Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 271 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 271 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
ВалюшаДата: Пт, 31.01.2020, 08:38 | Сообщение # 8101
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Rascvet, Kalinka, Pallada, девочки, я не буду цитировать кого-то и препираться. Отвечу сразу всем.



Сообщение отредактировал Валюша - Пт, 31.01.2020, 09:08
 
alex75Дата: Пт, 31.01.2020, 21:57 | Сообщение # 8102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Валюша, Вы здесь, как Мэтр прошлись)) Всех на место поставили!


Сообщение отредактировал alex75 - Пт, 31.01.2020, 21:58
 
ВалюшаДата: Сб, 01.02.2020, 09:05 | Сообщение # 8103
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
alex75,
Цитата alex75 ()
Плохо то, что Вы не пошли путем демонстрации своего мастерства через мастер - классы, а пошли путем возвеличивания себя за счет остальных.


Плохо, когда вы вклиниваетесь в дискуссию, понятия не имея, с чего все началось. sad
Эти посты были перенесены из темы опроса, где я хотела выявить самые острые проблемы новичков. А после завершения опроса, ответила на тот вопрос, который набрал больше всего голосов. Это и был небольшой мастер-класс, в котором я честно поделилась своими наработками.
Так что все было справедливо - я получила пользу, но и те, кто поучаствовал в опросе тоже.
Почитайте тему, а потом укажите, где я там себя возвеличивала?

Мне этот форум дорог как память wink , а компенсировать свои комплексы я привыкла реальными достижениями.

Если же находятся люди, которые "помогают", подсказывая некорректно, то мне надо было промолчать - пускай чел учится так, через пару-тройку лет поймет, что это был путь в никуда. Главное же не ранить хрупкое самолюбие местных "гуру"?
Ту тему все-таки открыла я, поэтому я поправила.
 
alex75Дата: Сб, 01.02.2020, 09:22 | Сообщение # 8104
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Валюша, не обижайтесь - плохо, это не значит, что плохая wink Ту тему я видел и честно говоря я не понимаю из-за чего вообще там весь сыр - бор. Спрашивающий желал внимания и он не особо желал разбираться в вопросе (как на меня).
Задел Ваш последний пост, когда Вы сыплете цытатами и ссылаетесь на психологов, априори подразумевая, что лишь ваше мнение единственно правильное. Вот как и здесь:
Цитата Валюша ()
Если же находятся люди, которые "помогают", подсказывая некорректно, то мне надо было промолчать - пускай чел учится так, через пару-тройку лет поймет, что это был путь в никуда. Главное же не ранить хрупкое самолюбие местных "гуру"?

Я в принципе тоже где-то сторонник платного обучения, так как эффект оплаты все же стимулирует больше к обучению, чем какой-то иной мотив. Но, учитель все равно, что костыль и рано - поздно придется его оставить и научится самому отсеивать зерна от плевел, как внешних, так и внутренних.
Так, что ценность пустых замечаний, лишней информации, "белого шума" в том, что практику необходимо найти свои значения, понятия, которые будут у него работать.

С уважением к Вам))
 
PalladaДата: Сб, 01.02.2020, 10:06 | Сообщение # 8105
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Валюша, утро доброе)
Цитата Валюша ()
Эти посты были перенесены из темы опроса, где я хотела выявить самые острые проблемы новичков. А после завершения опроса, ответила на тот вопрос, который набрал больше всего голосов. Это и был небольшой мастер-класс, в котором я честно поделилась своими наработками.
Так что все было справедливо - я получила пользу, но и те, кто поучаствовал в опросе тоже.

Максимальное количество ответов - 7, всего ответов - 15. По моему убогому мнению такое количество не может быть репрезентативной выборкой и для статистики маловато.
Тем более, что в своем посте http://tarot.my1.ru/forum/5-2679-1163223-16-1575913591
Вы так и не дали ответа на поставленный вопрос, ибо интерпретация карты и выбор колоды - разные темы для дискуссии. ИМХО


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
VENERAДата: Сб, 01.02.2020, 10:58 | Сообщение # 8106
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Ребята, давайте жить дружно!)

Валюша,
Цитата Валюша ()
Эти посты были перенесены из темы опроса, где я хотела выявить самые острые проблемы новичков. А после завершения опроса, ответила на тот вопрос, который набрал больше всего голосов. Это и то был небольшой мастер-класс, в котором я честно поделилась своими наработками.
Так что все было справедливо - я получила пользу, но и те, кто поучаствовал в опросе тоже.

Тема, по которой я хочу добавить сообщение, не касается вашего опроса конкретно и проделанной вами работы в данном направлении.

Цитата Валюша ()
Я за тех, кто нацелен "рыть" , и за тех, кто хочет готовых знаний и навыков. И мои слова следует понимать буквально - кому-то сподручнее самому докопаться, а кто-то не тратит на это время. Ну, это примерно так, как в жизни - кто-то идет к врачу, а кто-то - сам учится на врача. Каждому - свое, как грицца.


Цитата Валюша ()
Даже в мыслях не держала кого-то оскорбить. Я имела ввиду только то, что на открытой площадке могут давать советы как "старейшины", так и те, кто без году неделя карты в руки взял.


Цитата Валюша ()
Опрос я провела с единственной целью - обнаружить тему для создания Лид-магнита. Т.е найти самую "болевую" точку новичка.


Цитата Валюша ()
Ну, например, если меня кто-то обозвет эээ, ну скажем так - девушкой легкого поведения, то я в свои годы только посмеюсь сказанному. Совсем не обижусь, т.к. не обнаружу никакого сходства между собой - солидной 51-летней мотроной, и вышеозначенной особой.

Цитата Валюша ()
Психологи говорят, что это не нас обижают. Это мы обижаемся, если в душе обнаруживаем возможную справедливость сказанного. Другими словами, нас никак не затронет чье-либо высказывание, если вы в нем не узнаете себя.



Валюша

Цитата Rascvet ()
Цитата Валюша ()
Особенно у тех, кто не на форумах годами сидит, а построил успешную консультативную практику по всему миру

А что мешает совмещать ?
Чем плохо для практика "сидеть" на форуме , который дал ему возможность развиваться?
Две дамы с нашего форума тоже имеют широкую практику и не сидят на форуме годами , хотя забегают на него ,то колоду продать ,то ещё чего рекламного подкинуть . Правда сейчас они известны скорее благодаря своей вражде и поливанием друг друга помоями . Ну что поделать , каждый рекламирует себя как умеет. Надо же поддерживать своё имя на слуху.

К чему я веду. Для меня ,которая тратит своё время и силы на этот форум ,ваши высказывания прозвучали оскорбительно . Но зато цель вашего внезапного появления стала ясна.
Спасибо вам за это и удачи


Цитата Валюша ()
Мне этот форум дорог как память , а компенсировать свои комплексы я привыкла реальными достижениями.



Плюс к карме за своевременную ОС

Сообщение отредактировал VENERA - Сб, 01.02.2020, 14:59
 
ВалюшаДата: Сб, 01.02.2020, 16:15 | Сообщение # 8107
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
Максимальное количество ответов - 7, всего ответов - 15. По моему убогому мнению такое количество не может быть репрезентативной выборкой и для статистики маловато.

wacko
Цитата VENERA ()
Один вопрос: " Что же ВЫ забыли на этом форуме среди виртуального общения и "нереальных" достижений?"


Дамы, притормозите! cry
Мне. Всего лишь. Надо. Было. Выявить. Острую. Проблему. Новичков.
ВСЕ!!!
Так - понятно?
Я не провожу соц.опросов, чтобы подходить к результатам с статистической точки зрения.
Я никого не оскорбляла, не переходила на личности, даже не думала показывать пальцем на кого-то конкретного.
Чего вы на меня напали-то?
Это ведь свободная площадка, не так ли? Или кто-то ее уже приватизировал?

Цитата Pallada ()
Вы так и не дали ответа на поставленный вопрос, ибо интерпретация карты и выбор колоды - разные темы для дискуссии


А вот тут уже конкретный камень в мой огород!

Я ДАЛА практически исчерпывающий ответ на тот вопрос, который набрал больше всего баллов! Если кто-то его "не взял", то видимо нет достаточной теоретической базы по остальным, не менее важным, вопросам.

Нельзя, объясняя один какой-то узкий вопрос, коснутся других, не менее важных вопросов, из-за ограниченности во времени и месте (это все-таки не обучающий курс от А до Я). А поэтому, мой ответ может для совсем-совсем новичка выглядеть вырванным из контекста.
Но именно так всегда и происходит, когда кто-то, например, покупает 1 какой-то урок по узкой тематике, думая, что вот этот урок мне точно прояснит ВСЕ. Но увы, он рано или поздно, все равно приходит к мысли, что нужен упорядоченный и систематизированный подход или еще как минимум, с десяток уроков по другим вопросам.



И про выбор колоды я ничего не говорила, по-умолчанию имея ввиду Райдера-Уэйта - колоду, по которой, создано подавляющее большинство и книг, и курсов. Я показала на конкретной карте, как можно использовать иллюстрацию на карте, как помощь, подсказку в трактовке.
Выбор колоды вообще дело сугубо личное, но надо понимать, откуда такое множество разновидностей по сути одной и той же классики (сейчас я не говорю про какие-либо другие системы или школы, а только об английской).
Для профессионала не составит труда выполнить и истолковать со множеством подробностей расклад, выполненный на листочках с названиями карт. Поэтому, по большому счету, визуальный ряд вообще не важен на более продвинутых уровнях освоения Таро. А вот для новичка - это важно!Это подспорье! Так почему не использовать?
Я ведь не на местных знаменитостей ориентировалась. Я новичкам объясняла максимально просто biggrin biggrin
 
VENERAДата: Сб, 01.02.2020, 16:50 | Сообщение # 8108
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Валюша
Цитата Валюша ()
ведь не на местных знаменитостей ориентировалась.

Вы про кого? Хочу знать местных знаменитостей. Думала, тут все равны.

А вы к нам, форумчанам, себя не причисляете?) Вы не местная что ли? Более 600 сообщений как никак)))

Цитата Валюша ()
Дамы, притормозите!
Мне. Всего лишь. Надо. Было. Выявить. Острую. Проблему. Новичков.
ВСЕ!!!
Так - понятно?

Вы перечитали бы,что вы после написали и в какой форме, возможно, и увидели бы, почему задан был такой вопрос:

.
Цитата VENERA ()
Один вопрос: " Что же ВЫ забыли на этом форуме среди виртуального общения и "нереальных" достижений?"

Цитата Валюша ()
Мне этот форум дорог как память , а компенсировать свои комплексы я привыкла реальными достижениями.


По поводу вашей работы (опроса) не имею стремления критиковать, потому как не считаю это необходимым со своей стороны. Как я и сказала, каждый работает тут как может и как считает нужным в рамках установленных правил.


Плюс к карме за своевременную ОС

Сообщение отредактировал VENERA - Сб, 01.02.2020, 16:55
 
МараДата: Сб, 01.02.2020, 16:56 | Сообщение # 8109
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Валюша, вы чем дальше, тем больше зарываетесь. От выражения рыть себе могилу. Ну или рубить сук на котором сидите.

Ориентироваться на мнение 15 проголосовавших, как на ОСТРУЮ. ПРОБЛЕМУ. НОВИЧКОВ... может привести к этому:
Цитата Валюша ()
пускай чел учится так, через пару-тройку лет поймет, что это был путь в никуда.


Цитата Валюша ()
А раз вы оскорбились, то вы в душе постоянно сомневаетесь в своем профессионализме. И это как раз говорит о том, что вы на пути или уже настоящие профи. С чем вас от души поздравляю!
жаль, что вы в своем проф не сомневаетесь. Напомню, что профессионала отличает не только глубокое знание предмета изучения, но и умение коммуницировать. В разных ситуациях, на разных площадках, с разными людьми.

Цитата Валюша ()
Так - понятно?
Так понятно только то, что вышеназванного навыка нет.
 
VENERAДата: Сб, 01.02.2020, 17:02 | Сообщение # 8110
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Валюша
Цитата Kalinka ()
жаль, что вы в своем проф не сомневаетесь. Напомню, что профессионала отличает не только глубокое знание предмета изучения, но и умение коммуницировать. В разных ситуациях, на разных площадках, с разными людьми.

Kalinka права. Важна коммуникация. А вы как-то на нее не настроены в принципе.
Зачем вам этот форум, если все общение сводится к определению себя как единицу, а всего форума - как массу, да ещё и ту, которая вас не устраивает?


Плюс к карме за своевременную ОС

Сообщение отредактировал VENERA - Сб, 01.02.2020, 17:03
 
ТринадцатыйДата: Сб, 01.02.2020, 18:04 | Сообщение # 8111
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
"Доктору" Бродецкому хочется ответь так smile

Ты – человек. Это – истина.
Знаешь об этом иль нет?
Улыбка твоя – единственная.
Мука твоя – единственная,
Глаза – одни на весь свет.


Искренне прошу - смейтесь надо мной, Если это вам поможет! Да, я с виду шут, но в душе король. И никто, как я не может!
 
EmpressДата: Сб, 01.02.2020, 18:33 | Сообщение # 8112
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Kalinka, я тоже удивлена тому, что Бородецкого назвали психологом.
Цитата Kalinka ()
Требую зачеркнуть указание на его профессию. Или использовать приставку "анти".
вот тоже попыталась найти хоть что-то о его образовании... А нет такого. ))

Судя по информации Гугла - это очередной гуру. ))


Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность. Иначе это все тлен и пустота. Готовить и хомяку можно.
 
PalladaДата: Сб, 01.02.2020, 22:23 | Сообщение # 8113
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Валюша, доброго времени суток!
Цитата Валюша ()
Цитата Pallada ()
Вы так и не дали ответа на поставленный вопрос, ибо интерпретация карты и выбор колоды - разные темы для дискуссии
А вот тут уже конкретный камень в мой огород!

Вы всегда можете на меня пожаловаться)
Цитата Валюша ()
И про выбор колоды я ничего не говорила, по-умолчанию имея ввиду Райдера-Уэйта - колоду, по которой, создано подавляющее большинство и книг, и курсов.

Ну, уж что РУ Вы имеете ввиду по умолчанию, новичкам, уж точно надо было озвучить. Вдруг они знают о Кроули и Марселе. Тут, кстати, у Странникова
http://tarot.my1.ru/forum/9-1392-1165718-16-1579599975
есть прэлэстное стихотворение:
Цитата
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Кроули, Марсель и Уайт (и Ко)...
Везти с Таро однажды воз взялись
И вместе все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу всё нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Уайт всё рвется в облака,
Марсельчик пятится назад,
Алистер мутит воду.
Кто виноват из них, кто прав —
расплачиваться нам,
Но только воз и ныне там.

А на остальное Вам Rascvet, Kalinka, alex75, VENERA, уже ответили. Поэтому:
Цитата VENERA ()
Ребята, давайте жить дружно!)


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
RascvetДата: Пн, 03.02.2020, 11:28 | Сообщение # 8114
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Empress,

Цитата Empress ()
вот тоже попыталась найти хоть что-то о его образовании... А нет такого. ))Судя по информации Гугла - это очередной гуру. ))

Вот проблема-то 21 века biggrin Зайдите, например, в фб , вбейте Евгений Бродецкий ( подсказка ЭСТ) ,и напрямую задайте ему этот вопрос . Он вроде не скрывается.
 
EmpressДата: Пн, 03.02.2020, 13:50 | Сообщение # 8115
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
Вот проблема-то 21 века Зайдите, например, в фб , вбейте Евгений Бродецкий ( подсказка ЭСТ) ,и напрямую задайте ему этот вопрос . Он вроде не скрывается.
а вы считаете что этот вопрос возник просто так? не отвечает ваш Бородецкий, и данных в сети нет, у всех остальных есть, а у него - нет.
Может быть вы в курсе его образования?


Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность. Иначе это все тлен и пустота. Готовить и хомяку можно.
 
RascvetДата: Пн, 03.02.2020, 17:44 | Сообщение # 8116
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Empress,

Цитата Empress ()
Может быть вы в курсе его образования?

Видите ли , я не нуждаюсь в услугах психолога. Поэтому его образование , как и другие личные данные , меня не интересуют. Не смогу вам помочь в этом вопросе.
 
EmpressДата: Пн, 03.02.2020, 18:11 | Сообщение # 8117
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
Видите ли , я не нуждаюсь в услугах психолога. Поэтому его образование , как и другие личные данные , меня не интересуют. Не смогу вам помочь в этом вопросе.
но это же вы принесли сюда его мнение, написав, что это мнение действующего психолога. biggrin А теперь утверждаете, что ничего об его образовании не знаете. biggrin biggrin Вот где истина??? biggrin biggrin


Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность. Иначе это все тлен и пустота. Готовить и хомяку можно.
 
МараДата: Пн, 03.02.2020, 18:18 | Сообщение # 8118
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
Имея, прямо скажем, посредственное образование, будучи неспособными ответить даже на вопросы из средней школы, ничего толком не умея, поверить в свою уникальность - значит гарантированно остаться на этом примитивном уровне развития и считать себя цивилизованным человеком на том лишь основании, что умеешь тыкать в кнопки на телефоне.
кстати, действительно. Я тоже не нашла ничего о его образовании. Ни высшем, ни среднем. Никаком. И я не против. Но. Тогда откуда такие выпады в его же посте про образование? Свои же собственные комплексы, высказанные в таком причудливом виде?


Сообщение отредактировал Kalinka - Пн, 03.02.2020, 18:18
 
RascvetДата: Пн, 03.02.2020, 18:40 | Сообщение # 8119
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Empress,

Цитата Empress ()
но это же вы принесли сюда его мнение, написав, что это мнение действующего психолога


А вы хотели, чтобы я ещё и номер его диплома вам предоставила biggrin
Сама-сама (с)

Цитата Kalinka ()
Тогда откуда такие выпады в его же посте про образование? Свои же собственные комплексы, высказанные в таком причудливом виде


Я сомневаюсь ,что он знаком с этим форумом и сможет ответить на эти вопросы.
А раз так ,то смысл их здесь ?

Но я рада ,что статья срезонировала. Надо было её в полнолуние выставить biggrin :D
 
МараДата: Пн, 03.02.2020, 19:00 | Сообщение # 8120
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Rascvet, нет инфы. Нет его биографии. На сайте Котельниковой о нем одни прилагательные

" Евгений Бродецкий

Ведущий курсов:
Мужчина и женщина



"Психолог с более чем 16-летним опытом работы. Автор и ведущий уникальных тренингов «ЭСТ», «Эст-2», «Эффективные коммуникации», «Тренинг интеллекта», «Мужчина и женщина», «Дыхательные практики», «Тренинг тренеров», «Основы гештальт-терапии», которые зарекомендовали себя как исключительно эффективные в разрешении сложных жизненных задач.

Разработанные им программы успешно используются во многих тренинговых центрах и частными психологами, так как имеют четко выстроенную структуру и базируются на строго научном подходе.

К сожалению, это все, что можно найти о Бродецком в сети. Легендарный тренер, харизматик, практик, тролль, экспериментатор, который ценит только живой опыт, взламывает любые концепции и мифы (в том числе и о себе) и ненавидит саморекламу: «Я ненавижу и не умею саморекламироваться. Самовосхваление мне с детства противно".

Про автор ЭСТ это искажение фактов. Это сокращение, включает имя автора:
"Эрхардовский семинар-тренинг (известен также как ЭСТ-тренинг, от англ. Erhard Seminars Training) - организация, основанная Вернером Эрхардом в 1971 году, предлагающая двухнедельный (или 60-часовой) курс “The est Standard Training" --- источник Вики.
 
EmpressДата: Пн, 03.02.2020, 19:04 | Сообщение # 8121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
А вы хотели, чтобы я ещё и номер его диплома вам предоставила
Сама-сама (с)
нет, я хочу сказать что он не психолог, а самозванец, с чьим именем связано множество скандалов.


Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность. Иначе это все тлен и пустота. Готовить и хомяку можно.
 
МараДата: Пн, 03.02.2020, 19:07 | Сообщение # 8122
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
А раз так ,то смысл их здесь ?

Смысл в ложном посыле его поста или статьи. И как бы все вопросы выросли из нее. И это вопросы не к нему. А к тем, кто ее прочтёт. Чтобы анализировали текст. И соотносили его с автором.
Довольно странно, когда человек придаёт высокую значимость образованию, необходимость что то кому то доказывать, при этом сам свою биографию мягко говоря вообще не афиширует. И за основу, за старт своей карьеры взял чужую разработку. Это тоже вроде бы и ничего. Было бы ничего. Если бы не избыточная категоричность его суждений.
 
RascvetДата: Пн, 03.02.2020, 20:12 | Сообщение # 8123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Empress, Kalinka,

Я не буду с вами спорить. Каждый видит то , что хочет. И эта статья не исключение. smile
 
KastoДата: Пн, 03.02.2020, 21:10 | Сообщение # 8124
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Записки на полях :
Цитата Kalinka ()
Смысл в ложном посыле его поста или статьи

Цитата Kalinka ()
Было бы ничего.Если бы не избыточная категоричность его суждений.

Шарман , шарман ... biggrin

В этой теме всегда было весело happy


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
МараДата: Пн, 03.02.2020, 21:16 | Сообщение # 8125
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
О)) ну да)) с возвращением. Где бы еще встретились.

Весело это выдёргивать из контекста. Но если хочется повеселиться, то можно.

Посыл ложный по фактам. Попробуйте перечитать еще раз ) и это констатация факта, а не категоричность.

М ) кстати, видите, какая интересная штука факты )) в одних странах дворника вышка нужна. В других психологом можно и просто назваться )


Сообщение отредактировал Kalinka - Пн, 03.02.2020, 21:19
 
EmpressДата: Пн, 03.02.2020, 22:14 | Сообщение # 8126
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
Посыл ложный по фактам. Попробуйте перечитать еще раз ) и это констатация факта, а не категоричность.

Зачем перечитывать этот поток сознания?
Вы же не прислушиваетесь к мнению бомжей, так зачем вам мнение и тараканы психологические проблемы непонятного субъекта. biggrin Еще мой научный руководитель говорил, что перед тем, как тратить время на чтение мнения, надо узнать кто его автор. biggrin
Право, этот товарищ и его опусы не стоят того, чтобы их обсуждать. flower

Цитата Kalinka ()
М ) кстати, видите, какая интересная штука факты )) в одних странах дворника вышка нужна. В других психологом можно и просто назваться )
а вот это меня тоже развеселило, ну, что поделаешь. biggrin biggrin


Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность. Иначе это все тлен и пустота. Готовить и хомяку можно.

Сообщение отредактировал Empress - Пн, 03.02.2020, 22:15
 
VENERAДата: Пн, 03.02.2020, 22:19 | Сообщение # 8127
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Цитата Empress ()
нет, я хочу сказать что он не психолог, а самозванец, с чьим именем связано множество скандалов.

Согласна.
Вот, кстати, и ссылка на очередной скандал в МК https://u.to/YTtiFw

Цитата Kalinka ()
В других психологом можно и просто назваться )

Да, это странно, потому как в
Федеральном законе о психологической помощи населению в Российской федерации сказано:
Глава 2. Статья 21. Кадровое обеспечение психологической помощи
1. Эффективность деятельности по оказанию психологической помощи населению обеспечивают психологи, имеющие профессиональное образование, соответствующее требованиям и характеру выполняемой работы, опыт работы в данной области.

Поэтому склонюсь к тому, что если профильного образования нет, (инфы об образовании я тоже не нашла,), то его деятельность не попадает под работу психолога официально.


Плюс к карме за своевременную ОС

Сообщение отредактировал VENERA - Пн, 03.02.2020, 22:19
 
KastoДата: Сб, 29.02.2020, 09:01 | Сообщение # 8128
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Rascvet,

Цитата Kasto ()
Rascvet,
эта тенденция последнего времени имеет название -блогерство)))


Вот как прочитала в новостях , так сразу тебя и вспомнила ))))

А у человека между прочим 1 млн подписчиков.



Пы Сы. Вся тяжелая ‘ пикантность ‘ ситуации в том , что блогер эта позиционирует себя как фармацевт , при этом ещё и с красным дипломом.

Самых трепетных прощу не писать , что не все блогеры такие. Я и не пишу , что все. Есть и другие. Но, таких вот ‘блогерш и блогеров ‘ несущих свои ‘ПОзнания ‘ в массы абсолютное большенство. В дискуссии ни с кем вступать не планирую , в холиварах не участвую )))


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Сб, 29.02.2020, 09:32
 
RascvetДата: Сб, 29.02.2020, 10:43 | Сообщение # 8129
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Kasto,
Цитата Kasto ()
Вот как прочитала в новостях , так сразу тебя и вспомнила ))))

Спасибо ,что вспомнила )))
Прочла твой пост , села пить утренний кофе , пока все спят , открываю инсту...тадам.
 
VENERAДата: Сб, 29.02.2020, 12:00 | Сообщение # 8130
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
Ей там уже сообщили правда ,что " она со своим блогерством уже долб-ась" . Но ей всё равно. Это площадка ,где она не стесняется выражать эмоции и делиться историями(с).

Как и каждый, кто имеет своё хобби, не принимаемое другими.
Кто-то и над таро смеётся и считает это бредом.
Мой ответ - не нравится, не смотрите!)


Плюс к карме за своевременную ОС
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz