Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Чувственное Викканское Таро - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахЧувственное Викканское Таро - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Чувственное Викканское Таро ((Sensual Wicca Tarot))
Чувственное Викканское Таро
mikkaДата: Сб, 16.04.2011, 07:21 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 199
Статус: Offline
мне кажется - это тайная связь...именно так в раскладах она проявлялась..
позитивного в ней я ничкго не увидела.
 
АмазонкаДата: Сб, 16.04.2011, 09:18 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Жрица -это сильная женщина, умная (ей доступны тайные знания, раскрытая книга) и хитрая,( ворон,который сидиту нее над головой) она живет без лишних эмоций.Кошка запрыгнула к ней на колени, но она ее даже не гладит.В этой женщине есть как добро, так и зло (две свечи) и неизвестно чего от нее можно ожидать. Пальцем она указывает на предметы Мага, этим она хочет сказать, что все в ее власти, будет так как она захочет...а может быть о том, что Маг уже лежит связанный у нее на кровати? biggrin

Талант- это вера в себя...
 
ГликерияДата: Сб, 16.04.2011, 18:10 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
У меня она один раз показала,правда в сочетании ещё 2 карт - смерть человека....

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ХэнэйаДата: Вс, 17.04.2011, 01:11 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Наша жрица - тайна из тайн. Загадочная, двойственная, неизвестная, холодная... Они с Магом на равных!
Настоящая волшебница - она между злом и добром... Но очень хорошо знакома и с одним и с другим...Сильная интуиция.
Кошек люблю) \а она свернулась клубочком на ногах- мырчит ведь наверное. Хотя Жрица с виду холодная - в душе ласковая и нежная. возможно только к кошке, с которой коротает вечера за чтением тайных книг.
Если как характеристика дамы- к такой ни фига не подступиться мужчине - м.б девственницей.
В обычной ситуации всё двояко и непонятно.
В отношениях страсть не кипит, секса как такого может и не быть. Холодны, неискренни друг с другом. Нет доверия. Согласна м.у и на тайные связи...


Сообщение отредактировал Хэнэйа - Пн, 18.04.2011, 11:07
 
KimДата: Ср, 20.04.2011, 16:16 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
КИра, ок)))
Имперетрица

очень люблю эту карту!!!Великолепна она,мягкая,нежная,в ней столько света и тепла...что просто ах...))))
Императрица- это неисчерпаемая мощь Природы, беспрерывно порождающей новую жизнь, похожа на "женщину, одетую солнцем", описанную в Апокалипсисе. Эта карта обозначает жизненную силу, плодородие, рост и зарождение нового. Она - неиссякаемый источник всякой жизни, нашего творческого потенциала и нашей способности воспринимать тонкие вибрации и воплощать их в форме чего-то нового. На физическом уровне это рост, плодородие, на эмоциональном - творческие способности, на уровне разума - богатство идей, изобретательность, а на уровне сознания - познание нового. Постоянное рождение нового означает как непрерывное изменение нашей жизни, так и необходимость переносить боль, связанную с этим рождением.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
ilkaДата: Пт, 22.04.2011, 23:40 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (Kim)
Имперетрица

по мне не плохая карта,женщина счастлива,у нее есть ребенок,веселая,счастливая девчонка,погода хорошаяя,значит в душе у девушки все хорошо,она счастлива и рада что скоро у нее будет прибавление..птички тоже летают)думаю хороший знак..конь тут на мой взгляд выступает в роли защитника..хотя видимо девушка не имеет партнера или же после прогулки направляется к нему..


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ХэнэйаДата: Вс, 24.04.2011, 02:29 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Мак указывает на плодородие. Цветок Венеры. Великая мать дева. Вечный цикл смерти и возрождения природы. Мак ещё славится одурманивающим действием и обезболивающем.
Quote
Поле пшеницы, готовое к жатве.
Символ заботы и прилежания, сопровождаемых, как это обычно, благословением Божьим.
Когда Бог благословит, вовремя придет и изобилие,
И по зернышку наполнятся амбары.

Беспечальная и беззаботная бабочка - возрождение, полёт души. Бабочка -- это знак супружеского счастья; в самом деле ее можно было бы назвать Китайским Купидоном.
белый конь во сне - предвещает счастье. Также один из символов плодородия! Конь - символ Времени, солнечных и лунных лучей, дня и ночи; воздуха, ветра, огня, молнии; волн, источника; животных сил, плодовитости, плодородия, материнской любви, разумности, чувства.

http://www.simbolarium.ru/simbola....za.htm.
Прекрасная карта для всех вопросов.
В бизнесе все дороги вам открыты. хорошие партнеры, компаньоны. Карьера. если работы нет - найдете - ВСЁ Зергуд, как любит повторять моя подруга.
В плане здоровья беременность, роды замечательные. Обновление организма.
В любви - ваще полный экстаз!!! Хотя м просто означать женщину.

 
ГликерияДата: Вс, 24.04.2011, 07:24 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (Хэнэйа)
роды замечательные. Обновление организма.

Отож...покажите мне хоть одну обновленную после родов.....До родов я была длинноногой голубоглазой блондинкой и что со мной стало...????
Quote (Хэнэйа)
Хотя м просто означать женщину.

А может и мужнюю мамочку показать..сильно им любимую...и весьма тобой не любимую))))
А вообще,безусловно,карта,теплая и мягкая и по энергетике и по цветовой гамме.И босиком маршируют по земле...питаясь от неё и ею - доверие опять-таки.
И если уж совсем в философию вдариться,то наверное не зря нарисована именно девочка за руку с мамой...Наверное как-то про мать-дочь намекали...вот может единственный не очень аспект по этой карте...потому как как-то странно она её ведет))))не смотрит на неё даже)))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
FrostyДата: Вс, 24.04.2011, 10:12 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Цитата Гликерия
потому как как-то странно она её ведет))))не смотрит на неё даже)))

Гликерия, мать-императрица смотрит вперед, ей достаточно того, что ребенок держится за её руку. Если бы на карте было нарисовано, что мать смотрит на дочь, был бы другой смысл, например, зацикленность на ребенке, закоснелость в своих материнских чувствах, нежелание отпускать ребенка. А так, по моему, очень даже правильно. Малютка смотрит на мать, тем самым подчеркивается, что девочка берет с матери пример, подражает ей. Хотя я сейчас присмотрелась, мне кажется, что детка смотрит на руку матери и на свою, как они держатся друг за друга. Ведь наступит день, когда матери придется высвободить свою руку из ручки дочки, хотя бы потому, что у неё на подходе новый ребенок (как видно из следующих карт, это будет мальчик).


Мир во мне, и я - в мире!
 
ХэнэйаДата: Вс, 24.04.2011, 11:23 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





У нашей императрицы на лице написано, что она рожать уже хочет)))))))
Гликерия, Я просто слышала, когда женщина беременна - у неё процессы старения в организме приостанавливаются)))


Сообщение отредактировал Хэнэйа - Вс, 24.04.2011, 12:27
 
ГликерияДата: Вс, 24.04.2011, 15:30 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Цитата Хэнэйа
Я просто слышала, когда женщина беременна - у неё процессы старения в организме приостанавливаются)))

Не верь....
А про девочку я к тому написала,что она явно играть хочет...болтать...а мама втопила куда-то...и ей по-барабану)))Я все понимаю,что может и рожать...но знаю КАК мама ходит с детьми,не зацикливаясь на них,а просто общаясь))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
KimДата: Вт, 26.04.2011, 14:01 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Хэнэйа, добавлю по ассоциациям......очень уж понравились твои ассоциации...продолжу...
здесь практически все говорит о материнской энергии: бескрайнее пшеничное поле, растущая жизнь, зачатки этой жизни. Мать является очень сильной женщиной ,с хорошим здоровьем , т.к. на ней возложено изобильное хозяйство (впрочем ,не кажется, что ей это в тягость), темпераментной ,на что указывает ее красное платье. Она справляется с трудностями и добивается целей более терпеливо , мягкими,пластичными ,как мне кажется, методами, в отличии от классической Императрицы, которая привыкла господствовать и ,возможно, быть более напористой и эмоциональной . Чистота этой карты также производит впечатление , сама женщина верна и предана семье ,честно выполняет свой долг ведения хозяйства , при этом оставаясь красивой, привлекательной женщиной. Она умеет любить, любовь ее так же чиста и широка как сама природа ,что мы видим .Императрица и ее ребенок без обуви , они черпают энергию земли, что подпитывает их. Человек и природа составляют единое целое ,заботясь друг о друге.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
KimДата: Чт, 28.04.2011, 21:22 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Амазонка, едем))))
Император(супруг)

Карта носит называние Консорт - в данном случае, супруг правящей королевы (от лат. соучастиник ,сотоварищ).
Император в этой колоде личность суровая, непоколебимая, имеющая свое понятие о долге и чести. Т.е. вот есть у него постановка, и все, ее никоим образом не изменить, каковы бы ни были мотивы, иногда слишком упрям, чтобы понять и принять что-то. Меж тем, где-то это и мужчина-скала, за которым можно укрыться при любой непогоде, но какой ценой! Уметь принимать его таким, какой он есть и не требовать, не ждать перемены. Брутальный мужчина.
Общее цветовое решение карты – оранжево-красное, «огненная энергия»,что соответствует Божественной мужской энергии ин и астрологическому знаку Овна.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
АмазонкаДата: Пт, 29.04.2011, 11:13 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Император -ох,какой мужчина! Защита, стена...от него идет ощущение силы и уверенности в будущем.
Преобладание красного цвета в одежде олицетворяет могущество, прорыв, волю к победе, он всегда добивается того, чего хочет. Он всегда в движении, всегда источник энергии. Любит быть первым, но не всегда может им быть – это зависит от разрушительных качеств. Девиз этого цвета – “пусть выживет сильнейший”. Красный цвет заставляет насторожиться при опасности, символизирует страсть, возбуждает страстность, т.е. страстно любит, страстно ненавидит и страстно верит. Таким образом, ему свойственна максимальность в чувствах.
Красный цвет всегда практичен и не любит ходить вокруг да около (никогда не уговаривает – приходит и берет); горит желанием куда–то попасть. Он склонен к импульсивным поступкам, без предварительного обдумывания – так называемый “слон в посудной лавке”. Этот цвет заставляет быть активным во всем, воодушевляет и дает силы для продолжения начатого; олицетворяет победу, способность верно нанести удар.
Красный цвет управляет сексуальными взаимоотношениями, действует в этом аспекте сильнее, чем религия. Он толкает к половому сближению даже если нет истинного влечения.

Сокол над головой говорит о его трезвом уме,умению находить выход из сложной ситуации...Меч -готовность к защите своей семьи,своих интересов.


Талант- это вера в себя...
 
АлькаДата: Пт, 29.04.2011, 11:19 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (Kim)
Император

Он индеец что ли? wacko
Аскет, ничего лишнего, на антураж внимания не обращает. Все по делу, по существу.

Quote (Амазонка)
Преобладание красного цвета

лидер - однозначно, вряд ли потерпит неповиновение. Причем, мне кажется даже голос повышать не будет. так посмотрит, что сама все сделаешь, да еще и извинишься :))

Это у него волк или собака в ногах? Видимо его помощник и соратник, готовый за него глотку перегрызть.


Время для счастья - сейчас.
 
KimДата: Пт, 29.04.2011, 19:53 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
Он индеец что ли?

а хз....,похоже на индейца wink

Quote (Алька)
Это у него волк или собака в ногах? Видимо его помощник и соратник, готовый за него глотку перегрызть.

ага,его ноги стоят как раз на спине Волка.Настоящий Император, такой сильный и властный, что приручил и покорил волка,который смирно лежит у его ног как собака.Кирпичная мощная стена и наличие волка говорит о надежной защите. Волк – неподкупный страж, злая сила, деструктивное хаотическое начало.высший символ свободы в животном мире,бесстрашный и жестокий,борется до победы или до смерти. Волк не питается падалью, предан,живет с волчицей до конца,заботится о своем потомстве и воспитывает своих волчат,за них будет стоять насмерть. Волк - это и символ высокой нравственности, преданности семье,что соответствует воззрениям Викки и указывает на охранительную функцию Императора.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
ХэнэйаДата: Пт, 29.04.2011, 21:38 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Ну понятно вообщем из словаря что Консорт, принц-консорт (англ. consort — супруг, от лат. consors — соучастник, сотоварищ), муж царствующей королевы, сам не являющийся монархом. Хотя консорт на нашей карте вполне императором себя ощущает пока наша Императрица гуляетт по полям пшеничным с лошадью, беременная, с ребенком...
Quote (Kim)
Она справляется с трудностями и добивается целей более терпеливо , мягкими,пластичными
А супруг её совсем не мягок, хотя
хм.. понимаешь ли ножки о волка греет...
Мне очень интересен наш Иимператор. Свободолюбивый такой мужик. Его взгляд парализует. Волк - это его тотемное животное.

Сокол на спинке его трона - птица вольная без колпачка...

Quote
СОКОЛ -Это воодушевление, победа, восхождение через все уровни. Обозначает также свободу, а значит, и надежду для тех, кто в оковах, моральных либо духовных. В религии инков сокол - солярный символ, охраняющий дух. У скандинавов Один мог спускаться на землю в виде сокола. Атрибут Фригга и образ Локи, связанный с огнем.
хищная птица, с такой же символической ролью, как орел в горных местностях. В Древнем Египте сокол (прежде всего сапсан - сокол-кочевник) был символом царской власти, поскольку "его взор парализует птиц так же, как лик фараона - врагов его". Из-за своего высокого полета этот хищник был аллегорическим образом бога Гора, великого бога неба. Гор изображался в виде сокола или человека с соколиной головой. В образе сокола представлялись также бог Солнца Ра(на голове с солнечным диском), бог войны Монту (его изображали с головой сокола, увенчанной короной с двумя перьями), бог мертвых Сокар (как мумифицированный сокол) и бог Херишеф с коронами Верхнего и Нижнего Египта. Особое оперенье в подглазье птицы еще более усиливает производимое ее глазами впечатление зоркости и проницательности, поэтому "всевидящее око богини Уто", символизирующей предусмотрительность (политика дальнего полета) и неприкосновенность (недоступность), почиталось в качестве ценнейшего амулета.

Quote
В античности волка считали зверем-призраком, один взгляд которого лишает дара речи.У римлян явление волка перед битвой могло расцениваться в качестве символа будущей победы, так как он связывался с богом войны Марсом. В положительном смысле о волке упоминает Бёклер (1688): "Волк имеет значение бдительности и осмотрительности, и в этом качестве имя этого животного и его образ используется в гербах; волк заполучает свою добычу с таким умом, что редко попадается охотнику"

Штанцы его притягивают взгляд))))
Quote
Шахматная доска символ королевской игры жизни, конфликт между духовными силами света и тьмой, борющимися за господство над миром.
Двухцветная шахматная доска символизирует поочередное притяжение отрицательных и положительных фундаментальных свойств: ночь и день; ,Солнце и Луна, мужчина и женщина, помутнение и ясность, светлое и темное время Луны, время и пространство и т.п., а также шахматный порядок жизни, колеблющийся между хорошим и плохим, от удачи к неудаче.
Шестьдесят четыре шахматных поля - это мандала Шивы в его трансформирующем аспекте. Они базируются на символизме четырехкратности (8+8), на фундаментальной форме храма или города, означающей космос во всех его возможностях вместе с силами, оперирующими во вселенной и в человеке. Этот образ, следовательно, предполагает космическое совершенство.

Quote
Каждая игра - это эпоха, в которой постоянна смена фигур. Движение фигур - это реализация всех возможностей в этом мире и в отдельном человеке в течение данного спектакля. Выбор ходов свободен, но ответственность в том, что каждый ход влечет за собой неумолимые последствия. В игру вовлечены как свободная воля, так и судьба; дух ее есть истина, и в ней человек свободен, а вне ее он раб судьбы.

Такой и деньгами поможет и покровительствовать будет с налетом тирании. На работу всегда прекрасна- можно и потерпеть начальника ради материальных благ, может и повысит.

Хоть и считается консортом - но хозяин в доме. Может тиранить чуть чуть. Последнее слово за ним!!!
Можно попасть в эту шахматную клетку из которой будет сложно выйти.
А если так посудить, несмотря на свой суровый взор, может быть и ласковым и лояльным и милосердным - но насколько это будет ему казаться правильно и целесообразно.

На вопросы отвечает "да", но потом если даже не будет нужно всё равно будет "да"

И ещё как сказал один мой знакомый, очень умный мужчина-
"Импаратор на Викканской колоде выглядит очень изобретательным"))))

Сообщение отредактировал Хэнэйа - Сб, 30.04.2011, 14:34
 
KimДата: Пн, 02.05.2011, 14:17 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Хэнэйа,
Quote (Хэнэйа)
А супруг её совсем не мягок, хотя
хм.. понимаешь ли ножки о волка греет...

вполне может быть)) smile
Quote (Хэнэйа)
Штанцы его притягивают взгляд))))

ага))) wink я думаю что тут шахматные брючки говорятпро «полосатость» жизни, перетурбации, неуверенность, стремление к управлению событиями и иррациональными импульсами, разум.
А ще заметили на его запястьях браслеты в виде змеи????я думаю это мужской сивол Викки!

Frosty, mikka, мы ждем ваших дополнений!!!

А пока выложу сделующую карту,а то мы чет застопорились...
Жрец (Инициатор)

Жрец- венец творения , осознающий смысл творения и познающий тайны, скрытые под покровом очевидного(ночи). Цветовое решение карты сотоит из 3 цветов-еленый,черный,фиолетовый.
Фиолетовый в символизме — это цвет ,помогающий человеку переходить на более высокие уровни сознания. Он несет жизнь и дает понимание божественного закона.
Зеленый — этот цвет обладает успокаивающими и целительными свойствами, связан с сердечной чакрой . Он помогает добиться равновесия и гармонии как с внутренним, так и с внешним миром. Избыток этого цвета не имеет таких негативных воздействий, как бывает с другими цветами.
Основной фон-черный.Этот цвет, имеющий двоякую сущность. С одной стороны, он несет печаль и скорбь, говорит о неразрешенных вопросах и неясных ситуациях. С другой стороны, это цвет магии и тайн. При правильной работе с черным цветом можно добиться огромных результатов, например обрести защиту от разрушительных оккультных сил. Но избыток этого цвета может привести и к негативным последствиям — психическим расстройствам или физическим заболеваниям.
На карте изображен известный викканский ритуал-Хэндфастинг англ. «Сплетение рук»,именно этим термином чаще всего называют Викканскую свадьбу. Традиционно виккане проводят большинство своих ритуалов ночью в полнолуние в период летнего солнцестояния.У нас на лицо викканская свадьба,инициация-посвящение,характерным признаком ритуала являлось "связывание рук".
У жениха на голове рога - в викканстве символ Бога,у невесты-венок на голове,который надевали невесте. Также на карте присутствуют волк и сова-символы Бога и Богини.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.

Сообщение отредактировал Kim - Пн, 02.05.2011, 14:17
 
КИраДата: Вт, 03.05.2011, 15:30 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Kim, спасибо за инфу.. Меня эта карта частенько заставляет задуматься о значении в раскладах... wacko
качества связываемые с Богом (рога на голове жениха) — сексуальность, агрессия, неистовость, страсть к природе и охоте. Богиню (венок на невесте) связывают с тремя формами её проявления «Дева», «Мать» и «Старуха» с тремя лунными фазами. Иногда её почитают как изначальную по отношению к Богу сущность, содержащую в себе абсолютно все.
Так как на карте свадьба, то выбор уже сделан и молодые люди решили связать себя узами..то есть как бы любовь и принятое решение. Также проигрывалось как "схлестывание" темпераментов партнеров...то есть люди с разными темпераментами но пытались найти путь быть вместе.


Сообщение отредактировал КИра - Ср, 04.05.2011, 02:04
 
ГликерияДата: Вт, 03.05.2011, 23:25 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Я столько подробностей о карте не знала(((((
Меня она всегда как-то напрягала...не понимала я её...если что-дополняла...теперь буду хоть что-то соображать.Я не знала,что это свадьба...теперь многое в новом ракурсе раскрывается)))
Априори все же считала её больше положительной и гармоничной....нежели отрицательной,только не понимала почему рога,почему на коленях и т..д.)))Спасибо девушки)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
FrostyДата: Ср, 04.05.2011, 08:13 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Я думаю, что здесь еще может прослеживаться переход на другой уровень личных отношений. Также принятие какого-то ответственного решения в своей жизни. Переход на другую работу опять же. Или личностный рост человека.

Мир во мне, и я - в мире!
 
ХэнэйаДата: Пт, 06.05.2011, 02:08 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Таинственная карта... Обряд, ночь... Завораживает как то, но не пугает... Мне хотелось бы так даже и постоять с любимым на коленях перед этим седовласым старцем, тем более через некоторое время он оставит эту пару одних под Луной... Чегой-то у меня фантазии на ночь biggrin Очень уж красивый пейзаж на карте...
Жрец здесь товарищ серьезный, он дает паре наставления и напутствия, соединяет и скрепляет их на века видимо, на это и ели указывают ( прочность, бессмертие) Полная луна..Это одно из самых красивых явлений природы, способное породить в душе человека стремление к прекрасному и творческий подъем.
Вообщем, вполне традиционный Жрец)
 
АмазонкаДата: Пт, 06.05.2011, 10:00 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Так хорошо расписали,что и добавить нечего...
Карта скорее всего будет символизировать свадьбу, необходимость следовать традициям, обязательствам, нравственным нормам и правилам. И люди будут связаны этоми обстаятельствами, мне кажется,что выбора по этой карте уже нет, все уже решено... ими или за них...


Талант- это вера в себя...
 
KimДата: Пт, 06.05.2011, 11:46 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Девочки,вы все такие умницы!!!!Все стало понятно и ясно))))))
Думаю,можно двигаться дальш!
Влюбленные

МБК:Взаимная любовь и дружба.Правильный выбор.
ПП:Сентиментальность,неумение сделать выбор,недостаток любви и дружбы.
Ритуал посвящения-инициации завершен.Головные уборы сняты. Жрец ушел,сова улетела.Луна уже не в центре картины,а переместилась вправо.
В центре картины мы видим двое обнаженных влюбленных,которые слились во едино оставшись наедине. Символ первого сексуального опыта.Нагота пары символизирует чистоту и открытость их отношений.
В свадебном ритуале использовалось красное вино.Жених брал чашу c вином и кидал туда оба кольца. Не хватает,правда,костра,который разжигался в центре алтаря и над которым проводилось священнодействие,которое проводилось парой наедине.Жених отпивал глоток вина и передавал невесте.Проговаривалось заклинание.Остатки вина невеста выливала в Огонь (аккуратно, чтобы кольца не выпали) и отдавала чашу с кольцами жениху. Потом они обменивались кольцами (одевали на безымянный палец левой руки). а затем целовались. Это священнодействие никто не должен был видеть!


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
FrostyДата: Пт, 06.05.2011, 11:56 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
У меня эта карта как-то выпала на парочку друзей (М и Ж), которые никогда не считали себя парой, никогда официально не встречались, даже не помышляли о совместной жизни, но нет-нет да и сливались, так сказать, в дружеском сексе, т.к. в такие моменты были оба временно одиноки. И сейчас из всей компании они оба остались неокольцованными,и, по мнению друзей, им вся стать пожениться, а они говорят, дескать, мы не можем пожениться, т.к. знаем друг друга, как облупленных. Особенно "молодой" человек возмущается.

Мир во мне, и я - в мире!
 
ГликерияДата: Пт, 06.05.2011, 16:12 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (Kim)
В центре картины мы видим двое обнаженных влюбленных,которые слились во едино оставшись наедине. Символ первого сексуального опыта.

А меня вот всегда это смущало...думала...что она в него вцепилась мертвой хваткой?)))А это по неопытности....
И мне всегда казалось,что эта карта очень сильно рознится с традиционный Уайтом...все же тут больше про сделанный выбор,радующий обоих....про любовь в самом расцвете...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ХэнэйаДата: Сб, 07.05.2011, 12:47 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Декорации остались те же, что и на карте Жрец, только действие имело интересное продолжение... Появилась семья волков с волчатами))) Символика вина амбивалентна. С одной стороны, вино, в особенности красное, символизирует кровь и жертвоприношение; разлитый кубок со стороны девушки говорит об этом. Моральная ответственность, преподанная Жрецом, применяется парой друг к другу...
Эта карта может не означать брака, мне кажется здесь любовь в чистом виде, брак м. возникнуть в будущем. м.б. первый сексуальный опыт. Сделанный правильный выбор, человек, который сейчас рядом с вами - это ваша вторая половинка.
 
КИраДата: Пн, 09.05.2011, 12:03 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (erema2003)
И мне всегда казалось,что эта карта очень сильно рознится с традиционный Уайтом...все же тут больше про сделанный выбор,радующий обоих....про любовь в самом расцвете...

Да, мне тоже кажется что выбор уже сделан по карте.
Хотя однажды проигралось у девочки как по классике - выбор между выйти ли замуж или не выйти ли замуж smile
 
KimДата: Пн, 09.05.2011, 22:53 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Девочки,все вы несомненные умницы)))))
Едем дальше..
Колесница

МБК:Динамизм,успех в продвижении новых идей,поиск места в социуме.
ПП:Нетерпеливость,беспощадность.
На что обратила сразу внимание=на коней-черный и белый....-две противоположности-негатив и позитив -символ контроля.Это говорит,чтобы остаться победителем и успешно двигаться вперед ,нужно соблюдать тщательный баланс, примирять эти противоположности и находить взаимовыгодные решения,управлять своими эмоциями и настроениями.
Это карта как приглашение к действию.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
ГликерияДата: Пн, 09.05.2011, 23:07 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Да по мне так очень положительная карта...динамика,единство противоположностей...щит с пентаклем,солнце встает...,девушка вот оригинально так одета..наверное это тоже что-то значит,что грудь именно со стороны МЧ обнажена).
Волосы рыжие,платье красное- страсть сплошная)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Чувственное Викканское Таро ((Sensual Wicca Tarot))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz