Вторник, 24.11.2020, 10:30Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Болтушки - Страница 273 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 273 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Среда, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!

Данная тема представляют собой общение на темы, интересные в широком смысле для всей аудитории форума, а не личные интересы трех-пяти пользователей.Профильные вопросы о Таро обсуждаются в других темах.

В данной теме запрещены:
1. Сообщения из серии "Привет", "Пока", "Доброе утро всем", "Спокойной ночи", "А где все?(((((", сообщения, состоящие из одних смайлов;

2. Ведение личной переписки. Эта тема НЕ для интеллектуальных эксгибиционистов, все личные обсуждения, флирт, кто с кем спит и кто что ест - в ЛС, на днявочках, в чатах, аськах, скайпах и других специализированных местах;

3. Флуд (треп и болтовня по пустякам, ни о чем);

4. Флейм («спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры).

5.Любые разговоры о политике на нашем Форуме ТАБУ.

За нарушение любого пункта из перечисленных выше участники получают замечание.

На эту тему также распространяются основные Правила форума.

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

СантияДата: Суббота, 21.03.2020, 23:08 | Сообщение # 8161
Признанный
Kasto,
Цитата Kasto ()
как раз последнюю неделю получаю предложения различных скидок на билеты, отели , круизы

Молодцы, спрос упал, люди пытаются удержаться на плаву, привлечь клиентов.
Будем надеяться, что к лету все же что-то изменится, ситуация стабилизируется...

АндромедаДата: Суббота, 21.03.2020, 23:15 | Сообщение # 8162
Старожил
Ну,то,что идёт глобальная расчистка и передел бизнеса в мире-это понятно.Игра по крупному.Кто-то, типа того же Китая ничего не потеряет,человеческий ресурс у них неисчерпаемый,а вот дальше интересно уже будет, чьи экономики начнут схлопываться...Нестабильность цен и валют,карантин с неизвестным сроком,нюансов много и когда они выстроятся в линеечку и "выстрелят",будет ясно что это было и кому это нужно было.
Меня больше всего настораживает "избирательность"этого самого вируса.Гибнут от него в основном пожилые люди...Да,население земного шара стремительно стареет и всех их нужно содержать.Как бы кощунственно это не звучало,НО вирус-это способ разгрузить пенсионные фонды во всех странах.Так,что в "природности" этого вируса я очень сомневаюсь.И думаю это репетиция какого-то более серьёзного звиздеца...Войны-стрелялки,это дорого,затратно и не найдёт поддержки у народов,ядерные игрушки-не вариант,а бактериологические вещи,это идеальная расчистка всего,чего угодно.
Ну,а мы маленькие люди,будем бегать копошиться,паниковать,скупать туалетную бумагу и вести бои за гречку.Ничего ,никогда и не узнаем... smile

RascvetДата: Суббота, 21.03.2020, 23:30 | Сообщение # 8163
Старейшина
Цитата Сантия ()
У нас уже очень сильно пострадал частный бизнес

Как говорила моя бабушка " Есть и болеть люди будут всегда ". Продуктовые и аптеки - выживут.

У нас пустые и закрытые гостиницы , кафе-рестораны перешли на доставку , сфера туризма в глубоком нокауте, все развлекалки , детские секции - в минусе. Салоны красоты- след.шаг на закрытие
Я думаю в каждой семье есть проблемы ,если мы говорим о среднем и ещё ниже классе.

Судьба это не сила случая,а результат выбора. Судьбу не ожидают, её создают.

inkogniataДата: Воскресенье, 22.03.2020, 09:43 | Сообщение # 8164
Старейшина
У нас уже закрыли всю сферу услуг. Спортзалы и фитнес-центры, салоны красоты, детские развивающие центры, ТРК и ТЦ. Магазины кроме товаров первой необходимости/личной гигиены и еды. Кафе и рестораны работают на доставку и заказ с собой. В продуктовых вводят ограничения на количество людей в магазине (в Киеве вчера ввели 1 чел на 10 кв м). Останавливают работу общественного транспорта частично либо полностью в некоторых городах.

Естественно, это все бесследно не пройдет. no

Я среди масок лица найду (с) яаvь

LEXXДата: Воскресенье, 22.03.2020, 10:26 | Сообщение # 8165
Старейшина
Цитата Андромеда ()
Меня больше всего настораживает "избирательность"этого самого вируса

это заставляет задуматься, точно, причем та же Италия..вообще Европа старая, реально старая, молодых мало стариков больше чем молодых..тут есть над чем задуматься конечно. Но думаю рассосется, вирус мутирует и рассеивается..и будет концентрация менее опасной и станет обычным орви с более сложным течением. К лету должна ситуация ослабнуть и вздохнем, а вот к зиме снова что-то вспыхнет и к концу года дособирает то что не собрало.

ФеррариДата: Воскресенье, 22.03.2020, 10:46 | Сообщение # 8166
Признанный
Волгоград тоже перешёл на домашнюю систему обучения для деток с 28 марта .
Вирус набирает серьезные обороты в стране wacko . Я с ребенком должна была ехать в Севастополь 20 апреля на Всероссийскую олимпиаду , но видимо , поездки не будет . Да и не особа и хочется , честно сказать , при такой ситуации в стране .
Сидим дома )

Набирая скорость...

MilenkaДата: Воскресенье, 22.03.2020, 17:20 | Сообщение # 8167
Старейшина
Статус: Online
Сантия,

Kasto,

Моя Мама медик..говорит, что они разделились сейчас на два лагеря) одни за всеобщий карантин, другие - за карантин только для людей 60+, потому как всеобщий карантин может иметь нехорошие последствия позже из-за мутации 'вируса' и не сформированного к нему иммунитета :/

Ах, демонские кости... Маленький совет — никогда не бросай их в одиночестве. Демоны крайне не воспитаны: они понятия не имеют, кого можно трогать, а кого — не стоит...
Чеширский Кот

Сообщение отредактировал Milenka - Воскресенье, 22.03.2020, 17:22

inkogniataДата: Воскресенье, 22.03.2020, 17:45 | Сообщение # 8168
Старейшина
Milenka, а почему только 60+?
В моей стране в числе первых 10 заболевших оказались и дети - 6 месяцев, 1 год и 10 лет. Тогда как в Китае дети до 10 лет вообще даже не попадали в категории риска (я видела таблицы, в которых риск начинался от 10 лет).
При этом и заболевают, и умирают и 30-летние.
Фактор риска не только возраст и не столько возраст, сколько состояние здоровья, наличие хронических заболеваний и тд.
Мне кажется, что вирус уже перестал быть таким "избирательным", каким был в Китае.

СантияДата: Воскресенье, 22.03.2020, 18:34 | Сообщение # 8169
Признанный
Milenka,

Насчёт возрастной категории,

Сообщение отредактировал Сантия - Воскресенье, 22.03.2020, 18:35

RascvetДата: Воскресенье, 22.03.2020, 18:45 | Сообщение # 8170
Старейшина
Milenka,

Я согласна с мамой. Или её коллегами по всем позициям. По всему миру группа 60+ в самой большой зоне риска. У других возрастных групп % выздоровления намного выше , да и сама болезнь легче переносится.

Спрятаться не получится ,так или иначе большинство заболеют. Но и безответственно относится к происходящему не стоит .

MilenkaДата: Понедельник, 23.03.2020, 09:28 | Сообщение # 8171
Старейшина
Статус: Online
inkogniata,

Я лично знаю человека, у которого при признаках ОРВИ тест подтвердил 'вирус'.. врачи достаточно спокойно отреагировали, поддержали несколько дней в реанимации..никакого ОСОБОГО лечения не назначалось.. почему-то..думаю, не лукавит dry

Rascvet,

Согласна..)

Ах, демонские кости... Маленький совет — никогда не бросай их в одиночестве. Демоны крайне не воспитаны: они понятия не имеют, кого можно трогать, а кого — не стоит...
Чеширский Кот

Сообщение отредактировал Milenka - Понедельник, 23.03.2020, 09:32

inkogniataДата: Понедельник, 23.03.2020, 10:06 | Сообщение # 8172
Старейшина
Milenka, у нас никогда не было карантинов в детских садах по гриппу, например. в школах да, каждый год. но сейчас впервые закрыли детские сады, при чем раньше всех. но тут это первое, что они могли сделать, так как д/с гос учреждения.
зависит еще от политики каждой конкретной страны. в Германии вон запретили собираться в группы более 2 человек wacko кроме членов семьи. ранее было до 5 человек.
но учитывая, что больной может до 14 дней не проявлять никаких признаков заболевания, то он за это время может заразить половину города, если он очень сошибл.

а на вирус валить будут не только смерти (хотя пока скрывалось, это были смерти от пневмонии, процент которых вырос за последние месяцы). экономические потери, что власть снова не смогла и тп. все пойдет на вирус...

IssamaДата: Среда, 25.03.2020, 13:43 | Сообщение # 8173
Новичок
ой, девочки, у нас даже в парк ходить нельзя, нельзя на детские площадки, водители автобусов в защите, банки закрыты, гос учреждения, ТЦ, пожилым запретили выходить из дома и для них доставка из магазинов есть. Рестораны, бары-все закрыто. Все по домам.

RascvetДата: Среда, 25.03.2020, 14:13 | Сообщение # 8174
Старейшина
ilka, inkogniata,

Для обсуждения колод есть специальная тема . Уголок коллекционера.

Цитата Esmerallda ()
Данная тема представляют собой общение на темы, интересные в широком смысле для всей аудитории форума, а не личные интересы трех-пяти пользователей.Профильные вопросы о Таро обсуждаются в других темах.

Перенесите самостоятельно свои сообщения

ГликерияДата: Суббота, 28.03.2020, 09:39 | Сообщение # 8175
Старейшина
Milenka,
Цитата Milenka ()
Я лично знаю человека, у которого при признаках ОРВИ тест подтвердил 'вирус'.. врачи достаточно спокойно отреагировали, поддержали несколько дней в реанимации..никакого ОСОБОГО лечения не назначалось.. почему-то..думаю, не лукавит

а против вируса нет никакого особого лечения, обычная антивирусная терапия возможно и одним препаратом)+контроль за легкими. Если тут чисто, то и проблемы по факту не больше,чем от обычной простуды.

Мне вот интересно где-то посмотреть каков процент возможности заболеть для каждого человека чисто статистически. Потому что вот я например гриппом болела 1 раз в детстве, пневмонией ни разу.Чисто статистически в той же Италии каждый какой заболел, никто такой информации нигде не видел?

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

KastoДата: Суббота, 28.03.2020, 11:42 | Сообщение # 8176
Старейшина
Гликерия,

А мне интересно сравнить вероятность заболеванием вирусом с вероятностью попасть под машину.
Люди на него так реагируют , как будто исчезли все привычные смертедьные риски в жизни или люди перестали умирать от инфарктов, спида, гепатипа, лихорадок, автокатастроф и прочее Как то человек забыл что он и так всю жизнь живет во враждебной среде ( заболевания, стихийные явления , катастрофы и прочее ) и природа ему об этом напомнила.
Этот массовый психоз связан только с одним , каждый вдруг резко осознал , что он оказывается смертен и почему то думает , что под машину уже не страшно попасть.

Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Суббота, 28.03.2020, 11:44

alex75Дата: Суббота, 28.03.2020, 21:28 | Сообщение # 8177
Старейшина
Гликерия, в Италии на сейчас проживает (по переписи от 2019г. - 60 500 000 людей. На вчерашний вечер заболевших было 86 000людей, т.е. как видите это даже не 1%. Насчет возможности, вероятности, то действительно тут ничего сказать нельзя - у нас прямо некоторые села изолируют, так как выявляют вирус в них. Хотя мне кажется, что все же чем больше плотность населения, то тем больше вероятность.

Kasto, люди любят новые игры. А здесь такие бонусы - жизнь или смерть. Каждый разумеется надеется на жизнь, рассчитывая по...ть смерть. Сколько фильмов на эту тему снято, сколько книжек написано, сколько было предсказаний и прочих рассуждений на эту тему, а тут вот он - сценарий реализуется. По сути эпидемия лишь еще больше изолирует людей друг от друга. С появлением мобильной связи, Интернета люди стали дистанцироваться друг от друга. Я помню время когда свадьбы играли всем селом, на похороны приходили тысячи, на парадах шли толпы людей. Сейчас все больше обосабливаются, даже молодежь предпочитает общаться в мессенджерах и соцсетях. Цивилизация наверное подходит к концу, так как постоянная гонка за комфортом и безопасностью вконце концов приведет к тому, что люди будут жить, как в фильме "Матрица" - получая свои дозы еды и инфрмации взамен на энергию.

Если вдруг тебя не будет, кто тогда меня полюбит??

ГликерияДата: Воскресенье, 29.03.2020, 00:35 | Сообщение # 8178
Старейшина
Я просто подумала, если страховые запустили страховой продукт по коронавирусу, то они явно просчитали свои риски))

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

BusinkaДата: Воскресенье, 29.03.2020, 10:20 | Сообщение # 8179
Старейшина
МОДЕРАТОР

Alivealchemy,

Ваше сообщение удалено.

inkogniata, Спасибо за ваше мнение.Но ваше сообщение тоже удалю, что
бы избежать дальнейшую дискуссию.

МирабеллаДата: Воскресенье, 29.03.2020, 10:24 | Сообщение # 8180
Старожил
Вообще не думаю о смерти, гоню мысли прочь, как и многие. Носимся как ошпаренные: погоня за новыми достижениями и впечатлениями позволяет уйти от мыслей о началах и концах. Но чем меньше мы думаем о своей смертности,тем больше растет страх смерти, который требует, чтобы мы заглушали его постоянной активностью (слова психоаналитика Сильвианы Джанпино). Так что посидим, переосмыслим свое бытие....

Сообщение отредактировал Мирабелла - Воскресенье, 29.03.2020, 10:25

VENERAДата: Воскресенье, 29.03.2020, 11:26 | Сообщение # 8181
Старожил
Цитата alex75 ()
По сути эпидемия лишь еще больше изолирует людей друг от друга. С появлением мобильной связи, Интернета люди стали дистанцироваться друг от друга. Я помню время когда свадьбы играли всем селом, на похороны приходили тысячи, на парадах шли толпы людей. Сейчас все больше обосабливаются, даже молодежь предпочитает общаться в мессенджерах и соцсетях.

Поддерживаю каждое слово alex75
На то оно и направлено, так считаю.

Хотя, друзья, причины более чем объективные - вирус существует, он в воздухе. Хочешь рисковать - жарь шашлык на улице, как это делает все подмосковье, воспринимая не рабочую неделю за очередной отпуск. А с каждым днем число инфицированных все увеличивается и увеличивается. С другой стороны меры приняты, Москва либо дома, либо на даче, на улицах относительная пустота. Рассадник более или менее изолирован. Остаётся надеяться на благоразумие граждан в борьбе с заразой и помощь пенсионерам и людям группы риска.

Мирабелла
Цитата Мирабелла ()
Но чем меньше мы думаем о своей смертности,тем больше растет страх смерти, который требует, чтобы мы заглушали его постоянной активность

Если мы не будем думать о смерти, то станем сильнее, а сильными людьми сложно управлять) это одно из средств манипулирования и управления обществом. Коллективное сознание формирует нашу реальность, чему подчинено коллективное сознание, то и является рычагом управления нашими жизнями.

Плюс к карме за своевременную ОС

BusinkaДата: Понедельник, 30.03.2020, 11:37 | Сообщение # 8182
Старейшина
МОДЕРАТОР

Цитата Alivealchemy ()
Я что-то пропустила?

Вы пропустили самое главное -НАШИ правила.

Почитайте,у вас для этого будет 10 дней Бана.

LEXXДата: Вторник, 31.03.2020, 19:57 | Сообщение # 8183
Старейшина
https://www.nature.com/articles/nm.3985
https://vz.ru/news/2015/11/14/778107.html
где то мы там делали прогнозы еще в начале эпидемии в нашей стране, и писали что это созданный искусственный вирус с прицепной формулой-я так писала..сейчас мне прислали ссылки..читаем и просвящаемся.

VENERAДата: Пятница, 03.04.2020, 14:41 | Сообщение # 8184
Старожил
Цитата LEXX ()
где то мы там делали прогнозы еще в начале эпидемии в нашей стране, и писали что это созданный искусственный вирус с прицепной формулой-я так писала..сейчас мне прислали ссылки..читаем и просвящаемся.

Я согласна, как и большинство, что вся эта тема искусственная.

НО, При всем уважении к Вам, к сожалению, мы никогда не узнаем правду.

Я искренне надеюсь, что эту ситуацию мы переживём, как уже пережили иные кризисы и события личные и мировые. Воспримем это лишь как очередной этап жизни, трудности, с которыми мы должны справиться, собрав волю в кулак. И верить в то, что за чёрной полосой обязательно наступит белая. Потому как иначе никак.

Всем сил, выдержки, упорства, психологической устойчивости, веры и Вселенской любви.
Берегите себя и своих близких.

PS. Как бы мы ни возмущались и не мусолили эту тему с вирусом, факт есть факт. Настал экономический кризис. И с этим надо как-то жить и двигаться дальше в сторону оптимизма и надежды на будущее для нас и наших близких.

Сообщение отредактировал VENERA - Пятница, 03.04.2020, 14:44

LEXXДата: Пятница, 03.04.2020, 17:58 | Сообщение # 8185
Старейшина
Цитата VENERA ()
Проблема в том, что отложены плановые операции и просто так в больницу не попадешь, если у тебя не корона и ты не рожаешь или не поступил по экстренной, нужны супер-причины, чтобы находиться под наблюдением врача

Согласна с вами, но вот двое моих коллег ложатся на обследование и на операции в больницы..одна в одну вторая в другу, так что тут все идет как и шло, плановые операции делают как и раньше делали. Ну и срочные тем более.

СантияДата: Пятница, 03.04.2020, 18:12 | Сообщение # 8186
Признанный
LEXX,
А я нашла совершенно противоположное мнение,

https://lenta.ru/news/2020/03/20/nature/
Все ссылки не даю, они идентичные.
Но думаю, что правду мы узнаем через пару лет, и то - не факт.

Сообщение отредактировал Сантия - Пятница, 03.04.2020, 18:15

LEXXДата: Пятница, 03.04.2020, 18:35 | Сообщение # 8187
Старейшина
Цитата Сантия ()
А я нашла совершенно противоположное мнение,

это не мнение это всеобщий факт который мы слышим, а то что я писала то мое мнение, просто я высказалась еще в начале марта, а мне накидали ссылок, говорящих о том что есть вероятность искусственно созданного вируса, дополненного от основного...вообщем ладно,уже это не важно.

ФантомДата: Пятница, 03.04.2020, 18:37 | Сообщение # 8188
Узнаваемый
LEXX,
Цитата LEXX ()
двое моих коллег ложатся на обследование и на операции в больницы..одна в одну вторая в другу, так что тут все идет как и шло, плановые операции делают как и раньше делали. Ну и срочные тем более.

Не везде так. У нас в городе несколько больниц, и одну из перевели в режим готовности к приему больными короновирусом. У родственника на этой неделе должна была состояться плановая операция, именно в этой больнице (направили туда ранее из другой, в других больницах города ее сделать видимо не могут), и вот ее отложили на неопределенный срок, пока все не вернется на круги своя.

Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

LEXXДата: Пятница, 03.04.2020, 18:46 | Сообщение # 8189
Старейшина
Цитата Фантом ()
У нас в городе несколько больниц, и одну из перевели в режим готовности к приему больными короновирусом.

да конечно не везде, может они смотрят по показаниям, чтото может подождать а у кого то не может, я не знаю, говорю по факту о тех кто рядом, все индивидуально видимо.

VENERAДата: Пятница, 03.04.2020, 20:03 | Сообщение # 8190
Старожил
Фантом
Цитата Фантом ()
Не везде так. У нас в городе несколько больниц, и одну из перевели в режим готовности к приему больными короновирусом. У родственника на этой неделе должна была состояться плановая операция, именно в этой больнице (направили туда ранее из другой, в других больницах города ее сделать видимо не могут), и вот ее отложили на неопределенный срок, пока все не вернется на круги своя.

Да, больницы переврдчт в режим готовности к приему больных коронавирусом. Никого особо не берут, как это было раньше. Только экстренные операции и плановые - угроза жизни и смерти. Онкобольные, например.

LEXX
Цитата LEXX ()
Согласна с вами, но вот двое моих коллег ложатся на обследование и на операции в больницы..одна в одну вторая в другу, так что тут все идет как и шло, плановые операции делают как и раньше делали. Ну и срочные тем более.

Очень странно, вероятно, везде по-разному. Если частная больница или платные палаты, то вполне реальная тема. Но все равно все это скорее исключение, чем правило. Тем более обследование (во время оюследования вообще ничего может быть не обнаружено).
В понедельник в нориальном режиме жизни страны меня бы положили в больницу на соответствующее наблюдение и лечение. В рамках пандемии - предложили лечиться дома.

Сантия,
Цитата Сантия ()
Но думаю, что правду мы узнаем через пару лет, и то - не факт.

Может, настоящую правду даде наши потомки не узнают)) Так, например, о количестве жертв и эвакуированный в обороне Севастополя узнали чуть ли не спустя полвека, когда раскрвли секретные архивы и был снят гриф "Секретно".

Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 | Сайт управляется системой uCoz