Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 277 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 277 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
EriboyДата: Вт, 20.10.2020, 20:50 | Сообщение # 8281
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Я уже неоднократно замечаю, что многие тарологи трактуют карту на дне колоды как прогноз или совет, как действовать в будущем. У меня дно всегда показывает исток/корень/суть проблемы, но никак не будущее.

Я у мамки эзотерик...
Мои инструменты: Таро Древнего Свитка, Таро Райдера-Уэйта, Руны Старшего Футарка (деревянные)
 
ТринадцатыйДата: Вт, 20.10.2020, 21:42 | Сообщение # 8282
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Eriboy,
Цитата Eriboy ()
меня дно всегда показывает исток/корень/суть проблемы, но никак не будущее.

У меня обычно тоже, я так и загадавала для себя. Но и иногда ,в зависимости от формулировки вопроса, может показать вектор развития.


Искренне прошу - смейтесь надо мной, Если это вам поможет! Да, я с виду шут, но в душе король. И никто, как я не может!
 
NoradrenalineДата: Ср, 21.10.2020, 03:52 | Сообщение # 8283
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Eriboy,
Цитата Eriboy ()
неоднократно замечаю, что многие

Имхо, каждый случай индивидуален. Нет единого рецепта - невозможно "прибить гвоздями" раз и навсегда единое понимание/ощущение. (На себе/и не только проверено.))

Тринадцатый,
Цитата Тринадцатый ()
в зависимости от формулировки вопроса

Ага, в т.ч. ))


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
МирабеллаДата: Пт, 30.10.2020, 17:08 | Сообщение # 8284
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: Offline
Ведьмочки, не спим сегодня. Любуемся на Голубую Луну и загадываем желания. Я уже вижу ее!
 
RascvetДата: Пт, 30.10.2020, 17:15 | Сообщение # 8285
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Мирабелла,

А почему не завтра ?
 
МирабеллаДата: Пт, 30.10.2020, 17:17 | Сообщение # 8286
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: Offline
Rascvet,

Так в ночь на 31 начало.

....А поняла, в День всех святых для усиления эффекта.. Но можно и сегодня. Луна такая интересная. В прожилках голубых и от ее света небо свинцовое..


Сообщение отредактировал Мирабелла - Пт, 30.10.2020, 17:20
 
Zwezda-2Дата: Пт, 30.10.2020, 20:29 | Сообщение # 8287
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата Мирабелла ()

....А поняла, в День всех святых для усиления эффекта.. Но можно и сегодня. Луна такая интересная. В прожилках голубых и от ее света небо свинцовое..

а у нас ничего не видно, только тучи dry
 
VeterДата: Пт, 30.10.2020, 21:14 | Сообщение # 8288
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
И у нас кругом туман и дождик моросит
 
SinДата: Вс, 01.11.2020, 11:13 | Сообщение # 8289
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата miluda2 ()
Не смогла пройти мимо-Перл дня от продукта современного образования.

Arya Stark Вы читали Рембрандта?! И как Вам


-Мне недавно посоветовали почитать Анну Каренину. Скажите, с какого произведения лучше начать?

Цитата Eriboy ()
Я уже неоднократно замечаю, что многие тарологи трактуют карту на дне колоды как прогноз или совет


Ко Дну спокойно отношусь, на расклад практически не влияет. Разложив карты рубашками наверх, обязательно смотрю Дно, делаю паузу, анализирую свой вопрос и ситуацию в целом на момент расклада. ВСЕГДА по делу Дно.
 
miluda2Дата: Вс, 01.11.2020, 12:16 | Сообщение # 8290
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Sin,
Если у вас есть желание почитать классику,я бы посоветовала Пушкина-Повести Белкина.В инете можно найти.Очень нравиться Барышня-крестьянка,Метель и др.Читаешь и душой отдыхаешь-коротко и мило.А вот Толстой на любителя.Старый фильм есть Анна Каренина,советский,1969 год.Отличный.Каренину читатала,но неоднозначно отношусь к этой героине,поэтому книга не в числе моих любимых,в школе Толстым достали... biggrin
 
МирабеллаДата: Вс, 01.11.2020, 12:50 | Сообщение # 8291
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: Offline
Толстой - гений. Но есть люди Толстого, так же как есть люди Достоевского или Чехова. Мне в детстве отозвался Куприн с его Олесей и Гранатовым браслетом. Вот кстати, Олеся его понравится всем неравнодушным к эзотерике девушкам...
 
SinДата: Вс, 01.11.2020, 12:59 | Сообщение # 8292
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
miluda2,
Это был Перл в моем вольном перессказе по следам вашего "Рембрандта".

Оригинал нашла -

"Мне посоветовали почитать Анну Каренину. О чём она пишет? Какие книги есть у неё, подскажите?"


Сообщение отредактировал Sin - Вс, 01.11.2020, 13:00
 
МирабеллаДата: Вс, 01.11.2020, 13:01 | Сообщение # 8293
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: Offline
biggrin а вы все равно почитайте.
 
SinДата: Вс, 01.11.2020, 13:17 | Сообщение # 8294
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Мирабелла,
Ой, нет, в школе и после многое перечитано и не тянет больше "на русское". Столько интересной литературы помимо русской классики.
 
miluda2Дата: Вс, 01.11.2020, 13:20 | Сообщение # 8295
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Sin,
Так это проверка была?! biggrin
 
МирабеллаДата: Вс, 01.11.2020, 13:29 | Сообщение # 8296
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: Offline
Да, прелесть мира в разнообразии. Я просто зачитывалась романами американки Лизы Си. Китаянки в третьем поколении.Снежный цветок и заветный веер. Просто прелесть, а не роман...
 
SinДата: Вс, 01.11.2020, 13:40 | Сообщение # 8297
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата miluda2 ()
Так это проверка была?!

Ну! biggrin
 
NoradrenalineДата: Вс, 01.11.2020, 19:20 | Сообщение # 8298
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Sin,
Цитата Sin ()
Ко Дну спокойно отношусь, на расклад практически не влияет. Разложив карты рубашками наверх, обязательно смотрю Дно, делаю паузу, анализирую свой вопрос и ситуацию в целом на момент расклада. ВСЕГДА по делу Дно.

Некоторое противоречие детектед.. Или кажется?

Конкретика (индивидуальная, ага): всегда смотрю верх/низ (можно называть топ/дно, можно как угодно еще). И да, как минимум, железобетонный показатель, что расклад "в тему" и его имеет смысл трактовать. И да - все понятно/субъективно и прочая-прочая..


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
SinДата: Вс, 01.11.2020, 20:59 | Сообщение # 8299
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата Noradrenaline ()
. ВСЕГДА по делу Дно.

Некоторое противоречие детектед.. Или кажется?


всегда по делу с чем пришла, по какому поводу карты раскладываю.

Анализирую Дно и вопрос/тему (не ответ!), т.к это отличная практика для интерпретации карты в дальнейших раскладах.
 
RascvetДата: Пт, 13.11.2020, 17:37 | Сообщение # 8300
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Девочки и мальчики !

У Администрации форума возник вопрос .

Нужна ли на форуме тема школ ?

В первую очередь Таро , но возможно и других эзо направлений. Чтобы можно было поделиться своими мнениями , впечатлениями об учителях , школах и направлениях . Возможно посоветовать кого-то ,если вы сами учились и вам понравилось . Или наоборот , рассказать ,что вам не понравилось и зря потратили время.

В последнее время очень часто задают вопросы ,где на форуме можно об этом спросить . В болтушках такие темы быстро теряются , поэтому если интерес есть -сделаем отдельную тему.

Выскажитесь, пожалуйста .
 
МирабеллаДата: Вс, 22.11.2020, 09:32 | Сообщение # 8301
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: Offline
Rascvet,

Ходила кругами, ходила...Да, нужна. Вообще было бы интересно послушать тех, кто поучился у наставников.
 
RascvetДата: Вс, 22.11.2020, 09:47 | Сообщение # 8302
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Мирабелла,

Спасибо за мнение . smile Но похоже или все "кругами ходят ", или никому тему не интересна. Странно , зачем в личку такими вопросами закидывают biggrin

Если ещё будут желающие - тему откроем .
 
LEXXДата: Вс, 22.11.2020, 09:59 | Сообщение # 8303
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
Нужна ли на форуме тема школ ?

Однознано нужна, сейчас такая масса всевозможных школ, везде красиво поют, а по факту ничего толкового, хотя опять же каждому свое, кому то будет вау а кому то все настолько примитивно знакомо уже что зачем учится именно тут.
Тема нужна.
 
RascvetДата: Вс, 22.11.2020, 10:57 | Сообщение # 8304
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
LEXX,

Спасибо , что не прошли мимо smile
Полностью согласна , сейчас школ пруд пруди , от полный туфты до действительно толковых . И разброс по Учителям , их тоже можно отнести к школам , огромный.
Но есть ещё такой момент - люди стесняются сказать ,что учились . Может поэтому в этой теме предпочитают молчать ?

Есть ещё один момент . Для меня странно , что люди находясь на форуме , а некоторые уже очень долго , пользуясь этой площадкой для своей практики никак не хотят что-то сделать для улучшения его работы . Не знаю ,может надо было анонимное голосование устраивать biggrin
 
МирабеллаДата: Вс, 22.11.2020, 11:06 | Сообщение # 8305
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: Offline
Пусть не стесняются, приходят и рассказывают!

Сообщение отредактировал Мирабелла - Вс, 22.11.2020, 11:07
 
inkogniataДата: Вс, 22.11.2020, 11:25 | Сообщение # 8306
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
Но есть ещё такой момент - люди стесняются сказать ,что учились . Может поэтому в этой теме предпочитают молчать ?

может просто дело в том, чтобы это не было воспринято за рекламу))) а если будет отдельная тема, то и люди подтянутся поделиться своим опытом обучения.
считаю, что отдельная тема будет полезной.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
RascvetДата: Вс, 22.11.2020, 11:47 | Сообщение # 8307
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
inkogniata,

Спасибо за мнение. smile

Цитата inkogniata ()
может просто дело в том, чтобы это не было воспринято за рекламу)

Если высказывание будет в спец теме и по своему опыту, то почему нет?
Я имела ввиду , что стесняются ответить даже под постом нужна такая тема или нет.
 
EriboyДата: Вс, 22.11.2020, 13:20 | Сообщение # 8308
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
Есть ещё один момент . Для меня странно , что люди находясь на форуме , а некоторые уже очень долго , пользуясь этой площадкой для своей практики никак не хотят что-то сделать для улучшения его работы . Не знаю ,может надо было анонимное голосование устраивать

У меня вот вопрос возник. Планирует ли администрация модернизировать форум в техническом плане?
Очень не хватает:
- уведомления о цитировании пользователя
- уведомления об упоминании пользователя
- системы лайков (например, лайкать за помощь в трактовке расклада, дизлайки можно не включать во избежании конфликтов)
- системы репутации (возможность пользователям добавлять плюсик в карму другим пользователям за расклад или ОС, минусы могут влепить только модераторы за несоблюдение правил)
Все эти опции в современных форумных движках имеются. Думаю, что в uCoz тоже что-то из этого должно быть.
Я прекрасно понимаю, что все это не делается бесплатно. И на это нужны деньги и время. И тем не менее, интересно было б прочитать мнение администрации. smile


Я у мамки эзотерик...
Мои инструменты: Таро Древнего Свитка, Таро Райдера-Уэйта, Руны Старшего Футарка (деревянные)


Сообщение отредактировал Eriboy - Вс, 22.11.2020, 14:11
 
miluda2Дата: Вс, 22.11.2020, 14:19 | Сообщение # 8309
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
стесняются ответить даже под постом нужна такая тема или нет

Вот кому нужна такая тема,пусть здесь и попросят ее открыть.Как часто бывало: тема открывается и быстро интерес пропадает и никому не нужна.

Eriboy,
Цитата Eriboy ()
У меня вот вопрос возник. Планирует ли администрация модернизировать форум в техническом плане?

Кто это будет ежемесячно оплачивать7
 
RascvetДата: Вс, 22.11.2020, 14:35 | Сообщение # 8310
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Eriboy,

Добрый день !

Ваши вопросы лучше задавать в теме - работа форума. Там они уместнее.
По сабжу))

Эти вопросы неоднократно поднимались. Ответ - нет . Там и аргументация и ответы. Все эти зайчики и цветочки для поднятия репутации , честно говоря , детский сад ясельная группа. Про др темы вам правильно ответила miluda2, cool

http://tarot.my1.ru/forum/44-75-12

Вот тут можно найти все ответы на ваши вопросы ,в частности почему нет рейтингов и репутаций. Это не админы так решили ,а общее решение форумчан тоже. Почитайте ,надеюсь вопрос будет снят.

miluda2,

Цитата miluda2 ()
.Как часто бывало: тема открывается и быстро интерес пропадает и никому не нужна.

К сожалению , с этим ничего не поделаешь. Особенно по проработкам колод. Но тут другое дело- новички чаще спрашивают. Если такая тема будет, то хотя бы можно будет собрать все ответы в одном месте. Только по этим соображениям.
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz