Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Maroon Tarot - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахMaroon Tarot - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Maroon Tarot (Проработка колоды)
Maroon Tarot
NeobyДата: Вс, 06.02.2011, 15:50 | Сообщение # 241
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Frosty, вот-вот...
Только снизу не мотылёк всётаки. Не крылья это. Это лепестки. По линиям рисунка прослеживается. Это такой цветок-мущщинка с ярким "фонариком", на свет которого и прилетел мущщинка-мотылёк. И возникла у них любоФФ... Грешная, порочная и странная. Но красивая и искренняя... Вот она и двойственность карты.


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
FrostyДата: Вс, 06.02.2011, 16:36 | Сообщение # 242
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Вон оно как, Михалыч! (с) biggrin

Мир во мне, и я - в мире!
 
ЛелДата: Вс, 06.02.2011, 16:37 | Сообщение # 243
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Neoby)
Вот она и двойственность карты.

я так понимаю,трактовать придется как нестандартный выбор-если да(выбираем "мужчинковую любофф"),то получаем с одной стороны яркие чувства и впечатления,с другой-непонимание,осуждение,если нет(отказываемся от мужичка)-...упс!...я зависла...хотела написать,что ничего не получаем-остаемся при своём интересе...но и при положительном выборе видимого результата не будет,только лишь чувства-"плода" как грится не получится...
 
NeobyДата: Вс, 06.02.2011, 18:03 | Сообщение # 244
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Лел, получается как-то так.
В принципе, та же классика в иносказании. "Карта выбора. Призывает "не гнаться за двумя зайцами", а остановиться на чём-то одном. Часто указывает на двойственность положения, любовные треугольники, желание "удержаться на двух стульях". Говорит о подверженности соблазнам и испытаниям. так же может означать сомнения или расстройства по поводу сделанного выбора."(с)
Здесь так же - либо чувства, либо осуждение и порицание + яблоки = искушения и испытания...


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
ЛелДата: Вс, 06.02.2011, 18:42 | Сообщение # 245
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
ну наконец-то разобрались с Влюблёнными! Всё-таки -выбор...
Давайте Силу что ли ещё "помучаем"...или с ней всё понятно?
 
ОтражениеДата: Вс, 06.02.2011, 19:57 | Сообщение # 246
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Неа! Не разобрались. biggrin Давно не писала. Увеличила изображение насколько было возможно. Во-первых за ними никто не подглядывает, листик это. Во-вторых, который лежит, его почти не видно, мальчик тёмноволосый, а сидит девочка, блондиночка курносенькая. Что до крупных рук, полная она просто. А грудь не видно из-за света, костёр любви у них пылает.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ЛелДата: Вс, 06.02.2011, 20:54 | Сообщение # 247
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Отражение, не согласна....уж мы так и сяк разглядывали...оба два мужика...и подглядывалка точно есть...
Quote (Отражение)
а сидит девочка, блондиночка курносенькая. Что до крупных рук, полная она просто. А грудь не видно из-за света

тело худое,руки накаченные,волосики короткие,свет совершенно не перекрывает молочные железы-их нет!!!! Милый такой гейчик...даже не трансик...Однозначно-оба МУЖИКИ!
 
SiegfriedДата: Вс, 06.02.2011, 21:01 | Сообщение # 248
Группа: Удаленные





Ох е-мое... Мальчик, девочка - кому какое дело?
 
ЛелДата: Вс, 06.02.2011, 21:05 | Сообщение # 249
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Мальчик, девочка - кому какое дело?

дык ведь пофигу кто с кем в чисто житейском плане...а тут смысл карты меняется от того, мальчик или девочка..
 
GELLAДата: Вс, 06.02.2011, 21:24 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Лел)
Quote (Siegfried)
Мальчик, девочка - кому какое дело?

дык ведь пофигу кто с кем в чисто житейском плане...а тут смысл карты меняется от того, мальчик или девочка..


lol lol lol Люди,я валяюсь-первый раз в разборе карт такие дискуссии встречаю-мальчик\девочка...Может на картах кинем?С вопросом на определение пола? lol lol lol


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
ЛелДата: Вс, 06.02.2011, 21:29 | Сообщение # 251
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
GELLA, попробуй biggrin вот интересно,что у табе получицца...
 
SiegfriedДата: Вс, 06.02.2011, 21:30 | Сообщение # 252
Группа: Удаленные





На польских форумах пишут еще вот что:

Quote
vittuś masz dobro i zło na tej karcie wink
to karta typowo wyboru

Quote
płynie oswietloną łodką, która kojarzy się z dobrą drogą z dobrym wyborem, oswietlona i prosta a nad nią po parwej stronie u góruy cos co jak demon wygląda

Говорят о выборе между добром и злом. И темненькое существо у них похоже на демона.

Но светлое, определенно, обнаженное (свет скрывает подробности) и с мускулистыми руками. Добро должно быть сильным smile

Сообщение отредактировал Siegfried - Вс, 06.02.2011, 21:31
 
GELLAДата: Вс, 06.02.2011, 21:34 | Сообщение # 253
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Лел, я подумаю biggrin у меня только расклад на ориентацию есть на Манаре.Только не уверена,что он прокатит для рисованых персонажей biggrin biggrin
Quote (Siegfried)
Quote
vittuś masz dobro i zło na tej karcie wink
to karta typowo wyboru

Quote
płynie oswietloną łodką, która kojarzy się z dobrą drogą z dobrym wyborem, oswietlona i prosta a nad nią po parwej stronie u góruy cos co jak demon wygląda

Говорят о выборе между добром и злом. И темненькое существо у них похоже на демона.

Спасибо за перевод,а то я даже при прочтении про себя чуть мысленно язык не сломала(вроде все понятно,но вслух явно не произнесу)


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
ЛелДата: Вс, 06.02.2011, 21:34 | Сообщение # 254
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Говорят о выборе между добром и злом. И темненькое существо у них похоже на демона. Но светлое, определенно, обнаженное (свет скрывает подробности) и с мускулистыми руками. Добро должно быть сильным

вот оно как....всё просто....а мы тут головы ломаем,глазоньки все проглядели,выясняючи ху из кто и как это объяснить
 
GELLAДата: Вс, 06.02.2011, 21:35 | Сообщение # 255
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Добро должно быть сильным

Типа добро всегда побеждает зло,значит кто победил,тот и добрый?


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
SiegfriedДата: Вс, 06.02.2011, 21:40 | Сообщение # 256
Группа: Удаленные





Quote (GELLA)
Типа добро всегда побеждает зло,значит кто победил,тот и добрый?

Именно.

Набрел еще на такое замечание:

Quote
Please be very careful where you purchase this deck. It has been pirated by individuals in the Ukraine, and is being sold by them. The quality of these cards is poor, and should not be associated with the true deck. Please check the site for details.

Так что будьте осторожны при покупке, это колода должна быть исключительно оригинальной, она - вещь в себе.

 
ЛелДата: Вс, 06.02.2011, 21:46 | Сообщение # 257
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Так что будьте осторожны при покупке, это колода должна быть исключительно оригинальной, она - вещь в себе.

моя-самоделка...и тем не менее прекрасно работает...
 
GELLAДата: Вс, 06.02.2011, 21:49 | Сообщение # 258
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Ой,заболталась я тут с вами!У меня ж рабочий день заканчивается,уж и домой пора собираться biggrin Убегаю

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
NeobyДата: Вс, 06.02.2011, 21:49 | Сообщение # 259
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Ух ты, мать моя! Да тут прям полемика разгорелась :))) Ну, я всё же останусь при своём мнении. Своим чувствам доверяю. Как впервые увидела, так и после дальнейшего разглядывания не прошло... biggrin Всяко бывает happy

Siegfried, а признаки подделки есть? Интересно прямо стало...


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
SiegfriedДата: Вс, 06.02.2011, 21:50 | Сообщение # 260
Группа: Удаленные





Кому для работы, а кому для удовольствия. smile Согласитесь, одно дело, когда сознательно жертвуешь качеством и получаешь колоду только для того, чтобы была. А другое, когда платишь немало денег (450-500 грн за нее просят), чтобы получить подделку. Это не Ошо на резаном картоне, тот будет работать и на туалетной бумаге. Тут картинками наслаждаться хочется.
 
ЛелДата: Вс, 06.02.2011, 21:57 | Сообщение # 261
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (GELLA)
!У меня ж рабочий день заканчивается

ниччё так себе рабочий день....с утра до поздней ночи...кем трудишься,если не секрет?


Сообщение отредактировал Лел - Вс, 06.02.2011, 21:58
 
SiegfriedДата: Вс, 06.02.2011, 21:58 | Сообщение # 262
Группа: Удаленные





Геллой smile
 
NeobyДата: Вс, 06.02.2011, 22:04 | Сообщение # 263
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Люди! На сайте Маруна нашла интересную заметочку smile
Quote
The Ukrainian pirates have forged the Maroon Tarot. Their cards are of poor quality and we do not claim responsibility for the Maroon Tarot bought from Ukrainian shops other than www.misost.biz . The exlusive distributor in Russia is Ekaterina => tarot.shop@gmail.comThis email address is being protected from spam bots, you need Javascript enabled to view it
The original Maroon Tarot is 6cm x 11cm and it has got a hologram on the box.

Думаю, перевод делать не буду, но отмечу, что у Кати в Лавке Марун оригинальный, т.к. она является представителем, о чём вобщем-то и речь. Так что, я за свою красавицу спокойна.

(*извиняюсь за отступление от темы, но может кому пригодиться информация).


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
ЛелДата: Вс, 06.02.2011, 22:08 | Сообщение # 264
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Siegfried, я эту колоду увидала где-то год назад-тогда еще МА даже не было...летом мне подруга ссылочку на полную колоду кинула-меня аж трясло от радости,только ради этого я купила принтер цветной(один,правда,уже стоял намертво засохший),распечатала,обклеивала-муж даже подгонял,если я забрасывала на пару дней свою деятельность....качество,конечно,не ах,но....в то время,когда я узнала об этой колоде,её еще не возможно было купить,а так её хотелось-прям навязчивая идея была...я пожертвовала качеством,но не ради того,чтоб просто было....я очень искренне люблю эту колоду и наслаждаюсь её присутствием...пусть она и неказистая,зато моя,родная,очень желанная!
 
GELLAДата: Вс, 06.02.2011, 22:38 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Лел, ну то,что я "Геллой" тружусь-это само собой;-) А вообще-провизором в аптеке. У нас по двенадцать часов рабочий день. Но я уже дома и вернулась к вам:-D ну вот,я вернулась,а все уже разбежались:-(

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю

Сообщение отредактировал GELLA - Вс, 06.02.2011, 22:46
 
ЛелДата: Вс, 06.02.2011, 22:47 | Сообщение # 266
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (GELLA)
А вообще-провизором в аптеке

почти коллега...я-бывший фельдшер....
 
SiegfriedДата: Вс, 06.02.2011, 23:02 | Сообщение # 267
Группа: Удаленные





Я вот начал обдумывать идею света и тени. Можно притянуть эту теорию к старшим арканам хотя бы. Внутри свет, положительная сторона карты, снаружи тьма - отрицательная.

Дурак изучает бабочку - она свет, в ней источник позитива. Но вокруг нее дурак smile

Маг порождает свет своим инструментом - палочкой. Но его же порождение может раздавить создателя, он рискует не справиться со стихией.

Жрица - хранительница света. Она не созидает, лишь хранит и передает. Свет - знание, она проводник.

Императрица и Император - владыки этого и только этого мира, они его свет. Она - теплый и заботливый, он - холодный и ясный. Но они же отбрасывают собственные тени.

Иерофант - препятствие на пути к свету истинной веры. Но этот свет красный, фанатичный, недобрый.

Свет влюбленных - энергия взаимодействия двух противоположностей. Кто бы это ни был - мальчик/другой мальчик, мальчик/девочка, добро/зло, это два, которые суть одно.

О колеснице и силе я уже писал. Дальше отшельник, источником света которого является фонарь. Но фонарь этот освещает не путь, он повернут назад. Ну и дальше посмотрим по ходу проработки.

 
ЛелДата: Вс, 06.02.2011, 23:11 | Сообщение # 268
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Жрица - хранительница света. Она не созидает, лишь хранит и передает. Свет - знание, она проводник

вот тут не совсем понятно...смотрим карту-каким образом здесь жрица-хранительница? Она просто наблюдает...имхо..и ничегоо никому не передает...можно Ваше видение поподробней...
 
GELLAДата: Вс, 06.02.2011, 23:17 | Сообщение # 269
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Лел, о!будем знать кого поздравлять в день медиков;-)

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
SiegfriedДата: Вс, 06.02.2011, 23:18 | Сообщение # 270
Группа: Удаленные





Жрица - неотъемлемая часть этого города с паутиной. Если читали Ле Гуин (Гробницы Атуана, Чародей Земноморья), в ней (как и в куче любых других жриц из Таро) есть что-то от Тенар - Верховной Жрицы Темных. Она живет в этих всеми забытых стенах, храня какие-то знания, секреты, ритуалы и традиции. Храня, но не используя. Свет этих существ - это свет тех тайн, к которым она причастна.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Maroon Tarot (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz