Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Чувственное Викканское Таро - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахЧувственное Викканское Таро - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Чувственное Викканское Таро ((Sensual Wicca Tarot))
Чувственное Викканское Таро
inkogniataДата: Вт, 01.11.2011, 10:49 | Сообщение # 331
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
6 кубков
Такие теплые ощущения от этой карты. Это как первое свидание. Когда бабочки в животе, тепло разливается по всему телу и хочется все время быть с человеком. Взаимные чувства, крепкая дружба.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
milaruДата: Вт, 01.11.2011, 21:52 | Сообщение # 332
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Все тот же берег реки - какие разные ситуации он видит. smile
Здесь обратила внимание, что мальчик - индеец, а девочка - белой расы, то есть, чувства могут возникнуть между людьми с разными взглядами и представлениями, и позволяют им лучше понять друг друга. Как совет, возможно, постараться понять другого человека, а, лучше сказать - принять его со всей его непохожестью.


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
ГликерияДата: Вт, 01.11.2011, 22:13 | Сообщение # 333
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
У меня эта карта ещё выпадает на повторяющийся любовный сценарий в жизни человека....т.е. как указатель,что отношения пройдут так же как и предыдущие и иже с ними...

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
InsomniannДата: Ср, 02.11.2011, 11:42 | Сообщение # 334
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Семёрка Кубков.



МБК: Иллюзии, растекание мыслей, поиск чего-то нового и неизвестного.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
inkogniataДата: Ср, 02.11.2011, 11:50 | Сообщение # 335
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
7 кубков
у меня от этой карты ощущение, что человек не знает, чего он хочет. он плывет по течению, не прикладывая особых усилий ни к чему.
в отношениях - это отсутствие развития, все ровно, спокойно...


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
FrostyДата: Ср, 02.11.2011, 12:10 | Сообщение # 336
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
7 Кубков выпала на человека, который находится в поиске своей "единственной", но никого никак не может выбрать, т.к. у него постоянно свербит мысль: "А вдруг я кого-то получше найду?" smile Он декламирует свободу отношений, время от времени живет с какой-нибудь женщиной на её территории, но все время "в поиске".

Мир во мне, и я - в мире!
 
milaruДата: Ср, 02.11.2011, 13:19 | Сообщение # 337
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
7 кубков. Вызывает ощущение транса какого-то, завороженности, поэтому мысли ускользают, как рыбы. Не просто иллюзии, а погруженность в них, при этом день смотрится солнечным, теплым, то есть, в этих иллюзиях очень комфортно, и больше ничего не нужно. Совсем неинтересно, что происходит вокруг. Отказ от реальности, нежелание разбираться в ситуации, и даже не то, что человек плывет по течению, он вообще сидит и внутрь себя смотрит, как оно там внутри течет. Вовне он никак не проявляется.

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
InsomniannДата: Чт, 03.11.2011, 19:17 | Сообщение # 338
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
8 Кубков.



МБК: Жертва, уход ради спокойной жизни, поиск новых вариантов.



Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
АнгелочекДата: Чт, 03.11.2011, 20:18 | Сообщение # 339
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
А мне вот нравится 8 кубков в этой колоде. В отличие от того РУ, где бредет унылый человек, здесь девушка с таким уверенным, гордым и даже каким-то довольным видом направляется в лучшую жизнь. Особенно завораживает, что она в лодке плывет по воде, рядом плещется дельфин (лично для меня признак счастья), да к тому же еще и девушка беременная. Не знаю, почему, но жертва по картинке не видится. Для меня это уход в лучшую жизнь. Может даже к отцу своего ребенка, ну как-то нет для меня здесь жертвы и пессимизма в этой карте cry

Сообщение отредактировал Ангелочек - Чт, 03.11.2011, 20:19
 
ГликерияДата: Чт, 03.11.2011, 21:45 | Сообщение # 340
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Я думаю жертва есть в любом случае...иначе с чего бы девушке беременной на приличном сроке плыть одной в лодке в открытое море????...и если к молодому человеку...то где спрашивается он был всю её беременность,Что ей к нему нужно по морю одной?..и главное,почему он сам за ней не прибыл...а вот если от него...то и понятно что тоже не от большого счастья...Жертва есть,но в том,что все будет именно что хорошо и сложится к лучшему...это явно видится!

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
FrostyДата: Чт, 03.11.2011, 22:06 | Сообщение # 341
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
А мне кажется, что она все-таки уплывает от кого-то, оставляя все кубки на этом берегу. Она же беременна, может быть, плывет к тому самому сакральному месту, где происходит таинство рождения, где все истинные викканки рожают... даже если она сюда вернется, то она уже не будет прежней.


Мир во мне, и я - в мире!
 
milaruДата: Пт, 04.11.2011, 01:38 | Сообщение # 342
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
8 кубков.
Я здесь вижу качественную перемену в сознании (женщина, которая скоро станет матерью), и в это процессе у нее есть защита - дельфин. Он же может быть проводником, такой идеей, за которой она следует. Лодка на море - неустойчивость этого переходного периода. Оставленные кубки представляют собой жесткую структуру, и они женщину больше не интересуют, она созрела для перемен. В этом путешествии она будет один на один с морем - со cвоими эмоциями или подсознанием. ветер ей навстречу, и она помогает себе веслом, то есть, путешествие добровольное, вполне осознанное.
Frosty,


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
inkogniataДата: Пт, 04.11.2011, 10:16 | Сообщение # 343
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
8 кубков
Как по мне, девушка уплывает с легким сердцем. Возможно, решение уплыть беременной, оставив все, далось ей и нелегко. Но сейчас она не чувствует
этой тяжести расставания с чем-то весомым. Она мчится навстречу новым ощущениям, чувствам, людям, событиям. Она ничего с собой не взяла, что говорит о желании начать с чистого листа, оставив прошлое в прошлом.
Frosty, а что за книга? подскажите автора и название)


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
FrostyДата: Пт, 04.11.2011, 10:33 | Сообщение # 344
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Смотрю, книжка вас заинтересовала! biggrin
Доступно только для пользователей


Мир во мне, и я - в мире!
 
АнгелочекДата: Пт, 04.11.2011, 11:25 | Сообщение # 345
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Девочки,

мне кажется, что беременная женщина не может быть жертвой biggrin Даже если рядом нет ее мужчины, в таком состоянии это не так уж и важно - все забивает радость материнства, это древнейший инстинкт biggrin

Quote (Frosty)
Она же беременна, может быть, плывет к тому самому сакральному месту, где происходит таинство рождения, где все истинные викканки рожают... даже если она сюда вернется, то она уже не будет прежней.
И вот это мне оччень понравилось

Хотя навреное смотря что жертвой называть. Если говорить о том, что переход на новый уровень, как в материнстве, всегда сопряжен с трудностями - да. А если в том смысле, что ей страшно плохо, то явно нет.


Сообщение отредактировал Ангелочек - Пт, 04.11.2011, 11:27
 
milaruДата: Пт, 04.11.2011, 13:18 | Сообщение # 346
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Frosty, спасибо!


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
InsomniannДата: Сб, 05.11.2011, 09:36 | Сообщение # 347
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Девятка Чаш.



МБК: Изобилие, благосостояние, яркость и удовлетворение.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
InsomniannДата: Сб, 05.11.2011, 09:47 | Сообщение # 348
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Семёрка Чаш - именно что растекание мыслей. Не собраться с мыслями, требуется моральный отдых. "Закрученная" в голове идея, непрекращающийся внутренний диалог. Сложность в выборе.

Восьмерка Чаш - одна из моих любимых карт. Девушка плывёт в лодке, сама управляет ею, а значит сама управляет своей жизнью. И вдаль смотрит с надеждой, надеждой на лучшее, светлое.
Уход от чего-то, оставление всего, стремление к новому, лучшему. Рождение нового.

Девятка Чаш - люблю этого мужчину happy Спокойный, уверенный в себе, самодостаточный, всего добился сам. Но при всей полноте жизни может быть одиноким.
Карта проигрывалась на застолье, праздник.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
inkogniataДата: Сб, 05.11.2011, 10:32 | Сообщение # 349
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
9 кубков
Мужчина добился благополучия в жизни - материальное его состояние хорошее, стабильное. Он жесткий и авторитарный человек, который имеет силы и возможности побеждать, двигаться напролом.
Но при этом всем он один. Я не вижу отношений по этой карте. Человеку просто напросто никто не нужен в данный период времени либо вообще.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
milaruДата: Вс, 06.11.2011, 02:47 | Сообщение # 350
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 718
Статус: Offline
Девятка Чаш.
Все чаши на столе - разной формы. То есть, богатое разнообразие форм - все у него есть. Только что-то не больно он веселый. Сидит один, из окна солнечный луч, кажется, он падает сзади МЧ, и тот луч не видит. Возможно, он стремился к изобилию, но достиг его только "на поверхности" (чаши разной формы), а внутри это ему разнообразия не добавило (один как перст). Так что грустное какое-то изобилие. Хотя, вполне может быть, что он этим все-таки удовлетворен.
На стене над дверями - три изображения трискелей, спиралей жизни и одновременно символов Тройственного Женского Божества. Такое незримое женское присутствие.


Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
GhostДата: Вс, 06.11.2011, 12:08 | Сообщение # 351
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
7 Чаш
Глубины подсознания, кубки под водой. Человека несет подсознательное, он лишь смутно ощущает свои желания. Все под водой. Причем, желания текучи и переменчивы. Рыба, маневрируя между разными желаниями, сбивает то одно, то другое. Совет - выйти на свет Божий, осознать свои желания и стремления.

8 Чаш
Новый жизненный этап на совершенно другом уровне. Уход откуда-то, путь куда-то в другое место. Как физический, так и духовный.

У меня карта проигралась также на выяснение отношений в паре и ультиматум со стороны девушки: либо ты делаешь, что обещал, либо я ухожу. Ремарка: девушка тоже беременна.

9 Чаш
Наш Император олицетворяет достаток и изобилие. А еще наполненность и самодостаточность. Свою собственную, личную. Но в то же время он знает цену и ценность всему этому, сдержан в эмоциях, не расплескивает их. Солнечный свет спокойно озаряет зал, в котором сидит хозяин дома, красноватая скатерть симолизирует богатство и достаток.

После темных вод неспокойного моря на 8-ке - это олицетворение тихой гавани, уюта и спокойствия.


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Вс, 06.11.2011, 12:12
 
InsomniannДата: Пн, 07.11.2011, 11:25 | Сообщение # 352
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Ghost, по девятке, а ведь это и правда наш император, а значит товарищ семейный. smile

Десятка Чаш.



МБК: Семейные дела, положительные результаты, особая цель.

Рыба - символ стихии Воды. Водоросли - символ счастья. Десять - завершение старого цикла и начало нового.

Эту карту я трактую по классике. И в колоде РУ она одна из любимиц.
Это тихое счастье, обязательно семья, счастливый финал. Поддержка семьи, счастливый брак, прекрасные отношения.
Если это человек, то великодушный, в отношениях с огромной отдачей семье, друзьям.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.

Сообщение отредактировал Insomniann - Пн, 07.11.2011, 11:31
 
GhostДата: Пн, 07.11.2011, 14:01 | Сообщение # 353
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Insomniann,
Quote (Insomniann)
Эту карту я трактую по классике. И в колоде РУ она одна из любимиц.
Это тихое счастье, обязательно семья, счастливый финал. Поддержка семьи, счастливый брак, прекрасные отношения.

В классике тоже одна из моих любимых!!! ))) Здесь бросилось также в глаза, что, в отличие от 7 Чаш, здесь Рыба не опрокинула ни один кубок. То есть целостность и гармония абсолютны.

Пробивающийся свет сверху говорит о том, что подсознание в гармонии с сознанием. В общем, вот оно - счастье! По крайней мере, сейчас.


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Пн, 07.11.2011, 14:02
 
inkogniataДата: Пн, 07.11.2011, 19:36 | Сообщение # 354
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
10 кубков
Тоже люблю эту карту. Ведь она символизирует полную чашу - в эмоциональном, и в любовном, и в творческом и во все других направлениях жизни все хорошо! Это же настоящее счастье, когда вот так. biggrin


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
ГликерияДата: Вт, 08.11.2011, 00:24 | Сообщение # 355
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Мне кажется она беременность может показывать)

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
InsomniannДата: Вт, 08.11.2011, 11:29 | Сообщение # 356
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Гликерия, соглашусь про беременность.

Ну, что прошу ко двору... Дева (Паж Чаш).



МБК: Вестник, общительность, новые идеи, сосредоточение на определённом объекте.

Очень светлая карта. Очень часто в моих раскладах показывает именно ребёнка имеющегося или планируемого.

Солнечный день, цветущий луг, небо чистое, безоблачное, вода спокойная - эта девушка ещё не знает проблем и разочарований. Она увлечена созерцанием прекрасного. Четыре бабочки - свобода, лёгкость. Рыба, как символ господней любви. Это человек мечтательный и доверчивый. Если речь идёт об отношениях, то это влюблённость.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.

Сообщение отредактировал Insomniann - Вт, 08.11.2011, 13:27
 
inkogniataДата: Вт, 08.11.2011, 13:42 | Сообщение # 357
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Дева кубков
Люблю этого пажа за легкость, романтичность. Девушка такая чистая и невинная. Она только-только начинает познавать мир, изучая все вокруг себя. Очень воздушная, открытая карта. Влюбленность, только-только зарождающееся чувство.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
FrostyДата: Вт, 08.11.2011, 13:53 | Сообщение # 358
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Quote (Гликерия)
Мне кажется она беременность может показывать)

10 Кубков однажды показала начало родов, т.е. отхождение околоплодных вод.


Мир во мне, и я - в мире!
 
InsomniannДата: Ср, 09.11.2011, 11:04 | Сообщение # 359
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Frosty, здорово! У Вас большой опыт по части раскладов на здоровье.

Помощник (Рыцарь) Чаш.



МБК: Устремлённость, переход границ, неожиданные события.



Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.

Сообщение отредактировал Insomniann - Чт, 10.11.2011, 15:52
 
InsomniannДата: Чт, 10.11.2011, 10:33 | Сообщение # 360
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Рыцарь Чаш.
Вода, светит яркое солнце, обнажённый мужчина оседлал дельфина. Он открытый, чувственный, эмоциональный. Способен любой момент жизни превратить в праздник. Вместе с тем, мне кажется, может быть не очень постоянным в отношениях. Не знаю почему но у меня он со знаком Близнецы ассоциируется. Также, мне кажется, такой человек всегда готов помочь.
Если отношения то чувственные, романтические, много ухаживаний, "сказки".


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Чувственное Викканское Таро ((Sensual Wicca Tarot))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz