Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Maroon Tarot - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахMaroon Tarot - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Maroon Tarot (Проработка колоды)
Maroon Tarot
GrimmДата: Чт, 03.03.2011, 15:21 | Сообщение # 361
Группа: Удаленные





Очень красивая Башня. Огонь вырывается изнутри, пожар и паника, я думаю). Не факт, что она рухнет, от этого, но пламя съест ненужный хлам.
 
ЛетняяДата: Ср, 09.03.2011, 21:13 | Сообщение # 362
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Сочувствую, Лел sad А ведь как раз башня выпала, такая карта, намекающая на сто-то такое.
А вообще, по карте, мне видится здесь больше даже развитие, чем разрушение. Башня-то почти целая. А ассоциация, которая у меня с этой картой выскакивает, так это зачатие. Сам цвет башни и ее "паутина" у меня ассоциируется с плотью, но не с раненной, а с готовой к созданию новой жизни!
И еще есть ощущение "запыленности", так и хочется вдохнуть поглубже, не хватает будто свежего.
 
ЛетняяДата: Ср, 09.03.2011, 21:13 | Сообщение # 363
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Сочувствую, Лел sad А ведь как раз башня выпала, такая карта, намекающая на сто-то такое.
А вообще, по карте, мне видится здесь больше даже развитие, чем разрушение. Башня-то почти целая. А ассоциация, которая у меня с этой картой выскакивает, так это зачатие. Сам цвет башни и ее "паутина" у меня ассоциируется с плотью, но не с раненной, а с готовой к созданию новой жизни!
И еще есть ощущение "запыленности", так и хочется вдохнуть поглубже, не хватает будто свежего.
 
ЛелДата: Ср, 09.03.2011, 21:27 | Сообщение # 364
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Летняя)
Сочувствую, Лел

Спасибо((( муторно...вроде уже и месяц почти прошёл,а никак не думается-не разглядывается-карты в руки вообще не беру-не хочу пока...
Quote (Летняя)
так это зачатие. Сам цвет башни и ее "паутина" у меня ассоциируется с плотью, но не с раненной, а с готовой к созданию новой жизни!

Упс! ниччё так себе!!! Впервые в истории по Башне такое мнение слышу! Мысль интересная...растерялась даже как-то от такой неожиданности...м-да...а ведь если приглядется-действительно...лоно(матку) напоминает...
 
АнтонияДата: Чт, 10.03.2011, 21:47 | Сообщение # 365
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Лельчик, милый, не грусти. К сожалению через такие вещи мы становимся мудрее и взрослее flower сама была в такой ситуации console

А по поводу Башни- сейчас глянула на карту и обалдела:она же взлетает!!! Когда-то давно, приземлилась сюда, пришлось тут задержаться, вросла в землю, но вот пришло время взлетать, но уже очень тяжело это делать- паутина держит крепко, да и не только паутина там есть... Может даже какая-нибудь живность завелась...
Ну а взлёт- это всегда некоторое разрушение. В некотором радиусе, по -крайней мере...
А свет из окон похож на вырывающуюся плазму...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
GELLAДата: Вт, 22.03.2011, 02:18 | Сообщение # 366
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
И куда это все пропали?Неужели Башня так всех распугала? unsure

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
elaguaverdeДата: Вт, 22.03.2011, 13:34 | Сообщение # 367
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
GELLA, нет, нас Башней не напугаешь biggrin Давайте продолжать дальше?
 
GELLAДата: Вт, 22.03.2011, 19:25 | Сообщение # 368
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
elaguaverde, запросто biggrin Кидаю следующую:


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
ЛелДата: Вт, 22.03.2011, 20:12 | Сообщение # 369
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
" Умру ли я ??? И над могилою гори-сияй моя звезда..."( А. Герман) В веренице дней и будней к ней иду,ступая мягко,водопада шум беспечный слух ласкает-так и надо...Я с надеждой вдоль иду,свет вокруг всё озаряет,взор ласкает,слух ласкает рокот вод,с вершин бегущих и звезда с небес сияет,обещая рай насущный!(Чёй-то мну на стихоплётсво пробило...строго не судите-чего в данный момент прилетело в голову-то и написала cranky deal manythought oops

Сообщение отредактировал Лел - Вт, 22.03.2011, 20:15
 
GELLAДата: Ср, 23.03.2011, 00:22 | Сообщение # 370
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Лел, ух ты!И часто к тебе такое залетает?Ты лови сразу и записывай-красота ведь

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
ЛелДата: Ср, 23.03.2011, 08:19 | Сообщение # 371
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
GELLA, Да постоянно залетает ,только я не записываю и очень быстро забываю uhm

Сообщение отредактировал Лел - Ср, 23.03.2011, 08:19
 
OshunДата: Ср, 23.03.2011, 10:28 | Сообщение # 372
Группа: Удаленные





Звезда здесь, конечно же надежда. Яркая, хоть и далекая, это и заливающий свет, это видимость, очевидность пути. Красивая карта, как и все в этой колоде.
Это явный ориентир. Это смысл, это пронзительно, это актуально, это будущие действия, что формируются, укладываются, что в эйфории, в одурении он надежды на видимый свет. Это ощущение, предчувствие, предвосхищение. Это больше чем жизнь, больше чем судьба, больше чем человек, это больше чем все, что мы когда-либо знали. Это стимул, в конце концов. Это вера, что формируется и растет. Это выздоровление, это целительные мечты и фантазии.
Я бы этой звезде доверилась
 
АнтонияДата: Пн, 28.03.2011, 22:29 | Сообщение # 373
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Всем здоровеньки булы biggrin , давненько сюда не заходила...

Я вот когда на Звезду эту посмотрела, у меня аж дух захватило от огромного пространства, шума воды и ощущения такой красоты, что слова застревают в горле.
Хочеться стоять и молча смотреть на эту яркую путеводную точку, но надо торопиться- Звезда может уйти за горизонт и огромный разрушенный храм покроется мраком, а мрак так опасен, ведь мощные потоки воды могут низвергнуть тебя в пучину отчаяния, потому что ты потеряешь выход...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ЛелДата: Вт, 29.03.2011, 09:56 | Сообщение # 374
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Девочки и мальчики! Чего-то мы все расслабились...Такими темпами мы колоду изучим годика через два cry Выкладываю следующую

Быстренько все подтянулись и высказали своё мнение!!! brows
 
OshunДата: Вт, 29.03.2011, 10:51 | Сообщение # 375
Группа: Удаленные





Именно эта карта поразила так, что ЗАХОТЕЛА эту колоду!
Неверояная, огромная, загадочная. Запросто можно заблудиться, потерять все ориентры, она влияет не шуточно, она прекрасна и легко поверить в любую иллюзию, когда такая луна.
Она может стать источником страхов.
Она двуяка, и нужно быть очень осторожным, чтобы выбор был верным.
Это нестабильность, луна меняет свой лик так часто, это инстинкты, животные, что выбираются помимо воли.
 
FrostyДата: Вт, 29.03.2011, 11:05 | Сообщение # 376
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Если не ошибаюсь, в книге "Альтист Данилов" (В. Орлов) прочитала такое словосочетание "...шприц Останкинской телебашни вонзился в темное небо, готовясь впрыснуть очередную порцию..." чего-то там (не уверена в дословном цитировании, но смысл такой). Когда я увидела эту карту, сразу же вспомнила эту фразу.

Мир во мне, и я - в мире!
 
siberianladyДата: Вт, 29.03.2011, 12:27 | Сообщение # 377
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... чем больше я смотрю на эту колоду, тем больше мне кажется она кроулианской...
 
ОтражениеДата: Вт, 29.03.2011, 17:12 | Сообщение # 378
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Девушки, присмотритесь "звезда" не является звездой! Это окно-розетка на стене храма. Вроде этой. Свет, бьющий сквозь неё, как озарение. Вспышка, как творческий подъём, радость открытия.
Луна, такая большая, пугающая, затянута дымкой. Смотришь на неё, как сквозь запотевшее стекло. И чувства рождаются тревожные, неуверенность растёт и страх непонятный окутывает, как дымка. Огромная луна - перегруженое подсознание, которое выплескивается через край в сны.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ЛелДата: Вт, 29.03.2011, 19:25 | Сообщение # 379
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Девочки,дорогие! Знаю,что абсолютно не в тему...10 минут назад -звонок,который абсолютно выбил меня из колеи-ничего не соображаю...Посмотрела по форуму,но тупо не могу сообразить куда писать! Я как-то не пишусь в других темах и кроме вас(пишущихся в этой теме) никого не знаю... у меня просьба-сделайте мне расклад...стою перед выбором...выбрать нужно как можно быстрее(вопрос не о личной жизни и любовных отношениях) в благодарность,со своей стороны сделаю любой расклад для вас...
 
siberianladyДата: Ср, 30.03.2011, 01:05 | Сообщение # 380
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Лел, могу сделать... пишите в личку...если с утра напишите, сразу сделаю, я до 11 свободна... smile
 
ЛелДата: Ср, 30.03.2011, 19:32 | Сообщение # 381
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Надеюсь,все высказались!? Идём дальше...

Сама пока не могу высказаться-может ближе к вечеру(моск забит другим,к сожалению...)
 
ЛелДата: Чт, 31.03.2011, 08:45 | Сообщение # 382
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Про Солнце...У меня возникла ассоциация с Вавилонской башней...С тем,что действительно являлось Вавилонской башней,а не с тем ,что нам было рассказано о ней...Эта башня была обителью богов,в дремучие времена разрушилась от замлетрясения и была восстановлена царём Навуходоносором. Эта пирамида являлась храмом Неба и Земли,жилищем Учителя Богов-Меродаха. Состояла из семиэтажей,символизирующих концентрические круги семи сфер. Башня была настолько огромной,что египетские пирамиды рядом с ней показались бы бугорками. Верхний,седьмой этаж,был местом отдыха Нево(Бэла),Бэл означает Солнце. Там не было ничего,кроме ложа,на котором отдыхалбог Нево во время своих кратковременных визитов.Ниже были расположены различные помещения(святилища),где собирались и возвещали оракулы. По сути,это был храм Говорящих Богов.Подробнее об этом,о проихождении и значении слова "Вавилон" можно прочитать в книге Блаватской " Карма судьбы" . Занятная книжка,скажу я вам...
Вот и на карте-причудливая башня-пирамида и на вершине-Солнце,как бы в колыбели! Отдыхает,светит,греет и дает ощущение счастья и защищенности!
Вот как-то так у меня сложилось...
 
lenchikДата: Чт, 31.03.2011, 09:08 | Сообщение # 383
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Лел, мне почему-то, когда я впервые увидела это Солнце, показалось, что это Колизей. Вот такие у меня ассоциации.

Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.

Сообщение отредактировал lenchik - Чт, 31.03.2011, 11:16
 
MolniyaДата: Чт, 31.03.2011, 10:41 | Сообщение # 384
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Такое ощущение, что по этой карте ко всему, что дает Солнце, предстоит долгий путь.... вначале - через какие-то заросли-чащобы колючек, потом по лабиринтам Колизея, а потом вообще непонятно как- "верхи" слишком гладкие у башен...с другой стороны, Солнце греет не только наверху)), поэтому вторая ассоциация мне больше нравится - все, что заслоняло от Солнца, словно раздвинулось в стороны, уступив место его лучам... Да будет свет, короче говоря!))))

Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
ЛелДата: Чт, 31.03.2011, 14:07 | Сообщение # 385
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (lenchik)
что это Колизей

ага,похоже smile

Quote (Molniya)
Солнце греет не только наверху)), поэтому вторая ассоциация мне больше нравится - все, что заслоняло от Солнца, словно раздвинулось в стороны, уступив место его лучам...

умиротворение и тепло rolleyes
 
GELLAДата: Чт, 31.03.2011, 23:52 | Сообщение # 386
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Лел, классное описание Вавилонской башни,надо будет почитать.А на карте между прочим радуга практически нарисована biggrin

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
FrostyДата: Пт, 01.04.2011, 01:33 | Сообщение # 387
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
У меня такое ощущение, словно я маленький эльф, которого настиг дождь. Я чувствую, что озябла, мои крылышки промокли и неподвижно-тяжелы. Мне холодно и страшно. И вот пригрело солнце, оно ласково пробежало теплыми лучами по мне, высушило мои крылья, я снова обретаю легкость и вот-вот взлечу и полечу туда, где царит счастье, радость и веселье. И дождь совершенно забыт, и туча ушла. biggrin

Мир во мне, и я - в мире!
 
ЛетняяДата: Пт, 01.04.2011, 12:44 | Сообщение # 388
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Карты Звезда и Луна очень схожи по своей энергетике, только вот результат у них разный. В одном случае все зависит от самого человека - участника матрицы (Звезда), а в другом случае - решающий ход делает сама система, матрица, влияя на человека (Луна).

По поводу карты Звезда: для меня эта карта сопряжена с желанием или даже намереньем сделать какое-то дело, сдвинуться с какой-то мертвой точки. Именно намеренье, которое зарождается внутри нас (где душа, спокойствие и водопады, и не диктует крикливый разум...). И воплотить это чисто в наших силах. Этот "храм" будто олицетворяет наш мир и говорит о том, что мы сами в силах сделать своим намереньем любое желание. Только вот и помешать его реализации мы тоже можем сами. Внешний мир здесь не будет мешать и давить, здесь все оказывается в наших руках и в нашем мирке. Внешняя система сюда не проберется. Зато нарушение гармонии в нашем внутреннем мирке обязательно отдалит нас от реализации намеренья, или вовсе сделает желание нереализуемым... Например, если вмешается наш расчетливый разум... wink

А вот Луна, которая нависла как неизбежность, говорит о том, что стен нашего храма (как внутреннего мира) тут нет, здесь мы под влиянием того, что снаружи - системы, матрицы, в которой мы находимся. И всякий раз, когда мы вознамеримся чего-то сделать, приходится отдавать это на волю матрицы... А система составляет только такие "совпадения" и "случайности" (которые, как известно, не случайны smile ), которые выгодны системе. Чтобы показать, кто здесь хозяин.
И борьба против системы здесь выглядит вот как тот одинокий меч на фоне огромной Луны. Иллюзия того, что ты ее пополам, она все равно над dry

Солнце
Оно жарит, действительно, у меня ощущение "жареной" энергетики от этой карты. Еще ощущение наполненности, и даже местами переполненности. Но всегда присутствует "но". Не такая уж она и светлая, эта карта. Ведь сжигать можно как плохое, так и хорошее. Заметила, что внизу справа там будто бы несколько кричащих в огненном жаре рожиц в ряд. Что-то оно выжигает, а вот что! Может, нечистую силу... wacko
И даже на солнце паутины внизу, и коконы всякие. Как показано солнце, мне нравится, показана динамика всей этой "радиации". Я бы эту карту назвала радиационное Солнце. blow

 
ЛелДата: Пт, 01.04.2011, 13:16 | Сообщение # 389
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Летняя)
Луна, которая нависла как неизбежность, говорит о том, что стен нашего храма (как внутреннего мира) тут нет, здесь мы под влиянием того, что снаружи - системы

Хорошая мысля!
Quote (Летняя)
Заметила, что внизу справа там будто бы несколько кричащих в огненном жаре рожиц в ряд.

Не разглядела ни одной wacko


Сообщение отредактировал Лел - Пт, 01.04.2011, 13:18
 
ЛетняяДата: Сб, 02.04.2011, 15:21 | Сообщение # 390
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Лел)
Не разглядела ни одной

Ну неужели только я их увидела) Вот же они, эти приведения:

Как орущие фантомы wacko
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Maroon Tarot (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz