Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Клеопатры - Форум о Таро и ОракулахТаро Клеопатры - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
Таро Клеопатры
MalinkaДата: Сб, 14.04.2012, 22:31 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Таро Клеопатры (Cleopatra Tarot)



галерея колоды


СТАТЬЯ ПРО ДЕНДЕРСКИЙ ЗОДИАК


АСТРОЛОГИЯ В ТАРО статья
http://tarot.my1.ru/forum/6-990-607610-16-1348329250

РАСКЛАДЫ


ТУЗЫ И МАСТИ
http://tarot.my1.ru/forum/6-990-604751-16-1347955412
http://tarot.my1.ru/forum/6-990-608306-16-1348430222

СА



ЖЕЗЛЫ



ЧАШИ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ


Спасибо LuLu за систематизацию smile


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Ср, 12.03.2014, 05:43
 
ilkaДата: Сб, 14.04.2012, 22:54 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Попробую присоединиться к проработке)
Спасибо за тему.


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ФеяДата: Вс, 15.04.2012, 07:19 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Спасибо!! Я в восторге. Тоже хочется поучаствовать. Если можно.. smile Я еще новичок. Хочется пояснить, что таро посвящено последней египетской царице Клеопатре. Это таро объединяет 78 египетских божеств. СА посвящены 22 верховным божествам, чья власть влияние соотносится со значениями 22 карт триумфа. Уже можно выкладывать значение?

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ilkaДата: Вс, 15.04.2012, 11:26 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Фея, да по одной карте))

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ФеяДата: Вс, 15.04.2012, 14:49 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
0. Шут. Дурак. Бэс. Эксцентричный характер. Непредсказуемое поведение. Неопределенность в личных отношениях. Человек, которому лучше не доверять.

Вот что нашла про него: "Бэс – бог-защитник, обладающий магической силой. Невидимый и вездесущий, Бэс обитает в каждом доме вместе со своей супругой – женщиной-львицей Бэсит, оберегая дом и хозяев от болезней и бед, несчастий и колдовства.
Сила Бэса так велика, что он охраняет даже жилища богов: во дворах многих египетских храмов в древности стояли четырехгранные каменные блоки, на каждой стороне которых было рельефное изображение «благого карлика». Кроме того, Бэс – повелитель снов и видений. Изображения Бэса встречались в Египте повсюду: на росписях стен царских дворцов и на домашней утвари деревенской бедноты. Особенно популярны среди египтян были амулеты с изображением божества, его небольшие статуэтки, фаянсовые сосуды."
Взято с http://www.newacropol.ru/activity/art_studii/formy/Egipt/Bes/
А на таро изображен какой-то печальный и старенький полу-человек, полу-зверек.Какой то он замученный жизнью. Мне кажется, что он не здоров. У него смешные ушки и он может смешить. А камень, на котором он стоит, мне кажется из золота. Наверное это еще и указывает на богатство, которым не дорожат.
Вообще про это божество пишут по разному.
А как картинку сразу на экран выложить?
Прикрепления: 3462903.jpg (15.4 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вс, 15.04.2012, 21:33 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, ilka, барышни -можно к вам,у меня только пришла эта колода в подарок,качество изумительное,но не знаю с какого бока начать? console hello

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ilkaДата: Пн, 16.04.2012, 00:05 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Ирида, конечно можно))у меня колоды нет правда,но решила присоединится

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ФеяДата: Пн, 16.04.2012, 05:40 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
Фея, ilka, барышни -можно к вам,у меня только пришла эта колода в подарок,качество изумительное,но не знаю с какого бока начать? console

Будем рады. Я читаю о божествах, которые на ней изображены.
Вот пришло тут на ум, что Бэс (Шут). Чем то похож на нашего домового. Белая борода, кривые коротенькие ножки... Не кажется? Только одет в соответствии с теплым, африканским климатом. И выраженная тематика секса в нем присутствует.
Только секс его в данный момент особо не интересует. Физической силой он таки обладает. И на руках у него четыре по пальца. Что бы это значило?


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пн, 16.04.2012, 10:49 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
МБК.Дурак.Бэс.Эксцентричный характер.Непредсказуемое поведение.Неопределенность в личных отношениях.Человек,которому лучше не доверять.
Значения даны только прямые,обратных нет.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пн, 16.04.2012, 10:57
 
ИридаДата: Пн, 16.04.2012, 10:57 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5008/rozamira2010.92/0_61497_2c2ce0f_orig[/img]


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пн, 16.04.2012, 10:58
 
ФеяДата: Пн, 16.04.2012, 13:21 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
Значения даны только прямые,обратных нет.
Обратные значения можно и самим домыслить.
Думаю, что в обратном значении ему будет свойственны такие качества, как разъяснение обстановки, наступлении стабильности, как в отношениях, так и в социуме. Если в прямом положении это защита жилища, то в обратном - это "без хозяйственность", леность, неаккуратность,
В отличием от классического значения таро аркан Бэс (шут) не является картой бедности, воровством (юноша с мешком за плечами). Это божество говорит о том, что у людей есть какой то не плохой бизнес в котором главой является или отец семейства, или дед. Бизнес думаю передается по-наследству. Но шут - это ноль. Потому там много неопределенного.
Если можно, что завтра аркан Фокусника выложу. Этот аркан связан с божеством по имени Тот


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Пн, 16.04.2012, 16:58 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Фея, я пыталась изображение карты БЭС выложить,что-то не получилось. У меня в МБК написано,что Таро Клеопатры является синтезом религиозной и астрологической культуры того времени.объединяя 78 египетских божеств.
СА-верховные божества,чья область влияния соотносится со значениями 22карт Триумфа.
Карты Двора-16 менее значимых божеств,расставленные согласно 4 номам(территориям)их распространения и 4 мастям Таро.
Нумерованные карты от 2 до 10 соответствуют 36 Духам деканов,представленным на Зодиаке в Храме Хатор.
Наконец 4 Туза представляют традиционные сезоны египетского календаря и главные дни в году-праздник "восход Сотис"(звезда Сириус):период ,который совпадает с началом разлива Нила.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Пн, 16.04.2012, 17:32 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
Наконец 4 Туза представляют традиционные сезоны египетского календаря и главные дни в году-праздник "восход Сотис"(звезда Сириус):период ,который совпадает с началом разлива Нила.
такая книжечка тоже есть. Только 4 туза там представляют три традиционных сезона египетского календаря и главных дней в году. В древнем египетском календаре год делился на 3 сезона по 4 месяца. Время половодья (ахет) — с середины июля до середины ноября, Время всходов (перет) — с середины ноября до середины марта, Время засухи (шему) — с середины марта до середины июля. Со СА закончим и потом тут будем разбирать, какой туз какому сезону и празднику относится.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ilkaДата: Вт, 17.04.2012, 02:15 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (Фея)
0. Шут. Дурак. Бэс. Эксцентричный характер. Непредсказуемое поведение. Неопределенность в личных отношениях. Человек, которому лучше не доверять.

я вижу в нем взрослого человека,который пережил многое и увидил многое в жизни,он устал и многос ил видимо вкладывает в жизнь и вообще во все,напоминает чем то дедушку шамана.
Девочки,а почему у него глаза в разные стороны.


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ФеяДата: Вт, 17.04.2012, 05:48 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
ilka,
Quote
Девочки,а почему у него глаза в разные стороны.
Он же должен охранять жилище. Чтобы лучше видеть наверно.
Quote
во все,напоминает чем то дедушку шамана.

Это точно. Все в нем прямо наполнено магией. От театры на голове до камня, на котором он стоит.
Он обладает житейской мудростью. И взгляд у него из исподлобья. Он готов пойти в бой.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Вт, 17.04.2012, 09:35 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
мне он еще напоминает медвежонка из цирка,на вид потешный,но очень опасный.лучше не приближаться.И карта воспринимается как предупреждение-будь внимателен,на пороге непредсказуемые события..

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ilkaДата: Вт, 17.04.2012, 10:29 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Ирида, верно подметили)

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ИридаДата: Вт, 17.04.2012, 11:14 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
ilka, wiggle flowers ждем Фокусника?

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Вт, 17.04.2012, 13:26 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
1. Фокусник: Тот. Способности, профессионализм, инициатива, дипломатичность, способный и высокообразованный человек, широкое поле зрения
Тот или Джехути, в египетской мифологии бог луны, мудрости, счета и письма, покровитель наук, писцов, священных книг, создатель календаря. Женой Тота считалась богиня истины и порядка Маат. Священными животными Тота были ибис и павиан, и поэтому бога часто изображали в виде человека с головой ибиса, иногда с папирусом и письменным прибором в руках. Прилет ибиса-Тота египтяне связывали с сезонными разливами Нила. Когда Тот возвратил в Египет Тефнут (или Хатхор, как говорится в одном из мифов), природа расцвела.

Тот, отождествляемый с луной, считался сердцем бога Ра и изображался позади Pa-солнца, поскольку слыл его ночным заместителем. Тоту приписывалось создание всей интеллектуальной жизни Египта. "Владыка времени", он разделил его на годы, месяцы, дни и вел им счет. Мудрый Тот записывал дни рождения и смерти людей, вел летописи, а также создал письменность и научил египтян счету, письму, математике, медицине и другим наукам.
Известно, что его дочерью или сестрой (женой) была богиня письма Сешат; атрибут Тота — палетка писца. Под его покровительством находились все архивы и знаменитая библиотека Гермополя, центра культа Тота. Бог "управлял всеми языками" и сам считался языком бога Птаха. Как везир и писец богов, Тот присутствовал на суде Осириса и записывал результаты взвешивания души покойника.

Поскольку Тот участвовал в оправдании Осириса и давал приказ о его бальзамировании, то и принимал участие в погребальном ритуале всякого покойного египтянина и вел его в царство мертвых. На этом основании Тот идентифицируется с греческим вестником богов гермесом, который считался психопомпом ("ведущим души"). Тот часто изображался также вместе с павианом, одним из его священных животных. Эллины отождествляли бога Тота с Гермесом.
Взято тут http://godsbay.ru/egypt/thoth.html
Прикрепления: 5362436.jpg (21.6 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Вт, 17.04.2012, 13:30
 
eliaДата: Вт, 17.04.2012, 14:11 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Привет всем.У меня колоды нет,но тоже выскажусь.По Шуту.
Картинку выложу.


Подозрительный чудик и далеко не дурак.Просто мне кажется,что он пока не решил,что ему сделать бы такого.У меня ощущение,что он обкуренный малость. biggrin Ну вот именно какой-то травкой,которая специально используется,чтоб человека в транс ввести и раскрыть определённые способности.А вот что человек в таком состоянии будет делать-это как раз неизвестно,и поэтому может быть опасным.Он смотрит в упор на нас,словно ожидает чего-то.Так же это может указывать на то,что от нас многое будет зависеть при общении с этим типом.И прежде всего нужна осторожность.

Маг



Сообщение отредактировал elia - Вт, 17.04.2012, 14:14
 
ФеяДата: Вт, 17.04.2012, 15:47 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
elia,
Quote
У меня ощущение,что он обкуренный малость. biggrin Ну вот именно какой-то травкой,которая специально используется,чтоб человека в транс ввести и раскрыть определённые способности.
и такое есть.
Далее в нашем "герое" проявляются способности. Он хочет учится и быть образованным и хочет совершенствоваться. Он вышел за пределы охраняемого им жилища и расширил кругозор. Он стал фокусником или богом Тотом. Это божество с телом человека и головой птицы - ибиса. В руках он держит письменный набор. В данный момент ему приписано создание всей интеллектуальной жизни Египта!!! Это каким же нужно стать мудрецом!! Помимо всего прочего он является мужем богини истины и порядка Маат. Ее мы тоже будем обсуждать отдельно.
В данный момент Тот как будь-то что-то записывает в свой свиток. Мне кажется, что он не только великий мудрец но и воин. У него на поясе висит меч. В отличии от Бэса Тот на много сильней и мудрей. В отличии от классического таро наш фокусник имеет жену!!! В перевернутом положении как раз этот аркан и будет показывать одиночество или даже если люди и вместе, то они все равно чувствуют себя одиноко. А вот в прямом - это семья и счастливый брак. Думаю, что Тот во многом похож на мага из классического таро.
В перевернутом значении думаю можно говорить о неудачно начатых делах, наличии воздействия черной магии или негативного воздействия. При оценке интеллекта можно сказать, что знания или слишком поверхностные, или человек просто ленился учиться, или действительно интеллекта не хватает.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
eliaДата: Вт, 17.04.2012, 16:02 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Фея)
В отличии от классического таро наш фокусник имеет жену!!!

Фея,
Вот это интересно.Посмотреть бы,как проиграется.Конечно,в колове плотно уже засело,что Маг-одиночка.
А что у него красное на голове?
 
ИридаДата: Вт, 17.04.2012, 19:31 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
elia, спасибо за картинки,так легче воспринимать прекрасные пояснения Фея, МАГ явно мудрый человек,он будто внимает вечности

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Ср, 18.04.2012, 06:00 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
elia,
Quote
Вот это интересно.Посмотреть бы,как проиграется.Конечно,в колове плотно уже засело,что Маг-одиночка.
и жена у него - справедливость. Тоже в таро есть.
Quote
А что у него красное на голове?
это так египтяне изображали солнце.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ИридаДата: Ср, 18.04.2012, 07:32 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Тогда может он еще и обладает правом Высшего Суда в разрешении житейских споров и конфликтов?А как совет:хочешь справедливости-обратись к Верховному Судье...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ФеяДата: Ср, 18.04.2012, 08:04 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ирида,
Quote
Тогда может он еще и обладает правом Высшего Суда в разрешении житейских споров и конфликтов?А как совет:хочешь справедливости-обратись к Верховному Судье...
думаю что есть такая взаимосвязь. Вить мудрость и справедливость не разрывны. Анализируя изложенное думаю, что ему приписывают еще и доброту. А в перевернутом положении - несправедливость и черствость, но не зло.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ФеяДата: Ср, 18.04.2012, 10:34 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ну если более никто не хочет высказаться, то идем далее.
2. Верховная Жрица: Исида. Развитая интуиция, концентрация, авторитет, Потенциальные возможности, строгий, но мудрый и полезный человек


Взято тут http://wmda.mobi/ru/%D0%98%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B0
Прикрепления: 2962922.jpg (21.4 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Ср, 18.04.2012, 10:46
 
ФеяДата: Пт, 20.04.2012, 11:34 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Ладно, раз ни кто не хочет высказаться, Идем далее - 3. Императрица. Махмет. Разборчива, Интеллектуальна, разумна, материнский дух, умение эмоционально поддерживать людей
Прикрепления: 2645311.jpg (22.3 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
chiarezzaДата: Пт, 20.04.2012, 12:16 | Сообщение # 29
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Девушки, милые приветствую! Колоды у меня такой нет, но учитывая общий интерес к теме - почитываю вас smile
Касательно Императрицы: Махмет - кто это? Я такого имени в Египетском пантеоне не встречала (хотя на роль эксперта и не претендую). В сети глянула мельком и не нашла. Как по англицки пишется?
 
бессарабДата: Пт, 20.04.2012, 13:30 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
императрица иной не бывает - грамотная строриная - в общем молодая както выглядин - в общем умна не по годам что ли -
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Клеопатры (проработка колоды)
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz