Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 219 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 219 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
AiprylДата: Чт, 06.10.2016, 16:24 | Сообщение # 6541
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ElanaДата: Чт, 06.10.2016, 20:02 | Сообщение # 6542
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Девочки, как сложно воспитывать детей, устаешь больше чем на работе, а проверка уроков- это просто ад в реальности, никто не хочет делать эти уроки и надо держать себя в руках, чтобы не сорваться на крик после работы и готовки , когда сидят и капризничают, то ли понимают они тебя, то ли нет, то ли притворяются....

Счастье внутри
 
RascvetДата: Чт, 06.10.2016, 20:08 | Сообщение # 6543
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Elana,
Не сложно. Главное гнуть свою линию. И никогда не давать слабину.
А уроки...тут надо контролировать..младшую школу полностью.
Выработать рефлекс- мама может проверить уроки в любой момент. В любом классе.
 
ElanaДата: Чт, 06.10.2016, 20:18 | Сообщение # 6544
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Rascvet, я не могу тут с одной проблемой никак справится .... старшая дочь (10 лет) приходит со школы в 13-00, а я с работы в 18-00 и все это время она предназначена сама себе ... проблема с телевизором стоит остро... делает уроки под мультфильмы и как следствие много ошибок, комнат много , а все происходит там, где ТВ.... хоть свет выключай на весь день...

Счастье внутри
 
RascvetДата: Чт, 06.10.2016, 21:33 | Сообщение # 6545
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Elana,

Варианта два.
Забить
Вырубить эл- во.

Это , если др варианты не услышаны дочкой. И , поверь, это не проблема. Всё познаётся в сравнении.
 
ElanaДата: Чт, 06.10.2016, 22:03 | Сообщение # 6546
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
Это , если др варианты не услышаны дочкой.


я уже пыталась лишить планшета, телефона, не включаю ее любимый мультфильм и ей все равно, как и не нужно ей все это, занимается другими делами : рисует, лепит

Цитата Rascvet ()
И , поверь, это не проблема. Всё познаётся в сравнении.


вот это точно, сейчас заставила пропылесосить (в наказание) - пошла пылесосить спокойно и еще и играла параллельно с котенком biggrin biggrin biggrin


Счастье внутри
 
ТорхильдДата: Пт, 07.10.2016, 00:44 | Сообщение # 6547
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Rascvet, Меня родители особо не контролировали, сделала - молодец, не сделала - ну твои проблемы. Как только появился свой ноут в 9 классе - все уроки под фильмы и сериалы, ничего, закончила школу. Сейчас на третьем курсе универа, а все равно привычка заниматься под сериалы осталась, тоже ничего, как-то научилась разделять два потока информации. И за сюжетом слежу, и домашку хорошо делаю.
Elana,
Цитата Elana ()
вот это точно, сейчас заставила пропылесосить (в наказание)

Главное, чтобы потом, в более старшем возрасте, уборка перестала ассоциироваться с наказанием, а стала с чем-то важным и нужным. Меня маман моя аналогично уборкой наказывала, вроде мне и лет-то уже достаточно, но избавится от привитой в детстве ненависти к уборке до сих пор не могу.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
Tasha33Дата: Пт, 07.10.2016, 00:58 | Сообщение # 6548
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата Торхильд ()
Тут либо понимает-принимает, либо увы, нам не по пути.


Спасибо, а мне кроме работы какие -то законченные реалисты попадаются, либо наоборот космические насколько, что только мантры))) Будем держать хвост пистолетом)

Цитата Elana ()
дочь (10 лет) приходит со школы в 13-00, а я с работы в 18-00 и все это время она предназначена сама себе ..

Может поможет легче организовать подруг и отправлять к компании девчонок пока на работе, а потом меняться. Или наоборот расслабиться и спокойно принять, что на ночь все делается. У нас просто проблема решилась -телевизора нет - Пк по времени и после каких-то дел, как награда - уборки, тех же уроков... Я бы еще подумала о хобби и как не грустно о том, что она заменяет таким поведением. Может одиночество, а может скуку, а может копирует Вас... Я по своей часто замечаю-занялась спортом и она стала активней, я больше общаюсь и она тянется к людям. И про образ жизни- завели собаку по умолчанию любимое дело - прогулка, бег. Согласия Вам ))


Для связи - вайбер 79787831902.
 
RascvetДата: Пт, 07.10.2016, 08:08 | Сообщение # 6549
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Elana,

а ты попробуй так - мол,делай как тебе удобнее. А вот если я найду ошибку - будешь переписывать .
Ты и выбор дочке дашь, но и ответственности не лишишь .
 
ГликерияДата: Вс, 09.10.2016, 21:54 | Сообщение # 6550
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Свами Вивекананда умер в 38 лет в весе 120 кг и диагнозом сахарный диабет.

Рамакришна: умер в 45 лет с диагнозом рак горла. Болел галлюцинаторно-параноидальным синдромом

Шри Свами Шивананда: диабет и ожирение.

Шри Ауробиндо – болел туберкулезом и нефритом, умер от ХПН.
Морихея Уешибу, создатель айкидо, умер в 74 года , рак печени.

Масутацу Ояму, создатель Киокушин карате, умер в 71 год , рак легких.

Карлос Кастанеда, умер в 73 года , рак печени.

Гурджиев умер в 72 года вследствии тяжелой автомобильной катастрофы.

Шри Чинмой - умер от инфаркта в четверг в возрасте 76 лет.

Шри Рамана Махариши умер в 71 год от рака

Елена Петровна Блаватская умерла в 60 лет во время эпидемии гриппа. Болела водянкой, тромбофлебитом,астмой,частые приступы галлюцинаций

Рудольф Штейнер прожил всего 64 года
Кришнамурти умер от рака.

Николай Константинович Рерих умер в 73 года из-за тяжёлой болезни лёгких

Елена Ивановна Рерих умерла после продолжительной и тяжёлой болезни в 76 лет. Страдала хроническим катаром желудка, ишемической болезнью сердца

Порфирий Корнеевич Иванов Страдал запоями, раковым заболеванием, термоневрозом.

Идрис Шах прожил 72 года перенёс два обширных инфаркта.
Будда умер от пищевого отравления.Будда достиг просветления когда ему было около сорока. Он умер когда ему было восемьдесят, таким образом он прожил еще сорок лет.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
SeraphiniteДата: Вс, 09.10.2016, 22:19 | Сообщение # 6551
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Гликерия, м-да... Карма - она такая...

Nosce te ipsum
 
MermaidДата: Пн, 10.10.2016, 06:20 | Сообщение # 6552
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Elana,
Цитата Elana ()
Девочки, как сложно воспитывать детей, устаешь больше чем на работе, а проверка уроков- это просто ад в реальности, никто не хочет делать эти уроки и надо держать себя в руках, чтобы не сорваться на крик после работы и готовки , когда сидят и капризничают, то ли понимают они тебя, то ли нет, то ли притворяются....

как же я с Вами согласна! sad
А современная школа, как назло, заточена на тотальную вовлеченность родителей в образовательный процесс. Когда мы учились, такого не было.

Однажды, когда я была на собрании, мой ребенок сам стал делать русский. Обычно пишет некрасиво и тяп-ляп. Я пришла, он мне показывает хорошо сделанную работу. Я говорю, что он молодец и т.п. НА что он говорит, что поскольку меня не было, делал так, как хотел: включил музыку и делал под музыку. (Я ему так не давала, так как боялась, что он будет еще хуже писать и что он в школе похвалится таким, нас учитель просто съест критикой тогда). Я вспомнила тут же, что сама всегда любила что в школе, что в универе, чтобы обязательно параллельно с основной работой читать что-то под партой, чтоб мозг работал на 2 задачах. Тогда у меня и работа шла нормально, а если я делала только основное, то мне становилось скучно.
И стихи он учит, пересказывая как рэп, я сначала раздражалась на "клоунаду", теперь думаю: а ведь так и правда легче запомнить, с оттенком "кривлянья", он же не пересказывает в классе рэпом.

Поэтому я думаю, что есть как Торхильд и таким людям даже легче может быть от многозадачности:
Цитата Торхильд ()
Как только появился свой ноут в 9 классе - все уроки под фильмы и сериалы, ничего, закончила школу. Сейчас на третьем курсе универа, а все равно привычка заниматься под сериалы осталась, тоже ничего, как-то научилась разделять два потока информации. И за сюжетом слежу, и домашку хорошо делаю.

Беда в том, что если я скажу "да, ладно, делай под музыку", и он в школе проболтается о маминой лояльности, то учитель будет нудеть. НА меня и так уже родители косо посмотрели, когда я их спросила: а вы что, на работе ошибки не делаете вообще? (это когда они стояли и сетовали, что вот мол дети невнимательные и не могут без ошибок). Я вот делаю ошибки, как я могу ребенку с пафосом вещать про "ошибки недопустимы".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ElanaДата: Пн, 10.10.2016, 10:12 | Сообщение # 6553
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Девчонки, хорошо, что вы откликнулись на крик души, потому, что я стала себя чувствовать плохой мамой,
потому как правильно быть "мамой" нигде не учат.....есть школы для детей, ВУЗы для подростков, переквалификация для смены работы, то есть в обществе имеется много обучения, которое направлено на профессиональное или личностное развитие, но нигде нет изначально школы для мам, есть психологи по работе с детьми, но пойти к психологу не каждая решится, так как половина в них не верят, а половина боится признать , что проблема есть в их семье... а признать проблему, значит подписаться в собственном не умении воспитывать детей и вот мы каждый день пытаемся что то изобрести ориентируясь на своих родителей и собственный опыт... есть конечно книги, которые писали мамы , ориентируясь опять же на собственный опыт и не каждый будет читать книгу, или нет времени или опять же боязнь не справится или подражать, чтобы не зацепило собственное Эго...
и так как сам ты постоянно в процессе общения с ребенком и вовлечен в процесс, то и не замечаешь, как или ты или он постоянно играет в чью то игру, кто сильнее, того и правила игры.... а не справляемся, то наказываем или повышаем голос, я и хочу стать и мамой и подругой своей старшей дочери , очень трудно удержать этот баланс , так как она тоже пробивает каждый день на слабость духа..
я тоже по сути многозадачна ,и все советуют не циклиться на оценках и работе, так как жизнь состоит не только из школы и работы, НО так сложно все это...


Счастье внутри
 
ГликерияДата: Пн, 10.10.2016, 10:28 | Сообщение # 6554
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Судьбоносный твой мужчина



Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
RunawayQueenДата: Пн, 10.10.2016, 10:44 | Сообщение # 6555
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Я не очень уверена, что пишу в нужной ветке, но вы уж на меня не сердитесь...)

Я уже долгое время засматриваюсь на колоду Таро Марун, но не решаюсь ее приобрести. Я не увидела ветки с темой конкретно про эту колоду, а мне бы очень хотелось про нее поговорить с кем-нибудь. Особенно с теми, кто с ней работал уже, например. smile Есть кто-нибудь сведущий? Отзовитесь smile
Прикрепления: 7512336.jpg (23.5 Kb)


Do you ever think there's someone out There looking over you Watching everything you do Looking after you
 
ГликерияДата: Пн, 10.10.2016, 10:51 | Сообщение # 6556
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
RunawayQueen, тут http://tarot.my1.ru/forum/47-928-1
и тут http://tarot.my1.ru/forum/47-950-1
Вы и информацию быстрей найдете и обсудить сможете))
В этой теме мы просто болтаем обо всем ...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
vilkaДата: Пн, 10.10.2016, 20:45 | Сообщение # 6557
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3435
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Всё что ни делается, всё к лучшему.

Сообщение отредактировал vilka - Пн, 10.10.2016, 20:45
 
RascvetДата: Пн, 10.10.2016, 21:14 | Сообщение # 6558
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
vilka,
Насколько я имею представление, после смерти имеет значения именно дата смерти. А не рождения.
Я никогда не хожу на кладбище в день ,когда человек был рождён. Не знаю , прям затык .
 
HappyFishДата: Пн, 10.10.2016, 21:28 | Сообщение # 6559
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Я знаю,что многие мои знакомые ходят на ДР на кладбище,например,если это родители или усопшие дети.

Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
ТорхильдДата: Вт, 11.10.2016, 01:01 | Сообщение # 6560
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
vilka, На кладбище не ходим, но помянать все равно поминаем в день рождения.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
КОСАТКАДата: Вт, 11.10.2016, 15:57 | Сообщение # 6561
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
А что там делать в др surprised душа рядом с нами , где бы мы не находились в данный момент
 
alina27Дата: Вт, 11.10.2016, 16:49 | Сообщение # 6562
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
А мы часто покупали тортик в день рождения бабули и пили чай...на кладбище ходить я почему то не люблю

невозможно дать больше, чем имеешь сам. многие «дарят» то, что выучили, но не прожили... Если бы прожили, то это БЫЛО в реале
 
mysteryofДата: Вт, 11.10.2016, 17:21 | Сообщение # 6563
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Цитата vilka ()
вспоминают ли каким-то образом покойника на его день рожденья? если да, то как?

у нас принято соседям/близким раздавать пакетики с печеньем и конфетами в этот день (как обычно на поминках делают после обеда). на кладбище народ не ходит.


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
КОСАТКАДата: Вт, 11.10.2016, 17:54 | Сообщение # 6564
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
mysteryof, согласна ! Как и в Пасху
 
KastoДата: Вт, 11.10.2016, 17:58 | Сообщение # 6565
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
КОСАТКА,

Цитата КОСАТКА ()
А что там делать в др


А мне , например , тело нужно. Мне нужно смотреть на портрет на памятнике и разговаривать глядя в глаза !


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
vilkaДата: Ср, 12.10.2016, 00:25 | Сообщение # 6566
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3435
Статус: Offline
спасибо за ответы, на кладбище я все равно не смогу пойти, человек похоронен далеко , в другом городе.

Всё что ни делается, всё к лучшему.
 
RascvetДата: Пт, 14.10.2016, 22:38 | Сообщение # 6567
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Я смотрю полнолуние приближается со страшной силой . biggrin biggrin biggrin На форуме уже первые пострадавшие
 
МараДата: Пт, 14.10.2016, 22:41 | Сообщение # 6568
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Rascvet, ты про один и тот же вопрос во всех темах сразу? )))
 
RascvetДата: Пт, 14.10.2016, 22:50 | Сообщение # 6569
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Kalinka,
ага biggrin
 
LEXXДата: Вс, 16.10.2016, 11:42 | Сообщение # 6570
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
девочки, есть ли кто, живущий в Болгарии?
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz