Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Роща Фей - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахТаро Роща Фей - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Роща Фей (Проработка колоды)
Таро Роща Фей
MalinkaДата: Пт, 24.12.2010, 16:34 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Таро Роща Фей
Tarot of the Celtic fairies

 
wasabiДата: Ср, 15.06.2011, 14:38 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Краткий и не совсем художественный перевод из моей маленькой книжонки IRISH FAIRIES by Bob Curran:

Ну вот, карта негативная во всех отношениях.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
kudelia111Дата: Ср, 15.06.2011, 21:22 | Сообщение # 152
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
wasabi
Quote (wasabi)
IRISH FAIRIES by Bob Curran:

Мдя...он еще хуже, чем я думала... uhm Этот персонаж воплощает самые негативные черты рыцаря чаш - тоску, эмоциональный негатив, способность отравлять все, к чему прикасается, какую-то энергетическую воронку...
Рыцари в этой колоде - сплошные представители неблагого двора фейри... получается, что только рыцарь пентаклей - "приличный человек"... biggrin


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
HelgaДата: Пт, 17.06.2011, 13:52 | Сообщение # 153
Группа: Удаленные





Девочки, я прочитала, что кто-то из вас заказывал книгу Невского об этой колоде. Подскажите, пожалуйста, где!!! Я весь инет облазила. Нашла только в комплекте с колодой( Но вроде бы кто-то из вас отдельно выписывал. И вообще, вы ее получили?

Сообщение отредактировал Helga - Пт, 17.06.2011, 15:48
 
kudelia111Дата: Пт, 17.06.2011, 18:36 | Сообщение # 154
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Helga
Quote (Helga)
Девочки, я прочитала, что кто-то из вас заказывал книгу Невского об этой колоде. Подскажите, пожалуйста, где!!! Я весь инет облазила. Нашла только в комплекте с колодой( Но вроде бы кто-то из вас отдельно выписывал. И вообще, вы ее получили?


Это Антония заказывала, спроси у нее. Ссылка на сообщение
http://tarot.my1.ru/forum/6-670-342838-16-1306247702

КОРОЛЕВА КОТЛОВ


Рус. МБК: осторожность или проницательность
Гластинг, опытная фея, внушающая своим видом доверие, задумала обобрать паромщика
Значения: бдительность, внутренний голос, чувство самосохранения


Перевод с анлийского: проницательность против интуиции/
понимание против инстинкта
Глейстиг устроила охоту на паромщика, который предлагает бесплатную переправу
Значения: бдительность, внутренний голос, предчувствие


Глейстиг
[The Glaistig] (Верхняя Шотландия) Женский дух, часто наполовину женщина, наполовину коза. Обычно враждебна и опасна, но иногда играет роль брауни. Часто считается водяным духом. Кэмпбелл относит ее к Фуа.
http://pechkin.rinet.ru/x....html#tГ

В шотландском фольклоре фейри, наполовину женщины, наполовину козы. Глейстиги бывают как добрыми, так и злыми. Добрые глейстиги заботятся о детях и стариках, присматривают за
домашними животными; чтобы отблагодарить глейстига, достаточно вечером выставить на порог блюдце с молоком. Злые глейстиги кровожадны и смертельно опасны для людей. У них женские головы и туловища, а вместо ног - козлиные копыта, скрытые длинными зелеными платьями. Эти платья расшиты золотыми нитями, а сами женщины настолько красивы, что редкий смертный сумеет устоять и не поддаться, когда его пригласят потанцевать. Тот, кто принимает приглашение от глейстига, уже не жилец на этом свете: из него выпьют всю кровь. Все глейстиги, и добрые, и злые, умеют летать и способны передвигаться по воде как по суше.
http://www.darksign.ru/SiteData2/UpdateJuly2010/celts_bestiary.pdf

Красивый пейзаж, бирюзовая гладь неба и реки, но эта безмятежность внешняя... призадумался паромщик или залюбовался...красотка похожа на Бааван Ши…и этот рейс может стать для него последним…

Коварство, скрытое под маской приветливости, благожелательности, невинности. Опасность, таящаяся в совершенно безобидных на вид вещах.

Как карта двора, вероятно, будет символизировать скрытного, коварного человека, то, что назвается с двойным дном, и, одновременно - обаятельного, притягательного, чарам которого хочется поддаться, словам которого хочется верить.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу

Сообщение отредактировал kudelia111 - Пт, 17.06.2011, 18:47
 
wasabiДата: Пт, 17.06.2011, 21:43 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Мой перевод: Глэйстиг охотиться на перевозчиков и заманивает из в свои силки. Предчувствие, внутренний голос, инстинктивные чувства.
Карта женщины - красивой, умной, но злой двуличной и коварной.
Я думаю, тут не паромщик ей предлагает услугу, а наоборот - она предлагает себя. А потом, конечно, его слопает.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
kudelia111Дата: Вт, 21.06.2011, 22:50 | Сообщение # 156
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
wasabi
Quote (wasabi)
Я думаю, тут не паромщик ей предлагает услугу, а наоборот - она предлагает себя


Визуально по карте у меня тоже такое впечатление складывается, но в переводе этого предложения я совсем заплутала... wacko
The Glaistig preys on ferryman who offer free rides
Чисто логически/не утверждаю biggrin / если бы она предлагала, то, может, было бы:
The Glaistig preys on ferryman and offer him... uhm

Quote (wasabi)
Глэйстиг охотиться на перевозчика и заманивает его в свои силки

Но этот перевод очень подходит к карте, берем его smile

КОРОЛЬ КОТЛОВ



Рус. МБК: поддержка или сострадание
Лубдан, царь лепреконов, благосклонно выслушивает просьбу феи
Значения: спонсорство, заимствование энергии, зависимость


Перевод с анлийского:
жалость против осмотрительности
проявление сострадания против осторожности

Лубдан, царь лепреконов, выслушивает просьбу
Значения: помощь, содействие, сострадание, зависимость


По Лубдану не нашла информацию...

Карта похожа на 6 пентаклей в классике…есть даритель и одариваемый…
Лепрекон сказочно богат /вон у него какой котел, набитый золотом/ и готов помочь хрупкой просительнице.

Помощь, меценатство, участие. На одной чаше весов сочувствие к чьей-то беде, жалость, с другой – проявление осмотрительности, ведь бездумно тратить ресурсы /душевные и материальные/ нельзя, кому-то они еще могут понадобиться…

Как карта двора, вероятно, укажет на человека, которому есть что предложить, чем поделиться, щедрого, но практичного /лепрекон все-таки )))/, способного войти в положение, принять участие в чьей-то судьбе, оказать помощь.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу

Сообщение отредактировал kudelia111 - Вт, 21.06.2011, 22:55
 
wasabiДата: Ср, 22.06.2011, 12:26 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
О Лубдане тоже пока ничего не нашла, но вот тут множество красивейших картинок и рассказиков о лепреконах http://mirmystic.com/tag.....
Ручки не складываю, буду еще искать.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
kudelia111Дата: Пт, 24.06.2011, 14:02 | Сообщение # 158
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
ДВОР КАМНЕЙ

ПАЖ КАМНЕЙ


Рус. МБК: законная дань или долг?
Ежегодно Ганна безвоздмездно приходит на помощь крестьянам и овцеводам
Значения: неожиданная материальная помощь, пожертвование, альтруизм


Перевод с анлийского:
Duty vs. obligation варианты:
обязанность против долга
возложенные обязательства против принятых добровольно

Ганна ежегодно оказывает помощь фермерам, но никогда не просит вознаграждения
Значения: неожиданная помощь, работа на добровольной основе, бескорыстие


Ганна (Gunna)
В шотландском фольклоре фейри, главное занятие которых - не давать домашнему скоту поедать всходы на полях. Гунна обычно кутаются в лисьи шкуры, другой одежды у них нет, но если им подарить новые наряды, они, как и брауни, которым приходятся родственниками, обижаются и тутже исчезают в неизвестном направлении.
http://www.darksign.ru/SiteData2/UpdateJuly2010/celts_bestiary.pdf

Умиротворяющий пейзаж – ясный денек, зеленый луг, пасущееся стадо и персонаж славный…
Деятельность, основанная на энтузиазме, добровольная помощь, содействие в каком-то деле, практичность, работоспособность.
Как карта двора может указывать на практичного, делового человека, но с неба звезд не хватающего; готового оказать содействие в делах, но только в пределах своей компетенции; доброго, но с хитрецой и долей лукавства/недаром лисью шкурку носит smile


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
wasabiДата: Пт, 24.06.2011, 22:50 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
О Лубдане так ничего и не нашла, кроме какого-то дурацкого фильма, информации о том, что лепреконов женского пола не бывает и еще, что лепреконы охраняют золото фей.
Паж камней
Обязанность против обязательств. Гунна помогает фермерам пасти скот, но не берет за это платы. Неожиданная помощь, добровольность, самоотверженность.
Я тут не вижу лукавства и хитрости, скорее простодушие и наивность. А лисья шкурка - так все гунны ходят в шкурах. Ему скорее всего такая попалась.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
kudelia111Дата: Вс, 26.06.2011, 23:44 | Сообщение # 160
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
wasabi
Quote (wasabi)
О Лубдане так ничего и не нашла, кроме какого-то дурацкого фильма,

Я нашла все то же самое... wacko

Quote (wasabi)
Я тут не вижу лукавства и хитрости, скорее простодушие и наивность

Ты, как всегда, горой за брауни и пикси angel2 biggrin

РЫЦАРЬ КАМНЕЙ


Рус.МБК: квинтэссенция опыта или рациональное предложение?
Кузнец Гофаннон за необычной работой
Значения: экстраординарность, широта взглядов, трансцендентность


Перевод с анлийского: мастерство против компетентности
Гофаннон – лучший кузнец среди фей
Значения: экстраординарность, выход за грань обычных возможностей/трансцендентность, высокая квалификация, мастерство


Гоибниу (ирл.), Гофаннон (валлийск.), в кельтской мифологии бог-кузнец, принадлежащий к Племени богини Дану. Г. изготовил богам оружие, с помощью которого они одержали победу над демонами-фоморами во второй битве при Маг Туиред, а также магический напиток, поддерживавший силы сражавшихся богов. Г. наряду с Дагда считался владельцем магического неистощимого котла и хозяином пиршественной залы потустороннего мира. Вместе с богами Лухта (плотник) и Кредне (бронзовых дел мастер) составлял триаду т. н. богов ремесла/ Мифологический словарь под ред. Е.М. Мелетинского
http://myths.kulichki.ru/enc/item/f00/s10/a001017.shtml

Еще о Гоибниу/Гофанноне


Интересно, что Гофаннон на карте изображен с птичьими/орлиными, соколиными/ крыльями… так и хочется сказать «однако, у него размах»… Мастерство, достигшее своего пика и достигнутое постоянной практикой.

Кузнец в мифологии, фольклоре традиционно связан с огромной силой, в том числе и магической, поэтому карта, наверное, может сигнифицировать также опыт в этой области, магическое воздействие или противодействие ему.

Как карта двора, вероятно, укажет на сильного телом и духом человека, трудолюбивого, профессионала и, даже, возможно, Мастера своего дела, талантливого в какой-то практической области деятельности.

Еще у меня сложилось впечатление, что карта лишена присущей рыцарю пентаклей в классике флегмы, наоборот, это темперамент, душевный огонь, направленные в практическое русло, на созидание.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
wasabiДата: Пн, 27.06.2011, 14:56 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Quote (kudelia111)
Ты, как всегда, горой за брауни и пикси

Это ты точно подметила (знаешь,где живу? а с ними шутки плохи!) biggrin
Рыцарь камней
Тут мой перевод несколько попроще: Мастерство против самодостаточности. Гофаннон - главный кузнец фэйри. Неожиданная помощь, добровольность, самоотверженность.
Во всем остальном полность с тобой согласна. angel1


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
LvenkaДата: Пн, 27.06.2011, 15:17 | Сообщение # 162
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Девочки, нужен совет, как думаете, чем лучше закрыть феек, для удачной сдачи экзамена? smile
 
wasabiДата: Пн, 27.06.2011, 18:23 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
biggrin Книгами: физика, химия, биология, русский язык и т.д. biggrin
Не поняла, что значить закрыть?


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
kudelia111Дата: Пн, 27.06.2011, 18:52 | Сообщение # 164
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Lima
Quote (Lima)
Девочки, нужен совет, как думаете, чем лучше закрыть феек, для удачной сдачи экзамена?


Это тебе, наверное, лучше подскажут в этой теме http://tarot.my1.ru/forum/5-405-74353-16-1264578599

Учитывая специфику колоды я бы себе закрыла \слава Богу, что эти дни чудесные экзаменационные для меня давно ушли в прошлое )))/
примерно так:
верх (что хотим) - Солнце(верх колоды)+Иерофант+9 жезлов (как карта успешного подтверждения знаний, мастерства)
низ (как, что поспособствует) - КФ (закрывает колоду снизу)+Королева пентаклей + Императрица (т.е. все покровительствующие карты) Можно дам заменить джентельменами))) (Императором и, например, Королем котлов) Но это мое субъективное видение smile


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
LvenkaДата: Пн, 27.06.2011, 19:47 | Сообщение # 165
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 110
Статус: Offline
wasabi, неее, книгами уже не поможет, госэкзамен по бизнес английскому, только знания накопленные за долгие года выручат)) а так как паника нарастает, приходится пить валерьянку и шаманить)))
kudelia111, спасибо большое за отклик , попробую так smile
 
kudelia111Дата: Пн, 27.06.2011, 20:18 | Сообщение # 166
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
wasabi
Quote (wasabi)
Не поняла, что значить закрыть?


Это что-то вроде моделирования исхода событий с помощью Таро, есть тема на форуме "Как закрывать колоду Таро"/см. ссылку выше

Quote (wasabi)
Неожиданная помощь, добровольность, самоотверженность.

Ой-ей...почему так наши переводы разнятся? surprised
У тебя в МБК такой текст?
Going beyond the minimum, transcendence, expertise.

Lima, удачи тебе на экзамене

КОРОЛЕВА КАМНЕЙ


Рус. МБК: достоинство или честолюие?
Зеленая королева является патронессой замка Скипнесс
Значения: общественная деятельность, самореализация, уверенность


Перевод с анлийского:
прочность против жесткости
постоянство против непреклонности
Зеленая Дама является покровительницей замка Скипнесс
Значения: объединение средств для чего-либо/фонды, покровительство, опека, заблаговременные действия


Green Lady Зеленая Дама


Зеленый цвет в кельтской традиции


Замок Скипнесс (Skipness Castle) можно посмотреть здесь
http://blog.kp.ru/users/getessa/post162989837/

Судя по всему Зеленая Дама – это дриада, покровительствующая дереву/деревьям и тем, кто живет поблизости и ухаживает за ними. Трудно подобрать более соответствующий персонаж для Королевы пентаклей…

Забота, поддержание порядка, покровительство тем, кто этот порядок соблюдает и суровое отношение к его нарушителям. Наверное, карта будет указывать на все, что связано с прородой, а также на цикличность, естественность, спокойствие.

Как карта двора, вероятно, будет символизировать спокойного, естественного в своем поведении, словах, мыслях человека, в целом доброжелательного, но не терпящего беспорядка, тяготеющего больше к природе, чем к урбанизации и жизни в больших городах, человека неравнодушного к флоре и фауне ))) Мне почему-то кажется, что здесь покровительство будет больше относиться к миру природы, чем к людям, либо избирательно, например, в рамках профессионального участия (медик, соцработник).

Еще хочется отметить красоту Зеленой Дамы, наверное, и человек, сигнифицируемый этой картой, будет обладать прекрасным, здоровым телом.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу

Сообщение отредактировал kudelia111 - Пн, 27.06.2011, 20:32
 
wasabiДата: Ср, 29.06.2011, 14:30 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Quote (kudelia111)
У тебя в МБК такой текст?
Going beyond the minimum, transcendence, expertise.

Sorry,это был мой "вольный перевод", так сказать - ближе к теме.
Королева Камней
К сожалению, Green Lady не дриада и не древесная фейри. Зеленая Леди - это уникальный дух, призрак Шотландии.

Я думаю, карта представляет благородную женщину, красивую и внешне и внутренне. Означает милосердие, благодеяния, помощь.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
kudelia111Дата: Пт, 01.07.2011, 17:26 | Сообщение # 168
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
wasabi
Quote (wasabi)
это был мой "вольный перевод", так сказать - ближе к теме.

Понятно smile а то я подумала, что у нас в МБК разный текст

Quote (wasabi)
К сожалению, Green Lady не дриада и не древесная фейри. Зеленая Леди - это уникальный дух, призрак Шотландии.

Интересно, т.е. это что-то вроде духа, охраняющего конкретное место и людей с ним связанных. Наверное, в этом случае карта еще укажет на человека "домашнего", очень привязанного к ближнему кругу/семья, родственники, друзья/ и всячески старающегося этот круг сохранять и оберегать.

КОРОЛЬ КАМНЕЙ


Рус. МБК: дерзость или властность?
Финварр, король Темных, не только обложил крестьян данью, но еще и похищает их жен
Значения: злоупотребление, безнаказанность, неблагонадежность


Перевод с анлийского: дерзость против преуспевания
Король фэйри Финварра вознаграждает фермеров за труды, но похищает их жен
Значения: собственность, имущество, «перебор»/излишества excesses, вознаграждение


Финварра


Карта «монументальная»… высеченный из камня трон, фруктовое изобилие на переднем плане, сам Финварра не молод, умудрен жизненным опытом и даже как будто устал – изобилие, прекрасные женщины уже не привлекают его пристального внимания, а просто являются атрибутами эффективного правления.

Достаток, удачное решение материальных, финансовых вопросов.

Как карта двора, вероятно, укажет на уверенного, опытного, знающего себе цену человека, ценящего материальные блага, удовольствия, скорее всего, обеспеченного и способного успешно решать материальные вопросы.

Вот мы, можно сказать и завершили проработку этой удивительно красивой колоды
band :band: band
Спасибо всем, кто принимал участие за совместную работу и теплую компанию angel2 heart heart heart beer

если посетят новые мысли по колоде, обнаружится не найденная ранее информация - давайте дополнять эту тему smile

P.s. Если кому-то нужна проработка колоды в wordовском файле (146 стр) можете кинуть в личку адрес эл.почты - перешлю smile


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу

Сообщение отредактировал kudelia111 - Пт, 01.07.2011, 17:33
 
Elena_AlchemyДата: Сб, 02.07.2011, 23:52 | Сообщение # 169
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Девочки, огромное вам СПАСИБО за информацию о колоде! heart Вы умнички! Kudelia111, Вам отдельное спасибо за перевод с английского. Русская МБк просто нервно курит в сторонке.. я ее не смотрю совсем, сохранила себе в файл все Ваши переводы. Прорабатываю Рощу фей на своем форуме - решила пока вытаскивать по карте на вопрос: "самое главное событие дня". Девочки, Роща Фей потрясающе точно отражает это самое главное событие. Например, в день летнего Солнцестояния я вытащила Солнце biggrin а на вчера выпала Башня - я с утра и большую часть дня не могла разогнуться от спазма в желудке...а потом еще и старший сын к вечеру стал сильно шмыгать носом :((( конечно, все планы на тот день рухнули. А на сегодня выпала 3 камней - она проигралась только вечером, но я до сих пор ее перевариваю.. "фея подвергает критике чужое мастерство" - да, моя трактовка расклада подверглась критике особы, которую действительно можно назвать феей.. во всяком случае, волшебством она владеет)))

ТАРО. Портал в реальность
 
MermaidДата: Вс, 03.07.2011, 00:11 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Elena_Alchemy)
Девочки, огромное вам СПАСИБО за информацию о колоде! Вы умнички!

присоединяюсь к Elena_Alchemy! Девочки, огромное вам спасибо за проработку, за ваш труд! respect
Так подробно проработать все необходимые мифы - вы молодцы!
Благодаря вам я решилась купить эту колоду. Пока с ней плотно не работаю, хотя купила не так уж недавно. Но она потрясающая по ощущениям. Изумрудная, живая, "клеверная". clover clover clover Спасибо вам!


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
wasabiДата: Вс, 03.07.2011, 12:42 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
kudelia111,большое тебе спасибо, за прогулку по загадочной Роще Фей! Очень грустно расставаться. Всем желаю удачи и успеха в работе с этой прекрасной колодой.
http://www.youtube.com/watch?v=T9M7jVI8I7w
Всем дарю фильм об одном из священных колодцев Ирландии. Если внимательно посмотреть-заметите фэйри biggrin clover clover clover


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
kudelia111Дата: Вс, 03.07.2011, 20:05 | Сообщение # 172
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Elena_Alchemy, Mermaid, девочки, спасибо! Колода, действительно, чудесная angel2

wasabi
Quote (wasabi)
Очень грустно расставаться. Всем желаю удачи и успеха в работе с этой прекрасной колодой.

Так ведь, кто побывал в Роще Фей, уже не потеряется совсем biggrin clover clover clover
Удачи! И спасибо тебе огромное за компанию в проработке! Отдельное спасибо за ролик с такой красотой, там и правда кто-то есть на 2 минуте... angel eek biggrin


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
neuroДата: Пт, 26.08.2011, 22:23 | Сообщение # 173
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Присоединяюсь к благодарностям за такую колоссальную работу! wacko flowers :flowers: flowers
Колода у меня всего неделю, пока идет только в Карте дня, но она такая нежная, мягкая, мне очень нравится.

Могу дать пока дополнение к 6 мечей - нападение (не в физическом смысле, конечно).
В день, когда она мне выпадала, я подверглась самому настоящему нападению в виде требований к общению со стороны людей, с которыми давно уже не общалась. И все они от меня что-то хотели получить. По крайней мере, проявился интерес как минимум 3-х человек, с которыми я уже полгода-год как не общалась. Я не знала, как вообще ситуацию "разрулить". Вот где был настоящий экстрим...


Сообщение отредактировал neuro - Пт, 26.08.2011, 22:24
 
rozamiraДата: Ср, 08.02.2012, 08:46 | Сообщение # 174
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Девочки!
Волею случая, у меня появился набор рощи фей с книгой Невского, который я так хотела))) Старая моя колода рощи с маленькой МБК Аноповой уехала на ПМЖ к новой хозяйке biggrin

Как оказалось, набор купила не зря)) Книга очень познавательная, авторские комментарии очень удачно проясняют изображение сюжета арканов и символики, которые раньше меня вводили в ступор.

Все таки кельтская символика и мифология далека от славянской, и некоторые сюжеты я неправильно толковала и не понимала (как потом оказалось, когда книжку изучила). wacko

Если кого заинтересует, я могу выложить сюда значения арканов из книги.


Scio me nihil scire
 
rozamiraДата: Ср, 08.02.2012, 11:23 | Сообщение # 175
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
rozamira, меня!!! меня интересует!!!
Я купила колоду без книжки (тогда еще не было наборов), и теперь нигде не могу ее отдельно достать


Отдельно ее нет, я тоже, как видишь, финт с ушами сделала, чтоб ее прикупить)))

Quote (VIP_Leon)
да, да!!!!!


Уговорили))) Пока дам значения по арканам, потом...



Из книги Д. Невского. Таро роща фей.

В картах Таро Фей Старшие Арканы тесно связаны с главными, ключевыми событиями в жизни человека. Они перекликаются со сверхъестественными влияниями, мистикой, тайной, которая в изобилии присутствует в реальной жизни каждого человека.

Карты Младшего Аркана, более детально и скрупулезно описывающие события повседневности, более «легки» и «просты» к восприятию. Они не пугают и не страшат, не вызывают сильных и ярких эмоций. Но стоит помнить, что не смотря на свой минорный настрой, они не столь просты, как могут показаться!

0 - Дурак

Ключевые слова

Любознательность и невинность.

Комментарий создателя

Традиционно карта Дурака (Шута) изображается в виде молодого человека, неопрятно одетого, с блуждающим, безумным взглядом и полной отрешенностью от реальной жизни. Но поскольку это карта открывает колоду Таро Фей, то не хочется, чтобы у вас сложилось странное впечатление обо всей колоде. И, отступая от принципов классики Таро, прописанных Уейтом, мы несколько изменили настрой колоды (авторский произвол и гибкость инструмента).

И теперь, видя изображение этой карты, вы будете очарованы ее искренностью, непосредственностью и даже наивностью, которая скользит в каждом штрихе рисунка.

Для этой карты мы избрали изображение ребенка, девочки, которая увлечена изучением «мудрости мира», или попросту читает интересную книгу. Но вот воздух над ее головой обретает новые очертания и в нем материализуется фея, столь хрупкая и нежная, что не способна испугать даже столь невинное создание. Основой для этой карты послужил один из кельтских рисунков, на котором девочка изучает древний молитвенник, сидя в кустах папоротника (одного из священных растений кельтов). И в этот момент происходит чудо - молитвы ли подействовали, безграничная вера ребенка помогла или фея была заинтересована столь юным возрастом просителя... Факт остается фактом - фея откликнулась на призыв юной волшебницы. Образ девочки, не смотря на свою простоту, чрезвычайно сложен и призван отразить не только скрытые, природные силы и таланты юной ведьмы, но и искренность, открытость, с которой должен подходить человек к общению с представителями иного мира. Девочка мала и наивна, но именно наивность, как одно из проявлений отсутствия взрослых стереотипов, которые иногда звучат как «фей не существует», помогает ей достичь желаемого. Только ребенок с его чистотой и непосредственностью может сделать все, что пожелает, и многое ему удастся. Удастся потому, что он не знает горечи поражений, не обладает негативным опытом, не думает о том, что у него что-то не получиться. Он просто верит и хочет, без сомнений и оглядки.

Ребенок любопытен, любопытен настолько, чтобы делать первые шаги в этом мире, открывать тайны, исследовать его премудрости. И он всем своим видом как бы говорит нам, что наше поведение должно быть таким же, чтобы мир, полный тайн и загадок, раскрыл их перед нами.

Символизм

Ребенок. В ранних колодах Таро Дурак (Шут) изображался в виде пожилого человека, которого «потрепала жизнь». Перед нами представал образ безумца, в который авторы, помимо отрешенности от мира и своеобразности внешнего вида пытались вложить нотки гениальности, которые делали карту столь сложной для понимания.

Впоследствии «старик» уступил место юноше, чтобы подчеркнуть не только более высокий потенциал, но и безумие, азарт, авантюризм, который присущ только молодым людям. Неопытен, но полон желаний, не умен, но может научиться. И в данной карте именно потенциал и безграничные возможности, которыми обладает ребенок, являются востребованными с точки зрения символизма карты.

Ноль. В классике Таро карта Дурака имеет числовое значение 0. Если обратить внимание на числовой ряд, который использует человечество, то у цифры 0, равно как и у карты, неоднозначное влияние на окружающий мир. С одной стороны 0 - пустота, ничто, ничего. Но, появись 0 в союзе с другой цифрой, и ее значение меняется на порядок.

Фея. Чудо, волшебство, нечто, выходящее за рамки повседневности и способное изменить окружающий мир.

Интерпретация карты

Если вы вытянули карту Дурака, то в первую очередь постарайтесь понять, что связывает вас и ребенка, который изображен на этой карте. Возможно, перед вами раскроются новые тайны и вы сможете получить контроль над своими внутренними силами? Возможно, вы необдуманно действуете и теряете контроль за происходящим? Что для вам мир вокруг, сказка или реальность?

У Вас много вариантов ответа, как много путей, по которым может уйти Дурак с этой поляны.

Вспомогательные вопросы

Что мне необходимо узнать, чтобы верно оценить происходящее? Что произойдет, если я совершу задуманное? Что сделать, чтобы избавиться от беспокойства? Что сделать, чтобы получить желаемое?
/////////

Наверное надо под спойлером арканы размещать, больше поместится и не надо полчаса перерыва между сообщениями ждать. wacko


Scio me nihil scire

Сообщение отредактировал rozamira - Ср, 08.02.2012, 11:25
 
rozamiraДата: Ср, 08.02.2012, 11:49 | Сообщение # 176
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
1 Маг



2 Жрица



3 Императрица



Scio me nihil scire
 
rozamiraДата: Ср, 08.02.2012, 12:20 | Сообщение # 177
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
4 Император



5 Жрец



6 Влюбленные



7 Колесница



Scio me nihil scire
 
wasabiДата: Ср, 08.02.2012, 12:27 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Натуля! Ты такая умница! Спасибо тебе огромнейшее! Здоровья тебе, успехов и всяческих благ! Что б мы без тебя делали?

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
rozamiraДата: Ср, 08.02.2012, 12:46 | Сообщение # 179
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (wasabi)
Натуля! Ты такая умница! Спасибо тебе огромнейшее! Здоровья тебе, успехов и всяческих благ! Что б мы без тебя делали?


Спасибо, дорогая. Мррррр, мне ужасно приятно)))

angel

От ваших благодарностей у меня уже за лопатками чешется, чуйствую крылышки скоро прорежутся angel2

8 Сила



9 Отшельник



10 Колесо



11 Правосудие



Scio me nihil scire
 
rozamiraДата: Ср, 08.02.2012, 13:18 | Сообщение # 180
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
12 Повешенный



13 Смерть



14 Умеренность



15 Дьявол



16 Башня



Scio me nihil scire
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Роща Фей (Проработка колоды)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz