Уважаемые форумчане! Добро пожаловать в новую тему!
В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.
Запрещается: 1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума. 2. Использование нецензурных выражений. 3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов
За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.
Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
Kasto, ну как бы вопрос был не в том, что я выбрала для себя ))) Я давным-давно читала и использовала знания о языке тела, читала Карнеги (тоже, кстати, методы управления), об НЛП и прочем близком. Перешла к эзотерике и вижу, что есть аналогичные методы, но другого формата. И применяю. И считаю нормальным и допустимым.
Кстати, опять же пример. Собеседование. Есть слабые места в резюме, по опыту работы. Лично я всегда на собеседованиях манипулировала, отвлекая внимание от слабых мест, переключая на сильные. Уводя беседу в сторону, либо поворачивая угол вопроса. Морок обычными методами. А сейчас добавила необычными. Не вижу разницы.
ЦитатаKalinka ()
Я к тому, что каждый человек использует разнообразный арсенал манипуляций, стремясь получить то, что нужно ему. При этом, знание психологических приемов не осуждаемо так, как магических. Двойная мораль? Или страх, оставшийся от предков, перед ведьмами? )))
Кстати, могу расширить тему.
Благо нести тоже понятие относительное. Гармонизация отношений, обряды на удачу, устройство на работу и так далее = манипуляции. Но и тут можно сказать, что делая обряд на устройство на работу, привлечение клиентов и прочее, вы в это время занимаете чужое место, деньги и так далее. Не так ли? Или эту часть магии вы тоже не считаете допустимой?
Сообщение отредактировал Kalinka - Чт, 25.05.2017, 11:04
Я вышла из обсуждения. Мне нечего больше добавить. Вы все о том же, только на других примерах. Я же об общей концепции. При таком раскладе, наше с Вами общение,как всегда, склонно к бесконечности Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
да. И мне интересно как вы смотрите на гармонизацию и прочее. Видимо, отрицательно.
почему, нет. Но, для меня гармонизация это в первую очередь внутренняя работа на собой. Это ответ на вопрос, достойна ли я этих отношений, достоит ли меня партнер. Это принятие решения на что я готова пойти ради отношений и первую очередь ответ на вопрос нужны мне эти отношения или нет, и на каких для меня условиях и как я могу сама адаптироваться к этим условиям, что для меня принципиально важно, а чем я могу пожертвовать. И, если уже нужны тогда я уже работаю над собой, над своим отношением к проблеме, могу просить о помощи в моих поисках Святых, Творца, все это очень интуитивно. Для меня это и есть мои личные обряды на гармонизацию, с моим личным, непосредственным участием. В иное я и не верю. Мне смешно думать, что за меня наладят мою жизнь те, кого я и не знаю даже, чье присутствие я не ощущаю в своей жизни и для чего мне достаточно будет провести какой-то ритуал, растиражированный в инете. Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
Сообщение отредактировал Kasto - Чт, 25.05.2017, 11:21
Kasto, это другой разрез. Но способ действительно очень хорош.
ЦитатаKasto ()
Мне смешно думать, что за меня наладят мою жизнь те, кого я и не знаю даже, чье присутствие я не ощущаю в своей жизни и для чего мне достаточно будет провести какой-то ритуал, растиражированный в инете.
обычно обращаются к тем силам, в которые верят, ощущают, а ритуалы не все просты в исполнении.
То что вы описываете это случай бездумного обращения к методу. Но такие случаи часто встречаются и в повседневной жизни не с магическим аспектом.
Те же курсы пикапа на базе НЛП посещают и применяют не мало мужчин. Головой-то особо не думая. А НЛП ни разу не игрушка.
Сообщение отредактировал Kalinka - Чт, 25.05.2017, 19:44
Девочки, а кто-нибудь отдыхал летом в Азербайджане? Баку там например. Мы на август присматриваем отель, чтобы море рядом и пляж был. Но столько противоречивых отзывов! Может кто-нибудь даст более подробную картину или поделится опытом? Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
Девочки, у кого есть медицинское образование, прочитать в карте амбулаторной запись. Очень интересно, что написано Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
Прочитала интересную статью о необходимости управлять своей энергией. Хочу поделиться. Есть некоторая общая для всех симптоматика, которая говорит как раз о необходимости управлять именно своей энергией.
КАК МИР ПЫТАЕТСЯ НАС «РАЗБУДИТЬ» — 7 СИГНАЛОВ
Не важно, в каком городе вы живете — в вашем теле достаточно потенциальной энергии, чтобы освещать этот город в течение недели. (с) Фильм «Секрет»
Каждому и каждой из нас дано огромное количество энергии. Мы пришли сюда преобразовывать мир и познавать себя, вершить большие и достойные дела. Наш мозг совершенней любого суперкомпьютера, а тело, по подсчетам ученых, должно служить минимум 150-200 лет.
Но почему порой мы чувствуем себя такими беспомощными, разбитыми и опустошенными?
Почему жизнь непонятна и трудна, на голову все время «что-то сваливается», дни пролетают хаотично и однообразно, а болезни настигают нас так рано?
Версий может быть множество, но в целом они сводятся к одному – мы практически не умеет осознанно управлять своей энергией.
Энергия в данном случае рассматривается как ваша универсальная жизненная сила (ци, если угодно). Она проявляется через здоровье, эмоции, действия, притяжение в жизнь желаемого и многое другое.
Если мы с этой энергией в контакте – все в порядке. Мы живем радостно, осознанно и ярко, занимаемся любимым делом и несем пользу себе и людям.
Но что происходит, если мы со своей энергией не в ладу? Читайте дальше.
Что такое вытесненная энергия и как она нас «достает»
В мире пустоты не бывает, ничто не появляется ниоткуда и не исчезает в никуда.
Проще говоря, если мы не управляем своей энергией, она вытесняется из «зоны досягаемости» во внешний мир или в нашу сферу бессознательного,и начинает проявляться некими «раздражителями». Если не прикладываем ее к созиданию, она выплескивается в разрушения.
Ну, как, если бы мы уснули и упустили поводья шестерки лошадей, а они распряглись и стали хаотично бегать вокруг нас, угрожая растоптать. И не едем никуда, и страшно, что заденет нас или наших близких…
Именно вытесненная, неосознаваемая и неуправляемая нами собственная энергия и обеспечивает хаос, мельтешение и мелкие (а порой и крупные) разрушения в нашей жизни.
И тут же мир нам это показывает – он стремится нас разбудить. Чтоб мы поняли, что пора просыпаться и ловить лошадей. А затем – привязывать к карете и держать свой путь в нужном направлении.
1. Особые сны: повторения, магия, кошмары
Это самый бережный способ до вас «докричаться». Еще пока ничего не происходит на физическом плане, лишь в психической сфере.
Все, что вы вытесняете, прорывается в ваши сны. Признаками того, что на свою энергетику и какие-то сферы жизни нужно обратить внимание, являютсяповторяющие или очень яркие сны, которые вас сильно впечатлили.
Одним из распространенных сюжетов является магия во сне – как будто вы управляете огромными силами, стихиями. Это прямой совет – у вас колоссально много энергии, распоряжайтесь же ей в реальности!
Если дело зашло далеко, появляются кошмары – последняя попытка вашего подсознания «разбудить» вас. Это не силы зла. Это ваша же энергия, которая от отчаяния «пошла» на такие крайние меры.
Все подобные сны лучше стараться расшифровать, пытаясь понять скрытое в них послание.
2. Знаки Вселенной: предупреждения, советы, совпадения
Тоже мягкий способ привлечь ваше внимание. Вам попадаются особые книги и статьи, которые говорят: «Проснитесь!» (например, та статья, которую вы сейчас читаете).
Вы выхватываете случайные строчки песен или обрывки разговоров, которые что-то затрагивают в вас. Это могут быть фильмы, чужие истории, приметы, в которые вы верите, приглашения на курсы и тренинги, и многое другое.
Знаки Вселенной также могут быть повторяющимися, или выглядеть, как удивительные совпадения.
Присматривайтесь и прислушивайтесь к знакам. Это любовь мира к вам. 3. Вещи вырываются из рук, ломаются
В физическом пространстве первый «удар» вашей вытесненной энергии берут предметы окружения. И это хорошо, ведь пока не страдает живое.
Вы наверняка замечали – бывает, что вещи словно «взбесились». Кран резко плюется (хорошо, если не кипятком), тарелки выскальзывают и разбиваются, пуговицы отстреливают на пару метров. Рвутся бусы и одежда.
При зашкаливании вашей энергии – взрываются лампочки, вылетают пробки, выходят из строя бытовые коммуникации, например, может прорвать воду.
Ломающиеся вещи – это явный признак вашей бесконтрольной энергии. Не обратите на него внимание – все может зайти дальше.
4. Животные: необычное или агрессивное поведение, болезни
Звери, благодаря своей инстинктивной природе, отлично ловят вытесненный энергетический фон.
Понаблюдайте за своими животными. Если у вас их нет – могут «показать» соседские или уличные коты, собаки.
При вашем сбалансированном фоне звери спокойны, ласковы, здоровы.
При вытеснении энергии: прячутся от вас, не даются в руки. Или наоборот, излишне пристают – кусают, царапают, орут. Порой перестают есть, или, напротив, едят «как не в себя».
Нарушают запреты и вредят, например, яростно дерут вещи и обои, могут оставить «подарки» в неожиданных местах. Их бесполезно за это ругать, ведь они лишь показывают то, что вытесняете вы. Поблагодарите их за науку – они принимают второй удар, после вещей.
В крайних случаях животные начинают болеть. Симптомы их болезни могут подсказать вам, в какой сфере вашей жизни нарушения. Не отследив это, получите нарушения у детей или у себя в теле.
5. Дети: странное поведение, капризы, болезни
Увы. На детей приходится третий удар. Они еще не умеют управлять своим телом и психической сферой, плюс самозабвенно любят родителей.
Все ваши вытесненные чувства и дисбалансы они очень хорошо считывают ипроявляют в своем поведении и самочувствии. Здесь картина похожа на ситуацию с животными. Дети испытывают страхи и подавленность; наоборот, очень «бесятся», пристают к вам, ломают вещи и треплют животных (тут сливаются воедино все три фактора).
Часто болеют. Легкий вариант – простуды, диатезы, разбитые колени.
Более запущенный – какая-то сложная или экзотическая болезнь, чтоб родители приложили очень много сил, помогая ребенку ее вылечить. Таким образом, как вы поняли, дети бессознательно стремятся помочь маме или папе реализовать колоссальную вытесненную энергию.
Дай Бог, что бы у вас до такого не доходило.
6. Окружающие люди и события: конфликты, неудачи
Волна бесконтрольной силы зашла так далеко, что уже формирует ситуации и отношения с другими людьми.
Первыми признаками являются навязчивые советы знакомых и незнакомых людей; случайная агрессия и появление в вашем поле странных и неприятных типов, например, сильно пьяных или конфликтных.
Дальше больше. Нарушаются отношения на работе или в семье. Вас цепляют, оскорбляют, обижают. О вас разводят сплетни (это, кстати, отличный пример, что вы не принимаете какую-то важную для вас сферу, например, сексуальность, либо стесняетесь какого-то события или явления в своей жизни. Пока вы сами не примете, это будет возвращаться в виде чудовищных сплетен и «неловких» ситуаций).
В худших случаях неосознанности люди притягивают криминальные происшествия и аварии.
Пусть всех нас минует чаша сия. Мы работаем над собой и готовы осознанно принять то, что происходит в нашей жизни, не доводя до крайностей.
7. Ваше тело: изменения веса, неприятные симптомы, заболевания
Первые признаки «вытесненки» видны снаружи – кожные высыпания(прыщики, сыпь), выпадение волос. Тело подает сигналы, как может. Различные притирания, как правило, не помогают. «Чудесные превращения» — лишь отфотошопленная реклама дорогих кремов.
Энергия, вытесняемая долго и в больших количествах, часто меняет вес. Он начинает резко прибывать, или, наоборот, излишне снижаться.
Неуправляемая энергия имеет свойство скапливаться и прорываться в каком-то одном месте вашего тела – в зависимости от того, в какой сфере жизни (чакре) нарушение.
Сначала это проявляется периодическими болями и расстройствами(покалывание, онемение). Если ситуация не меняется, с течением времени перерастает в хронические заболевания в этой области.
Как видите, управлять своей энергией просто необходимо. И это не только «сугубо личное дело», ведь ваша вытесненная энергия цепляет и тех, кто вам дорог и не может себя защитить – детей, животных…
А управление энергией начинается с осознания – где проблема и что нужно делать.
Желаю вам осознанной и радостной работы над собой!
МиЛЕДИ, Сестра отдыхала. Но не в отеле, а у родственников. И самой там приходилось бывать. Выражу только своё личное мнение, но не думаю что пляжный отдых в Азерббайджане- хорошая идея. Особенно в Баку. Кроме того, Баку, вобще не курортный город. В море плавает нефть и т.п. Каспий это евдь ещё и нефтедобыча, Азербайджан этим живёт. Может ближе к Дагестану, то есть на севере Азербайджана, море лучше, но это лишь предположение, Далее. Баку, конечно столица. То есть самый цивилизованный город данной страны. Но, обстановка там довольно непростая. Это уже не тот знаменитый многонациональный Баку былых времён, где все говорили по -русски. По ценам тоже не фонтан. Когда-то, несколько лет назад, это считалось дешёвым направлением. Дешёвое питание и прочее обслуживание. После скачка доллара в России,там теперь тоже всё дорого. Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
Сообщение отредактировал bohemian_cat - Сб, 15.07.2017, 03:45
Дорогие люди, часто мне говорят что тебе привезти из поездки в Египет Турцию Грецию? и мой вопрос кто бывает заграницей есть ли у Турков Египтян Греков какие то свои системы свои гадательные карты оракулы или таро? У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
elitka, За Египет могу сказать, нет там гадальных систем. Это мусульманская страна, хотя и считает себя светской... В лучшем случае игральные с картинками... Из Египта стоит привезти только один сувенир, это базальтовую кошку, какая понравится. Размеры разные, цена символическая... от 10 баксов... И хороша местная косметика, зубная паста и лекарства... там смертная казнь за фальсификацию... В Турции ситуация аналогичная, в Греции есть всё, но из родных колод - их было всего 3-4 невзрачных... Странников Владимир Юрьевич
Сообщение отредактировал Strannikov - Пт, 14.07.2017, 17:04
Strannikov, спасибо получается в мусульманских странах ловит нечего? У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
elitka, И не только, книжных магазинов в любой стране практически не осталось... В Греции вам может повезти, у них в магазинах часто продается уценка. Колоды за 1 евро. Иногда хорошие колоды попадаются, только коробочка побита... Странников Владимир Юрьевич
Strannikov, как кто-то поедет закажу обязательно) У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
elitka, на мой взгляд в рф выбор колод более, чем достойный. Так что из других стран не думаю, что имеет смымл заказывать. В мусульманских и поавда с этим туго, а в европе все в несколько раз дороже, если не найдешь уценку или на выставке..
Fren, Абсолютная правда, заказал как-то давно привезти из США Таро, так привезли скарабевское Таро Дюрера... Человек просто умрет в поисках специализированного магазина... В одной Москве их больше, чем Европе... Странников Владимир Юрьевич
Сообщение отредактировал Strannikov - Пт, 14.07.2017, 20:31
Спасибо товарищи я все поняла) У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
Strannikov, вот вот! Я сама кучу магазинов оббегала в поисках (живу в европе). В итоге купила втридорога, но просто мне конкретная колода нужна была, а в рф не собиралась. На выставках специализированных видела хороший выбор колод, но опять же, этот хороший выбор идентичен выбору в пути к себе и в облаках тех же. Только на выставку еще и вход платный
http://www.globalblue.com/destina....#slide4 это карты? У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
Это клатч такой дизайнерский.Там на страничке информация написана,что это экстравагантные аксессуары,изготовленные только из высококачественного материала-кожа,шёлк и т.д.
У нас тема интересная на форуме возникла ) Но в теме, где возникла тема продолжать нельзя. А хочется.
черная_кошка,
Цитатачерная_кошка ()
я даже для того, что для меня не есть блажь людей не беспокою, даже тогда когда они сами предлагают. исключение - лекарства и вопросы здоровья, как я уже сказала. все остальное является блажью по определению, если не для меня, то для других-то уж точно, и потому я не считаю возможным беспокоить людей из-за такой сравнительно небольшой суммы. потому что иначе получается, что я экономлю деньги, а другой человек должен бросить все свои дела и бежать куда-то ради меня, тратить свое время, силы и возможно, даже свои деньги. вряд ли вам понравится такой расклад, если на месте того, другого, окажетесь вы, ведь верно? что же касается эзомира, как вы его называете... именно потому что я трусь в этом мире не первый год, и даже не первое десятилетие, я предпочитаю обходиться без подобных услуг. объяснять надо???
впрочем, мы отклонились от темы...
Я обращалась и ко мне обращаются с такими просьбами. Бросить дела - нет, неудобно. Но есть свободное время, несложные процедуры, делание которых не напрягает. Кроме того, приятно сделать приятное... и по тексту. Плюс, такие обращения взаимообразны.
черная_кошка,
Цитатачерная_кошка ()
я даже для того, что для меня не есть блажь людей не беспокою, даже тогда когда они сами предлагают. исключение - лекарства и вопросы здоровья
но у каждого свое отношение и у вас такое.
Интересно, как другие форумчане относятся к этому вопросу. И почему )
P.S. Кстати, к вопросу о "блажи". 99.9% случаев то, что для души - блажь. Простой пример, цветы. 98% мужчин считают их блажью. Комплименты (со временем) тоже. Но. Ласковое слово и кошке приятно. И мужчина умный будет всю жизнь цветы носить, время и деньги тратить, чтобы сделать приятно приятному человеку ) А человек в ответ тоже сделает. Такие мелкие приятности с временными затратами и есть любовь, о которой так упорно все твердят, что она спасет мир. И это не М/Ж вариант. А такой. Общечеловеческий.
И про деньги. Если у меня есть возможность, мне абсолютно не жалко потратить свое время, силы и деньги. Просто потому, что в следующую жизнь, когда мы будем кошками )))) я их с собой не заберу. Копейка, может год и бережет. Но душе радость не делает так, как может. А усредненные суммы погоду не создают. При этом, закон обращения энергии (и денежной тоже) еще никто не отменял. Отдал/получил. У меня работает. А у вас?
Сообщение отредактировал Kalinka - Пн, 17.07.2017, 21:44
elitka, на мой взгляд в рф выбор колод более, чем достойный.
elitka не из РФ)
ЦитатаFren ()
, а в европе все в несколько раз дороже, если не найдешь уценку или на выставке..
Тут я не соглашусь...все колоды кроме ЛО в европе дешевле)))...и намного. elitka, из Турции смело заказывай оливковое мыло - чем больше привезут - тем лучше! Оно никогда лишним не будет))) Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
для других - да! а для нас самих... ну так это наши проблемы, кого они, кроме нас, интересуют?
ЦитатаKalinka ()
Если у меня есть возможность, мне абсолютно не жалко потратить свое время, силы и деньги. Просто потому, что в следующую жизнь, когда мы будем кошками ))))
не стоит путать людей и животных. мы говорили о людях. и я свое мнение высказала, добавить мне нечего, так что для меня данная тема исчерпана.
черная_кошка, Rasvet А, можно я полюбопытствую, просто житейское любопытство 15 евро это для европейского обывателя достойная, существенная сумма ?
Я к чему, я вот в Финляндии часто бываю, там обед -буфет ( меленький шведский стол ) 10 евро , если блюдо на заказ ( в кафе на бензоколонке !!!!) -30 -35 евро и народ всегда в наличии и толпится. . Ужин на пароме, самый дешёвые шведский стол 35-40 евро. Народа финско-шведского полно, явно простые обыватели. Кофе с плюшкой 5-7 евро. На взгляд русских понятное дело дорого, у нас другое уровень цен , но я просто уже после Скандинавии перестаю мыслить маленькими цифрами. Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
Сообщение отредактировал Kasto - Вт, 18.07.2017, 12:44