Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Maroon Tarot - Форум о Таро и ОракулахMaroon Tarot - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Maroon Tarot (Проработка колоды)
Maroon Tarot
primaДата: Чт, 21.10.2010, 20:57 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Maroon Tarot

Галерея



Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ЛетняяДата: Вс, 24.10.2010, 15:58 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Колода красивая, по энергетике легкая, теплая, не негативная и не позитивная, скорей, нейтральная. Для меня.

Колода была нарисована Томаш Маронски и Майя Заворовски

Очень красивы картины Томаша Маронски, их можно посмотреть здесь

Книг по этой колоде не встречала, давайте по крупицам собирать здесь описание арканов этой волшебной колоды! happy

У кого есть эта колода? Давайте будем писать здесь свои выявленные замечания по колоде.

Колода состоит из 79 карт, имеется черная карта "reader". Как я заметила, имеется два разных варианта исполнения этой колоды, отличаются они незначительно:

У одной из версий такая рубашка,

А у другой немного иная:

У одной колоды четко прорисован аркан Маг, там прямо виден сам персонаж, крупно изображен,

А в другой версии Маг изображен мелко на колоде:



Сообщение отредактировал Летняя - Вс, 24.10.2010, 15:59
 
ЛетняяДата: Вс, 24.10.2010, 16:06 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
9 Монет

МАННА НЕБЕСНАЯ

На карте мы видим, как небо расступилось и выглянуло солнце, через светлое небесное отверстие падают 9 монет.
Просвет в небесах и проблески солнца, пробивающиеся через него, означают, что все в вашей жизни будет хорошо. даже если окружающим будет плохо, то вас все равно будет хорошо. Вам повезет, вы получите и накопите все, что захотите.
Это карта материальных благ и удовольствий.
Это символ Манны Небесной. Господь на заре еврейской цивилизации кормил манной небесной свой народ. Это пища, которую они нежданно - негаданно, безвозмездно и даром получали с небес, и не умерли с голоду во время своего сорокалетнего путешествия по пустыне.
Многие ассоциируют манну небесную с грудным молоком матери. Так что эта карта зачатия и беременности, стабильной семейной жизни.

Это благодать, которая сваливается на вас просто ниоткуда, и ни за что, а просто так. Манну небесную сравнивали со снегом, который покрывал пустынную жаркую африканскую землю.
Говорят, что той самой Манной небесной было растение тамариска, оно имело белые и похожие на пух цветы, которые по вкусу напоминали хлеб с медом. Эти цветы арабы смешивали с мукой и изготовляли сладости.

Это символ сладкой и богатой жизни, очень стабильного положения, семейных накоплений. У вас богатые и влиятельные родители, которые помогают вам деньгами. У вас хорошенькая сумма в банке, и деньги, которые вы можете унаследовать потом по наследству, ведь за 9 монет идет карта 10 монет, это наследство и наследник.

Но в любовной сфере не очень приятная карта, указывает на то, что вы не опытны, обычно мамина дочка, или маменькин сынок, избалованны деньгами, относитесь к предмету своей любви собственнически, вы навязчивы, достаете звонками и письмами, и ищите встреч людей, которые вас избегают. Но за деньги любовь не купишь.

В негативном значении карта обозначает, что нам не стоит почивать на лаврах, и безразмерно пользоваться семейными благами, не стоит ждать у "моря погоды", а необходимо действовать , накапливать свои собственные средства и жизненный опыт, не стоит избегать отношений, и ответственности за них, не стоит надеяться только на своих родителей они не вечны.
Развивайте в себе черты практичности и хозяйственности.

автор Elvi
источник - spasateli.ucoz.ru

Отшельник

Здесь Отшельник так самонадеян и уверен в себе, что не использует не приобретенный опыт - посох лежит у него на плече, не имеет направления пути, он просто не знает куда и зачем он идет - указатель пути, его цель -висит сзади на посохе, как не нужный атрибут.
Человек стал одиноким, из-за своих ошибок, и он не пытается что-либо исправлять, он просто не знает как. Вот и бродит в потемках своей души.

Сообщение отредактировал Летняя - Чт, 28.10.2010, 17:36
 
АнтонияДата: Ср, 27.10.2010, 01:35 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
М-м-м-м-м...... drool Одна из моих мечт! happy Названия карт на польском очень забавные и в тоже самое время более говорящие о смысле , чем если бы они назывались по- русски.

Про Пустельника smile могу поделиться своим виденьем этой карты. Мне кажется, что никакой он не заблудший и не самонадеянный. Он просто настолько давно бродит один, что ему нет нужды опираться на посох и видеть свет фонаря перед собой. Для него все дороги одинаковы, куда не пойди, в гору, под гору- ему без разницы, это ведь всё Дорога.

Летняя, А может по порядку начнём, с Шута и далее без остановок? мо


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ОтражениеДата: Чт, 28.10.2010, 17:11 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Привет! Мне кажется, что Отшельник не просто фонарь прикрепил к посоху. Он бредёт в тумане, сам-то он все камни на своём пути изучил, но чтобы его свет увидели, надо фонарь повыше поднять. Остановился Отшельник на минуту, ждёт, не послышатся ли чьи-нибудь шаги?

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
МиЛЕДИДата: Чт, 28.10.2010, 17:28 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
я давно на эту колоду смотрю, и даже по нескольку раз перелистываю в инете колоду...все жду, когда же "екнет!" biggrin . Да, колода хороша, даже очень...но я пока к ней не готова. Я даже по картинка не могу сориентироваться в значениях, мозг не варит....может в будущем, смогу ее осилить)))

Quote ( Летняя, )
9 монет-манна небесная

ну наконец-то подходящее значение для этой карты. Сколько с Таро работаю ну никак эту карту не понимала, всегда терялась при ее выходе, а теперь ОК!


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
LEXXДата: Чт, 28.10.2010, 17:35 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
какая красотка эта колода...мм...а мне карты понятны и без значений-как то сразу екнуло..хотелка очередной раз тоже екнула...буду с интересом наблюдать за разработкой-спасибо за тему smile
 
AntoninaДата: Чт, 28.10.2010, 17:48 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
А у меня нет этой колоды, но я ее давно хочу, но почему-то всякий раз она вызывает во мне странные чувства. Мир, чужой мне мир, я хочу попасть туда, но понимаю, что никогда не попаду, и по сути, он мне чужой, далекий. Карты похожи на окна во времени, каждое открывается на мгновение и чувствется холод и сырой туман.

Все в шоколаде.
 
ЛетняяДата: Пт, 29.10.2010, 10:36 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Антония)
Про Пустельника могу поделиться своим виденьем этой карты. Мне кажется, что никакой он не заблудший и не самонадеянный. Он просто настолько давно бродит один, что ему нет нужды опираться на посох и видеть свет фонаря перед собой. Для него все дороги одинаковы, куда не пойди, в гору, под гору- ему без разницы, это ведь всё Дорога. Летняя, А может по порядку начнём, с Шута и далее без остановок? мо

Согласна в Вашим мнением (давайте на Ты?). Но конечно и от его пофигизма не отказываюсь.
Вы очень точно чувствуете эту колоду, это видно!
А у Вас она есть?

Для меня нет разницы, в каком порядке колоду описывать. happy

Предлагаю делать собирательное описание колоды!
artist

Я исследовала мою колоду так (старшие арканы пока только):
1. Мысленно договаривалась с картами на настройку духовной связи с ними.
2. Договаривалась с картами, что в ближайшие 22 дня каждая карта, которую я вытяну перед сном проявит себя и пойдет со мной на связь посредством не только снов, которые мне в эту ночь приснятся, но и дня, который будет наполнен этой картой...
3. Перед сном вытягивала карту, настраивалась на нее и на наполнение ею следующего дня. Внимательно изучала оттенок следующего дня и проникалась каждой картой.

Очень получилось интересное исследование, описание карт, которые мне пришли я буду выкладывать здесь.
Буду ждать ваших комментариев и интерпретаций.

Пустельник очень похож у меня на то, что описала Антония!
Моя интерпретация Пустельника

Ключевые слова - Прямое положение - приятное уединение, самодостаточность / Перевернутое - Кидалово, когда это уже не нужно, безответность + восприимчивость к сексуальным маятникам

Энергетика: сильная, но есть и позитив и негатив

Отшельник изображен не зря такой грозный. Имеется некая тяга остаться в одиночестве, вырваться что ли... А когда вырываешься, чувствуешь очень хорошо свою самодостаточность. Мне кажется фонарь на карте символизирует ту самую самодостаточность. Поиск высших ценностей, одиночество; обособленность; внутреннее спокойствие; терпеливость; расторопность; размышление; уход от мира; период созерцания и углубления духовности; поиск истины; далеко идущие планы; отказ от старых привычек; интерес к оккультизму и эзотерике; еще воспоминания о прошлом негативном опыте здесь символизируется на карте как темная гора, некая пещера, которая находится на заднем плане, от которой в своей душе отшельник не может уйти.

В перевернутом положении это нарушение одиночества, когда не надо, а также кидалово, когда не нужно. самоизоляция; самообман; подозрительность; запоздалая или слишком медленная реализация планов; недостаток продвижения в духовном развитии, в связи с тем, что нарушено уединение; пустые разговоры или бесплодные споры; необходимость корректировки жизненных планов;

 
АнтонияДата: Пт, 29.10.2010, 21:54 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Летняя)
давайте на Ты?

Само- собой, по другому не интересно smile

Quote (Летняя)
Вы очень точно чувствуете эту колоду, это видно!

Гм... мерсю ah rolleyes

Quote (Летняя)
А у Вас она есть?

Не, у нас biggrin её нет, мы о ней мячтаем biggrin ...

Quote (Летняя)
Для меня нет разницы, в каком порядке колоду описывать.

Только карты класть не забывай! smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
АнтонияДата: Вс, 31.10.2010, 01:13 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
В честь грядущего праздника Мёртвых, выкладываю карту

ДЪЯВОЛ

Лично у меня всплыла ассоциация с Воландом, рассматривающим Москву с Воробьёвых гор... Только тут он моложе, чем у Булгакова...
Стоит и смотрит, и понимает, что мир принадлежит ЕМУ deal devil


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Вс, 31.10.2010, 01:14
 
GELLAДата: Вт, 02.11.2010, 11:50 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Антония, очень здоровская ассоциация:-D Действительно очень похож. А его облачение в насыщенно алых тонах как бы символизирует внутренний огонь,рвущийся наружу и побуждающий человека сотворить массу глупостей о которых потом можно пожалеть. Я вот еще не могу разобраться что это за техногенная штуковина рядом с ним находится? Я так понимаю,это средство передвижения(как на Колеснице) или просто деталь архитектуры?

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
lenchikДата: Вт, 02.11.2010, 13:45 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
У меня колода распечатанная, делала сама, влюбилась, как только увидела Старшие арканы. Ждала, когда Младшие появятся. Но она со мной не всегда общается. Поэтому достаю её редко. А вообще, колода отвечает на любые вопросы и вполне понятна.
А мои любимые 3 кубков, Туз пентаклей- зарождение новой жизни, и Туз кубков - этот аж светится изнутри!


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.

Сообщение отредактировал lenchik - Вт, 02.11.2010, 14:26
 
GELLAДата: Вт, 02.11.2010, 16:10 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
lenchik, абсолютно с Вами согласна,колода потрясающая!И на мой взгляд изнутри светится не только Туз кубков. Многие карты буквально наполнены сиянием,иногда нежным,иногда холодным,но колода им буквально пронизана

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
AstarothДата: Вт, 07.12.2010, 10:27 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Всем здравствуйте smile У меня колоды нет, но потихоньку к ней присматриваюсь. По некоторым арканам сразу чувствую - моё. А вот некоторые какие-то странные чувства вызывают. Поэтому, пока полной синхронизации не произошло, о приобретении не задумываюсь всерьез. Но, если можно, иногда буду к вам забегать на проработку ah
Quote (GELLA)
Я вот еще не могу разобраться что это за техногенная штуковина рядом с ним находится? Я так понимаю,это средство передвижения(как на Колеснице) или просто деталь архитектуры?

Судя по-всему, средство передвижения. Он на нем же и стоит.


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
АнтонияДата: Ср, 08.12.2010, 22:49 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Astaroth)
средство передвижения.

Что- то типа огромной летающей ладьи.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ОтражениеДата: Пн, 13.12.2010, 14:57 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline

Ночь. Темные силуэты деревьев на зеленоватом ночном небе. Чёрная громада замка нависает справа. Маленькая, светящаяся точка, плывущая в ночи, привлекает внимание молодого человека. Он выходит из замка, забыв об осторожности или возможно не осознавая, что это может быть опасным. Человек протягивает руку к огоньку, и огонёк садится на его ладонь. Маленькая, светящаяся в ночи точка оказалась прекрасной бабочкой. Её свет падает на лицо и руку человека. Не замечая ничего вокруг, он видит только бабочку, она полностью овладела его вниманием. Странно выглядит этот молодой человек в богатой одежде, разглядывающий бабочку в ночи. А может это не простая бабочка? Вдруг это фея, которая поможет осуществить заветное желание.
Возможно, Вы оказались в необычной ситуации, и Ваши поступки отличаются от привычных действий. Или Вы с лёгкостью, не подумав, к чему это может привести, меняете свою жизнь. Ваши действия могут раздражать окружающих Вас людей. Их непонимание, или отрицание, или насмешки приведут Вас к одиночеству. Но только Вы можете понять насколько интересно то, что Вы делаете. И насколько это важно именно для Вас.



Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
GELLAДата: Пн, 13.12.2010, 20:47 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Отражение, Вы так прекрасно описали карту,что и добавить совершенно нечего:-D Этот Шут-один из немногих,которые мне нравятся. Он очень наивен и любознателен,напоминает мне ребенка. . .

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
LEXXДата: Пн, 13.12.2010, 20:58 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
девочки-счастливые-такая колода у вас есть smile мм...я пока только о ней могу мечтать-дорогая она для меня..видимо как прямом смысле так и в переносном.Шут такой тут-классный...наивный-он делает,что ему нравится и хочется-нисколько не задумываясь где он,что он и как он выглядит и что позади него...он видит красоту-как ребенок biggrin
 
NeobyДата: Пн, 13.12.2010, 21:05 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
А я жду не дождусь уже, когда колода в Москву придёт и мне её отправят! Увидела и влюбилась без памяти! Даже во сне она со мной разговаривает.
Вдохновлюсь - тоже выложу описание smile


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
ОтражениеДата: Пн, 13.12.2010, 23:01 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
GELLA, спасибо за отзыв! Мне описание обычно не очень удаётся.
LEXX, согласна, очень дорогая. Я от всего сердца желаю Вам исполнения мечты.
Neoby, жду с нетерпением твоего участия!
Только после слов LEXX, поняла, что у меня в доме самое дорогое, по деньгам, это шкатулка с колодами! surprised


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
GELLAДата: Пн, 13.12.2010, 23:20 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Отражение, и не говорите,я уже боюсь подсчитывать сколько потратила на колоды!

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
ЛелДата: Сб, 18.12.2010, 21:19 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Ну наконец-то!!! Сбылась мечта ...идиотки! Я нашла единомышленников и я просто счастлива!!! Девочки,вы не предствляете,сколько мне пришлось перелопачивать сайтов и форумов,чтобы найти вас-почитателей этой удивительной колоды!!! И я так рада,что успела практически к началу обсуждения колоды! На форуме,где я проводила своё время последние два года ,я как-то не нашла поддержки в проработке Марунок,даже тему мне не открыли(а вдруг бы подтянулся народ!?)
 
ЛелДата: Сб, 18.12.2010, 21:30 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Скажу сразу-колоду делала сама-распечатала на принтере,обклеила плёнкой-самоклейкой,попробовала её-работет умничка моя!!! При знакомстве с новой колодой всегда отключаю память,навыки и знания , ориентируюсь чисто на картинки и на ощущения-первое впечатление так важно для меня,только потом делаю какие-либо привязки,провожу аналогии...Как правило,первые впечатления всегда оказываются самыми верными,не смотря на то,что порой расходятся с общепринятыми толкованиями....Как-то так blahblah Надеюсь,понятно изложила свою позицию evolution
Девчёнки,примите в свою компанию oops ?
 
LEXXДата: Сб, 18.12.2010, 21:36 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Quote (Отражение)
LEXX, согласна, очень дорогая. Я от всего сердца желаю Вам исполнения мечты.

biggrin Спасибо,твои бы слова-да деду морозу в ушки biggrin
 
ОтражениеДата: Сб, 18.12.2010, 21:54 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Лел, конечно, присоединяйтесь! Чем больше участников, тем лучше. Колода-то новая,информации 0.
LEXX, а может и правду нашептать? Записать желание или колоду закрыть? Поколдовать вообщем biggrin


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
NeobyДата: Сб, 18.12.2010, 21:55 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Лел, конечно примем :))) Я вот пока только жду. Но почему-то очень чувствую эту колоду. Такой сумбур эмоций. Хочется сразу и обо всём говорить с ней. Поток информации......

GELLA, а мне подумать страшно, сколько предстоит ещё в шкутулку положить :)))))))))) Благо, вкус очень требовательный :))) Но губозакаточную машинку муж уже на НГ готовит в подарок.


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
ЛелДата: Сб, 18.12.2010, 22:01 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Neoby)
Такой сумбур эмоций. Хочется сразу и обо всём говорить с ней. Поток информации......

Вот-вот!!! Как-будто из пустыни в оазис выбрался и водицы напиться не можешь...
 
ОтражениеДата: Сб, 18.12.2010, 22:06 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Колода мне очень нравится! Легко понять, что говорит-показывает. Но... Меня от неё иногда укачивает. Особенно от карт, где небо нарисовано, там же дымка, туман, облака.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ЛелДата: Сб, 18.12.2010, 22:06 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
а вообще здесь такой большой и информативный форум(быстренько поверхностно пробежалась),по моему, "прощай работа" wacko -читать-не перечитать 1eye
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Maroon Tarot (Проработка колоды)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz