Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 206 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 206 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
МараДата: Ср, 06.07.2016, 07:11 | Сообщение # 6151
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
КОСАТКА,
Цитата КОСАТКА ()
нужно срочно бежать по астрологам до по гадалкам
так это уже и не срочно :)
одной уже за 50, второй 33. Куда тянуть? :D
Цитата КОСАТКА ()
От того, что я сбегаю и отдам деньжище звездочету местному от этого я быстрей не встречу мужчину!
верно, зато может быть поймут, что вопрос не в мч, а внутри. Что себя нужно менять и причина только в этом. А на 98% она именно такая.
Цитата КОСАТКА ()
Кому-то по писанию выйти 1 раз замуж,а кому-то 5 и будет так , хочешь ты этого или нет. Кто-то встречает своего мужчину в 20 или 25 лет,а кому-то предназначена встреча только в 45 ...... Ты хоть, простите, головой об стенку бейся, бегай по звездочетам или по гадалкам, встретишь ты ЕГО только в 45.
но ведь человек должен об этом знать? Если ей на роду написано в 45 выйти или вообще никогда не быть замужем - так она сможет скорректировать свое время, приоритеты и ценности.
Так что, сходить все же стоит. Самокопание никому еще не вредило. Жаль, что помогает редко dry


Сообщение отредактировал Kalinka - Ср, 06.07.2016, 07:12
 
КОСАТКАДата: Ср, 06.07.2016, 07:23 | Сообщение # 6152
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
верно, зато может быть поймут, что вопрос не в мч, а внутри. Что себя нужно менять и причина только в этом.

т.е. это озарение должно прийти обязательно через астролога ? ахахах biggrin Да, я с Вами согласна , что причину нужно искать в себе , безусловно .... но иногда есть причина, а иногда их нет...это СУДЬБА .... а гадалки нагадают порчу на всю жизнь,а астролог скажет - в твоем случае звезды не так сошлись, смирись )) смотря к кому еще попадешь )) biggrin
Цитата Kalinka ()
но ведь человек должен об этом знать? Если ей на роду написано в 45 выйти или вообще никогда не быть замужем - так она сможет скорректировать свое время, приоритеты и ценности.


Ну , узнала я что встречу мужчину в 45 или что не встречу вовсе и что? вы думаете мне станет от этого легче? biggrin вот уж нет однозначно....

Я за то, чтобы человек не бегал по астрологам да по гадалкам как сумасшедший с вопросом - когда я выйду замуж? А просто ЖИЛ.... жил, наслаждался жизнь, знакомился с людьми, путешествовал ...... а в остальном, на все воля бога


Сообщение отредактировал КОСАТКА - Ср, 06.07.2016, 07:26
 
KastoДата: Ср, 06.07.2016, 07:25 | Сообщение # 6153
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
КОСАТКА,

Цитата КОСАТКА ()
А я вот не согласна , что нужно срочно бежать по астрологам до по гадалкам, чтобы узнать что не так


Все это имеет смысл делать только в том случае, когда у человека есть внутренняя мотивация к пониманию истинной причины проблем и желание и сила работать и менять себя, меняя свой подход у ситуации.
Все остальное, что походы к гадалкам , что к астрологом это все разговоры в пользу бедных))) на выходе все будут неумехами и шарлатанами, а я умница /красавица сама знаю что и как для меня лучше.

ПыСЫ ничего не вижу плохого в высоких или даже завышенных требованиях. Себя надо и любить и , главное ценить. Вопрос уже о реальном соответствии тебя и этих требований ( но, развивать эту тему не планирую , она Бесконечная )))

Цитата КОСАТКА ()
женщина создана для продолжения рода. Она должна создать семью и родить ребенка

Не соглашусь. Женщина создана для того, для чего её воспитает семья ( социум ) на личных примерах и на примерах окружающих.

Цитата Kalinka ()
только в 45.
но ведь человек должен об этом знать?


С чего вы взяли , что должен?
Есть такие люди, что боже упаси что ему знать заранее, он либо делать ничего не будет и впадёт в истерику и депрессию либо а тяжкие пуститься.
Должен знать только тот, у кого есть как минимум внутрення мотивация узнать информацию и как максимум сила и воля работать с этой информацией ..только тот.
А любопытство житейское это не внутренняя мотивация.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Ср, 06.07.2016, 07:49
 
КОСАТКАДата: Ср, 06.07.2016, 07:29 | Сообщение # 6154
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Цитата Kasto ()

ПыСЫ ничего не вижу плохого в высоких или даже завышенных требованиях. Себя надо и любить и , главное ценить. Вопрос уже о реальном соответствии тебя и этих требований

100...%
воспитание социума , что женщина должна создать пару и продолжить род мужчины. smile


Сообщение отредактировал КОСАТКА - Ср, 06.07.2016, 07:31
 
МараДата: Ср, 06.07.2016, 07:39 | Сообщение # 6155
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
КОСАТКА,
Цитата КОСАТКА ()
т.е. это озарение должно прийти обязательно через астролога ? ахахах
не обязательно, но почему нет? Чем гадалки и астрологи хуже неквалифицированных (только к подругам прилагательное) подруг, психологов и инета?
Цитата КОСАТКА ()
Да, я с Вами согласна , что причину нужно искать в себе , безусловно .... но иногда есть причина, а иногда их нет...это СУДЬБА ....
а как они об этом узнать должны? я знаю только эзотерические способы B)
Цитата КОСАТКА ()
а гадалки нагадают порчу на всю жизнь,а астролог скажет - в твоем случае звезды не так сошлись, смирись )) смотря к кому еще попадешь ))
верно. Но это утверждение в равной степени можно отнести и к подругам, психологам и т.д.
Цитата КОСАТКА ()
Ну , узнала я что встречу мужчину в 45 или что не встречу вовсе и что? вы думаете мне станет от этого легче? вот уж нет однозначно....
если делать ничего не станете, то не станет, конечно smile Но предполагается, что когда человек озадачен проблемой, то он ищет выходы в советах и помощи из вне, а не решения проблем за него. В таком случае они и после разговора с подругами делать ничего не будут.
Цитата КОСАТКА ()
Я за то, чтобы человек не бегал по астрологам да по гадалкам как сумасшедший с вопросом - когда я выйду замуж? А просто ЖИЛ.... жил, наслаждался жизнь, знакомился с людьми, путешествовал ...... а в остальном, на все воля бога
а я за то, чтобы человек любыми способами познавал себя. Пусть, в том числе, и методом проб и ошибок.
Праздное существование это здорово, но есть анкдот:
Человек жалуется Богу, что у него нечего есть и пить, так идут годы, стенания не прекращаются и в очередную молитву на небе собираются тучи, гремит гром, сверкает молния и раздается голос:
- Ну ты хоть билетик лотерейный купи!!!
Ну это так, лирика.

Kasto,
Цитата Kasto ()
С чего вы взяли , что должен?
Есть такие люди, что боже упаси что ему знать заранее, он либо делать ничего не будет и впадёт в истерику и депрессию либо а тяжкие пуститься.
Должен знать только тот, у кого есть как минимум внутрення мотивация узнать информацию и как максимум сила и воля работать с этой информацией ..только тот.
А любопытство житейское это не внутренняя мотивация.
с начала этого диалога: дамы задаются вопросом, что не так, то есть их это интересует и волнует = внутренняя мотивация. Одну уже после 45, а вторую за 12 лет до этого. А кого этот вопрос не беспокоит (по разным причинам), то никуда и не ходит = нет внутренней мотивации, т.е. и не узнает.
Я вообще пишу все в контексте конкретики данной Uchenik


Сообщение отредактировал Kalinka - Ср, 06.07.2016, 08:01
 
tukanДата: Ср, 06.07.2016, 08:04 | Сообщение # 6156
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
КОСАТКА,

Цитата КОСАТКА ()
А я вот не согласна , что нужно срочно бежать по астрологам до по гадалкам, чтобы узнать что не так. В первую очередь - у каждого своя судьба и свое время встречи любимого. От того, что я сбегаю и отдам деньжище звездочету местному от этого я быстрей не встречу мужчину!


к астрологам "бегают" не за прогнозам,а чтобы понять в каком направлении работать над собой
стать лучше еще никому не помешало )
 
KastoДата: Ср, 06.07.2016, 08:08 | Сообщение # 6157
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Kalinka,

Цитата Kalinka ()
Одну уже после 45, а вторую за 12 лет до этого. А кого этот вопрос не беспокоит (по разным причинам), то никуда и не ходит = нет внутренней мотивации, т.е. и не узнает.


Так их этот вопрос и не беспокоил одну последние 20 лет, а другую 15. Тот, кто ищет ответы и готов к ним, к любым, не ждёт столько лет.

Согласна только с этой частью :

Цитата Kalinka ()
с начала этого диалога: дамы задаются вопросом, что не так, то есть их это интересует


Но , делать выводы мотивация это или любопытство ещё рано. Это только запрос.

Кстати, для менч показательна эта фраза Может быть, это результат чьих-то магических действий?
Первый , как основную версию проблем, такой вопрос задают люди, которые не рассматривают вообще как возможную проблему себя лично


Сообщение отредактировал Kasto - Ср, 06.07.2016, 08:15
 
МараДата: Ср, 06.07.2016, 08:21 | Сообщение # 6158
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Kasto,
Цитата Kasto ()
Так их этот вопрос и не беспокоил одну последние 20 лет, а другую 15. Тот, кто ищет ответы и готов к ним, к любым, не ждёт столько лет.

Цитата Uchenik ()
" Уже более 10 лет я в разводе. Хорошо материально обеспечена, есть хорошая работа, бизнес, высшее образование, эффектная внешность, все время на людях, в интересных поездках, а толку -ноль. Дочери стукнуло уже 33 года, тоже хорошенькая, с высшим образованием, обеспечена, а даже еще замужем не была и даже никого на примете. Мы уже в отчаянии. Не понимаем - почему так происходит?! С нами даже не знакомится никто с личными мотивами - только друзья и не более того. У всех свои семьи, а мы одни. Может быть, это результат чьих-то магических действий? К кому обратиться? Кто может помочь? Боимся нарваться на мошенников, но что-то нужно делать."

мы не знаем сколько времени они были озадачены данным вопросом и что уже предпринимали в данном направлении. И не можем об этом судить ждали они столько лет или нет.

Мы возвращаемся к ситуации с Алина27, когда запрос был на одно, а обсуждение потекло в другое русло.
Цитата Kasto ()
Согласна только с этой частью :
- вот об этом нас как раз и не спрашивают. Ни меня, ни вас, никого. Согласны мы, не согласны

Цитата Uchenik ()
Девочки, не знаю в какой раздел форума поставить эту просьбу. Ко мне обратилась дальняя родственница с таким вопросом, цитирую:

человек осознанно обращается к Uchenik, с запросом о помощи на эзотерический учебный форум. Т.е она хочет консультации у эзотериков. А подруг, я так полагаю, у нее достаточно, чтобы иные советы получить за столько лет жизни без мужа (у одной в разводе, у другой в принципе).

Цитата Uchenik ()
Я со своей стороны гадал им, но я в раскладах на таие темы не силен. Не вижу никакой магии. И не знаю каких-то контактов знающих людей.
Может быть, кто-то подскажет что-то толковое?
самое простое здесь сделать расклад и сказать то, что увидим. Увидим, что проблема в ней, значит скажем, что иди с собой разбирайся. Увидим, что не в ней, значит скажем, что не в ней.

Как еще человек может узнать в чем проблема, если не обратиться с вопросом? А в данном случае дама сделала сама свой выбор к кому - не подруги, не психологи, а эзотерика.


Сообщение отредактировал Kalinka - Ср, 06.07.2016, 08:28
 
KastoДата: Ср, 06.07.2016, 08:40 | Сообщение # 6159
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Kalinka,

Цитата Kalinka ()
мы не знаем сколько времени они были озадачены данным вопросом и что уже предпринимали в данном направлении. И не можем об этом судить ждали они столько лет или нет.


Цитата Kalinka ()
самое простое здесь сделать расклад и сказать то, что увидим. Увидим, что проблема в ней, значит скажем, что иди с собой разбирайся. Увидим, что не в ней, значит скажем, что не в ней.

Как еще человек может узнать в чем проблема, если не обратиться с вопросом? А в данном случае дама сделала сама свой выбор к кому - не подруги, не психологи, а эзотерика.


Не вижу противоречий здесь с вами в том , что я написала и ранее

Цитата Kasto ()
Но , делать выводы мотивация это или любопытство ещё рано. Это только запрос.


Цитата Kalinka ()
Цитата Kasto ()
Согласна только с этой частью :
- вот об этом нас как раз и не спрашивают. Ни меня, ни вас, никого. Согласны мы, не согласны

Так тут я была в диалоге с лично вашей мыслью, потому опять таки не вижу противоречий


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
МараДата: Ср, 06.07.2016, 08:58 | Сообщение # 6160
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Kasto, я увидела противоречие здесь:
Цитата КОСАТКА ()
Кто-то встречает своего мужчину в 20 или 25 лет,а кому-то предназначена встреча только в 45 ...... Ты хоть, простите, головой об стенку бейся, бегай по звездочетам или по гадалкам, встретишь ты ЕГО только в 45.

Цитата Kalinka ()
так это уже и не срочно :)
одной уже за 50, второй 33. Куда тянуть? :D

Цитата КОСАТКА ()
Ну , узнала я что встречу мужчину в 45 или что не встречу вовсе и что? вы думаете мне станет от этого легче? вот уж нет однозначно....

Цитата Kalinka ()
если делать ничего не станете, то не станет, конечно Но предполагается, что когда человек озадачен проблемой, то он ищет выходы в советах и помощи из вне, а не решения проблем за него. В таком случае они и после разговора с подругами делать ничего не будут.

Цитата Kasto ()
С чего вы взяли , что должен?

Цитата Kalinka ()
с начала этого диалога:

Цитата Kasto ()
Так их этот вопрос и не беспокоил одну последние 20 лет, а другую 15. Тот, кто ищет ответы и готов к ним, к любым, не ждёт столько лет.

Выводы не имеют оснований просто потому, что никто из нас не знает предыстории. Да она и не нужна. Человек обратился с запросом к эзотерике, к чему выкладки, про их завышенные требования, смысл брака, моногамии, не согласии, что надо бежать к тарологам? (я не имею в виду только вас, Kasto)

Представьте себе ситуацию, вы приходите к психологу, а он вам лекцию на все темы подряд, вместо консультации. Профессиональный психолог выслушает, сделает выводы и направит. Что в данном случае мешает поступить также?

Цитата Kasto ()
Так тут я была в диалоге с лично вашей мыслью, потому опять таки не вижу противоречий
biggrin biggrin biggrin я старалась придерживаться русла и мысли запроса, поэтому и не поняла, что это был уже наш с вами диалог.

Kasto,
 
PaulinaДата: Ср, 06.07.2016, 09:06 | Сообщение # 6161
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Kalinka, ну это ведь тема болтушек, она и предназначена для того, чтобы обсуждать различные темы, автор поста задал тему венца безбрачия, остальные её развили и каждый написал своё мнение по этому вопросу. Что в этом плохого?

Прорабатываю колоды Pagan Tarot и Черный Гримуар.
 
KastoДата: Ср, 06.07.2016, 09:08 | Сообщение # 6162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Kalinka,

Я высказала своё мнение ровно в той степени , в которой это может делать любой участик форума я, вы или кто либо другой, поэтому не вижу ни проблем ни тем более своей вины за своё личное мнение. Учавствовать в холиваре не планирую.
С уважением и личной симпатией к вам, вынуждена закончить своё участие в обсуждении этой и околоэтой темы smile


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Ср, 06.07.2016, 09:09
 
МараДата: Ср, 06.07.2016, 09:19 | Сообщение # 6163
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Paulina,
Цитата Paulina ()
ну это ведь тема болтушек, она и предназначена для того, чтобы обсуждать различные темы, автор поста задал тему венца безбрачия, остальные её развили и каждый написал своё мнение по этому вопросу. Что в этом плохого?

ничего плохого вообще нет smile просто в моем понимании запрос был на помощь по эзотерическому раскладу и от третьего лица. Uchenik, все равно не даст нам полноценных комментариев по поводу того, насколько дамы вообще адекватны, насколько правда, что с ними знакомятся не как с женщинами, а подружить и т.д.

К примеру, лично я часто не улавливаю, что ко мне мужчина испытывает симпатию, а понимаю это уже когда мне цветы дарят, либо вечером приглашают в ресторан.

Kasto,
Цитата Kasto ()
Я высказала своё мнение ровно в той степени , в которой это может делать любой участик форума я, вы или кто либо другой, поэтому не вижу ни проблем ни тем более своей вины за своё личное мнение. Учавствовать в холиваре не планирую.
С уважением и личной симпатией к вам, вынуждена закончить своё участие в обсуждении этой и околоэтой темы
погодите smile я просто не поняла, что это диалог уже между нами, а не в рамках вопроса smile я бы с удовольствие продолжила с вами эту тему в абстрактном порядке (не применительно конкретно к этим дамам).

Paulina, Kasto, я приношу свои извинения, если была слишком жесткой. Натальная карта дает о себе знать cool Но я работаю над этим, правда biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Kalinka - Ср, 06.07.2016, 09:21
 
UchenikДата: Ср, 06.07.2016, 10:49 | Сообщение # 6164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Kalinka, Kasto, Paulina, tukan, КОСАТКА, спасибо Вам огромное за неравнодушие! Очень интересно читать Ваши посты. Думаю, что женщинам этим обязательно нужна помощь, именно эзотерическая! Старшая с юности была неужачницей в личной жизни. Она отличалась очень эффтной внешностью, вокруг нее крутились парни, а толку не было никакого. Увидев, сразу бросаются, но вскорости исчезают. Семьи заводят с другими. Она еле вышла замуж в 24 года, причем за неровню себе, ха человека с другим уровнем интеллекта, из достаточно неблагополучной семьи. Прожила с ним по ее словам без любви около 20 лет, а потом снмья распалась, причем таким ужасным образом что все до сих пор поражены! Негодяй оказался отменный!
Так что эта проблема у нее с юности. Зато все мужчины, которые ей ровня, ей очень симпатизируют, и с ними обычно долгая дружба на всю жизнь. Помогают, поддерживают, но у них свои семьи. Насколько я знаю она и будучи замужем, пыталась найти своего принца.) но опять таки ничего серьезного не получалось. А когда стала свободной, казалось бы карты в руки - все есть, ребенок вырос, постоянно ездит, путешествует, среди людей, а ничего!!!!! У всех уже жены, любовницы, секретарши, и т. д))))))) но ведь вокруг и свободных мужчин ее возраста много. И от жен как видим уходят. Но все равно никакого толка! Бедняга уже устала ждать. И уже привыкла к одиночеству. Кстати, она совершенно не стремится официально выйти замуж! Даже наоборот! Просто хочет нормальных отношений. Ее даже устраивает вариант не жить под одной крышей, а просто встречаться, как в Европе. В таком возрасте брак не обязателен. Но хочется поддержки, надежного плеча, помощи. Вот что я могу с ее слов написать. О младшей напишу чуть позже. Там случай еще безнадежней. И про старшую еще кое. Что интересное добавлю.)


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
КОСАТКАДата: Ср, 06.07.2016, 11:04 | Сообщение # 6165
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Конечно , любой женщине хочется любить и быть любимой , это нормальное желание
 
RascvetДата: Ср, 06.07.2016, 11:05 | Сообщение # 6166
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Uchenik,
Вы знаете ...про старшую . Очень знакомая мне ситуация .

Иногда ,вот такой умной и самодостаточной женщине , нужно прикидываться дурой . Заткнуть свои мозги куда по-дальше и просто улыбаться.

Мужчины сильных женщин бояться . Им легче с теми , что по-проще . Это уже из личного опыта .
А женщине меньше говорить -я сама ,я умею , я знаю лучше . Может это и так ,но мужчина хочет быть сильнее .И надо дать ему это ощущение .

Не ,ну есть и такие ,которым надо под крыло и грудь дать biggrin Такой сынок .
Но не думаю ,что для такой женщины это подходящий вариант .

Про наталы и карты ...Человек сам строит свою судьбу . Не смотря на все эти действенный методы . Только он сам и решает . Это ,опять же ,только мой опыт .
Чем меньше я знаю - тем спокойнее и продуктивнее моя жизнь . smile
 
SurikatikДата: Ср, 06.07.2016, 11:11 | Сообщение # 6167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Uchenik
Тут род надо копать. Причина скорее всего глубже.
И прошлые жизни.
Раскладом это не сделать, только экстрасенс скажет.
Он же определит, где у дам проблема. Думаю там еще поведенческие штуки есть.
А чтобы снять, исправить - надо работать с регрессиями прошлых жизней, также помогает тета-хилинг.
Большая это работа. Не просто погадал и всё наладилось.

У меня недавно была клиентка. Умница и красавица. Помимо постоянных магических нападений, еще и личная жизнь не складывается, все уходят. Дважды была замужем.
Заглянула в прошлую жизнь, точнее один всего вопрос задала - почему с ней такое происходит и тут же показали жизнь, посвященную черной магии и приворотам. В этой жизни никакого покоя ей не будет, такая инфа мне пришла. А еще и на дочь перекинется судьба такая.
Но корректировать можно.
Также считаю не надо зацикливаться только на личной жизни, замужестве, у людей могут быть разные цели и задачи в этом воплощении.
Надо искать компенсацию в другом значит и работать над собой.


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.

Сообщение отредактировал Surikatik - Ср, 06.07.2016, 11:18
 
ГликерияДата: Ср, 06.07.2016, 11:18 | Сообщение # 6168
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
Мы возвращаемся к ситуации с Алина27, когда запрос был на одно, а обсуждение потекло в другое русло.

Вы упорно путаете тему "Болтушки" с темой "Прошу совета" и "SOS" biggrin .Там все, кто задают вопрос ожидают четкого ответа. И все, кто дает ответ - дают его четко по теме. Здесь же тема чисто "за поговорить" и высказаться,что ясно уже из названия. Женщина в силу своей специфики лучше анализирует и внутренне принимает и понимает свою позицию проговаривая ее.
Uchenik,
Цитата Uchenik ()
Думаю, что женщинам этим обязательно нужна помощь, именно эзотерическая!

Цитата Uchenik ()
. Кстати, она совершенно не стремится официально выйти замуж! Даже наоборот! Просто хочет нормальных отношений. Ее даже устраивает вариант не жить под одной крышей, а просто встречаться, как в Европе. В таком возрасте брак не обязателен.

По сути это взаимоисключающие посты.В описанном тут случае просто нужно,чтобы даме хороший психолог поставил мозги на место. А проблема с дочерью вполне объяснима. Если мать не умеет строить отношения с мужчинами, потому что ее не научили, то как бы странно ожидать от дочери отличных навыков в этой сфере. Где ей их взять? Дочь росла вместе с матерью и впитала ее достоинства и ошибки. Хороший человек, умница и красавица не всегда бывает выращена в "правильной" среде для создания отношений гармоничных в семье. Раньше этому обучались в своих семьях - на примере родителей, соседей и т.д. Сейчас растут дети,внуки и правнуки женщин послевоенных, проводящих на работе больше времени и выращенные школьными и различными детскими организациями...и последнее чему там учат - это как женщине гармонично выстраивать отношения с мужчинами. Отсюда и выросло уже не первое поколение женщин, которые не умеют и не знают как это сделать.Кому то повезло и мама научила, кому-то нет...
Пример про нежелание брака - показателен. Это своего рода компромисс с собой. Мы живем в социуме и по его правилам. И для любой женщины важно иметь официальный социальный статус,чтобы она при этом не говорила.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
UchenikДата: Ср, 06.07.2016, 11:42 | Сообщение # 6169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Гликерия, спасибо за Ваше мнение. Думаю именно в этом разделе где можно все свободно обсуждать, и стоило выкладывать мой пост. Я все дам почитать этим женщинам, это им поможет как консультация психолога. Для них это очень важно. Оказывается подобных примеров много!

Surikatik, Да, я согласен что с родом это связано. Дело в том что и бабушка и пробабушка этих женщин были с неудачной личной жизнью. Обе хорошие женщины насколькоя знаю. А браки распадались на раз. Растили детей одни. Более того, по этой линии семьи мужчины не рождались. Только по одной женщине в роду. Вам это не кажется странным?! С родом там очень неблагополучно, до такой степени, что женщины эти как бы обрубили все концы, когда их стариков не стало и начали жизнь с чистого листа.
Что такое тета- хилинг не знаю. Попробую найти!
Плохо когда нет мощной подпитки рода и плохо когда нет мужской энергии. Но бывает что все настолько хреново что лучше от рода и не получать ничего!

Rascvet очент хорошие мысли. Полностью согласен! Я им об этом всегда говорю. Но им не хочется прикидываться. Слишком они умные, голова как Дом Советов!)))


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны

Сообщение отредактировал Uchenik - Ср, 06.07.2016, 11:46
 
МараДата: Ср, 06.07.2016, 12:03 | Сообщение # 6170
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Гликерия,
Цитата Гликерия ()
Вы упорно путаете тему "Болтушки" с темой "Прошу совета" и "SOS" .Там все, кто задают вопрос ожидают четкого ответа. И все, кто дает ответ - дают его четко по теме. Здесь же тема чисто "за поговорить" и высказаться,что ясно уже из названия. Женщина в силу своей специфики лучше анализирует и внутренне принимает и понимает свою позицию проговаривая ее.
есть такой грех smile Работаю над ним smile

Цитата Uchenik ()
Но им не хочется прикидываться.
biggrin biggrin biggrin правильно. Зачем делать вид, что ты глупее, чем есть на самом деле, если мужчина не умнее тебя. Путь в никуда.
 
SurikatikДата: Ср, 06.07.2016, 13:08 | Сообщение # 6171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Uchenik
Цитата Uchenik ()
Surikatik, Да, я согласен что с родом это связано. Дело в том что и бабушка и пробабушка этих женщин были с неудачной личной жизнью. Обе хорошие женщины насколькоя знаю. А браки распадались на раз. Растили детей одни. Более того, по этой линии семьи мужчины не рождались.

Тут могло быть и проклятие, очень давняя программа, ну и общее нарушение законов Вселенной, раз такие судьбы, да еще и мальчики не рождаются.
Надо залезать в прошлое, карты тут смутно покажут.


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.
 
alina27Дата: Ср, 06.07.2016, 13:14 | Сообщение # 6172
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Знаете, помощь любого психолога заключается лишь в том, чтобы подтолкнуть человека к правильному решению, ПРАВИЛЬНОМУ ДЛЯ НЕГО решению, но отнюдь не в навязывании своего собственного мнения, опыта, знаний, видения жизни.
К тарологам и экстрасенсам это тоже относится.
Меня всегда поражало, как с умным видом "профи жизни", ибо там опыт, знания и прочее...ну и плюс возраст и куча мужей... люди делают расклад и все...вот он видит так свои карты, и никак иначе у тебя просто быть не может. Точка. Он возомнил себя Богом, самым умным, самым самым. Вершитель судьбы. И не дай Бог тебе не согласится или усомнится...сушите весла. Сразу ушат помоев на тебя. Для меня это верх не профессионализма.
Во первых судьбу, как ни крути человек все же в праве вершить сам. Во вторых вариантов развития событий масса. И в третьих кто такой другой человек, со своими тараканами, чтобы судить другого человека и вешать на него ярлыки и свое железобетонное мнение.

Обращение к психологам, астрологам, тарологам необходимо лишь для того, чтобы человек не вовлеченный процесс подтолкнул вас к выходу из тупика. Или когда у вас все в жизни гладко вы тоже по гадалкам бегаете? В любом случае при обращении человек находится в стрессе, депрессии, панике, ярости итд. А тут еще и какая нибудь тетя, которая знает лучше как ВАМ жить начинает тыкать вас носом, как котенка глупого...
Все решения и выводы клиент делает сам. Любой психолог должен наверное соответствовать психологии, что в переводе - слова для души, а ну никак уж не становится обличителем, поучителем и т д.


невозможно дать больше, чем имеешь сам. многие «дарят» то, что выучили, но не прожили... Если бы прожили, то это БЫЛО в реале

Сообщение отредактировал alina27 - Ср, 06.07.2016, 13:22
 
КОСАТКАДата: Ср, 06.07.2016, 13:39 | Сообщение # 6173
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Цитата alina27 ()
Меня всегда поражало, как с умным видом "профи жизни", ибо там опыт, знания и прочее...ну и плюс возраст и куча мужей... люди делают расклад и все...вот он видит так свои карты, и никак иначе у тебя просто быть не может. Точка. Он возомнил себя Богом, самым умным, самым самым. Вершитель судьбы. И не дай Бог тебе не согласится или усомнится...сушите весла. Сразу ушат помоев на тебя. Для меня это верх не профессионализма.

Отлично сказано, полностью согласна !!!
 
RascvetДата: Ср, 06.07.2016, 13:50 | Сообщение # 6174
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Цитата Гликерия ()
Если мать не умеет строить отношения с мужчинами, потому что ее не научили, то как бы странно ожидать от дочери отличных навыков в этой сфере. Где ей их взять? Дочь росла вместе с матерью и впитала ее достоинства и ошибки


а ВОТ ТУТ не соглашусь

Опять же личное наблюдение
Имеем мать . У неё две дочки
Мать была замужем три раза . Сейчас опять в разводе . А дочки - по одному . И обе больше 20 лет в браках wink
Сам себе режисёр . Каждый сам строит свою жизнь . А не копирует мамину - папину ,если мозги есть ,конечно
 
SurikatikДата: Ср, 06.07.2016, 13:53 | Сообщение # 6175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
alina27
Цитата alina27 ()
Знаете, помощь любого психолога заключается лишь в том, чтобы подтолкнуть человека к правильному решению, ПРАВИЛЬНОМУ ДЛЯ НЕГО решению, но отнюдь не в навязывании своего собственного мнения, опыта, знаний, видения жизни.
К тарологам и экстрасенсам это тоже относится.
Меня всегда поражало, как с умным видом "профи жизни", ибо там опыт, знания и прочее...ну и плюс возраст и куча мужей... люди делают расклад и все...вот он видит так свои карты, и никак иначе у тебя просто быть не может. Точка. Он возомнил себя Богом, самым умным, самым самым. Вершитель судьбы. И не дай Бог тебе не согласится или усомнится...сушите весла. Сразу ушат помоев на тебя.

Ушат помоев - это непрофессионализм.
Таролог, астролог, экстрасенс может давать совет и говорить как ситуация выглядит со стороны. А вот решение принимать только клиенту.
Своим постом Вы дали понять, что никому верить нельзя.
А Вы как раз все всегда знаете.
Я могу только говорить за себя, в грязи я хорошо разбираюсь, в любом негативе. Дал творец такой дар.
Человек может меня выслушать и сделать по-своему, это его выбор и опыт, но от этого истина не меняется.
Цитата alina27 ()
А тут еще и какая нибудь тетя, которая знает лучше как ВАМ жить начинает тыкать вас носом, как котенка глупого...

Не все тыкают. Если я вижу, где идет ошибка, говорю. Если я знаю, что мешает в саморазвитии человека - я тоже говорю.
А если всё воспринимать с негативом, мол откуда ты такая умная взялась?! То можно дальше сидеть дома:-)
Есть люди, которые реально могут быть выше Вас по уровню развития. Не допускаете этого?!


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.

Сообщение отредактировал Surikatik - Ср, 06.07.2016, 13:58
 
alina27Дата: Ср, 06.07.2016, 14:00 | Сообщение # 6176
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Surikatik,
Цитата Surikatik ()
Своим постом Вы дали понять, что никому верить нельзя.
А Вы как раз все всегда знаете.

У меня и в мыслях не было утверждать, что я все знаю и никому нельзя верить.
Я хотела сказать, что просто осторожнее нужно быть в вынесении приговоров)))
Верить или не верить это личное дело каждого.

Сказать - я так вижу - это одно. А сказать - у тебя будет только так, потому что ты такая-сякая , а у меня дар - это уже другое. Человеку дали дар, он его сначала наверное принял, потом развивал, потом практиковал. Это мое лично личное мнение, я не утверждаю истину. А потом человек, ну может же такое быть, поставил сам себя выше других. И решил, что он вправе учить жизни других людей. Для меня это уже не дар, а самолюбие какое то.

Цитата Surikatik ()
Таролог, астролог, экстрасенс может давать совет

Может конечно, если клиент обратился за советом. И Вы правы, не все тыкают конечно. Есть очень много людей, действительно сильных, знающих, умеющих помочь.
И конечно, люди могут быть выше в развитии, умнее, мудрее и возможно дать действительно дельный совет, смотря просто в какой форме они это сделают.
Разбрасываться советами направо и налево ни один профессионал не станет, потому что наверное поймет, как воспримет его совет собеседник. Да и давать советы такое дело...неблагодарное. Направить, подсказать, обратить внимание на проблему, помочь преодолеть - это одно. А вот сходу с шашкой наголо, во всем обвинить, надавать советов, при этом обличить, покритиковать итд - это уже совсем другое. Мой пост был всего лишь об этом.


невозможно дать больше, чем имеешь сам. многие «дарят» то, что выучили, но не прожили... Если бы прожили, то это БЫЛО в реале

Сообщение отредактировал alina27 - Ср, 06.07.2016, 14:18
 
UchenikДата: Ср, 06.07.2016, 14:06 | Сообщение # 6177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Для понимания ситуации: у старшей родственницы была сильная первая любовь, встречались 4 года а женился на другой, подгулял, заставили. Потом развелся а она уже замужем, вышла от обиды и безысходности, все подружки мол уже при мужьях. Чисто женская психология!!!
Она его еще долго любила, а он спился и вся его семья сошла на нет и только в немолодом возрасте вроде взялся за ум.
А когда она с мужем рассталась( тоже жуткая история, мужик ушел из дома и исчез!) встретила спустя 4 года мужчину своей мечты.))))
Но сначала о муже, которого ей Бог дал!!! Этот тихоня с низким интеллектом, примерный семьянин, добытчик и хозяин, втихую нашел много лет назад женщину легкого поведения, которая родила ему ребенка!!! Все это тянулась долгои моя родственница ни сном ни духом об этом не знала. Занималасьсвоей карьерой, покоряла вершины, мечтала о принце на белом коне....
А потом ее муженек слинял к бабе без кола и двора, пьющей, просто запойной, безработной, которая за эти 10 лет настрогала ему 5 детей!!!!
Моя родственница вычеркнула его из жизни. И дочь тоже. Такой ужас, такой позор: ушел из такого дома где полная чаша, где жена красавица и вся при делах! Они чуть с ума не сошли. Но вычеркнули его и всех его родственников. А свои умерли к тому времени. В общем что они пережили никому не пожелаю!
Но не сломались, выжили, она даже еще лучшую карьеру сделала, молодчина. Все на себе тащит и дом, и дочь, вообще все!
А муж за все годы даже не отозвался ни разу. Да они бы его и на порог не пустили.
А потом через 4 года она встретила мужчину и влюбилась с перого взгляда. Такая любовь была!!!
Прямо принц: генерал, академик, творческая личность в ее духе. Он такое ворил! На такси з города в город ездил, такую жизнь ей дал! Романтик.
Мечтала она обвенчатьсяс ним ( с первым были не венчаны). Но потом оказалось что он не генерал и не академик, а просто авантюрная личность. )))))
Она бы и это простила. Но он выпивал, потерял жилье, сын у негопогиб от первого брака, а потом и сам умер. Недавно. Буквально за год потерял все и саму жизнь.
Вот так ей не везет. Это был единственный мужчина, который сорвал ей крышу, который. Любил ее просто как женщину, а не как друга.
О дочери ее напишу отдельно.
И всем отвечу.


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
SurikatikДата: Ср, 06.07.2016, 14:30 | Сообщение # 6178
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
alina27
Цитата alina27 ()
Сказать - я так вижу - это одно. А сказать - у тебя будет только так, потому что ты такая-сякая , а у меня дар - это уже другое.

Такая-сякая. biggrin а ведь бывает такое, человеку что в лоб, что по лбу. Идет напролом, занимается чернухой, магией Вуду и уводит чужих мужчин.
А есть женщины-манипуляторы, то вены режут, то грозятся детей бросить, то привороты делают на мужей.
Это я не просто так пишу, а потому что были у меня такие клиентки.
Я скажу как есть в таких случаях. Да, я осуждаю подобные вещи, и предупрежу о последствиях для них. И больше не приму!
Я могла еще заработать, но эта работа впустую. Это люди - вредители, как самим себе, так и другим. Думаю там с психикой уже того.
Цитата alina27 ()
А потом человек, ну может же такое быть, поставил сам себя выше других. И решил, что он вправе учить жизни других людей. Для меня это уже не дар, а самолюбие какое то.

Да, это грань тонкая, ставить себя выше других. У всех есть недостатки.
Но учить...учить могут более мудрые и сильные. К ним люди прислушиваются.
К истинным "учителям" люди тянутся и приходят по много раз.
Цитата alina27 ()
Я хотела сказать, что просто осторожнее нужно быть в вынесении приговоров)))

Да, в вынесении приговоров нужно быть осторожным. В любой ситуации есть выход, в том числе работая с самим собой.
Иногда это видно, будешь вести так - ситуация будет оборачиваться против тебя, например, в отношениях, агрессия всегда вызывает защиту или ту же агрессию. А будешь вести иначе - и ситуация изменится.


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.

Сообщение отредактировал Surikatik - Ср, 06.07.2016, 14:40
 
tukanДата: Ср, 06.07.2016, 14:46 | Сообщение # 6179
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата Uchenik ()
Но сначала о муже, которого ей Бог дал!!!

вы меня простите ,но что значит "дал" :свободную волю никто еще не отменял.
Какая то инфантильная позиция.
Правильно сказать таки : "муж,которого САМА выбрала"

и тут весьма уместен народ фольклор "какой ехал такую и встретил" )

И танго танцуют двое
ну ,не бывает в отношениях ,что бы один козел ,а другая в белом пальто красивая стояла.
 
SurikatikДата: Ср, 06.07.2016, 14:59 | Сообщение # 6180
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
tukan
Цитата tukan ()
И танго танцуют двое
ну ,не бывает в отношениях ,что бы один козел ,а другая в белом пальто красивая стояла.

Бывает, когда идет в паре отработка. И один нормальный, другой -ку-ку (наркоман и дебошир).
И если глянуть в натальную карту, то как ни крути, а подобный брак был бы.
Так что "право выбора" весьма относительное.


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.

Сообщение отредактировал Surikatik - Ср, 06.07.2016, 15:00
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz