Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Чувственное Викканское Таро - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахЧувственное Викканское Таро - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Чувственное Викканское Таро ((Sensual Wicca Tarot))
Чувственное Викканское Таро
FrostyДата: Ср, 28.09.2011, 13:20 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Общие цели, запланированные на предыдущей карте, стали осуществляться и привлекать новых участников. Люди голые, им скрывать нечего, поэтому они честны друг перед другом. Пустыня подразумевает борьбу за выживание, умение довольствоваться малым на данном этапе жизни, способность поступаться мелкими интересами ради светлого будущего.
Как такового любовного треугольника нет, никто ревниво не держится за партнера. Тем более у них жезлы в руках, каждый человек находится примерно на одинаковом расстоянии друг от друга. Равноправное партнерство - да, любовный треугольник с ревностью и терзаниями - нет.
У меня эта карта как-то выпала на одну девицу, которая крутила романы с двумя мужчинами, но один из них к ней был достаточно равнодушен (спиной повернут), а другой был к ней с открытым сердцем, но она к нему не испытывала никакой любви. Так, запасной вариант.


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Ср, 28.09.2011, 13:30
 
GhostДата: Ср, 28.09.2011, 14:07 | Сообщение # 152
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Frosty)
Равноправное партнерство - да, любовный треугольник с ревностью и терзаниями - нет.

Согласна. И мне кажется, что женщина и мужчина, которые к нам лицом, очень даже подходят друг другу...
Эх...


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо
 
КИраДата: Ср, 28.09.2011, 14:12 | Сообщение # 153
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Ghost)
И мне кажется, что женщина и мужчина, которые к нам лицом, очень даже подходят друг другу...

biggrin они как бы стоят под небольшим углом образуя равномерный круг, но как мне кажется мужчины уверенно повернуты больше друг к другу чем к девушке. Девушка судя, по позе свободной руке, старается соответсвовать их уверенности.
 
FrostyДата: Ср, 28.09.2011, 14:30 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Quote (КИра)
Девушка судя, по позе свободной руке, старается соответсвовать их уверенности.

Присмотрелась еще по-внимательнее. Похоже, что эта девушка изо всех сил пытается соответствовать мужчинам, и жезл-то у ней такой же, и тянется-то она в ним повыше. Может быть, это одна из тех женщин, которые умеют работать и действовать наравне с мужчинами, давая ясно понять, что она - полноправный член команды.


Мир во мне, и я - в мире!
 
InsomniannДата: Ср, 28.09.2011, 14:41 | Сообщение # 155
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
У меня Тройка Жезлов неоднократно проигрывалась как "есть кто-то третий".
А так я согласна с вышесказанным, для меня это начало плодотворного сотрудничества, где цели общие, участники открыты друг другу, и готовы с энтузиазмом идти вперёд. Это успешное развитие уже начатого.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
КИраДата: Ср, 28.09.2011, 14:47 | Сообщение # 156
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Frosty)
Может быть, это одна из тех женщин, которые умеют работать и действовать наравне с мужчинами, давая ясно понять, что она - полноправный член команды.

Да, согласна. очень похоже.
Insomniann,
Quote (Insomniann)
У меня Тройка Жезлов неоднократно проигрывалась как "есть кто-то третий".

всмысле любовный треугольник?


Сообщение отредактировал КИра - Ср, 28.09.2011, 14:48
 
FrostyДата: Ср, 28.09.2011, 14:50 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Quote (inkogniata)
3 жезлов
значение МБК: Обучение, открытие, планы на будущее.

Соответственно, перевернутое значение будет означать бесплодные попытки, провал в деятельности, разрушенные планы, коллективный пессимизм.
Quote
(КИра)
всмысле любовный треугольник?

Мне кажется, что это не любовный треугольник. Бывают такие люди, которые являясь друзьями какой-нибудь пары, постоянно лезут в их жизнь. Это и завистливые подруги, которых надо утешать, и одинокие беспечные друзья, которых надо вытаскивать из разных передряг, и родственники, любящие совать нос не в свои дела...


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Ср, 28.09.2011, 14:57
 
InsomniannДата: Ср, 28.09.2011, 16:42 | Сообщение # 158
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
КИра,
Quote (КИра)
всмысле любовный треугольник?

Не обязательно любовник, зачастую это третий человек в отношениях двоих, который "тянет одеяло на себя", например мама со своим видением отношений супругов-детей.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
inkogniataДата: Ср, 28.09.2011, 16:49 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Insomniann, кстати да))))) Вы мне расклад делали и эта карта выпала. мама вмешивается в наши отношения с мужем.

Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
GhostДата: Ср, 28.09.2011, 20:28 | Сообщение # 160
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
А у меня еще ассоциация - триединство. И еще вспомнился на эту тему фильм "Сердца трех". Одна девушка и двое мужчин. Общее дело - поиск сокровища. Дружба и искренняя любовь. Страсти кипят, все искрится! smile

Состояние и намерение 2-ки перешло на 3-ке на более высокий уровень социализации.

Может быть, дальше посмотрим? К чему все это привело на 4-ке? Или подождем еще мнений по 2-ке и 3-ке?


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Ср, 28.09.2011, 20:30
 
InsomniannДата: Ср, 28.09.2011, 21:12 | Сообщение # 161
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Ghost, интересная ассоциация с фильмом "Сердца трёх", и очень удачная, как мне кажется. smile Я думаю действительно можно продолжить.

4 Жезлов

МБК: Союз, гармония, мир, строительство дома.

Здесь, как мне кажется, партнёры пожинают плоды своих трудов. Четвёрка - это стабильность, плоды некоего завершённого этапа. Будто праздник урожая изображён или что-то вроде того. Это карта гармонии, реализованных замыслов, уверенность в будущем и вознаграждение за труды.

Кстати, такое ощущение, что мужчины прямо таки жаждут похвалы, поглядывая на публику.

У меня эта карта в основном выпадает на радостные события в семье, в профессиональной сфере, в дружбе.
А первое впечатление от неё было - "Мы хорошо потрудились, можно отдохнуть". smile


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
GhostДата: Ср, 28.09.2011, 23:47 | Сообщение # 162
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Insomniann)
Кстати, такое ощущение, что мужчины прямо таки жаждут похвалы, поглядывая на публику.

Insomniann, согласна!! А еще такое впечатление, что это свадьба у них или какой-то обряд. Они единственные на карте - обнажены, все остальные, даже дети, одеты. Эти двое стоят под сенью полога, все остальные - за его пределами. Такое впечатление, что им несут корзины с фруктами в качестве дара. В любом случае, они в центре внимания, они - виновники торжества, они - купаются во внимании, обожании и любви. Эмоции у них исключительно позитивные.


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо
 
inkogniataДата: Чт, 29.09.2011, 09:37 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
4 жезлов
Пардон, но у меня такое ощущение, что это гейская свадьба...
В целом же от карты веет счастьем, радостью от события. Мужчины раздеты, т.е. им нечего скрывать, они открыты и искренни друг с другом в своих отношениях. Карта ассоциируется именно с какими-то семейно-внутренними событиями, хорошими и приятными...


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
GhostДата: Чт, 29.09.2011, 10:21 | Сообщение # 164
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
inkogniata,
Quote (inkogniata)
Пардон, но у меня такое ощущение, что это гейская свадьба...

Вот-вот!!! И я о том же! А так все хорошо и позитивно для генофонда начиналось! Настоящая мужская дружба на 2-ке, "сердца трех" на 3-ке - и вот тебе пожалуйста! ))))

Но ощущение радости и безмятежного счастья на карте - есть!


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Чт, 29.09.2011, 10:21
 
Under-WonderДата: Чт, 29.09.2011, 12:00 | Сообщение # 165
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Quote (Ghost)
"сердца трех" на 3-ке - и вот тебе пожалуйста! ))))

Смешно biggrin А дама, значит, с цветами - та самая Фрэнцис biggrin Как всё мило разрешилось! Джек Лондон перевернулся в гробу))))

Карта еще может говорить, собственно, об удачном разрешении конфликта.


Не взлетим, так поплаваем (с)
 
InsomniannДата: Чт, 29.09.2011, 13:28 | Сообщение # 166
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Ghost, inkogniata, да уж. Мне отчаянно не хочется в это верить, тем более что Гарднер был против гомосексуализма, но насколько мне известно современная викка толерантна к этому.
Хотя глядя на 6 Жезлов кажется, что всё именно так и обстоит, люди явно против. Ну да обсудим ещё.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
inkogniataДата: Чт, 29.09.2011, 13:42 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
вообще я для себя решила, что не буду воспринимать карты с явным намеком на гомосексуальные отношения, как таковые. главное ведь идея карты. если конкретно о 4Ж, то радость, гармония, семейные праздники и т.д. это же все не только в гомосексуальных отношениях бывает cool

Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
FrostyДата: Чт, 29.09.2011, 14:38 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
По 4 Жезлов могу сказать, что у меня нет ощущения гейской свадьбы. Скорее, празднование какого-то достижения этих двоих мужчин. Они пожинают плоды своего труда. И, вообще, это действо похоже на Праздник Урожая. А то, что они голые, так этим снова подчеркивается их открытость миру, умение договариваться, а не таить камень за пазухой, которой у них просто-напросто нет. smile

Мир во мне, и я - в мире!
 
GhostДата: Чт, 29.09.2011, 17:37 | Сообщение # 169
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Insomniann)
Мне отчаянно не хочется в это верить, тем более что Гарднер был против гомосексуализма, но насколько мне известно современная викка толерантна к этому.

Мне тоже. Тем более, что даже в МБК говорит о Боге и Богине, слиянии мужского и женского...

Quote (inkogniata)
вообще я для себя решила, что не буду воспринимать карты с явным намеком на гомосексуальные отношения, как таковые. главное ведь идея карты. если конкретно о 4Ж, то радость, гармония, семейные праздники и т.д. это же все не только в гомосексуальных отношениях бывает

Я тоже дала себе слово не заострять внимание на однополости - но не всегда получается. Я, наверное, слишком визуал. И это отвлекает. Напр, на 2-ке Кубков. Ну, дойдем еще.

Quote (Frosty)
По 4 Жезлов могу сказать, что у меня нет ощущения гейской свадьбы. Скорее, празднование какого-то достижения этих двоих мужчин.

Frosty, я была бы только рада!!! Мне очень хотелось увидеть просто праздник. Но не могу отделаться от чего-то "неуместного" тут. Ну стояли бы они каждый под своим шатром тогда, что ли... А то, что их все поздравляют - даже вон фрукты и кувшин (с водой или молоком) посреди пустыни им притащили - это факт... )))


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо
 
FrostyДата: Чт, 29.09.2011, 18:07 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Ghost, производство колод - это же бизнес. Есть Гей-таро, но я такое не куплю, оно мне чуждо. Или есть Тарокко Эротико, там, вообще, разнузданность, но зато разнополая.
А Викканское чувственное таро настолько деликатно и тактично, на мой взгляд, краешком крыла касается различий в сексуальных предпочтениях...
Давайте, уж рассмотрим следующую карту, где эту парочку мужчин тычут жезлами. biggrin


МБК: Сражение, борьба, защита внутренних ценностей.

Ну, вот, вчерашние чествователи сегодня вооружились жезлами и начали гонять этих мужчин, загнали горемык куда-то на край пустыни и вот-вот их побьют.
Как я уже писала несколькими страницами выше, у меня эта карта выпала на отношение окружающих к моей подруге и её возлюбленному. Поэтому я не могу приписать этой карте какое-то исключительно гомофобное гонение на парочку геев, а только непринятие большинством чьих-то отношений, образа жизни, устремлений и желаний.


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Чт, 29.09.2011, 18:18
 
inkogniataДата: Чт, 29.09.2011, 18:22 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
5 жезлов.
у меня так же эта карта ассоциируется с каким-то общественным осуждением образа жизни, предпочтений, увлечение и т.д. кого-либо.
мне кажется, что именно такое изображение (2 голых мужчины, что сразу вызывает ассоциацию, что они геи), чтобы был более понятен смысл карты. если бы была гетеросексуальная пара, то это не было бы так заметно, имхо.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
FrostyДата: Чт, 29.09.2011, 20:01 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Quote (inkogniata)
если бы была гетеросексуальная пара, то это не было бы так заметно

Соглашусь, потому что нынче гетеросексуальными парами всё уже перепробовано и особенного осуждения не вызывает. Нарисовали бы старичка и молодую девушку? Такое сплошь и рядом бывает. Что может в таком случае вызывать осуждение да так, чтобы палками били? Скорее будет зависть менее удачливых мужчин. Старушка и молодой человек? Опять же зависть к богатой старушке и пронырливому юноше. Белый и негритянка? Негр и белая женщина? Король и прачка? Принцесса и свинопас?... Времена уже другие, чтобы их всех гнобить. А тут чернокожий мужчина и белокожий мужчина подвергаются гонениям, сразу ясно, что им, мягко говоря, неуютно.


Мир во мне, и я - в мире!
 
GhostДата: Пт, 30.09.2011, 00:34 | Сообщение # 173
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Frosty)
Ну, вот, вчерашние чествователи сегодня вооружились жезлами и начали гонять этих мужчин, загнали горемык куда-то на край пустыни и вот-вот их побьют.

Да, непонятно. Сначала чествовали и поздравляли, а теперь изгоняют и нападают... Непонятно только тогда - за что?

В любом случае, карта говорит о противостоянии, о направленной на тебя агрессии. Время ссор, обороны против ополчившегося окружения. Причем, пройти этот непростой период ты должен, не особенно рассчитывая на помощь извне. Твой спутник(-и) тебе не в состоянии помочь: он(-и) самив такой же ситуации, самим бы отбить атаку (вчерашние единомышленники, обнимавшиеся на 2-ке, на 5-ке заняты каждый собой, своей частью проблемы).

Да, и еще чернокожий мужчина явно изменился в лице, по сравнению с 4-кой!!! ))) Как-то он на Гитлера похож, вам не кажется?

Frosty,
Quote (Frosty)
Ghost, производство колод - это же бизнес. Есть Гей-таро, но я такое не куплю, оно мне чуждо. Или есть Тарокко Эротико, там, вообще, разнузданность, но зато разнополая.

Согласна! Но это разница между чувственностью, эротикой и пошлостью. Человеческая сексуальность многогранна. И изобразить все это можно по-разному. Пошлость отталкивает, чувственность завораживает.



Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Пт, 30.09.2011, 00:35
 
InsomniannДата: Пт, 30.09.2011, 10:27 | Сообщение # 174
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
У меня эта карта почему-то сильного отклика в душе не вызывает. Я бы не сказала, что здесь борьба. Борьба это когда обе стороны готовы бороться, а здесь одни нападают, а другие защищаются. Мужчины загнаны пусть и не в угол, но противостоять они не могут, одно спасение - бегство.

Я вижу эту карту как: осуждение, нападение, потребность защитить себя.
Скупо как-то... но уж как есть... sad


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
inkogniataДата: Пт, 30.09.2011, 10:31 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Quote (Insomniann)
Я вижу эту карту как: осуждение, нападение, потребность защитить себя.


да, я тоже именно так и вижу. т.к. противостоять они не могут - они безоружны перед нападающими и не могут дать отпор. один выход - скрыться.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
FrostyДата: Пт, 30.09.2011, 11:31 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Да, эти мужчины не идут грудью на палки, которыми их пытаются достать, они не выхватывают жезлы из рук преследователей. но мне кажется, что они все равно не изменят себе и своим предпочтениям.


Мир во мне, и я - в мире!
 
InsomniannДата: Пт, 30.09.2011, 11:58 | Сообщение # 177
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Вот вам 6 Жезлов.

МБК: Победа, успех, опасность зависти.

Хорошая карта. Эти двое прибыли туда, куда шли. По лицам заметно облегчение и тихая радость. Они достигли цели, можно выдохнуть. Народ вокруг ликует, но мне кажется, что это ликование может с тем же успехом быстро превратиться в нападение, поэтому несмотря на всеобщую радость не стоит терять бдительность.
Хорошее завершение дела (проекта), награда за труды, близкий отдых.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.

Сообщение отредактировал Insomniann - Пт, 30.09.2011, 13:26
 
inkogniataДата: Пт, 30.09.2011, 12:35 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
6 жезлов.
на ней мы видим ту пару, которая выезжала в путь на карте Калесница. очевидно, что ребята достигли своей цели, доехали до места. я вижу здесь радость от того, что удалось преодолеть все препятствия и трудности. карта говорит о достижении цели, победе над собой и всеми врагами.


Я среди масок лица найду (с) яаvь

Сообщение отредактировал inkogniata - Пт, 30.09.2011, 12:36
 
GhostДата: Сб, 01.10.2011, 11:50 | Сообщение # 179
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Влюбленные, получившие благословение Жреца, отправились в путь на Колеснице. Путь, полный неизвестности. На 6 Жезлов они, видимо, преодолев все трудности пути, достигли точки назначения. Радость, успех заветренного проекта. Заслуженный отдых.

Quote (Insomniann)
Они достигли цели, можно выдохнуть. Народ вокруг ликует, но мне кажется, что это ликование может с тем же успехом быстро превратиться в нападение, поэтому несмотря на всеобщую радость не стоит терять бдительность.

Абсолютно точно!! А то будет, как на 4 Жезлов: сначала все радуются и поздравляли, а потом изгоняют. Общественное одобрение вещь переменчивая...


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Сб, 01.10.2011, 20:34
 
FrostyДата: Пн, 03.10.2011, 15:53 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Но эта парочка не всегда бывает единодушна. Они же на 2 Мечей скрестили эти самые мечи.

Интересно, что обозначает обнаженная левая грудь девушки? Её бОльшую чувствительность и чувственность или душевную щедрость?


Мир во мне, и я - в мире!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Чувственное Викканское Таро ((Sensual Wicca Tarot))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz