Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Чувственное Викканское Таро - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахЧувственное Викканское Таро - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Чувственное Викканское Таро ((Sensual Wicca Tarot))
Чувственное Викканское Таро
АмазонкаДата: Вт, 10.05.2011, 20:58 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Девочки,мне сложно рассмотреть на экране,они в повозке едут или по отдельности?

Талант- это вера в себя...
 
FrostyДата: Вт, 10.05.2011, 21:23 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Амазонка, они в одной повозке едут. А еще мне кажется, что это те же персонажи с карт Жрец и Возлюбленные. А что? У девушки - длинные рыжевато-светлые волосы, а темноволосый юноша и там, и тут с короткой стрижкой. Кстати, эта же парочка скрестила мечи на карте 2 мечей,

а на карте 6 Жезлов куда-то приехала, где их приветствуют люди.

Я это сужу по тому, что на девушке надето одно и то же платье на всех этих картах.


Мир во мне, и я - в мире!
 
ХэнэйаДата: Вт, 10.05.2011, 22:09 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Quote (Kim)
Колесница
- тут как раз можно сказать " Двое в упряжке"
И кони белый - черный - победа - поражение, добро-зло. У меня ощущение, что это начало пути. Всёёё у них ещё впереди biggrin Отношения динамично развиваются; застоя нет. Преград нет - дорога чиста, и Солнце освещает путь)
 
KimДата: Сб, 14.05.2011, 13:21 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Справедливость(Баланс)

МБК:Рассудительность,долженствование,равновесие.
ПП:Несправедливость,несдержанность,лицемерие
Эта карта относится к кармическим.Если человек задает вопрос о несправедливости происходящего,то ка раз Справедливость показывает,что он получает или получит только то, что заслужил,ни больше, ни меньше(по весам и космическим законам), поэтому стоит задуматься над тем , как и с кем себя вести. А в дальнейшем провести работу над собой и проанализировать свои поступки!


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
КИраДата: Пн, 16.05.2011, 05:11 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Карта указывает на увереного в правильности своих умозаключений человека, реально мыслящего и способного обьективно судить.
Также может указать на поворотный пункт в жизни, где надо взвесить все "за" и "против" и сделать разумный выбор. Предполагается что к решению надо прийти путем беспристрастного и объективного рассмотрения ситуации..обычно прибегая к помоши людей, которые подходят под описание выше.
 
АмазонкаДата: Пн, 16.05.2011, 08:37 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Справедливость
Карта внутренней и внешней гармонии,все,что происходит,удовлетворяет моральным нормам и правилам человека. Здесь не место эмоциям, кафельный холодный пол, комната с колоннами тоже не создает ощущение теплоты,на меч,лежащий на полу,она стала босой ногой, т.е сейчас не время для решительных действий,все можно решить путем переговоров.Все поддается тщательному анализу и контролю,разум остается холодным.Сзади открывается звездное небо,космос -это соблюдение законов вселенной.


Талант- это вера в себя...
 
KimДата: Пт, 20.05.2011, 21:53 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Идем дальше!!
Ищущая(Отшельница)

МБК:Поиск внутреннего или духовного наставника.Духовный рост.
ПП:Отдаление,уход от реальности,самоизоляция,уклончивость.
На карте мы видим уже немолодую женщину,сидящую за столом,покрытым красной скатертью.На столе веером разложены гадальные карты и крестом выложены то ли камни,то ли кристаллы.Карта отличается от классического отшельника,т.к. в поиске мудрости и духовного роста,приобретения знаний она обращается к мантике ,ведьмовству,вообщем к различным магическим практикам.За ней стоит шкаф,на котором изобилие ритуальной посуды,трав.Возле нее тоже полки с предметами такой же направленности:череп,на котором стоит свеча-единственный источник света в комнате,рядом,похоже на хрустальный шар.На верхней полке змея(викканский мужской символ) в стеклянной банке.
Уход в себя.Период одиночества и размышлений.Поиск знаний.Уединение.Мудрость и зрелость.Поиск личных внутренних резервов.
Если карта выпадает на отношения,то они находятся в стадии раздумий и некоторой неопределенности,не развиваются.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
FrostyДата: Пт, 20.05.2011, 23:13 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Конечно, это женщина. Она же и на карте № 10 (Время) присутствует в ипостаси Старухи. Она ножом нить перерезает. Старушка немного гадает, немного шьет. biggrin
По-моему, пропустили карту № 8 (Жажда - Сила)...


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Пт, 20.05.2011, 23:13
 
KimДата: Чт, 26.05.2011, 00:12 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Девочки,вы все умницы!!!
Прощу прошения за задержку ...
Идем дальше!!!
Колесо Фортуны(Время):

МБК:Новый цикл,новые возможности,изменения в образе жизни или судьбе.
ПП:Страх изменений,привязанность к устаревшим клише,отставк
Время, которое никому не подвластно.Часто в раскладах карта подчеркивает важность этого времени.
Тут важен принцип цикличности: как совет:"следуй своей судьбе".Все закономерно.Нужно пройти определенные стадии развития.
Часто показывает беременность и роды.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
KimДата: Сб, 04.06.2011, 00:46 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Аууууууууууууууу!!Где вы все???
Давайте идти дальше!!!

Сила(Жажда)

Прямо : Храбрость, мужество, жизненная сила , положительные чувства, самообладание в трудных ситуациях.
Перевернуто: Потеря самообладания, бесконтрольность.
Сколько страсти , накала ,упоения содержится в этой карте!Действительно ,жизненной силы,счастья и личной свободы!От этой карты исходит такой поток энергии,что хочется вот также ,как героиня отдаться этому потоку и предаться этому состоянию.Вожделение,ликование,бешеные эмоции!
Все происходит на фоне багряного заката. Наша наездница скачет на обузданном диком коне. Здесь чувствуется какое-то магическое действие. Так конь в символике-слепая сила первобытного хаоса, необузданная страсть, несдерживаемые инстинкты, война, порыв, катаклизм, бессознательная мощь, устремление в будущее, движение напролом, жажда перемен, освобождение, интуитивное познание, стремительность поиска нового, отвага, отчаяние.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
ГликерияДата: Сб, 04.06.2011, 13:27 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Сила,да притягивает взгляд...от неё мощью веет и верой в себя и свои силы.Всадница едина с лошадью.В отношениях - гармония,но возможно кто-то под кого-то прогибается.

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
KimДата: Вс, 05.06.2011, 02:03 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
erema2003,
Quote (erema2003)
В отношениях - гармония,но возможно кто-то под кого-то прогибается.

да,это верно)))))выпала эта карта как то на отношения,когда женщина прогибалась под мужчину,пытаясь ему угодить и удержать)


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
МланияДата: Пн, 06.06.2011, 09:45 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Quote (Kim)
когда женщина прогибалась под мужчину,пытаясь ему угодить и удержать)

Надо же,я думала,что это полная победа женщины над МЧ,а не ее подчинение,вот wacko чудеса)))
 
КИраДата: Чт, 09.06.2011, 16:17 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (N@T@ly)
Quote (Kim) когда женщина прогибалась под мужчину,пытаясь ему угодить и удержать)
Надо же,я думала,что это полная победа женщины над МЧ,а не ее подчинение,вот чудеса)))

у меня выпадало и то и другое..прогибался тот кого сметала эта Сила, кого объезжали smile
 
KimДата: Чт, 09.06.2011, 22:36 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Девочки,дорогие,идем дальше!!!
Повешенный(Переворот)

Прямо: Жертва, посвящение, новая перспектива, умение ведеть с разных точек зрения.
Перевернуто: Неразбериха, мазохизм, удовольствие от ощущения себя жертвой.

Повешенный здесь -отличается от классического изображения.Если и жертва,то добровольная,не прижатая обстоятельствами,а типо прикольнулся. Довольный,улыбается,совсем ему не в тягость.Никто ее не насилует,сам ножками держится,руки за головой,будто отдыхает.Значит,свой мир и ситуацию может перевернуть в любой момент по своему желанию. Сам себе хозяин,все зависит только от него. Обнаженный торс,что говорит об открытости,а вот нижняя часть закрыта одеждой. Помня о том,что наша колода имеет эротическую направленность,по этой карте можно сделать выводы определенного характера-приостановлении таковых.Вокруг него порхают беззаботно бабочки,что говорит о беззаботности и легкости. Как совет эту карту можно расценивать для женщины как предостережение: перестаньте злоупотреблять своей властью над мужчинами, не играйте ими, вам воздастся за все еще в этой жизни. (т.к. опять же карта Повешенного входит в разряд кармических)


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
ГликерияДата: Чт, 09.06.2011, 22:45 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Да...вероятно тут есть некоторая затянутость по времени,как у классического.Но в то же время точно нет ощущения безысходности.Все легко,весело и непринужденно)))
Я думаю,Что тут если и есть жертва,то добровольная,не такая,какую ты вынужден принести,а та,какую ты приносишь добровольно,исходя из знаний,которые у тебя есть на данный момент.
Вероятней тут больше про паузу,которую человек берет добровольно или в отношениях,для осмысления или в работе и в ситуации,чтобы понять все плюсы и минусы...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
КИраДата: Пт, 10.06.2011, 01:45 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Мне кажется здесь действительно добровольно человек отстраняется и наблюдает со стороны расслабляясь. При этом еще и переворачивая свой мир чтобы взглянуть с более "прикольной" стороны на жизнь smile
Когда выпадало как чего хочет от отношений (что хочет от партнера) - то получалось что у человека было желание чтобы его мир перевернули (в хорошем смысле), внесли нечто неприсущее его жизни...поставили с ног на голову smile


Сообщение отредактировал КИра - Пт, 10.06.2011, 01:46
 
МланияДата: Ср, 15.06.2011, 22:20 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Вчера мне выпала в раскладе колодец на первой позиции что я на самом деле получу.Вот думаю,желание было загадано на Силу(жажду) а получу-все перевернется в жизни,при чем этим я буду довольна questionmark .Те просто тыкнули мне -расслабься,и получай удовольствие bash
Куда меня это направит-Суд,переоценка ценностей,уход от прошлого bye


Сообщение отредактировал N@T@ly - Ср, 15.06.2011, 22:20
 
КИраДата: Пт, 24.06.2011, 12:58 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
пошли дальше..
Трансформация (Смерть)

В прямом положении: трансформация, обновление.
В перевернутом положении: стагнация, апатия - что-то внутри вас сопротивляется изменениям или не желает освобождения и движения вперед.
Принятие смерти как части цикла жизни, имело место в каждой древней религии. В Таро, как и в других направлениях философии, Смерть обозначает трансформацию, посвящение и предлагает перспективу обновления и возрождения.
Число 13 ассоциируется с лунной богиней и в окне видна полная Луна и кажется что за окном то ли лунный свет так заливает белым то ли зима. Последний лунный месяц наступает в феврале - достаточно мрачном, холодном месяце в конце длинной, тяжелой зимы, а потому признаки новой жизни мало видны, и день короток. Эта карта и говорит о тяжелом, но переходном периоде.
Обозначая взаимоотношения, Смерть олицетворяет интенсивные, изменяющие всю жизнь связи, которые вы никогда прежде не имели. Ваши представления о любви и интимности могут быть изменены навсегда. Карта, обозначающая напряженный и драматический момент. Но ее энергия увеличивает жизненные силы, и она в конце концов является переходной.


Сообщение отредактировал КИра - Пт, 24.06.2011, 13:13
 
ГликерияДата: Сб, 25.06.2011, 04:10 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Для меня именно эта смерть чудна и странна.Это про нежность и ласку и заботу смерти?Про двуличность?Затруднительная для моего понимания именно на этой картинке карта...

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
КИраДата: Сб, 25.06.2011, 05:48 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Мне кажется что на картинке девушка на кровате измученная тяжелым периодом в её жизни. Это может быть затяжная болезнь или голод или любовные муки или просто кошмары её мучают. Она устала и изнуренна, она готова просить Смерть избавить её от мучений.
На лице Смерти довольная улыбка говорящая что Смерть видит в девушке "своего клиента", человека готового сдаться Смерти и просящего Смерть избавить её от того что её мучает. Жестами же Смерть высказывает ласку и заботу, так как она знает что это переходной период, что просле ухода Смерти у девушка все изменится, появятся силы вновь жить, но по новому (не обязательно счастливо, просто по новому)...старое Смерть забирает с собой. Смерть знает что она (Смерть) - это просто трансформация - это положительная динамика развития человека как личности через какие-то испытания (либо просто болезнь). И если пришла Смерть, то испытание (болезнь) пройдено. Реальную физическую смерть тоже наверняка можно рассмотреть в этом ключе.
.. вот как-то так мое понимание.


Сообщение отредактировал КИра - Сб, 25.06.2011, 06:02
 
МланияДата: Вс, 26.06.2011, 21:26 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Свое видение карты-тоже сначала думала,что это девушка,но когда стало часто выпадать Возрождение(Суд) поняла,что это белокурый молодой человек тот же,что и на этой карте.
Для меня это тоже избавление от чего-то мучительного,человек изнурен тяжелой болезнью,мучениями,конец страданиям.
Болезненный,но необходимый этап преобразования,пробил час-часы на стене это показывают...
 
KimДата: Пн, 27.06.2011, 17:48 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
14. Умеренность (Два сосуда)

П: гармония, блаженство, безмятежность, вдохновение
ПП: неустойчивость, апатия, дисбаланс, отсутствие креативности

В отношениях показывает чаще ровные отношения, чересчур ровные отношения и иногда как последствие - усталость или скука от этих отношений.
В целом, карта вроде и позитивная, но какая-то застывшая, однообразная, без развития и перспектив. Большой акцент на спокойствии и уравновешенности, нехватка разных оттенков эмоций и впечатлений. Излишняя сосредоточенность на процессе.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
ГликерияДата: Вт, 28.06.2011, 00:08 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
а мне кажется,что это некое затишье перед бурей...или когда внутри кипят страсти,но они сокрыты от всех....внешне все тихо и спокойноо и чинно...

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
МланияДата: Вт, 28.06.2011, 12:48 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Мое ощущение также застоя и затяжных устоявшихся отношений,можно даже сказать на закате развития.
В любви не будет никаких перемен,все уже выяснили,перелито из пустого в порожнее.
 
KimДата: Вс, 03.07.2011, 21:18 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Идем дальше:
Одержимость(Дьявол)

П: соблазн, магнетизм, сексуальная раскрепощенность, страсть
ПП: злоупотребление, зло, желание приводящее к саморазрушению, одержимость, маниакальная зависимость.

Очень часто показывает болезненную привязанность к человеку, или привязывание партнером. С одной стороны удерживает возле себя, с другой, причиняет боль. Иногда на первой стадии знакомства, причем часто у женской половины, показывает жажду секса, вожделение партнером. В общем-то, колоду использую только в рамках отношений, и завязка оказывается всегда на сексе, на уровне ощущений и непонятных здравомыслию импульсов. Вообще карта какая немного болезненная, ненормальная.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
ГликерияДата: Вс, 03.07.2011, 21:47 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
А по мне тут конкретно мужик-манипулятор меж двух баб....и обеих привязал и бегает со своим достоинством от одной к другой.....умник...хренов((((

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
МланияДата: Вс, 10.07.2011, 00:53 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
У меня также показывает на отношения сексуальной привязанности,когда есть зависимость кверента от партнера.Согласна,что не совсем нормальные отношения отыгрывают,болезненные и мучительные,с партнером деспотом.
 
EsmeralldaДата: Вс, 10.07.2011, 19:28 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Kim)
Одержимость(Дьявол)

какая-то карта садо-мазо... мужчина получает удовольствие, а девушки страдают...
карта манипуляторства, шантажа. Может быть шантаж или угроза сексуального характера или просто с сексуальным подтекстом.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
KimДата: Вс, 10.07.2011, 21:40 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Esmerallda, рада тебя тут видеть)))))))
Quote (Esmerallda)
какая-то карта садо-мазо...

согласна))похожа))))) wink

Пошли дальше,
Извержение (Башня)

Прямо: Окончание цикла, резкие перемены, ломка старых привычек или старых связей.
Перевернуто: Хаос, неконтролируемые желания, проблемы в сексе, неприятные перемены.

На карте изображена пара любовников-экстремалов. Они придаются любовным утехам на фоне извергающегося вулкана. В данном случае существует реальная опасность сгореть. Но они ничего не замечают вокруг. Здесь сильнейший накал, острые ощущения, та же одержимость сексом. Это взрыв эмоций. Карта может означать бешеный секс, дикую страсть . Разрушение отношений также ,полагаю, может означать. Т.к. нарастающий накал и опасность со временем могут дать о себе знать.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Чувственное Викканское Таро ((Sensual Wicca Tarot))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz