianarauДата: Вторник, 13.10.2020, 15:34 | Сообщение # 8276
Старейшина
Ну психолог я так понимаю в нашем веке никому не повредит biggrin
А относительно таро, то я незнаю влияет или нет, вот если бы могла я провести эксперимент, в одно время одна версия меня гадает, а другая не гадает, и посмотреть результат. Если таро влияют, то та версия меня что гадает одинокая, а та, что не гадает должна быть по третьему разу замужем :)))
Да...мысли, мысли в слух...

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

NoradrenalineДата: Вторник, 13.10.2020, 22:04 | Сообщение # 8277
Узнаваемый
Айамэ, ну да, судя по отдельным моментам переписки между дядей Алистером и леди Фридой - Кроули был тираном жестче/конкретнее.

Кстати, все это выводит на то, что первая (и продолжительное время единственная) колода может "слишком основательно" заложить некоторые принципы/шаблоны от которых будет трудно абстрагироваться в последствии (при работе на других дэках пусть и в пределах той же самой "системы"/Золотой Зари).. "Невинное детство" - слишком мощный якорь, например.

Хех.. dry biggrin

козявкаДата: Среда, 14.10.2020, 11:43 | Сообщение # 8278
Новичок
и почитайте что-то кроме Эльдемурова. лично у меня к нему очень настороженное отношение, это просто макулатура. Если хотите базу по РУ - возьмите Книгу Костенко "Таро Уэйта как система". Не берите книги людей, которые считают, что придумали собственную систему, перекручивая при этом то, что существует многие и годы.

Эту книгу советовала тетушка Муслима на ютубе . В одном из них она сказала, что при ее огромной практике, во многом, карты имели то же значение, что и в книге.
Вот я и поверила)

Сообщение отредактировал козявка - Среда, 14.10.2020, 11:51

inkogniataДата: Среда, 14.10.2020, 11:53 | Сообщение # 8279
Старейшина
козявка,
Цитата козявка ()
Эту книгу советовала тетушка Муслима на ютубе . В одном из них она сказала, что при ее огромной практике, во многом, карты имели то же значение, что и в книге.

так она и Тайсона советует, что еще больший бред wacko

Пока вы новичок - подходите настороженно к любой информации. Лучше если найдете какие-то курсы и получите на них базу. Либо читайте классические книги по таро.

У нас на форуме есть тема по литературе http://tarot.my1.ru/forum/12-14-1

Сообщение отредактировал inkogniata - Среда, 14.10.2020, 11:56

RascvetДата: Среда, 14.10.2020, 14:17 | Сообщение # 8280
Старейшина
Цитата козявка ()
Эту книгу советовала тетушка Муслима на ютубе

Матерь божья , это Хто ?

козявка,

Читайте всё ,что найдёте. Лишь после вы поймёте ,что бред ,а что нет. Лишь ваши собственные !!! наработки вам об этом подскажут. У меня очень много книг . Я люблю печатные издания , что-то пошло ,что-то лежит мёртвым грузом . Но я не могу сказать ,что это макулатура. Это труд , другое дело ,что вы может что-то не поймёте сразу . Но всё познаётся в сравнении. Читайте , будет только лучше .

Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 | Сайт управляется системой uCoz