Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Maroon Tarot - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахMaroon Tarot - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Maroon Tarot (Проработка колоды)
Maroon Tarot
NeobyДата: Пт, 11.02.2011, 22:09 | Сообщение # 301
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
GELLA, скорее после страшного суда. Такой меч на храм сбросить мог явно не дракон. Это результат действий богов. Тем более, что в алтарь.

«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
SiegfriedДата: Пт, 11.02.2011, 22:25 | Сообщение # 302
Группа: Удаленные





Намудрили вы как-то. У меня ассоциации с Древом Правосудия. А почему меч? Знаете, анекдот вспомнился.

- Тут что делают?
- Обрезание.
- А почему у вас на вывеске серп и молот?
- А что мы по-вашему должны были нарисовать?

 
NeobyДата: Пт, 11.02.2011, 23:10 | Сообщение # 303
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Намудрили вы как-то.

Ну, намудрили - не намудрили... А восприятие у всех разное biggrin biggrin biggrin


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
SiegfriedДата: Пт, 11.02.2011, 23:25 | Сообщение # 304
Группа: Удаленные





Знаете... Это, пожалуй, единственная из всех карт старших арканов, о которой я могу сказать, что она сделана "от фонаря". Даже Жрица, которую "присобачили" к старому городу, несет какой-то смысл. А тут и чисто визуально этот меч выглядит чужеродным элементом. Карта изначально не наделена смыслом, не соответствует архетипам, потому ее проработка дается так не легко.

Все, что лезет в голову по общей концепции картинки - отсылки к кельтским мифам о "Tree of Justice" (орешник таким свойством наделяли, если не ошибаюсь, но лещина - куст, а тут дерево), может быть к чему-то такому пытался прийти автор, добавив меч. А исходная картинка - древо познания, древо жизни, мировое древо - что угодно. Центр этого туманного мира, если хотите. Но к правосудию или справедливости, или даже равновесию она почти не имеет отношения.

Впрочем, карту можно попытаться наделить своим смыслом, изобрести его. И тогда она заработает как надо smile

 
GrimmДата: Сб, 12.02.2011, 10:24 | Сообщение # 305
Группа: Удаленные





Quote (Лел)
,меч пронзает дерево....причём здесь правосудие?...

Я увидел, как меч правосудия продирается сквозь густую крону, сквозь препятствия, закрывающие суть дела - ложь, эмоции, иллюзии, ошибки)
 
siberianladyДата: Сб, 12.02.2011, 10:26 | Сообщение # 306
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Grimm)
Я увидел, как меч правосудия продирается сквозь густую крону, сквозь препятствия, закрывающие суть дела - ложь, эмоции, иллюзии, ошибки)

... да да! И будет получено по заслугам!

 
GrimmДата: Сб, 12.02.2011, 10:40 | Сообщение # 307
Группа: Удаленные





Quote (Grimm)
меч правосудия продирается сквозь густую крону,

причем к самому корню, к основанию дерева))
Quote (siberianlady)
И будет получено по заслугам!
 
ЛелДата: Сб, 12.02.2011, 11:09 | Сообщение # 308
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
Я увидел, как меч правосудия продирается сквозь густую крону, сквозь препятствия, закрывающие суть дела - ложь, эмоции, иллюзии, ошибки) ... да да! И будет получено по заслугам!

Ну вот скорее как-то так... Идём дальше?


Сообщение отредактировал Лел - Сб, 12.02.2011, 11:10
 
siberianladyДата: Сб, 12.02.2011, 22:10 | Сообщение # 309
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
По-моему традиционный Повешенный. Висит, поглядывает по сторонам, наблюдает, но ни во что не вмешивается и активных действий не предпринимает... Классика. Как думаете?
 
OshunДата: Сб, 12.02.2011, 22:13 | Сообщение # 310
Группа: Удаленные





Quote (siberianlady)
Классика.

абсолютная

вообще, колода довольно классическая

 
SiegfriedДата: Сб, 12.02.2011, 22:54 | Сообщение # 311
Группа: Удаленные





Только тут он самоподвешенный определенно, никакого насилия со стороны.
 
ЛелДата: Пн, 14.02.2011, 08:37 | Сообщение # 312
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Он как бы врос в дерево и не собирается с него слезать...Классика...
 
NeobyДата: Пн, 14.02.2011, 09:33 | Сообщение # 313
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
А может быть, он оттуда "вырастает"? smile Хотя смысл от этого не меняется...

«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
АнтонияДата: Пн, 14.02.2011, 10:59 | Сообщение # 314
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Виселец smile чувствует себя, по-моему, совершенно уютно и комфортно. У меня такое ощущение, что он сейчас ногу поменяет и продолжит висеть дальше.
Только еще мне кажется, что внизу идёт какая-то борьба, а Висельцу очень удобно переждать это в таком вот виде, а потом спуститься и примкнуть к победившим.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Пн, 14.02.2011, 11:00
 
GELLAДата: Ср, 16.02.2011, 14:56 | Сообщение # 315
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Антония)
Виселец smile чувствует себя, по-моему, совершенно уютно и комфортно. У меня такое ощущение, что он сейчас ногу поменяет и продолжит висеть дальше.
Точно-точно biggrin он себя вполне прекрасно чувствует.Непохоже,чтобы его напрягало такое положение.
Quote (Siegfried)
А исходная картинка - древо познания, древо жизни, мировое древо - что угодно. Центр этого туманного мира, если хотите. Но к правосудию или справедливости, или даже равновесию она почти не имеет отношения.
Раз уж дерево-Древо Жизни,может меч сулит наказание тем,кто своими необдуманными действиями нарушает мировой порядок и гармонию?"То,что вверху,то и внизу" и все такое...Что-то вроде "отката" за неправомерные магические действия(но это я уже о своем больше biggrin
)


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
ЛетняяДата: Ср, 16.02.2011, 20:59 | Сообщение # 316
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Neoby)
коконы сущностей этого мира (обратите внимание на Повешенного)

Точно, а я-то думаю, где я их еще видела.
Да, в повешанном тоже коконы, паутинки опять всяческие... А может это порталы в другие миры? Мне всегда казалось, что он смотрит прямо в кокон, что напротив его лица, как бы заглядывает в оконце happy
Мне нравятся еще элементы летучей мыши у на повешанном. Реально прирос. А вот ноги мне его не очень нравятся и вообще, даже по цвету создается впечатление, что он отмирает потихоньку, ноги уже почти скелетные, насыщенный цвет только ближе к голове начинается wacko
 
NeobyДата: Ср, 16.02.2011, 21:35 | Сообщение # 317
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Летняя, вот скорее не отмирает, а рождается :))) Как бы у него "начало" вверху.
Вообще, карта Повешенный - это карта Ученика. Здесь виден переход. Он захотел познать, и вот очень скоро его "учение" завершится. В Маруне Повешенный находится на стадии завершения процесса становления. И поэтому так уверенно смотрит влево (левая сторона как правило символизирует прошлое) - проверяя, всё ли завершил, что задумал.


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
GELLAДата: Чт, 17.02.2011, 12:17 | Сообщение # 318
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Он как будто куколка,которой предстоит превратиться в бабочку после определенного этапа развития

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
SiegfriedДата: Чт, 17.02.2011, 12:38 | Сообщение # 319
Группа: Удаленные





Quote (GELLA)
Он как будто куколка,которой предстоит превратиться в бабочку после определенного этапа развития

Бггг

http://www.youtube.com/watch?v=755f0iUuJY0

 
NeobyДата: Чт, 17.02.2011, 15:52 | Сообщение # 320
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Ну что ж... Наверное, надо двигаться дальше?

СМЕРТЬ.



«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
SiegfriedДата: Чт, 17.02.2011, 16:20 | Сообщение # 321
Группа: Удаленные





ПИСК? (кто читал Пратчетта - поймет smile )
 
АнтонияДата: Чт, 17.02.2011, 22:43 | Сообщение # 322
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Таинственная карта.

Но в конце тонелля виден свет biggrin .

Quote (Siegfried)
ПИСК? (кто читал Пратчетта - поймет

Я помню только то, что там Смерть был ОН.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ЛетняяДата: Пт, 18.02.2011, 00:07 | Сообщение # 323
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
У меня лично карта Смерть вызвала такое первое впечатление, что будто смерть немного грустит, что никто так не хочет встречи с ней, из людей wink
И в то же время ждет, объективно ждет...
 
SiegfriedДата: Пт, 18.02.2011, 00:24 | Сообщение # 324
Группа: Удаленные





Quote (Антония)
Я помню только то, что там Смерть был ОН.

У него еще Смерть крыс был.

Смерть смотрит в лицо, не показывая своего. Да и нет лица этого, несмотря на то, что смерть тут антропоморфна. Позади свет, впереди свет - тьма только вокруг этой фигуры. И вообще создается впечатление, что это не смерть движется навстречу миру, а мир движется, пока смерть остается на своем месте. Мир сам вычищает пространство для новой жизни, осознавая неизбежность умирания и рождения нового - бесконечного цикла. Древо за ее спиной - древо жизни, они неразделимы, одна немыслима без другого.

 
ЛелДата: Пт, 18.02.2011, 08:28 | Сообщение # 325
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Летняя)
смерть немного грустит,

ага,грустная она такая...и уставшая-вот присела на пригорок отдохнуть-плюхнулась и разогнала светлячков,сидевших в траве...Ха,присмотритесь...светлячки на сперматозоиды похожи brows и стремятся к ярко светящейся точке на дереве! Вот она пришла,выкосила своей огромной косой пространство,вспугнула светлячков-сперматозоидов и полетели они новую жизнь зарождать,а не пришла бы она ,так бы и сидели в травке...Вот такие у меня ассоциации smile
 
ЛетняяДата: Пт, 18.02.2011, 18:46 | Сообщение # 326
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Вах! А ведь действительно! Светлячки-то непростые! biggrin Действительно, символ жизни! Которая сопряжена со смертью!
 
GELLAДата: Сб, 19.02.2011, 11:15 | Сообщение # 327
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline

lol lol

Quote (Siegfried)
ПИСК? (кто читал Пратчетта - поймет smile

та не-хвоста не видно biggrin

Quote (Лел)
Ха,присмотритесь...светлячки на сперматозоиды похожи brows и стремятся к ярко светящейся точке на дереве! Вот она пришла,выкосила своей огромной косой пространство,вспугнула светлячков-сперматозоидов и полетели они новую жизнь зарождать,а не пришла бы она ,так бы и сидели в травке...Вот такие у меня ассоциации smile

Здоровские ассоциации biggrin biggrin Я уж и не знаю,чего добавить-вы тут ее(или ЕГО biggrin )со всех сторон обсмотрели


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
ЛелДата: Вс, 20.02.2011, 10:41 | Сообщение # 328
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (GELLA)
Я уж и не знаю,чего добавить-

тогда поехали дальше
Умеренность
 
GELLAДата: Вс, 20.02.2011, 12:18 | Сообщение # 329
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Я так понимаю,что Умеренность здесь символизирует терпение,ежедневную кропотливую работу,пускай мелкую,но необходимую,которая является частью более сложной цели

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
ЛелДата: Вс, 20.02.2011, 13:18 | Сообщение # 330
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
баланс,гармония...классика...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Maroon Tarot (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz