Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Клеопатры - Страница 16 - Форум о Таро и ОракулахТаро Клеопатры - Страница 16 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Таро Клеопатры
LuLuДата: Чт, 06.09.2012, 21:40 | Сообщение # 451
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Фея)
И еще я бы сказала, что наша "клеопатрова" 6 жезлов - это еще как бы действие перед победой. Т.е. еще шажок и победа будет полной.

Вот это дополнение, мне кажется, очень точное - предвкушение победы.

Quote (Ирида)
Фея,возможно так: в прямом значении -это будет волевое усилие, а в перевернутом - нажим,насилие...Как ты считаешь?

Мне кажется - в прямом положении нужно ждать от человека (ситуации или даже себя) всяких-разных методов и подходов к разрешению вопроса. А вот в перевернутом - как ты пишешь: агрессивность.

polinapersikova, колода непростая, согласна, что не должна быть первой. Но зато интересная какая! Я не совсем поняла, что вы хотели узнать про энергетику, но из практики могу сказать такое: достаточно упертая. Мне одно время выдавала Рыцаря Жезлов практически в каждом раскладе. Я тогда все толкования привязывала к МБК, никак не могла понять ни про родственников, ни про поездки, ни про работу... Теперь знаю, что она мне про перемены говорила - много всего пришло/ушло в жизни за несколько следующих недель. Еще немного жестковата.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ФеяДата: Пт, 07.09.2012, 09:12 | Сообщение # 452
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
Фея,возможно так: в прямом значении -это будет волевое усилие, а в перевернутом - нажим,насилие...Как ты считаешь? bangin
- очень точное определение. Я бы еще добавила в перевернутом положении шантаж и нечестные и (или) нечистоплотные ходы и приемы.
Ой, к стати, для того, чтобы лучше понять колоду, я стала делать расклады на каждый день. Уже сделала 2 дня - 1 и 2 сентября Хотите выложу наработки?
Следующая карта?


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
LuLuДата: Пт, 07.09.2012, 09:51 | Сообщение # 453
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Фея, давай сначала то, что преинтересное получилось в раскладах, а потом - дальше пойдем

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Пт, 07.09.2012, 16:09 | Сообщение # 454
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, да,давай наработки - начнем и мы потихоньку с ней дружить.Мы тебя впереди паровоза tongue

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Сб, 08.09.2012, 13:53 | Сообщение # 455
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ладно, давайте. Только не сбегите!!!
7 жезлов. Венера в Скорпионе.

Взяла тут http://www.astrino.net/planets/venus/208


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Сб, 08.09.2012, 21:25 | Сообщение # 456
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея,не надейся - не отстанем от колоды и от тебя!!!
МБК: показная горделивость; галантный и образованный человек, но излишне эгоцентричный.
По символам : на голове жреца имеется джед - украшенный символами Осириса и фараонов венец из страусиных перьев,символизирующий интеллектуальную и духовную чистоту, а также знак силы и благополучия.
Кроме того ,джед находится на рогах,которые символизируют сверхестественную силу,божество,силу души.
Получается,что человек слишком уделяет внимание этому головному украшению и из-за этого слишком высоко голову несет.
Т.о. это указывает на его повышенную горделивость и эгоцентризм.
Кроме того, на карте изображены 5 звезд.Нужно учесть,что количество звезд меняется , оно в разных картах - разное.В данном случае 5 связывают со здоровьем,любовью,чувственностью,анализом,сердцем.Это символ проницаемости и жизнеспособности. Оно также ассоциируется с любовью и сексом, т.к. 5 =сумме чисел три(мужское начало) и два(женское начало).


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Сб, 08.09.2012, 21:29
 
LuLuДата: Вс, 09.09.2012, 12:10 | Сообщение # 457
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Первая проработка карты
http://tarot.my1.ru/forum/6-990-562887-16-1341806736


В классике это 7 Чаш, у Кроули называется "Испорченность", "Оргия", "Совращение", в Р-У - это иллюзии, желания, обман или богатый выбор (в случае, когда рядом оч удачные карты).
http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/Crowley_7_42.html

С Венерой связано несколько сфер жизни,важных для человека: это социальные и личные отношения, личная энергетика (тут и материальные ценности включены), словом, Венера – то, чем мы обладаем, наши симпатии и наши личные взаимоотношения. В скорпионе, с его силой воли и большим внутренним потенциалом и сексуальностью, получается оч мощное сочетание, Фея, к твоей статье нечего и добавить.

Относительно значения из МБК "Показная горделивость, галантный и образованный человек, но излишне эгоцентричный" - однозначно человек себя переоценивает, хотя, может быть и талантливым, и умным, иметь прочие достоинства. Относительно ситуации - я бы тоже сомневалась, что реальная обстановка дел такова, какой ее считают.
В отношениях. Если уже существующие отношения - я бы сказала, что довольно стабильные, люди ценят свой союз, может, даже выставляют на показ (как президенты свою семью, хотя, как там все на самом деле - поди разберись). Если отношения планируются - мне кажется, вряд ли что-то будет.

В плане здоровья - срадает половая система (тут не уверена).

Хочу уточнить значение предыдущей карты, ходила, размышляла - не оч нравится мне, как я сформулировала мысль
Quote (LuLu)
Если спрашивают, что за человек - я бы сказала, что себе на уме, довольно двуличный.

Наверное, тут больше имеет место та ситуация, что просто не знаешь, как к человеку подступиться - он скорее не хочет подпустить к себе.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вс, 09.09.2012, 12:13
 
ФеяДата: Вс, 09.09.2012, 16:52 | Сообщение # 458
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Магическое воздействие уже есть в старом сообщении. Единственное, я бы еще добавила то, что еще магической воздействие идет не только на борьбу, но и на повышение интеллекта. Для получения победы.
А вот в обратном положении наоборот - отнятие интеллекта и знаний. И что то еще так и тянет написать - неспособность управлять своими половыми чувствами. Ну это уже на ваш суд девочки.
У нас там не было отличия от классики.
Ну и отличие от классики - в классике борьба с конкурентами, в перевернутом с ветряными мельницами.
А в нашем случае несовпадение - показная горделивость. Тут тоже возможна борьба, но она мягче. А в перевернутом положении 7 жезлов "Клеопатры" говорит скорей о невысокой или сломанной самооценки.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Вс, 09.09.2012, 17:00
 
LuLuДата: Вс, 09.09.2012, 18:07 | Сообщение # 459
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Похоже, наше таро отличается от классики не только по прямым значениям, и по астрологическим тоже.

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Вс, 09.09.2012, 20:35 | Сообщение # 460
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
У меня складывается впечатление о колоде,что она основана на астрологических характеристиках, а символы - это подсказки к ним, как вам кажется LuLu, Фея ?

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Пн, 10.09.2012, 09:26 | Сообщение # 461
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
У меня складывается впечатление о колоде,что она основана на астрологических характеристиках, а символы - это подсказки к ним, как вам кажется LuLu, Фея ?
- у меня такое же впечатление. И еще кажется, что она на много мягче, чем классическая колода. Вот жезлы выпадают, как будь то еще шажок и что то случиться. Но почему то позитивное. Вот тут острого и яркого негатива маловато.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пн, 10.09.2012, 20:52 | Сообщение # 462
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, это мне в ней и нравится - мало негатива,не то что в Брейгеле(сплошной черный юмор).Я Lulu уже говорила,что если учесть магический аспект Таро,то чем меньше мрачноты в раскладах - тем ее меньше и в жизни...Очень,знаете ли ,радости в жизни хочется cat

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вт, 11.09.2012, 06:30 | Сообщение # 463
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
8 жезлов. Тепи-а Бавей. Меркурий в Стрельце. Смелость и боеспособность. Спортивные достижения. Устремление к реализации. Военный или должностное лицо с сильной волей.
Ссылка на старые сообщения http://tarot.my1.ru/forum/6-990-14#562887

Взяла тут http://www.astrodaily.ru/php/horoscop.php?sex=2&jday=-5491&tema=5&id=2


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Вт, 11.09.2012, 06:31
 
LuLuДата: Вт, 11.09.2012, 10:15 | Сообщение # 464
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Ирида)
У меня складывается впечатление о колоде,что она основана на астрологических характеристиках, а символы - это подсказки к ним, как вам кажется LuLu, Фея ?

Я с тобой согласна. И одно, и другое - инструмент для более глубокого понимания карт.

8 Жезлов.

Изображение вполне соответствует значению мбк - спортивность, энергичность, уверенность.
Меркурий - планета, указывающая на умственные способности и таланты. В энергичном и подвижном стрельце прекрасно соответствует описанию карты из мбк, а так же активность разума
Первая декада Стрельца с 23 ноября по 1 декабря.

В классике тоже для этих астрологических данных соответствует 8 жезлов. Карта называется "Быстрота" у Кроули и означает динамику развития событий, преодоление или трансформацию препятствий, получение каких-то новостей. В р-у значения те же самые.

В Клеопатре карта проигрывается у меня в соответствии с мбк - весь день пробегала по делам.

В прошлый раз основные значения были озвучены хорошо, я согласна полностью, добавлю только - присутствует такой акцент как непостоянство в отношениях и работе.

Вообще, карта мне видится удачливой в делах, соц. отношениях, решении проблем.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вт, 11.09.2012, 10:22
 
ИридаДата: Вт, 11.09.2012, 14:12 | Сообщение # 465
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Quote (LuLu)
Вообще, карта мне видится удачливой в делах, соц. отношениях, решении проблем.

Очень точное видение - ведь на карте изображен бог Гор, победитель злобного Сета, объединивший оба египетских царства(верхнее и нижнее) , успешный завоеватель и выдающийся правитель.
Маленький всадник на заднем плане в моем представлении ассоциируется с 8-кой в классике Р-У : он как бы символизирует уход,движение во вне,когда человек решился действовать.
Четыре звезды : в Египте это священное число времени,солнечная мера.Небесный свод покоится на 4-х столбах,4-ре погребальные урны. помещаемые с 4-х сторон вокруг покойного, охраняются 4-мя сыновьями Гора, которые связаны 4-мя сторонами света.
Возможно эти 4 звезды и есть символ того,что можно двигаться на все 4-ре стороны, т.е. открыт весь мир.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 11.09.2012, 14:18
 
ФеяДата: Вт, 11.09.2012, 16:16 | Сообщение # 466
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Магическое воздействие. В позиции уточнения , думаю, что может говорить о обрядах "по уничтожению лени", возможно не только лени, а каких нибудь не хороших привычках (например есть обряд, чтобы ребенок не грыз ногти). А вот в перевернутом - думаю, что человек направлен на конфликт. Ну или, чтобы он нашел себе врага не по силам.
Отличия от классической 8 жезлов. Классическая говорит об ускорении и скором продвижении процессов.А вот наша говорит о боеспособности. Тут они конечно же похожи в плане "движения". И все!!! Наша карта более материальна и агрессивна. Мужество и боеспособность, а так же именно военный человек или должностное лицо с сильным характером. В классической колоде никаких людей нет. Там просто ускоренный процесс и время, и все.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вт, 11.09.2012, 17:20 | Сообщение # 467
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, абсолютно точно.На всех картах - только фигуры.Это хорошо,когда работаешь на психологию человека и легко определить его характер.особенно с астрологическими характеристиками.8-ка - карта безусловного лидера и бойца,а такой человек вряд ли будет в тени.он всегда проявится в действии... bb

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Ср, 12.09.2012, 10:31 | Сообщение # 468
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
9 жезлов. Бавей. Луна в Стрельце. Несогласованность, непостоянство, недовольство местом проживания, возможно длительные поездки.

Взяла тут http://www.astroland.ru/prognoz/moon/m_sag.htm


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Ср, 12.09.2012, 10:35 | Сообщение # 469
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, как ты считаешь - астрологические знаки подходят и другим колодам,т.е. для всех 9- к жезловых могут быть эти соответствия?

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Ср, 12.09.2012, 13:38 | Сообщение # 470
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Фея, согласна - в нашей 8Ж больше человеческий фактор присутствует, чем в классике. Только вот не кажется она мне агрессивной - больше такие вот спортивные приложения сил - как бы за себя, а не против кого-то. Да и стрельцы первой декады не особо агрессивны, больше коммуникабельны - мне кажется.

9 жезлов

Первое обсуждение карты:
http://tarot.my1.ru/forum/6-990-564158-16-1341978987
Луна по нашей карте добавляет большой эмоциональности, чувствительности и импульсивности подвижному и непостоянному стрельцу. Это сочетание дает еще оптимистический взгляд на жизнь, искренность и увлеченность.

В классике периоду
"Вторая декада Стрельца с 2 по 10 декабря"
тоже соответствует 9 Жезлов. У Кроули это "Сила" или "Прочность в сопротивлении"
У классиков взяли во внимание и нумерологическое значение карты: девятки - это самая большая концентрация энергии масти.

У нас карта как будто взяла другую сторону огненной стихии - подвижность, и довела ее до предела - мне так кажется. Но, в отличии от 8Ж, эта энергия как бы неподконтрольна человеку. У меня такое ощущение карты.
Ирида, я думаю, наша 9Ж как и многие карты таро клеопатры имеет свои особенности, я бы не стала ее значение особо перенаправлять на другие колоды. Тут уж лучше по Кроули или Уэйту. Тут, например, неплохо написано
http://e-oracle.ru/foretelltarot/arcanum/Universalwaite_7_30.html
http://alone-tarot.com/viewtopic.php?f=147&t=1235 - тут я кроули своего изучала

По здоровью, читала - болезни печени активизируются
http://www.fomalhgaut.ru/prognozj/moonzodk.php

Про да/не - нет, как и в классике.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Ср, 12.09.2012, 14:48 | Сообщение # 471
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, спасибо за карту и ссылку.
Интересный символ - вместо головы круг.Круг - это символ мужского начала.
Полная Луна олицетворяет бога-мужчину и является символом цельности и совершенства.Однако астрологи подчеркивают пассивные стороны Луны , чей диск просто отражает солнечный свет,поэтому они связывают Луну с рассудочным и умозрительным знанием, а не с откровением.Психологи связывают Луну с изменениями настроения. Т.о. это совершенно согласуется с астрологическими указаниями Феи.
Три звезды на карте изображены как 2 и 1,возможно это означает некое противостояние или решающее действие,которое может привести и к неудаче.Хотя 3-ка обычно символизирует удачу.
Кроме того, в сексуальном плане это может означать конфликт( третий лишний) или наличие любовного треугольника.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Пт, 14.09.2012, 16:15 | Сообщение # 472
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Магическое воздействие. Думаю карта негативная. Сделан обряд, который приводит к тому, чтобы у человека ничего не получалось - ни карьеры, ни личной жизни. А вот в обратном положении думаю, что он ослабевает, но сделал сильные разрушения.
И отличия от классики. В классике присутствует контроль, сопротивление, оборона.
А в нашей какая то противоположность - несогласованность, непостоянство, недовольство местом проживания, возможно длительные поездки.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Пт, 14.09.2012, 16:15
 
ИридаДата: Пт, 14.09.2012, 21:43 | Сообщение # 473
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, м-дя-я-я....Перспективка не ах.Ладно,следующую карту?

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Пт, 14.09.2012, 22:02 | Сообщение # 474
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Карта мне видится одной из негативных, хотя и говорят, что совсем плохих карт в Таро нет. А как вы ведите положительную сторону 9Ж, например, в окружении благоприятных карт? Когда речи о длительных поездках нет, конечно.

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Пт, 14.09.2012, 23:49 | Сообщение # 475
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu,
Quote (Фея)
Позитивное влияние Луны в знаке Стрельца - оптимизм, жизнерадостность, свободолюбие, любознательность, восприимчивость к новым идеям, благородство, великодушие, добросердечие, искренность.

думаю,что по Фее...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Пт, 14.09.2012, 23:55 | Сообщение # 476
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, что-то я категорически туплю сегодня вечером cry - т.е. те же самые "Несогласованность, непостоянство, недовольство местом проживания, возможно длительные поездки" из желания сделать как лучше с надеждой сделать как лучше, из чувства свободолюбия? Или просто без привязки к значению мбк - читать как:
Quote (Ирида)
Quote (Фея)
оптимизм, жизнерадостность, свободолюбие, любознательность, восприимчивость к новым идеям, благородство, великодушие, добросердечие, искренность.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пт, 14.09.2012, 23:56
 
ФеяДата: Сб, 15.09.2012, 06:40 | Сообщение # 477
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
LuLu,
Quote
А как вы ведите положительную сторону 9Ж, например, в окружении благоприятных карт?

оптимизм, жизнерадостность, свободолюбие, любознательность, восприимчивость к новым идеям, благородство, великодушие, добросердечие, искренность. В общем все что написано в гороскопе.
И еще бы хотелось привести пример. Допустим, если есть 2 ж и к ней дополнительная 9 ж. Думаю, что тут хоть и присутствует уравновешенность в общении, лояльность и терпимость, но моя бы трактовка была такой - такая уравновешенность идет все равно как будь от, я бы сказала, инстинктивно, необдуманно. И уравновешенность, терпимость и лояльность бывают не постоянными, периодическими. Тоже самое и с 3 жезлов. Там хоть и есть умение преодолеть любую трудность, но это происходит не всегда.
Ирида,
Quote
Фея, м-дя-я-я....Перспективка не ах.
- Эта карта меня напугала больше всех, т.к. там изображен человек без головы!!!! butcher
Такое ощущение, что это инопланетянин в своем шлеме. Или еще не лучше - мертвец.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
LuLuДата: Сб, 15.09.2012, 12:24 | Сообщение # 478
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, Фея, теперь поняла, спасибо, девушки!
Фея, спасибо за сочетания - приму ко вниманию, с примерами значительно доходчевее clover

Quote (Фея)
Эта карта меня напугала больше всех, т.к. там изображен человек без головы

Мужчину на 9Ж с луной вместо головы (символом непостоянства) я воспринимала просто как человека, который не сам владеет мыслями своими, но они ими управляют, тут как бы МБК объясняет. У меня такие же чувства, как у тебя 9Ж, вызывает 9 мечей - там я вообще смысла "безголовости" не понимаю - жду разбора карты с нетерпением. wacko


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Сб, 15.09.2012, 12:26
 
ИридаДата: Сб, 15.09.2012, 12:59 | Сообщение # 479
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, вот-вот,поди знай ,что у него в этой призрачной лунной башке.Может и взбрыкнуть.А потенциал - то 9-ки..[b].Lulu[/b права - то ли еще будет на мечах!!!

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Сб, 15.09.2012, 14:52 | Сообщение # 480
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
10 жезлов Хенту-херийев. Сатурн в Стрельце. Нетерпимость, неспособность управлять своими чувствами, ссора или конфликт с непредсказуемым и раздражительным человеком.

Взяла тут http://astro-club.net/publ/16-1-0-235


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz