Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Чувственное Викканское Таро - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахЧувственное Викканское Таро - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Чувственное Викканское Таро ((Sensual Wicca Tarot))
Чувственное Викканское Таро
inkogniataДата: Пн, 12.09.2011, 14:41 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Under-Wonder, ну на карте Смерть вроде девушка. значит, и тут она же... wacko

Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
ХэнэйаДата: Пн, 12.09.2011, 22:25 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





девченки, ну какая девушка это на кровати???присмотритесь к рукам!!! И отсутствие груди говорит о том что спит парень и душа его отправляется в путешествие по неведанным мирам, как все мы в наших снах путешествуем.
 
InsomniannДата: Пн, 12.09.2011, 22:44 | Сообщение # 123
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Солнце ещё и высокомерие показывать может. А так обожаю эту карту. Для меня она светлая и полна надежд. Счастье, перемены к лучшему. Счастливый союз, энергия, энтузиазм. Преодоление препятствий.

Возрождение.
Девочки, я тоже была уверена, что девушка, а сейчас присмотрелась, это парень. Точно. Может быть астральные путешествия даже.

Я думаю это выход за пределы своих возможностей, рост над собой. Открытие. Переоценка ценностей как вариант.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
FrostyДата: Пн, 12.09.2011, 23:58 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
И на карте Смерть тоже юноша нарисован.

Мир во мне, и я - в мире!
 
GhostДата: Вт, 13.09.2011, 12:24 | Сообщение # 125
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Прочитала где-то такое вИдение, что на карте Смерть - девушка, а на карте Суд (Возрождение) - ее дух, отделяющийся от тела. Причем, дух явно противоположного пола, потому что в человеке есть и женское, и мужское.

Но мне на карте Смерть, действительно, кжется, что скорее девушка - а тут, судя по плечам лежащего подростка, - это скорее юноша.

Вот только непонятно - он спит или... ? Смерть ушла, оставив его или забрав?


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо
 
Under-WonderДата: Ср, 14.09.2011, 12:13 | Сообщение # 126
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
мне кажется, поза у парня слишком обычная.. как для сна. Не похоже, что он отдал Богу душу)))

Не взлетим, так поплаваем (с)
 
inkogniataДата: Ср, 14.09.2011, 12:20 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
какое-то астральное путешествие... никто не знает, где мы бываем во время снов biggrin

Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
inkogniataДата: Пн, 19.09.2011, 12:28 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Медленно, но увеернно добрались до последней карты СА.

МИР.


У меня эта карта ассоциируется с полной гармонией в отношениях. Взаимопонимание, единение. Чувственный секс. Зарождение новой жизни. Благоприятные исход какого-то дела.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
ГликерияДата: Пн, 19.09.2011, 17:33 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (inkogniata)
У меня эта карта ассоциируется с полной гармонией в отношениях. Взаимопонимание, единение. Чувственный секс. Зарождение новой жизни. Благоприятные исход какого-то дела.

В общем и целом я тоже всегда так к этой карте и относилась....возможно именно в этой колоде она и положительная,но вот что-то в последнее время Мир чаще про не гуд в отношениях,чем про гуд выходит по итогу...(((


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
КИраДата: Вт, 20.09.2011, 07:11 | Сообщение # 130
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (inkogniata)
Медленно, но увеернно добрались до последней карты СА.
clap
У меня МИР из этой колоды проигрывается либо как полная гармония в отношениях и они продолжаются - все пройдено и теперь партнеры просто наслаждаются гармонией .. либо что отношения подошли к концу. Отношения все еше приятны, но все уроки пройдены. Зависит от позиции и от расклада. Если не на отношения - то положительный исход дела.


Сообщение отредактировал КИра - Вт, 20.09.2011, 07:16
 
Under-WonderДата: Вт, 20.09.2011, 11:17 | Сообщение # 131
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Вокруг парочки, кстати, собрались все знаки зодиака + планета Земля.
Гармония)) Короче говоря, МИР и в Африке МИР))


Не взлетим, так поплаваем (с)
 
InsomniannДата: Ср, 21.09.2011, 00:23 | Сообщение # 132
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Для меня Мир - это безграничная любовь, рождение новой жизни, родственные души (если отношения не интимны). Последняя стадия цикла, наилучший результат.

Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
FrostyДата: Ср, 21.09.2011, 02:33 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
А может здесь быть и такое, что люди настолько "проросли" друг в друга, что им никто не нужен. Бывает, что в такую диаду даже ребенок не может проникнуть.

Мир во мне, и я - в мире!
 
InsomniannДата: Пн, 26.09.2011, 10:59 | Сообщение # 134
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Опять тишина. Давайте дальше, м?
Туз Жезлов.

МБК: Нововведение, новый проект, новое занятие, инициатива.
Для меня - зарождение идеи, энергия, целеустремлённость, мужское начало кстати и эгоизм.
Жезлы традиционно представляют стихию огня, предполагаю, что на тузе изображена саламандра.

Саламандра - в средневековых поверьях и магии- духи, хранители огня и его олицетворение. Живут в любом открытом огне. Часто предстают в виде маленькой ящерки. Некоторые считают даже саламандру особой субстанцией огня.
По легендам, она иногда может гасить пламя своим холодным телом.Появление саламандры в очаге обычно не предвещает ничего плохого, однако и не приносит особой удачи. С точки зрения воздействия на судьбу человека это существо смело можно назвать нейтральным.
В некоторых старинных книгах внешний вид саламандры описывается следующим образом. У неё тело молодой кошки, за спиной довольно большие перепончатые крылья ( как у некоторых драконов), хвост напоминает змеиный. Голова этого создания похожа на голову обыкновенной ящерицы.
Шкура саламандры покрыта небольшими чешуйками из волокнистой субстанции, напоминающей асбест. Дыхание этого существа обладает ядовитыми свойствами и может поразить насмерть любое животное небольших размеров.
Довольно часто саламандру можно встретить на склоне вулкана во время извержения. Она появляется и в пламени костра, если сама пожелает сделать это. Считается, что без этого удивительного создания появление тепла на земле было бы невозможным, ведь без его повеления не может загореться даже самая обыкновенная спичка.
Средневековые алхимики называли это создание духом и душой огня. Они всерьез верили, что тело саламандры состоит из затвердевших частиц древнего пламени. В некоторых старинных рецептах получения философского камня саламандра упоминается как живое воплощение этого волшебного вещества. Однако в других источниках уточняется, что несгорающая саламандра всего лишь обеспечивала поддержание необходимой температуры в тигле, где происходило превращение свинца в золото.
Согласно большинству трактатов каббалистики, чтобы заполучить себе это диковинное создание, следует отыскать сосуд из прозрачного стекла, имеющий круглую форму. В центре его при помощи особым образом расположенных зеркал необходимо сфокусировать солнечные лучи. Через некоторое время в сосуде появляется так называемая солнечная субстанция саламандры, то есть её истинная сущность, которая затем может быть использована алхимиком для опытов.
Источник


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
inkogniataДата: Пн, 26.09.2011, 11:24 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Insomniann, спасибо, что решила продолжить! а то я была в отъезде и как раз сегодня планировала выложить новую карту))))

по Тузу жезлов
как по мне, у этой карты очень сильная сексуальная энергетика. жезл напоминает мне мужское достоинство в активном состоянии. т.е. это символ мужской силы. секс опять же может показывать, мне кажется. зеленые листочки, выростающие из жезла - это символ зарождения новой жизни. саламандрик, как мне кажется, сбрасывает шкурку, т.е. обновление идет.
ну как-то так... happy


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
InsomniannДата: Пн, 26.09.2011, 11:32 | Сообщение # 136
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
inkogniata, кстати да, соглашусь про секс, и интересно про новую жизнь. Вполне реально как рождение нового человека, так и "новая жизнь" уже существующего, "с чистого листа" так сказать.

Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
inkogniataДата: Пн, 26.09.2011, 11:45 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Quote (Insomniann)
Вполне реально как рождение нового человека, так и "новая жизнь" уже существующего, "с чистого листа" так сказать.

согласна. и т.к. масть огненная, быстрая, все происходит очень активно, без промедления)


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
FrostyДата: Пн, 26.09.2011, 12:47 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Дамы, давайте рассматривать карты по мастям, в этой колоде в каждой масти прослеживаются отдельные взаимосвязанные истории. Иначе, мы не уловим суть масти, если будем прорабатывать в соответствии в числами, а не мастями. Разве никто из вас не выкладывал масти в ряд и не обнаруживал, как там интересно развиваются события? Взять, хотя бы пару мужчин из Жезлов, или девушку из Мечей.

Мир во мне, и я - в мире!
 
КИраДата: Пн, 26.09.2011, 12:58 | Сообщение # 139
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
мои 5 копеек smile Туз Жезлов - Саламандры олицетворяют непреклонное мужество, которое не могут сломить трудности. На палке распускаются лепестки..начало как и во всех Тузах. Здесь управляющая стихия - огонь - позитивная, живая энергия огня передает идею творческой силы, рождения новейших проектов. В основном значение начала, зачатия , созревания относится к к идеям и проектам,свежие идеи, новые направления, все то, что связано с изобретательностью, что оригинально и волнующее. Но при соответсвующих картах вокруг может означать физическое зачатие. также может указывать на получение окончательного результата, удачную сделку.

Quote (Frosty)
давайте рассматривать карты по мастям, в этой колоде в каждой масти прослеживаются отдельные взаимосвязанные истории.

согласна с Frosty. в этой колоде особенно прослеживаются истории по мастям при продвижении по рангам.


Сообщение отредактировал КИра - Пн, 26.09.2011, 13:01
 
InsomniannДата: Пн, 26.09.2011, 13:10 | Сообщение # 140
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Quote (Frosty)
Разве никто из вас не выкладывал масти в ряд и не обнаруживал, как там интересно развиваются события?

Выкладывала конечно, я всегда этим занимаюсь biggrin Вот только герои перекликаются и между мастями, например: мужчина с 7 и 8 Жезлов также и на 8 Пентаклей. Девушка с 9 и 10 Жезлов на 8, 9 и 10 Мечей. Но я согласна как угодно прорабатывать, лишь бы тема не стояла. clover


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
InsomniannДата: Пн, 26.09.2011, 13:40 | Сообщение # 141
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Frosty, аааа))) Читала, и уже благополучно забыла, т.к. мне даже в голову не приходило это. А вот то, что на 5 Чаш пара мужчин стало для меня откровением. smile

Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
КИраДата: Вт, 27.09.2011, 05:37 | Сообщение # 142
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline

Двойка Жезлов баланс силы. творческая сила огня соединяется с идеей равновесия. Когда сила и энергия уравновешены между активностью и восприятием, возможна реальная победа. Указывает на продуктивное партнерство, деловые взаимоотношения или успешные сделки. может означать реального человека, который предлагает вдохновение или новые возможности. либо на которого вы сможете опереться. В идеале карта указывает что все стороны удовлетворены, все участники "выигрывают".
Это амбиции и настойчивость, сбалансированные внутренней дисциплиной, ограничением и желанием гармонии. Пирамиды - символ перехода от низшего плана множественности и раздробленности к высшему плану единства. Считается, что посвященные избирали форму пирамиды для своих святилищ потому, что хотели, чтобы сходящиеся к вершине, устремляющиеся к Солнцу линии преподавали человечеству урок единства.
также пирамида выступает как олицетворение огня у народов Дальнего Востока.


Сообщение отредактировал КИра - Вт, 27.09.2011, 11:20
 
inkogniataДата: Вт, 27.09.2011, 10:41 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
2 жезлов
я вижу в этой карте плодотворное сотрудничество, договоренность, совместные далеко идущие планы. постановка целей и решимость достичь их.


Я среди масок лица найду (с) яаvь

Сообщение отредактировал inkogniata - Вт, 27.09.2011, 10:41
 
FrostyДата: Вт, 27.09.2011, 10:52 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Карта указывает на равноправные отношения, крепкие дружеские узы, планирование совместного будущего. Опять же - толерантность к людям, отличающимся от большинства, отсутствие предрассудков на расовой, национальной и культурной почве и т.п. Пирамиды олицетворяют вечность. Поэтому они напоминают нам, что все проходит, но остается то, что будет всегда, любовь, дружба...

Мир во мне, и я - в мире!
 
КИраДата: Вт, 27.09.2011, 14:34 | Сообщение # 145
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
я вижу только как сотрудничество, планы, совместные проекты. то есть любви и дружбы как таковой не вижу по этой карте.
также ,глядя на пирамиды, почему то вспоминаю как они были созданы. результат хорошего планирования, упорство, дерзкая, волнующая и творческая идея (для того времени) , но используя пот и кровь рабов.
 
InsomniannДата: Вт, 27.09.2011, 23:25 | Сообщение # 146
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Двойка Жезлов - это равновесие, между достигнутым успехом и будущими идеями. Мужчины смотрят в будущее, и отчётливо видят новую цель, они как будто прикидывают, на что ещё способны.

Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
FrostyДата: Ср, 28.09.2011, 10:38 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Quote (КИра)
я вижу только как сотрудничество, планы, совместные проекты. то есть любви и дружбы как таковой не вижу по этой карте.

На мой взгляд, здесь есть нечто большее, чем деловые отношения, т.к. оба человека стоят, обнявшись, т.е. находятся в интимно-личной зоне каждого. Если бы отношения были более публичными, т.е. не было бы дружбы, то они бы стояли рядом, не касаясь друг друга. Мне кажется, что немногие партнеры по бизнесу и коллеги настолько тесно соприкасаются друг с другом, чтобы так проникать в личную зону друг друга.


Мир во мне, и я - в мире!
 
КИраДата: Ср, 28.09.2011, 13:10 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
поехали дальше? smile
Тройка Жезлов

Карта соединяет активные, продуктивные качества цифры три с творческой энергией огня. Показывает, что у кверента достаточно силы, уверенности в себе и храбрости, чтобы начать новое предприятие, основу которому, возможно, положит сочетание трех людей или трех факторов. Карта указывает на успешное продвижение вперед. Также она имеет связи с прошлым - над чем бы вы ни работали до этого, теперь это даст результаты. Прошлый опыт, личные контакты и завершенные проекты - все это может дать новые возможности. Цифра три предполагает рост, который невозможен без подготовки. Возможность того, чтобы давние мечты стали явью. Ключевые слова карты - возможность, развитие, успех.
подумала и добавила:
Если прослеживать историю по картам - то мужчины для удачного свершения их планов рискнули и "добавили" женскую" энергию. То есть налицо храбрость. Женщину их союз совсем не коробит. То ли потому что и нет там ничего такого (как на пляже нудистов - нагота не значит секс smile , а то ли она толерантна и понимает что их сексуальные предпочтения это их личный выбор - ей с ними идеи в жизнь воплощать,а не "детей крестить" biggrin Также - надо быть достаточно смелыми и дерзкими чтобы открыться третьему со стороны.. респект
Да, точно - Единомышленники! (как сказали ниже)


Сообщение отредактировал КИра - Ср, 28.09.2011, 13:24
 
GhostДата: Ср, 28.09.2011, 13:14 | Сообщение # 149
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Frosty)
Insomniann, для меня они нормальные люди, просто немного выше в теме обсуждали, что кого-то может немного коробить их нагота и намеки на больше, чем "дружеские" отношения.

Да-да-да! Это меня коробило! Ничего не могу с собой поделать! Хотя и ничего против не имею.

Запоздало выскажусь по Тузу. Здесь начало начал, смелость, неустрашимость, шанс воплотить самые смелые мечты. Не только материальный мир, но и тонкий план (Саламандра) будет помогать в достижении целей.

По 2 Жезлов: единство и гармония противоположностей (цвет кожи), доверие, опора друг на друга, вера друг в друга. Мужчины смотрят в будущее, они полны надежд и планов. Впереди 2 сверкающие вершины пирамид. Та высокая цель, к которой они стремятся. Доверие и открытость (стоят обнявшись, на одной линии, то есть они равноправны, никто не доминирует). Посохи образуют подобие врат, через которые они идут к своей цели. Готовность все пройти и преодолеть вместе, рука об руку.


3 Жезлов: здесь мы уже видим треугольник! Появляется женщина! Мужское разбавляется женским. Настоящий крепкий союз, партнерство, дружба, искренность. Единомышленники. Обмениваются идеями, "горят", общаясь друг с другом.


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Ср, 28.09.2011, 20:32
 
inkogniataДата: Ср, 28.09.2011, 13:19 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
3 жезлов
значение МБК: Обучение, открытие, планы на будущее.

как по мне, тот тут кто-то третий в отношениях. и пусть с виду все хорошо, какое-то единение. но все равно он лишний. любовный треугольник м.б.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Чувственное Викканское Таро ((Sensual Wicca Tarot))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz