Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Шаманов - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахТаро Шаманов - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Шаманов
Таро Шаманов
GELLAДата: Чт, 02.12.2010, 15:05 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
По моим ощущениям от картинки, герой карты вцепился в свой бубен как ребенок в любимую игрушку.

Да,верно-у него поза этакого эмбриончика biggrin
У меня еще впечатление,что человек находится на стадии поиска себя,своей связи с миром,с предками,с космосом...Его Сила только пробуждается,для него это очень тяжелый и сложный период и он не готов поделиться своей радостью с окружающим миром;он пока замкнут в себе ,"вынашивает" свою попытку контакта со Вселенной...Вот как-то так...хотя я еще не совсем определилась со своим чувством по отношению к этой карте


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
MermaidДата: Чт, 02.12.2010, 19:18 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (GELLA)
Его Сила только пробуждается,для него это очень тяжелый и сложный период и он не готов поделиться своей радостью с окружающим миром;он пока замкнут в себе ,"вынашивает" свою попытку контакта со Вселенной.

я согласна. Есть некое ощущение неуверенности в своих силах.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлискаДата: Ср, 08.12.2010, 14:41 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





из своих записей по 4 бубнов
"уж не знаю, как 4 бубнов соотнести с жадностью и подозрениями (пока)...мне видится погруженный в свой внутренний мир человек....он согревает себя внутренним светом, несмотря на то, что на улице ночь, а он раздет...бубны - символ шаманского танца, вхождения в транс, начала пути....тоесть он "наколдовал" себе тепло и свет...и еще - он готов начать путешествие (в нижний или верхний мир) - врата перед ним)"

з.ы. отыгрывалась у меня эта карта как замкнутый, потерянный день...а еще в вопросах о беременности и родах часто отражала роды позже срока....

 
GELLAДата: Чт, 09.12.2010, 17:33 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Алиска, как интересно! Действительно карта может означать и неготовность человека на какое-то действие,на проявление себя. И это может касаться не только родов,а и работы в коллективе допустим или в отношениях

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
MermaidДата: Сб, 11.12.2010, 23:45 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (GELLA)
роды позже срока....

интересное наблюдение, очень подходит к картинке! Возьму себе на заметку, в том числе в переносном смысле.

Алиска, я так поняла, что вы работаете с этой колодой. Поделитесь, пожалуйста, на какие темы она у вас лучше идет?

К пятерке переходим?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлискаДата: Вс, 12.12.2010, 00:40 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Mermaid,
мне нравится с ней на здоровье работать, беременность, вообще внутреннее состояние)
а еще она очень стихийная) - отражает хорошо в конкретных вопросах стихии и подобное)
 
MermaidДата: Вс, 12.12.2010, 01:32 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Алиска,
Quote (Алиска)
мне нравится с ней на здоровье работать, беременность, вообще внутреннее состояние)

спасибо! Я сегодня попробовала с ней на отношения и на тоже внутреннее состояние. Мне очень понравилось, она так четко отвечает... И с ней , какоказалось, очень интересно получается именно в раскладах, смотреть, как карты играют относительно друг друга. Детали рисунков очень интересно взаимодействуют. Просто есть колоды, на которых я предпочитаю работать методом "одна карта на вопрос". А эта колода, видно, станет для меня больше любительницей поработать в раскладе.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Пт, 17.12.2010, 19:16 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Пятерка Бубнов - Крах / Разрушение

МБК: Кризис. Потеря устойчивых / постоянных точек отсчета. Осознание (в оригинале - воспоминание) того, что есть друзья и союзники, дается с трудом.

Для меня возможен как вариант, что рысь - враг человека на картинке, так и вариант: рысь его союзник и также потеряла устойчивость. То, что она с выпущенными когтями - для меня не обязательно знак, что она враг. У нее когти растопырены и на задних лапах, как раз как у падающей кошки. Поэтому могу увидеть и так, и так.

Земля выбита из-под ног. Потеря опоры.

Бубен вылетел из рук шамана. Получается, что даже если он сможет вновь завладеть им - ему придется начинать с единиицы, подготовки и т.д.?

Мне не очень нравится, что эта карта похожа на 5 костей из этой же колоды. Сюжет одинаковый: человек в окружении пяти лиц / масок / духов. Разница в том, что тут он упал - а в 5 костей он стоит. Но по сути сюжет тот же, это уже идет астральное путешествие, хотя по масти бубнов оно еще не должно начаться. До этого все карты масти бубнов были в реальном мире. Может, конечно, в этом и состоит потеря устойчивости - то есть человек выпал из привычной обстановки масти и на какой-то момент заглянул туда, куда он так настойчиво пытается попасть при помощи бубна. Своеобразный тест: испугается или все-таки пойдет дальше? Или так: справится ли он на этом этапе? Отборочный тур, в общем. Проверка на наличие ресурсов для дальнейшего пути.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 17.12.2010, 19:17
 
GELLAДата: Пт, 17.12.2010, 22:37 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Mermaid, действительно такое ощущение,что человек проходит своеобразное испытание. Возможно он начинает осознавать что отличается от окружающих его людей,что он не такой как все и исходя из этого ему придется заново выстраивать линию своего поведения. Мне еще такая мысль пришла,может развивая свои способности, он начинает видеть истинные помыслы и мотивы людей и это выводит его из равновесия. . . В любом случае карта очень нестабильная и неоднозначная

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
SagaLiДата: Чт, 06.01.2011, 00:22 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Догоняю)))
4 бубнов: созерцание
Мужчина, почти в позе эмбриона, обнял бубен, склонил к нему голову. От бубна исходит сияние. Оно охватывает и самого мужчину. Можно сказать, что это сияние – слияние человека и бубна. Слияние через звук.
Мужчина ударил в бубен. Пошла звуковая волна, она вошла в резонанс с миром и, возможно, Иным миром. Мужчина вслушивается именно в этот резонанс, который резонирует с его душой.
У меня получается «созерцание через звук».
За мужчиной – каменная арка: древняя и полуразрушенная, а фон – современный ночной мегаполис.
Арка – врата. Это могут быть как раз врата в иное измерение. И мужчина находится как раз во вратах, между мирами, прислушиваясь к ним.

Quote (Mermaid)
чень напоминает именно такой образ. Например, ребенок, спящий в обнимку с любимой мягкой игрушкой, ищущий в ней успокоение, защиту

Похоже... И поза эмбриона - поза человека, которому нужна защита (если я правильно помню).
Quote (Mermaid)
Этим ощущением для меня 4 бубнов в Таро Шаманов сильно отличается от 4 пентаклей в Р-У, например.

100%-но! Уайт: "Сижу на своих капиталах и в ус не дую. И никто мне не страшен"
А здесь - если смотреть с позиции "игрушка - ребенок": мне страшно, защитите меня.

Quote (Mermaid)
А в Таро Шаманов он как оголенный нерв, по моим ощущениям.

Недаром изображен он без одежды - без защиты, как будто)

Quote (GELLA)
У меня еще впечатление,что человек находится на стадии поиска себя,своей связи с миром,с предками,с космосом..

Да, и единственное, что у него есть - это барабан!
Кстати, этот барабан может быть чем-то вроде медиатора между мирами: он открывает врата в иной мир, является связующим звеном шамана и - иного мира, где он и ищет себя, пытается разобраться в тайнах мироздания.
Quote (GELLA)
он пока замкнут в себе ,"вынашивает" свою попытку контакта со Вселенной...

Согласна)) Он еще не контактирует, он - только перед вратами, но шаг в них (за них) еще не сделал.
Quote (Алиска)
"уж не знаю, как 4 бубнов соотнести с жадностью и подозрениями (пока)..

biggrin я тоже не знаю biggrin

Quote (Алиска)
з.ы. отыгрывалась у меня эта карта как замкнутый, потерянный день...а еще в вопросах о беременности и родах часто отражала роды позже срока...

Интересно....
Карта и в самом деле - неподвижная. Движения нет)

Quote (Mermaid)
А эта колода, видно, станет для меня больше любительницей поработать в раскладе.

Согласна))) Когда несколько карт - похоже на ковер с неповторимым, но очень информационным рисунком)


Сообщение отредактировал SagaLi - Чт, 06.01.2011, 00:23
 
SagaLiДата: Чт, 06.01.2011, 00:59 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
5 бубнов: Кризис
Как говорится: Не зная броду – не суйся в воду.
Ритм и звучание бубна вызвали духов из иного мира, но мужчина оказался не готов к этому. Рысь - дух – спутник. И она тоже пострадала из-за неосторожных действий мужчины.
Из рук его выпал барабан, звучание которого поддерживало связь между мирами, помогало ориентироваться во времени.
К тому же, духи начинают завладевать его сознанием, и он теряет осознание себя, своей жизни. Ну и связь со своим спутником.

Quote (Mermaid)
Земля выбита из-под ног. Потеря опоры.

Да)))
Quote (Mermaid)
Бубен вылетел из рук шамана. Получается, что даже если он сможет вновь завладеть им - ему придется начинать с единиицы, подготовки и т.д.?

Точно! Очень верно замечено.
Quote (Mermaid)
Мне не очень нравится, что эта карта похожа на 5 костей из этой же колоды. Сюжет одинаковый: человек в окружении пяти лиц / масок / духов. Разница в том, что тут он упал - а в 5 костей он стоит. Но по сути сюжет тот же, это уже идет астральное путешествие, хотя по масти бубнов оно еще не должно начаться.

Посмотрела. И в самом деле схоже))) Я тоже сначала думала, что мужчина - отправился в Иной мир. Но потом все же решила, что он остался в нашем. Но пришлые духи - изменили реальность и - окружающее
А на 5 черепов мужчина явно попал в иной мир и перед ним появились эти духи, которые не пропускают его дальше.
Quote (Mermaid)
то есть человек выпал из привычной обстановки масти и на какой-то момент заглянул туда, куда он так настойчиво пытается попасть при помощи бубна.

Тоже подходит)))

Quote (GELLA)
Мне еще такая мысль пришла,может развивая свои способности, он начинает видеть истинные помыслы и мотивы людей и это выводит его из равновесия. .

Да, согласна))) У него меняется угол зрения и от этого, он теряет ориентиры)
 
GELLAДата: Вт, 25.01.2011, 21:30 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Кидаю следующую карту.Так как я на работе описание выложить не могу,но постараюсь завтра исправиться



Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
MermaidДата: Вт, 25.01.2011, 22:31 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Я что-то совсем потерялась и не заметила последнее сообщение SagaLi по 5 бубнов. Сижу, жду, нет бы в тему заглянуть ... biggrin Хорошо, что GELLA 6 бубнов выложила. Я еще как раз сегодня вспомнила про эту тему.

Quote (SagaLi)
Ну и связь со своим спутником.

и правда, получается, у него потеряна связь со своим духом-помощником. Я пока в шаманизме не очень хорошо разбираюсь. Связь с духом-помощником может как на картинке резко разорваться? И если да, то почему?

Quote (SagaLi)
Посмотрела. И в самом деле схоже))) Я тоже сначала думала, что мужчина - отправился в Иной мир. Но потом все же решила, что он остался в нашем. Но пришлые духи - изменили реальность и - окружающее
А на 5 черепов мужчина явно попал в иной мир и перед ним появились эти духи, которые не пропускают его дальше.

точно, SagaLi, спасибо! Ведь бубны - это только подготовка к путешествию, а мечи и жезлы - это уже путешествие, все верно. В бубнах скорее духи на территории шамана, а в жезлах он на их территории (ну если схематично сказать).

Купила себе книгу про шаманизм недавно. Конечно, там из серии "шаманизм для чайников", но все равно начинаю лучше понимать, что на картинках изображается. smile

Добавляю из МБК к 6 бубнов:
МБК: "6 бубнов - Звук. Внутренняя гармония, которая способствует установлению контактов / общению. Новые друзья, интуитивные озарения и предчувствия".

Свое пока написать не могу, надо подумать и словесно оформить. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вт, 25.01.2011, 22:33
 
MermaidДата: Ср, 26.01.2011, 21:30 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Пока вот какие мысли появились:

- до этого у нас шаман был только с бубном. А на этом этапе он взял дудку, а бубен и губная гармошка (к своему стыду, не уверена, как это назвать) у помощников. Бубен - это больше ритм (уровень тройки), а теперь шаман взял на вооружение еще и звук (название карты). Возможно, к этому его побудило происшествие 5 бубнов (если брать последовательность арканов линейно). Он понял, что такой дорогой ему бубен (4 бубнов) может и упасть из рук (5 бубнов). И нужно иметь запасные или дополнительные варианты. Так же, как и помощников - он впервые играет на инструментах не один.

Естественно, бубны в моем описании - это в широком смысле слова материальные ресурсы, а не буквально. И получается у меня в итоге - объединение, расширение спектра своих материальных ресурсов и контактов. Умение работать в команде или объединять усилия. Проба новых способов, новые связи, контакты.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Чт, 27.01.2011, 00:45 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Связь с духом-помощником может как на картинке резко разорваться? И если да, то почему?

Она может разорваться, как мне кажется, именно в этом, конкретном путешествии.
Т.е. мужчина отправился в шаманское путешествие.
Для этого он вошел в измененное состояние сознания при помощи бубна и вызвал духа. Мужчина в этот момент - спокоен, он - в равновесии.
Бубен связан с его животным проводником.
Мужчина отправился в путешествие. НО у него еще не достаточно опыта, поэтому духи - вывели его из равновесия. А т.к. мужчина еще не профессионал, то в состоянии дисбаланса он не смог удержать связь со своим духовным проводником.
То, что бубен выпал из его рук - тоже, как мне кажется, говорит о разрыве связи.

Но, конечно, когда в следующий раз мужчина вызовет духа - тот придет.
Кто автор?

Quote (Mermaid)
Купила себе книгу про шаманизм недавно. Конечно, там из серии "шаманизм для чайников", но все равно начинаю лучше понимать, что на картинках изображается.
 
MermaidДата: Чт, 27.01.2011, 13:30 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Кто автор?

Стивен Д.Фармер, "Магия Земли: древняя шаманская мудрость. Исцеление себя, других и планеты". Изд.группа "Весь".

Quote (SagaLi)
Но, конечно, когда в следующий раз мужчина вызовет духа - тот придет.

а вот я еще хотела спросить по картинке 5 бубнов. Рысь (дух-помощник) тоже падает - духу-помощнику может быть причинен вред другими духами во время путешествия?

Quote (SagaLi)
не профессионал

хорошая формулировка, запомню.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Чт, 27.01.2011, 20:46 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
Стивен Д.Фармер, "Магия Земли: древняя шаманская мудрость. Исцеление себя, других и планеты". Изд.группа "Весь".

Поняла))) Книгу не читала, но эта серия - нравится)

Quote (Mermaid)
а вот я еще хотела спросить по картинке 5 бубнов. Рысь (дух-помощник) тоже падает - духу-помощнику может быть причинен вред другими духами во время путешествия?

Мне думается - нет. Ведь шаман призвал его из какого-то измерения. Когда связь оборвалась - дух туда вернулся.
 
MermaidДата: Чт, 27.01.2011, 23:52 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Я понимаю, что если мне хочется в шаманизме серьезно разобраться - то названная мной книга не совсем то. Но я пока решила просто приобщиться к "шаманским практикам" (это автор там так советует называть "шаманизм влегкую" biggrin , когда без глубокого обучения и погружения).
Эту книгу меня потянуло купить как раз из-за этой колоды. Колоду купила, потому что красивая и теплая, живая очень, при этом тема шаманизма меня интересовала мало. Но захотелось разобраться...
И в тот же день купила еще книгу по викке. Наверное, смешно звучит, но я была искренне уверена, что купила книги по 2 разным направлениям. И только дома поняла, что это как раз очень близкие направления. НУ видимо вот период такой: потянуло к природе. biggrin Кажется, что в этих направлениях сейчас найду покой, а то как-то настрой не очень последнее время...

ПО 6 пентаклей:

У меня она недавно выпала на вопрос для одной знакомой: "Будут ли у меня в ближайшие полтора года внуки?" Про корректность вопроса сейчас обсуждать не будем, я ее предупредила, что таким вопросом она в какой-то мере вторгается и в сферу личную своего ребенка. Но она все адекватно поняла и попросила сконцетрироваться именно на ее личном интересе: что хочется внуков. Я тянула одну карту из основной колоды (Рорих) и 2 из дополнительных (Метаморфозы и Шаманы). При этом карту из Шаманов я рассматривала больше как медицинский аспект.Рориху отдавала 50%, а каждой из этих колод по 25% (ну так ориентировочно скажем). На Рорихе и на Метаморфозах вышли карты четко отрицательные, а вот на Шаманах 6 пентаклей. И в ней я увидела больше "да", чем "нет". Почему - не знаю... Поэтому ответ получился: 80% за "нет", 20% - "да". ПО медицинским показателям вполне возможно, а вот по социальным - пока нет.

Почему я в пентаклей увидела положительное на этот вопрос - не знаю... ПО идее она какая-то нейтральная, но в тот момент я увидела детишек на ней, гармонию, взаимодействие... А вы бы как увидели ответ этой карты на такой вопрос?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Пт, 28.01.2011, 19:50 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Еще по 6 бубнов:

Колода выдала мне ее в ответ на просьбу одной картой прокомментировать проведенную направленную медитацию. Прокомментировать просто, без конкретных вопросов. И вот она выдала 6 пентаклей. Действительно:
- медитация шла под музыку, музыка играла большую роль. И это были не звуки природы, не бой барабанов, т.п. А именно медитативная мелодия.
- медитация не вышла за пределы масти "бубнов", то есть это не было глубокое астральное путешествие и все такое пр.
- темой медитации была попытка понять, какое же именно животное - дух-помощник. А ведь поиск помощников, общение и установление новых контактов - это как раз описание 6 бубнов по МБК.



Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 28.01.2011, 21:52
 
SagaLiДата: Сб, 29.01.2011, 22:41 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Я понимаю, что если мне хочется в шаманизме серьезно разобраться - то названная мной книга не совсем то. Но я пока решила просто приобщиться к "шаманским практикам" (это автор там так советует

Почему не то? Нормально biggrin Начинать лучше с того, что просто)))

Quote (Mermaid)
И только дома поняла, что это как раз очень близкие направления. НУ

Да)) Есть то, что называют "викканский шаманизм".

6 бубнов
Шаман сидит под деревом и играет на дудке. Он полностью поглощен своей игрой, погрузился в себя.
Он сидит под деревом.
Дерево – олицетворение мирового древа. В своих путешествиях шаман часто путешествует по дереву, попадая в иные миры – подземный или божественный.
На ветвях дерева, под которым сидит шаман, двое детей, один из которых играет на дудке, другой – отбивает итм на бубне. Так же на дереве – обезьянка.
Возможно это – дух проводник, вызванный шаманом.
Так же это может быть дух – внутреннее «я» самого шамана, стремящееся преодолеть границы материального тела и отправиться в путешествие.ю

Quote (Mermaid)
МБК: "6 бубнов - Звук. Внутренняя гармония, которая способствует установлению контактов / общению. Новые друзья, интуитивные озарения и предчувствия".

"Внутренняя гармония" - да! После урока, полученного в 5 бубнов, он понял, что для достижения результата нужно больше работать над собой, нужно достичь внутреннего равновесия, чтобы то, что окружает и какие-то вновь появившиеся помехи не смогли вывести его из равновесия.
И уту же возле него появился дух обезьяны.

Quote (Mermaid)
И получается у меня в итоге - объединение, расширение спектра своих материальных ресурсов и контактов. Умение работать в команде или объединять усилия. Проба новых способов, новые связи, контакты.

Полностью подходит к карте, согласна)))

Quote (Mermaid)
а вот на Шаманах 6 пентаклей. И в ней я увидела больше "да", чем "нет". Почему - не знаю..

Традиционная 6 пентаклей: тебе подают то в чем нуждаешься (Уайт) + чисто визуальная картинка - бабушка водится с 2 внуками, причем это - мальчик и девочка - т.е. мечта по полной программе))) biggrin

Quote (Mermaid)
Почему я в пентаклей увидела положительное на этот вопрос - не знаю...

Пентакли - масть материального. Тело - тоже материальное, так что физические возможности, здоровье это, скорее, материальное.
Quote (Mermaid)
но в тот момент я увидела детишек на ней, гармонию, взаимодействие...

О чем и речь biggrin
Quote (Mermaid)
А вы бы как увидели ответ этой карты на такой вопрос?

Я поняла бы точно так же)))

Quote (Mermaid)
Колода выдала мне ее в ответ на просьбу одной картой прокомментировать проведенную направленную медитацию.

Здорово! Великолепно получилось!

Quote (Mermaid)
Животных назвала цифрами, потому что до этого написала в посте конкретных животных - и почувствовала неловко себя. Как будто очень личное выложила в открытую. Не усидела спокойно, пост поправила и спрятала их за "цифрами".

Это - нормально biggrin
 
MermaidДата: Сб, 29.01.2011, 23:41 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
После урока, полученного в 5 бубнов, он понял, что для достижения результата нужно больше работать над собой, нужно достичь внутреннего равновесия, чтобы то, что окружает и какие-то вновь появившиеся помехи не смогли вывести его из равновесия.

согласна, очень подходит. Я как-то в разборе карты сконцетрировалась больше на внешнем ("работа в команде"), а ведь тут и в МБК действительно говорится в первую очередь о внутренней гармонии. И именно через нее уже устанавливаются новые контакты, возможности, способы...
(МБК к этой колоде на редкость мне нравится, кстати. Я заметила, что если МБК написаны Б.Мур или М.Филодоро - то они не "оторви и выбрось" получаются, а очень даже ничего smile ).

Кстати, тогда по вопросу о внуках это могло бы сказать еще и о том, что вопрошающей следует постараться отпустить эту тему. Слишком сильно она в ней увязла и блокирует, возможно, желаемое. Остальные колоды тогда дали именно такой ответ - постараться отпустить, как это ни сложно. Выходит, что и Шаманы тоже могли об этом говорить.

SagaLi, спасибо за ответ про животных! flowers



Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 29.01.2011, 23:42
 
SagaLiДата: Вс, 30.01.2011, 00:22 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
МБК к этой колоде на редкость мне нравится

Мне тоже)
Quote (Mermaid)
о том, что вопрошающей следует постараться отпустить эту тему. Слишком сильно она в ней увязла и блокирует, возможно, желаемое.

Верно))) С одной стороны тут "бабушка и внуки", но с другой - концентрация на внутреннем - придти в равновесие, успокоиться, расслабиться.

 
MermaidДата: Вс, 30.01.2011, 13:38 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Что это была за медитация?

в ЛС ответила. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
GELLAДата: Вт, 01.02.2011, 20:12 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Девочки,вы здесь столько всего интересного по этой карте написали. Она для меня прямо по новому заиграла! Еще хочу добавить,что шаман,обретя внутреннюю гармонию и начав понимать свои возможности, тянется к знаниям,к новым экспериментам. Он готовиться влиять на окружающий мир. То есть сейчас он должен впустить мир в себя,чтобы потом иметь возможность на него влиять

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
SagaLiДата: Вт, 01.02.2011, 22:34 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
GELLA,
Quote (GELLA)
шаман,обретя внутреннюю гармонию и начав понимать свои возможности, тянется к знаниям,к новым экспериментам. Он готовиться влиять на окружающий мир. То есть сейчас он должен впустить мир в себя,чтобы потом иметь возможность на него влиять

Здорово подчеркнуто, что, после гармонизации себя он - не останавливается, а стремится дальше, к новым вершинам - новым знаниям и проектам)))
 
GELLAДата: Ср, 02.02.2011, 14:14 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
SagaLi, я читала про путешествия в нижний мир и средний,но как-то не наталкивалась на инфу про путешествия в верхний. . .Может подскажешь,где можно почитать?

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
MermaidДата: Чт, 03.02.2011, 13:25 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Семерка Бубнов:

МБК: 7 - Гибкость. Способность приспосабливаться к непредвиденным событиям. Терпимость. Адаптация. Поворот судьбы.

Эту карту мне колода выдала при знакомстве на вопрос: "Какой ты видишь меня?" smile

К бою барабана добавляется еще один способ вхождения в шаманский транс: танец. На предыдущих картах шаман с бубном не двигается, сидит. А теперь шаман владеет бубном уверенно, он может начать танцевать, не выпуская бубен из рук.
И на предыдущих картах для меня шаман был в какой-то степени противопоставлен окружающей среде. А тут начинается слияние энергетик человека и окружающего мира. Процесс пошел, у меня ощущение раскручивающегося вихря от этой карты. Точка начала вихря. Как затишье перед грозой, сила нарастает.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 03.02.2011, 13:27
 
GELLAДата: Чт, 03.02.2011, 17:28 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Процесс пошел, у меня ощущение раскручивающегося вихря от этой карты. Точка начала вихря. Как затишье перед грозой, сила нарастает.

Ага!Шаманка уже ощущает пульс Силы в своих жилах,она начинает получать плоды своего обучения и это ее подстегивает.Она уже в полной мере осознает свой путь.А как вы думаете-это случайность,что на всех предыдущих картах были изображены мужчины,а тут вдруг появилась барышня?


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
MermaidДата: Чт, 03.02.2011, 19:17 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
GELLA,
Quote (GELLA)
А как вы думаете-это случайность,что на всех предыдущих картах были изображены мужчины,а тут вдруг появилась барышня?

я ж на эту тему тоже хотела написать, но на работе даже в обед спокойно не попишешь. Отвлекли, сбили с мысли меня - и забыла... smile

А написать я хотела вот что:
что женское начало считается принимающим, пассивным. А мужское - активным. Поэтому можно сказать, что к этой стадии шаман уже прошел шестерку и понял, что очень важно сначала открыться миру, прочувствовать его, впустить его в себя, подстроиться под него. ТО есть как GELLA и описала предыдущую стадию шестерки:

Quote (GELLA)
Он готовиться влиять на окружающий мир. То есть сейчас он должен впустить мир в себя,чтобы потом иметь возможность на него влиять

И вот он теперь так и делает, выступая в настоящий момент принимающим началом, а не воздействующим.

Хотя я вполне допускаю и простое объяснение:
для соблюдения "политкорректности" в колоде должны быть и мужчины, и женщины. И выбор пола героя для некоторых карт был случайным. Иногда банан - это просто банан. biggrin

Но для себя я все равно оставлю версию с сиволизмом пола на 7 пентаклей, потому что так мне легче будет потом с этой картой работать. Я ее для себя наделяю таким смыслом.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 03.02.2011, 19:20
 
GELLAДата: Пт, 04.02.2011, 00:03 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Про банан-это конечно верно,но ведь при гадании каждая мелочь может играть роль.Так что Mermaid,спасибо,что обьяснила;-)

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Шаманов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz