Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Клеопатры - Страница 15 - Форум о Таро и ОракулахТаро Клеопатры - Страница 15 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Таро Клеопатры
LuLuДата: Сб, 01.09.2012, 02:12 | Сообщение # 421
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, мы как-то изображения по второму кругу и не ставили...
5Ж - это оч сексапильная (вернее сказать, озабоченная) обезьянка (мы об этомзначении карты говорили http://tarot.my1.ru/forum/6-990-584550-16-1344947749 )
Собственно рисунок тут http://tarot.my1.ru/_fr/9/9827370.jpg


Фея, ссылка твоя - вот уж точнее эту карту и не опишешь.
Марс - это планета большой активности, целеустремленности и страсти. Ну и скорпион в этом плане не отстает - считается самым сексуальным знаком, загадочным и обладающим большим магнетизмом.

В классике Марс в Скорпионе - это 5 чаш по Кроули и (встречается) 5 мечей - по Р-У. Мне, как совершенно начинающему астрологу, 5 Мечей кажется более подходящим соответствием - конфликты с походами по головам/трупам против печалей и отчаяния.
http://e-oracle.ru/foretelltarot/arcanum/Crowley_7_54.html
http://e-oracle.ru/foretelltarot/arcanum/Crowley_7_40.html
Что- то перепутано совершенно. В любом случае, наша 5Ж как представитель астрологической позиции "Марса в Скорпионе" гораздо приятнее остальных (и интереснее).

Зато для 5Ж в Р-У тоже часто пишут значения "страсть, секс" - помимо стандартного "конфликт"


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Сб, 01.09.2012, 12:59
 
ИридаДата: Сб, 01.09.2012, 10:07 | Сообщение # 422
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, я из тех соображений,что кто-то потом заинтересуется колодой и может воспользоваться нашими проработками.Поэтому удобнее. когда человек видит сразу карту.Я так 1001 ночь смогла увидеть,а уже потом купила...Пойду загляну в карту и выскажусь...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ИридаДата: Сб, 01.09.2012, 12:21 | Сообщение # 423
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Отчитаюсь по символике: Скорпион - символизирует зло,саморазрушение,смерть,наказание,возмездие,мстительность,предательство. Но в то же время. скорпион - символ благородства.Его символика как бы двойственна - и врачевание,и убийство.
Обезьяна - большая бесхвостая, животное весьма почитаемое в Древнем Египте.Кроме известных уже характеристик ( символ физического греха,хитрости,коварства,стремления к роскоши,злобности и лени) иногда служит символом обучения.
Если опираться на восточные трактования,то это одно из 3-х самых почитаемых животных. наряду со слоном и коровой.
А в западной культуре к обезьяне относятся с большим подозрением как к дьявольскому проявлению.
Однако на нашей карте явно почитаемая обезьяна.Она находится в символической лодке , олицетворяющей верховную власть,управление и государственную деятельность.Ее поза свидетельствует об уверенности в ее высоком ранге. Голова ее увенчана Луной в форме коровьих рогов вместе с солнечным диском - это часто встречающийся в египетском искусстве символ сверхъестественной силы, божества, души,победы,защиты.
Я бы сказала .что эти полярности хорошо трактуются в прямом и обратном значениях.
Личность по карте очень неординарная в обоих значениях.Но в прямом - это проявление благородства и силы .А в перевернутом - худшие качества и скорпиона. и обезьяны - не человек, а гремучая смесь.
То же можно сказать и об обстоятельствах - либо покровительство,помощь и защита, либо такие подставы,что мало не покажется и долго разгребать придется.
Ну а если маг.воздействие - даже страшно подумать.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Сб, 01.09.2012, 13:00 | Сообщение # 424
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, думаю, ты права относительно картинок - поставлю
Вообще-то, Феечка, может, ты в свои сообщения вставишь - тогда я уберу.

Ирида, спасибо за разбор символов - карта совершенно в другом свете предстала.

По работе, я думаю, карта будет означать сильное увлечение своей деятельностью, конкуренцию или просто - напряженные период в плане интенсивности.

Личные отношения - страсть или горячность (мы уже обсудили)

Осталось здоровье и маг. влияния


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Сб, 01.09.2012, 13:15
 
ИридаДата: Сб, 01.09.2012, 13:13 | Сообщение # 425
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, вот спасибо.Я думаю Феечка нас поддержит,она теперь вон какие пласты подымает - по астрологии,учить и учить...Тяжелоо...Но чем больше колоду держу в руках,там больше радусь.что она есть... brows bye

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Сб, 01.09.2012, 13:18 | Сообщение # 426
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, колода просто супер какая интересная и необычная. Но ее разбирать и разбирать. Не факт, что нам не захочется по третьему кругу пройтись.



Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Сб, 01.09.2012, 13:35
 
ИридаДата: Сб, 01.09.2012, 14:33 | Сообщение # 427
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, вот и спасибо! А то я люблю в лицо карте смотреть, очень удобно, знаете ли...Сейчас уже немного привычнее разбирать,но я согласна - колода из ряда вон,стоит так напрягаться ( это мое ИМХО ).Привыкаю читать символы.а не смотреть картинки.Хотя иногда и отдыхаю на классике( на Золоченом,напр.). tongue

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Сб, 01.09.2012, 17:22 | Сообщение # 428
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Code
маг. влияния
- 5 жезлов
Тут 4 и 5 жезлов очень сильно перекликаются. Если 4 жезлов - это только соблазненные, то 5 это скорей всего такое же соблазненные, но более изощренное ( наша обезьянка наглядно демонстрирует свои ...) И тут думаю, что соблазняют так же. И еще тут подумалось - возможно как комментирующая карта - чтобы человек сам пошел по пути разврата. Т.е. чтобы ему было не важно с кем и где у него будет секс. Самое главное, чтобы он был. О душе вообще забыл и не вспомнил.
Ну а в перевернутом положении - импотенция.
Ну и в плане здоровья, думаю, что половые болезни.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Сб, 01.09.2012, 17:29
 
ИридаДата: Сб, 01.09.2012, 19:14 | Сообщение # 429
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, просвети темную личность - я только обезьяний зад увидела (он у них такой красненький ).А ,извините, секас,не разглядела .Может,слона -то я и не приметил.Ну то ,что товарищ способен пуститься во все тяжкие ,чтобы себя побаловать, это несомненно.Но это по описанию,которое ты дала ,а не по карте...?

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вс, 02.09.2012, 13:28 | Сообщение # 430
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
Но это по описанию,которое ты дала ,а не по карте...?
- и по описанию и по карте. Следующая?


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Вс, 02.09.2012, 13:29
 
ИридаДата: Вс, 02.09.2012, 14:18 | Сообщение # 431
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, да,уйдем от слишком напористого товарища из 5-ки... dry

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Вс, 02.09.2012, 15:00 | Сообщение # 432
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Карта на самом деле не только сексуальную подоплеку показывает - в жизни полно ситуаций, когда наши инстинкты берут верх над разумом.
5ж - это когда твои внутренние обычно сдерживаемые части твоей натуры победили тебя, и тебе ничего не остается, как только пойти и победить мир (внешние объекты - работу, людей, воплотить какие-то идеи.).

4Ж - это желание удовольствий, желание получить какую-то эмоциональную отдачу, сделать что-то (не обязательно секс) так, чтоб получить максимальную порцию душевного комфорта и пр. удовольствий, то в 5Ж уже все равно, какие чувства будут в конце - главное добиться своего, это в любом случае даст удовлетворение.

Как-то так мне эти карты видятся

Я бы сказала, что личное преобладает над общественным в обоих случаях, интересно, какой это человек, когда 4Ж+5Ж вместе - маньяк что-ли? (Увлечен и готов на любые шаги в интересующем вопросе) А ситуация для обычного человека (не в плане секса) - как бы вы трактовали?


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вс, 02.09.2012, 15:14
 
ИридаДата: Вс, 02.09.2012, 16:38 | Сообщение # 433
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, думаю,что худшее проявление Императора - ни с кем не считается и прет буром.... dwarf

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Вс, 02.09.2012, 16:44 | Сообщение # 434
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Ирида)
LuLu, думаю,что худшее проявление Императора - ни с кем не считается и прет буром..

Ага, да, наверное - очень похоже на Императора в негативе.

Тогда, по аналогии, 5Ж+4Ж - это что-то типа Дьявола , получается? Удовольствие от потакания своим инстинктам


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вс, 02.09.2012, 16:44
 
ИридаДата: Вс, 02.09.2012, 18:16 | Сообщение # 435
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, да,точно и еще ,подлец, и соблазняет этим...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Пн, 03.09.2012, 07:56 | Сообщение # 436
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
6 жезлов. Солнце в Скорпионе.

Взяла тут http://astro-club.net/publ/10-1-0-157


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пн, 03.09.2012, 10:19 | Сообщение # 437
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, серьезный человек попался.Первый раз с головой змея.
Про свойства скорпиона уже знаем.Теперь качества змеи :
Змея - универсальный и наиболее сложный из всех символов,самый древний и самый распространенный.Это ярко выраженный фаллический символ,оплодотворяющая мужская сила, "муж всех женщин".
В древнем Египте -это символ Солнца.Однако власть змеи - это и опаснейшая кобра, т.е.убивающая безжалостно,несущая смерть.Кроме того,змея - олицетворение потенциальной жизненной энергии и целительской силы.В сочетании со свойствами скорпиона получается уникальный по качествам человек.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пн, 03.09.2012, 10:20
 
LuLuДата: Пн, 03.09.2012, 11:06 | Сообщение # 438
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
ИРИШКА, ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
LuLuДата: Пн, 03.09.2012, 14:37 | Сообщение # 439
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline

Первое рассмотрение карты http://tarot.my1.ru/forum/6-990-561675-16-1341640606
Солнце - центр нашей солнечной системы, оно дает свет и тепло, вокруг него вращаются все другие планеты система. В астрологии Солнце наделяет человека лидерскими качествами, большим творческим потенциалом.
В Скорпионе его влияние отобразилось двояко: с одной стороны - это сильные и целеустремленные люди, которые не боятся препятствий. С другой - довольно скрытные и полные внутренних душевных противоречий.
Мне кажется, значение МБК очень хорошо подходит этой карте и согласуется с астрологическими характеристиками.

В классике этому периоду отвечает Шестерка Кубков - Скорпион. С 2 по 11 ноября. (Собака).
У Кроули эта карта называется "Удовольствие", в Р-У напоминает о прошлом, давних знакомых, часто - детях или родственниках.
Классическое значение 6 Ж - "Победа" - соответствует нашей карте больше, мне кажется - тут карта похожа по толкованию

Девочки, как у вас проигрывалась эта карта?

Ситуацию я тут вижу такой. Не стоит особо полагаться на логику, нужно больше довериться чувствам и интуитивным решениям. Вера в успех + сильные нестандартные подходы к урегулированию ситуации. Стоит быть очень внимательным.

Если спрашивают, что за человек - я бы сказала, что себе на уме, довольно двуличный.
Дополнила. Наверное, тут больше имеет место та ситуация, что просто не знаешь, как к человеку подступиться - он скорее не хочет подпустить к себе.

Да/нет - да, но нужно быть готовым применить не самые хорошие средства для достижения желаемого


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вс, 09.09.2012, 12:14
 
ИридаДата: Вт, 04.09.2012, 00:13 | Сообщение # 440
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, ой какая интересная мысль - и правда соответствует Кроули,что-то есть общего в колодах,они переосмыслены под современность... console

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Вт, 04.09.2012, 18:04 | Сообщение # 441
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, мы как-то говорили, что неплохо было бы сравнивать карты с классикой - зачем откладывать на следующий раз.

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Вт, 04.09.2012, 19:36 | Сообщение # 442
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, да,разумеется стоит.Но я с Р-У не работаю.А Кроули меня заинтересовали,колоды явно перекликаются.Теперь буду исследовать ассоциации - во время подсказка!Можно еще с Золоченым сравнивать... beer

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Вт, 04.09.2012, 20:51 | Сообщение # 443
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, наше таро часто не похоже не то что на прямые соответствия по названию карт - даже по астрологическим параллелям даются разные толкования. Вместе с тем и по астрологии интересно подчитать.



Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вт, 04.09.2012, 21:08
 
ИридаДата: Вт, 04.09.2012, 23:23 | Сообщение # 444
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, ну надо же,они похожи! В Золоченом сундук раскрылся,будто уже монеты не влезают,а в другой мешок лопнул.
А в Таро Клеопатры я первый раз астрологию разбираю,убеждаюсь ,что это совершенно необходимо,во всяком случае в этой колоде.В Р-У вроде бы не так важно.Вы с Феечкой просто молодцы,что этот аспект так во-время зацепили!
Сейчас убеждаюсь,что есть прямые соответствия между изображениями символов( как характеристиками карт) и астрологией . И читать их надо совместно.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Чт, 06.09.2012, 07:54 | Сообщение # 445
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
LuLu,
Quote
Девочки, как у вас проигрывалась эта карта?
- я себе делала расклад на день. П 6 жезлов проигралась как сон. Т.е. я в это время уснула.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
polinapersikovaДата: Чт, 06.09.2012, 09:24 | Сообщение # 446
Группа: Удаленные





а расскажите, как вы чувствуете энергии этой колоды? как вам с ней работать?
 
ФеяДата: Чт, 06.09.2012, 09:51 | Сообщение # 447
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
polinapersikova,
Quote
а расскажите, как вы чувствуете энергии этой колоды? как вам с ней работать?
- О!! Это целое искусство. Методик много. Например: берете карту, подносите к ней ладонь и запоминаете ощущения, которые будут.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Чт, 06.09.2012, 12:10 | Сообщение # 448
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
polinapersikova, я познакомилась с колодой благодаря Феечке и очень доверяю ее мнению. Мое мнение- эта колода не для начинающих,надо знакомиться с очень многими информациями по символам и астрологии,но не надо бояться работать - если колода вас заинтересовала.Ведь интерес неспроста.Дайте время и карты себя покажут в работе с вами и друзьями,и верными помощниками. angel2

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Чт, 06.09.2012, 12:11
 
ФеяДата: Чт, 06.09.2012, 15:11 | Сообщение # 449
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
В плане магического воздействия. 6 жезлов будет говорить, что обряд направлен на достижение цели, думаю, что и еще направлен на то, чтобы человек, или ситуация сложились на победу. На доминирование. Ну или чтобы человек посмотрел на ситуацию более позитивно.
Отличия от классической 6 жезлов. Там победа достигнута не террором и насилием. А вот в нашем случае насилие просматривается. И еще я бы сказала, что наша "клеопатрова" 6 жезлов - это еще как бы действие перед победой. Т.е. еще шажок и победа будет полной.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Чт, 06.09.2012, 17:37 | Сообщение # 450
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея,возможно так: в прямом значении -это будет волевое усилие, а в перевернутом - нажим,насилие...Как ты считаешь? bangin bash

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz