Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Шаманов - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахТаро Шаманов - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Шаманов
Таро Шаманов
SagaLiДата: Сб, 23.07.2011, 21:53 | Сообщение # 301
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Mermaid, сегодня - завтра по королевам отпишусь и - переходим biggrin
Сегодня - если удастся мозги кофе прочистить и активировать biggrin
 
MermaidДата: Сб, 23.07.2011, 22:13 | Сообщение # 302
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Сегодня - если удастся мозги кофе прочистить и активировать

как говорил товарищ Саахов в одном замечательном советском фильме: "Торопиться не надо... " biggrin

Потому что королей я сегодня и завтра все равно могу и не выложить. Лето, дача, ... smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Сб, 23.07.2011, 22:22 | Сообщение # 303
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Mermaid, ага... sad Варенья, соленья...
 
SagaLiДата: Сб, 23.07.2011, 23:50 | Сообщение # 304
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Королева бубнов
На камне, на опушке леса сидит женщина, как мне видится – коренная американка. Ее волосы украшены цветами и перьями.
За ее спиной – медведица, у ноги – медвежонок, которого она заботливо придерживает рукой.
Над ними – качаются ветки деревьев, отбрасывая легкие тени на женщину и медведей.
Фоном видны высокие ели.
У женщины спокойное, уверенное лицо. Она – твердо знает, чего хочет, и всегда готова защитить то, что ей дорого. Она спокойна, не склонна принимать поспешные решения. Но если начнет действовать, остановить ее будет невозможно.

Quote (Mermaid)
вроде нет, не ревностность= в смысле рвение и пыл, а именно ревность / зависть. Единственное, что мне приходит в голову: что это зависть в духе "чего это у соседки ребенок в новой куртке, а мой нет? мой что, хуже?"

Да, это же - королева пентаклей) Она - довольно мелочная дама, поэтому зависть у нее - тоже мелочная)))

Королева луков
Самая потрясающая королева из этой всей четверки. Ну и одна из лучших Королев мечей, каких я видела.
Эту карту колода выдала, характеризуя меня. Куда деться, я – пожизненная королева мечей.
Перед нами – женщина – птица. В МБК написано, что здесь – орлы. Не вижу, признаться. Я вижу ворон.
Она только – только из птицы обернулась обратно в человека. Ее окружают хаотично мечущиеся и кричащие вороны. Это – ее стая.
Она изображена спиной к нам. Она лишь повернула голову и бросила взгляд через плечо.
Она изображена на фоне все того же желто – серого неба, которое на этот раз бороздят молнии.
Эти молнии наводят на мысль о божественном присутствии, божественном гневе.
Ее облик – динамичен, она – ощутимо в движении. Настолько же, насколько неподвижна Королева бубнов. Кажется, что уже в следующий миг она снова обернется в огромную птицу.
Она – резкая, решительная, легкая на подъем. Она – кладезь знаний, которые предпочитает держать при себе. Она – одиночка и к ней не так-то легко найти подход.

Quote (Mermaid)
Королева Луков = Мать-Ворона

Значит - вороны? Анопова нам опять свинью в МБК подложила dry

Королева черепов
В каменных чертогах, словно находящихся на краю земли, у витой колонны, освещенной закатным солнцем, стоит высокая женщина.
Она – полуодета в облегающее платье со шлейфом и разрезами. Причем, это платье почти не скрывает ее тело. Длинные рыжие волосы спускаются на плечи и спину.
Ее платье напоминает шкуру змеи, т.е. это – не истинный облик этой женщины. Она может легко сменить его, точно так же как змея сбрасывает свою шкуру.
В ее левой руке посох виде змеи – кобры, готовой к прыжку. Т.е. эта женщина – опасна.
Но она – умна и опасна. Она вполне может выждать нужный момент и лишь потом что-то сделать. Она – наблюдательна, видит абсолютно все. В своих действиях – изобретательна.

Quote (GELLA)
А вот Королева Огня наоборот, хоть и стоит неподвижно среди каменных стен,но ощущение такое,что у нее в нутри бушует вулкан,который в любой момент может вырваться наружу

Кобра, готовая к броску)))

Королева кристаллов
Просто рождение Афродиты из пены морской.
По морскому дну, идет прекрасная женщина. На плечах ее – плащ из водорослей, в руке – жезл из кораллов. Вокруг нее плавают золотые рыбки, исполняющие желания.
Она идет по морскому дну, но как будто она идет по древнему руслу мировой реки, берега которой состоят из кристаллов.
Из всех 4 королев эта – самая светлая и сияющая. Она несет гармонию и исцеление. Причем исцеление не только телесное, но и – духовное.
Она – великодушна, склонна прощать. Она любит красоту и старается сделать так, чтобы ее окружали красота и гармония.

Королевы: общее и различия
*это – ведьмы: бубны – зеленая магия, викка, разные виды язычества; луки – культ Гекаты и темных богинь, культ «Старухи», оборотничество; черепа – сексуальная магия, элементы черной магии (привороты, порча); кристаллы – магия любви (только белая), целительство, гармония, лунная магия.
*опасность, резкость, движение, мстительность – королевы луков и черепов; гармония, неподвижность, успокоение – королевы бубнов и кристаллов.

Quote (Mermaid)
Вот что надумалось утром про Королев-Матерей. По параметру = связка мать-дитя. В том числе метафорически, т.е субъект заботы (творчества, выращивания) – объект заботы (творчества, выращивания):

Прочитала все - супер здорово и интересно!!!

Quote (Mermaid)
она воспринимает себя и дитя как единое целое, единый организм. В негативном аспекте это будет неумение отделять такие вещи, даже когда уже нужно.

Ага, Комплекс Деметры)))

Quote (Mermaid)
Ребенок видит, что она рядом, пока надеется на нее больше, чем на себя. Ребенок на переднем плане, его интересы пока впереди.

Многодетная, заботливая мать)

Quote (Mermaid)
Дети у нее уже на заднем плане, пришло время вытащить свои позабытые интересы, позволить своему «я» и потребностям тоже выйти из тени.

Тут, как правильно GELLA упомянула - скорее бизнес -вумен, у которой муж - "домохозяйка".

Quote (Mermaid)
В положительном смысле это стадия, когда после необходимой стадии вольного полета мать и ребенок становятся партнерами, равными. Еще может стадия, когда мать может наконец гордиться итогами своих усилий. Вон она как гордо держит этот жезл

Дружба)

Quote (Mermaid)
Соответственно, ребенок матери морей – это нерожденный еще или новорожденный. Ребенок матери медведицы – это маленький ребенок. У матери-Вороны подросток. А у матери-змеи – взрослый.

Класс!!!

Quote (Mermaid)
Карты Королев могут показывать, как человек относится к своему "детищу", чем бы это детище ни являлось в конкретном вопросе. И стадию развития этого детища.

Согласна)

Quote (GELLA)
Очень здорово ты расписала!Утяну себе в описания

Я тоже biggrin
 
MermaidДата: Вс, 24.07.2011, 00:39 | Сообщение # 305
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Но если начнет действовать, остановить ее будет невозможно.

Quote (SagaLi)
Да, это же - королева пентаклей) Она - довольно мелочная дама, поэтому зависть у нее - тоже мелочная)))

эта женщина на картинке - одно лицо с моей бывшей соседкой. Вот у нее материальное было очень сильно на первом месте (и на втором, и на всех последующих). И такая дамочка - я с ней лично никогда не сталкивалась в прениях (из чувства самосохранения biggrin ), но не завидую тем, кому пришлось. Как локомотив прет, вообще не остановишь. Уж насколько муж у нее был из братков, да и тот против нее боялся слово сказать.

Quote (SagaLi)
Куда деться, я – пожизненная королева мечей.

а вот это неожиданно! biggrin Никогда бы не подумала...
Quote (SagaLi)
Она изображена спиной к нам. Она лишь повернула голову и бросила взгляд через плечо.

а ведь действительно - поза-то весьма показательная. Называется "ничего, что я к вам лицом". biggrin

Поскольку я в русскую МБК не заглядывала, перл про орлов меня сразил. Действительно, логично: мать-ворона, вокруг орлы, все хорошо. biggrin

Quote (SagaLi)
Ее платье напоминает шкуру змеи, т.е. это – не истинный облик этой женщины. Она может легко сменить его, точно так же как змея сбрасывает свою шкуру.

точно, я теперь тоже вижу это.

Quote (SagaLi)
это – ведьмы: бубны – зеленая магия, викка, разные виды язычества; луки – культ Гекаты и темных богинь, культ «Старухи», оборотничество; черепа – сексуальная магия, элементы черной магии (привороты, порча); кристаллы – магия любви (только белая), целительство, гармония, лунная магия.

классно, а то я извелась уже, по какому параметру их еще рассмотреть. А ведь они и правда ведьмы разных направлений. Супер!

Ну я теперь просто не могу не выложить Королей. biggrin Как говорится, не откладывай на завтра...




Король Бубнов = Дух Отца-Бизона.
Человек, которому можно доверять. Верность и доверие. Терпение, усиление, медлительность, нежелание менять свое мнение.

Король Луков = Дух, направляющий облака.
Человек ума, держащий эмоции под контролем. Открытость ума, рациональность, расчетливый ум, законы и власть.

Король Костей = Дух Отца-Крокодила.
Человек, дорожащий традициями/ Семейная жизнь. Баланс между разными факторами. Низкая чувствительность.

Король Кристаллов - Дух чистых вод.
Жизнерадостный человек с внутренним талантом к ведению бизнеса и с возможностями. Необычные идеи. Переговоры, торги.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 24.07.2011, 00:46
 
GELLAДата: Вс, 24.07.2011, 11:04 | Сообщение # 306
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Анопова нам опять свинью в МБК подложила

lol lol Мне прямо даже интересно-где там можно было орлов углядеть?
Quote (SagaLi)
*это – ведьмы:

Ой,как здорово!!!Действительно настоящие ведьмы biggrin biggrin
Quote (Mermaid)
Quote (SagaLi)Куда деться, я – пожизненная королева мечей. а вот это неожиданно! Никогда бы не подумала...

surprised Для меня тоже большой сюрприз!
По королям чуть позже отпишусь,ближе к вечеру.На таких мужчин надо как следует налюбоваться biggrin


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
SagaLiДата: Вс, 24.07.2011, 11:43 | Сообщение # 307
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
а вот это неожиданно! Никогда бы не подумала...

Quote (GELLA)
Для меня тоже большой сюрприз!

biggrin у меня поводенческая модель такая, особенно в обществе))) К тому же я - одиночка и предпочитаю быть сама себе хозяйкой, на глубоком уровне ни с кем не связываюсь.
Я только когда начала таро понимать - осознала свою модель поведения. Начала потихонечку менять. Теперь иногда Королева пентаклей проявляется biggrin но Королева мечей - не отпускает biggrin

По Королям - тоже в течение дня отпишусь))) И к СА сможем перейти))))
 
SagaLiДата: Вс, 24.07.2011, 16:22 | Сообщение # 308
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Король бубнов
Истинный первопредок. Человек – бизон сидит в вигваме, стены которого изрисованы ритуальными рисунками, повествующими об истории племени. Вокруг него – шкуры, перья. Он курит трубку и внимательно смотрит перед собой. Так и просится сказать: «Внимательно смотрит на просителя».
При взгляде на него, сразу приходит на ум: судья, наблюдатель, следит, чтобы все было правильно (главная функция предков – следить, чтобы потомки жили по правилам – традиции, обычаи, обряды). Он – пассивен и даже – неподвижен, тем не менее, он – настоящий руководитель. Обычно с руководителем у меня связан «огонь действия». Он же сумел внушить своим потомкам такое уважение, страх и трепет, что они беспрекословно его слушаются. Поэтому, ему не нужно бегать и проверять, для этого есть – отличные помощники.
Т.е. он организовал свою систему управления.
И еще. При толковании, может указать на судью и чиновника.

Король луков
На фоне желтых небес гигантский небесный император натягивает лук и готовится выпустить стрелу.
На земле стоят двое мужчин и смотрят на это действо.
Это – жрецы, они провели ритуал, вызвали дух Императора – первопредка и теперь ждут его указаний. Т.е., куда он выпустит стрелу, таким и будет направление их действий.
Интересный момент: на его луке, к верхней части привязаны три колокольчика. Мне видится в этом пересечение с традиционным Королем мечей. Звук колокольчика очищает пространство, помещение, энергетику, отгоняет злые силы. Т.е., по идее, совершает то, что делает традиционный Король мечей.

Король черепов
Старик – первопредок сидит верхом на крокодиле. Крокодил находится на мелководье реки, а на берегу видны два жреца, держащие факелы.
Для лучшего понимания функций этого короля, нужно рассмотреть символизм крокодила.
Лучше всего для этого обратиться к Египту, к богу Себеку.
Себек - бог воды и разлива Нила, даёт изобилие и плодородие. Воспринимался так же и как защитник богов и людей.
Отсюда можно вывести функции короля: покровитель и защитник.
В руке Король держит жезл, на вершине которого – кольцо. Круг – один из символов солнца, а значит – огня.

Король кристаллов
Откровенный Посейдон. Но при этом – на черепахе…
Этот король мне напоминает Морского царя из диснеевской «Русалочки». Только «едет» он по амазонской сельве.
Король восседает на черепахе. В левой руке он держит жезл с кристаллом – символ власти.
Он словно бы появился из небытия водной стихии, чтобы научить чему-то. Объяснить, как именно что-то сделать, получить доступ к чему-то.
Черепаха – символ мудрости, гармонии, неспешного продвижения дел, разумного подхода. Все эти качества можно отнести и к Королю кристаллов.

Короли: общее и различия
*Король бубнов – судья, «оценщик»; луков – указующий, советчик; черепов – защитник и покровитель; кристаллов – целитель, наставник и жрец.
*У королей бубнов, луков и черепов задействована правая рука – они держат предмет в правой; у короля кристаллов – левая. Может быть это – указание на то, что именно сила кристаллов и только она направлена вовнутрь (и королева кристаллов изображена внутри своей стихии), а сила остальных мастей – вовне.
*Короли луков и черепов на карте – не одни. С ними – по 2 человека, я на них указала, как на жрецов. Короли бубнов и кристаллов – одни.
На мужских мастях – дополнительные люди: тут как бы все говорит о действии, о проведенном ритуале, когда в результате ритуала была вызвана или – активирована энергия первопредка. На женских же мастях – первопредок в одиночестве. Тут мысль такая: чтобы получить его энергию – к нему надо придти – найти дорогу и придти.
 
MermaidДата: Вт, 26.07.2011, 23:45 | Сообщение # 309
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
SagaLi, мне очень понравилось твое соотнесение по функциям:
король бубнов = следит и управляет
король луков = направляет и очищает
король жезлов = защищает
король кристаллов = учит, объясняет, делится мудростью.

Quote (SagaLi)
На мужских мастях – дополнительные люди: тут как бы все говорит о действии, о проведенном ритуале, когда в результате ритуала была вызвана или – активирована энергия первопредка. На женских же мастях – первопредок в одиночестве. Тут мысль такая: чтобы получить его энергию – к нему надо придти – найти дорогу и придти.

интересное наблюдение, а я не обратила на это внимание... sad

Король бубнов - слит с животным, король луков обходится вообще без животного на картинке. Это как две крайности. А короли кристаллов и жезлов нарисованы с человечьей головой, но вместе с животным. Вот о чем это может говорить - пока не могу сформулировать.

Чем первопредок отличается от помощника в плане функционала? Получается, и тот, и другой помогают... Как разграничить рыцарей и королей в этом случае? Или это еще не факт, что первопредок помогать будет... wacko

Честное слово, попытаюсь еще чего-нибудь свое по королям добавить... Но пока никак не приходит ничего на ум.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вт, 26.07.2011, 23:49
 
GELLAДата: Ср, 27.07.2011, 21:52 | Сообщение # 310
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Девочки,у меня на работе,да еще без выходных уже просто мозги плавятся,так что я даже и не знаю,что могу добавить после ваших шикарных описаний.Короче,если что-то надумаю,напишу biggrin А пока у меня от этой жары без кондишена мыслитеьный процесс застыл на уровне рефлексов wacko wacko

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
MermaidДата: Ср, 27.07.2011, 22:36 | Сообщение # 311
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Девочки, у меня тоже на работе аврал - работаю за себя и за ушедшую в отпуск + сама ухожу скоро в отпуск и надо не допустить хвостов... manythought Сижу и в обед, и после работы... Мозги не хотят ничего про королей думать... Тем более к замечательному описанию SagaLi сложно что-то добавить...

Может, сформулируем пока кратенько, чем отличаются пажи, рыцари, королевы и короли? Вот буквально по одному слову для каждого ранга, типа: Шаманы - осваивают, практикуют, учатся. Помощники - дерзают. Матери = творят. Первопредки = выступают в качестве ориентира, точки отсчета. (Это я сейчас бегом навскидку, потом еще получше подумаю).

И перейдем к старшим арканам... А по королям если еще что надумается - то добавим потом.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Чт, 28.07.2011, 12:34 | Сообщение # 312
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Чем первопредок отличается от помощника в плане функционала?

Он - наставник, советчик и контролер; наблюдатель. А дух - помощник за тебя - или в помощь тебе что-то сделает.

Quote (Mermaid)
Или это еще не факт, что первопредок помогать будет...

Главная функция - контроль, чтобы потомки поступали согласно заветам предков. Предки скорее накажут, чем помогут.

Quote (Mermaid)
Король бубнов - слит с животным, король луков обходится вообще без животного на картинке. Это как две крайности. А короли кристаллов и жезлов нарисованы с человечьей головой, но вместе с животным. Вот о чем это может говорить - пока не могу сформулировать.

Короли черепов и кристаллов (с животным) - склонны к общению, к диалогу или монологу со своими последователями - потомками. При этом они - словно бы на границе изображены, на воде.Словно это - граница между миром нашим и иным.
Король луков - он одиночка, пребывающий в своем измерении. Лишь по просьбе людей он укажет им. Но ему словно бы не так важно, последуют они его совету или - нет. Он свой долг выполнил, а дальше - как хотите.
Король бубнов - в нашем мире и среди людей. ХОтя он - не общается, он просто руководит и наблюдает.
Т.е. в ином мире король - один, без животного, на границе - они рядом, в нашем мире - они сливаются. Животное словно бы помогает королю придти в наш мир, материализоваться в нашем мире.

Mermaid, GELLA, аврал - не проблема))) Я - не тороплюсь biggrin
Quote (Mermaid)
Может, сформулируем пока кратенько, чем отличаются пажи, рыцари, королевы и короли?

ПОпозже отпишусь)


Сообщение отредактировал SagaLi - Чт, 28.07.2011, 12:35
 
MermaidДата: Сб, 30.07.2011, 23:41 | Сообщение # 313
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Он - наставник, советчик и контролер; наблюдатель. А дух - помощник за тебя - или в помощь тебе что-то сделает.

спасибо, теперь понятно. smile

Я подумала над словами к рангам, у меня пока вот так:
Шаманы = действуют, практикуют, идут эмпирическим путем, пробуют на собственном опыте.
Помощники = дерзают, являются средством (движения к цели), выходят за рамки какого-то мира
Матери = дарят (или не дарят) часть себя, заботятся.
Первопредки = являются ориентиром, точкой с координатами (0; 0), оценивают, контролируют.

Пока все у меня спокойно, выложу Шута.

МБК: 0 = Священный дурак.



Тот, кого коснулись духи (кто имеет точки соприкосновения / контакт с духами). Путешественник по духовному миру. Свобода. Материальные узы тают. Движение с потоком.

Мне кажется, герой картинки немного перестарался со своим одеянием. Слишком много на нем всяких бубенчиков, ленточек. Но он хотел как лучше, видимо. Это может быть отрицательный полюс карты - что человек неразборчиво что-то делает, не вдумывается и не способен к аналитике. Еще отрицательное может быть - излишество, происходящее от желания быть другом всем и каждому, неумение выбрать. Положительный полюс - он открыт Вселенной, открыт всем возможностям. У него не будет, например, такой проблемы, что он зациклен только на одном способе исполнения задуманного и мешает Вселенной дать ему это другим путем. Он открыт - и в этом его свобода и счастье. Он действительно готов быть tabula rasa, чистой доской, на которой можно написать что угодно.
У меня соверешнно нет ощущения, что он может шагнуть в пропасть. И собачка как будто это понимает. И по моим ощущениям, она тут не столько удерживает его от неосторожного шага, сколько просто держится за него.

Еще такая есть ассоциация. Когда мы в универе читали кучу книг из списков по зарубежной литературе, я выписывала понравившиеся отрывки и цитаты. И была там цитата приблизительно такая. Что один не верящий в Бога человек говорит, что вот он говорит "бога нет" - и почему же тогда его не карает небо? Не разверзнется у него земля под ногами? Значит, нет ничего такого... Сейчас долго мне искать тот блокнотик, там, конечно, посильнее этот отрывок звучит. Так вот этот Шут мне чем-то напоминает того человека из цитаты. Положительное - то, что он способен к свежему мышлению, он не раб шаблонов - а это важно. Отрицательное - то, что он в то же время невежествен в каком-то смысле (как тот человек из цитаты не допускал варианта, что бог слышит его и относится к его речам как к речам несмышленого ребенка, который иногда в обиде обзывает маму "какой").

Еще хочу отметить, что художнику очень хорошо удалось передать стихию Воздуха. От карты действительно есть ощущение свежести, я бы даже сказала, ментола.

А еще вспоминается "Я московский озорной гуляка, по всему Тверскому околотку. В переулке каждая собака знает мою легкую походку". У меня ребенок никак не может понять (пока), почему дядю в песне считают неправильным? Ведь он "не злодей и не грабил лесом, не стрелял несчастных по темницам"... Он же просто живет не как все - несерьезно, одним мигом (хотела написать "одним днем" - но поняла, что даже день тут много). А ведь действительно - быть свободным от социальных условностей иногда опаснее, чем быть злодеем. Люди не любят тех, кто позволяет себе отбросить шаблоны. Вот от этого Шута тоже немного веет тем, что ни люди ему не нужны, ни он им. Его друзья - барбосы... biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 30.07.2011, 23:46
 
GELLAДата: Чт, 04.08.2011, 20:40 | Сообщение # 314
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Mermaid, ты очень здорово все расписала по Шуту!У меня такое ощущение,что он хочет обнять весь мир или раствориться в нем.У него много путей,дорог,во всех мирах и еще не известно по какому пути он пойдет.А может быть он поймет,что все пути-у него в душе и останется на месте,общаясь с деревьями,океаном животными и со всем,что его окружает.Мне редко симпатичны Шуты,но этот мне почему-то нравится.
Quote (Mermaid)
Мне кажется, герой картинки немного перестарался со своим одеянием. Слишком много на нем всяких бубенчиков, ленточек

Может это эквивалент котомки за спиной?На шаманском одеянии присутствуют защитные амулеты,символы,призванные защищать шамана в его путешествиях,как и наработанный багаж знаний,навыков и умений


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
GELLAДата: Пн, 08.08.2011, 11:29 | Сообщение # 315
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Опять все куда-то запропастились sad Эх,я тут прямо как штатный зазывала-Ау-у-у!!!!

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
MermaidДата: Вт, 09.08.2011, 00:38 | Сообщение # 316
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (GELLA)
А может быть он поймет,что все пути-у него в душе и останется на месте,общаясь с деревьями,океаном животными и со всем,что его окружает

точно, очень красиво сказано. Я согласна. Есть ощущение, что ему и не нужно дальше идти - потому что все это у него в душе.

Quote (GELLA)
Может это эквивалент котомки за спиной?

Интересная версия. Я только сейчас обратила внимание, что котомки-то у него действительно нет.

МАГ.



МБК: Потомственный Шаман. Первый Маг. Желание изменять реальность при помощи силы своего воображения. Инициация, посвящение в тайны. Практические и диалектические навыки. Большой потенциал, пока еще не получивший своего выражения.

Этот Маг мне очень нравится. Свои ощущения пока обдумаю и напишу позже.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Ср, 10.08.2011, 00:31 | Сообщение # 317
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Я поняла, чем мне так нравится этот Маг. Тем, что у него налицо не только духовное, но и физическое развитие. Как говорится, в здоровом теле - здоровый дух. И от этого же ощущение, что он больше практик, чем теоретик. В негативе это может быть = сила есть, ума не надо. (Или: воля есть, об осторожности забыли напрочь).

Потомственность в нем очень хорошо ощущается. Чувствуется, что у него какая-то платформа в любом случае есть. Даже если он ничего не изучил в теории - какое-то врожденное шестое чувство ему поможет. Но у этого есть и отрицательная сторона. Например, был у нас в классе мальчик с вроженной одаренностью к языкам. Но ленивый и нежелающий работать, едущий только на даре. В итоге к 10му классу он превратился в посредственность. Учителя об этом очень сожалели.

Обычно на карте Маг представлены символы 4 мастей МА. Тут вот непонятно. Вместо кристаллов стоит кубок, вместо лука - меч. А череп похож на масть костей. Тогда что остается масти земли? Кость или сами камни пещеры? Наверное, кость - но тогда идет дубляж черепа и косточки. У этого Мага как-то масть пентаклей пропала, зато масть жезлов усилилась.

Недавно по просьбе мамы делала ей рунические формулы на финансовые вопросы. Отчаянная она, решилась рискнуть с начинающей мной, ибо сильно достало на работе ... biggrin Перебирала разные комбинации формул (там задействованы и другие люди, поэтому формулы собиралась делать на них и на нее). И вот в итоге на одну из комбинаций общей характеристикой выпал Маг. Выбрала ее - карта не обещает результат 100%, конечно, но в ней есть сила.

Вот на кого он похож - сегодня на пляже спасатели ходили! Такие же мускулистые они...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Ср, 10.08.2011, 00:33
 
GELLAДата: Чт, 11.08.2011, 21:42 | Сообщение # 318
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Вот на кого он похож - сегодня на пляже спасатели ходили! Такие же мускулистые они.

Представила!Очень захотелось на ваш пляж biggrin biggrin
Quote (Mermaid)
Этот Маг мне очень нравится

Мне тоже нравится!Эта карта меня одна из первых в этой колоде буквально "затянула" в себя,даже без всяких медитаций.Прямо таки ощущается жар от пламени костра,вижу пляшущие блики на стенах пещеры.Явно,что в этомместе проводили ритуалы еще его предки,это священное место,место силы.И такое ощущение,что он здесь как дома,ему здесь все знакомо и все подвластно,он здесь хозяин,хотя для других членов его племени эта пещера наверняка является глубоко священным местом,куда,возможно,и вход запрещен всем,кроме шамана.
Quote (Mermaid)
у него налицо не только духовное, но и физическое развитие. Как говорится, в здоровом теле - здоровый дух. И от этого же ощущение, что он больше практик, чем теоретик.

Да-да,он наверняка и на охоту ходит наравне со всеми,и даже гораздо результативнее,чем другие biggrin
Quote (Mermaid)
В негативе это может быть = сила есть, ума не надо. (Или: воля есть, об осторожности забыли напрочь).

Вполне может и такое быть,все хорошо в меру.
Quote (Mermaid)
Даже если он ничего не изучил в теории - какое-то врожденное шестое чувство ему поможет

Он со своей магией-единое целое,она для него не книжная наука,а часть него самого,так сказать-магия течет в его жилах
Quote (Mermaid)
Обычно на карте Маг представлены символы 4 мастей МА. Тут вот непонятно.

Да,с мастями какая-то неразбериха wacko Может отсутствие масти земли говорит о том,что шаман,посвятив себя миру духов,отказывается тем самым от "приземленных" забот,ценностей материального мира?
Quote (Mermaid)
Выбрала ее - карта не обещает результат 100%, конечно, но в ней есть сила.

Определенно есть!Ну,а раз мама- человек отчаянный,то ей-в самый раз,я думаю wink biggrin


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
MermaidДата: Чт, 11.08.2011, 23:33 | Сообщение # 319
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (GELLA)
Прямо таки ощущается жар от пламени костра,вижу пляшущие блики на стенах пещеры.

да-да, карта как живая! И ощущение от картинки мне напомнило Мага из Таро Атлантиды. Он мне тоже нравится.

Только Маг Шаманов - природная магия, а из Таро Атлантиды больше похож на церемониальную магию. А так схема картинки похожа - тени, блики.

Quote (GELLA)
Может отсутствие масти земли говорит о том,что шаман,посвятив себя миру духов,отказывается тем самым от "приземленных" забот,ценностей материального мира?

может быть. Еще тут бубны тут масть подготовительного этапа - может, указывает, что он уже находится в астрале? В самой жаркой деятельности, судя по двум символам масти костей-сражения.

Quote (GELLA)
Он со своей магией-единое целое,она для него не книжная наука,а часть него самого,так сказать-магия течет в его жилах

очень красиво и образно получилось.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 11.08.2011, 23:35
 
GELLAДата: Пт, 12.08.2011, 10:49 | Сообщение # 320
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Только Маг Шаманов - природная магия, а из Таро Атлантиды больше похож на церемониальную магию. А так схема картинки похожа - тени, блики.

Ага,похоже biggrin
Quote (Mermaid)
Еще тут бубны тут масть подготовительного этапа - может, указывает, что он уже находится в астрале? В самой жаркой деятельности, судя по двум символам масти костей-сражения.

Тоже подходит!! biggrin biggrin


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
MermaidДата: Вт, 16.08.2011, 19:31 | Сообщение # 321
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Верховная Жрица - Мать Миров.



МБК: Посредник между Верхним и Нижним мирами. Хранитель всех знаний. Сила интуиции. Подсознательное / Бессознательное (либо "Нахождение в бессознательном состоянии, погруженность в подсознание, т.п.)

Жрица супер, мне она очень нравится! Даже не знаю, что смогу про нее сказать, кроме МБК - там все очень четко. Пока мне нечего добавить, подумаю еще.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
GELLAДата: Пт, 19.08.2011, 16:26 | Сообщение # 322
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Жрица супер, мне она очень нравится

не то слово!!!очень колоритная особа biggrin мне она напомнила Оракула из Матрицы.
Quote (Mermaid)
Даже не знаю, что смогу про нее сказать, кроме МБК - там все очень четко. Пока мне нечего добавить, подумаю еще.

Аналогично,будем думать вместе biggrin

Я вот сейчас мельком на картинку глянула-около колонн стоят глиняные сосуды.Возле темной-старый и треснувший,а возле светлой-новый расписной.Видимо,это такой дополнительный оттенок в описании разделения света и тьмы. wacko не знаю,как точнее сформулировать


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю

Сообщение отредактировал GELLA - Пт, 19.08.2011, 16:29
 
MermaidДата: Пт, 19.08.2011, 23:53 | Сообщение # 323
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (GELLA)
Аналогично,будем думать вместе

А может, не стоит? Чего будем выжимать из себя, если и так все хорошо сказано? biggrin

Quote (GELLA)
Я вот сейчас мельком на картинку глянула-около колонн стоят глиняные сосуды.Возле темной-старый и треснувший,а возле светлой-новый расписной

я и не заметила, что один старый и простой, а второй новый и украшенный .. surprised А ведь точно!
Это еще может говорить о том, что для Жрицы равноценны старое и новое, простое и сложное... То есть для нее в принципе нет такого деления, для нее это все - единый пласт интуитивного знания. wacko


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Сб, 20.08.2011, 11:45 | Сообщение # 324
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Девочки, извиняюсь за отставание - ступор просто какой-то был. Вообще "ноль" в голове) Сегодня - догоню)))

Шут
Шаман в экстатическом состоянии. Он стоит на скале у самого края. На нем – плащ – оперение, множество амулетов и предметов силы. Лицо – раскрашено.
Он стоит, запрокинув голову и раскинув руки. Похоже, что он хочет взлететь.
И это – возможно, т.к. он – явно в экстазе. Реальность – и опасность ситуации, в которой оказался (край пропасти) - он не видит и не слышит.
Он готов объять весь мир! Он – открыт всему миру. И мир открыт для него. Традиционно для Шута: все пути ему открыты.
У ног его – собака, которая пытается удержать его от падения, ухватив на пояс.
В этом шуте я вижу бОльшую опасность, чем в других. Т.к. здесь Шут – полностью ушел от реальности, как мне видится).

Quote (Mermaid)
Свобода. Материальные узы тают. Движение с потоком.

В МБК: вот уж это - точно))) Но, раз движение с потоком - может его и подхватит и - понесет)))

Quote (Mermaid)
Но он хотел как лучше, видимо.

biggrin biggrin biggrin и получилось "как всегда" biggrin

Quote (Mermaid)
Это может быть отрицательный полюс карты - что человек неразборчиво что-то делает, не вдумывается и не способен к аналитике. Еще отрицательное может быть - излишество, происходящее от желания быть другом всем и каждому, неумение выбрать.

Да, согласна) Он не думает о том, что в сочетании - должна быть гармония и взаимодополнение. Нахватав все сразу - и защиту, и полет, и устойчивость, и целенаправленность и пр. - он заблокировал эти предметы силы. А значит, если он не опомнится, не изменит подход, не переделает - он непременно разобьется.

Quote (Mermaid)
Что один не верящий в Бога человек говорит, что вот он говорит "бога нет" - и почему же тогда его не карает небо?

Это не ОТцы и дети были случаем? На Базарова похоже, хотя - в русской я не сильна)

Quote (GELLA)
Может это эквивалент котомки за спиной?На шаманском одеянии присутствуют защитные амулеты,символы,призванные защищать шамана в его путешествиях,как и наработанный багаж знаний,навыков и умений

А ведь похоже)))
 
GELLAДата: Сб, 20.08.2011, 23:31 | Сообщение # 325
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
А может, не стоит? Чего будем выжимать из себя, если и так все хорошо сказано?

хорошо,не будем себя насиловать biggrin сейчас еще SagaLi, нам свежих идей подкинет и будем двигаться дальше


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
SagaLiДата: Сб, 20.08.2011, 23:39 | Сообщение # 326
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Маг
На карте, как будто, главный шаман племени.
Он проводит обряд в пещере. Он показан именно в процессе обряда: не в начале, не в конце, а именно в процессе.
Перед ним на камне – ритуальные предметы. В поднятой над головой руке – каменное копье.
Лицо его – полно решимости «сделать» и – «довести до конца».

Quote (Mermaid)
МБК: Потомственный Шаман. Первый Маг. Желание изменять реальность при помощи силы своего воображения. Инициация, посвящение в тайны. Практические и диалектические навыки. Большой потенциал, пока еще не получивший своего выражения.

С МБК в целом согласна)

Quote (Mermaid)
только духовное, но и физическое развитие. Как говорится, в здоровом теле - здоровый дух. И от этого же ощущение, что он больше практик, чем теоретик.

Да, точно)
У меня, кстати, была мысль, что в трактовках то можт указывать на здорового, физически крепкого мужчину средних лет biggrin

Quote (Mermaid)
Вместо кристаллов стоит кубок, вместо лука - меч. А череп похож на масть костей. Тогда что остается масти земли? Кость или сами камни пещеры? Наверное, кость - но тогда идет дубляж черепа и косточки. У этого Мага как-то масть пентаклей пропала, зато масть жезлов усилилась.

Здесь - все, как мне видится) Кубок - кристаллы, Череп - масть черепов, копье в руке- масть луков, а кость - что-то типа палочки, которой ударяют в бубен)

Quote (Mermaid)
И вот в итоге на одну из комбинаций общей характеристикой выпал Маг. Выбрала ее - карта не обещает результат 100%, конечно, но в ней есть сила.

Результат - нет. движение и развитие, причем, по большей части - положительное, позитивное)

Quote (GELLA)
Может отсутствие масти земли говорит о том,что шаман,посвятив себя миру духов,отказывается тем самым от "приземленных" забот,ценностей материального мира?

Не должен он отказываться. Это - Иерофант отказывается, а этот - нет. Он - часть племени и полностью разделяет их чаяния, победы и нужды. Он - живет с ними, делит с ними пищу. да, он перед ритуалом может поститься или совершать дополнительные омовения.

Quote (Mermaid)
да-да, карта как живая! И ощущение от картинки мне напомнило Мага из Таро Атлантиды. Он мне тоже нравится.

Я себе его выписала happy Как-то так неожиданно увидела - и влюбилась) Мне хотелось что-то с античной культурой связанное, но Греция - Рим как-то не привлекали. А тут - очень красиво и интересно)
 
MermaidДата: Пн, 22.08.2011, 00:03 | Сообщение # 327
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
В этом шуте я вижу бОльшую опасность, чем в других

надо же, совсем противоположное моему ощущение. surprised

Quote (SagaLi)
Нахватав все сразу - и защиту, и полет, и устойчивость, и целенаправленность и пр. - он заблокировал эти предметы силы

Звучит, как описание чьей-то манеры ведения компьютерной игры. smile
Еще тогда получается, что плюс - отсутствие жесткой привязки к одной тактике. Минус при этом - распыление сил.

Quote (SagaLi)
Это не ОТцы и дети были случаем? На Базарова похоже, хотя - в русской я не сильна)

нет, это какой-то французский писатель. А на Базарова похоже, да. smile

Quote (SagaLi)
Результат - нет. движение и развитие, причем, по большей части - положительное, позитивное)

вот меня тогда Маг в раскладе тоже не очень устроил, но из карт на все прочие варианты он был самый действующий. Я и тогда чувствовала, что выбранный мой вариант нормальный, но как чуть-чуть недосоленный. Вот чего-то не хватало, как какой-то изюминки в рецепте. Вроде и съедобно, но ... До сих пор я так и не нащупала, что же это за недосоленность такая. Буду ждать, это все должно после октября начать действовать.

Quote (SagaLi)
Как-то так неожиданно увидела - и влюбилась)

да, Таро Атлантиды - красавица. smile И умница. smile

Я про Жрицу еще немножко. Она здесь - посредник между мирами. Поэтому черная и белая колонны-идолы могут, наверное, символизировать как раз миры? И кувшины возле статуй - тоже, может, символы миров? Нижний мир - черная статуя и битый простой кувшин. Этот кувшин, видно, очень для нее родной и любимый. Раз она даже битый хранит, хотя у нее красивый новый есть. Или это что-то вроде наследия ее предшественницы, в котором сила хранится. НУ а белая колонна и красивый кувшин - это может быть Верхний мир.

У Жрицы эти статуи тоже создают ощущение связи с предками (как и у Мага). Но как-то эта связь немного отличается у них. Чем - пока не могу сформулировать. У Мага она больше "по крови", по физиологии, что ли. Он связан со своим племенем, родом. А у Жрицы - по духу. Она больше связана со всей Вселенной. Это не совсем, наверное, правильно сказано - но пока только так получается выразиться.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Пн, 22.08.2011, 15:55 | Сообщение # 328
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Верховная Жрица
Как мне нравится эта Жрица… В отличие от других Жриц, эта – полна энергии и жизни. Она – не просто наблюдатель. Она не погнушается и поучаствовать.
Она – мудра, спокойна, но в тоже время, чувствуется, что уже в следующий миг она сорвется со своего места. Чтобы танцевать какой-то экстатический танец, повинуясь неведомым голосам.
За спиной ее – небо, в узоре созвездий. Дверной проем окаймляют две статуи богов – духов – предков. Темная и светлая. Не взирая на бесполость оных, мне, исходя из языческой позиции, хотелось бы истолковать их как мужское и женское начало. Ведь жрица – мудра. Она – знает, что мир существует в равновесии и состоит из взаимодополняющих начал. А значит без одного – нет другого.
Возле нее – котел. Это может быть и символ знаний, тайных знаний, получаемых от божеств, символ богини.
У белого столба, вверху – сумка с зерном, грибы, какие-то плоды.
Как мне кажется, это – опять же, символизирует ее знания и – готовность противостоять и преодолевать трудности.

Quote (Mermaid)
Поэтому черная и белая колонны-идолы могут, наверное, символизировать как раз миры? И кувшины возле статуй - тоже, может, символы миров? Нижний мир - черная статуя и битый простой кувшин. Этот кувшин, видно, очень для нее родной и любимый. Раз она даже битый хранит, хотя у нее красивый новый есть. Или это что-то вроде наследия ее предшественницы, в котором сила хранится. НУ а белая колонна и красивый кувшин - это может быть Верхний мир.

Про миры я не подумала (МБК смотрю только после того, как описание сделаю). Но - очень похоже.
Верхний - мир богов. Нижний - мир мертвых.
Логично, что битый, старый котел - у мира мертвых: там те, что отжил свой век, кто - в прошлом.
А для богов Верхнего мира - новый кувшин, т.к. это - подарки для умилостивления и снискания помощи и поддержки богов.
 
MermaidДата: Вт, 23.08.2011, 23:48 | Сообщение # 329
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Она – мудра, спокойна, но в тоже время, чувствуется, что уже в следующий миг она сорвется со своего места. Чтобы танцевать какой-то экстатический танец, повинуясь неведомым голосам.

да, правда, она такая.

Quote (SagaLi)
Логично, что битый, старый котел - у мира мертвых: там те, что отжил свой век, кто - в прошлом.

точно, а то я не могла понять, почему ж все-таки битый. А так подходит очень.

Не пойму, у нее за спиной комета или падающая звезда? Без включения мозгов я считала это кометой, но если подумать - то больше на звезду похоже.

Кстати, по Жрице опять-таки идет похоже на Таро Атлантиды. Там Жрица не субтильное бледное существо, а статуя женщины весьма и весьма в телесах. И вполне себе физиологичная мадам (как и Жрица здесь), никакого недостатка физиологии и телесности не наблюдается. Как-то она называется, я забыла сейчас.
Та Жрица , в Таро Атлантиды, мне всегда напоминает главу из книги "Бегущая с волками", где говорится про необходимость любить свое тело любым. И вот эта Жрица тоже.

Я пока выложу Императрицу.



Императрица = Мать Земля.
МБК: Та, которая дает жизнь и отражается в бесконечности живых форм. Безудержная сила творения. Плодовитость. Любовь к Природе.

Свое обдумаю и напишу попозже.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Сб, 27.08.2011, 22:08 | Сообщение # 330
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Вот что я заметила, разглядывая карту:

деревья по бокам Императрицы тут как колонны у Жрицы - темное и светлое. Но за Жрицей темнота, а на императрицу падает солнечный свет.

Сзади у Императрицы свод деревьев образует проход. Императрица дает выход в жизнь.

Больше пока ничего не приходит в голову.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 27.08.2011, 22:09
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Шаманов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz