Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Шаманов - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахТаро Шаманов - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Шаманов
Таро Шаманов
SagaLiДата: Сб, 25.06.2011, 23:44 | Сообщение # 241
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Как будто змей еще не вылупился, а шаман смотрит сквозь некое светящееся яйцо... Может, он оттого такой обалдевший, что внезапно понял, кто вылупится из яйца? Надеялся, скажем, на цыпленочка, а тут змейчик ...

biggrin
В этом случае выбор он уже сделал. И неожиданно получил... biggrin
 
GELLAДата: Сб, 25.06.2011, 23:55 | Сообщение # 242
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Как я писала, я вижу странствие, он ожидал встретить духов, но этот дух предстал в необычном виде, чем и смутил уверенность шамана.

Действительно очень интересный вариант!!
Quote (Mermaid)
я думала, мы со странствиями распрощались после мастей мечей и жезлов..

Вот я как-то тоже уже переключилась от путешествий и мне такая мысль в голову не пришла surprised


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
SagaLiДата: Сб, 25.06.2011, 23:58 | Сообщение # 243
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
У сеня шаманизм это одно сплошное странствие biggrin
Что бы шаман ни делал, его особенность - делать это, находясь в трансе: это значит душа оторвалась от материального носителя. А это уже - путешествие biggrin
 
GELLAДата: Вс, 26.06.2011, 00:06 | Сообщение # 244
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
SagaLi, все верно.Можно ведь и так трактовать исходя из масти целительства,что шаман именно за этим и отправился,а тут вдруг неожиданно повстречал духа-Змея

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
SagaLiДата: Вс, 26.06.2011, 00:09 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (GELLA)
Можно ведь и так трактовать исходя из масти целительства,что шаман именно за этим и отправился

Можно, согласна biggrin
Quote (GELLA)
а тут вдруг неожиданно повстречал духа-Змея

Сюрприз))) biggrin
 
GELLAДата: Вс, 26.06.2011, 01:07 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
То есть с классикой наша семерка соотносится как мечты,фантазии,отвлекающие от реальных действий,наводящие пелену?Думаю по этой карте можно будет усмотреть и магическое воздействие,когда человека одурманивают,запудривают мозги,внушают что-либо.

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
MermaidДата: Вс, 26.06.2011, 11:51 | Сообщение # 247
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (GELLA)
То есть с классикой наша семерка соотносится как мечты,фантазии,отвлекающие от реальных действий,наводящие пелену?

я эту колоду использую, когда рунные формулы составляю - проверяю каждый компонент формулы картой. Получается, если мне на какой-то компонент выпадает 7 кристаллов, то это значит, что-то не так? То есть в чем-то, в каком-то нюансе действия данной руны в этой конкретной формуле я заблуждаюсь и лучше это звено цепи подкорректировать? Обратить особое внимание на двойственность действия руны в данном случае.

Я пока 8 кристаллов выложу и поеду на дачу. smile

8 Кристаллов = Очищение.



МБК: Стремление к идеалу, которое глубоко укоренилось в нашем внутреннем "я". Отказ от всего необычного. Советы остаются без внимания.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 26.06.2011, 12:06
 
GELLAДата: Вс, 26.06.2011, 23:48 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
То есть в чем-то, в каком-то нюансе действия данной руны в этой конкретной формуле я заблуждаюсь и лучше это звено цепи подкорректировать? Обратить особое внимание на двойственность действия руны в данном случае.

Я думаю,что именно так.Вполне могут проявиться непредвиденные побочные явления или еще какие сюрпризы biggrin

Quote (Mermaid)
8 Кристаллов = Очищение.

Тоже карта для меня не из легких sad Само название карты и первую часть МБК я еще вполне могу соотнести-избавление от лишнего,отжившего на пути к цели,пересмотр методов и планов действий...Но вот при чем здесь:
Quote (Mermaid)
Отказ от всего необычного. Советы остаются без внимания.
?
Хотя насчет советов еще понятно-девушка заглянула внутрь себя и пошла за зовом своего сердца,ясное дело советы посторонних во внимание приниматься не будут.
А "необычное" это что?В общем на свежую голову наверное надо думать,из меня сейчас проработчика не выйдет wacko


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
MermaidДата: Пн, 27.06.2011, 13:39 | Сообщение # 249
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
У меня 8 кристаллов вызывает ассоциации с японскими стихами хокку. Может, из-за стрекоз? biggrin Атмосфера на картинке напоминает для меня атмосферу этих легких, воздушных стихотворений. И МБК-шное "стремление к идеалу" на это ощушение очень хорошо ложится. Трепетное отношение к деталям, красота в привычном, вдумчивость, качество - и при этом поэтичность.
Может, человек отказывается от необычного, потому что умеет в знакомом и привычном постоянно видеть что-то новое и интересное? Смотреть на один и тот же цветок изо дня в день и не уставать от этого, а еще больше влюбляться в него? КОгда человеку не наскучит одна и та же березка за окном, потому что она для него родная, любимая...
Отрицательный аспект, может, - что если девушка еще посидит тут немного, то ее может и смыть? Негибкость , вызванная привязанностью.

"Очищение" - может, от иллюзий этапа 7 кристаллов? Человек начинает понимать, где истинные желания, а где насажденные. Эта девушка не жертва иллюзии или обмана. Она на цветок смотрит не потому, что одурманена или зачарована. Она осознанно выбирает смотреть именно на этот цветок (судя по тексту МБК).

А вот про "советы" из МБК я не очень поняла. Чьи советы? Стрекоз, может, если рассматривать их как духов-помощников...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Пн, 27.06.2011, 20:34 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
колоду использую, когда рунные формулы составляю - проверяю каждый компонент формулы картой. Получается, если мне на какой-то компонент выпадает 7 кристаллов, то это значит, что-то не так? То есть в чем-то, в каком-то нюансе действия данной руны в этой конкретной формуле я заблуждаюсь и лучше это звено цепи подкорректировать? Обратить особое внимание на двойственность действия руны в данном случае.

Это ты - спрашиваешь? biggrin
На всякий случай - отвечу happy
Я представила себя в такой ситуации. Если выпадет 7 кристаллов, значит руна работает, она - на месте, но появится неожиданное побочное действие, которое ты не учла.
Например, это может быть что-то типа:
если ты составляешь бинд-руну, то по любому в рисунке появятся изображения еще каких-то рун, кроме входящих в формулу. И эти руны тоже себя проявят.
Значение 7 кубков мне видится каким-то таким)

Quote (GELLA)
Я думаю,что именно так.Вполне могут проявиться непредвиденные побочные явления или еще какие сюрпризы

Согласна beer

8 кристаллов
На скале среди моря – древний идол. Привалившись спиной к нему, сидит девушка. У нее отрешенный вид, она словно бы пребывает в мечтах, в своем мире, о чем, как мне кажется, свидетельствует и цветок в ее руках, от которого исходит сияние, и стрекозы вокруг.
С одной стороны, заметно традиционное значение карты: отказ от чего-то, от чувств. Девушка сидит спиной к идолу (отказ); из верхней части идола льется вода (отказ от чувств).
С другой стороны, у меня идут такие значения:
*отказ от религии предков, от традиционной конфессии, выбор своего пути,
*отказ от того, чему следуют массы (от того, что модно, престижно), сохранение своей индивидуальности,
*отказ от магических действий, отказ от помощи сверхъестественных сил,
*отказ от реальности (камень), уход в мечты, в иллюзии (розовый, стрекозы, цветок),
*попытка спрятаться в своем мирке от реальной жизни, от проблем.

Quote (Mermaid)
Стремление к идеалу, которое глубоко укоренилось в нашем внутреннем "я".

Это я и не увидела... Но - подходит)
Quote (Mermaid)
Отказ от всего необычного. Советы остаются без внимания.

Точно)))

Quote (GELLA)
А "необычное" это что?

Это - идол) Здесь "необычное" в значении "сверхъестественное". Т.е. она не спросила совета у богов (духов, предков), отказалась использовать магию (приворот, например; обряд для здоровья и т.д.).

Quote (Mermaid)
У меня 8 кристаллов вызывает ассоциации с японскими стихами хокку. Может, из-за стрекоз?

beer Аааааа.... Басё и Исса - наше все angel


Quote (Mermaid)
И МБК-шное "стремление к идеалу" на это ощушение очень хорошо ложится.

Верно happy

Quote (Mermaid)
человек отказывается от необычного, потому что умеет в знакомом и привычном постоянно видеть что-то новое и интересное?

surprised Как здорово и верно...
 
MermaidДата: Пн, 27.06.2011, 23:46 | Сообщение # 251
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Это ты - спрашиваешь?

это у меня был вопрос, плавно переходящий в размышления. biggrin Рада, что у меня с вами обеими сошлось мнение.

Quote (SagaLi)
С одной стороны, заметно традиционное значение карты: отказ от чего-то, от чувств.

а я-то всю голову сломала: почему в классике отказ от чувств, а тут столько воды льется. И только теперь поняла, что девушка отвернулась от воды, жмется от нее подальше. И цветочек, наверное, не поит водичкой...

Quote (SagaLi)
*отказ от религии предков, от традиционной конфессии, выбор своего пути,
*отказ от того, чему следуют массы (от того, что модно, престижно), сохранение своей индивидуальности,
*отказ от магических действий, отказ от помощи сверхъестественных сил

это все очень понравилось, подходит! hands Уже прикинула, как это будет трактоваться в качестве характеристик компонентов рунных формул... (Кому чего, а лысому расческа... smile )

Получается, она сознательно отрезала себя от того потока, который льется на тузе кубков сверху, как благодать? Поэтому, действительно, отказ от необычного и неследование советам - она же оторвана от этого целительного потока.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 27.06.2011, 23:49
 
SagaLiДата: Вт, 28.06.2011, 00:44 | Сообщение # 252
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
И цветочек, наверное, не поит водичкой...

biggrin Класс!!!

Quote (Mermaid)
Получается, она сознательно отрезала себя от того потока, который льется на тузе кубков сверху, как благодать? Поэтому, действительно, отказ от необычного и неследование советам - она же оторвана от этого целительного потока.

Да, так)
 
MermaidДата: Вт, 28.06.2011, 23:49 | Сообщение # 253
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Девятка Кристаллов = Обретенное равновесие.



МБК: Истинная гармония - это баланс между нами, нашим окружением (окружающей средой) и между самой Землей. Физическое и духовное благоденствие, мудрый совет.

Красивая картинка. Умиротворяющая. Больше мне пока сказать нечего. ah Придумаю - напишу.

А в Wildwood Tarot неммого похоже 9 сосудов. Тоже парящий человек в позе лотоса, но он там более открытый. Руки открыты, энергия из него изливается.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Чт, 30.06.2011, 20:07 | Сообщение # 254
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
9 кристаллов
Абсолютная гармония и радость.
Мужчина, сидящий в позе лотоса, парит над землей. Он достиг абсолютной внутренней гармонии, полностью синхронизировался с миром, стал «частью его». Это и позволило ему преодолеть силу притяжения. Вместе с ним, подхваченные его энергией, которой он щедро делится с другими, поднялись и несколько камней.
Этот человек – абсолютный «+».

Quote (Mermaid)
Истинная гармония - это баланс между нами, нашим окружением (окружающей средой) и между самой Землей

Конечно, подходит. Но для меня как-то ближе - слияние с окружающим))

Quote (Mermaid)
Больше мне пока сказать нечего. Придумаю - напишу.

Тут толкование может идти:
*положительный человек, идеальный возлюбленный,
*исцеление силами природы,
*техники медитации на лоне природы
Хотя воды тут нет, но - мысль: работа с энергиями падающей воды, очищение под водопадом, ритуальные омовения.
Т.е. вода - как источник исцеления.

 
GELLAДата: Сб, 02.07.2011, 01:03 | Сообщение # 255
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Ой,я от вас как-то отстала совсем с этими праздниками sad Завтра догонять буду.
SagaLi,


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
GELLAДата: Сб, 02.07.2011, 16:59 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Mermaid, SagaLi, я вас перечитала и даже не знаю,что еще могу добавить.Вы все так здорово по полочкам разложили biggrin Восьмерка мне еще напоминает тройку луков.Там тоже есть цветок в ладонях и лик шамана на заднем плане,но ситуация обыграна немного с другой позиции.Думаю это не случайно.
Quote (Mermaid)
Уже прикинула, как это будет трактоваться в качестве характеристик компонентов рунных формул... (Кому чего, а лысому расческа... )

Это же здорово!Может ты будешь дополнять трактовки своим опытом с рунами?
Quote (SagaLi)
9 кристаллов Абсолютная гармония и радость. Мужчина, сидящий в позе лотоса, парит над землей. Он достиг абсолютной внутренней гармонии, полностью синхронизировался с миром, стал «частью его». Это и позволило ему преодолеть силу притяжения. Вместе с ним, подхваченные его энергией, которой он щедро делится с другими, поднялись и несколько камней. Этот человек – абсолютный «+».

Очень точно biggrin Напомнило мне о восточных единоборствах с их техниками контроля своего тела и составляющих его стихий.Когда человек научился контролировать уровни огня,воды,земли и воздуха внутри себя,он может контролировать их и за пределами своего тела с помощью усилия воли.Он становится не просто частью Вселенной,но и Вселенной как таковой,обретенная гармония дает ему возможность влиять на причинно-следственные связи.Еще вспомнились монахи Истории из "Вора времени"Пратчетта.Их долина в которой всегда царит один и тот же идеальный день и способность "нарезать" время,перематывать и латать его так,как нужно.
Еще ассоциация с творческими людьми,которые умеют видеть и ценить красоту и совершенство окружающего мира,черпающими из него вдохновение.


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
SagaLiДата: Сб, 02.07.2011, 17:28 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (GELLA)
Напомнило мне о восточных единоборствах с их техниками контроля своего тела и составляющих его стихий.

Ага, мне тоже) Может даже в трактовке можно это учитывать. Как бы значение - "Заняться свосточными единоборствами или гимнастикой"

 
GELLAДата: Сб, 02.07.2011, 17:43 | Сообщение # 258
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
. Как бы значение - "Заняться свосточными единоборствами или гимнастикой"

Ага,или йогой,какими-нибудь дыхательными техниками и т.д.
SagaLi,


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
MermaidДата: Сб, 02.07.2011, 21:47 | Сообщение # 259
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Девочки, вы так хорошо описали 9 кристаллов, мне нечего добавить.

Quote (GELLA)
Восьмерка мне еще напоминает тройку луков.Там тоже есть цветок в ладонях и лик шамана на заднем плане,но ситуация обыграна немного с другой позиции.Думаю это не случайно.

Мне тоже напомнила. Но пока не смогла сформулировать отличие - ощущаю, как собака, а сказать не могу.

Quote (GELLA)
Это же здорово!Может ты будешь дополнять трактовки своим опытом с рунами?

Ну наработок пока не очень много, потому что я не каждый день делаю рунные формулы. И не всегда записываю расклады, которыми проверяю формулу. Если я запомнила расклад, то обычно не пишу - и проверю его по памяти. Сейчас вот что вспомнила (уберу под спойлер):


Десятка Кристаллов = Самоисцеление Земли



МБК: Счастье, рождающееся из понимания того, что мы - часть единого целого. Все обстоит (складывается) так, как и должно быть. Завершение ситуации.

Наверное, тут говорится о "теории Гайи". Дальше приведу отрывок из книги Ситвена Д.Фармера "Магия Земли: Древняя шаманская мудрость. Исцеление себя, других и планеты".


Я думаю, что на карте и есть Гайя. Живая система Земли, которая является единым саморегулирующимся организмом. Которая создает условия для своих обитателей. Но если мы ее сильно измучаем, то вполне естественным будет для нее избавиться от нас, чтобы исцелиться.
Мне кажется, и МБК говорит о том же. О необходимости понимать, что мы - часть единого живого организма. А следовательно, не можем вредить самим же себе, пренебрежительно относясь к Земле.

В менее философском смысле карта может показать, что надо "лечить" ситуацию целиком, а не какой-то ее аспект. Необходимость комплексного подхода.

9 и 10 кристаллов обе очень позитивные. И тут, и там гармония. Но в 9 кристаллов это, скорее, внутренняя гармония. Равновесие внутри и равновесие с внешним миром. А в 10 как будто нет деления на внешний и внутренний мир. Все есть одно целое.

Хочу спросить на будущее: мы, наверное, сначала придворные пройдем, а потом СА? И если придворные, то по одной выкладывать или, допустим, всех 4 пажей вместе (для сравнения)? Я за то, чтобы всех четырех вместе, но и по отдельности не против, если так будет лучше.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 02.07.2011, 21:50
 
SagaLiДата: Сб, 02.07.2011, 22:00 | Сообщение # 260
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Мне тоже напомнила. Но пока не смогла сформулировать отличие - ощущаю, как собака, а сказать не могу.

Абсолютная классика, как мне кажется: 3 луков - это разум. Посмотрите, мужчина, используя волю и магические таланты что-то там сделал. Теперь он наприяженно смотрит на это "что-то", концентритуется, раздумывает или анализирует. Т.е. тут - работа разума.
8 кристаллов - чувства. Девушка не смотрит на цветок, ей не нужно смотреть, она знает, что он - есть. Цветок -часть нее самой, они - слились в единое целое.
В то время как цветок в 3 луков - отдельно от мужчины. И - не ясно, смогут ли они слиться в единое целое.



Сообщение отредактировал SagaLi - Сб, 02.07.2011, 22:03
 
GELLAДата: Пн, 04.07.2011, 00:14 | Сообщение # 261
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Сейчас вот что вспомнила

Очень интересный опыт!!
Quote (Mermaid)
Я думаю, что на карте и есть Гайя. Живая система Земли, которая является единым саморегулирующимся организмом. Которая создает условия для своих обитателей. Но если мы ее сильно измучаем, то вполне естественным будет для нее избавиться от нас, чтобы исцелиться.

Мне тоже кажется,что речь именно об этом
Quote (Mermaid)
9 и 10 кристаллов обе очень позитивные. И тут, и там гармония. Но в 9 кристаллов это, скорее, внутренняя гармония. Равновесие внутри и равновесие с внешним миром. А в 10 как будто нет деления на внешний и внутренний мир. Все есть одно целое.

Все верно,и вообще масть кристаллов мне очень нравится. biggrin
Quote (Mermaid)
Я за то, чтобы всех четырех вместе, но и по отдельности не против, если так будет лучше.

Мне не принципиально,хотя для сравнения наверное лучше по четыре


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
SagaLiДата: Вт, 05.07.2011, 02:20 | Сообщение # 262
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Хочу спросить на будущее: мы, наверное, сначала придворные пройдем, а потом СА? И если придворные, то по одной выкладывать или, допустим, всех 4 пажей вместе (для сравнения)? Я за то, чтобы всех четырех вместе, но и по отдельности не против, если так будет лучше.

Конечно) По 4 - согласна)

10 кристаллов
Старая шаманка сидит под луной. Она держит руки у молодого ростка. Она направляет энергию на то, чтобы он вырос и окреп.
За ее спиной закручиваются спирали мироздания, созвездия двигаются по своему вечному, космическому пути.
Но для старой шаманки нет ничего важнее, чем помочь вырасти маленькому растению
Шаманка – мудра и опытна. Она контролирует свои силы, тратя ровно столько, сколько нужно.
Ее силы – огромны, они могли бы свернуть горы, но она направляет их в помощь слабому ростку, одному из миллионов на этой земле.
Она делает это из-за любви к этой земле. Земля для нее ни что-то гигантское и могучее. Земля состоит из множества песчинок и ростков, о каждом из которых нужно заботиться, чтобы из маленького ростка выросло могучее дерево. В этом и проявляется любовь шаманки к миру, частью которого она является.
Из-за цветового решения карты - вспомнилась фраза: холодный ум и горячее сердце)))

Quote (Mermaid)
Я думаю, что на карте и есть Гайя. Живая система Земли, которая является единым саморегулирующимся организмом. Которая создает условия для своих обитателей.

Согласна)
Мне понравилось это соотнесение старухи - с Гайей. Да, она - часть этого мира, но она и есть этот мир.
Quote (Mermaid)
А в 10 как будто нет деления на внешний и внутренний мир. Все есть одно целое.

Абсолютно! Все взаимосвязано
 
GELLAДата: Вт, 05.07.2011, 23:55 | Сообщение # 263
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Из-за цветового решения карты - вспомнилась фраза: холодный ум и горячее сердце)))

Ой,очень здорово подходит фраза biggrin


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
MermaidДата: Ср, 06.07.2011, 13:48 | Сообщение # 264
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Ее силы – огромны, они могли бы свернуть горы, но она направляет их в помощь слабому ростку, одному из миллионов на этой земле

да, точно! Теперь я поняла, почему меня теребило какое-то ощущение контраста от карты. ПОтому что при всей силе этой женщины для нее нет неважного цветочка. Она явно не из тех, у кого норма, когда "лес рубят - щепки летят". Это Достоевский с его слезой ребенка.

Quote (GELLA)
Quote (SagaLi)
Из-за цветового решения карты - вспомнилась фраза: холодный ум и горячее сердце)))

Ой,очень здорово подходит фраза

согласна, очень хорошо подходит. smile

Придворные карты:





Паж Бубнов = Шаман Земли. Доброта, за которой скрывается твердое решение. Усердное обучение. Совершенствование / тщательная проработка своего прошлого.

Паж Луков = Шаман Облаков. Понимание того, как наши ментальные проекции искажают наше восприятие реальности. Ум, хитрость, всеобъемлющее видение.

Паж Костей = Шаман Огня. Огонь стремлений / честолюбия. Изобилие ресурсов. Сильная способность к восстановлению. Трансформизм.

Паж Кристаллов = Шаман Воды. Шаманский секрет Мастерства (Искусства): ничего не сотворяется, все собирается. Покой души, подпитка чувств / настроений.

Свое видение напишу попозже, с собой колоды нет, а хочется смотреть вживую на них.

Интересные здесь пажи получаются - вообще это самая младшая придворная карта, но здесь это шаманы. То есть те, кто уже продвинут относительно других людей. Понятно, что так получается благодаря тому, что короли и королевы - это духи. А рыцари-союзники - это тоже духи? То есть выходит, что пажи-шаманы здесь единственные "человеские" придворные карты


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
GELLAДата: Чт, 07.07.2011, 00:24 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
То есть выходит, что пажи-шаманы здесь единственные "человеские" придворные карты

Выходит так.То есть пажи как традиционные вестники служат связующим звеном в общении,так и наши пажи-шаманы являются посредниками между миром людей и духов?
Quote (Mermaid)
А рыцари-союзники - это тоже духи?

Погоди,мы еще с пажами не разобрались biggrin
Судя по МБК пажи довольно классические,но наверное надо подробнее в символике покопаться,чтобы определить нюансы.Сегодня уже поздновато этим заниматься,завтра на свежую голову буду смотреть.Первое ,что бросилось в глаза-у пажа бубнов нет рядом животного.Или может его тотем-мухоморчики? biggrin


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
MermaidДата: Чт, 07.07.2011, 13:38 | Сообщение # 266
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Пока у меня так и не дошли руки до подробного рассматривания Пажей. Хватило меня пока только на тот вывод, что паж будет показывать, что человеку необходимо помощник / проводник / наставник / ориентир, даже если у человека у самого неплохие задатки или ресурсы. Потому что шаман делает все с помощью духов.

Quote (GELLA)
Первое ,что бросилось в глаза-у пажа бубнов нет рядом животного.

да, я тоже про это подумала. Может, оно где-то хитро запрятано на рисунке? Или у него животного рядом нет, потому что он самый первый из пажей, бубны - первая стадия, подготовка к путешествию. В описании же шамана кристаллов (последней масти путешествия) уже идет речь о Мастерстве.
Еще интересно: что у него за обнаженная фигура там стоит? В смысле, для чего она тут? Показать, что она его не интересует?

Интересно еще, что у шамана кристаллов не животное его стихии, как у остальных. А обезъянка.

Quote (GELLA)
Судя по МБК пажи довольно классические,но наверное надо подробнее в символике покопаться,чтобы определить нюансы

согласна. Мне бы очень хотелось какую-то стройную систему в итоге сформулировать. ЧТо общего у них и в чем отличия, нюансы.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
GELLAДата: Сб, 09.07.2011, 13:26 | Сообщение # 267
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Или у него животного рядом нет, потому что он самый первый из пажей, бубны - первая стадия, подготовка к путешествию. В описании же шамана кристаллов (последней масти путешествия) уже идет речь о Мастерстве.

Вполне возможно,что так и есть-у пажа бубнов животного еще нет,так как он на начальном этапе,он еще учится,а у Пажа кристаллов уже животное не его стихии.Может иметься в виду,что он уже прошел обучение и научился сочетать в своей работе свойства разных стихий.Он даже и находится не в воде,а на прибрежной кромке,там где есть и вода и земля и воздух,только огня я не наблюдаю,но он как явный антагонист тут и не должен быть.
Девочки,прошу вашего совета,может вы мне подскажите?



Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
MermaidДата: Сб, 09.07.2011, 21:26 | Сообщение # 268
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
GELLA,
Quote (GELLA)
-Каков был характер этого нападения,чем оно было вызвано -Король бубнов
-Кто именно на меня напал-7 кристаллов

С учетом моего видения этих карт на настоящий момент, я бы сказала, что нападения не было. Максимум, что произошло - это что подсознание во сне попыталось вытащить некую проблему, которую сознание никак не хочет признавать. Но все это без вмешательства посторонних сущностей. Я понимаю, что такой мой вариант будет трудно принять из-за четких ощущений нападения, о которых ты говоришь. Тем более, конечно, не я это ощущала. Но попытаюсь объяснить:

С учетом наличия в колоде множества агрессивных карт + карт масти костей (битвы), выпавшие карты выглядят так, будто не было вторжения, нарушения личных границ в астрале. Король бубнов для меня бы сказал, что суть надо искать не в астрале, а в реале. Ну а 7 кристаллов я бы тут расценила как указание на "порок вопроса" - вроде знаменитого карлсонского "ты перестала пить коньяк по утрам?" Спрашивая карты сразу в ключе "характер нападения" и "кто нападал", мы не даем им возможность ответить "Никто не нападал". Поэтому ответить так они могут, только указав на заблуждения при постановке вопроса. Я бы лучше начала вопросы с вопроса "было ли нападение?"

Если же такой вопрос был и на него был получен положительный ответ, а тут выложена просто концовка вопросов, то вариант у меня такой. Напали с целью сбить с истинного пути, на котором тебя очень хорошо удерживает некий сильный дух-помощник. Ты держишься какого-то пути, которого и следует придерживаться. А нападением хотели сманить в сторону с этого пути, как обманом завести куда-то.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
GELLAДата: Сб, 09.07.2011, 21:29 | Сообщение # 269
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Я вот тут еще смотрела на Пажей и поняла,что они у меня весьма четко перекликаются с Тузами мастей.Такое впечатление,как будто Тузы были просто олицетворением масти,а Пажи уже стали,как там говорил Пратчетт "персонификацией".Пока не могу точнее сформулировать мыслю,но надеюсь вы меня поймете biggrin

Mermaid, спасибо за ответ!Я бы пожалуй и не слишком бы переживала по этому поводу,хотя впечатления были весьма неприятные,но дело еще и в том,что с моей близкой подругой спустя сутки произошло то же самое,причем она во многом мне помогает в плане духовного развития и вообще мы весьма тесно общаемся.Попробую сегодня переделать алгоритм вопросов так как ты сказала,посмотрим,мне уже просто даже интересно,что же это было wacko


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю

Сообщение отредактировал GELLA - Сб, 09.07.2011, 21:35
 
MermaidДата: Сб, 09.07.2011, 21:55 | Сообщение # 270
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
GELLA,
Quote (GELLA)
причем она во многом мне помогает в плане духовного развития

может, эта сфера духовного развития и является тем правильным путем, которого ты держишься?

Я тут еще подумала, что если бытовые понятия брать - то для меня король пентаклей это муж / сожитель. То есть если причина нападения была не в эзотерике, а в бытовом, то один из вариантов - из-за мужа, из-за близкого мужчины.

Ничего вообще по пажам не могу сформулировать... Признаюсь честно: работаю с ними в основном по классике. Вот пример, как я их читаю.
Например, мне было интересно, как оценит колода мои способности к предсказанию на таро. Выдала она мне Шамана кристаллов. Я его прочитала, отталкиваясь от традиционного пажа кубков + картинка. Ну то есть я подумала, что у меня есть чуткость, позволяющая улавливать что-то. Паж кубков очень чувствительный человек, как в плюс, так и в минус себе. Поэтому у меня способность эта может зависеть от эмоций. Это я знаю по себе, если мне человек неприятен - могу просто не увидеть ответ в картах, поленившись и пожалев силы настроиться на него. Если по картинке, то я решила, что информация как кристаллы "падает на меня", а я могу уловить ее и связать в "ожерелье". Ну и шаман - это в этой колоде полчучается нижний уровень придворных карт. Поэтому есть, куда расти. Я думаю, это относится к тому, что у меня почти нет закалки человека, профессионально (как работой / подработкой) занимающегося таро. То есть когда кверент = клиент, а расклад = работа. И еще по масти кристаллов я подумала, что моя способность может приносить людям пользу и помогать - потому что масть итоговая, масть исцеления.

Ну то есть Шаманы для меня = классические пажи + детали картинки как дополнение к классике пажей (не противоречащее ей).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 09.07.2011, 21:57
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Шаманов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz