Пятница, 14.08.2020, 08:58Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Болтушки - Страница 271 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 271 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Среда, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!

Данная тема представляют собой общение на темы, интересные в широком смысле для всей аудитории форума, а не личные интересы трех-пяти пользователей.Профильные вопросы о Таро обсуждаются в других темах.

В данной теме запрещены:
1. Сообщения из серии "Привет", "Пока", "Доброе утро всем", "Спокойной ночи", "А где все?(((((", сообщения, состоящие из одних смайлов;

2. Ведение личной переписки. Эта тема НЕ для интеллектуальных эксгибиционистов, все личные обсуждения, флирт, кто с кем спит и кто что ест - в ЛС, на днявочках, в чатах, аськах, скайпах и других специализированных местах;

3. Флуд (треп и болтовня по пустякам, ни о чем);

4. Флейм («спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры).

5.Любые разговоры о политике на нашем Форуме ТАБУ.

За нарушение любого пункта из перечисленных выше участники получают замечание.

На эту тему также распространяются основные Правила форума.

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

inkogniataДата: Понедельник, 20.01.2020, 14:57 | Сообщение # 8101
Старожил
Vendettovna, вот такой еще есть... но он ужасен... хотя теоретически там можно свои колоды добавлять, но это блин куча времени...
http://vgadalka.ru/index.php?id=87

Нет в мире счастья большего, чем то, которому ты посвящаешь жизнь.

ФантомДата: Понедельник, 20.01.2020, 15:06 | Сообщение # 8102
Узнаваемый
Vendettovna, выглядит так же, а ссылка то другая. Вот я и решила что это другое sad
inkogniata, спасибо большое! Это всяко лучше чем ничего flower

Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

RascvetДата: Среда, 22.01.2020, 15:46 | Сообщение # 8103
Старейшина
Статус: Online
Прекрасная статья ,на мой взгляд , от психолога- практика.

Судьба это не сила случая,а результат выбора. Судьбу не ожидают, её создают.

KastoДата: Среда, 22.01.2020, 17:01 | Сообщение # 8104
Старейшина
Rascvet,
biggrin эта тенденция последнего времени имеет название -блогерство)))

Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Среда, 22.01.2020, 17:15

RascvetДата: Среда, 22.01.2020, 17:55 | Сообщение # 8105
Старейшина
Kasto,

Я как-то наткнулась на рассуждение Александра Добина на эту тему. Давно он высказывался ,но актуальность не потеряна

biggrin

И согласна ,что есть всё же таланты. Кратко ,ёмко и по делу. Но их настолько мало ,что на фоне " потуг " остальных - первые теряются.

KalinkaДата: Четверг, 23.01.2020, 03:07 | Сообщение # 8106
Старейшина
Rascvet, а я не согласна )))

Разрывая наши цепи, наполняя наши мели,
Жизнь входит в берега.

Сообщение отредактировал Kalinka - Четверг, 23.01.2020, 03:08

RascvetДата: Четверг, 23.01.2020, 12:17 | Сообщение # 8107
Старейшина
Kalinka,

Цитата Kalinka ()
а я не согласна

Вполне допускаю и не удивляюсь.

KastoДата: Четверг, 23.01.2020, 12:44 | Сообщение # 8108
Старейшина
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
в моём гос-ве ,последние 20 лет дворником без среднего образования не устроиться.

Для меня было откровением , что в Финляндии на уборщицу или санитарку надо два года в училище учиться ..

Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

ВалюшаДата: Понедельник, 27.01.2020, 16:57 | Сообщение # 8109
Признанный
Цитата Дигр ()
Я вот про это не понял...то есть Я должен что то обьяснить чтоб мне потом обьяснили.?

TAROEXP

Сообщение отредактировал Валюша - Понедельник, 27.01.2020, 17:01

KalinkaДата: Вторник, 28.01.2020, 03:44 | Сообщение # 8110
Старейшина
Дигр,
Цитата Дигр ()
10 кубков .. луна ...тройка пентаклей ..это положительный или отрицательный ответ.?
это размытый ответ.
На да\нет достают 1 карту.
Триплет тянут на развитие ситуации. При этом, зачастую имеют ввиду, что 3-я карта это итог, ответ на вопрос.
10к принято считать "да"
Луну - "нет"
3П - "да".

Но, учитывают и вопрос.

Цитата Дигр ()
и спросил ..смогу ли Я сделать источник огромной энергии.
энергия в таро - это жезлы. В одной из систем.
Если ваш источник будет вырабатывать энергию, преобразовывая энергию воды - да. Если нет - нет.
Но и тут с оговорками. 3П в РУ - это карта начинающего специалиста, то есть речь о том, что ваш источник будет бесперебойным только в случае его постоянной доработки. Ну и вряд ли "огромным". Огромный - это 10П, если про пентакли говорить.

Итого. На да\нет удобнее одна карта. Триплеты на развитие. Вопрос имеет важное значение для трактовки. На первых порах имеет смысл работать с мин. кол-вом карт для простоты толкования. Своя трактовка обязательна для оттачивания навыков применения значения карты к конкретному вопросу.

Валюша,

Жизнь входит в берега.

ВалюшаДата: Четверг, 30.01.2020, 08:44 | Сообщение # 8111
Признанный
Kalinka

TAROEXP

Сообщение отредактировал Валюша - Четверг, 30.01.2020, 08:50

RascvetДата: Четверг, 30.01.2020, 11:28 | Сообщение # 8112
Старейшина
Валюша,

Знаете...я долго думала отвечать вам или нет . Но так как я на форуме уже 5 лет ,что согласитесь тоже не малый срок , то точно так же могу иметь своё видение этого вопроса.

Спасибо вам за это и удачи smile

KalinkaДата: Четверг, 30.01.2020, 12:14 | Сообщение # 8113
Старейшина
Валюша,

Жизнь входит в берега.

PalladaДата: Четверг, 30.01.2020, 22:13 | Сообщение # 8114
Старейшина
Валюша, пока была открыта тема, я вообще не понимала, зачем она открыта. Но, это моё восприятие.
Сейчас, в Болтушках, скажу, что вот эту фразу:
Цитата Валюша ()
К тому же, "поправляльщики" тут могут быть ничем не грамотнее вас И насоветовать могут вагон и маленькую тележку отсебятины, которая надолго уведет вас от правильного пути.

оцениваю как оскорбление всех постоянных участников форума, которые
Цитата Kalinka ()
Мы на том форуме, куда приходят как раз "рыть" самостоятельно.

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

Сообщение отредактировал Pallada - Четверг, 30.01.2020, 22:14

ВалюшаДата: Пятница, 31.01.2020, 08:38 | Сообщение # 8115
Признанный
Rascvet, Kalinka, Pallada, девочки, я не буду цитировать кого-то и препираться. Отвечу сразу всем.

TAROEXP

Сообщение отредактировал Валюша - Пятница, 31.01.2020, 09:08

alex75Дата: Пятница, 31.01.2020, 21:57 | Сообщение # 8116
Старейшина
Валюша, Вы здесь, как Мэтр прошлись)) Всех на место поставили!

Не спи, не спи, художник, не предавайся сну.
Ты вечности заложник, у времени в плену.

Сообщение отредактировал alex75 - Пятница, 31.01.2020, 21:58

ВалюшаДата: Суббота, 01.02.2020, 09:05 | Сообщение # 8117
Признанный
alex75,
Цитата alex75 ()
Плохо то, что Вы не пошли путем демонстрации своего мастерства через мастер - классы, а пошли путем возвеличивания себя за счет остальных.

Плохо, когда вы вклиниваетесь в дискуссию, понятия не имея, с чего все началось. sad
Эти посты были перенесены из темы опроса, где я хотела выявить самые острые проблемы новичков. А после завершения опроса, ответила на тот вопрос, который набрал больше всего голосов. Это и был небольшой мастер-класс, в котором я честно поделилась своими наработками.
Так что все было справедливо - я получила пользу, но и те, кто поучаствовал в опросе тоже.
Почитайте тему, а потом укажите, где я там себя возвеличивала?

Мне этот форум дорог как память wink , а компенсировать свои комплексы я привыкла реальными достижениями.

Если же находятся люди, которые "помогают", подсказывая некорректно, то мне надо было промолчать - пускай чел учится так, через пару-тройку лет поймет, что это был путь в никуда. Главное же не ранить хрупкое самолюбие местных "гуру"?
Ту тему все-таки открыла я, поэтому я поправила.

TAROEXP

alex75Дата: Суббота, 01.02.2020, 09:22 | Сообщение # 8118
Старейшина
Валюша, не обижайтесь - плохо, это не значит, что плохая wink Ту тему я видел и честно говоря я не понимаю из-за чего вообще там весь сыр - бор. Спрашивающий желал внимания и он не особо желал разбираться в вопросе (как на меня).
Задел Ваш последний пост, когда Вы сыплете цытатами и ссылаетесь на психологов, априори подразумевая, что лишь ваше мнение единственно правильное. Вот как и здесь:
Цитата Валюша ()
Если же находятся люди, которые "помогают", подсказывая некорректно, то мне надо было промолчать - пускай чел учится так, через пару-тройку лет поймет, что это был путь в никуда. Главное же не ранить хрупкое самолюбие местных "гуру"?

Я в принципе тоже где-то сторонник платного обучения, так как эффект оплаты все же стимулирует больше к обучению, чем какой-то иной мотив. Но, учитель все равно, что костыль и рано - поздно придется его оставить и научится самому отсеивать зерна от плевел, как внешних, так и внутренних.
Так, что ценность пустых замечаний, лишней информации, "белого шума" в том, что практику необходимо найти свои значения, понятия, которые будут у него работать.

С уважением к Вам))

Не спи, не спи, художник, не предавайся сну.
Ты вечности заложник, у времени в плену.

PalladaДата: Суббота, 01.02.2020, 10:06 | Сообщение # 8119
Старейшина
Валюша, утро доброе)
Цитата Валюша ()
Эти посты были перенесены из темы опроса, где я хотела выявить самые острые проблемы новичков. А после завершения опроса, ответила на тот вопрос, который набрал больше всего голосов. Это и был небольшой мастер-класс, в котором я честно поделилась своими наработками.
Так что все было справедливо - я получила пользу, но и те, кто поучаствовал в опросе тоже.

Максимальное количество ответов - 7, всего ответов - 15. По моему убогому мнению такое количество не может быть репрезентативной выборкой и для статистики маловато.
Тем более, что в своем посте http://tarot.my1.ru/forum/5-2679-1163223-16-1575913591
Вы так и не дали ответа на поставленный вопрос, ибо интерпретация карты и выбор колоды - разные темы для дискуссии. ИМХО

VENERAДата: Суббота, 01.02.2020, 10:58 | Сообщение # 8120
Старожил
Ребята, давайте жить дружно!)

Валюша,
Цитата Валюша ()
Эти посты были перенесены из темы опроса, где я хотела выявить самые острые проблемы новичков. А после завершения опроса, ответила на тот вопрос, который набрал больше всего голосов. Это и то был небольшой мастер-класс, в котором я честно поделилась своими наработками.

Тема, по которой я хочу добавить сообщение, не касается вашего опроса конкретно и проделанной вами работы в данном направлении.

Цитата Валюша ()
Я за тех, кто нацелен "рыть" , и за тех, кто хочет готовых знаний и навыков. И мои слова следует понимать буквально - кому-то сподручнее самому докопаться, а кто-то не тратит на это время. Ну, это примерно так, как в жизни - кто-то идет к врачу, а кто-то - сам учится на врача. Каждому - свое, как грицца.

Цитата Валюша ()
Даже в мыслях не держала кого-то оскорбить. Я имела ввиду только то, что на открытой площадке могут давать советы как "старейшины", так и те, кто без году неделя карты в руки взял.

Цитата Валюша ()
Опрос я провела с единственной целью - обнаружить тему для создания Лид-магнита. Т.е найти самую "болевую" точку новичка.

Цитата Валюша ()
Ну, например, если меня кто-то обозвет эээ, ну скажем так - девушкой легкого поведения, то я в свои годы только посмеюсь сказанному. Совсем не обижусь, т.к. не обнаружу никакого сходства между собой - солидной 51-летней мотроной, и вышеозначенной особой.

Цитата Валюша ()
Психологи говорят, что это не нас обижают. Это мы обижаемся, если в душе обнаруживаем возможную справедливость сказанного. Другими словами, нас никак не затронет чье-либо высказывание, если вы в нем не узнаете себя.

Валюша

Цитата Rascvet ()
Цитата Валюша ()
Особенно у тех, кто не на форумах годами сидит, а построил успешную консультативную практику по всему миру

А что мешает совмещать ?
Чем плохо для практика "сидеть" на форуме , который дал ему возможность развиваться?
Две дамы с нашего форума тоже имеют широкую практику и не сидят на форуме годами , хотя забегают на него ,то колоду продать ,то ещё чего рекламного подкинуть . Правда сейчас они известны скорее благодаря своей вражде и поливанием друг друга помоями . Ну что поделать , каждый рекламирует себя как умеет. Надо же поддерживать своё имя на слуху.

К чему я веду. Для меня ,которая тратит своё время и силы на этот форум ,ваши высказывания прозвучали оскорбительно . Но зато цель вашего внезапного появления стала ясна.
Спасибо вам за это и удачи

Цитата Валюша ()
Мне этот форум дорог как память , а компенсировать свои комплексы я привыкла реальными достижениями.

Плюс к карме за своевременную ОС

Сообщение отредактировал VENERA - Суббота, 01.02.2020, 14:59

ВалюшаДата: Суббота, 01.02.2020, 16:15 | Сообщение # 8121
Признанный
Цитата Pallada ()
Максимальное количество ответов - 7, всего ответов - 15. По моему убогому мнению такое количество не может быть репрезентативной выборкой и для статистики маловато.

wacko
Цитата VENERA ()
Один вопрос: " Что же ВЫ забыли на этом форуме среди виртуального общения и "нереальных" достижений?"

Дамы, притормозите! cry
Мне. Всего лишь. Надо. Было. Выявить. Острую. Проблему. Новичков.
ВСЕ!!!
Так - понятно?
Я не провожу соц.опросов, чтобы подходить к результатам с статистической точки зрения.
Я никого не оскорбляла, не переходила на личности, даже не думала показывать пальцем на кого-то конкретного.
Чего вы на меня напали-то?
Это ведь свободная площадка, не так ли? Или кто-то ее уже приватизировал?

Цитата Pallada ()
Вы так и не дали ответа на поставленный вопрос, ибо интерпретация карты и выбор колоды - разные темы для дискуссии

А вот тут уже конкретный камень в мой огород!

Я ДАЛА практически исчерпывающий ответ на тот вопрос, который набрал больше всего баллов! Если кто-то его "не взял", то видимо нет достаточной теоретической базы по остальным, не менее важным, вопросам.

Нельзя, объясняя один какой-то узкий вопрос, коснутся других, не менее важных вопросов, из-за ограниченности во времени и месте (это все-таки не обучающий курс от А до Я). А поэтому, мой ответ может для совсем-совсем новичка выглядеть вырванным из контекста.
Но именно так всегда и происходит, когда кто-то, например, покупает 1 какой-то урок по узкой тематике, думая, что вот этот урок мне точно прояснит ВСЕ. Но увы, он рано или поздно, все равно приходит к мысли, что нужен упорядоченный и систематизированный подход или еще как минимум, с десяток уроков по другим вопросам.

И про выбор колоды я ничего не говорила, по-умолчанию имея ввиду Райдера-Уэйта - колоду, по которой, создано подавляющее большинство и книг, и курсов. Я показала на конкретной карте, как можно использовать иллюстрацию на карте, как помощь, подсказку в трактовке.
Выбор колоды вообще дело сугубо личное, но надо понимать, откуда такое множество разновидностей по сути одной и той же классики (сейчас я не говорю про какие-либо другие системы или школы, а только об английской).
Для профессионала не составит труда выполнить и истолковать со множеством подробностей расклад, выполненный на листочках с названиями карт. Поэтому, по большому счету, визуальный ряд вообще не важен на более продвинутых уровнях освоения Таро. А вот для новичка - это важно!Это подспорье! Так почему не использовать?
Я ведь не на местных знаменитостей ориентировалась. Я новичкам объясняла максимально просто biggrin biggrin

TAROEXP

VENERAДата: Суббота, 01.02.2020, 16:50 | Сообщение # 8122
Старожил
Валюша
Цитата Валюша ()
ведь не на местных знаменитостей ориентировалась.

Вы про кого? Хочу знать местных знаменитостей. Думала, тут все равны.

А вы к нам, форумчанам, себя не причисляете?) Вы не местная что ли? Более 600 сообщений как никак)))

Цитата Валюша ()
Дамы, притормозите!
Мне. Всего лишь. Надо. Было. Выявить. Острую. Проблему. Новичков.
ВСЕ!!!
Так - понятно?

Вы перечитали бы,что вы после написали и в какой форме, возможно, и увидели бы, почему задан был такой вопрос:

.
Цитата VENERA ()
Один вопрос: " Что же ВЫ забыли на этом форуме среди виртуального общения и "нереальных" достижений?"

Цитата Валюша ()
Мне этот форум дорог как память , а компенсировать свои комплексы я привыкла реальными достижениями.

По поводу вашей работы (опроса) не имею стремления критиковать, потому как не считаю это необходимым со своей стороны. Как я и сказала, каждый работает тут как может и как считает нужным в рамках установленных правил.

Сообщение отредактировал VENERA - Суббота, 01.02.2020, 16:55

KalinkaДата: Суббота, 01.02.2020, 16:56 | Сообщение # 8123
Старейшина
Валюша, вы чем дальше, тем больше зарываетесь. От выражения рыть себе могилу. Ну или рубить сук на котором сидите.

Ориентироваться на мнение 15 проголосовавших, как на ОСТРУЮ. ПРОБЛЕМУ. НОВИЧКОВ... может привести к этому:
Цитата Валюша ()
пускай чел учится так, через пару-тройку лет поймет, что это был путь в никуда.

Цитата Валюша ()
А раз вы оскорбились, то вы в душе постоянно сомневаетесь в своем профессионализме. И это как раз говорит о том, что вы на пути или уже настоящие профи. С чем вас от души поздравляю!
жаль, что вы в своем проф не сомневаетесь. Напомню, что профессионала отличает не только глубокое знание предмета изучения, но и умение коммуницировать. В разных ситуациях, на разных площадках, с разными людьми.

Цитата Валюша ()
Так - понятно?
Так понятно только то, что вышеназванного навыка нет.

Жизнь входит в берега.

VENERAДата: Суббота, 01.02.2020, 17:02 | Сообщение # 8124
Старожил
Валюша
Цитата Kalinka ()
жаль, что вы в своем проф не сомневаетесь. Напомню, что профессионала отличает не только глубокое знание предмета изучения, но и умение коммуницировать. В разных ситуациях, на разных площадках, с разными людьми.

Kalinka права. Важна коммуникация. А вы как-то на нее не настроены в принципе.
Зачем вам этот форум, если все общение сводится к определению себя как единицу, а всего форума - как массу, да ещё и ту, которая вас не устраивает?

Сообщение отредактировал VENERA - Суббота, 01.02.2020, 17:03

ТринадцатыйДата: Суббота, 01.02.2020, 18:04 | Сообщение # 8125
Постоялец
"Доктору" Бродецкому хочется ответь так smile

Ты – человек. Это – истина.
Знаешь об этом иль нет?
Улыбка твоя – единственная.
Мука твоя – единственная,
Глаза – одни на весь свет.

— Так кого должен любить настоящий черт? 
— Я понял… Кажется, ЕЁ!

EmpressДата: Суббота, 01.02.2020, 18:33 | Сообщение # 8126
Старейшина
Kalinka, я тоже удивлена тому, что Бородецкого назвали психологом.
Цитата Kalinka ()
Требую зачеркнуть указание на его профессию. Или использовать приставку "анти".
вот тоже попыталась найти хоть что-то о его образовании... А нет такого. ))

Судя по информации Гугла - это очередной гуру. ))

Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность. Иначе это все тлен и пустота. Готовить и хомяку можно.

PalladaДата: Суббота, 01.02.2020, 22:23 | Сообщение # 8127
Старейшина
Валюша, доброго времени суток!
Цитата Валюша ()
Цитата Pallada ()
Вы так и не дали ответа на поставленный вопрос, ибо интерпретация карты и выбор колоды - разные темы для дискуссии
А вот тут уже конкретный камень в мой огород!

Вы всегда можете на меня пожаловаться)
Цитата Валюша ()
И про выбор колоды я ничего не говорила, по-умолчанию имея ввиду Райдера-Уэйта - колоду, по которой, создано подавляющее большинство и книг, и курсов.

Ну, уж что РУ Вы имеете ввиду по умолчанию, новичкам, уж точно надо было озвучить. Вдруг они знают о Кроули и Марселе. Тут, кстати, у Странникова
http://tarot.my1.ru/forum/9-1392-1165718-16-1579599975
есть прэлэстное стихотворение:
Цитата
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Кроули, Марсель и Уайт (и Ко)...
Везти с Таро однажды воз взялись
И вместе все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу всё нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Уайт всё рвется в облака,
Марсельчик пятится назад,
Алистер мутит воду.
Кто виноват из них, кто прав —
расплачиваться нам,
Но только воз и ныне там.

А на остальное Вам Rascvet, Kalinka, alex75, VENERA, уже ответили. Поэтому:
Цитата VENERA ()
Ребята, давайте жить дружно!)

RascvetДата: Понедельник, 03.02.2020, 11:28 | Сообщение # 8128
Старейшина
Empress,

Цитата Empress ()
вот тоже попыталась найти хоть что-то о его образовании... А нет такого. ))Судя по информации Гугла - это очередной гуру. ))

Вот проблема-то 21 века biggrin Зайдите, например, в фб , вбейте Евгений Бродецкий ( подсказка ЭСТ) ,и напрямую задайте ему этот вопрос . Он вроде не скрывается.

EmpressДата: Понедельник, 03.02.2020, 13:50 | Сообщение # 8129
Старейшина
Цитата Rascvet ()
Вот проблема-то 21 века Зайдите, например, в фб , вбейте Евгений Бродецкий ( подсказка ЭСТ) ,и напрямую задайте ему этот вопрос . Он вроде не скрывается.
а вы считаете что этот вопрос возник просто так? не отвечает ваш Бородецкий, и данных в сети нет, у всех остальных есть, а у него - нет.
Может быть вы в курсе его образования?

Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность. Иначе это все тлен и пустота. Готовить и хомяку можно.

RascvetДата: Понедельник, 03.02.2020, 17:44 | Сообщение # 8130
Старейшина
Empress,

Цитата Empress ()
Может быть вы в курсе его образования?

Видите ли , я не нуждаюсь в услугах психолога. Поэтому его образование , как и другие личные данные , меня не интересуют. Не смогу вам помочь в этом вопросе.

Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 | Сайт управляется системой uCoz