Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 235 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 235 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
SurikatikДата: Чт, 27.04.2017, 20:06 | Сообщение # 7021
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Kalinka
Цитата Kalinka ()
Можно идти учиться. А вот тут начинается еще больше вопросов. Обучение в эзотерике это не колледж ВУЗ и т.д. Аттестации нет, доски почета выпускников нет, рейтинга школ нет. Идешь вслепую. Ищешь доступную практику, отзывы учеников. А хотелось бы потом еще и практику учеников.

Я на любую учебу вытаскиваю карты (и прошу выложить своих друзей карты). Даже если иду напролом, карты отыгрываются, как есть.
Последний раз определилась, когда точно диагностику провели, о проблемах я знала. Таким образом заинтересовалась их методикой диагностики и коррекции.
Последователей и учеников там не сыщешь, нет ни ссылок, ничего подобного.
Общие отзывы, наработанное имя самого клуба.
Основы получила, но считаю, что методику можно расширить и по другому использовать. Порылась в инете, точно, есть, кто этот метод использует шире..и снова надо платить деньги.. wacko
В общем учится еще и учится. Каждый раз я себе намечаю что-то новое.

Интересовалась как -то отливками на воске, одни практики берут 5 тыс. за групповое обучение, а кто-то 20 тыс. И кому верить? wacko


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.

Сообщение отредактировал Surikatik - Чт, 27.04.2017, 20:11
 
МараДата: Чт, 27.04.2017, 20:32 | Сообщение # 7022
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Surikatik, и снова получается, брать азы за умеренные деньги
Цитата Surikatik ()
Интересовалась как -то отливками на воске, одни практики берут 5 тыс. за групповое обучение, а кто-то 20 тыс. И кому верить?


Кстати, практики отливок в один голос говорят, что у каждого свое отливается и видится. Что все наработки на собственной практике надо получать. Поскольку отливки это образный ряд, а у каждого свои ассоциации.

По поводу клуба. Да, если это организованное сообщество, то о нем можно найти отзывы в периоде. Но ведь учиться идешь к конкретному человеку, теоретику и практику. И нужны отзывы именно о нем. А лучше всего, когда учитель ведет практику в интеренете, на открытом ресурсе (не собственном сайте). В этом плане удобно составить мнение об уровне мастерства. Хотя, это не станет свидетельством способностей обучать.


Сообщение отредактировал Kalinka - Чт, 27.04.2017, 20:33
 
VendettovnaДата: Чт, 27.04.2017, 23:00 | Сообщение # 7023
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Ну вот, заскочила на огонек и решила также молвить слово.
За разные направления не могу ответить, т.к. пока что только в одном. Могу сказать, что таро можно самостоятельно изучать. Не вижу смысла платить деньги. Куча книг есть на эту тему и все равно костяк один и тот же. Конечно, здорово, когда сразу расскажут чем отличается марсель от ру и оракула, но это все потянуть можно, если есть время и желание. Самое непосильное в каждом направлении - это время. Многие из нас его не имеют и готовы платить деньги, чтобы это уже не переваривать и просто получать уже отобранную информацию. Я же изучать начала таро, когда только выпустилась с университета и работа была из разряда "не пыльная". Было и время и желание. Если бы я начинала сейчас, то мне проще было бы курсы оплатить.
Ох уж эта жизнь... не хватает только времени.
Был период, когда я просто зубрила трактовки, потом откладывались в голове и только потом приходило понимание почему оно так и что общего между, казалось бы, разными 30-40 трактовками в разных сферах. В дальнейшем сократила понимание карт и перешла из шага "я учу трактовки" на шаг "я это чувствую".

Если же взять второй мой опыт, то он менее удачен. Не было вообще времени, но было огромное желание познать астрологию. Я оплачивала курсы. Слушала семинары по 4 часа каждый в течении практически года. В итоге я пришла к тому, что пока не возьму книгу, сама не сяду и не начну все записывать, то толку будет ноль. Зря потраченные деньги по итогу. Хотя, может я еще раз буду слушать и что-то подчеркивать для себя. Самое тяжелое при обучении - найти именно того преподавателя, который не только знает информацию, но и преподносит так, что это полностью усваивается и воспринимается вами же.
Пришла к выводу, что важно то, как каждый из нас воспринимает информацию. Есть люди, которым надо погружение в информацию и именно самообучение. Кто-то хорошо воспринимает информацию на слух и тому стоит задуматься об онлайн обучении. Кому-то важно именно присутствие преподавателя рядом и возможность видеть наглядно материал. Все мы на столько разные, что кто-то может восхвалять преподавателя, а кто-то скажет что толку от него один пшик.
Стоимость у всех разная и самое обидное, что чем дороже, то не факт что это лучше.

Если вопрос изначально в целом на счет обучения таро, то я бы советовала не тратить деньги, а обучаться самостоятельно. В этом направлении корочки не обязательны, а вся важная информация есть в и-нете. Опять-таки самое главное - наличие времени.
Только отсутствие ремни приводит нас к тому, чтобы оплачивать свое развитие (опять-таки, в данном случае я говорю только о работе с Таро, т.к. другие направления не особо затрагиваю)


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Чт, 27.04.2017, 23:04
 
МараДата: Чт, 27.04.2017, 23:28 | Сообщение # 7024
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
Самое тяжелое при обучении - найти именно того преподавателя, который не только знает информацию, но и преподносит так, что это полностью усваивается и воспринимается вами же.
да, полностью согласна.
Есть великолепные практики, но это не равно дар преподавания.

Цитата Vendettovna ()
Если вопрос изначально в целом на счет обучения таро, то я бы советовала не тратить деньги, а обучаться самостоятельно.
не, не Таро. Интересна, к примеру, биоэнерегетика на углубленном уровне. Работа со стихиями. Диагностика. И что касается последней, то вот тут очень даже обучение в тему.
 
ЛанaДата: Пт, 28.04.2017, 00:09 | Сообщение # 7025
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Vendettovna, Как все верно, вспомнился случай в школе, учитель математики заболела, и нас учил другой преподователь, и класс разделился- часть понимала одного учителя и ничего не понимала у другого и наоборот, biggrin да и память у всех разная, у кого больше развита зрительная, у кого другое восприятие.
Мне тоже надо книгу почитать самой, еще конспект себе написать, biggrin - да, время, и как обьять необъятное. Но вот мне хотелось бы найти такого учителя, скорее наставника, - как в университете был у нас декан классный, почему то нам помогал, - вот и на лекциях были, и книги умные изучали, - не давался один вопрос для понимания, и как то в коридоре обсуждали это с подругой, - а он подошёл, говорит пошли, - и за 5 минут на простом примере объяснил так, что мы сидели и думали, и почему мы за столько времени сами не смогли понять, все оказывается так просто.


Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.
 
VendettovnaДата: Пт, 28.04.2017, 00:29 | Сообщение # 7026
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата Kalinka ()
Интересна, к примеру, биоэнерегетика на углубленном уровне. Работа со стихиями. Диагностика. И что касается последней, то вот тут очень даже обучение в тему.

Вот в это направление никогда не углублялась и потому даже не могу знать на сколько реально обучиться самому. Сейчас представляется, что все же надо курсы. Надеюсь, вы найдете то, что подойдет именно вам. Благо и-нет кишит желающими преподавать - видимо честолюбии в жизни встречается слишком часто и требует проявление себя в виде преподавания и наставничества )) Среди всех "преподавателей" тяжелее найти именно свое и то, что принесет действенный результат. Жаль, что это от цены не зависит и на нее полагаться также нельзя и это не является показателем ((
Может еще кто из участников форума что подскажет...

Цитата Ланa ()
Мне тоже надо книгу почитать самой, еще конспект себе написать

да-да, аналогично )) причем написать и не важно прочту ли я его когда-нибудь, но уже тот факт что написала уже помог отложиться информации в памяти biggrin


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
FrenДата: Пт, 28.04.2017, 01:25 | Сообщение # 7027
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
Kalinka,я училась астрологии несколько лет, 5 тыс месяц стоил. Со мной многие девочки и таро курс проходили параллельно. Я считаю, что Таро, наверное, можно и самому обучиться, тк если уже нашел диалог с картами, то потом переучиваться тяжело. Астрологией, напротив, без образования крайне сложно практиковать. Я сама занималась годами самостоятельно, но пока диплом не получила, каша дикая в голове была. Но астро все же не мантика. Полученные знания на учебе не сравнимы с самостоятельным обучением, проверено. Практиковать крайне сложно без минимальной базы. Но это что касается астро и, конечно же, чисто имхо. smile smile
 
ЛанaДата: Пт, 28.04.2017, 01:30 | Сообщение # 7028
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
-да, аналогично )) причем написать и не важно прочту ли я его когда-нибудь, но уже тот факт что написала уже помог отложиться информации в памяти

Точно, у меня столько исписано, вот недавно нашла целую коробку, решила почитать - может что интересное прочту biggrin


Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.
 
МараДата: Пт, 28.04.2017, 03:00 | Сообщение # 7029
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Fren, да, астрология очень объемная наука. Я несколько раз примерялась, изучала в контексте других систем отдельные элементы.
Цитата Fren ()
Я считаю, что Таро, наверное, можно и самому обучиться, тк если уже нашел диалог с картами, то потом переучиваться тяжело. Астрологией, напротив, без образования крайне сложно практиковать.
тут есть интересный момент. У меня есть подборка книг по Астро хороших авторов. В том числе, очень доступным по подаче информации я считаю Банцхафа. Так вот, используя астропроцессоры построить натал, а потом взять книгу и выбрать нужные значения - не сложно. Тут есть аналогия с Таро. Купил колоду, сделал расклад, открыл трактовки и вперед.
А вот объемное зрение, которое является признаком профессионализма и базируется на опыте, приходит (или нет) со временем = практикой.
И в астрологии количество противоречий между школами не меньше, чем в Таро. На одном из этапов, когда я читала про дома, я вдруг обнаружила, что мир астрологов раскололся на 2 лагеря. Те, кто работает по системе домов Плацидуса и те, кто по системе Коха. А потом... я узнала, что есть еще равнодомная, Кампануса, Порфирия, а всего их больше 10-ка. Кто-то признает Хирон и Прозерпину, кто-то нет. Затем гвоздь сезона - 13 созвездие )))) И эти противоречия поражают воображение.
Безусловно, с прошлого века эзотерические знания стали доступны большому количеству людей. Огромную роль в этом сыграл интернет и оцифровка данных. Я полагаю, что количество изучающих астрологию было бы в тысячи раз меньше, если бы не появились астропроцессоры, позволяющие мгновенно построить любую карту. Ибо отнюдь не каждый способен понять алгоритм и реализовать его.
Из доступности скрытых ранее знаний у меня давно созрел вопрос. Кому это было и есть нужно? Какова конечная цель? Приближается эра сверхочеловека и сейчас семимильными шагами человечество готовится? Или нам выбросили поверхностные знания и просто делают бизнес, утверждая, что в каждом скрыты способности, а завеса тайн за семью печатями теперь открыта?


Сообщение отредактировал Kalinka - Пт, 28.04.2017, 03:28
 
FrenДата: Пт, 28.04.2017, 11:30 | Сообщение # 7030
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
Kalinka, да, школ много и изучая сам, получишь кашу в голове как минимум. Я с 15 лет сама изучала и бросала и возвращалась. Купить книги и прочитать-это возможно, да. Карту тоже любой онлайн построит, только вот трактовка будет из серии мбк по Таро))
Да ладно Вам Кох и Плацидус, а как быть с орбами и вообще со значениями домов, которые у многих разнятся?)) они тоже в разных школах разные...а в индийской астро так вообще градусы другие у планет, они что-то там вычитают от градуса...короче, без поллитра никак wacko
Алгоритм построения не такой уж сложный, есть же эфемериды. Просто рассчитывая эти минуты и секунды велика вероятность ошибиться и тем более картинку в уме крутить, а не на экране не каждый сможет...не зря раньшпе астролог был и хорошим математиком.
Знания стали доступными, да, ну так Эра ж Водолея. Ведь не только эзотерические знания стали доступными, а и другие... У людей всегда был интерес к неведомому, просто сейчас появились возможности его проявить, купить карты себе и тд..
 
SurikatikДата: Пт, 28.04.2017, 11:35 | Сообщение # 7031
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Kalinka
Цитата Kalinka ()
не, не Таро. Интересна, к примеру, биоэнерегетика на углубленном уровне. Работа со стихиями. Диагностика. И что касается последней, то вот тут очень даже обучение в тему.

По биоэнергетике сильные учителя находятся на Востоке -Индия, Тибет, Непал.
Я ходила на пару семинаров по биоэнергетике с другом, он постоянно учится, 2 года жил в Непале, постоянно обучается в Латвии, до сих пор на обучение тратит порядка 300 тыс. в год.
Короче, куда ходили вместе - слабенько, хотя он говорит, что это дополнило его методики.
У нас немного разные с ним задачи, т.к. он конкретно занимается целительством и лечением, имеет мед. образование.
Результаты от его обучения есть, 5 мест работы, много клиентов. Проверяла лично на себе, когда не могла снять мигрень и зажим позвоночника 3 дня, всё снялось, и еще был большой прилив сил, словно он меня чем-то напитал.
Также он рассказывал, что ходит на какое-то дыхание, технику привезли из Индии, 2 занятия в неделю даёт колоссальное количество энергии, стоит копейки для Москвы - 200 руб сеанс. Но без учителя говорит сложно повторить.
Я всё думаю, не сходить ли мне? правда в 8 утра идут занятия. wacko

Одно могу сказать - обучение дало мне толчок, и какие-то знания. Сейчас я знаю, какие должны быть в теле ощущения, когда запускаешь разные энергии. Также стало понятно, как вкладывать в предметы разные программы. Легче стало работать с образами.
И всего лишь то пришлось поучится у 3-х разных учителей. biggrin wacko
Про одного учителя могу сказать - сильный практик, который не смог научить, передать технику. Кое-что подсказала, научила..но это крохи.
Информация ложилась пластами, и в последнем случае очень хорошо легла в голове. Подсказали нужные и правильные вещи, которые до сих пор не объясняли.

Работе со стихиями я еще не обучалась..если не брать в расчёт камни, ими я серьезно увлекаюсь. Каждый камень несёт разные энергии и стихии.
Подпитаться из среды стало легче после практик биоэнергетики.
Если я буду в каком-то природном месте, я смогу набраться там сил.

Некоторые говорят - сиди жди, когда придёт учитель...он тебя сам найдет и т.д. И сколько так ждать, если нужно двигаться вперед?! wink
Да, нужные люди притягиваются ко мне, через них приходит важная информация и какие-то рекомендации по учителям, и новым техникам, но самой тоже нужно проявлять активность. И в моём случае активность сыграла не последнюю роль.


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.

Сообщение отредактировал Surikatik - Пт, 28.04.2017, 14:15
 
МараДата: Пт, 28.04.2017, 17:04 | Сообщение # 7032
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Fren, я отказалась заниматься астрологией серьезно отчасти потому, что просто не способна понять алгоритмы построения карты. Мне важно понимать механизм, почему так, а не иначе. Опять же, настройки астропроцессоров требуют знаний. Делать просто по книжке я не хочу, мне нужно быть уверенной, что предложенный алгоритм верный, я хочу в этом убедиться.
Проще говоря, я хочу знать мат часть, чтобы подумать над ней. А знать не могу, ибо я ну совсем не способна к точным наукам.
Цитата Fren ()
только вот трактовка будет из серии мбк по Таро))
да, именно так.
Мне очень симпатичная хорарная астрология. Люди такие невероятные вещи делеют с ее помощью. Хотя... это те же люди, которые и с наталом виртуозы )))

Surikatik,
Цитата Surikatik ()
на обучение тратит порядка 300 тыс. в год.
впечатляет.
Я на днях читала про холотропное дыхание и выснила, что создатели предлагали его в качестве замены ЛСД. Его аналоги существуют давно, в том числе в йоге для входа в медитативное состояние сознания. Это так, просто к слову о техниках дыхания. Но холотропное совершенно точне не показано без наставника.
 
FrenДата: Пт, 28.04.2017, 21:22 | Сообщение # 7033
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
Kalinka, ну вот я о том и говорю, без базы и школы астрологию бросаешь в какой-то момент. Я и сама несколько раз бросала, пока в итоге не закончила академию... А почему Вы так именно на самом построении карты акцент делаете-это же не самое сложное в астрологии??
Вы знаете, я вот наоборот в хорарной астрологии разочаровалась сильно...хотя раньше она меня тоже вдохновляла...но потом я пришла к заключению, что из всех областей астрологии хорар больше всего походит на мантику или гадание на кофейной гуще.. wink wink
 
МараДата: Пт, 28.04.2017, 22:03 | Сообщение # 7034
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Fren,
Цитата Fren ()
А почему Вы так именно на самом построении карты акцент делаете-это же не самое сложное в астрологии??
до самого сложного я просто не дошла ))) первое, с чем начинаешь знакомиться это планеты, знаки, дома. Потом описание сути системы и принципы построения карты. Разные школы признают разные планеты. Дома отделная песня, до кучи я категорически не понимаю алгоритмы построения карты. Построенная карта это выложенный расклад ))) я понимаю, что грубо сказано, но я много раз видела дебаты практиков на тему настроек процессоров. И решила, что я как тот барашек не хочу слепо верить создателям ПО, а понять не могу. Я почитываю и сейчас об астро, но это общая инфа. О планетах, знаках, аспектах и т.д. Полезно для расклада 12 домов ))))

Цитата Fren ()
что из всех областей астрологии хорар больше всего походит на мантику или гадание на кофейной гуще..
)))) возможно, поэтому он меня так и привлекает. Но какая точность!

P.S. Забыла. Я Таро начинала учить в школе, которая всю систему рассматривает с точки зрения Астрологии. Не пошло. Хотя, информация была шикарная, для астрологов самое то


Сообщение отредактировал Kalinka - Пт, 28.04.2017, 22:07
 
VendettovnaДата: Пт, 28.04.2017, 22:20 | Сообщение # 7035
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Fren, ну и как та, которая постоянно пытается изучить астро и не имеет свободного времени для этого (это я про себя), то вот хотелось бы спросить, каких авторов вы бы посоветовали почитать?
Выбор направления астрологии окончательно еще не выбран, но судя по книгам что у меня есть, то я пойду по классической biggrin


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
FrenДата: Сб, 29.04.2017, 00:47 | Сообщение # 7036
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
Vendettovna, мне тяжело Вам посоветовать просто почитать. Вы скажите, что Вас конкретно интересует? Какая тема? Вы на какой стадии обучения? Я училась у Левина, соответственно трже в классической традиции.

Kalinka, ну да, там орбы настраиваются, а они у всех школ разные, а от этого и аспекты и конфигурации по -разному несколько выглядят. Но это не проблема, выставляешь согласно нужной школе и в путь. Проблема в том, что как Вы правильно заметили, это всего навсего сделанный расклад, который еще нужно прочитать smile Просто я в школе программу покупала, а там они специально сделали возможность в программе сразу выбрать орбы нужные. Ну и плацидус, конечно же.. smile
Я понимаю Вашу любовь к хорару, сама им увлекалась, тк без образования это практически единственная прелсказательная техника, которую мржно самостоятельно освоить.. В свое время Дерек Эпплби был до дыр мною зачитан smile

Насчет Таро, вот купила я себе Симболон когда, тоже пыталась его с точки зрения астро символов трактовать-не пошло((( да и непонятно для меня...в итоге как оракул решила использовать.
 
VendettovnaДата: Сб, 29.04.2017, 09:00 | Сообщение # 7037
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Fren, я на стадии самого нуля. Купила книги и стала конспектировать сейчас значения планет. Заодно сразу рассматриваю кому они управители и где экзальтация и т.п. Вот только даже тут столкнулась с проблемой что у каждого есть отличия. Так что выписываю пока что все варианты, которые встречаю, а потом буду уже пытаться понять что мне подходит.
Так что я в самом низу. Постоянно нет времени и это огорчает. За мес у меня будет первый выходной завтра и то надо расклады делать. Потом опять неизвестно сколько времени не будет выходных. (( Потому я тот, кого с нуля можно лепить, т.к. знаний практически нет


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
FrenДата: Сб, 29.04.2017, 12:35 | Сообщение # 7038
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
Vendettovna, какие отличия? У всех одинаковые достоинства планет (экзальт, падение и тд), разница в том, что есть старая табличка, без уранов и ко, а есть новая с ними же. Вот и спорят старой или новой пользоваться..
Вы тогда почитайте про планеты, про знаки зодиака, их принципы. Про стихии и кресты. Чем отличие всего этого друг от друга. А потом попробуйте совместить ну там луну в знаке или другие личные. На себе посмотрите, со своей же картой проще работать. Посмотрите как у Вас и знакомых проявляется. Короче, начальный синтез smile
На youtube у Левина есть свой канал-Астромагазин, можно там видео посмотреть, он иногда там выкладывает планеты в знаках, конечно, как доп. Информация, но лишней не будет biggrin
 
ОтражениеДата: Сб, 29.04.2017, 20:01 | Сообщение # 7039
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Vendettovna, посмотрите эти курсы, бесплатные. Учитель толково объясняет, есть домашние задания.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
МараДата: Сб, 29.04.2017, 20:20 | Сообщение # 7040
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Отражение, спасибо вам, хорошая ссылка. И автор говорит четко и понятно.
 
VendettovnaДата: Сб, 29.04.2017, 21:00 | Сообщение # 7041
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Fren, когда я учу ту или иную планету, то я открываю сразу около 5-6 книг на одной и той же тематике и начинаю конспектировать. Вот только есть разная информация даже в тематике где какая планета в экзальтации. Например, Меркурий у кого-то считается в экзальтации, если он в Водолее, а у других, если он в Деве. (причем не могу понять что верно) Брала пять книг на то время и в трех написано одно, а в двух другое. Пока что записываю все варианты, чтобы потом определиться какой именно "мой".

Отражение, спасибо огромное за ссылку. Я буду смотреть определенно. Начало видео мне понравилось. Потом просмотрю все остальное ))


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
FrenДата: Сб, 29.04.2017, 21:16 | Сообщение # 7042
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
Vendettovna, я Вас понимаю))) это очень сложно! Просто если Вы абстрагируетесь от этого и начнете рассуждать, что меркурий, допустим, это планета умственной активности и синтеза, внимания к деталям, умения выражать свои мысли. И в деве он и в управлении и в экзальтации, тк в деве ему свойственна критичность, опять же внимание к деталям и аналитический склад ума, в водолее он опять же будет сильным хотя бы потому, что он в триплицитете, но в водолее акцент не на детали, а на синтез и несколько необычный взгляд на вещи. Опять же, в стрельце, допустим, он в изгнании, но это не говорит о слабых умственных способностях, а скорее о желании такого меркурия смотреть в общем, на перспективу..те чел с таким меркурием, допустим, какой-нибудь годовой план или стратегию на раз составит, но вот в деталях копаться не будет. А меркурий любит детали, поэтому и считается слабым, тк в стрельце не может он все свои качества проявить так, как ему хочется biggrin biggrin ну это грубо как пример.
А вообще, Foxylady знает много о бесплатных вебинарах и курсах, может зайдет сюда и сможет что-то еще посоветовать.. smile
 
FoxyLadyДата: Сб, 29.04.2017, 21:31 | Сообщение # 7043
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Спасибо:-))
По поводу лекций по натальной астрологии слушала Константина Дараган украинского астролога, очень доступно объясняет на ютубе есть все видео,
В ВШКА часто бесплатные вебинары но уже для тех кто освоил азы как минимум, вот Горбацевича недавно был по трактовкам аспектов, можно бесплатно посмотреть.
Я астрологию сама изучаю, банально денег нет пойти учиться,
Авторов мне советовала девушка астролог тоже самоучка-:))
Если надо могу в личку написать список литературы
Также у Волоконцева преподаватель ВШКА сайт и он выкладывает вебинары бесплатные
Читаю в жж журналы девушек астрологов
Также Софи Уран блогспот интересно пишет и доступным языком
По поводу орбисам придётся следовать той школе которую которую выбрали тут Френ права
Ну и копаюсь в натальный картах знакомых и своей естественно-:))


Сообщение отредактировал FoxyLady - Вс, 30.04.2017, 08:00
 
VendettovnaДата: Сб, 29.04.2017, 21:49 | Сообщение # 7044
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Fren, т.е. конкретно нет что только в Деве или только в Водолее? и каждый раз надо доходить до синтеза и нельяз просто принять как факт какую-то табличку со значениями? ))
Понимаю что так правильней учить, когда сам доходишь мыслями почему именно так, но я обычно что-то зубрю, а со временем только приходит понимание почему именно так - еще со школьных времен у меня так ))

FoxyLady, если не сложно, то напишите список книг/источников, где дается толковая информация. Я накупила книг и как будет время начну по ним учиться, но сейчас времени нет. Дарагана очень хочу купить книги. У меня проблемы со слухом и если не чистое видео (а его семинары всегда с задним шумом и стуками и грюками), то я не могу сосредоточиться на информации. Мне воспринимается информация легче, если я ее читаю, нежели слышу. Привыкла слуху не доверять.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
FrenДата: Сб, 29.04.2017, 22:15 | Сообщение # 7045
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
FoxyLady, ну так)) ты уж у нас спец по вебинарам и тд biggrin

Vendettovna, Дарагана у меня есть кармическая астрология и книга по синастрии. Но они уже для продвинутых. Он вообще сильно по карме заморачивается, это украинская школа. Он интересен, но для новичка, думаю, сложен...
Табличка то есть, в интернете висит. Просто понимаете, изначально таблица достоинств была по септенеру, потом трассатурновые открыли и пришлось ее поменять. Вы можете еа любую ориентироваться. Просто смотрите, Вы же учите астро для того, чтобы научиться символы астрологические на человеческий язык переводить... Вот будете подруге говорить про меркурий..не скажите же Вы: у тебя, Маш, меркурий в экзальтации)))) Вам это прийдется в каком то более адекватном виде произнести... А вообще в астрологии крайне важен именно синтез smile Я Вам просто это как пример привела про меркурий, но что все равно прийдется рассуждать..а табличка та показывает силу проявления принципа планеты..

И просто очень интересно, раскройте карты, где у Вас меркурий?)))))


Сообщение отредактировал Fren - Вс, 30.04.2017, 00:36
 
FoxyLadyДата: Вс, 30.04.2017, 07:56 | Сообщение # 7046
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Про Дарагана я писала именно видео по натальному анализу никакой кармы-:)) книги вроде нет по крайней мере не видела
Vendettovna, а вы попробуйте один откройте послушать может вас устроит качество звука, кстати мысль законспектировать его семинары:-))
П. С. А так хочется нативу про меркурий в экзальтации-:)))!!!
Хорошо есть астрологи, которым можно это написать:-)
Кстати, девушка, с подачи которой я начала изучать, делая мне прогноз писала именно с астрологический терминами и я решила копнуть глубже (правда с планетам знаками аспектам была уже знакома) :-)).


Сообщение отредактировал FoxyLady - Вт, 02.05.2017, 11:07
 
VendettovnaДата: Пн, 01.05.2017, 13:31 | Сообщение # 7047
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Fren, что-то день вчера так быстро прошел, что я совсем забыла ответить на вопрос ))
Меркурий в 11 доме в Скорпионе. Управитель 9 дома
Для Мерка это нейтральный дом, но сам скорпион видимо влияет так, что всю информацию я могу запоминать, только погрузившись в нее с головой. Я тяжело воспринимаю аудио-уроки и видео-уроки. Мне нужно 10 книг, обложиться ими и конспектировать. Даже конспекты не всегда перечитываю, но информация запоминается.
FoxyLady, да, по чуть-чуть стала слушать семинары, что вы дали по ссылке. Пока что устраивает по звучанию и чистое произношение. Причем ничего лишнего. Идет легко для восприятия.
И все же мне ближе книги. Вот так прослушаешь и буквально через неделю уже не помнишь информацию.... ((


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Пн, 01.05.2017, 13:58
 
FrenДата: Вт, 02.05.2017, 14:34 | Сообщение # 7048
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
Vendettovna, оо, Мерк в скорпе рано или поздно до истины докопается))))
Почему ж 11 дом нейтральный, когда сами пишите, что в Водолее он силен? Он и стоит в доме водолея сииволическом у Вас!
В любом случае удачи Вам в изучении, если что-пишите в астротему тут, поболтаем smile
 
VendettovnaДата: Вт, 02.05.2017, 15:26 | Сообщение # 7049
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата Fren ()
Почему ж 11 дом нейтральный, когда сами пишите, что в Водолее он силен? Он и стоит в доме водолея сииволическом у Вас!

последний вопрос... как это в символическом доме водолея? От чего вы отталкиваясь, решили что там где-то есть водолей?


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
FrenДата: Вт, 02.05.2017, 17:41 | Сообщение # 7050
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
Vendettovna, символический управитель 11 дома-водолей-11 знак зодиака...Давайте в астротему перейдем лучше, чтоб не флудить злесь smile
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz