Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Чувственное Викканское Таро - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахЧувственное Викканское Таро - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Чувственное Викканское Таро ((Sensual Wicca Tarot))
Чувственное Викканское Таро
inkogniataДата: Пн, 03.10.2011, 15:55 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Frosty,
Quote (Frosty)
Интересно, что обозначает обнаженная левая грудь девушки? Её бОльшую чувствительность и чувственность или душевную щедрость?

я тоже думала об этом. как вариант - это ее тайное оружие (шутка) biggrin . частичная одетость/раздетость говорит о том, что она не до конца открыта в отношениях...


Я среди масок лица найду (с) яаvь

Сообщение отредактировал inkogniata - Пн, 03.10.2011, 15:57
 
FrostyДата: Пн, 03.10.2011, 15:57 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Ну, да... Молодой человек-то с голым торсом, только плащик накинул.

Мир во мне, и я - в мире!
 
inkogniataДата: Пн, 03.10.2011, 15:57 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Frosty, да, он более открыт
но при этом лицо у обоих достаточно счастливое. т.е. им в общем-то хорошо вместе...


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
FrostyДата: Пн, 03.10.2011, 16:00 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Да, на этой карте они, похоже, радуются, что добрались до места назначения. Им здесь рады, но, как известно, могут и завидовать их счастью.
Может, следующую карту начнем терзать?


Мир во мне, и я - в мире!
 
FrostyДата: Пн, 03.10.2011, 16:11 | Сообщение # 185
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline


МБК: Самозащита, отстаивание своих идей и внутренней целостности, укрепление воли.


У меня как-то эта карта выпала на молодого (хм... за 30...) человека, полностью зависимого от властной матери, которая за него решает практически все, но исподволь. Т.е. он действует как бы самостоятельно, но только с одобрения матери. Пока ни одна его избранница её не понравилась, он до сих пор не женат, детей нет. Он захотел машину, на, сынок, джип, захотел свою квартиру, на, сынок, квартиру улучшенной планировки в центре города и т.п. Но он - марионетка, повязанный по рукам и ногам. Он как-то попробовал оторваться от матери лет в 25, его бизнес прогорел, девушка бросила, запил, еле выжил... Мамочка тогда демонстативно не вмешивалась в его жизнь и не помогала ни копеечкой, ведь он хотел самостоятельности, получил да так, что впечатлений на всю жизнь хватило.


Мир во мне, и я - в мире!
 
GhostДата: Пн, 03.10.2011, 16:14 | Сообщение # 186
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Девочки, давайте заодно и 8-ку Жезлов. Потому что они очень похожи. То же самое, только вид сбоку... И персонаж тот же.

8 Жезлов


МБК у меня под рукой нет, но здесь та сила, которая была у МЧ за спиной, в стремительном прыжке отвела угрозу в виде этих самых дубинок...
Прикрепления: 8583538.jpg (65.5 Kb)


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Пн, 03.10.2011, 16:20
 
FrostyДата: Пн, 03.10.2011, 16:19 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Не поверишь, но и эта карта выпадала на того же молодого человека, но в понимании его жизненных целей и устремлений. Его мама работает на очень хорошей должности со связями, она же сына протолкнула на хорошую должность в администрации то ли города, то ли области. Она же в его матримониальных запросах научила смотреть на выгодность избранницы.

МБК: Быстрота решений, резкое развитие событий.


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Пн, 03.10.2011, 16:20
 
GhostДата: Пн, 03.10.2011, 16:22 | Сообщение # 188
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Ну да, я о том же - ангел-хранитель может тут стать как бы это выразиться... смотрителем, тюремщиком, без которого "подопечный" ничего не может. Да и не хочет.

Но мне кажется, что в позитиве - этот синий дракон - те скрытые возможности, которые есть у каждого человека. Ты внутрення сила, стержень, который не позволит сломаться.

А вообще как-то станно - тут человек явно все время рассчитывает на высшие силы. Он же изображен на карте Звезды. И тут его проблему за него решил этот Дракон. Вопрос - кто он без своих ангелов-хранителей? Может ли он что-то сам? В этом его сила или слабость?

Не очень понимаю - что будет означать на вопрос "как относится ко мне", "что чувствует". Получается - своего мнения нет, куда ветер дунет (ветер - в лице мамы, друзей, сослуживцев), туда и пойдет. Получается, так?


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Пн, 03.10.2011, 16:30
 
inkogniataДата: Пн, 03.10.2011, 16:25 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Frosty, спасибо за информацию о том, как карта проигралась. но как-то даже с МБК не особо вяжется... wacko
если чисто визуально по карте, то я вижу тут снова как будто нападение. то ли это какие-то жизненные невзгоды все разом наваливаются на человека, то ли снова-таки людям он чем-то не угодил. но в отличие от 5Ж, здесь я вижу силу духа, чтобы выстоять и побороть все проблемы. змея символизирует мудрость и духовную силу человека, она стоит за ним, возвышается буквально. а на 9Ж уже бросается в схватку с противником.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
FrostyДата: Пн, 03.10.2011, 16:27 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
А мне кажется, что это синяя змея-кобра. У неё и капюшон, и раздвоенный язык, и тело без крыльев, и морда змеиная. В смысле змеи может быть и защитная древняя мудрость рода, помогающая своему отпрыску и подталкивающая его к свершениям.
Этот парень еще и на 8 Пентаклей присутствует. Он там на звезды-пентакли указывает. По-моему, этот мужчина не деятель своей судьбы, а какой-то счастливый отпрыск рода, где за него все решается.


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Пн, 03.10.2011, 16:29
 
GhostДата: Пн, 03.10.2011, 16:28 | Сообщение # 191
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (inkogniata)
здесь я вижу силу духа, чтобы выстоять и побороть все проблемы. змея символизирует мудрость и духовную силу человека, она стоит за ним, возвышается буквально. а на 9Ж уже бросается в схватку с противником.

На 8-ке! На 9-ке - совсем все плохо... sad Там уже синий Дракон не поможет. Ну или Змея.

А вообще глядя на 8-ку вспомнилось - "Зови! Я удар отведу!" (помните "Гардемаринов"?)


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Пн, 03.10.2011, 16:29
 
FrostyДата: Пн, 03.10.2011, 16:31 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Quote (Ghost)
На 9-ке - совсем все плохо...

На 9-ке уже не он, а девушка, которая обращается за помощью к высшим силам, т.к. рассчитывать может на себя. И на них.

Quote (inkogniata)
а на 8Ж уже бросается в схватку с противником.

Вряд ли он бросается в схватку, если его поза показывает не напряженную сгруппированность пред броском, а вялое стояние в сторонке, а вот змея явно к броску была готова.


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Пн, 03.10.2011, 17:09
 
GhostДата: Пн, 03.10.2011, 16:38 | Сообщение # 193
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
inkogniata, smile

Вот бы девушке с 9-ки и 10-ки такого защитника... Эх... Молчу-молчу. Скоро дойдем!

Мне вот все-таки непонятно: почему так разбили сюжетные линии масти: Туз Жезлов - Саламандра, повелитель стихии Огня - начало Начал, импульс, страсть, развитие. Далее развитие масти от 2-ки к 5-ке - история двух МЧ-геев. На 6-ке вводится пара Влюбленных. 7-ка и 8-ка посвящены баловню судьбы, пользующемуся покровительством Небес, охранителей рода и т.д. А 9-ка и 10-ка - белокурой девушке (до нее дойдем еще).

Почему история "рваная"? И если Влюбленные, девушка и МЧ в зеленых штанах еще появляются в других мастях, то история геев высказана в 4 картах. По-моему, они больше нигде не появляются?


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Пн, 03.10.2011, 16:40
 
inkogniataДата: Пн, 03.10.2011, 16:43 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Frosty, я про змею и говорила. если смотреть на нее, как на символ мудрости и силы, то то, что она бросается в схватку, говорит о том, что человек может противостоять бедам и невзгодам.
мне кажется, что на 8 пентаклей (?), по-моему, этот же парень работает, но духовно. взращивает, выстраивает звезды в нужном порядке. созидает. я вовсе не вижу в нем прям такого баловня судьбы, которые сам ничего не делает и ни на что не способен...


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
FrostyДата: Пн, 03.10.2011, 16:45 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Quote (Ghost)
А вообще как-то станно - тут человек явно все время рассчитывает на высшие силы. Он же изображен на карте Звезды. И тут его проблему за него решил этот Дракон. Вопрос - кто он без своих ангелов-хранителей? Может ли он что-то сам? В этом его сила или слабость?
Не очень понимаю - что будет означать на вопрос "как относится ко мне", "что чувствует". Получается - своего мнения нет, куда ветер дунет (ветер - в лице мамы, друзей, сослуживцев), туда и пойдет. Получается, так?

Ghost, полностью соглашусь!
Quote (Ghost)
история геев высказана в 4 картах. По-моему, они больше нигде не появляются?

Ghost, значит, забили их палками-то, болезных...
А то, что рассказы такие рваные, наверное, та или иная история не ограничивается только одной мастью, а перекликается и с другими мастями.

Quote (inkogniata)
мне кажется, что на 8 пентаклей (?), по-моему, этот же парень работает, но духовно. взращивает, выстраивает звезды в нужном порядке. созидает. я вовсе не вижу в нем прям такого баловня судьбы, которые сам ничего не делает и ни на что не способен...

inkogniata, звезды уже и без него выстроились в символ бесконечности, он же не Господь Бог. Пентакли не рукотворные, он их не выдалбливает из куска золота, как король Пентаклей. Если припомнить значение 8 Пентаклей, как "ученичество", то, возможно, на этой карте он сам по себе ставит цели в расчете на свои силы, но предыдущими картами он не приучен к самостоятельности, поэтому здесь он может только мечтать о такой силе созидания, которая звездами двигает.


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Пн, 03.10.2011, 16:51
 
GhostДата: Пн, 03.10.2011, 16:49 | Сообщение # 196
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Frosty)
значит, забили их палками-то, болезных...
А то, что рассказы такие рваные, наверное, та или иная история не ограничивается только одной мастью, аперекликается и с другими мастями.

Да, наверное. Но если это так - это еще одно доказательство "бесперспективности" этой ветви. Жаль только, что на это потратили целых 4 карты такой "энергичной" и страстной масти, как Жезлы.


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо
 
FrostyДата: Пн, 03.10.2011, 16:54 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Quote (Ghost)
Но если это так - это еще одно доказательство "бесперспективности" этой ветви. Жаль только, что на это потратили целых 4 карты такой "энергичной" и страстной масти, как Жезлы.

Ghost, не надо грустить, зато мы понимаем, что эти карты не могут показать дальнейшего позитивного развития.


Мир во мне, и я - в мире!
 
InsomniannДата: Пн, 03.10.2011, 17:08 | Сообщение # 198
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
7 Жезлов.
Палки летят в мужчину, он оборонительно выставляет руки вперёд, но
зная, что не сможет справиться отступает назад. Зная, что позади тот, кто
защитит его. Для меня это необходимость отстаивать своё.
Frosty, спасибо за опыт. Т.к. для меня это одни из самых труднотрактуемых карт в этой колоде.

8 Жезлов.
События развиваются стремительно, змея нападает, он же опускает руки.
Quote (Ghost)
Но мне кажется, что в позитиве - этот синий дракон - те скрытые возможности, которые есть у каждого человека. Ты внутрення сила, стержень, который не позволит сломаться.

Вот тут соглашусь.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
FrostyДата: Пн, 03.10.2011, 17:16 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Присмотрелась повнимательнее к жезлам на восьмерке. Они же вместе со змеей летят. Это я увидела, приглядевшись к сучкам на палках, т.е верх жезлов направлен в сторону от мужчины. А на карте 7 жезлов сучки (т.е. острие жезлов) направлены на этого мужчину. Значит, на 7-ке змея защищает от внешней опасности, а на 8-ке нападает на внешнюю опасность или легкую добычу, а хвостом она ноги-то мужику обвивает, так что ему шагу не ступить без её ведома.

Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Пн, 03.10.2011, 17:17
 
inkogniataДата: Пн, 03.10.2011, 17:28 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Frosty, и правда. т.к. змея отразила атаку и как бы мстит нападающему, еще и словно сама все решила...
соглашусь с Вами, тут наверное и правда человек словно безвольный, сам ничего решить не в состоянии.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
FrostyДата: Пн, 03.10.2011, 17:32 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
inkogniata, змея, наверное, еще и добьет жертву. А этот парень только руками развел, дескать, эвона как получилось-то, не ожидал...


Мир во мне, и я - в мире!
 
inkogniataДата: Пн, 03.10.2011, 17:37 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Frosty, да уж. получается, карты эти 2 не так просты на первый взгляд, как могло показаться. и по большому счету показывают как бы зависимость и безвольность...


Я среди масок лица найду (с) яаvь

Сообщение отредактировал inkogniata - Пн, 03.10.2011, 17:38
 
InsomniannДата: Пн, 03.10.2011, 17:41 | Сообщение # 203
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
А я вот о чём подумала обе карты могут говорить о необходимости быстро среагировать. Т.е. случится что-то неожиданное, и надо быть готовым "отбить" или принять.

Я предлагаю разом взять 9 и 10 Жезлов, т.к. история там одна.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.

Сообщение отредактировал Insomniann - Пн, 03.10.2011, 17:43
 
FrostyДата: Пн, 03.10.2011, 17:51 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline


МБК к 9 Жезлов: Умение адаптироваться в ситуации, которую нельзя изменить, преодоление препятствий.



МБК к 10 Жезлов: Давление, моральное или физическое бремя

У меня 9 Жезлов как-то выпала на вынужденное нахождение в закрытом месте (в роддоме, в частности). А вот 10 жезлов как-то выпала, когда я просто так механически тасовала колоду и при этом с грустью думала об одном дорогом мне умершем человеке. Запомнилось это потому, что, говорят, нельзя долго по умершим плакать, т.к. им от этого тяжело.


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Пн, 03.10.2011, 17:58
 
InsomniannДата: Пн, 03.10.2011, 17:57 | Сообщение # 205
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Из окна темницы мы видим, что люди несут дрова для того, чтобы разжечь костёр. Девушке ничего не остаётся, кроме того, чтобы молиться перед смертью. Она может надеяться только на чудо. Но её всё-таки подвергают смертной казни на костре. Она смирилась, она устала, и не противилась. Она приняла свою долю, и с апатией смотрит в никуда.

Непонятен мне луч света на Десятке Жезлов. То ли это просто луна, освещающая сие действо, то ли луч, призванный облегчить её страдания и забрать её душу.

По трактовкам:
9 Жезлов: Надежда на лучшее, необходимость успокоиться и принять ситуацию как есть.
10 Жезлов: Груз, моральный или физический. Тяжкая ноша. Что-то что нужно обязательно сделать/вынести несмотря на нежелание. Подчинение.
Как совет: не взваливать на себя слишком много.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.

Сообщение отредактировал Insomniann - Вт, 04.10.2011, 08:42
 
GhostДата: Пн, 03.10.2011, 17:58 | Сообщение # 206
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Insomniann)
обе карты могут говорить о необходимости быстро среагировать.

Согласна! Особенно 8-ка - очень быстрая, даже для в принципе стремительных жезлов.

По 9-ке Жезлов - ведь это та же девушка, что и на 9-ке Мечей? Участь ее незавидна. Выхода нет. Только молиться и надеяться на чудо. Карта более жесткая и беспросветная, по сравнению с классикой.

10 Жезлов - совсем все плохо. Я бы подумала, что это скорее для 10 Мечей подходит, если бы не жаркий огонь. Тут не просто смерть, но и МУЧИТЕЛЬНАЯ смерть. Ужас. Прям дрожь от нее... sad


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Пн, 03.10.2011, 23:06
 
inkogniataДата: Пн, 03.10.2011, 18:02 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
мне кажется, или эта же девушка на 9 и 10 мечей еще?

по картам
9 жезлов
Безвыходная ситуация. Желание постичь причины ее возникновения, просьбы о спасении (если человек не виновен) или о прощении и спасении одновременно (если виновен). Тупик. Замкнутость, замкнутое пространство. Беспомощность. Вера в свои силы до последнего. Молитва.
10 жезлов
Конец, освобождение, момент истины, наказание. невозможность спастись. необходимость принять свою судьбу. Свет в конце тоннеля еще может быть - т.к. сверху небесно-божественный луч коснулся девушки.


Я среди масок лица найду (с) яаvь

Сообщение отредактировал inkogniata - Пн, 03.10.2011, 18:04
 
FrostyДата: Пн, 03.10.2011, 18:06 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Безрадостные какие-то эти две карты. В 9-ке остается только надеяться на чудо, т.к. другие люди её уже приговорили, а на 10-ке, мне кажется, этот луч и есть надежда на то, что она перейдет в лучший мир, но не на этой земле. Короче, это Жанна Д`Арк.
Её на 8 и 9 Мечей схватили и судили. А на 10 Мечей она в мир иной отошла.


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Пн, 03.10.2011, 18:07
 
GhostДата: Пн, 03.10.2011, 23:16 | Сообщение # 209
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Frosty,
+100!!! Прям с языка сняли!!!! Жанна д'Арк!!

По мне уж лучше быстро и почти безболезненно погибнуть от Меча, чем так мучительно поджариваться на костре. Кошмар!!!! Хотя классические значение "потерпи еще немного, осталось совсем чуть-чуть, и твои страдания закончатся" - здесь в принципе отражено верно. Но уж как-то чересчур жутко!

Смерть как избавление. И луч света, словно охлаждающий пламя костра. Все, скоро конец страданиям!! Повторюсь, уж лучше безболезненно от Меча, чем вот так.

Вот мы и закончили путь от зарождающейся силы Огня и потенциала Саламандры до смерти на костре Жанны д'Арк. Мораль - во всем нужно соблюдать меру и не кидаться в свои страсти без оглядки: можно сгореть.


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо
 
InsomniannДата: Вт, 04.10.2011, 08:58 | Сообщение # 210
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Я думаю мы можем продолжать.
Дева (Паж) Жезлов.

МБК: Первые шаги в царстве духа. Истинное призвание.
Вообще, я очень люблю Пажей в этой колоде. Прекрасные девчонки biggrin Пажи Жезлов и Чаш зачастую у меня детей показывают.

На земле стоит босая девушка, которая играючи оседлала жезл. У ног примостилась змея - символ мудрости и духовной силы. За спиной у неё лес.

Это открытый миру и новым знаниям человек, энергичный, любознательный, игривый, естественный и бесстрашный.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Чувственное Викканское Таро ((Sensual Wicca Tarot))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz