Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Чувственное Викканское Таро - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахЧувственное Викканское Таро - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Чувственное Викканское Таро ((Sensual Wicca Tarot))
Чувственное Викканское Таро
milaruДата: Пн, 10.10.2011, 20:37 | Сообщение # 241
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Здравствуйте! С интересом прочла всю тему - и вот, хотелось бы присоединиться. smile
inkogniata, согласна с Вами, здесь сильно звучит необратимость произошедшего, но, мне кажется, в то же время, есть в этом и закономерность , то есть то, что стоит принять как данность. Возникает ассоциация с памятью о большой потере - такой, что никогда не забывается, но с течением времени боль все-таки становится легче. Память, потому, что могила подзаросла плющом, то есть, прошло время. Правда, плющ - неоднозначный символ. Здесь и преданность, и бессмертие, вечная жизнь, плодородие.
И мечи - уже сложены. Возможно, даже это просто надгробие из камня, и ранить уже никого не могут. Пространство карты пустое при этом. Потеря была уже, а больше пока ничего нет.


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
inkogniataДата: Вт, 11.10.2011, 08:58 | Сообщение # 242
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
milaru, привет! присоединяйся)))
Quote (Insomniann)
Ещё, мне кажется, может показать безответную любовь.

Наверное может)))
У меня данная карта выпадала на позиции, что девушке нужно изменить в своем подходе к противоположному полу, чтобы улучшить ситуацию в жизни. Я трактовала ее, как постараться абстрагироваться от прошлых неудач и проблем и не настраивать себя заранее на недолговечные, проблемные отношения.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
milaruДата: Вт, 11.10.2011, 18:48 | Сообщение # 243
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Insomniann, inkogniata, спасибо! heart heart
Еще в голову пришло - нет изображения того, кто бы печалился над этой могилой. То есть, печаль подразумевается, но не выражена. Возможно, речь идет о подавленных эмоциях?


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
InsomniannДата: Вт, 11.10.2011, 23:32 | Сообщение # 244
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Четвёрка Мечей.

МБК: Успокоение, заточение, изоляция.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
inkogniataДата: Ср, 12.10.2011, 09:10 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
4 мечей
Не выпадала мне ни разу эта карта... и вот при первом взгляде на нее возникли некоторые трудности в понимании. Но постараюсь все-таки сложить в кучу мысли)))
Основной преобладающий цвет - серый. Грусть, тоска, уныние, меланхолия. Даже небо, виднеющееся сквозь окно, серое. Депрессией веет.
Стена с одной стороны символ защиты и надежности, а с другой - это заточение, моральная несвобода, отчуждение, непреодолимая преграда. Стена тут достаточно основательная. Человек словно спрятался от всего мира в свою скорлупу из депрессии и печали и даже тот кусочек внешнего мира, который он видит, кажется ему безрадостным, серым и скучным.
Что касается скрещенных мечей, тот тут, по аналогии с классическим значением этого символа в 2 мечей, можно говорить о каких-то сомнениях или ограничениях...


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
InsomniannДата: Ср, 12.10.2011, 13:06 | Сообщение # 246
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
inkogniata, мне она кстати тоже не выпадала. Не припомню по крайней мере. У меня от неё одно ощущение - тишина.

А если постараться подробнее, то это покой, передышка от чего-то. Необходимо притормозить и подумать спокойно, выждать время, может набраться сил.
Если отношения, то как вариант временное расставание, а-ля "мне надо подумать".


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
inkogniataДата: Ср, 12.10.2011, 14:43 | Сообщение # 247
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Insomniann, ну да, тоже верно... и тишина подходит.
но как по мне тут все равно больше в негатив... пустота, холодность. намеренное ли "заточение", или случайное, но оно какое-то печально-грустное.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
milaruДата: Ср, 12.10.2011, 20:41 | Сообщение # 248
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Quote (Insomniann)
покой, передышка от чего-то. Необходимо притормозить и подумать спокойно, выждать время, может набраться сил.

И мне видится скорее не грусть, а покой. Симметричная композиция, очень четкие геометрические формы - строгость и покой, позволяющий упорядочить что-то. Да, возможно, это не то, что хочется сделать, но и эмоционального сопротивления я здесь не чувствую.
Скрещенные мечи на стене - их убрали, потому что сейчас не их время, действовать не время. И вот окно, и свет, из него падающий на пол, скорее, как перспектива выхода, просто не сейчас.
То есть, у меня впечатление больше о паузе под девизом: "Свобода - осознанная необходимость". smile
И за окном, хоть и серо, но просторно.
Такие вот эмоции "наплыли".


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
ГликерияДата: Ср, 12.10.2011, 23:02 | Сообщение # 249
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Мне кажется что это просто "махровая"осенняя депрессуха.....Заточил себя в свой мир,за стены(те же мечи,то же состояние,что и в 2 мечей,только удвоенное.И вот сижу в этой крепости - никого и ничего не слышу и слышать не хочу,не вижу и нехочу....и меня вы лучше тоже не хотите,а то придется с мечами на вас....в общем все плохо,все болит-ничего не помогает...даже пенталгин))

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
КИраДата: Чт, 13.10.2011, 02:58 | Сообщение # 250
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
4 мечей меня эта карта в этой колоде столько раз ставила в тупик..я уже её опасаться стала biggrin выпадала в совсем неподходящих позициях (по моему мнению).
мои мысли по этой карте - если про здоровье, то может указывать лечение стресса или снятие напряжения, с помощью чего-то типа йоги или акупунктуры, или показывает на медитацию и визуализацию в качестве помощи в лечение.
4ка цифра стабильности и в тоже время на этой карте полная тишина, мне кажется что указывает на ограничение себя покоем (если так можно выразиться). Карта отдыха, выздоровления и выхода из умственного напряжения, которое возможно достигло пика, и его необходимо снять.
Совет карты - уйти от "жизни" чтобы восстановить энергию, то есть медитации, уединение или просто взять время на размышления и возможно переоценки жизни, ценностей или поступков. Это могут быть как грустные так и радостные размышления, но в спокойно-принудительном режиме biggrin


Сообщение отредактировал КИра - Чт, 13.10.2011, 03:00
 
InsomniannДата: Чт, 13.10.2011, 09:38 | Сообщение # 251
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Несмотря на то, что такая карта загадочная оказалось, что мы все её видим примерно в одном ключе. Оно и к лучшему, потому что у нас есть ещё одна стена того же замка.

Пять Мечей.

МБК: Разрыв, потеря, страх, неудача.
На этой стене два изображения, на одном пять мечей в форме перевернутой пентаграммы, а на другой портрет нашего Императора во всей красе. Похоже, что когда-то наш Император победил один против пятерых.

Перевернутая пентаграмма означает власть материи над духом, рабство мага, потворствующего своим низменным желаниям. Это также деградация духа и путь к саморазрушению.
Источник

Утрата интереса к цели, желанной ранее, едва она достигнута. Или исход ситуации из числа "и вы получите то, что хотите, но захотите ли вы то, что получите?". Цель, не соответствует средствам, вложенным в её достижение, что влечёт за собой апатию и разочарование.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
FrostyДата: Чт, 13.10.2011, 12:41 | Сообщение # 252
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
По Тройке и Четверке Мечей соглашусь со всеми высказываниями, даже нечего добавить.
У меня 5 Мечей выпадала на человека, умудренного опытом, который уже себе заработал имя, которое теперь работает на него. Что-то вроде пожилого маститого врача, адвоката и т.п. Человек, к которому просто так на прием не попадешь. Короче, почивание на былых достижениях, игнорирование того, что жизнь-то на месте не стоит, пока он так на стене висит и взирает.


Мир во мне, и я - в мире!
 
FrostyДата: Чт, 13.10.2011, 13:13 | Сообщение # 253
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Insomniann, сюда еще можно отнести педагога с большим опытом работы, который собой поставил памятник всей педагогике. Т.е. человек, который исполнен своего превосходства над другими. Нельзя отрицать, что это профессионал, но у него уже все достижения в прошлом. Сюда и научные руководители относятся, у которых есть непременное условие - в соавторы.

Мир во мне, и я - в мире!
 
milaruДата: Чт, 13.10.2011, 13:58 | Сообщение # 254
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Frosty,
Quote (Frosty)
почивание на былых достижениях, игнорирование того, что жизнь-то на месте не стоит, пока он так на стене висит и взирает.
- очень верно, по-моему. Чувствуется доминирование жесткой структуры (представления, идеи) над живой реальностью. взгляд упирается в стену, то есть, это - тупик, никакого движения вперед.
С другой стороны - то, что реального персонажа нет, а есть только изображение на стене (как портрет предка smile ), возможно, иногда речь может идти об отсутствии в реальности необходимого жесткого основания. (отсюда и
"Разрыв, потеря, страх, неудача" по МБК)


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
GhostДата: Чт, 13.10.2011, 18:36 | Сообщение # 255
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
3 Мечей - согласна со всем вышесказанным. Холодный камень могильной плиты и живой плющ. Горе, печаль, запрятанные внутрь. И зеленая живая ветка - "жизнь продолжается несмотря ни на что". Как бы ни было велико горе - жизнь продолжается!

4 Мечей - скрещенные мечи висят на стене. С одной стороны, они на стене, то есть не используются. Но с другой, острие направлено вверх. Возможно, это ничего не значит, но баланс опять же хрупкий. Пока - вынужденное бездействие, но в любую минуту бездействие обернется действием. Перспектива развития ситуации есть - на это указывают окна.

5 Мечей - здесь перспектива развития - упереться в глухую стену. Тупик или борьба до победного, потому что отступать все равно некуда - перед нами стена.

А еще у меня мелькнула мысль, что Император пал в неравной битве. Пентаграмма из Мечей и портрет человека, как некролог.


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо
 
КИраДата: Пт, 14.10.2011, 02:59 | Сообщение # 256
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Ghost,
Quote (Ghost)
А еще у меня мелькнула мысль, что Император пал в неравной битве. Пентаграмма из Мечей и портрет человека, как некролог.
у меня тоже эта мысль мелькала. Но мне казалось что он выиграл сражение но ценой своей жизни.
5 мечей для меня тут видится потеря (упадок сил, ссоры, провал). Ситуация описываемая здесь - "победителей нет" - битва выиграна, но война проиграна и также остались без друзей либо поддержки.ощущение ограниченности.


Сообщение отредактировал КИра - Пт, 14.10.2011, 03:07
 
inkogniataДата: Пт, 14.10.2011, 08:58 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
По 5 мечей я тоже вижу конфликтную ситуацию, ссору, раздор. Выпадала всего раз в раскладе, трактовала ее как принципиальную позицию, нежелание идти на компромисс.

Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
InsomniannДата: Пт, 14.10.2011, 11:27 | Сообщение # 258
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Шесть Мечей.

МБК: Путешествие, открытие новых берегов, покидание старых мест и друзей.

Оружие сложено, "тёмная полоса" осталась позади. Битва окончена, но удовлетворения нет. Апатия. Но мы продолжаем движение вперёд, к новому и светлому. Теперь всё будет иначе.
Преодоление ситуации, смена мировоззрения. А ещё карта может показать переезд с места на место.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.

Сообщение отредактировал Insomniann - Пт, 14.10.2011, 11:31
 
FrostyДата: Пт, 14.10.2011, 11:51 | Сообщение # 259
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
6 Мечей как-то выпала на то, что девушка, выйдя замуж, переехала жить к мужу в другой город. Позиция в раскладе звучала примерно так: что хорошее принесет в её жизнь этот молодой человек. И на самом деле, то, что она уехала, было очень хорошим событием в её жизни.

Судя по тому, как нагружена лодочка мечами, можно предположить жизнь в одиночестве, отягощенную какими-то проблемами, которые не дают человеку нормально общаться и заводить знакомства.


Мир во мне, и я - в мире!
 
inkogniataДата: Пт, 14.10.2011, 11:52 | Сообщение # 260
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
6 мечей.
А я не вижу здесь движения вперед. Мне кажется, человек бросил все старое позади, его уже даже не видно, но сам толком не понимает, что ему нужно. Завис где-то, застыл. И лодка уплывает без хозяина, только мечи в ней. Положение мечей тоже такое... один меч нацелен девушке, вырезанной на лодке, в затылок. не может ли это говорить о том, что надо быть аккуратнее, что может быть удар ножом в спину?
Ну и еще чисто ассоциации по картинке - это замерзание чувств, охлаждение, отдаление.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
InsomniannДата: Пт, 14.10.2011, 12:20 | Сообщение # 261
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Подумала вот что, мне кажется лодка не плывёт, она стоит. Хозяин победил кого-то (что-то), трофеи бросил и ушёл без них. Он идёт к другой цели и этот груз прошлого ему не нужен.

UPD: А ещё ощущение, что всё застыло... И внутри такое бывает, когда кажется, что воздух застыл где-то под рёбрами и ни туда, ни сюда.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.

Сообщение отредактировал Insomniann - Пт, 14.10.2011, 23:35
 
milaruДата: Пт, 14.10.2011, 13:58 | Сообщение # 262
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
По-моему, здесь важен образ самой лодки. У нее передняя часть в виде девушки, вернее, половины девушки. Она как бы уже становится чем-то иным, нежели вместилищем старых проблем (брошенные в беспорядке мечи на корме лодки). Руки у нее еще не освободились, глаза тоже закрыты, то есть, возможности действовать еще нет, и не видно, куда дальше. Но мечи уже не нужны (хотя и тянут еще назад). В природе - тоже тишина, такая предвесенняя пауза. И плывет она пока по течению.

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
ГликерияДата: Пт, 14.10.2011, 22:25 | Сообщение # 263
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Для меня эта 6 очень тягостная....перемены какие-то вынужденые,н радуют они,через силу происходят.Может потом и будет хорошо,но пока страшно,грустно и хочется к маме!

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
КИраДата: Сб, 15.10.2011, 15:20 | Сообщение # 264
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
6 мечей кажется что карта указывает на вынужденные, но закономерные перемены. по карте - зима пришла, и пришла пора отправляться в теплые края, потому что нет больше источников тепла\корма\т.п. Неизвестно знает ли "лодка" где они эти теплые края, но она в пути. При этом грусть расставания может быть светлой (уплыла за новым опытом и еще вернется летом) либо холодной, возврата не предполагается на момент отплытия (уроки выучены и движемся дальше). Следующая остановка неизвестна, только дорога реальна на этот момент.

Сообщение отредактировал КИра - Сб, 15.10.2011, 15:20
 
InsomniannДата: Вс, 16.10.2011, 00:17 | Сообщение # 265
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Семь Мечей.

МБК: Заблуждение, хитрость, ложный человек, ошибочные идеалы.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
inkogniataДата: Вс, 16.10.2011, 12:33 | Сообщение # 266
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
7 мечей
Мечи с 4ки сняты со стены дамой, которая очень похожа на ту, что приходила к нам на карте Трансформация.
Я вижу здесь хитрость и скрытность - женщина закрывает их плащом так, что они видны не полностью. Собрала она их все вместе для какой-то цели. возможно, готовится некий удар, подножка, нападение - скрытое или явное.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
milaruДата: Вс, 16.10.2011, 13:03 | Сообщение # 267
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Мечи сняты, покой и тишина 4 мечей нарушены. Развевающаяся одежда, длинные волосы - словно ветер (переменчивость) или быстрое движение. Мне кажется, что она мечи "прихватила", и еще не знает, зачем они ей - взгляд у нее какой-то задумчивый, и мечи держит в охапке, как палки. Возможно, позже она поймет, что они ей не нужны. То есть, как-то обманула не только того, у кого мечи взяла, но и себя тоже.

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
КИраДата: Вс, 16.10.2011, 18:25 | Сообщение # 268
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
7 мечей - на карте Смерть (та что на карте Трансформации) прихватила мечи и тем самым изменив ход каких-то событий, внеся перемены, изменения в планы. Мечи могли быть единственным оружием у защитников замка или наоборот она забрала мечи чтобы разошедшиеся ссорами обитатели замка не могли использовать. Для меня неважно для чего мечи были забраны (хотя по раскладу это видно в основном), но это воровство меняет планы, заставляет изменения войти в жизнь и достаточно резко. Также карта просто банально указывает на воровство smile
Quote (milaru)
Мне кажется, что она мечи "прихватила", и еще не знает, зачем они ей
мне думается что ей по большому счету мечи не нужны, ей лишь бы внести неразбериху smile


Сообщение отредактировал КИра - Вс, 16.10.2011, 18:29
 
GhostДата: Вс, 16.10.2011, 22:18 | Сообщение # 269
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
6 Мечей
Холод, уход к неизвестным берегам от безысходности. Тяжелая дорога, вынужденное путешествие.

Примечательно, что на этой карта совсем нет людей. Лодка есть, мечи есть, а живых людей нет, но ведь кто-то положил в эту лодку мечи. И чья-то рука ведь оттолкнула лодку от берега.

Может означать, что человек ушел, унося с собой память о былом.

7 Мечей
Кто-то или что-то, инициирующее перемены. Этот человек запустит целую цепочку событий, которые перевернут существующий порядок вещей. Четыре меча она сняла со стены, откуда же взялись еще три меча? С 3-ки Мечей?

Действует наша героиня скрыто, тайно. Необязательно нечестно, но по-тихому. И еще я обратила внимание на то, что как-то странно она их держит - зе лезвия, но при этом пораниться не боится. То есть человек уверен в своей неуязвимости.


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо
 
inkogniataДата: Вт, 18.10.2011, 10:56 | Сообщение # 270
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Ну что, пойдем дальше?
Восьмерка мечей



МБК: Конфликт, обвинения, проблемы, напряжение

Один против всех, противостояние большинству. Может быть, какое-то нестандартное мышление. Вперед, не смотря ни на что. У парня вроде бы такое достаточно приятное выражение лица - нет ни страха, ни боли. Всем преградам вопреки, как-то так...


Я среди масок лица найду (с) яаvь

Сообщение отредактировал inkogniata - Вт, 18.10.2011, 11:04
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Чувственное Викканское Таро ((Sensual Wicca Tarot))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz