Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 23 - Форум о Таро и ОракулахTarot of Dreams by Ciro Marchetti - Страница 23 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
даринаДата: Ср, 13.06.2012, 06:48 | Сообщение # 661
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
дарина, как думаешь, что общего у этой карты с картой Луна?


Ну смотри, Луна-это тоже отчасти карта иллюзий и сомнений, а также страхов и прочее, но карта советует разобраться со своими сомнениями и "отделить" иллюзию от реальности, проработать свои страхи, понять причину сомнений...одним словом не убегать от тени, а понять причину "Почему меня это пугает?", "Почему я боюсь"-встретиться лицом к лицу со своими страхами, посмотри ведь в этой карте человек тоже не решается сделать выбор, а почему? Часто мешает страх, не надо бежать от него. Например, мне безумно было страшно читать лекции в полном зале, тряслись ноги, дрожали колени, голос звучал неуверенно и дрожал...ужас wacko все на тебя смотрят, а ты понимаешь, что сейчас в обморок от страха упадешь :D, никогда не думала что выступление на публике может ввести меня в ступор biggrin , а вот она луна и проявилась wacko , тогда я стала намеренно толкать себя в спину на эту сцену и говорить, говорить и еще раз говорить...я не стала бежать от своего страха и прятать его от себя а приняла вызов, который пришел из глубины моего подсознания...недавно я читала лекции и поняла, что ноги не трясутся...осознание этого факта пришло позже, когда я уже "отстрелялась"... 7 кубков я так думаю, тоже можно отнести к лунарной карте, только в ней в отличие от Луны, иллюзия, страхи, сомнения зачастую осознаваемы, человек понимает, что что-то не так, а в луне -нет, человек не может понять, что его пугает, почему он боится и прочее. То есть 7 кубков у нас более осознанная карта , нежели луна... и так :
1. 7 чаш, так же как и луна предупреждает нас, что не стоит бояться, страх мешает сделать осознанный выбор. Как преодолеть страх- сделать то, что ты боишься - это лозунг луны...Как сделать выбор - побороть свою нерешительность и определиться с выбором- это лозунг 7 кубков. Хотя оба лозунга не плохо бы подошли в обеим картам cool
Что в Луне что в 7 кубков - всегда присутствует страх, просто в Луне он более неосознаваем, что-ли.
2. Луна как и 7 кубков полна иллюзий. Только в луне иллюзии могут быть до конца неосознаваемы для человека, пока дойдет до сознания, может пройти не мало времени. В 7 кубков - есть возможность отделить реальность от вымысла и фантазии. Почему? в этой карте человек как правило понимает, (но не всегда сам себе может признаться) что я заблуждаюсь... в луне- он еще не осознает этого....пока....Тут грань между этими двумя картами тонкая, но она есть.... пока так...работать побежала smile не знаю, удалось ли донести свою мысль, есть вопросы, пиши... biggrin


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 13.06.2012, 08:29
 
TarontinaДата: Ср, 13.06.2012, 19:55 | Сообщение # 662
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Девочки, перечитала я тут сегодня всё, что пропустила. Ах, и молодчинки же вы! Столько карт так скрупулёзно по косточкам перебрали!

Решила и свои пять копеек вставить. biggrin

помнится, Рыцарь Пентаклей удивил Вас своими рогами. но, масть у нас земная и карта эта соотносится с Тельцом. Вот рога, поэтому. biggrin
У Кроули, например, почти все фигуры этой масти рога имеют. Но, рога оленьи и а не бычьи.

Вот что о рогах пишет автор колоды:
"Оленьи рога на его шлеме указывают на связь с благородным оленем с Туза Монет, а также показывают его склонность к работе с растущими вещами." По-моему, это очень чётко показывает характеристику нашего Рыцаря.

В моих раскладах, карта указывает на целеустремлённого активного человека, на хорошие перспективы развития ситуации и на продуктивные деловые поездки.

У Дамы Пентаклей на шее кулон, в виде пентаграмы. Однако, это - не прото символ масти. Символами масти у неё и так украшен обод, вокруг головы и серьги. Пентаграмма тут - прямая, как символ духовности, и как мне кажется, владение природной , например, викканской магией. Ведь случайные люди, далёкие от магии, на себе таких украшений и амулетов не носят. А раз пентаграмма прямая, то это значит, что женщина живёт по законам вселенной, в гармонии с миром и с собой. Такая женщина всего добивается праведным путём, опираясь лишь на свои силы, опыт и и на силы природы.
А вот в пп, карта вполне может указать на меркантильную особу, карьеристку, интриганку, которая сделает всё, для удовлетворения своих низменных желаний. Кстати, нарциссы, в пп, могут дать понять, что женщина любит только себя и блюдёт лишь собственные интересы.

По остальным картам добавить нечего.

Продолжайте, девата! постараючсь дополнять по мере возможности.

flowers
 
даринаДата: Чт, 14.06.2012, 06:10 | Сообщение # 663
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Elen792, спасибо большое, помогла рога понять biggrin

Quote (Elen792)
Пентаграмма тут - прямая, как символ духовности, и как мне кажется, владение природной , например, викканской магией. Ведь случайные люди, далёкие от магии, на себе таких украшений и амулетов не носят.


Вот это очень интересное наблюдение, получается, как верно подметила erwin, она так же близка к природе как и императрица...только у императрицы полномочий больше....как интересно (король жезлов мне очень напоминает императора, только у императора больше власти, а дама монет похожа на императрицу, только у императрицы тоже больше власти -это мои мысли в слух...) Далее идея с викканской магией мне очень нравится и действительно, тот кто не занимается магией таких "украшений" не носит... Elen792, ты просто прелесть flowers
Quote (Elen792)
А раз пентаграмма прямая, то это значит, что женщина живёт по законам вселенной, в гармонии с миром и с собой. Такая женщина всего добивается праведным путём, опираясь лишь на свои силы, опыт и и на силы природы

Верно, истину говоришь....
Quote (Elen792)
Кстати, нарциссы, в пп, могут дать понять, что женщина любит только себя и блюдёт лишь собственные интересы.

Да, и это верно...
Elen792, дополняй пожалуйста, мы тут с erwin, одни остались...свежий взгляд всегда интересен. Спасибо тебе большое, помогла глубже понять карты heart


Судьба- это то, что создали мы сами
 
erwinДата: Чт, 14.06.2012, 09:34 | Сообщение # 664
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (Elen792)
У Дамы Пентаклей на шее кулон, в виде пентаграмы.

вот, не зря я тогда на нем внимание заострила biggrin прям как чувствовала. Я в нем тоже увидела изначально пентаграмму, но не знала, как это к нашей карте объяснить.
Elen792, очень интересное дополнение, спасибо

Quote (дарина)
(король жезлов мне очень напоминает императора, только у императора больше власти, а дама монет похожа на императрицу, только у императрицы тоже больше власти

у меня такое же впечатление сложилось, так что мыслим в одну сторону biggrin
Quote (дарина)
Луна как и 7 кубков полна иллюзий. Только в луне иллюзии могут быть до конца неосознаваемы для человека, пока дойдет до сознания, может пройти не мало времени. В 7 кубков - есть возможность отделить реальность от вымысла и фантазии.

это наверное и есть самое главное отличие изо всех, остальные что-то усиливают и дополняют. Спасибо, помогла мне понять flowers
Ну что, пошли дальше

Восьмерка кубков


Личность: разочарованный, одинокий, обиженный, отрешенный от всего и всех, человек плывет по течению (нет сил и желания что-то менять), неудовлетворенный, уставший, замкнутый, стремление побыть в одиночестве, тоска. У такого человека очень неусточивая психика, склонен к самокопанию, самоанализу, может даже самокритике. Может быть истеричным. Внутренний духовный поиск, переживания. Тут еще может быть стыд за какие-то совершенные поступки. Так же часто показывает на пьяного человека, тут даже скорее запой (желание забыться). Иногда карта может указать на человека, который собрался в отпуск, на отдых (накопилась внутренняя усталость, например, от работы). Человек, страдающий от неразделенной любви или разочарованный в партнере. Можно легко вывести из равновесия, обидеть, задеть, причем неизвестно во что это аукнется.
В п.п. я склонна думать, что он так и будет плыть по течению, пока куда-нибудь не приплывет. Есть еще мысли?
Работа: отстраненность от дел, желание отдохнуть, уход в отпуск, может поездки. Не думаю, что с такой картой можно что-то заработать, скорее наоборот потерять. Тут могут быть крупные траты денег на отдых...и т.п.
В п.п. нужно следить за расходами, планировать куда потратить.
Отношения: во-первых, это может быть отстраненность от партнера,закатывание истерики, делать из себя жертву, чтобы пожалели, желание побыть в одиночестве, подумать, ну и как следствие временное расстование. При знакомстве человек будет держать дистанцию, причем очень ощутимую. Внутренне может быть желание нати свой идеал.
Я немного отвлекусь, пока мысль пришла, по этой карте вполне человек может переживать какие-то психологические травмы из детства, или различные фобии, страхи. А вот еще подумала, не может эта карта указывать на суицид? то, как у меня эта карта проигрывалась, человек настолько не контролирует себя, чувства одиночества, безисходности зашкаливают, что даже страшно...
Очень интересно, на карте он идет по левой стороне biggrin может тайные встречи какие-то показать. Он обнажен, он открыт и можно сказать беззащитен, подвержен влиянию окружающих, чужому мнению. Критику в свой адрес может воспринимать болезненно. Не хватает понимания, ласки, любви. Бывают такие ситуации, когда одного ребенка мать любит больше чем другого, и вот тот брошенный как раз и чувствует все вышеописанное. Вот и проблемы детства туда же.

Что чувствует ко мне человек? вполне возможно, что потерял интерес, разочарован, хочет отдалиться или поиграть на нервах.
В п.п. хочет вернуться


Сообщение отредактировал erwin - Чт, 14.06.2012, 10:14
 
даринаДата: Чт, 14.06.2012, 11:09 | Сообщение # 665
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Ну что ты будешь делать столько написала и глюкнул комп... wacko Пишу все заново и частями, периодически сохраняя написанное:D
В этой карте я вижу влияние аркана Луна, так же как и в 7 кубков.У нас сейчас еще одна Лунная карта.
Личность Человек поднимается по ступенькам вверх, которые очень напоминают кубки, эти ступеньки держат ундины- духи воды, которые оказывают прямое влияние на водную стихию...
Quote (erwin)
У такого человека очень неусточивая психика, склонен к самокопанию, самоанализу, может даже самокритике. Может быть истеричным. Внутренний духовный поиск, переживания.

Да, что поделаешь влияние луны...
Человек излучает Лунную энергию, он буквально светится ею. Могу смело предположить, что у него развиты способности Жрицы, хотя сам он, возможно, может этого не понимать и не осозновать. Из практики- люди с лунной энергией обладают очень хорошо развитой интуицией, особенно хорошо у них развито чувство опасности, они врага за версту чуют biggrin , могут "предвидеть" неприятности и избегать их...нашего человека на карте ведет его подсознание, возможно он и не понимает куда и зачем он идет, но он интуинтивно понимает, что надо идти. Иногда его поступки могут казаться непонятными окружающим, но понятны ему самому...Люди лунного типа могут обладать магическими способностями, но сами могут этого не осознавать, а иногда даже и бояться их, бежать от них, не признаваться себе самому, что они есть...чаще всего он и с ними рождаются. Хорошо. если рядом с человеком, который решил познать свою магическую природу оказывается рядом опытный и мудрый учитель, тогда он сможет помочь ему направить еще не до конца осознаваемую им силу в "правильное" русло, помочь ему развить свои внутренние силы, поскольку путь ученика (а у нас именно ученик) будет труден и в одиночку он может не справиться...
если рассматривать с другой точки зрения, то на человечек находится в состоянии депрессии, неудовлетворенности, может задаваться философскими размышлениями, самокопанием..."искать смысл жизни"...его путь поход на путь в подземное царство- царство неизвестности, тоски, боли, переживаний, но он спускается в него...зачастую так поступают люди "Когда уже ничего другого не остается" "выбора больше нет"...часто обстоятельства ставят их в такие условия, что уже нечего терять, вот и идут они напрямую к Луне....В критической ситуации у людей лунного типа сильно обостряется внутренне чутье на опасность, обостряется интуиция, может видеть вещие сны... И еще попытки "докопаться" до истины как бы страшно при этом не было...
в пп лунная энергия не находи выхода, она "застряла", не развитые магические способности, отказ познать себя, отказ от ученичества, отрицание мага в себе...депрессия задавила на столько, что бе помощи специалиста в одиночку не справится, нет желания бороться, склонность к суициду...очень энергетически тяжелая карта в пп, если в нормальном положении карты человек еще борется, ему страшно, но он идет...то в пп нет никакого действия, разум замутился, из пьянок не вылазит. может травку покуривает... просветления в мозгах нет...Ему нужен кто -то кто поможет...неразделенная любовь как следствие подобного состояние, крупные денежные потери, банкротство. Мне кажется в пп можно вплести многие ситуации, которые способны привести человека к такому крайне тяжелому состоянию...
Работа Если работы нет, то есть тайная надежда, что на будет...Желание плюнуть на все бросить и ехать куда глаза глядят... сильнейшая накопившаяся усталость, из глубин подсознания рождаются новые идеи, внутренний конфликт -я бы и к личности отнесла, неясность положения, неопределенность,
Quote (erwin)
Я немного отвлекусь, пока мысль пришла, по этой карте вполне человек может переживать какие-то психологические травмы из детства, или различные фобии, страхи. А вот еще подумала, не может эта карта указывать на суицид?

Запросто, у нас ведь Луна...как склонность к суициду, думаю больше будет в пп, так уж тожно, никакой активности нет, сплошное помутнение мозгов...
Quote (erwin)
Очень интересно, на карте он идет по левой стороне

Левая сторона у любого человека- это женская, лунная энергия...
Quote (erwin)
может тайные встречи какие-то показать

Я думаю, что все возможно в этой карте, она так же как и Луна полна таинственности, непредсказуемости. Аркан Луна призывает познать свои страхи, комплексы, фобии. свои переживания...а наш человек на карте уже это делает, он идет навстречу им, а не бежит от них...В этом я вижу ее скромное отличие от Аркана Луна...
Что чувствует ко мне человек если кверенту есть что скрывать от партнера, то партнер в таком случает будет стараться "найти скелета в шкафу"... :D, а если найдет, то соседние карты покажут, его реакцию. Так же покажет, что у человека есть некая тайна, котрую он скрывает от окружающих или сует нос не в свои дела...
Отношения подсознательное желание "порвать" отношения, раскрыть тайну, узнать прошлое партнера, не понимает что его держит рядом с ней...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 14.06.2012, 11:38
 
erwinДата: Чт, 14.06.2012, 13:23 | Сообщение # 666
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Девочки, помощь ваша нужна, на вопрос Как относится, какой видит девушку МЧ? выпал Мир п.п. С одной стороны он ее походу выделяет среди всех, а что еще? Карту тянула она сама одну.
И с 3кой жезлов проблемы у меня Что по ней чувствует человек к другому?-интерес есть, любви нет или терпит? сломала всю голову, не знаю wacko

дарина, ты как всегда так хорошо описываешь карту, новые ньюансы раскрыла specool
Кстати, по нему я бы еще сказала, что он бродяга, уход из дома и семьи тоже подходит, типа блудный сын biggrin
События: побыть в одиночестве, усталость, плохое настроение, анализ ситуации, пьянка, поездка, отпуск, встреча, во- может еще разговор по душам.


Сообщение отредактировал erwin - Чт, 14.06.2012, 13:45
 
даринаДата: Чт, 14.06.2012, 15:01 | Сообщение # 667
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Трудно трактовать чужие расклады, но попробую...
что чувствует человек к другому
3 жезлов одна стадия отношений близится к концу, впереди новая стадия их развития. Обдумывание. Осмысление. Переоценка.
Немного истории. В древние времена, когда торговля между городами велась через моря, торговец отправляя свои корабли в дальнее плавание, никогда не знал, дойдут ли они до пункта назначения или нет, он не знал, вернуться корабли назад с товаром или нет. Человек рисковал каждый раз снабжая свои корабли с товаром, он мог стать банкротом в любой момент, был труден и опасен этот путь, полный непредсказуемости и экстремальных ситуаций, пиратство тоже "процветало". Этот вид торговли был очень рискованным, но он же мог и сделать человека богатым.

Мои мысли
Я думаю, что отношения выходят на новый уровень, на новую стадию своего развития, но есть риск, что они могут прерваться, если действия сторон будут не дальновидны. Тройка жезлов- это еще и карта большого риска, не важно о чем идет речь, о бизнесе или об отношениях. Тут важны хорошо продуманные действия и шаги... Возможно, что один из партнеров чувствует и понимает что нет места необдуманным действиям, возможно что как раз сейчас он и разрабатывает стратегию поведения, думает, размышляет, взвешивает, анилизирует...у корабля в впереди трудный путь, вернется он назад или нет, во многом зависит от хорошо продуманного плана...Возможно, что он думает- уйти или остаться...
Какой видит мч девушку
мир пп негармоничной, несовершенной, неспособной добиваться поставленных целей, внутренний конфликт- сама не знает чего хочет, ни так не так, ни эдак не эдак...остановка в личностном развитии и росте...непредусмотрительная личность...
как то так wacko

Событие

застой, медленные действия, страшно, но иду, манипулирование подсознанием других, попытка привлечь внимание своими "бедами" других людей, "крик" о помощи, кто-то кому нужна помощь, человек страдает от нехватки любви и заботы...
в пп Изменения не обратимы. Глубочайшая депрессия, когда человек внутренне не желает ни бороться ни сопротивляться обстоятельствам, а внешне готов разрубить весь накопившийся груз одним ударом...но он только хочет и все...он не сопротивляется... это состояние глубочайшей депрессии нередко становится источником суицида.
Одиночество в семье...внешне все благополучно, но человек живет сам по себе и своей жизнью нет никаких эмоций, только пустота и уход "в себя", отключился от жизни...

здоровье
тяжело, но сопротивляется...неизвестная болезнь...возможно не верно поставленный диагноз...
в пп бороться не будет, выздоровления не будет... он сам решил уйти, сам не хочет жить и бороться со своей болезнью...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 14.06.2012, 15:19
 
erwinДата: Чт, 14.06.2012, 15:21 | Сообщение # 668
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
дарина, спасибо за помощь clover
Quote (дарина)
Какой видит мч девушку мир пп негармоничной, несовершенной, неспособной добиваться поставленных целей, внутренний конфликт- сама не знает чего хочет, ни так не так, ни эдак не эдак...остановка в личностном развитии и росте...непредусмотрительная личность...

и тут как следствие - считает, что не пара она ему, потому и расстались видно
Quote (дарина)
Мои мысли Я думаю, что отношения выходят на новый уровень, на новую стадию своего развития, но есть риск, что они могут прерваться, если действия сторон будут не дальновидны. Тройка жезлов- это еще и карта большого риска, не важно о чем идет речь, о бизнесе или об отношениях.

другими словами толи пан, толи пропал. Ситуация и правда схожа. Есть перспективы развития отношений, но вот как они реализуются пока не понятно.
Quote (дарина)
Возможно, что он думает- уйти или остаться...

хорошая фраза, подходит.
 
даринаДата: Чт, 14.06.2012, 15:27 | Сообщение # 669
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Да не за что shy
Окончательный разрыв по 3 жезлов может быть, когда одна из сторон для себя так решит...эта карта действительно
Quote (erwin)
другими словами толи пан, толи пропал.

Quote (erwin)
Есть перспективы развития отношений, но вот как они реализуются пока не понятно.


Да, перспектива есть, но если она начнет с себя, а мир в пп, не очень то симпатичен , возможно что она сама его миром в пп и отталкивает...

3 жезлов карта переломного момента в отношениях...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 14.06.2012, 15:28
 
erwinДата: Чт, 14.06.2012, 15:46 | Сообщение # 670
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Девятка кубков
 
даринаДата: Чт, 14.06.2012, 16:02 | Сообщение # 671
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
вот и еще одно значение- ожидание,

Точно, торговцу только и оставалось что ждать, вернуться ли его корабли назад или нет. в отношениях это выжидательная позиция...
9 кубков.
Личность человек довольный жизнью, баловень судьбы, с жизнерадостным характером, оптимистичным взглядом на жизнь (кстати, в 8 ке кубков у нас был пессимист, человек потерявший веру в себя и в свои силы) в 9 кубков же все наоборот, человек верит в себя, верит в свои силы, верит в то, что препятствия он преодолеет, у него нет внутреннего разногласия с самим собой, у него и внешне и внутренне все хорошо, опять же в отличие от человека на 8 ке кубков, который внешне может казаться жизнерадостным, натягивая на себя маску, а в душе у него кошки скребут...в 9ке же все наоборот, человек нашел выход и очень рад...в 8 ке он не побоялся идти, и вот в 9 ке он уже счастлив, он освободился от пут...
в пп уверенность в себе и оптимизм несколько ослаблены,
работа/бизнес человек доволен тем,что имеет, работу любит с радостью на нее ходит, дела ладятся, бизнес приносит прибыль, удача
в пп отсрочки в делах, проволочки,ваши позиции несколько ослаблены, небольшие задержки в делах...
здоровье отличное здоровье.
отношения гармоничный союз не редко приводящий к заключению брака. Родственные души. Душевная привязанность
в пп недомолвки, внешне все выглядит замечательно но внутренне люди конфликтуют, свадьба отложена, некое недовольство,
Что чувствует мч к девушке да хорошо ему рядом с ней, он счастлив и доволен. Девушка как объект обожания.
в пп тоже самое, но с наименьшей силой.
Если в нормальном положении от карты идет энергия счастья, которая из нее так и светится, лучится и переливается, то в пп это свет несколько ослаблен, он светит, но уже не так ярко, он уже не греет так горячо, теперь только тепло...эмоции не столь интенсивны и утопающе радостны, в пп они несколько притуплены...В целом карта так и лучится энергией счастья и довольства, что в пп, на мой взгляд не сильно меняет ее значение, а лишь несколько ослабляет его...
Событие то, что ты желаешь - исполнится. Достижение цели. Выпивка на радостях. Обмыть: покупку, удачную сделку, недвижимость, контракт, рождение ребенка... в общем пьянка, но по очень радостному поводу... :D, в отличие от 8 ки кубков, где человек запивает свое горе.У нас 9 кубков полная противоположность 8 кубков, а 8 ка кубков полная противоположность 9 кубков,... они как две энергии одна лунная-8 кубков, другая солнечная- 9 кубков, совершенно разные и несовместимые друг с другом, как Луна и Солнце. 9 кубков- солнечная энергия Человек горы свернуть может, настолько высок его солнечный потенциал, он на вершине своего творчества, на вершине своего успеха, на вершине своих эмоций...ОДНО НО, такое состояние длится не долго и скоро оно пойдет на спад (кстати в пп карта и покажет спад этой энергии), так что надо ловить момент и пользоваться этой энергией сполна, пока находишься на пике своей активности или своего душевного подъема...
Вот мы и выявили одну солнечную карту: 9 кубков, не все же Луну смотреть biggrin
Событие в пп планы придется отложить на некоторое время, желание исполнится, но не в той мере, как ждешь...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 14.06.2012, 16:41
 
erwinДата: Чт, 14.06.2012, 17:47 | Сообщение # 672
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Виноград олицетворяет символ жизни, изобилия и плодородия. Его начали выращивать во времена перехода человека к оседлости и с развитием земледелия. Иногда виноград ассоциируют с размеренным образом жизни, довольством и постоянством . Виноградная лоза символизирует также упоение, кипящую жизнью молодость, гостеприимство. У славян на свадебном рушнике по традиции вышивалась виноградная лоза , ее вышивали со стороны жениха. В древности виноград был символом богатства, которое должно сопровождать по жизни мужчину и его семью. Помимо этого, виноград это так же символ солнца biggrin
Quote (дарина)
9 кубков- солнечная энергия

теплая у нас карта biggrin
А еще у меня с этой картой идет ассоциация с греческим богом Дионисом- покровитель виноделия.
 
даринаДата: Чт, 14.06.2012, 18:32 | Сообщение # 673
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
В древности виноград был символом богатства, которое должно сопровождать по жизни мужчину и его семью.

О, а у нас мужчина и к тому же рыжий (солнечный ) такой...а ведь и правда карта богатства и процветания... получается, что в предсказании мужчина может обеспечить семью достатком, или уже обеспечивает
Quote (erwin)
Помимо этого, виноград это так же символ солнца biggrin

О...я и не знала...и вообще слона то я и не приметил wacko , только сейчас обратила внимание, что на карте виноград нарисован, я исходила от ощущений от карты, когда писала... вот так интересно в 8 ке кубков луна, в 9 ке кубков "зашифрованное" солнце...надо же как интересно... вот где совершенно разные по энергетике карты...
Quote (erwin)
А еще у меня с этой картой идет ассоциация с греческим богом Дионисом- покровитель виноделия.

А вот это уже очень даже интересно. cool ...Я завтра напишу свои мысли...писать долго...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 14.06.2012, 18:34
 
даринаДата: Пт, 15.06.2012, 06:36 | Сообщение # 674
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Диониса описывают как юного и женственного блондина со светлыми вьющимися волосами, стройного телосложения и белоснежным телом рыхловатого вида...Дионис всегда носит улыбающуюся маску когда принимает человеческий облик и сеет безумие, когда ее снимает, в этот момент он превращается в животное (инстинкты, подсознание)... По легендам, Дионис за одну ночь он вырастил виноградный куст а утром дал выпить женщинам вина, которое привело их в состояние возбуждения...по легендам Диониса всегда сопровождали женщины, впавшие в безумие, устраивающие вакханалии:

Можно предположить, что Дионис-это энергия (скорее всего сексуальная, инстинктивная), которая находится в дремлющем состоянии в подсознании человека, она им еще не осознается...но когда человек выпивает, энергия подсознания начинает "жить своей жизнью", она высвобождаться...так может вырваться к жизни задавленная когда то в себе агрессия, злоба, ненависть...те эмоциональные проявления психики, которые "не принято выражать открыто, ибо это некрасиво и неправильно", может так же увидеть свет, некогда задавленная в себе сексуальность, комплексы, загнанные глубоко в подсознание, ведь не зря же когда человек выпивает, он раскрепощается...или "что у пьяного на языке, то у трезвого на уме", я хочу сказать что у человека освобождается подсознание, оно выходит на поверхность, выступают на свет темные закоулки психики, все то темное. непонятое, задавленное, загнанное в глубь как неприличное и непристойное начинает жить своей собственной жизнью, независимо от того, хочет человек этого или нет. не зря же, часто после хорошей гулянки, человек часто не помнит того, что он делал, а почему? подсознание в этот момент жило своей отдельной жизнью а сознание не помнит того, что "делало" подсознание, а если сознание и помнит, то человеку становится (как отрезвеет) стыдно на свои слова, действия, поступки...я не мог так себя вести, я не мог так поступить...Это был не я ...Нет! Это был ты, именно ты, все что ты отрицал в себе сам, не осознавал в себе, давил в себе, прятал от себя или бежал от себя, сейчас себя проявило...Это была темная сторона твоей психики, твоей личности (которую ты так и не смог познать) - карта Дьявол может напрямую указать нам - познай свою темную сторону и тогда ты познаешь себя самого, а если ты бежал все время от себя самого, и говорил "Я хороший", отрицая другую сторону своей природы: по тому, что это неприлично, это не правильно, это не так, так не может быть и прочее...то чего можно было ожидать? Вино развязывает не только руки, но и язык, затуманивая мозг, именно поэтому бога Диониса еще и считали Богом безумия....так что познание своей темной сути часто приходит грубо, дико, неожиданно. Оно может захватить того. кто долгое время пребывал в неведении самого себя, в неведении своих скрытых желаний, комплексов, амбиций. Дионис- еще и бог бездны, и он ведет к безумию... Для любителя выпить это карта таит опасность, (проработать свое подсознание способен далеко не каждый человек), неизвестно на что ты будешь способен в пьяном состоянии, можно впасть в безумие, выйдут на поверхность "внутренние демоны" и прочее, о чем ты не мог догадываться, что это вообще может быть в тебе самом. Дионис еще и предупреждает, что злоупотребляющий выпивкой становится опасным не только для любителя выпить, но и для близких и окружающих его людей. Не зря же для греков, безумие считалось знанием таинств. Влияние Диониса прослеживается и в карте колесница. Сейчас в голову пришла еще одна интересная мысль, те тайные закоулки нашего подсознания, которые охраняет жрица у перепившего человека высвобождаются...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 15.06.2012, 09:06
 
erwinДата: Пт, 15.06.2012, 10:47 | Сообщение # 675
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
Сейчас в голову пришла еще одна интересная мысль, те тайные закоулки нашего подсознания, которые охраняет жрица у перепившего человека высвобождаются...

очень даже замечательная мысль biggrin
Quote (дарина)
Ребенок, зачатый на празднике, считался священным.

я встречала к нашей карте такое значение как зачатие ребенка, так что все может быть.

По личности еще немного добавлю, как теневая сторона: человек может быть слишком самоуверенным, потокать своим желаниям, может оказаться гулякой, жить только для себя, быть эгоистом.
П.п. может показать на избалованную личность.
По внешности: человек может быть очень привлекательным, притягательным и общительным.
Работа:тут приходят такие мысли как виноделие, свой бизнес в сфере питания. Прибыльное дело, требующее организаторских способностей и коммуникабельности. Человек, связанный с природой, работа в саду, выращивание фруктов, изготовление фруктовых соков.
Места: бар, ресторан, вечеринка в доме друзей или дома, сад.

Отношения:

Quote (дарина)
в пп недомолвки, внешне все выглядит замечательно но внутренне люди конфликтуют, свадьба отложена, некое недовольство,

еще в п.п. любовь может быть, но уже не такая как в прямом положении карты, а может и вообще пройти и люди вместе только по привычке, еще как вариант могут вместе жить и пить.
И в прямом положении карта может показать, что человек в этом союзе, потому что ему в нем удобно, он получает удовольствие от общения, от секса, но при этом может ничего не планировать дальше. Тут надо внимательно смотреть на остальные карты расклада, чтобы понять смысл.

Каким видят другие? общительный, веселый, душа компании, может что-то организовать, необчный, выделяется среди всех.
В п.п избалованный, любитель гульнуть, выпить, нестандартная личность.


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 15.06.2012, 11:12
 
erwinДата: Пт, 15.06.2012, 12:12 | Сообщение # 676
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Десятка кубков


Очень светлая карта.
Событие:Создание семьи. Быть в кругу близих. Испывать радость общения, тепла, уюта, понимания. Рождение ребенка.
Личность: заботливая, любящая, открытая, гармоничная, человек доверчивый, добрый, верный, хороший отец или мать, все в дом, все в семью. Одним словом отличный семьянин.
П.П разочарование, чувствовать обиду, ненужность, быть замкнутым. Человек неспособный любить, доверять, заботиться о близких.Может даже эгоист.
Желания и надежды: найти свою вторую половинку, создать свою семью, завести детей, найти свое место в жизни, свой дом.
Отношения: гармоничные, любовь, доверие, понимание, душевный покой, теплота, защита семьи. Люди в браке, либо живут вместе. Считают друг друга очень близкими людьми. Так же связь через детей, крепкий союз. Если люди еще не в браке, то у них светлые чувства, искренние и чистосердечные, теплые и душевные, они вместе строят планы на будущее.
П.П. ссоры, конфликты в семье, разлад в отношениях, чувство дискомфолрта, непонимания. Партнер может чувствовать себя брошенным, ненужным, обиженным. Например муж забыл о годовщине свадьбы, не поздравил, не подарил подарок -жена думает, значит не нужна, не любит.
Работа: по душе, все устраивает, может свое дело, семейный бизнес. Приносит доходы.
В п.п. денег может не хватать на все задуманное. Работа может не приносить удовлетворения и удовольствия.

По самой карте собака встречает на пороге дома - верность, защита. Сад, цветы- процветание, изобилие. Открытая дверь приглашает войти в дом, где светло, тепло и уютно. Люди на карте как будто только что получили великий дар-дитя и свет -как свет рождения. Все счастливы, все рядом, вместе. Дом полная чаша.

Но опять же не всегда карта несет в себе положительный смысл, может показать, что люди только делают вид, что у них идеальная семья, хорошие отношения, но это только для чужих, маска, имидж.
Потому и на вопрос Какой видят окружающие пару?- любящей, гармоничной, идеальной.Крепкой семьей.И даже могут завидовать.
Помимо этого может указывать, что человек стремиться к идеалу семьи и отношений, но не всегда это совпадает с реальностью.
Что чувствует человек к другому?- любовь, доверие, хочет быть вместе, видит идеального партнера, хочет семью с этим человеком, детей.
В п.п. разочарование, несоответсвие идеалу, любовь может пройти или уже идет на спад, видит какие-то недостатки в человеке, которые могут бесить и раздрожать.
Каким видит? опять же родственую душу, идеал, открытость, честность.


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 15.06.2012, 15:29
 
maricabeliДата: Пт, 15.06.2012, 15:05 | Сообщение # 677
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
erwin, по 10 кубков согласна с тобой! У Чиро в Легаси она такаяяяя, домашняя, смотрите:


Теперь по нашей 10 кубков:давайте по данной карте по астрологии. Итак, у автора в книге он соотносит ее с Меркурием в Деве.

"Я все десять раз обдумаю
И ещё двадцать раз проверю,
Прежде чем мысли и планы мои
Кому-нибудь в мире доверю."


Ключевые слова: организовывать, анализировать, порядок, тонко разбираться, думать, смотреть, особенный, знаток, факты, деталь, мастерство, практический.

дружно читаем (хоть и много буковок и описывается в основном личность, но потом можно вычленить и объединить значения для других сфер) smile Кстати, выделила интересную фразу-она очень хорошо отображает суть этой карты, на мой взгляд)))



Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......

Сообщение отредактировал maricabeli - Пт, 15.06.2012, 15:40
 
даринаДата: Пт, 15.06.2012, 15:08 | Сообщение # 678
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
10 кубков карта очень положительная, теплая и светлая...С написанным согласна полностью Я лишь немного добавлю.
Отношения чтобы создать крепкий союз, о котором нам говорит эта карта люди прошли огонь, воду и медные трубы. Это карта счастья и любви, настоящей любви, проверенной временем, испытаниями и трудностями. "Удачный" брак, счастливая семья, в которой царят мир, гармония чувств и взаимопонимание и покой. Верность. Возможно рождение ребенка.
в пп я сам по себе, ты сама по себе, не желание иметь детей, отказ от отцовства или материнства, измены,надо проверить версию на практике: аборт.
личность человек который способен оказать помощь, поддержать в трудную минуту, сочувствующий. К нему можно прийти со своей бедой "поплакаться" как в жилетку, а он погладит и успокоит, даст совет. Если это мужчина- он заботливый отец семейства, все делает для того, чтобы членам его семьи жилось хорошо, заботится о них, часто показывает любящего ,нежного отца, если это женщина она хорошая, заботливая мать, которая над детьми, как курица- наседка, оберегает, заботится...
в пп человек сам по себе, он отдельно- семья отдельно, он и дети понятие не соместимое, семьей и семейными ценностями не дорожит, женщина может бросить детей и уйти, например, в загул не заботясь о том, ели они или нет...
работа в работу человек вкладывает свою душу, любит то что делает, оберегает, нежит ее, бережет свой труд, умеет уважать труд других людей, исправно исполняет свои обязанности
в пп пренебрежение своими обязанностями, неуважительное отношение к работе, неуважительное отношения к труду других людей
Quote (erwin)
Но опять же не всегда карта несет в себе положительный смысл, может показать, что люди только делают вид, что у них идеальная семья, хорошие отношения, но это только для чужих, маска, имидж

Согласна, только имидж и все, показать окружающим то, что окружающие от них ждут и что хотят видеть...
что чувствует человек к другому желание иметь совместных детей, создание семьи, вступление в брак, в перспективе рассматривает брак, думает о совместном проживании, доволен отношениями. Счастлив.
в пп женится не будет, свадьба может сорваться, совместное проживание под угрозой,
Я еще думаю, что эта карта может напрямую указывать на беременность, все же карта у нас семейная...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 15.06.2012, 15:29
 
erwinДата: Пт, 15.06.2012, 15:34 | Сообщение # 679
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (дарина)
Я еще думаю, что эта карта может напрямую указывать на беременность, все же карта у нас семейная...

вполне, причем тут и зачатие, беременность и рождение. biggrin
 
maricabeliДата: Пт, 15.06.2012, 15:47 | Сообщение # 680
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Девочки, я вот тут еще подумала, что по этой карте может быть и обратная сторона медали, в зависимости от соседних... у нас же Таро Снов (Мечты)..... это может быть иллюзия семьи, когда с виду все хорошо, а вот за дверью-не известно что.. и это может быть также желанием иметь такую семью..

Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
даринаДата: Пт, 15.06.2012, 16:03 | Сообщение # 681
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
maricabeli, все верно говоришь... Иной раз насмотрится человек, как другие люди живут и у самого желание иметь семью появляется и мечтает он мечтает...годами...а потом раз...а молодость то прошла, и рожать поздно, и здоровье не то, а мечта о семье так только мечтой и осталась. У меня есть знакомая, уже в зрелом возрасте, она всегда мечтала иметь семью, НО: сначала закончу институт, затем сделаю карьеру, куплю квартиру, за границу надо съездить...и все откладывала замужество и откладывала,...вышла замуж...не до ребенка...появились новые интересы...куча абортов, муж ушел к той, которая ему родила...а у знакомой диагноз - бесплодие...мечта иметь семью теперь для нее кажется не осуществимой... мечта так мечтой и осталась...
А что за дверью внешне благополучной семьи, действительно не известно, там может быть все что угодно: пьянки, измены, рукоприкладство, психологическое насилие, (не зря же психологические центы помощи создаются, телефоны доверия...) и прочее...а внешне все так улыбаются...наиболее часто подвергаются физическому (психологическому) насилию в семьях жены мужей занимающих руководящие посты, жены военных, видели бы вы, сколько в такие центры женщин приходят...а так смотришь на эту пару, но никогда бы не подумал, что он ее бьет. Такой галантный, представительный кавалер, ну прямо прынц... От психологического насилия до физического один шаг, и пошло- поехало...страшно...страдают дети. Иногда женщина терпит, не кричит, чтобы дети не слышали, не пугались, а потом носит вещи, прикрывающие ее синяки...страшно смотреть...в психологических центрах их учат как противостоять насилию в семье...О! можно еще одно значение вывести в пп физическое или психологическое насилие в семье. Есть еще сексуальное насилие, что в отношениях между мужчиной и женщиной тоже часто встречается.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 15.06.2012, 16:23
 
erwinДата: Пт, 15.06.2012, 16:44 | Сообщение # 682
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Ну что, с этой картой похоже все, давайте дальше

Паж кубков


Девочки, мои личные наблюдения показывают, что колода очень часто личность показывает по знаку зодиака. Например, на мою дочку, она у меня Рак, часто выходит именно паж кубков - ребенок. Так что люди с водными знаками-это самое оно.
По рыцарю мечей часто показывает водолея у меня.
Вот опять у нас по карте чистая энергия.

Тут же у меня предложение возникло, у вас какие мысли по нашим пажам, кто из них какие новости приносит? давайте сначала это обсудим, а потом отдельно карту начнем.


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 15.06.2012, 16:51
 
maricabeliДата: Пт, 15.06.2012, 17:02 | Сообщение # 683
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
дарина, ух ты как расписала biggrin да, везде может быть по разному.. и иллюзии и мечты у каждого свои....
erwin, вот для меня проблемы карты двора biggrin Пажи так вообще проблеееема.., но соглашусь, что
Quote (erwin)
Девочки, мои личные наблюдения показывают, что колода очень часто личность показывает по знаку зодиака

Поэтому пошла варить кофе и думать cool
Пы. Сы. не в тему-я когда несколько дней назад добралась до карт, потянулась именно к этой колоде-сколько было эмоций-не передать.. колода прям сама разговаривала со мной cool Это лирическое отступление biggrin


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
erwinДата: Пт, 15.06.2012, 17:03 | Сообщение # 684
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
LionQueen, колода очень стоящая, красивая и говорящая, думаю не пожалеешь biggrin а пока присоединяйся к проработке, новому взгляду мы всегда рады))

maricabeli,
Quote (maricabeli)
вот для меня проблемы карты двора


дык а у кого их нет biggrin , потому мы тут все перебираем, я вот и хочу их отличия друг от друга найти, так легче будет. А вообще когда паж появляется в раскладе я сразу смотрю как личность, уже если не тянет карта по этому признаку, тогда думаю как она в ситуации будет себя вести. Так что все думаем над отличиями. biggrin

Так если брать конкретно Пажа кубков, он несет приятные новости, приглашения.В п.п. наоборот, будут новости, которые расстраивают.
Паж жезлов несет новости скорее, котрые могут повлиять на ситуацию, привносит какие-то изменения.
Паж мечей тоже приносит новости, тут может быть какя-то тайная информация. Кстати, пока не забыла, именно этот паж у меня чаще проигрывается как подросток. Как личность, сующая нос в чужие дела тайно.
Паж монет может приносить сплетни, а так же как хорошие так и плохие новости.
Девочки какие еще мысли?

Паж кубков

Личность: если смотреть пол-то это чаще девочка, девушка. Человек со своим внутренним миром, очень тонкая, романтичная натура, нежная, чувственная, творческая, есть потребность в защите. Девушки очень женственные. Ребенок очень чувствительный, ласковый, любящий, привязан к матери.
В п.п. может указать на капризную личность, закомплексованную, нерешительную, трусливую и несамостоятельную.
Часто по этой карте идут приглашения куда-то сходить отдохнуть.
Отношения: влюбленность, свидания, к этой карте скорее идут красивые романтические поступки, подарки, цветы одним словом конфетно-букетный период, начало нового романа.
В п.п. в отношениях не все гладко, какие-то переживания, тут могут быть и нечестные отношения, сплетни.



Опять же, на картинке 3 столба, цифра 3.


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 15.06.2012, 19:27
 
maricabeliДата: Пт, 15.06.2012, 22:14 | Сообщение # 685
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Девочки, не хотите помочь мне чуточку и потренироваться ah практически? Ос через неделю))) Правда я уже все колоды почти спросила об этом biggrin
Просто тут как раз 10 кубков выпала-вот и интересно кк же она проиграется)))
Вопрос был вернут ли мне совмещение двух должностей в течении недели happy
9 жезлов+3 жезлов+10 кубков дно Колесница квинт Император)))
Мне кажется, что в течении недели нет, но по идее закончится все хорошо. Т.е. сначала остается на своих местах, а потом возможно предложат по 3 ж и я буду счастлива по 10 куб, Император-он как раз 2 жезла держит biggrin , да и по Колеснице прорыв cool
Хотя вот такое чувство, что карты уже просто показывают желаемое sad


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
даринаДата: Сб, 16.06.2012, 18:19 | Сообщение # 686
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
паж кубков
личность нежный, романтичный, витающий в облаках, погруженный в свои мечты и фантазии человек, с ранимой и чувствительной психикой, обидчивый, с хорошо развитой интуицией, есть способности к эзотерике, часто интересуется "нетрадиционными" науками: магия, эзотерика...мальчики в детстве очень ранимы, эмоционально не выдержанны, сентиментальны, часто плачут, в девочках обычно в подростковом возрасте "просыпаются" способности Жрицы, но они могут проявиться и ранее. Чаще всего Паж кубков уже рождается со способностями к магии. Мальчики могут быть женственными, как и девочки, привязанными к матери. Очень ласковые и нежные дети, эмпаты- способны остро чувствовать чужую боль, сопереживать...тяжело переносят психологические травмы...
в пп бесчувственность, жизнь в виртуальном мире, замкнутость, нерешительность, комплексы, истеричность, чрезмерная чувствительность,...
Событие человек откроет для себя новые чувства, эмоции, новые какие -то переживания, которых не знал раньше, будет чувствовать нечто новое, например в отношениях...новое чувство, шанс. Человек учится, познает новое в себе...
Quote (erwin)
Так что все думаем над отличиями.

Пажи, согласно их собственной природе - если рассматривать их отдельно от мастей, -принадлежат к элементу Земли. По своей природе пажи отличаются от других придворных карт благодаря сильно выраженному элементу Земли, которая практически не обладает активной энергией.
В чистом "Земном" виде, где ярко выражен элемент Земли представлен Паж монет (пентаклей)...далее следуют "смешанные" элементы стихий, представленных остальными тремя пажами. И так:
1. Паж Жезлов - Земля Огня (дым:восходящие горячие частицы)
2. Паж Кубков -Земля Воды (лед:замораживание формы)
3. Паж мечей -Земля Воздуха (пыль:твердый осадок)
4. Паж Пентаклей (монет) Земля Земли (роща: тайное место роста)

Паж жезлов 4 столба - число материального мира, материальных ценностей. Это число земли. Символ порядка и господства. В СА Таро это число показано картой Император- как число властителя, который олицетворяет существенные признаки этого числа.
Я могу предположить, что паж может предупреждать нас о том, что мы можем создавать нашу земную действительность такой, какой мы сами ее хотим видеть в соответствии с нашими целями, планами, желаниями и стремлениями. Так же это начало нового, если паж кубков- это новое познание чувств, ранее неведанных человеку эмоций, то паж жезлов -это генератор идей, но пока еще шатких, хлипких, неуклюжих и нестойких, впрочем как и новые чувства для пажа кубков...
Паж кубков
3 столба Символ жизненной силы. Божественное число. В Древнекитайской книге мудрости Дао Де Цзин говорится: "Дао производит единицу, единица производит двойку, двойка производит тройку, а тройка производит десять тысяч вещей". Сила, рождающая новую жизнь, новые чувства, издавна считалась божественной, поэтому карта СА под номер 3 изображает мать природу, (Императрицу) окруженную символами ее плодородия, олицетворяющая существенные признаки этого числа.
паж кубков - познание. Он глубоко интуитивен, его интуиция развита намного сильнее, нежели у его родителей- Дамы и короля кубков, которые тоже наделены интуицией, однако в меньшей мере, чем паж. Это начало нового эмоционального познания, нового роста. новый этап в отношениях, новые отношения. Число 3 его столбов- число плодородия в сфере чувств, эмоций. Паж говорит нам о необходимости открыться сфере чувств, впустить их в себя, не бежать от них, а позволить им течь в себе. он призывает открыться эмоциям и учиться им.
Паж мечей
4 меча (число земли), но их лезвие еще не проявлено, оно не видно нам полностью и скрыто от наших глаз, это наводит на мысль, что паж еще не способен логически и последовательно мыслить и доводить свою мысль до полного логического завершения.
Это начальная стадия интеллектуальной деятельности, стратегии, проекта, где необходима "Сила интеллекта", но вся эта композиция еще шаткая и неустойчивая. может рухнуть в любой момент, надо еще много думать. уточнять, проверять...это усиленная работа мысли, где не надо торопиться, а необходим взвешенный и хорошо продуманный план, здравомыслящий подход...паж учится анализировать, отсеивать информацию, выстраивать логические цепочки, раскладывать мысли "по полочкам"...Надо накопить не мало знаний, "поработать" головой. собирать много информации. Эта карта интеллекта, который только учится...
Про пажа монет я очень подробно писала, повторяться не буду.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Сб, 16.06.2012, 19:35
 
erwinДата: Вс, 17.06.2012, 21:27 | Сообщение # 687
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
maricabeli,
Quote (maricabeli)
9 жезлов+3 жезлов+10 кубков дно Колесница квинт Император)))

по жезлам точно период ожидания будет какой-та (обе карты показывают сидячих людей в ожидании, с одной стороны по 9ке жезлов- будешь мысленно возвращаться в эту ситуацию на работе и ждать, что еще не разрешилось все до конца, а вдруг что..., а по 3ке надеяться, что все таки решат в твою пользу), а по квинту-император- скорее тут будет все зависить от решения начальника, как он скажет. Дно может говорить о том, что ты сама надеешься на быстрое развитие событий. ( у меня просто в колоде дно показывает мысли и желания человека) Но опять же, это всего лишь мое мнение ah
дарина, ты как всегда выдала, я прям зачиталась про наши столбы biggrin и отличия. Пока добавить нечего мне.


Сообщение отредактировал erwin - Вс, 17.06.2012, 21:33
 
даринаДата: Пн, 18.06.2012, 08:34 | Сообщение # 688
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (erwin)
дарина, ты как всегда выдала
ага
ah
Я вот еще что про пажа монет (пентаклей) думаю
у нас два столба. Число 2-это число двух противоположностей и двойственности. Двойственность эта может проявляться не только в ситуации, но и в личности человека...так же двойка, это еще и выбор, сомнения, противодействие, дилемма между да и нет, внутренний конфликт...в целом двойка часто "путает" не только ситуацию, но и мысли человека...Все было ясно и понятно, пока не появилась двойка. свои появлением, она словно говорит нам, "Ну вот, господа товарищи, ясности и спокойствию пришел конец, держитесь крепче, крепитесь, ибо то что было понятно и ясно- это иллюзия, пришла я- двойка". В СА Таро двойка представлена нам картой Жрица, которая находится между двумя колоннами, для жрицы они обе равноценны, что говорит о целостности ее сознания. однако разум разделил две части сознания на две ее половины "добро" и "зло" "свет" и "тьма", "хорошо" и "плохо" для жрицы нет таких понятий, для нее все едино...Наш паж тоже находится между двух столбов, возможно, ему еще предстоит понять эту истину. которую уже знает Жрица, так же не будем забывать и о том, что двойка у нас еще и "женское" число. число женской энергии пассивности и "приятия в себя"...единица- мужская энергия действия и активности, она отдает энергию во внешний мир трансформируя ее во внешнем мире, двойка - женская энергия пассивности она трансформируется во внутреннем мире человека, исходя из этого я могу предположить, что во внутреннем мире пажа монет может идти трансформация мировоззрения, но пока все это еще новое для него, не изведанное и не понятное, многое происходящее с ним, кажется ему еще не понятым, хотя идет процесс внутренних изменений, которые он может сам еще не осознавать и не понимать...далее паж монет у нас еще и энергия материального мира, он так же познает и материальный мир, его реальность, учится жить в нем. Его любопытство может быть направлено на окружающую его обстановку, которую он может изучать с углубленным интересом, его могут интересовать предметы материального мира их свойства и предназначение,...паж монет так же находится между двух столбов как и наша Жрица, вот только он паж земли и у него Земля ярко выраженная энергия материального, исходя из этого я могу предположить что материальный мир для пажа монет кажется ему таинственным и не познанным, разделенным на две части, именно этот материальный мир он и будет стремиться познать. он является для него главным, таинственным, непознанным и интересным. Паж призывает нас познать наш материальный мир, открыться ему, принять его существование, принять его истину.
Итак, из написанного мной я могу выделить ситуативные отличия пажей разных мастей
1 Паж монет Познание таинственности материального мира, как основное направление деятельности. Паж монет материалистичен вдвойне.
2 Паж кубков Стадия плодородия в сфере чувств, эмоций.
3 Паж жезлов Стадия создания земной действительности такой, какой мы сами ее хотим видеть в соответствии с нашими целями, планами, желаниями и стремлениями.
4. Паж мечей стадия интеллектуальной деятельности, стратегии, проекта, где необходима "Сила интеллекта"
Общее все пажи, это новые начинания и проекты, но хлипкие и шаткие, которые требуют особой заботы. Все новые начинания, которые представлены пажами. могут рухнуть в любой момент, как карточный домик.
Это шанс, который дается человеку. Это ученик, который учится (каждый паж учится у той масти, которую сам и представляет, он "черпает" из нее свой опыт). Это познание мира своей масти, принятие ее истинности, смысла и опыта.
maricabeli, мое мнение совпадает с мнением erwin


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 18.06.2012, 11:53
 
erwinДата: Пн, 18.06.2012, 13:20 | Сообщение # 689
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Выкладываю дальше

Рыцарь кубков
 
даринаДата: Пн, 18.06.2012, 14:46 | Сообщение # 690
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Морской конек как символ

Наш рыцарь едет на морском коньке. Могу предположить, что исходя из символики самого конька, которым управляет наш рыцарь:
Личность умеет находить нестандартные решения в сложных ситуациях, у него превосходно развита интуиция, это человек, который умеет управлять своими эмоциями, чувствами. переживаниями, умеет управлять собой, поможет в трудную минуту, если паж кубков только учится понимать себя, понимать свои переживания, то наш рыцарь уже умеет это делать, он безусловно романтичен, умеет красиво ухаживать, создавать романтичную обстановку, для него важны эмоции в отношениях, их эмоциональное проявление,для него важно выражение своих чувств, он чувствителен, раним, но в отличие от пажа кубков учится это скрывать...опять же мое любимое колесо biggrin наталкивает меня на мысль, что рыцарь хозяин своих чувств и страстей, он может повернуть их в то русло. какое сочтет нужным для себя...Он склонен к идеализации партнера. находится в поиске идеала, склонность к философским наукам, психологии, в пп этот человек может быть подозрительным, ревнивым, впадать в панику в трудных ситуациях, терять самоконтроль и самообладание. Разочарование в партнере, которого некогда возвел на пьедестал, чрезмерное самокопание...
Отношения/Брак с рыцарем кубков будет "не легким", он будет часто ревновать, склонен к увлечениям на стороне и походам на лево, редко бывает верным, ему важно эмоциональное подкрепление...спокойствие и сухость человека Земли, часто его раздражает...Рыцарь кубков будет в отношениях с "дамой сердца", пока этого требует его внутренний мир...идеализация отношений. влюбленность, фантазия... Встреча с рыцарем кубков Отношения- это главная сфера для нашего рыцаря, это то,чем он живет и дышит,
Работа сильное желание поменять работу, вырваться за пределы, поездка и путешествие по "зову сердца", жизнь по зову сердца, творческое воображение...начало партнерского союза с рыцарем кубков.
Что чувствует мч к девушке настроен романтично, желание свиданий и встреч, девушка - объект обожания, чрезмерная идеализация
Каким видят другие неисправимый романтик biggrin


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 18.06.2012, 15:20
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of Dreams by Ciro Marchetti
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz