Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Maroon Tarot - Страница 14 - Форум о Таро и ОракулахMaroon Tarot - Страница 14 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Maroon Tarot (Проработка колоды)
Maroon Tarot
knigaДата: Сб, 02.04.2011, 16:01 | Сообщение # 391
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Летняя, а мне видится не фантомы орущие ,а стена викторианского собора.
А вот слева внзу какраз фантомы очень на Гримуаровские похожи.Один очень чёткий со светящимся глазм и усами. cool


Как причудливо тасуется колода...
 
ЛелДата: Вс, 03.04.2011, 13:06 | Сообщение # 392
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Летняя)
Как орущие фантомы

обычные сводчатые окна...
 
GELLAДата: Вс, 03.04.2011, 20:44 | Сообщение # 393
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Ну-у-у,при известном уровне фантазии можно увидеть что угодно biggrin Окна действительно похожи на орущих фантомов,но на мой взгляд,это все-таки просто окна...

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
АнтонияДата: Пт, 08.04.2011, 12:44 | Сообщение # 394
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Привет девушки! smile
Я вот когда эту карту увидела впервые, мне показалось, что Солнце освещает затонувший город. Очень уж блики в нижней части похожи на блики от воды. И зыбкость какая-то тоже присутствует...
Котроче, Китеж- град по европейски smile .


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
FrostyДата: Пт, 08.04.2011, 13:52 | Сообщение # 395
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Птицы - это голуби? Что голуби символизируют, кроме мира, чистой любви и святого духа?

Мир во мне, и я - в мире!
 
OshunДата: Пт, 08.04.2011, 14:20 | Сообщение # 396
Группа: Удаленные





а я бы не сказала, что это голуби, скорее, это колибри...
 
GELLAДата: Сб, 09.04.2011, 12:16 | Сообщение # 397
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Вроде бы больше на колибри похоже,только гигантских(ну если учесть размеры по отношению к зданию)

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
ЛетняяДата: Пн, 18.04.2011, 19:25 | Сообщение # 398
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
А чего темка заглохла? Давайте дальше? happy
 
ЛелДата: Пн, 18.04.2011, 19:39 | Сообщение # 399
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Идём дальше
 
АнтонияДата: Вт, 19.04.2011, 12:22 | Сообщение # 400
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Ничего не могу с собой поделать- напоминает мне эта колода миры Лавкрафта! Колоссальные сооружения, мистика, пространства и всеобщая зачарованность...

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
GELLAДата: Вт, 19.04.2011, 16:47 | Сообщение # 401
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Антония)
напоминает мне эта колода миры Лавкрафта!

Что-то есть.Я правда из его вещей всего парочку читала.Но в ней можно углядеть и не только его мотивы,мне так кажется.
А Суд довольно странный...фигура,изображенная как-бы в стадиях движения не классический ангел,а вообще не понятно кто такой.И изображен довольно примитивно, без деталей,словно призрак


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
ЛелДата: Вт, 19.04.2011, 21:05 | Сообщение # 402
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
вот у меня странные ощущения...с трубой-человек(обычно,с трубой ангел),он пока здесь,в этом мире(типа земная жизнь есть так называемый ад,ибо никакого другого ада нет,земная жизнь даётся нам как испытание),но уже за свою праведную жизнь человеку дано отправиться на родину,в родной мир,в родной дом...и вот уже физическое тело обретает лёгкость,отделяется фантом,потом анима,и вот уже в ворота родного ,милого,светлого,тёплого,ласкового мира летит анимус! А тело как бы возвещает трубным гласом-я возвращаюсь,я прошёл испытание! Суть карты одна-каждому по заслугам его! Для меня здесь вариантов нет...
 
АнтонияДата: Ср, 04.05.2011, 22:03 | Сообщение # 403
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Раз тут давно никто не появлялся, то возьму на себя смелость cool , выложить следующую карту.

Как всегда ОГРОМНЫЕ пространства, много таинственности, и когда смотришь на эту карту, то не понятно- то ли это всё только начинается, то ли уже устоялось и закончилось...
Замираешь в оцепенении, и смотришь, смотришь, смотришь...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
NeobyДата: Чт, 05.05.2011, 01:09 | Сообщение # 404
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
У меня ассоциации с концом пути. Такое ощущение, что долго шёл, искал, и наконец нашёл. Стоишь на берегу, смотришь на всё это, и чувствуешь такой покой и умиротворение..... Или как Б-г - создал мир, и любуешься результатом труда....

«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
elaguaverdeДата: Вт, 31.05.2011, 22:15 | Сообщение # 405
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Здесь есть интересная информация по колоде.

Может быть, пора уже перейти к младшим арканам?


Сообщение отредактировал elaguaverde - Вт, 31.05.2011, 22:16
 
АнтонияДата: Вт, 31.05.2011, 22:55 | Сообщение # 406
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Дык давно пора, по-моему! smile
предлагаю выкладывать одноимённые карты всех четырёх мастей: сначала все Тузы, потом все Двойки и т.д.

Вот
ТУЗ БУЛАВ.


Красивый пейзаж с городом- зАмком, нежные цвета рассвета окрасили его стены...
А Булава похожа на Майский шест.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Вт, 31.05.2011, 23:49
 
GELLAДата: Ср, 01.06.2011, 01:41 | Сообщение # 407
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Антония, принимай руководство парадом что ли wink А то темку жалко,колода все ж шикарная...
Карта действительно очень красивая,такое впечатление,что из рассветной дымки постепенно проявляются очертания чьей-то мечты...Оформление идеи,осознание дальнейших планов,решимость в достижении цели...


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
elaguaverdeДата: Ср, 01.06.2011, 22:12 | Сообщение # 408
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
О тузе жезлов в этой колоде:
Волшебный жезл притягивает внимание своей необычностью. И как будто по одному его взмаху появился замок, скалы, речка. Словно кадр из фильма-легенды о сотворении мира.


Сообщение отредактировал elaguaverde - Ср, 01.06.2011, 22:12
 
АнтонияДата: Чт, 02.06.2011, 11:02 | Сообщение # 409
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Желающих комментировать что-то не густо angry smile .

Вот

ТУЗ КУБКОВ.


Прямо- таки глоток прохлады в жаркий день!
То, чего ты больше всего на свете хочешь...

А с другой стороны, глядя на то, как руки бережно охраняют и практически благоговеют перед этим кубком, рождается мысль о самой востребованной Чаше за всю историю человечества, о Граале...

А ещё, похоже, что руки тянуться из толщи воды, а Чаша парит в воздухе...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Чт, 02.06.2011, 11:07
 
elaguaverdeДата: Чт, 02.06.2011, 13:26 | Сообщение # 410
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Антония,
Quote (Антония)
Желающих комментировать что-то не густо

Так может ждать чуть подольше, чем один день, хотя бы три-четые? Вдруг желающие еще появятся?? smile
 
ЛелДата: Чт, 02.06.2011, 23:32 | Сообщение # 411
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Туз Жезлов:шёл человечек в тумане,во тьме,думая о самом лучшем месте на Земле,где красота,покой и счастье,но не знал он,как выглядит то место и вдруг небеса разверзлись! Ангел сжалился над этим настырным и указал-вот она,твоя мечта,твоя Альгамбра! Но просто так,легко не дойдёшь туда-покарабкайся ещё по кручам....И вот увидел человечек чётко и ясно,как на самом деле прекрасно то место,куда он столько брёл во мгле и наполнился весь силою немеренной и уже чётко знал,что дойдёт-ведь он теперь увидел,куда идти! (вот такая сказочка у мну получилась wacko )
Туз Кубков....у меня ступор...да,руки...да,бережно охраняют...Грааль...чего-то не толкуется у меня эта карта sad
Может дар??? Вот кто-то любящий тебя протягивает тебе чашу...возьми,сделай глоток...и нечто новое,непознанное,но давно тобою желаемое всколыхнет тебя-чувства,эмоции....как-то так,что ли... huh
 
АнтонияДата: Чт, 02.06.2011, 23:53 | Сообщение # 412
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
*озвучка карты- Моя прелееессть...*

Quote (elaguaverde)
может ждать чуть подольше,

Ладно smile . Просто очень неймётся biggrin

Лел, хорошо, что ты снова тут smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ЛелДата: Пт, 03.06.2011, 08:57 | Сообщение # 413
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Антония, bye
 
shatanaДата: Пн, 06.06.2011, 21:11 | Сообщение # 414
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
всем добрый вечер))),девочки купила колоду- сказку, распечатала)), третий день ношу, две ночи спала))), купила сегодня свечу фиолетовую для благословения, беру в руки аж мандраж пробивает, так она меня цепляет))), хочу попробовать с ней грамотно познакомится и все равно не знаю с чего начать

нашла такие обозначения http://fortunetellers.ru/index.p....id=135, хотелось бы узнать ваше мнение)

продавец сказал что скоро создатели должны выпустить книгу по колоде, если превод будет не проблемный, то обещали сделать и на русском, спасибо всем заранее))
 
АнтонияДата: Пн, 06.06.2011, 22:24 | Сообщение # 415
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
shatana, здоровеньки булы biggrin ! Приятно вмидеть новые ...ники! hello

Пробежалась по ссылке, которую ты дала- прикольно. Информация лишней не бывает!
Но свои собственные впечатления тоже важны, про них тоже нельзя забывать...
Я вот сначала свою мысль про карту думаю biggrin , а потом в толкования смотрю.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
shatanaДата: Вт, 07.06.2011, 02:34 | Сообщение # 416
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
и еще вопросик))), пролистала весь форум по марушке, понимаю что до дополнительной карты вы не дошли, хоть я и полный чайник, но думаю что reader не только в этой колоде есть, какое значение в общем несет эта карта? в чем ее предназначение?
 
ЛетняяДата: Вт, 07.06.2011, 21:36 | Сообщение # 417
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
По аркану Мир: довольно-таки спокойная энергетика сделанного дела. Умиротворение. А может, это остановка перед продолжением пути и самым главным? Врядли этот аркан подразумевает лишь "Почивание на лаврах" после сделанных дел. Почивание - это скорее к аркану Солнце. Там заслуженный отдых и награда. А здесь завершенный этап и передышка перед следующим этапом в жизни, думается так.
По Тузу Булав: Красивый! Обратите внимание на саму палочку, на булаву, она проростает, на ней появляются отростки. А ведь это символ перемен, которые еще только пробиваются, их еще не видно, они в зерне. Но потенциал к этим переменам все же есть. В широком значении это возможность роста во всех смыслах.
Quote (Лел)
Туз Жезлов:шёл человечек в тумане,во тьме,думая о самом лучшем месте на Земле,где красота,покой и счастье,но не знал он,как выглядит то место и вдруг небеса разверзлись! Ангел сжалился над этим настырным и указал-вот она,твоя мечта,твоя Альгамбра! Но просто так,легко не дойдёшь туда-покарабкайся ещё по кручам....И вот увидел человечек чётко и ясно,как на самом деле прекрасно то место,куда он столько брёл во мгле и наполнился весь силою немеренной и уже чётко знал,что дойдёт-ведь он теперь увидел,куда идти! (вот такая сказочка у мну получилась )

А сказочку бы я поправила, все же халявы мало видится в этой карте, скорее эта рука дает человеку то, что будет началом того самого "строительства", а то, что из этого выйдет, зависит от человека, есть потенциал, но он еще не развит до большого замка, все в проекции.
А карта Ридер, это так называемая Белая карта, или Чистая карта. Она вообще считается старшим арканом, а мы ее в темке обделили cry
 
ЛелДата: Вт, 07.06.2011, 22:43 | Сообщение # 418
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Летняя)
А сказочку бы я поправила, все же халявы мало видится в этой карте, скорее эта рука дает человеку то, что будет началом того самого "строительства", а то, что из этого выйдет, зависит от человека, есть потенциал

Дык и я о том же!!!
Quote (Лел)
Но просто так,легко не дойдёшь туда-покарабкайся ещё по кручам....

Рука показала,а дальше-как знаешь... Халявы нема.... meeting


Сообщение отредактировал Лел - Вт, 07.06.2011, 22:44
 
AnelДата: Вт, 07.06.2011, 23:05 | Сообщение # 419
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 538
Статус: Offline
shatana, у меня карта бланка (ридер) вот у меня она падает когда исход не известен когда еще ничего не решено,когда нужно принимать решение срочно,но ни разу не показывала что то плохое

Стратегии не имею,страшна в импровизации
 
NeobyДата: Ср, 08.06.2011, 14:31 | Сообщение # 420
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (shatana)
нашла такие обозначения http://fortunetellers.ru/index.p....id=135, хотелось бы узнать ваше мнение)

Это классическая интерпретация карт Райдера-Уайт. Применительно к Маруну к этому материалу необходимо добавить ещё и значения букв иврита на СА ИМХО. А то, что это своеобразно нарисованная классика, мы вроде бы уже согласились smile


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Maroon Tarot (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz