Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 276 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 276 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
tatianarauДата: Пн, 12.10.2020, 20:25 | Сообщение # 8251
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Появился вопрос, сейчас общалась с одним человеком, который меня спросил, а не думаю ли я, что занятия таро, как раз и есть причина моего одиночества. Ведь столько лет не могу построить нормальные, стабильные отношения.
Я как то даже не знала что и ответить, ведь действительно не могу их построить, но я никогда не задумывалась что таро, могут вообще как-то на это влиять. Я слышала конечно " страшилку", про одиноких гадалок, что их за гадание наказывает высшая сила, но вот верить в это, особо как то не верила, да и не задумывалась.... а тут прям "вставило"
Вы как думаете, гадания на таро действительно может как то влиять на этот аспект?


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
RascvetДата: Пн, 12.10.2020, 20:26 | Сообщение # 8252
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
tatianarau,

 
NoradrenalineДата: Пн, 12.10.2020, 21:10 | Сообщение # 8253
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
tatianarau,
Цитата tatianarau ()
Вы как думаете, гадания на таро действительно может как то влиять на этот аспект?

В принципе, вам чуть выше все уже подробно расписали. (В консерватории все править нужно, ага).

А вообще - банальная логика - куча одиноких "гадалок"/куча одиноких "не гадалок" (пол и прочее - не важны). И? Куча одиноких красавиц/красавцев, и куча счастливо женатых/замужних (условно-говоря) "чудовищ". И?

biggrin


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
KastoДата: Пн, 12.10.2020, 21:47 | Сообщение # 8254
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
tatianarau,

Меня всегда интересовал вопрос : почему таро влияют только на личную жизнь ? ))) почему они не виноваты в отсутствии денег, работы, жилья, здоровья , карьерных успехов ?! Почему только узкая специализация - только одиночество biggrin
И , главное , картам по фиг хорошо или плохо ты гадаешь , все равно оставят одну cool


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Пн, 12.10.2020, 21:48
 
FlowerAnnДата: Пн, 12.10.2020, 22:27 | Сообщение # 8255
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
tatianarau, дело не в картах совершенно, если вы конечно не отличаетесь явными странностями, которые отпугивают противоположный пол))) Дело может быть в подсознательных блоках и, действительно, во внутренних заморочках, вплоть до непринятия себя. Короче, с проблемами одиночества лучше к психологу, я серьезно. Хороший психолог поможет разобраться что да как и вытащить наружу все, что мешает построить отношения.

В личке не гадаю
 
ГликерияДата: Вт, 13.10.2020, 05:55 | Сообщение # 8256
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Kasto,
Цитата Kasto ()
Меня всегда интересовал вопрос : почему таро влияют только на личную жизнь ? ))) почему они не виноваты в отсутствии денег, работы, жилья, здоровья , карьерных успехов ?! Почему только узкая специализация - только одиночество

а кто сказал,что они не виноваты в отсутствии денег?!)...сейчас посыпятся истории!
tatianarau,
Цитата tatianarau ()
Вы как думаете, гадания на таро действительно может как то влиять на этот аспект?



Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
inkogniataДата: Вт, 13.10.2020, 07:08 | Сообщение # 8257
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Гликерия,
Цитата Гликерия ()
познакомившись с человеком я бы заранее просматривала его мысли/чувства/планы

ИМХО - на классные отношения гадать не хочется совсем, потому что все и так понятно, комфортно и прозрачно. Потому что человек разговаривает словами через рот с тобой, а не пропадает, таится и просто сложносочинённый мулозвон.
В моей практике - только захотелось погадать, то все, значит началась фигня в отношениях. И это не карты виноваты, как вы понимаете)

tatianarau, на вообще одиночество влияет не таро, а психологические установки, паттерны поведения. Проще говоря вы сама. Как выше написали, психолог, а лучше психотерапевт, поможет выявить проблемные точки и разобраться с ними.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
ГликерияДата: Вт, 13.10.2020, 07:34 | Сообщение # 8258
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
inkogniata,


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
АйамэДата: Вт, 13.10.2020, 13:12 | Сообщение # 8259
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Noradrenalin, в продолжении темы о 6 кубков)
У Кроули тема детства сильно не отсвечивает, в Книге Тота о детстве в трактовке карты нет) В Герметическом Таро, тоже обалденной колоде, не уступающей ТТ, есть ностальгия и прошлое, а детства опять нет) Ангел Чистой Радости.
РУ имеет особенность, там главный упор и посыл в СА, а младшие арканы с большим влиянием личного опыта Памелы. Там и сценки из пьесс, и пейзажи её детства - личностная окраска) Уэйт стоял перед задачей и значения передать, и символизм не раскрыть непосвященным. Поэтому что вышло, то вышло) Значит, чистая гармония чувств для Памелы это состояние невинного детства. Когда все чудесно и замечательно, трава зеленее и всякое такое biggrin Песенка на ум пришла "Может, в первые за тысячу лет, дайте до Детства плацкартный билет".. Пьеха, кажется, пел biggrin
Вот и ностальгия)))

По поводу карт и одиночества)
Карты могут только усугубить имеющиеся проблемы, а так, разумеется, дело в психологии. Само по себе гадание на картах, и вообще прорицание, это сфера 9 дома гороскопа, в старой традиции. Если хорошо владеть традиционной астрологией, можно проверить, влияет ли управитель 9 плохо на управителя 7. Можно даже хорарную карту с этим вопросом построить.
В самом же Таро гадающая женщина часто ассоциируется со Жрицей. Не самая парная карта) И если энергия Жрицы у девушки в избытке и заходит в негативный полюс, то гадания могут печальный перекос усилить.
Но если эти энергии в гармонии и равновесии, то не помешает гадание личной жизни) Да, предсказания некоторые могут личной жизни подгадить biggrin Тут уже другая песня вспоминается, уже от Лепса)) "Не гадайте на любовь, если счастливы глаза, не гадайте на любовь, все решают Небеса".
А с другой стороны, интересно же, как не раскинуть)


"Не много мне нужно: один понимающий друг для умной беседы да один пейзаж по соседству, чтоб только им любоваться..." Татибана Акэми.
 
tatianarauДата: Вт, 13.10.2020, 15:34 | Сообщение # 8260
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Ну психолог я так понимаю в нашем веке никому не повредит biggrin
А относительно таро, то я незнаю влияет или нет, вот если бы могла я провести эксперимент, в одно время одна версия меня гадает, а другая не гадает, и посмотреть результат. Если таро влияют, то та версия меня что гадает одинокая, а та, что не гадает должна быть по третьему разу замужем :)))
Да...мысли, мысли в слух...


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
NoradrenalineДата: Вт, 13.10.2020, 22:04 | Сообщение # 8261
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Айамэ, ну да, судя по отдельным моментам переписки между дядей Алистером и леди Фридой - Кроули был тираном жестче/конкретнее.

Кстати, все это выводит на то, что первая (и продолжительное время единственная) колода может "слишком основательно" заложить некоторые принципы/шаблоны от которых будет трудно абстрагироваться в последствии (при работе на других дэках пусть и в пределах той же самой "системы"/Золотой Зари).. "Невинное детство" - слишком мощный якорь, например.

Хех.. dry biggrin


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
козявкаДата: Ср, 14.10.2020, 11:43 | Сообщение # 8262
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
и почитайте что-то кроме Эльдемурова. лично у меня к нему очень настороженное отношение, это просто макулатура. Если хотите базу по РУ - возьмите Книгу Костенко "Таро Уэйта как система". Не берите книги людей, которые считают, что придумали собственную систему, перекручивая при этом то, что существует многие и годы.

Эту книгу советовала тетушка Муслима на ютубе . В одном из них она сказала, что при ее огромной практике, во многом, карты имели то же значение, что и в книге.
Вот я и поверила)


Сообщение отредактировал козявка - Ср, 14.10.2020, 11:51
 
inkogniataДата: Ср, 14.10.2020, 11:53 | Сообщение # 8263
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
козявка,
Цитата козявка ()
Эту книгу советовала тетушка Муслима на ютубе . В одном из них она сказала, что при ее огромной практике, во многом, карты имели то же значение, что и в книге.

так она и Тайсона советует, что еще больший бред wacko

Пока вы новичок - подходите настороженно к любой информации. Лучше если найдете какие-то курсы и получите на них базу. Либо читайте классические книги по таро.

У нас на форуме есть тема по литературе http://tarot.my1.ru/forum/12-14-1


Я среди масок лица найду (с) яаvь

Сообщение отредактировал inkogniata - Ср, 14.10.2020, 11:56
 
RascvetДата: Ср, 14.10.2020, 14:17 | Сообщение # 8264
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Цитата козявка ()
Эту книгу советовала тетушка Муслима на ютубе


Матерь божья , это Хто ?

козявка,

Читайте всё ,что найдёте. Лишь после вы поймёте ,что бред ,а что нет. Лишь ваши собственные !!! наработки вам об этом подскажут. У меня очень много книг . Я люблю печатные издания , что-то пошло ,что-то лежит мёртвым грузом . Но я не могу сказать ,что это макулатура. Это труд , другое дело ,что вы может что-то не поймёте сразу . Но всё познаётся в сравнении. Читайте , будет только лучше .
 
SinДата: Ср, 14.10.2020, 15:03 | Сообщение # 8265
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()

Матерь божья , это Хто?

Кто?
Довольно известный мастер-таролог, у нее свой обучающий канал. Хорошо преподносит информацию, по делу, без воды.
Не поняла, почему она «матушка» у автора. Может мама, тогда круто.


Сообщение отредактировал Sin - Ср, 14.10.2020, 15:03
 
RascvetДата: Ср, 14.10.2020, 15:08 | Сообщение # 8266
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Sin,

Я уже погуглила. Спасибо .

Цитата Sin ()
почему она «матушка» у автора.


она у автора " тётушка" biggrin
 
козявкаДата: Ср, 14.10.2020, 15:25 | Сообщение # 8267
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
спасибо, за помощь) сегодня поеду в магазин и куплю) Печатное издание таки да приятнее читать) да и пометки можно делать, закладочки)

Сообщение отредактировал козявка - Ср, 14.10.2020, 15:27
 
PalladaДата: Ср, 14.10.2020, 19:23 | Сообщение # 8268
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
козявка,
Цитата козявка ()
и почитайте что-то кроме Эльдемурова. лично у меня к нему очень настороженное отношение, это просто макулатура.

Что вдруг???


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
козявкаДата: Ср, 14.10.2020, 22:35 | Сообщение # 8269
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
Что вдруг???


не моя фраза biggrin
 
ЭлайяДата: Пт, 16.10.2020, 13:42 | Сообщение # 8270
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Всем привет! Давно не была на форуме, поэтому не нашла, где здесь можно задать подобный вопрос.
А суть вопроса в том, что может быть кто-то знает в Москве, где можно напечатать и заламинировать колоду? Сделала свою колоду Таро, макет готов и теперь планирую ее печатать в нескольких экземплярах. Может быть кто-то подскажет хорошие типографии с не космическими ценами? Буду всем благодарна за подсказки smile


Элайя
 
miluda2Дата: Сб, 17.10.2020, 22:56 | Сообщение # 8271
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
EriboyДата: Вс, 18.10.2020, 09:07 | Сообщение # 8272
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата miluda2 ()
Человек выкладывает расклад на нескольких форумах и просит мнений по нему.

Это был я. Я опубликовал свой расклад на другом форуме с таким предисловием:
Всем привет! Очень нужны ваши мнения. На одном форуме я опубликовал этот расклад и прозвучало мнение, что я слишком позитивно трактую выпавшие карты. Поэтому и прошу ваших мнений, дорогие софорумчане.
Это как раз было после того, как мой расклад здесь прокомментировала уважаемая Триннадцатый.
Цитата miluda2 ()
На другом форуме участники сравнивают ответы и обвиняют участников с другого форума в предзьятовсти и зависти.

Справедливости ради стоит отметить, что там только один участник прокомментировал в таком духе и ни я, ни остальные участники не отреагировали на его комментарий. И никто не сравнивал ответы публично, все сравнения были только в моей голове. Интересно, почему Вы преподносите информацию в искаженном виде? С какой целью?
Цитата miluda2 ()
Лично я больше этому человеку комментировать расклады не буду.

Мне больше не будете комментировать или тому участнику, который неэтично прокомментировал мой расклад?


Я у мамки эзотерик...
Мои инструменты: Таро Древнего Свитка, Таро Райдера-Уэйта, Руны Старшего Футарка (деревянные)


Сообщение отредактировал Eriboy - Вс, 18.10.2020, 09:08
 
RascvetДата: Вс, 18.10.2020, 09:23 | Сообщение # 8273
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
miluda2,

Доступно только для пользователей
 
miluda2Дата: Вс, 18.10.2020, 09:40 | Сообщение # 8274
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Eriboy,
Доступно только для пользователей
 
EriboyДата: Вс, 18.10.2020, 09:51 | Сообщение # 8275
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
miluda2,
Цитата miluda2 ()
Это был крик души,хотелось повозмущаться.Вы здесь не причем.
Хорошо. Благодарю за уточнение.


Я у мамки эзотерик...
Мои инструменты: Таро Древнего Свитка, Таро Райдера-Уэйта, Руны Старшего Футарка (деревянные)
 
Zwezda-2Дата: Вс, 18.10.2020, 15:59 | Сообщение # 8276
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
2- либо делает это осознанно. Таким образом, например я узнала, что одна дама гадает платно, собирая разные мнения по всем форумам и выдаёт за свои.

Такое есть и на астрологическом форуме, приходят просят посмотреть, а потом это кому то продают, якобы это они такие гуру астрологии, так ещё умудряются "свои" курсы продавать dry


Сообщение отредактировал Zwezda-2 - Вс, 18.10.2020, 16:00
 
EriboyДата: Вс, 18.10.2020, 18:51 | Сообщение # 8277
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата Принцесса ()
Eriboy, за это можно и по шапке, когда я звоню - никаких важных дел ,кроме меня не должно существовать))))
Мне он сказал,что спал)
Ну не все мужики готовы признаться своим дамам, что они тоже любят наводить красоту. biggrin Может в этот момент, когда Вы звонили, он там монобровь сбривал. crazy


Я у мамки эзотерик...
Мои инструменты: Таро Древнего Свитка, Таро Райдера-Уэйта, Руны Старшего Футарка (деревянные)
 
ПринцессаДата: Вс, 18.10.2020, 19:30 | Сообщение # 8278
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Eriboy, если честно , меня здесь больше смущает императрица, хотя рыцарь пентаклей тормоз, стоит на месте и не идёт ей навстречу)
 
miluda2Дата: Пн, 19.10.2020, 11:09 | Сообщение # 8279
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Не смогла пройти мимо-Перл дня от продукта современного образования.
kiesza в 07:35 (+02:00) / 19-10-2020
Arya Stark Вы читали Рембрандта?! И как Вам?
Arya Stark в 06:39 (+02:00) / 19-10-2020
Рембрандт такая же распиаренная нудятина, как и диккенс

Взято здесь http://flibusta.is/b/599710
 
МирабеллаДата: Пн, 19.10.2020, 13:11 | Сообщение # 8280
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: Offline
Ну это уже анекдот biggrin

Жена попрекает мужа:
- Вот приходишь домой, кричишь: "Борща!", ужинаешь и сразу командуешь:
в койку! Нет, чтобы поговорить чем-нибудь умном, об искусстве...
На следующий день муж приходит с работы, кричит: "Борща!" Ужинает,
затем спрашивает жену:
- Слушай, ты Рембрандта читала?
- Не-а, - говорит жена.
- В койку!
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz