Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Чувственное Викканское Таро - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахЧувственное Викканское Таро - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Чувственное Викканское Таро ((Sensual Wicca Tarot))
Чувственное Викканское Таро
ГликерияДата: Чт, 10.11.2011, 11:37 | Сообщение # 361
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Это единственный рыцарь чаш,который у меня не вызывает негатива в том плане,Что он не столько разобьет твое сердце,сколько можно разбить его,уж слишком он открыт и прозрачен)

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
inkogniataДата: Чт, 10.11.2011, 12:37 | Сообщение # 362
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Рыцарь кубков
Мне нравится этот рыцарь - он открытый и чувственный. Мне кажется, девушке рядом с ним очень комфортно, т.к. она всегда ощущает его любовь. Нет ощущения, что он сердцеед и ловелас, а напротив - чистый такой, влюбленный, искренний. То, что он не одет, говорит о его открытости, ему нечего скрывать, он не обманывает.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
InsomniannДата: Чт, 10.11.2011, 15:45 | Сообщение # 363
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Что-то погрустнело у нас. Выкладываю супругов пожалуй:)

Мать (Королева) и Мудрец (Король) Чаш.




МБК (она): Мудрость, ясновидение, сострадание, лояльность и искренность.
МБК (он): Благотворитель, творческий ум, романтичный влюблённый склонный к зависимости.


У Королевы не всё безоблачно, облака указывают на то, что она часто и много переживает. Вода вокруг неё говорит об эмоциональности и чувственности, присущей людям Чаш. Синее одеяние говорит о том, что она имеет богатый внутренний мир, и взгляд её зачастую обращён в себя, думаю такая женщина склонна к рефлексии и ранима. Дельфин - символ свободы, существо живущее в двух стихиях, подчиняется ей, может показывать мать, бабушку.

Король явно более оптимистично настроен. Он оседлал акулу, и с её помощью рассекает волны, и радуется жизни, он бесстрашен и легок на подъём. Чайки говорят о его любви к свободе.
Карта показывала отца кверентки, а также отношения, в которых мужчина покровительствует девушке.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.

Сообщение отредактировал Insomniann - Чт, 10.11.2011, 15:58
 
АнгелочекДата: Сб, 12.11.2011, 17:53 | Сообщение # 364
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Ghost)
10 Жезлов - совсем все плохо. Я бы подумала, что это скорее для 10 Мечей подходит, если бы не жаркий огонь. Тут не просто смерть, но и МУЧИТЕЛЬНАЯ смерть. Ужас. Прям дрожь от нее... sad


Девочки, я вот перечитывала ваши замечания по картам. Вы такие молодцы!

И хочу несколько запоздало высказаться по 10 жезлов. Мне кажется, что здесь как раз история лучше видна, чем в классике. На тузе жезлов мы видим саламандру, которая возраждается в огне. А на 10 жезлов мы как раз видим как девушку сжигают на костре и раз мы начали с саламандры, то она возродится, для нее это не мучительно, а закономерно. 10 жезлов здесь очень четкий отсыл к новому этапу.
 
inkogniataДата: Вс, 13.11.2011, 12:24 | Сообщение # 365
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Королева кубков
Эмоциональная, влюбчивая женщина. Больше руководствуется эмоциями нежели чувствами. Даже когда все хорошо (погода ясная, солнечная), она найдет повод для того, чтобы понервничать (облака). Ее легко обидеть и причинить ей боль.
Король кубков
А мне он видится таким себе ловеласом. Он знает, что внешне красив и привлекателен для женщин, и этим пользуется. Я думаю, он не постоянен. Но при этом он не обманывает - если он с женщиной, то действительно что-то к ней чувствует. Если ему нравится женщина, то сделает все, чтобы ее добиться (вон, даже касатку оседлал для этого).


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
milaruДата: Вс, 13.11.2011, 14:48 | Сообщение # 366
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
10 чаш Завершенная структура, пирамида из чаш. Устоявшаяся в глубине основа - чаши стоят на дне. Спокойствие, внутренняя тишина.

Паж чаш Девушка погружена в то, что видит в чаше. Влюбленность, открывающая человеку самого себя. Не взрыв эмоций, а пристальное вглядывание в объект, наверное, женский аспект влюбленности. Общение - тоже как-то с собой и миром, может, с рыбой в реке.

Рыцарь чаш Влюбленность в мужском аспекте - вперед, в брызгах и солнце, чтобы хорошо было видно, какой замечательный, сильный, открытый!

Королева чашЖенщина на таком внушительном, грубо сколоченном троне - на маленьком клочке суши посреди открытого моря. Точка опоры в безбрежности воды и неба, но добираться до нее придется самостоятельно.

Король чашВ той же безбрежности мужчина нашел способ передвигаться, причем управляет этим движением. Конечно, он свободнее, чем Королева, может прийти на помощь, если захочет.

Тоже мне видится акцент на женском и мужском проявлении одной и той же энергии.


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
InsomniannДата: Пн, 14.11.2011, 09:43 | Сообщение # 367
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Всем доброе утро. Стартует последняя масть:

Туз Пентаклей.




МБК: Успех, приобретение, способность к перемене занятий.

Проигрывался как подарок, получение денег, и как покровитель, авторитетный человек.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.

Сообщение отредактировал Insomniann - Пн, 14.11.2011, 09:53
 
inkogniataДата: Пн, 14.11.2011, 10:14 | Сообщение # 368
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Туз пентаклей
У меня выпадал в позиции "какой идеал любви существует у человека". Девушка хотела стабильных, крепких отношений, чтобы мужчина добивался ее, был сильным и с серьезными намерениями. Вот.

А вообще эта карта из тузов, наверное, самая мощная. Такая энергия идет от этого медведя, просто ух! Напролом движется к своей цели. Поскольку пентакли, то это шанс улучшить свое материальное положение, получить новую более высокооплачиваемую работу, шанс начать бизнес. Как-то так.

По символике



Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
InsomniannДата: Пн, 14.11.2011, 16:16 | Сообщение # 369
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Quote (inkogniata)
У меня выпадал в позиции "какой идеал любви существует у человека". Девушка хотела стабильных, крепких отношений, чтобы мужчина добивался ее, был сильным и с серьезными намерениями. Вот.

А вообще эта карта из тузов, наверное, самая мощная. Такая энергия идет от этого медведя, просто ух! Напролом движется к своей цели. Поскольку пентакли, то это шанс улучшить свое материальное положение, получить новую более высокооплачиваемую работу, шанс начать бизнес. Как-то так.
Я тут с тобой согласна более чем полностью, энергетика самая мощная из тузов. Глядя на этого медведя я и человека вижу такого, которого ничто не остановит, если он делает что-то на благо семьи, любимых. Он разрушит любую стену, что получить то, чего хочет, заслуживает.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
FrostyДата: Пн, 14.11.2011, 19:34 | Сообщение # 370
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Хе-хе, делала как-то расклад моему мужу, а этот туз выпал на то, как он меня видит. Муж невозмутимо сказал: "Все правильно нарисовано, это ты так зарплату мою требуешь."

Мир во мне, и я - в мире!
 
InsomniannДата: Вт, 15.11.2011, 11:27 | Сообщение # 371
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Двойка Пентаклей.



МБК: Консалтинг, оценка.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
GhostДата: Вт, 15.11.2011, 13:31 | Сообщение # 372
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Отпишусь по Двору Чаш.

Дева Чаш
Основное впечатление - нежность и трепетность, неопытность и романтичность. Любви еще нет, есть влюбленность, узнавание друг друга.

Рыцарь Чаш
Молодость, задорность, оптимизм, жизнерадостность. Этот рыцарь открыт миру. С ним не соскучишься. Как ситуация - радостная обстановка, праздник, дружеская компания, довольно шумная.

Королева Чаш
Вот не вижу я ее искренней, любящей и т.п. По-моему, скорее уставшая от всего. От вечно отсутствующего Короля, занятого собой и распространением своего обаяния вовне. ))

Король Чаш
Наоборот, ничем не заморачивающийся товарищ. Повзрослевший рыцарь, теперь знающий себе и своему обаянию цену. Человек, способный манипулировать и управлять чувствами других. Необязательно коварный соблазнитель. Просто человек, который хорошо чувствует людей и воздействует на них через эмоциональную сферу.

Я уже писала, что Королева Чаш мне видится парой Королю Жезлов, а Король Чаш - Королеве Жезлов. А не так, как они поставлены в пары в колоде! ))

По пентаклям попозже напишу.


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо
 
InsomniannДата: Вт, 15.11.2011, 14:41 | Сообщение # 373
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Двойка Пентаклей.

Девушка жонглирует золотыми шарами, публика настроена явно скептически. Для меня эта карта - умение маневрировать, находить выход из сложной ситуации. Обучение, любопытство.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
inkogniataДата: Ср, 16.11.2011, 16:56 | Сообщение # 374
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
2 пентаклей
не очень хорошо понимаю эту карту.
Ловкость рук и никакого мошенничества biggrin
Всегда трактовала ее, как некое равновесие, умения, профессионализм.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
МланияДата: Ср, 16.11.2011, 20:17 | Сообщение # 375
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Туз монет-если приложить усилия,то велик шанс заработать прибыль,энергии для этого предостаточно smile .
Для меня 2 монет-это становление профессионализма,попытка освоить новое ремесло или завоевать клиентов.
 
InsomniannДата: Чт, 17.11.2011, 12:53 | Сообщение # 376
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Тройка Пентаклей.



МБК: Ловкость, мастерство, специализация, искусство.

Для меня тройка пентаклей практически всегда означает, что для достижения желаемого придётся потрудиться. Человек - мастер своего дела. Событие - удастся при должных усилиях. Отношения - красивые, партнеры зрелые, понимают что и для чего делают.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
inkogniataДата: Чт, 17.11.2011, 13:10 | Сообщение # 377
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
3 пентаклей
Нужно работать над собой, отношениями и чем-либо, чтобы добиться результата. Чувств особых я не вижу по этой карте, скорее больше основательный подход к чему-либо. Если отношения - то создание крепкого фундамента. Если работа - то построение карьеры, сотрудничество, направленное на продвижение. Стабильная такая карта.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
FrostyДата: Чт, 17.11.2011, 14:10 | Сообщение # 378
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Мне кажется, что этот человек выполняет какую-то не очень привлекательную нудную работу. Ему надо покрасить стену, он её покрасит, конечно, но сначала всласть порисует на стене, затратив на это гораздо больше времени, нежели бы он просто выполнил задание. Может быть, он на основной работе занимается тем, что ему нравится, но не совпадает с основной деятельностью его фирмы. Работа его кормит, но ему хочется чего-то бОльшего.

Мир во мне, и я - в мире!
 
КИраДата: Пт, 18.11.2011, 04:27 | Сообщение # 379
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
3 пентаклей - оттачивание мастерства, сосредоточеность на достижении максимального совершенства в каком-то деле. Чувств человека к тому что он делает по этой карте я не вижу
 
InsomniannДата: Пт, 18.11.2011, 09:18 | Сообщение # 380
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Четвёрка Пентаклей.



МБК: Жадность, приобретательство, неспособность отдавать.

Я эту карту вот как вижу: человек пытается объять необъятное, как та обезьяна с горохом, в итоге всё равно что-то постоянно ускользает от него. Не нужно всё пытаться удержать в своих руках.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
inkogniataДата: Пт, 18.11.2011, 10:28 | Сообщение # 381
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
4 пентаклей.
Человек не в полной мере ценит то, что имеет, и всегда стремится ухватить больше, чем может удержать. Таким своим поведением можно потерять и то, что есть, и то, что хочешь обрести.


Я среди масок лица найду (с) яаvь

Сообщение отредактировал inkogniata - Пт, 18.11.2011, 10:29
 
GhostДата: Пт, 18.11.2011, 11:15 | Сообщение # 382
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Туз Пентаклей
Основное впечатление - мощь. Единственное, что меня тут смущает, это что медведь перед стеной. Правильно ли приложена эта мощь, есть ли выход для потенциальной энергии?
Чувства - основательность, надеждность, как за каменной стеной. В негативе - как в золотой клетке.
Работа - все спорится, вы крепко стоите на ногах.

2 Пентаклей
Полная противоположность Тузу. Неуверенность, шаткое балансирование. Колебание, выбор между 2 альтернативами.
Чувства - неуверенность в своих чувствах, неумение правильно оценить свои чувства.
Работа - тоже неуверенность. Жонглирующий не выглядит спокойным и уверенным, то есть желание есть, а вот сил, умения и мастерства пока недостаточно для того, чтобы чувствовать себя уверенно.

3 Пентаклей
Работа. Просто работа. Не вижу тут особенного мастерства, потому что молодой человек на карте просто красит стену. Понятно, что для этого нужны навыки, терпение, но Мастер - это тот, кто делает что-то исключительно хорошо. Здесь же я вижу работу, даже скорее рутину. Он же не на холсте рисует, создавая шедевр, а стенку красит...

Выпала у меня на отношения в паре. Делала расклад на 5 карт: прошлое, настоящее, будущее, что в основе, что венчает. Так вот 3 Пентаклей выпала на будущее. Прошлое - Повешенный, настоящее - Смерть, будущее - 3 Пентаклей. Учитывая их ситуацию, я вижу 3 Пентаклей как жизнь/отношения без особой радости, без эмоциональных всплесков, как часть жизненной рутины.

4 Пентаклей
Quote (Insomniann)
Я эту карту вот как вижу: человек пытается объять необъятное, как та обезьяна с горохом, в итоге всё равно что-то постоянно ускользает от него. Не нужно всё пытаться удержать в своих руках.

Полностью согласна!


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо
 
InsomniannДата: Сб, 19.11.2011, 09:39 | Сообщение # 383
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Пятёрка Пентаклей.



МБК: Финансовые проблемы, бедность. Недостаток, неудача, потерянная возможность.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
inkogniataДата: Сб, 19.11.2011, 10:51 | Сообщение # 384
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
5 пентаклей
арта говорит сама за себя. Парень и девушка хотят двигаться вперед, но натыкаются на непреодолимый барьеры. Вроде бы и мечта так близко - рукой подать и даже виден водопад и дерево с плодами, но до него добраться невозможно.
Т.е. по этой карте идут какие-то сложности и проблемы, которые человек не может преодолеть или для этого потребуется очень много сил.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
milaruДата: Сб, 19.11.2011, 12:20 | Сообщение # 385
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Туз пентаклей
Пока еще неосмысленное проявление силы и мощи. Еще - импульс энергии, который направлен на преодоление препятствия. Наверное, его мощи хватит и для того, чтобы стену разнести, но, возможно, ее можно было бы и обойти, но это - не про эту карту. То есть, некоторая прямолинейность, отсутствие гибкости.

Двойка пентаклей
Девушка пробует свои силы, что-то уже умеет, но пока немногое, причем это умение касается материального мира и может принести ей доход, но пока не приносит. Зрителей немного, то есть, ей удалось привлечь их внимание. но что дальше - непонятно.

Тройка пентаклей
Дело, для выполнения которого нужно приложить - труд, время, мастерство, терпение. Погружение в процесс делания, причем трудится человек один. Возможно, есть кто-то, кто поручил ему это, но ответственность - на самом человеке. Как сделает, такой и результат получит.

Четверка пентаклей
Видится, что нужно соразмерять свои силы и возможности с задачей, требующей решения. Или речь о том, что "поспешишь - людей насмешишь".

Пятерка пентаклей
Да, путники уже и так выбились из сил, и новая преграда кажется уже непреодолимой. Но МЧ смотрит вверх, в отличие от девушки и лошади, то есть, проблему можно решить разумом, логикой, активным действием. Совет - взглянуть на трудности реально, разобраться, что происходит на самом деле и искать разумное решение.


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
InsomniannДата: Вт, 22.11.2011, 09:17 | Сообщение # 386
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Шестёрка Пентаклей.



МБК: Великодушие, милосердие, правосудие, неожиданная помощь.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
FrostyДата: Вт, 22.11.2011, 10:54 | Сообщение # 387
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
6 Пентаклей. Вот интересно, 3 пентакля уже лежат у девушки за спиной, в то время как старый индеец одаряет пентаклями юношу. Индеец пентакли поровну разделил и сначала дал их девушке, и она их быстренько за спину загребла? Или же у неё они уже были припрятаны?
На карте 5 Пентаклей видно, что путники пришли к той горе, на которой медведь на Тузе Пентаклей яростно выскребал пентакль. Очевидно, медведь смог-таки взобраться на самый верх горы. Значит, можно преодолеть эту гору, если приложить много сил.


Мир во мне, и я - в мире!
 
inkogniataДата: Вт, 22.11.2011, 12:24 | Сообщение # 388
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
6 пентаклей
Мне кажется, значение очень схоже с классикой - помощь, подарки, вознаграждение.
Если речь об отношениях - то они основаны на взаимной поддержке и благосклонности, достаточно крепкие.
Характеристика человека - щедрый помощник, меценат, добродетель, готовый всегда прийти на помощь.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
milaruДата: Вт, 22.11.2011, 13:08 | Сообщение # 389
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
6 Пентаклей Неожиданная помощь - вроде, они в ней не очень и нуждались. То, что воспринимается именно как подарок, а не полученное наконец-то необходимое. И такое впечатление, что еще нужно объяснить или им самим догадаться, что с этим подарком делать. Может быть, еще как шанс, о котором не подозревали, и вдруг увидели (пентакли у девушки за спиной). Что-то, что уже у человека есть, но он это не видит.

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
InsomniannДата: Вт, 22.11.2011, 13:12 | Сообщение # 390
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Я об отношениях по Шестёрке хочу добавить, что у меня проигрывалась на отношения где мужчина полностью содержит девушку.
А так согласна с вами.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Чувственное Викканское Таро ((Sensual Wicca Tarot))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz