Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Maroon Tarot - Страница 16 - Форум о Таро и ОракулахMaroon Tarot - Страница 16 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Maroon Tarot (Проработка колоды)
Maroon Tarot
ЛелДата: Сб, 04.02.2012, 20:40 | Сообщение # 451
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (lenchik)
то ли прыгать, то ли нет?

оно мне нать в конце концов-то!? pilot


Сообщение отредактировал Лел - Сб, 04.02.2012, 20:41
 
ЛетняяДата: Пт, 10.02.2012, 12:30 | Сообщение # 452
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Определенно в этой Двойке имеется что-то от Папессы (II аркан). Так же задумчив, так же стоит спиной к нам. Как остановка перед великим путем.
Это рассвет, думается, потому что солнышко желтенькое, молодое, а не красное. Два обрывчика по бокам говорят о двойственности, которая пришла в жизнь, как два импульса.
Как тот разрыв, который ощущается тогда, когда в жизнь приходят обстоятельства, где привычный и казавшийся нам правильным образ жизни и мышления оказывается не выигрышным. Когда нужно опираться не только на свой опыт, но и на обстоятельства, учитывать их и идти в новое уже по-новому.

А Туз мечей мы чего пропустили? Непорядок.


Вам не кажется этот меч слегка странным? Мне кажется, этот меч вообще еще не способен убивать, участвовать в боях! Посмотрите на его рукоять, ее же держать невозможно, такой меч будет постоянно выскальзывать при одной попытке им взмахнуть. Если посмотреть по-конструкции, скорее рукоять - это то, что вверху, за нее было бы удобно держать, но ведь это лезвие! surprised А меч тогда получается маленькой "иголкой", зато устойчивость в рукояти. Хммм... Как все инвертируется. Напоминает зарождение мыслей.
Как мысленный импульс, который может быть обоснован, но будет чего-то не хватать для определения истинности, для того, чтобы все из теории перешло в практику.
Но когда стараешься ухватиться за более надежную логическую "рукоять", это тоже не приводит к результату, ибо нет абсолютной истины, у каждого она может быть своя, и каждый будет хвататься за свою рукоять, но результат будет один - ни в том, ни в другом случае меч не способен действовать, то есть объективно истина не видится, ее нет.
Мечи - это ведь масть области мысли, ментального. Зарождение некой мысли, импульс, думаю, в этом тузе. Но и бесконечность логических интерпретаций видится тоже...


Сообщение отредактировал Летняя - Пт, 10.02.2012, 12:48
 
lenchikДата: Пт, 10.02.2012, 12:46 | Сообщение # 453
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Летняя, ага, пропустили. Мне казалось, что мы решали разбирать как в Сладких сумерках, четвёрками. Ну, неважно.

У кого-то из знающих я читала, что меч должен быть обязательно нарисован остриём вниз...


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
АмелиДата: Пт, 10.02.2012, 17:40 | Сообщение # 454
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Туз Мечей - карта триумфа. Она подчеркивает идею триумфа силы: физической силы, силы воли, силы, приобретенной положением или обстоятельствами. Вы начинаете этот цикл как король гор: вы одержали ошеломляющую победу или достигли высокого положения и сейчас ощущаете (или вскоре ощутите) эйфорию от своей победы. Кроме того, карта таро туз мечей - это карта процветания и плодородия. Триумф может относиться к любой стороне вашей жизни: к работе, к любви, к денежным делам, к любому занятию, которое увлекло вас. Фактически, в этой масти вы начали там, где другие финишируют: кажется или на самом деле — все ваши цели достигнуты.

Quote (lenchik)
У кого-то из знающих я читала, что меч должен быть обязательно нарисован остриём вниз...

Да, я тоже читала: "Меч – это важный магический символ (магическая шпага, кинжал). Как символ защиты изображается острием вниз. Иногда, если острие направлено вверх, то его увенчивает корона: это символ «меча Божиего». Просто острием вверх меч не изображают, потому что для обычных людей это может означать несчастье. Однако в некоторых колодах такое ошибочное изображение встречается (художник не знал этого правила). Поэтому тем, у кого Туз Мечей изображен с ошибкой, лучше считать «прямым», то есть правильным положение его острием вниз."

happy Хотя мне нравится наша карта. Именно острием вверх держат меч победители, чувствуется движение, стремление вверх. А когда меч опущен - он больше похож на крест. Или будто воткнут во что-то - а, значит, без движения, застой и тупик.


Сообщение отредактировал Амели - Пт, 10.02.2012, 17:54
 
КочевникДата: Вс, 06.05.2012, 17:48 | Сообщение # 455
Группа: Удаленные





Как вы думаете, может быть в карте туза жезлов пейзажу не хватает жизни, энергии, на который указывает цветущий жезл. Это наша задача оживить его.
 
DarknessДата: Пн, 07.05.2012, 06:05 | Сообщение # 456
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (Летняя)
Посмотрите на его рукоять, ее же держать невозможно, такой меч будет постоянно выскальзывать при одной попытке им взмахнуть.

Хм... А может, это только основа рукояти? На самом деле - на эту основу-шпиль всегда можно надеть любую рукоятку: удобную для руки любого владельца Меча - от хрупкой кисти девушки-принцессы (которой достаточно будет поднять этот Меч перед людьми просто как королевскую регалию, демонстрируя символ своей власти и справедливости) до широченной мозолистой ладони могучего воина (который по-настоящему будет использовать Меч в сражении, как грозное оружие, сокрушающее врагов).


Сообщение отредактировал Darkness - Пн, 07.05.2012, 06:06
 
Надежда888Дата: Пн, 07.05.2012, 06:37 | Сообщение # 457
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о колоде в работе. Как ваши ощущения от нее, насколько отзывчива и на какие вопросы лучше работает? Очень она мне нравится, лежит пока, не решаюсь начать прорабатывать, т.к. сама еще новичек, а материалов по ней практически нет.
 
DarknessДата: Пн, 07.05.2012, 16:10 | Сообщение # 458
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Колода просто сказочная. Отвечает - как будто нашёптывает что-то на таинственном языке... но всё понятно при этом. У меня проявила себя как очень отзывчивая и "тёплая". Я задавала любые вопросы - и про отношения, и про деловую сферу - отвечает на все.
 
АнтонияДата: Вт, 08.05.2012, 21:05 | Сообщение # 459
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Амели)
карта триумфа.

Этот Меч просто порвал обыденную реальность и устремился ввысь, к свершениям Мысли...

А по ходу раскладов, у меня лично, все Тузы Мечей ВСЕГДА отыгрывались как удар и неприятность. Чтобы на них не было нарисовано и какие бы трактовки не предлагал сам автор. Туз Пик они в Африке Туз Пик biggrin


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
DarknessДата: Чт, 10.05.2012, 01:29 | Сообщение # 460
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
А у меня обычно Туз Мечей отыгрывается как некое резкое, подчас неожиданное, бескомпромиссное разрешение ситуации, этакое "разрубание гордиева узла": сказал - как отрезал; всё или ничего; говори сейчас или заткнись навсегда; "Всё сказал, что хотел? Ну и пошёл на хрен!"; "Делай свой выбор, в конце концов!"; "Или мне повышают зарплату - или я увольняюсь!" и т.д.
Короче, Туз Мечей обычно у меня показывает, что дело не решится миром с обеих сторон - обязательно будет какой-то ультиматум, какая-то жёсткая разборка (хотя и совсем не обязательно грязный скандал, а просто очень твёрдое и острое противостояние, настаивание на своём, допустим) и диктовка своих условий.
Ну, и как я уже сказала, может отыграться как некая шокирующая неожиданность (ну, тоже "удар" своего рода, да): допустим, тихий и забитый человек неожиданно для всех вдруг такие зубы покажет, что ой-ой - больше никто трогать не будет!


Сообщение отредактировал Darkness - Чт, 10.05.2012, 01:32
 
АнтонияДата: Чт, 10.05.2012, 16:39 | Сообщение # 461
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Ну чего, остался только

Туз Кубков.


Эти руки словно из-под воды;тянутся со дна морского-океанного к свету и теплу...
Красивая карта, как и остальные многие, вся проникнута светом и свечением...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
elaguaverdeДата: Чт, 10.05.2012, 22:44 | Сообщение # 462
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Туз кубков у меня ассоциируется с моментом нахождения Чаши Грааля: волшебный, словно светящийся кубок, наполненный напитком цвета солнечных лучей. Он так притягателен, так манит... А руки дрожат, ведь к этому кубку, как к настоящему чуду, прикасаться страшно. И еще так хочется растянуть этот волшебный момент - когда найденное чудо вот-вот окажется у тебя в руках!
По значениям может быть: исполнение самой желанной мечты, чудо приходит в твою жизнь. Но как ты им распорядишься - зависит уже только от тебя.
 
remedyДата: Вс, 17.06.2012, 17:46 | Сообщение # 463
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Какая красивая колода! Что-то в ней есть завораживающее. Я бы купила. но смущает одно обстоятельство: дополнительная карта. Что это за карта, может кто просветит?

Елена
 
АмелиДата: Вс, 17.06.2012, 17:55 | Сообщение # 464
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (elena-pekina)
смущает одно обстоятельство: дополнительная карта.

А чего смущаться-то? За нее денег не берут. Не нравится- всегда модно выбросить. happy

Вот она - тык Можно использовать как сигнификатор клиента. Я лично не пользуюсь ею.


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 17.06.2012, 17:57
 
remedyДата: Вс, 17.06.2012, 18:04 | Сообщение # 465
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
А, так она вроде джокера, если я правильно поняла? Как пустой стул? И особого смысла в ней не заложено, используй, как хочешь! А я из доступного мне описания колоды поняла. что это дополнительный старший аркан. И решила, что, может путаница будет с номерами.
СПАСИБО!
Теперь же ж вопрос где и почём?


Елена

Сообщение отредактировал elena-pekina - Вс, 17.06.2012, 18:06
 
lenchikДата: Вс, 17.06.2012, 18:09 | Сообщение # 466
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
А я, если эта карта выпадает, перестаю гадать. (правда, я их редко достаю...)
Quote (elena-pekina)
Я бы купила.

Покупай не задумываясь. Колода обалденная. Даже просто для созерцания!!!


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
АмелиДата: Вс, 17.06.2012, 18:09 | Сообщение # 467
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (elena-pekina)
Теперь же ж вопрос где и почём?

elena-pekina, на сайте Розамиры есть прекрасный список магазинов (вам давали ссылку девочки), походите по ним, поищите. happy А еще у нас вверху страницы справа есть кнопочка "Поиск" - можно воспользоваться ею. Если ввести слово "Магазин", то найдете тему с перечнем магазинов, в которых отовариваются наши форумчане.


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 17.06.2012, 18:10
 
lenchikДата: Вс, 17.06.2012, 18:11 | Сообщение # 468
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Девочки, а в России только Катерина из Лавки ими торгует официально. Ну или в самой Польше заказывать.

Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.

Сообщение отредактировал lenchik - Вс, 17.06.2012, 20:56
 
remedyДата: Вс, 17.06.2012, 19:10 | Сообщение # 469
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Спасибо! Обязательно поищу. Колода действительно очень достойная.

Елена
 
SiegfriedДата: Вс, 17.06.2012, 20:26 | Сообщение # 470
Группа: Удаленные





Ларец в России, Мисост в Украине. Все остальное - подделки, причем украинские и низкокачественные. Учитывая тот факт, что колода берется за красоту (у меня так и лежит без дела, не работаю я с ней), лучше не рисковать.
 
AiprylДата: Вс, 17.06.2012, 20:31 | Сообщение # 471
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
remedyДата: Вс, 17.06.2012, 20:42 | Сообщение # 472
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Лавка в России,или заказать кто поможет с оф. сайта

Простите, эту фразу совсем не поняла (где и каким образом заказывать). Да она, наверное, и не для меня предназначалась.

А в Мисосте не будет украинской подделкой7


Елена
 
SiegfriedДата: Вс, 17.06.2012, 20:43 | Сообщение # 473
Группа: Удаленные





Лавка питерская? Ларец в Москве вроде как, а на сайте источник указывался питерский.

Я брал в Мисосте и на оф.сайте в свое время об этом писали, не могу найти страницу. Называли Мисост в Украине и какой-то магазин в России как единственные распространители.

Определенно оригинал, но я до сих пор не особо понял качество smile Практически идентично Таро Наследия Марчетти по качеству исполнения (только чуть тоньше картон). Вроде как и не совсем матовая, но и не глянец. Узковата по сравнению с остальными колодами, но в руке лежит удобно. Особо не скользит.


Сообщение отредактировал Siegfried - Вс, 17.06.2012, 20:47
 
remedyДата: Вс, 17.06.2012, 20:45 | Сообщение # 474
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Девочки, а может кто будет добр дать ссылки на магазины?

Елена
 
АмелиДата: Вс, 17.06.2012, 20:58 | Сообщение # 475
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
elena-pekina, складывается ощущения, что вы своими бесконечными вопросами сообщения набираете (они не дают никаких привилегий, поверьте). wink Хотите колоду - спешите заказать - тираж имеет свойство заканчиваться. Вам уже все явки раскрыли. За колодой - в Лавку таро. Ссылки - сами знаете где (вам вчера wasabi дала самую лучшю ссылку, по которой можно найти и галереи колод, и адреса магазинов, и проработки, и переводы и т.д.). Если, конечно, человеку это действительно надо.

Quote (elena-pekina)
Девочки, а может кто будет добр дать ссылки на магазины?

wacko Вы читаете ответы на ваши вопросы?
Quote (Амели)
на сайте Розамиры есть прекрасный список магазинов (вам давали ссылку девочки), походите по ним, поищите. А еще у нас вверху страницы справа есть кнопочка "Поиск" - можно воспользоваться ею. Если ввести слово "Магазин", то найдете тему с перечнем магазинов, в которых отовариваются наши форумчане.
 
rozamiraДата: Вс, 17.06.2012, 22:38 | Сообщение # 476
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
elena-pekina, Если хотите купить Марун у автора, то вам непосредственно на польский сайт, если умеете за границей сами заказывать через ПэйПэл (Pay Pal, то бишь biggrin ) .

В России можно купить в Москве:
- было Марун таро в Лавке таро в свое время, спросить по электронке можно у Екатерины tarot.shop@gmail.com
- в Солнечном ветре в Москве

В Украине (или на Украине tongue ):
- магазин таро Мисост

С оплатами и доставками, я думаю, сами разберетесь, что вам удобнее


Scio me nihil scire
 
AiprylДата: Вс, 17.06.2012, 23:22 | Сообщение # 477
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вс, 17.06.2012, 23:23
 
remedyДата: Пн, 18.06.2012, 08:00 | Сообщение # 478
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Девочки, большое спасибо всем, кто с таким невообразимым терпением отвечал на все мои вопросы. Мне уже давно хотелось красивую колоду в тёмных тонах. Марун очень мне понравилось. И я с вашей помощью нашла её в 2-х местах. Только в одном месте, где надёжно, там очень дорого. А где существенно дешевле. там сомнительного качества. За границей никогда ничего не заказывала, не решалась, да и английскому не обучена. Буду дальше мечтать, собирать деньги, думать и, конечно же. читать раздел о Марун. Удачи всем!

Девушки! Заказала вчера Марун, сегодня оплатила. Очень жду. Хочу поскорее к вам!


Елена

Сообщение отредактировал elena-pekina - Вт, 19.06.2012, 14:23
 
DarknessДата: Ср, 25.07.2012, 09:06 | Сообщение # 479
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Э-эммм.... Девочки, а может будем следующую карту разбирать? shy

 
remedyДата: Вс, 29.07.2012, 10:39 | Сообщение # 480
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Девочки! Нужна информация по Maroon Tarot. Если кто-то может поделиться, пожалуйста!

Елена
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Maroon Tarot (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz