Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 239 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 239 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
ElanaДата: Пн, 24.07.2017, 21:28 | Сообщение # 7141
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Рада, а чем она сейчас питается?
Все не так просто : эти корма в принципе нельзя смешивать сухой и "влажный" для кошек, так как у животного вырабатывается разный желудочный сок для перерабатывания и им очень сложно долго перестраиваться

Некачественный (дешевый) сухой корм это прямой привет к мочекаменной болезни,

Если "человеческий" стол, то отварная куриная грудка, желток, творожок


Счастье внутри
 
РадаДата: Пн, 24.07.2017, 21:35 | Сообщение # 7142
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6073
Статус: Offline
Elana, Я ее кормлю обычным влажным кормом из пакетиков! но меня дома часто подолгу нет, а сухой можно насыпать и не так голодно будет!

Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
© Оскар Уайлд
 
ElanaДата: Пн, 24.07.2017, 21:37 | Сообщение # 7143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Рада, качественный очень дорогой и не жалко тебе ее камнями все время кормить?
Они же для нас, как детки smile

Я свою кису оставляла дня на 2 - 2,5
Наливала одновременно в двух чашках воду, молоко, оставляла 3 влажных пакетика в тарелке и творог открытый в миске)))


Счастье внутри

Сообщение отредактировал Elana - Пн, 24.07.2017, 21:39
 
РадаДата: Пн, 24.07.2017, 21:42 | Сообщение # 7144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6073
Статус: Offline
Ну я начиталась,что хорошие есть сухие, ничуть не дороже пакетиков выйдет,они усваиваются хорошо,поэтому их надо меньше...немножко буду постепенно добавлять,посмотрю на реакцию...знаю многих,кто вообще вместе дает все время-и сухой и влажный, и все ок% а ты своего со стола кормишь??

Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
© Оскар Уайлд
 
ElanaДата: Пн, 24.07.2017, 22:11 | Сообщение # 7145
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Рада, я ее в детстве накормила жареной печенкой и колбасой и потом месяц кололи уколы и ставили капельницы, теперь кормлю отварной курицей и кисломолочными продуктами, влажный если даю, то : роял конин и проплан

Я предыдущую кису перевела на сухой, так у нее хвост облез совсем, потом еле откачала ее

тут если чем кормила ранее и если она здорова и пушиста, то лучше не ставить эксперименты, поголодает и не умрет


Счастье внутри

Сообщение отредактировал Elana - Пн, 24.07.2017, 22:14
 
МараДата: Вт, 25.07.2017, 16:52 | Сообщение # 7146
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Не могу не поделиться )))

Верховный суд канадской провинции Британская Колумбия признал 61-летнего Уинстона Блэкмора (Winston Blackmore) и его бывшего зятя Джеймса Олера (James Oler) виновными в многоженстве. Об этом сообщает Yahoo News.

С 1990 по 2014 год Блэкмор женился на 24 женщинах, у него 145 детей. У 53-летнего зятя — пять жен. Обоим грозит до пяти лет тюрьмы.

Отмечается, что они в прошлом были епископами раскольнической Фундаменталистской церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны). Олер и Блэкмор живут в поселении Баунтифул — общине, основанной в 1946 году и объединяющей 1,5 тысячи сторонников полигамии. Они сами добывают себе еду, экономика коммуны построена на принципе натурального обмена.

Продолжение тут
 
RoseДата: Вт, 25.07.2017, 17:30 | Сообщение # 7147
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Kalinka, biggrin biggrin

Мне вот только интересно, какие - такие "последствия многоженства" они имеют ввиду biggrin
 
МараДата: Вт, 25.07.2017, 17:39 | Сообщение # 7148
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Rose, не знаю ))) думала - не пришла ни к каким выводам )) Эти вроде общиной живут, себя обеспечивают.

Меня позабавила мысль о том, что он не может помнить имена всех детей и жен. С женами выход есть - Дорогая, а дети? ))) Девочка - Марии, Мальчики - Авраамы? ))) Прикольно, конечно. У него может быть 300 внуков ))) А, если, все мальчики будут такие же как он и условно принять, что м/д 50/50, то у него может быть 10 440 внуков ))) только со стороны сыновей ))))
 
RoseДата: Вт, 25.07.2017, 18:29 | Сообщение # 7149
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
Девочка - Марии, Мальчики - Авраамы? )))
в Ирландии семьи большие, раньше нормально было 9 и больше детей, сейчас, конечно, поменьше -4 и больше. Я знала мужчину у него было: 9 детей, 16 внуков и кол-во правнуков он уже не помнил. По именам было так: детей он знал, а внуков и правнуков именно так, как вы предполагаете )))

Я вот еще подумала, если они общиной живут, они же все родственники между собой женятся cool
 
МараДата: Вт, 25.07.2017, 18:45 | Сообщение # 7150
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Rose,
Цитата Rose ()
Я вот еще подумала, если они общиной живут, они же все родственники между собой женятся
если будут так плодиться, то вариантов не будет )))
 
ГликерияДата: Ср, 26.07.2017, 03:29 | Сообщение # 7151
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Рада, у нас стоит сухой корм в миске из которой по мере надобности высыпается корм сухой. Я не соглашусь с Elana, это никакие не камни)) это что-то вроде сухариков или чипсов для котов)). Наш их подходит-грызет по настроению.А корм из паучей даем по привычному ему графику утром и вечером.
Ни разу ни от одного ветеринара не слышала о том,что нельзя смешивать сухой и влажный корм. Нельзя смешивать корм для животных с едой со стола...а все остальные миксы - исключительно дело вкусовых пристрастий животного и хозяина.
Если котейка ест влажный корм, то с переходом на сухой проблем не будет. Единственное нужно понять какой корм предпочитает животное. Наш любит одни и отказывается есть другие...попробуйте попросить у знакомых, если есть коты на сухом немного для дегустации)))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
РадаДата: Ср, 26.07.2017, 13:09 | Сообщение # 7152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6073
Статус: Offline
Гликерия, Спасибо!! я уже потихоньку начала сухой ей добавлять,уплетает за обе щеки! так что думаю,что проблем не будет)) только вот воду она у меня не пьет практически,видимо из паучей ей хватает жидкости,это меня тревожит немножко...

Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
© Оскар Уайлд
 
JuliaДата: Ср, 26.07.2017, 20:46 | Сообщение # 7153
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Девочки, у меня такой странный вопрос, скажите пожалуйста, библиотеки принимают книги от населения? Прошерстила у себя все книги, нашла те, которые уже не нужны, это и художественная литература, и несколько книг по эзотерике. Не пошлют ли меня на фиг, если я приду с таким предложением?

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
nata007Дата: Ср, 26.07.2017, 21:30 | Сообщение # 7154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
Рада,
Расскажу свою историю smile
У меня кот два года ест только сухой корм, иногда что б его побаловать я даю ему влажный, он его тоже ест, так же даю ему как лакомство сушеное или вяленое мясо, но они такое специальное в магазинах для животных продаётся.
Ничего человеческого почти мы не даём. Муж категорически запретил давать молоко, но если дать он пьёт, но мы не даём. Вот только единственное, это он очень любит йогурт, прям как услышит летит к нам smile на всех порах...
Сидит и смотрит, ну мы даём ему немного, он его оч любит.
У моей свекрови, она ветеринар, и терапоинт для животных, она свою кошку, ей уже 7 лет кормит только сухим кормом.
Не знаю, тьфу-тьфу-тьфу у нас ниче не облезло, мы даём только роял для британцев кострированных.


Влюбленный в себя соперников не имеет.
 
РадаДата: Чт, 27.07.2017, 06:12 | Сообщение # 7155
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6073
Статус: Offline
nata007, Натуля,спасибо!:** я выбрала Хиллс для кастрированных,вроде пока все ок,потихоньку прибавляю порцию каждый день! надеюсь все будет ок)))

Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
© Оскар Уайлд
 
OOFДата: Чт, 27.07.2017, 08:33 | Сообщение # 7156
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Здравствуйте! Скажите, как вы понимаете понятие "женская сила"? Как ею пользоваться?... И какое исходя из этого выражения следует само по себе общение с окружающими людьми? Особенно в конфликтных ситуациях. Как ведет себя женщина владеющая и умеющая распоряжаться женской силой?
Я читала немного об этом, но сейчас мне этот вопрос более интересен и важно знать разносторонний взгляд на эту тему.


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
VeronДата: Чт, 27.07.2017, 09:15 | Сообщение # 7157
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Julia,
Цитата Julia ()
Не пошлют ли меня на


Я перед ремонтом тоже набрала не хилую кипу не нужных книг, разной тематики, но предварительно зашла в библиотеку с предложением, они с удовольствием согласились, только было одно условие, чтобы книги были более менее в хорошем состоянии (рваные и без обложек не принимали), еще у них в коридоре стоял стол, куда тоже можно было складывать книги, оттуда забирали те, кто продает дешево книги на ярмарках


Счастье зависит от нас самих
Аристотель
 
JuliaДата: Чт, 27.07.2017, 19:38 | Сообщение # 7158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Veron, благодарю вас за ответ!
Предварительно зайду в библиотеку, всё узнаю, может и возьмут. У меня все книги в хорошем состоянии.
Что интересно, у свекрови не приняли, сказали, что не принято у населения принимать книги. Такое впечатление, что в каждой московской библиотеке свои правила.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
МараДата: Чт, 27.07.2017, 21:15 | Сообщение # 7159
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
OOF,
Цитата OOF ()
Скажите, как вы понимаете понятие "женская сила"?

- это очарование, обаяние, мягкость, хитрость, не прямое высказывание своих нужд или хотелок. Лиса это.

Цитата OOF ()
Как ею пользоваться?
выше написала )) не идти на конфликты, сглаживать углы. Свои желания выражать хитро, с выдумкой. Не "Шубу хочу, все ходят и мне надо", а "Мех какой, нежный, фасон загляденье. Сон на днях снился, зима, а я в шубке. И мех... Мех как на этой" ))) Ну типа того.

Цитата OOF ()
Как ведет себя женщина владеющая и умеющая распоряжаться женской силой?
не скандалит, не говорит раздраженным тоном. Меняет тему по-надобности. На самом деле, если не раздражаться в ответ, то конфликты не развиваются.

Кстати, женская сила очень хорошо в славянской традиции описана. Найду сейчас и добавлю ссылку.

Вот, кстати, очень емко "Женщина намного сильнее, когда исходит из сути своей женской силыдействует на основе любви."

Тут и тут и в яндексе ))


Сообщение отредактировал Kalinka - Пт, 28.07.2017, 08:11
 
OOFДата: Пт, 28.07.2017, 08:41 | Сообщение # 7160
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Kalinka, благодарю от всей души за ответ!!! heart мне было очень важно прочитать то что вы написали. сейчас еще изучу то что по ссылкам идет))) до меня лучше дошел смысл уже поведения такой "настоящей женщины", скажем так)))

Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
RoseДата: Пт, 28.07.2017, 17:51 | Сообщение # 7161
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
OOF,
Цитата OOF ()
Здравствуйте! Скажите, как вы понимаете понятие "женская сила"? Как ею пользоваться?..

У Нарушевича есть лекции на эту тему. Погуглите, если интересно.
 
ГликерияДата: Пн, 31.07.2017, 00:24 | Сообщение # 7162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Julia, Библиотеки не принимают обычно книги от населения - им по бухгалтерии это никак не провести).
А вот детские дома, церкви,библиотеки в школах принимают - они их учитывают как сданные вместо утерянных учебников)). Так что, думаю любая школа примет спокойно).
Ну а библиотеки та да....только если выставят их на стол для обмена и т.д...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
JuliaДата: Пн, 31.07.2017, 04:41 | Сообщение # 7163
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Гликерия, благодарю вас! Те книги, которые я хочу сдать, школы, детские дома, а уж тем более церкви, не возьмут. Буду надеяться, что библиотека выставит хотя бы на стол для обмена.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
ШАНЬДата: Пн, 31.07.2017, 12:36 | Сообщение # 7164
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Julia, видимо все таки это зависит от заведующей библиотеки,т.к. знакомая обошла несколько библиотек в одних отказывались от книг ,а в других принимали с радостью. Правда это было несколько лет назад.

"Мы не вершим судьбы-мы указываем путь"
 
JuliaДата: Пн, 31.07.2017, 22:44 | Сообщение # 7165
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
златочка, и такое вполне может быть. Спасибо, что ответили!

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
UchenikДата: Вт, 01.08.2017, 16:06 | Сообщение # 7166
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Девочки, даже не знаю в какую тему писать, попробую в эту. Помогите в нелегкой ситуации! Мне скоро нужно ехать на фестиваль, куда собралась и женщина, 2 года назад нанесшая мне сильный магический вред. если она туда поедет, мой отдых будет отравлен и вообще она может мне опять сильно навредить. Совершенно чужой мне человек, который меня приследовал там и я до сих пор не могу расхлебать те неприятности, которые она мне сделала.
Прошу всех, кто может - определить экстрасенсорно или с помощью карт ее защиты, уровень защит, ее магическую силу.
Может быть, кто то знает способ закрытия дороги?
Прикрепляю 2 ее фото. Имя Жанна
Прикрепления: 9570196.jpg (26.4 Kb) · 8879989.jpg (16.0 Kb)


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны

Сообщение отредактировал Uchenik - Вт, 01.08.2017, 16:07
 
МараДата: Сб, 05.08.2017, 02:08 | Сообщение # 7167
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Дамы, доброй ночи. Вопрос у меня, кто-нибудь из России в Украину в этом году на поезде ездил? И были ли с вами мужчины в возрасте от 18 до 65? Нормально прошел въезд\выезд?
 
черная_кошкаДата: Сб, 05.08.2017, 10:34 | Сообщение # 7168
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата Uchenik ()
Девочки, даже не знаю в какую тему писать, попробую в эту. Помогите в нелегкой ситуации! Мне скоро нужно ехать на фестиваль, куда собралась и женщина, 2 года назад нанесшая мне сильный магический вред. если она туда поедет, мой отдых будет отравлен и вообще она может мне опять сильно навредить. Совершенно чужой мне человек, который меня приследовал там и я до сих пор не могу расхлебать те неприятности, которые она мне сделала.

смотреть не буду, а по собственному опыту скажу: вы умрете, если не поедите на этот фестиваль? вот вам совсем-совсем без него не жить, что даже готовы рискнуть всем остальным в жизни ради этого (здоровьем, работой, личной жизнью, детьми, деньгами итд итп)? если так - тогда езжайте и не заморачивайтесь что там другие присутствовать будут, кто вам (возможно) будет как бревно в глазу. а если нет - тогда выберите место более благоприятное для проведения своих отпускных дней.

или вы мазохистка?

Цитата Julia ()
Те книги, которые я хочу сдать, школы, детские дома, а уж тем более церкви, не возьмут.

примерно такие же книги я выбросила в помойку при последнем переезде в количестве 5 банановых ящиков. потому что, с последнего переезда (10 лет назад) я эти ящики даже не распаковала (так они были мне нужны). таскать это с одного места на другое не вижу смысла, да и все эти книги уже можно скачать в сети бесплатно в электронном виде. учитывая, что я живу за границей, вряд ли это понадобится кому-то, кроме русских, а распространять знания, которые, с моей точки зрения, не должны быть широко доступны, я не хочу. и без меня хватает распространителей.
ну да - я вандалка. но такова селяви.

МОДЕРАТОР-Сегодня вам уже второе замечание.У нас не пишут сообщения подряд, если интервал между ними менее 30 минут.


Сообщение отредактировал Businka - Сб, 05.08.2017, 18:59
 
JuliaДата: Вс, 06.08.2017, 03:26 | Сообщение # 7169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Цитата черная_кошка ()
распространять знания, которые, с моей точки зрения, не должны быть широко доступны, я не хочу. и без меня хватает распространителей.
ну да - я вандалка. но такова селяви.

Не наговаривайте на себя, вы вовсе не вандалка! Всё правильно рассудили и сделали.
Я же пока продолжаю спокойно разбирать книги, как всё переберу, решу куда и как все эти "сокровища" девать. Кто знает, может я поступлю так же, как и вы. wink


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
ЛанaДата: Вс, 06.08.2017, 09:55 | Сообщение # 7170
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Julia,
Цитата Julia ()
Я же пока продолжаю спокойно разбирать книги, как всё переберу, решу куда и как все эти "сокровища" девать

- если не возьмут библиотеки, есть много интернет страниц, - отдам бесплатно , за шоколадку )))
мама моя например отдала бабушке одной, из тех кто сидит и продаёт всякие вещи, просто спросила продаются ли книги, не знаю что с ними делать, и бабушка сама предложила, а вы приносите. Можно например поставить коробку возле подьезда с надписью бесплатно.


Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz