Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Клеопатры - Страница 17 - Форум о Таро и ОракулахТаро Клеопатры - Страница 17 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Таро Клеопатры
LuLuДата: Сб, 15.09.2012, 15:39 | Сообщение # 481
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Фея, спасибо за новую карту!
Первое обсуждение тут
http://tarot.my1.ru/forum/6-990-565629-16-1342156897

Планета и знак зодиака по этому аркану во многом антагонисты - легкий по своему существу Стрелец и Сатурн, с его тяжелым влиянием.

В классике этому астрологическому периоду соответствует тоже 10Ж, у Кроули эта карта называется "Притеснение" или "Подавление".
Такое значение дается по Уэйту "АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Сатурн|Солнце как символ тяжести на душе и мрачного настроения или Сатурн в 11 дом как образ бесперспективности."
http://e-oracle.ru/foretelltarot/arcanum/Crowley_7_31.html


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Сб, 15.09.2012, 16:07 | Сообщение # 482
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Так,хватит мне отставать - буду учиться астрологии! С Вашими выкладками карта прощупывается гораздо лучше,уговорили - наливайте!!!!!
Но что интересно - женщина с головой черепахи или змеи (хотя больше смахивает на черепаху) символизирует мудрость и терпение и при этом подавляет солнечного быка - символ сексуальной силы,плодородия,насилия,мощи,мужской плодовитости.Бык,наиболее опасное из всех домашних животных ,который с древнейших времен служил символом поклонения и соперничества,мощнейший сексуальный символ в полном подчинении на карте у терпеливой и мудрой женщины!Что бы это значило, а ?
А ,кстати , и звездочки интересно расположены - парами.Но одна пара рядом,а другая разбежалась.Т.е. те,что подчинились - в паре,а несогласные не получат компромисс... tongue


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Сб, 15.09.2012, 16:10
 
LuLuДата: Сб, 15.09.2012, 16:44 | Сообщение # 483
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, мне этот бык через раз барана напоминает - тело бычье, а вторые рога белые, размер и форма головы как у барана.
И женщина странная (как по мне - змея скорее), такой себе двойственный символ - то ли защиты, то ли агрессии, но сама в защитном ошейнике. Цвет у нее зеленый - символ жизни, воскрешения, одежды белые в знак чистоты. И сама она значительно больше размером, чем животное рядом с ней (выше своих инстинктов?) - в любом случае, похожа на на СА Силу. Или просто это животное говорит о наличии этих самых страстей - как вы, девченки, думаете? Мне кажется, что изображена какая-то интеллектуалка с кучей личностных проблем, как будто хочет казаться или вести себя одним образом, а получается у нее все совсем наоборот.
Если это еще и черепаха - тогда тем более интеллектуалка.

Вот еще подумала: а может, она и не одна снаружи, другая внутри, может, все в ней уживается? Как вам кажется?


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Сб, 15.09.2012, 17:09
 
ИридаДата: Сб, 15.09.2012, 19:34 | Сообщение # 484
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, ты как всегда -права, то баран. А баран в Древнем Египте символ огня,солнечной энергии,а спиралевидные рога барана считались символом прибывающей силы бога Солнца Амона - Ра.Солнечный баран - символ оплодотворяющей силы.
А про двойственность этой дамы - тоже верно,если это голова змеи (очевидно так,а не иначе), то змея двойственный символ:она и разрушает,и защищает.Змея имеет двойственную репутацию,т.к. она является источником силы,если ее правильно использовать,но потенциально опасна и часто становится эмблемой смерти и хаоса,так же как и жизни.Это одновременно символ и добра,и зла..


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вс, 16.09.2012, 07:16 | Сообщение # 485
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
А ,кстати , и звездочки интересно расположены - парами.Но одна пара рядом,а другая разбежалась.Т.е. те,что подчинились - в паре,а несогласные не получат компромисс... tongue
И подчинился баран, а вот воин-кентавр - нет!! Т.е. подчинить она может слабого. И к стати на 8 и 9 жезлов изображен то же самый воин. Значит что то общее среди этих трех карт есть. Думаю там присутствует воинственность и боеспособность. В любой момент можно получить "укол" от война.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
LuLuДата: Вс, 16.09.2012, 11:11 | Сообщение # 486
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, ты тоже права о быке - я смотрела специально в поисковике - тело больше бычье, и хвост и то, что похоже на воротник. А размером это животное доже меньше барана, все равно слишком маленькое. Какая-то смесь.

По поводу значений по этой карте: в предыдущей проработке очень хороши. Я бы разве добавила по отношениям - если брать во внимания парные звезды, то пара все равно вместе, хотя в жизнь у них согласия нет.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Вс, 16.09.2012, 12:54 | Сообщение # 487
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, о-о-о,умница,поставила кентавра на место - а то я голову ломала: к чему он тут да еще и и на нескольких картах. hands heart
LuLu, вот как хорошо ,что ты не прошла мимо такого важного объекта и мы его еще раз хорошенько разобрали.Я когда повторяюсь начинаю лучше ориентироваться в картах ( ну туплю слегка).А с твоей помощью туман начал рассеиваться, тем более ,что в этих картах надо не упускать каждую мелочь- это прекрасные подсказки для тех.кто умеет их читать.У меня руки чешутся поработать с колодой.Она прям затягивает и очень интересен астрологический аспект.
А про пару,которая вместе и врозь одновременно - это класс,беру в копилочку... console lips


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Вс, 16.09.2012, 15:08 | Сообщение # 488
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, спрямо в краску вогнала. Это ты у нас профи по символам - у тебя так складно получается, с удовольствием учусь у тебя prof

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Вс, 16.09.2012, 20:17 | Сообщение # 489
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, я не профи- я просто в книжку часто подглядываю... А вот твои неожиданные мысли дают ценные подсказки,продолжай в то же духе - это держит мозги в здоровом напряжении ( по крайней мере мои)... tongue Зато Феечка молчит-молчит,а потом как скажет!И долго думать нужно. Я вот астрологией начала интересоваться...
Так,что у нас дальше?


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Вт, 18.09.2012, 12:03 | Сообщение # 490
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Девченки, как дальше пойдем- по картам двора или другю масть рассмотрим?

Меня очень смущает трактовка по мастям, какая прописана в мбк в определениях к тузам.
Значение Туза жезлов у нас трактуется как "Зима. Плодородие. Изобретательность и предпринимательский дар. Любовь к природе. Разборчивость, холодный расчет и рациональность".

Из классических значений тут только про изобретательство и предпринимательский дар. Плодородие - это имеется ввиду больше получение плодов, чем активное начало. Зима как период соответствия совсем без комментариев. Описание черт характера больше от пентаклей тоже. Одним словом - у нас немного переменены значения мастей. Думаю, остальные карты масти несут на себе соответствие тузов.

По Пентаклям в Тузе тоже путано, но меньше - пламенный характер прописали (холерический - такой темперамент у жезлов в классике).

Одним словом, нужно будет рассмотреть соответствие мастей, карт двора более детально.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Вт, 18.09.2012, 13:39 | Сообщение # 491
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu,может .давайте масть до конца доведем?но я - как скажете. smile

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вт, 18.09.2012, 13:42 | Сообщение # 492
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
LuLu,
Quote
Девченки, как дальше пойдем- по картам двора или другю масть рассмотрим?
- давайте другую масть. Мы же решили повторить, потому что не рассмотрели арканы с астрологической стороны. Можно повториться, только написать отличия от классики.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Ср, 19.09.2012, 09:05 | Сообщение # 493
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, тогда выкладывай новую масть,что у нас - мечи?

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Ср, 19.09.2012, 16:00 | Сообщение # 494
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Давайте мечи. Мне кажется, что чаши и без гороскопа хорошо расписаны.

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
LuLuДата: Ср, 19.09.2012, 17:36 | Сообщение # 495
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Фея, Ирида, я тоже согласна на мечи.

Феечка, давай карту, пожалуйста. Меня мечи очень интересуют - из-за десятки по-большому счету. Обычно людей пугает 10М по Р-У, а у меня ступор от нашей 10-ки wink


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Ср, 19.09.2012, 19:06 | Сообщение # 496
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, ты тоже можешь выложить карту,а Феечка - МБК и пойдем по масти... wacko

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Ср, 19.09.2012, 19:17 | Сообщение # 497
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, ок.
Туз Мечей.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Ср, 19.09.2012, 19:21
 
ИридаДата: Ср, 19.09.2012, 19:39 | Сообщение # 498
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, как интересно - женщина ( жрица) в красном встречает меч без страха и лицом к нему . В некоторых колодах Туз М. - это оплодотворение ,прорыв, даже рождение ( по факту) .т.е. окончание беременности, дерзкий проект, словом то, что рождает новую ситуацию...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Чт, 20.09.2012, 05:56 | Сообщение # 499
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Туз мечей: Весна. Динамизм. Воинственность. Желание расширить собственную область действия. Щепетильность.

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Чт, 20.09.2012, 08:19 | Сообщение # 500
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея,а что там по астрологии?

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Чт, 20.09.2012, 16:55 | Сообщение # 501
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
По астрологии с тузами все сложнее. Классические соответствия, мне кажется, не совсем подходить будут.

Если брать сам круглый зодиак, по которому мы разбираем астрологию, то на масть мечей попадает период наших современных знаков зодиака Козерог, Водолей, Рыбы. Это от 22 декабря по 20 марта. Что примечательно, в этот период не попал ни один знак огненной стихии.

Согласно описанию из МБК
"Четыре Туза представляют три традиционных сезона египетского календаря и главные дни в году - праздник Sopedet, "восход Сотис", (звезда Сириус): период, который совпадает с началом разлива Нила."

Из Вики
В Древнем Египте год по официальному календарю делился на 3 сезона по 4 месяца каждый.
Время половодья (ахет) — с середины июля до середины ноября
Время всходов (перет) — с середины ноября до середины марта
Время засухи (шему) — с середины марта до середины июля
Названия сезонов связаны с сельскохозяйственными работами (например, в сезон «Всходы» происходило созревание урожая, а в сезон «Засуха» производился сбор урожая), а также ежегодным разливом р. Нил, оказывающим непосредственное влияние на земледелие (отсюда название сезона «Половодье»).

Т.е. масть мечей практически полностью попадает в период сезона "Всходы" - когда происходит рост и созревание растений, период природной обновленной энергии и большого труда.

Мне кажется целесообразным рассматривать ТМ в том значении, что он несет в себе импульс, начало, задаток всей своей масти.

Как вы думаете?


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Чт, 20.09.2012, 17:07
 
ФеяДата: Чт, 20.09.2012, 18:42 | Сообщение # 502
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
LuLu,
Quote
Мне кажется целесообразным рассматривать ТМ в том значении, что он несет в себе импульс, начало, задаток всей своей масти.

Как вы думаете?
Импульс и задаток это все увязывается (динамизм, желание расширить собственную область действия. Щепетильность.). А вот к чему воинственность привязать? Люди защищали свой урожай от врагов и насекомых?


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
LuLuДата: Чт, 20.09.2012, 19:03 | Сообщение # 503
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Фея, подчинить силы природы своим интересам, заставить ее работать на себя, не дать уничтожить свое имущество (огород, например). Сельскохозяйственная отрасль довольно агрессивна к окружающей среде, на самом деле.

Меня больше смущает щепетильность


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Чт, 20.09.2012, 20:21 | Сообщение # 504
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, Фея, смотрите: по Другим школам Туз М - это решение.По Р.Поллак : Можно увидеть острый ум, с легкостью рассекающий все непонятности жизни,пробивающий доспехи насквозь и прочие защитные механизмы.Меч указывает острием вверх или вниз?Это ключевой вопрос.Если вверх - он показывает способность ума вырываться за пределы физической обусловленности и устремляться к истине.Добродетель масти мечей - справедливость, и в Тузе мы буквально чувствуем ее гораздо больше,чем в какой - либо другой карте.Силу интеллекта мы должны использовать для правды и правосудия. а не управления другими.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Чт, 20.09.2012, 21:51 | Сообщение # 505
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Для меня ТМ - это прежде всего знак того, что решение ситуации находится именно в руках человека, а так же - призыв самому решить свою проблему.
Это новая и интересная идея.

В отношениях - это либо конфликт, либо отчуждение. Еще вариант - туз советует найти рушение конфликта.

Решила проработать масти наши по имеющимся в них знакам зодиака. Посмотрите, что получилось.

Чаши - Овен, Телец, Близнец. Огонь, Земля, Воздух. Отсутствует - Вода!
Пентакли - Рак, Лев, Дева. Вода, Огонь, Земля. Отсутствует - Воздух.
Жезлы - Весы, Скорпион, Стрелец. Воздух, Вода, Огонь. Отсутствует - Земля.
Мечи - Козерог, Водолей, Рыбы. Земля, Воздух, Вода. Отсутствует - Огонь.

Туз Чаш у нас - осень. Соответствует по Вики времени засухи (21 марта - 20 июня)
Туз Пентаклей - лето и праздник Сопедет, который совпадает с началом разлива Нила. Период - 21 июня по 22 сентября Соответствует окончанию периода засухи и половине периода половодья.
Туз жезлов - зима, 23 сентября - 21 декабря. Половина сезона половодья и часть времени всходов.
Туз мечей - весна, 22 декабря - 20 марта. Время всходов.

Как-то у нас непонятно идут времена года wink

И еще - в период чаш не попал ни один знак воды. Что думаете?


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Чт, 20.09.2012, 21:55
 
ИридаДата: Пт, 21.09.2012, 00:06 | Сообщение # 506
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Со знаками Зодиака без Феечки не обойтись :
LuLu, первая часть сообщения - просто блеск!Точно все по Тузу М.
А вторая - ты сказала такое умное,что я не поняла.... cry
Кстати. и фигура жрицы говорит о том, что все в твоих руках ...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пт, 21.09.2012, 00:09
 
LuLuДата: Пт, 21.09.2012, 00:15 | Сообщение # 507
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, я взяла МБК и повыписывала знаки зодиака, которые поставлены в соответствия номерным картам (например, Луна в стрельце - как мы разбираем). Значения карт идут строго по порядку, по зодиакальному кругу из ссылки про храм в египте
http://astrovic.ru/lib/conman.htm

Мне кажется, в мбк напутали со временами года


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Пт, 21.09.2012, 00:22 | Сообщение # 508
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Но по действию карты - это ты в точку.Туз М в натуральном виде.
LuLu, по знакам - тут я за вашу с Феечкой спину прячусь,ни-и-и-че не понятно,учусь только...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Пт, 21.09.2012, 00:36 | Сообщение # 509
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, ждем Феиных соображений.

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Пт, 21.09.2012, 01:01 | Сообщение # 510
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, да .надо сопоставить и разложить по полочкам.
.
Quote (LuLu)
В отношениях - это либо конфликт, либо отчуждение. Еще вариант - туз советует найти рушение конфликта.


На ситуацию - решение в руках вопрошающего, восстановите справедливость для себя
Совет - все решать самому.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz