Суббота, 20.07.2019, 10:26Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Чувственное Викканское Таро - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахЧувственное Викканское Таро - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Чувственное Викканское Таро ((Sensual Wicca Tarot))
Чувственное Викканское Таро
KimДата: Пятница, 06.05.2011, 11:46 | Сообщение # 61
Старейшина
Статус: Offline
Девочки,вы все такие умницы!!!!Все стало понятно и ясно))))))
Думаю,можно двигаться дальш!
Влюбленные

МБК:Взаимная любовь и дружба.Правильный выбор.
ПП:Сентиментальность,неумение сделать выбор,недостаток любви и дружбы.
Ритуал посвящения-инициации завершен.Головные уборы сняты. Жрец ушел,сова улетела.Луна уже не в центре картины,а переместилась вправо.
В центре картины мы видим двое обнаженных влюбленных,которые слились во едино оставшись наедине. Символ первого сексуального опыта.Нагота пары символизирует чистоту и открытость их отношений.
В свадебном ритуале использовалось красное вино.Жених брал чашу c вином и кидал туда оба кольца. Не хватает,правда,костра,который разжигался в центре алтаря и над которым проводилось священнодействие,которое проводилось парой наедине.Жених отпивал глоток вина и передавал невесте.Проговаривалось заклинание.Остатки вина невеста выливала в Огонь (аккуратно, чтобы кольца не выпали) и отдавала чашу с кольцами жениху. Потом они обменивались кольцами (одевали на безымянный палец левой руки). а затем целовались. Это священнодействие никто не должен был видеть!

Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.

FrostyДата: Пятница, 06.05.2011, 11:56 | Сообщение # 62
Старейшина
У меня эта карта как-то выпала на парочку друзей (М и Ж), которые никогда не считали себя парой, никогда официально не встречались, даже не помышляли о совместной жизни, но нет-нет да и сливались, так сказать, в дружеском сексе, т.к. в такие моменты были оба временно одиноки. И сейчас из всей компании они оба остались неокольцованными,и, по мнению друзей, им вся стать пожениться, а они говорят, дескать, мы не можем пожениться, т.к. знаем друг друга, как облупленных. Особенно "молодой" человек возмущается.

Мир во мне, и я - в мире!

ГликерияДата: Пятница, 06.05.2011, 16:12 | Сообщение # 63
Старейшина
Quote (Kim)
В центре картины мы видим двое обнаженных влюбленных,которые слились во едино оставшись наедине. Символ первого сексуального опыта.

А меня вот всегда это смущало...думала...что она в него вцепилась мертвой хваткой?)))А это по неопытности....
И мне всегда казалось,что эта карта очень сильно рознится с традиционный Уайтом...все же тут больше про сделанный выбор,радующий обоих....про любовь в самом расцвете...

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

ХэнэйаДата: Суббота, 07.05.2011, 12:47 | Сообщение # 64

Декорации остались те же, что и на карте Жрец, только действие имело интересное продолжение... Появилась семья волков с волчатами))) Символика вина амбивалентна. С одной стороны, вино, в особенности красное, символизирует кровь и жертвоприношение; разлитый кубок со стороны девушки говорит об этом. Моральная ответственность, преподанная Жрецом, применяется парой друг к другу...
Эта карта может не означать брака, мне кажется здесь любовь в чистом виде, брак м. возникнуть в будущем. м.б. первый сексуальный опыт. Сделанный правильный выбор, человек, который сейчас рядом с вами - это ваша вторая половинка.

КИраДата: Понедельник, 09.05.2011, 12:03 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Quote (erema2003)
И мне всегда казалось,что эта карта очень сильно рознится с традиционный Уайтом...все же тут больше про сделанный выбор,радующий обоих....про любовь в самом расцвете...

Да, мне тоже кажется что выбор уже сделан по карте.
Хотя однажды проигралось у девочки как по классике - выбор между выйти ли замуж или не выйти ли замуж smile

KimДата: Понедельник, 09.05.2011, 22:53 | Сообщение # 66
Старейшина
Девочки,все вы несомненные умницы)))))
Едем дальше..
Колесница

МБК:Динамизм,успех в продвижении новых идей,поиск места в социуме.
ПП:Нетерпеливость,беспощадность.
На что обратила сразу внимание=на коней-черный и белый....-две противоположности-негатив и позитив -символ контроля.Это говорит,чтобы остаться победителем и успешно двигаться вперед ,нужно соблюдать тщательный баланс, примирять эти противоположности и находить взаимовыгодные решения,управлять своими эмоциями и настроениями.
Это карта как приглашение к действию.

ГликерияДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:07 | Сообщение # 67
Старейшина
Да по мне так очень положительная карта...динамика,единство противоположностей...щит с пентаклем,солнце встает...,девушка вот оригинально так одета..наверное это тоже что-то значит,что грудь именно со стороны МЧ обнажена).
Волосы рыжие,платье красное- страсть сплошная)

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

АмазонкаДата: Вторник, 10.05.2011, 20:58 | Сообщение # 68
Старейшина
Девочки,мне сложно рассмотреть на экране,они в повозке едут или по отдельности?

Талант- это вера в себя...

FrostyДата: Вторник, 10.05.2011, 21:23 | Сообщение # 69
Старейшина
Амазонка, они в одной повозке едут. А еще мне кажется, что это те же персонажи с карт Жрец и Возлюбленные. А что? У девушки - длинные рыжевато-светлые волосы, а темноволосый юноша и там, и тут с короткой стрижкой. Кстати, эта же парочка скрестила мечи на карте 2 мечей,

а на карте 6 Жезлов куда-то приехала, где их приветствуют люди.

Я это сужу по тому, что на девушке надето одно и то же платье на всех этих картах.

ХэнэйаДата: Вторник, 10.05.2011, 22:09 | Сообщение # 70

Quote (Kim)
Колесница
- тут как раз можно сказать " Двое в упряжке"
И кони белый - черный - победа - поражение, добро-зло. У меня ощущение, что это начало пути. Всёёё у них ещё впереди biggrin Отношения динамично развиваются; застоя нет. Преград нет - дорога чиста, и Солнце освещает путь)

KimДата: Суббота, 14.05.2011, 13:21 | Сообщение # 71
Старейшина
Справедливость(Баланс)

МБК:Рассудительность,долженствование,равновесие.
ПП:Несправедливость,несдержанность,лицемерие
Эта карта относится к кармическим.Если человек задает вопрос о несправедливости происходящего,то ка раз Справедливость показывает,что он получает или получит только то, что заслужил,ни больше, ни меньше(по весам и космическим законам), поэтому стоит задуматься над тем , как и с кем себя вести. А в дальнейшем провести работу над собой и проанализировать свои поступки!

КИраДата: Понедельник, 16.05.2011, 05:11 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Карта указывает на увереного в правильности своих умозаключений человека, реально мыслящего и способного обьективно судить.
Также может указать на поворотный пункт в жизни, где надо взвесить все "за" и "против" и сделать разумный выбор. Предполагается что к решению надо прийти путем беспристрастного и объективного рассмотрения ситуации..обычно прибегая к помоши людей, которые подходят под описание выше.

АмазонкаДата: Понедельник, 16.05.2011, 08:37 | Сообщение # 73
Старейшина
Справедливость
Карта внутренней и внешней гармонии,все,что происходит,удовлетворяет моральным нормам и правилам человека. Здесь не место эмоциям, кафельный холодный пол, комната с колоннами тоже не создает ощущение теплоты,на меч,лежащий на полу,она стала босой ногой, т.е сейчас не время для решительных действий,все можно решить путем переговоров.Все поддается тщательному анализу и контролю,разум остается холодным.Сзади открывается звездное небо,космос -это соблюдение законов вселенной.

Талант- это вера в себя...

KimДата: Пятница, 20.05.2011, 21:53 | Сообщение # 74
Старейшина
Идем дальше!!
Ищущая(Отшельница)

МБК:Поиск внутреннего или духовного наставника.Духовный рост.
ПП:Отдаление,уход от реальности,самоизоляция,уклончивость.
На карте мы видим уже немолодую женщину,сидящую за столом,покрытым красной скатертью.На столе веером разложены гадальные карты и крестом выложены то ли камни,то ли кристаллы.Карта отличается от классического отшельника,т.к. в поиске мудрости и духовного роста,приобретения знаний она обращается к мантике ,ведьмовству,вообщем к различным магическим практикам.За ней стоит шкаф,на котором изобилие ритуальной посуды,трав.Возле нее тоже полки с предметами такой же направленности:череп,на котором стоит свеча-единственный источник света в комнате,рядом,похоже на хрустальный шар.На верхней полке змея(викканский мужской символ) в стеклянной банке.
Уход в себя.Период одиночества и размышлений.Поиск знаний.Уединение.Мудрость и зрелость.Поиск личных внутренних резервов.
Если карта выпадает на отношения,то они находятся в стадии раздумий и некоторой неопределенности,не развиваются.

ГликерияДата: Пятница, 20.05.2011, 22:59 | Сообщение # 75
Старейшина
Quote (Kim)
На карте мы видим уже немолодую женщину

Блин...я охреневаю над собой...иных слов нет....всегда считала,что это мужик сидит)))))
Я сейчас заново всю колоду узнаю))))
И что удивляет...она самая рабочая из всех...никогда не подводила и показывала точно....

ХэнэйаДата: Пятница, 20.05.2011, 23:02 | Сообщение # 76

Гликерия, Елена -Прекрасная- ты о чем? Видно же что женщина это biggrin

а перед ней руны ( если не ошибаюсь выложены - рассмотрела даже лагуз :D)

Короче полный набор

Сообщение отредактировал Хэнэйа - Пятница, 20.05.2011, 23:57

FrostyДата: Пятница, 20.05.2011, 23:13 | Сообщение # 77
Старейшина
Конечно, это женщина. Она же и на карте № 10 (Время) присутствует в ипостаси Старухи. Она ножом нить перерезает. Старушка немного гадает, немного шьет. biggrin
По-моему, пропустили карту № 8 (Жажда - Сила)...

Сообщение отредактировал Frosty - Пятница, 20.05.2011, 23:13

ГликерияДата: Пятница, 20.05.2011, 23:22 | Сообщение # 78
Старейшина
Quote (Хэнэйа)
ты о чем?

Я ни о чем,а о ком...я реально всегда думала,что мужик))))))))))))))))Может просто Отшельник и все,для меня автоматически - МУЖИК))))
Мерещатся мне мужики везде))))))))

KimДата: Четверг, 26.05.2011, 00:12 | Сообщение # 79
Старейшина
Девочки,вы все умницы!!!
Прощу прошения за задержку ...
Идем дальше!!!
Колесо Фортуны(Время):

МБК:Новый цикл,новые возможности,изменения в образе жизни или судьбе.
ПП:Страх изменений,привязанность к устаревшим клише,отставк
Время, которое никому не подвластно.Часто в раскладах карта подчеркивает важность этого времени.
Тут важен принцип цикличности: как совет:"следуй своей судьбе".Все закономерно.Нужно пройти определенные стадии развития.
Часто показывает беременность и роды.

KimДата: Суббота, 04.06.2011, 00:46 | Сообщение # 80
Старейшина
Аууууууууууууууу!!Где вы все???
Давайте идти дальше!!!

Сила(Жажда)

Прямо : Храбрость, мужество, жизненная сила , положительные чувства, самообладание в трудных ситуациях.
Перевернуто: Потеря самообладания, бесконтрольность.
Сколько страсти , накала ,упоения содержится в этой карте!Действительно ,жизненной силы,счастья и личной свободы!От этой карты исходит такой поток энергии,что хочется вот также ,как героиня отдаться этому потоку и предаться этому состоянию.Вожделение,ликование,бешеные эмоции!
Все происходит на фоне багряного заката. Наша наездница скачет на обузданном диком коне. Здесь чувствуется какое-то магическое действие. Так конь в символике-слепая сила первобытного хаоса, необузданная страсть, несдерживаемые инстинкты, война, порыв, катаклизм, бессознательная мощь, устремление в будущее, движение напролом, жажда перемен, освобождение, интуитивное познание, стремительность поиска нового, отвага, отчаяние.

N@T@lyДата: Суббота, 04.06.2011, 10:10 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Можно и мне присоединиться- rolleyes rolleyes
можно сказать,что ситуация полностью под контролем,все в твоих руках!
Ты на волне biggrin ,грандиозный успех и наслаждение данным моментом.

KimДата: Суббота, 04.06.2011, 11:23 | Сообщение # 82
Старейшина
N@T@ly,
Quote (N@T@ly)
Можно и мне присоединиться- rolleyes rolleyes

конечно!!Нужно даже!!
Quote (N@T@ly)
Ты на волне biggrin ,грандиозный успех и наслаждение данным моментом.

полностью с Вами согласна))Это прям таки опьяняющее чувство свободы и успеха,когда ты понимаешь что можешь практически все...))))

ГликерияДата: Суббота, 04.06.2011, 13:27 | Сообщение # 83
Старейшина
Сила,да притягивает взгляд...от неё мощью веет и верой в себя и свои силы.Всадница едина с лошадью.В отношениях - гармония,но возможно кто-то под кого-то прогибается.

KimДата: Воскресенье, 05.06.2011, 02:03 | Сообщение # 84
Старейшина
erema2003,
Quote (erema2003)
В отношениях - гармония,но возможно кто-то под кого-то прогибается.

да,это верно)))))выпала эта карта как то на отношения,когда женщина прогибалась под мужчину,пытаясь ему угодить и удержать)

N@T@lyДата: Понедельник, 06.06.2011, 09:45 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Quote (Kim)
когда женщина прогибалась под мужчину,пытаясь ему угодить и удержать)

Надо же,я думала,что это полная победа женщины над МЧ,а не ее подчинение,вот wacko чудеса)))

КИраДата: Четверг, 09.06.2011, 16:17 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Quote (N@T@ly)
Quote (Kim) когда женщина прогибалась под мужчину,пытаясь ему угодить и удержать)
Надо же,я думала,что это полная победа женщины над МЧ,а не ее подчинение,вот чудеса)))

у меня выпадало и то и другое..прогибался тот кого сметала эта Сила, кого объезжали smile

KimДата: Четверг, 09.06.2011, 22:36 | Сообщение # 87
Старейшина
Девочки,дорогие,идем дальше!!!
Повешенный(Переворот)

Прямо: Жертва, посвящение, новая перспектива, умение ведеть с разных точек зрения.
Перевернуто: Неразбериха, мазохизм, удовольствие от ощущения себя жертвой.

Повешенный здесь -отличается от классического изображения.Если и жертва,то добровольная,не прижатая обстоятельствами,а типо прикольнулся. Довольный,улыбается,совсем ему не в тягость.Никто ее не насилует,сам ножками держится,руки за головой,будто отдыхает.Значит,свой мир и ситуацию может перевернуть в любой момент по своему желанию. Сам себе хозяин,все зависит только от него. Обнаженный торс,что говорит об открытости,а вот нижняя часть закрыта одеждой. Помня о том,что наша колода имеет эротическую направленность,по этой карте можно сделать выводы определенного характера-приостановлении таковых.Вокруг него порхают беззаботно бабочки,что говорит о беззаботности и легкости. Как совет эту карту можно расценивать для женщины как предостережение: перестаньте злоупотреблять своей властью над мужчинами, не играйте ими, вам воздастся за все еще в этой жизни. (т.к. опять же карта Повешенного входит в разряд кармических)

ГликерияДата: Четверг, 09.06.2011, 22:45 | Сообщение # 88
Старейшина
Да...вероятно тут есть некоторая затянутость по времени,как у классического.Но в то же время точно нет ощущения безысходности.Все легко,весело и непринужденно)))
Я думаю,Что тут если и есть жертва,то добровольная,не такая,какую ты вынужден принести,а та,какую ты приносишь добровольно,исходя из знаний,которые у тебя есть на данный момент.
Вероятней тут больше про паузу,которую человек берет добровольно или в отношениях,для осмысления или в работе и в ситуации,чтобы понять все плюсы и минусы...

КИраДата: Пятница, 10.06.2011, 01:45 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Мне кажется здесь действительно добровольно человек отстраняется и наблюдает со стороны расслабляясь. При этом еще и переворачивая свой мир чтобы взглянуть с более "прикольной" стороны на жизнь smile
Когда выпадало как чего хочет от отношений (что хочет от партнера) - то получалось что у человека было желание чтобы его мир перевернули (в хорошем смысле), внесли нечто неприсущее его жизни...поставили с ног на голову smile

Сообщение отредактировал КИра - Пятница, 10.06.2011, 01:46

N@T@lyДата: Среда, 15.06.2011, 22:20 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Вчера мне выпала в раскладе колодец на первой позиции что я на самом деле получу.Вот думаю,желание было загадано на Силу(жажду) а получу-все перевернется в жизни,при чем этим я буду довольна questionmark .Те просто тыкнули мне -расслабься,и получай удовольствие bash
Куда меня это направит-Суд,переоценка ценностей,уход от прошлого bye

Сообщение отредактировал N@T@ly - Среда, 15.06.2011, 22:20

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Чувственное Викканское Таро ((Sensual Wicca Tarot))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 | Сайт управляется системой uCoz