Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Чувственное Викканское Таро - Страница 15 - Форум о Таро и ОракулахЧувственное Викканское Таро - Страница 15 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Чувственное Викканское Таро ((Sensual Wicca Tarot))
Чувственное Викканское Таро
inkogniataДата: Вт, 29.11.2011, 11:29 | Сообщение # 421
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Рацарь пентаклей - это самый большой тормоз из всех тормозов. Другого определения я ему не могу дать biggrin

Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
InsomniannДата: Вт, 29.11.2011, 16:24 | Сообщение # 422
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Quote (inkogniata)
Рацарь пентаклей - это самый большой тормоз из всех тормозов. Другого определения я ему не могу дать biggrin

lol :lol: hands specool
Вот уж лучше и не скажешь. Заметь, даже тема на нём зависла. biggrin

Подумала я и решила повесить снова обоих:

Мать (Королева) и Мудрец (Король) Пентаклей

МБК (Королева): Блеск, богатство, великолепие, знаменитость.
МБК (Король): Честолюбивый человек, бонвиван, успех, удачный бизнес.


Королева Пентаклей.
У этой дамы есть всё, даже с избытком. Ей нечего стесняться, она самодостаточна, и знает себе цену. Цена эта высока. "Шик-блеск-красота" - это про неё. Волосок к волоску, ухоженная, стильно одетая, готовая быть женой и матерью. Но есть один момент, грусть в её глазах. Она может быть одинока.

И если допустить, что Король Пентаклей её супруг, то причины грусти мне ясны. Он в лесу, вокруг него хорошо и спокойно, под звуки природы он заканчивает свою работу. У его ног свернулся довольный белый волк. Он для меня просто мастер-дзен, занят своим делом, а вокруг хоть трава не расти. Он уже состоялся и в моральном, и в материальном плане, у него всё есть, и он может посвятить себя чему угодно. Думаю романтики в нём нет, зато хозяин он отличный.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.

Сообщение отредактировал Insomniann - Вт, 29.11.2011, 16:37
 
inkogniataДата: Вт, 29.11.2011, 17:15 | Сообщение # 423
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Королева пентаклей
Женщина, которая ни в чем не нуждается. Богатая, уверенная в себе, ухоженная, привыкшая к роскоши. Томится в безделии на диване, уже не зная, чего бы ей хотелось, т.к. очень многое она уже повидала и прочувствовала в жизни. Лицо и правда грустное, словно все у нее есть, а любви и семьи нет.

Король пентаклей
Этому мужчине не до чувств. Трудяжка наш, мастерит свой пентакль. Вроде бы и антураж похож с тем, что был на карте пажа, но ощущение от этой карты другое. Мужчина умудрен опытом и жизнью, трудолюбив и мудр. Но чувств нет, он весьма практичен. Мне он часто выпадает именно на то, что человеку важна материальная стабильность.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
InsomniannДата: Вт, 29.11.2011, 19:10 | Сообщение # 424
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Ой, а за Королём статуя стоит.
*впервые заметила* wacko
И похоже это рогатый бог Цернунн smile
Quote
Цернунн ("рогатый"), в мифологии кельтов бог, почитавшийся на территории нынешних Франции и Британии. Он обычно изображался сидящим со скрещенными ногами или со стоящими рядом оленем и быком, одетым в тунику без рукавов, с торквесами (подобием ожерелья — знаками отличия у кельтов) на шее. Его голову украшала пара ветвистых оленьих рогов, и само имя "рогатый" говорит, что он был богом леса и диких животных или богом изобилия. Возможно, Цернунн был владыкой подземного царства, связанным с циклами умирания и возрождения природы.
На знаменитом котле из Гундеструпа Цернунн, кельтский бог, сидящий в позе лотоса, показан в окружении диких животных — оленя, кабана и льва. В одной руке он держит торквес, ожерелье воина, в другой — змею, символ власти.

Цернунн был наиболее колоритным мифологическим образом кельтов, не поддавшимся римской ассимиляции. Безусловно, он, в качестве одного из кельтских образов Бога Земных Сил играл более значительную роль, чем Езус. Наиболее характерные черты бога: «буддийская поза» со скрещенными ногами, оленьи рога, кольцо-торквес и бараноголовая змея. В силу частого изображения последней, можно сделать вывод, что змея представляет нечто большее, чем просто атрибут рогатого бога. И змея, и баран представляют аспект плодородия. Кроме того, в Галлии баран как сакральное животное был связан с культом огня и в какой-то степени соединен с культом мертвых.

Источник


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
FrostyДата: Вт, 29.11.2011, 20:12 | Сообщение # 425
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Insomniann, спасибо за ценную информацию! flowers
У меня Король Пентаклей выпадал на ожидания мужчины от женщины, т.е. он хотел, чтобы та нашла себе работу и начала зарабатывать деньги.


Мир во мне, и я - в мире!
 
maricabeliДата: Вт, 29.11.2011, 20:47 | Сообщение # 426
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
inkogniata, Insomniann,
Quote (Insomniann)
Вот уж лучше и не скажешь. Заметь, даже тема на нём зависла.

Quote (inkogniata)
Рацарь пентаклей - это самый большой тормоз из всех тормозов. Другого определения я ему не могу дать

Да! biggrin biggrin biggrin biggrin Вот вчера он выпал в раскладе на три карты...смотрела я на него смотрела...вот так и хочется ему пинка для скорости дать...... такой он апатичный и вялый..как то г... по течению...определится не может ...да и не хочет, да и вообще ему и так не плохо...еще бы за него решили все-и было бы ему счастье (напомнил мне бывшего моего angry )


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
InsomniannДата: Вт, 29.11.2011, 22:55 | Сообщение # 427
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Quote (maricabeli)
такой он апатичный и вялый..как то г... по течению...

Ты не понимаешь, у него "пичалька" biggrin

А вообще, мне грустно, дамы. Колоду то закончили по сути. Надеюсь она будет ещё кому-то интересна, она, конечно, не такая характерная как Манара, и не такая секси как Сексуальная Магия, но мне по-прежнему кажется, что она очень тёплая и хорошая. И ещё авторы явно за любовь. К себе, к другим, к природе...

Хочу сказать, что с вами очень приятно работать. Надеюсь встретимся в других темах, да и тут может станем разбирать непонятные карты. smile


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
AdelaidaДата: Вс, 02.04.2017, 14:46 | Сообщение # 428
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
В раскладах следующие Арканы показали себя так:

Верховная Жрица выпадала в позиции на отношения в коллективе и на работе - много тайн, недоговоренностей, потустороннего ( в старом здании, бывшего роддома и публичного дома, где находится сейчас клиника, в которой работает кверент есть привидения, которое регулярно флудит)

8 Пентаклей выпадала в позиции, как относится босс к подчиненным - "Работайте негры, солнце ещё высоко", как по картинке

3 Пентаклей - любовный треугольник, возлюбленный кверентки завел себе женщину в жаркой стране, кверентка была отодвинута, но окончательного разрыва пока не было

Король Кубков - мужчина влюблён в кверентку, но ничего не предпринимает пока, находится на расстоянии

2 Жезлов - взаимоотношения на работе, роман перерос в гражданский брак

4 Мечей - временная разлука, одна уехала от другого подумать, помедитировать
 
Solo55Дата: Пн, 10.12.2018, 12:38 | Сообщение # 429
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Очень часто выпадает 9 мечей
в гадание на однополые отношения в позиции "подсознание", причем у одного из партнеров есть семья, до их встречи был гетеросексуален. Отношений пока нет, но есть взаимное притяжение и дикое влечение. Каждый из партнеров боится сделать тот 1-ый шаг и подсознательно ждет этого от партнера.
 
RascvetДата: Ср, 03.03.2021, 18:20 | Сообщение # 430
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Модераторам - проверено .
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Чувственное Викканское Таро ((Sensual Wicca Tarot))
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz