Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Maroon Tarot - Страница 18 - Форум о Таро и ОракулахMaroon Tarot - Страница 18 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Maroon Tarot (Проработка колоды)
Maroon Tarot
ЛетняяДата: Чт, 22.11.2012, 19:21 | Сообщение # 511
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Мне почему-то кажется, что есть тут какая-то неискренность в этом тайном собрании. Они как бы договорились о чем-то, но тем не менее, каждая осталась при своем и, возможно, исподтишка каждая будет лезть во главу. А здесь во главе стоит только одна, остальные вынуждены даже крылышки примять немного, ограничиться, а воспрять хотят все biggrin Так что это вынужденное временное и не совсем крепкое, наверное, соглашение.
 
АмелиДата: Чт, 22.11.2012, 19:36 | Сообщение # 512
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Лел)
По мне ,так не совсем праздник..

Мне эта карта больше шабаш напоминает. biggrin Т.е. тут встреча с конкретной целью, общее дело. Да, и посидим, и порадуемся, и отпразднуем, но сначала - дело сделаем.
 
ЛелДата: Чт, 22.11.2012, 21:17 | Сообщение # 513
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Амели)
Т.е. тут встреча с конкретной целью, общее дело. Да, и посидим, и порадуемся, и отпразднуем, но сначала - дело сделаем.

ну да,ну да- пришли орифлеймовцы или амвеевцы...нежно глядя вам в глаза впендюривают ихнее барахло,красиво так и попробовать дают...и вот вы уже растаяли и готовы усё купить....все бесконечно рады и счастливы...та-да-да-дам!!!!
 
DarknessДата: Пт, 23.11.2012, 01:24 | Сообщение # 514
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (Амели)
Мне эта карта больше шабаш напоминает.

А мне почему-то вспоминаются красивые сказки про ночные вечеринки эльфов и фей, которые в детстве обожала: так и представляла себе прекрасных девушек с крылышками, которые пьют волшебный нектар и веселятся под луной в каком-то заповедном месте, куда вряд-ли придёт человек.
У меня карта вызывает только положительные эмоции! smile
Однако как ни крути, а у каждого свой взгляд, и если Летняя видит на карте некий сговор - то не поспоришь, картинку явно можно и так трактовать. yes
Да и в целом некий подленький заговор из под тишка и неприязнь друг к другу под маской дружелюбия вполне может быть общим негативным значением карты.
Так что, в принципе согласна с вами всеми, девочки!


Сообщение отредактировал Darkness - Пт, 30.11.2012, 08:27
 
DarknessДата: Пт, 30.11.2012, 08:39 | Сообщение # 515
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Ладно, поехали дальше:

3 Монет



Ну, тут в принципе всё понятно: мастерство, деньги, деньги за мастерство, отличное знание своего дела и достойная оплата оного. Знание цены себе и своей работе.
Картинка соответствует: амфитеатр и золото, лежащее на дороге к нему. Всё верно! Вокруг Колизея всегда так или иначе крутились деньги, и особенно - деньги за мастерство тех, кто выступал в нём. Успешные гладиаторы - мастера своего дела - были щедро награждаемы (даже гладиаторы-рабы в конце концов могли выкупить свою свободу своим мастерством), развлекать толпу в амфитеатрах подряжались и свободные граждане - военные, например - которым нужны были деньги. Короче, собственное мастерство в Колизее не только спасало жизнь, но и могло сделать её роскошной!
В отрицательном варианте среди прочего может показать некое сомнительное предприятие, которое вроде сулит большую выгоду... но лучше не соглашаться - неудача выйдет боком и с такими последствиями, что сожалеть будешь всю оставшуюся жизнь... если она останется!
Может так-же означать расставание с чем-то (или с кем-то), но при этом придётся ещё "выкуп" за свободу заплатить - просто так не удастся уйти.
 
iriniДата: Вс, 30.12.2012, 18:27 | Сообщение # 516
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
что то тема совсем заглохла... Вот решила поддержать!
Прикрепления: 3603815.jpg (35.2 Kb)
 
DarknessДата: Пн, 31.12.2012, 04:05 | Сообщение # 517
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
irini, у Вас тоже Марун есть? Или просто нравится - решили присоединиться к обсуждению?
Вы правы - темка по-ходу дохлая совсем... и реанимировать окончательно чё-то никак не получается, хотя я дважды пыталась! Изначально столько народу обсуждало, да так рьяно обсуждало... а теперь никому не интересно, смотрю. Если Вы хотите продолжать тему - я очень рада! Давайте дальше вдвоём пока пойдём (а остальной народ если захочет - подтянется).
А чего Вы решили 3 Мечей выкладывать? По 3-ке Монет (на которой я закончила обсуждение) у Вас никаких мыслей? smile
Да и вообще в целом что думаете про карты эти? Как вам с ними работается?


Сообщение отредактировал Darkness - Пн, 31.12.2012, 04:10
 
iriniДата: Вт, 01.01.2013, 21:34 | Сообщение # 518
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Darkness, Да,колоду недавно купила в лавке таро у Екатерины. очень нравится!! Пока просто смотрю на карты и наслаждаюсь!!! Немного на тему Колизея- он ведь разрушен. Вот и кажется мне, что понадобиться немало денег на его отстройку, ремонт(на дороге денюшка) Классика жанра деньги на ремонт, либо еще какие то вложения по дороге восстановления или создания чего либо...
 
DarknessДата: Ср, 02.01.2013, 08:59 | Сообщение # 519
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
О, я свою колоду тоже через Катину Лавку Таро покупала! (вообще нравится мне с ней "сотрудничать" - пока (тьфу-тьфу!) ни разу не подводила!).
Цитата (irini)
Немного на тему Колизея - он ведь разрушен.
Классика жанра деньги на ремонт, либо еще какие то вложения по дороге восстановления или создания чего либо...

Да, вполне возможно, согласна с Вами, irini. Вложение средств в восстановление чего-то - тоже очень даже может быть!
Хотя именно на этой картинке я не вижу разрушения - по-моему, Колизей тут вполне себе целенький и функционирующий... но это только по-моему, по субъективному. smile

Ладно, давайте к предложенной Вами 3-ке Мечей (я, с позволения, выложу карту ещё раз, ладно? shy )


Интересная 3-ка Мечей... Почему-то приходят на ум слова песенки "Лебедь белая":
...Много ли, мало ли, о чём мечтали мы - смоет осенним дождём.
Мало ли, много ли, днями, тревогами - я настою на своём.
Вынесу, выстою, песню свою спою, но не с тобою вдвоём.

Девушка на карте не кажется мне сломленной страдалицей. Она идёт по своей дороге твёрдо, держа меч в руке наготове. Вокруг неё - жуткие огромные твари, опасные монстры, грозящие ей со всех сторон. Но девушка не пассует перед ними. Это не значит, что ей не страшно - страшно, и ещё как (это явно читается на её лице), ведь по-сути она хрупкая и уязвимая принцесса!... но она идёт мимо монстров с поднятой головой и готовая к битве - внутри она по-прежнему воин, готовый защищать себя, даже если это будет последняя, обречённая битва.
Вижу в этой карте не только страдания, боль и страх, но и достоинство, гордость, сохраняемые даже в страданиях. Например, гордая женщина не прощает оскорбление/измену и выгоняет мужчину. Она ещё любит его и сердце её разрывается от боли... но она не погрязнет в соплях и слезах и не уронит лица. И останется гордой, с уважением к себе, пусть даже ценой сильных страданий на какое-то время. Свою боль и страх она сможет усмирить (если присмотреться - у монстра цепи на ногах, он не столь подвижен и опасен, как кажется на первый взгляд, так что, путь мимо него вполне преодолим, хоть и страшен).
Я бы даже сказала, что в карте вообще есть какой-то намёк на преодоление своих страхов, на умение собраться в опасной ситуации и не впасть в истерику, даже если положение кажется безвыходным.
И даже на то, что человек предпочтёт "умереть стоя" чем "жить на коленях".


Сообщение отредактировал Darkness - Ср, 02.01.2013, 09:05
 
iriniДата: Пт, 04.01.2013, 12:30 | Сообщение # 520
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Darkness, Здесь я с вами согласна! Человек в безвыходной ситуации, бредет по дороге и на его голову сваливаются все беды и страхи, но... Он готов стойко противостоять им (меч в руках на изготовке) Человек находится в зоне раздражения, но меч в руке говорит о том, что человек сам в состоянии справиться со своими проблемами, готов привести мысли в порядок. Три меча напоминают три проблемы которые есть по этой карте- в некоторых источниках рекомендуется вытащить еще три доп. карты на тройку мечей.
 
DarknessДата: Пт, 04.01.2013, 13:15 | Сообщение # 521
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (irini)
в некоторых источниках рекомендуется вытащить еще три доп. карты на тройку мечей.

Ух ты... irini, спасибо за информацию, я не знала. Надо будет взять на заметку!
 
iriniДата: Пт, 04.01.2013, 13:56 | Сообщение # 522
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Darkness,Жду следующую карту... если конечно по этой нет дополнений.
 
DarknessДата: Пт, 04.01.2013, 14:13 | Сообщение # 523
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
У меня - точно нет, а остальные девчонки по-прежнему где-то потеряны...
Потому выкладываю следующую:

3 Жезлов



Сообщение отредактировал Darkness - Пт, 04.01.2013, 14:13
 
iriniДата: Пт, 04.01.2013, 16:43 | Сообщение # 524
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Тройка жезлов -Достоинство , Овен 1-9 апреля. Солнце в овне-эгоизм, энергичность, лидерство. Человек стоит на земле достаточно твердой почве в ожидании корабля. Поза у мужчины очень уверенная-он знает чего хочет, а хочет много. Корабль как знак его желаний огромные непропорционально ему. Его желания честолюбивы, амбициозны. Но это не значит что они плохи... Просто он думает, что может сделать больше, чем у него есть на это силы... Он думает, что сможет один управлять таким огромным кораблем, но проблема в том, что ему придется найти себе помощников ((ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН) Возможно он несколько легкомысленен, хотя энергии ему не занимать! Он достиг такого уровня когда можно твердо встать на ноги и стараться достигнуть еще большего. Оговорюсь на корабле видна паутина -я бы это поняла так, что если он будет действовать в одиночку его дело застрянет на месте какими бы хорошими помыслами он не занимался... нужно с кем то сотрудничать.Могу сказать что по карте чувствуется уверенность, радость, сила в себе, позитивное отношение к жизни. Он выставил копье вперед, рука уперта в бок -он лидер
 
ЛетняяДата: Сб, 05.01.2013, 01:11 | Сообщение # 525
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Довольно сложно поддерживать темку, у меня колода только из старших арканов. А младших нет, они не прочувствованы smile Так что, наверное, понаблюдаю
 
DarknessДата: Вс, 06.01.2013, 06:50 | Сообщение # 526
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (Летняя)
у меня колода только из старших арканов. А младших нет, они не прочувствованы

У-у... как плохо! Как жаль! А Вы, наверное, колоду давно приобрели - года 2,5-3 назад, когда ещё только СА были, а МА вообще отсутствовали как таковые?

Цитата (irini)
Человек стоит на земле достаточно твердой почве в ожидании корабля.

М-м... а мне, если честно, кажется, что мужчина-воин не ждёт корабля, а сам прибыл на этом корабле к какому-то новому берегу и смотрит вглубь этой неизведанной земли - что там ждёт его? Согласна, что поза у него уверенная, он вряд ли чего-то боится (даже копьё у него при себе на всякий случай... но держится за спиной, т.е. опасности от неизвестного новшества он явно не ждёт), скорее он заинтересован, но пока стоит на месте и приглядывается ко всему - всё-таки он никогда здесь не был и не совсем понятно, что именно он должен делать прямо сейчас. Хотя, я думаю этот рыцарь полон светлых мыслей и чувств - солнце так красиво золотит борт корабля, сияет на копье и шлеме рыцаря, хотя берег вроде как находится в тени... но на то он и новый, непознанный!
Отыгрывалась у меня пока так-же: какой-то новый виток в жизни, какой-то новый берег - например, новая работа с новым коллективом и новыми-же обязанностями - на котором ещё неизвестно, что ждёт, но вообще к нему было стремление и желанное на тот момент прибытие.


Сообщение отредактировал Darkness - Вс, 06.01.2013, 06:52
 
iriniДата: Вс, 06.01.2013, 11:51 | Сообщение # 527
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Darkness, Согласна с вами! Ну выкладывайте след. карту...
 
DarknessДата: Вс, 06.01.2013, 12:12 | Сообщение # 528
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Ну, давайте...
4 Чаш


 
iriniДата: Вс, 06.01.2013, 12:26 | Сообщение # 529
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Четверка Кубков, "Роскошь", Рак 12 - 22 июля
(Рак, Юпитер в Раке, Луна, Нептун)
Управляется декада Луной и символизирует непосредственность и простоту эмоций, проявленных вовне. Декада обладает богатым воображением и склонна к созерцанию и мечтам. Основой богатства, внутренних ощущений у этой декады - внешний мир.
На этапе Четверки желаемое обретает конкретные формы, хотя формы эти несколько идеализированны, но вместе с тем вполне материальны.
В высшем своем проявлении Четверка кубков символизирует всепрощение и вместе с тем она обозначает разочарование в объекте любви, в окружении, а так же усталость, отвращение, ощущение несчастности. Меркурий в Раке - не оставайтесь в прошлом. Эмоции - тормоз движения вперед. Преувеличение. Тугодумие.
В целом Четверка Кубков указывает на какие-то слоности в эмоциональном раскрытии.
Ловушка: отвергнуть предложение небес, если оно вызвало сразу неоднозначные чувства. Слепота к открывшимся возможностям
Прямое: милость, деяние, даже если оно вызывает смешанные чувства или смятение. Дар небес, подарок судьбы, предложение, вызывающее тревогу.
Перевернутое: Если в прямом положении Четверка довольно критическая карта и может рассматриваться скорее как несчастливая, то в перевернутом наоборот приобретает противоположное значение прямой: новые возможности, связи, знакомства, новые подходы к старым проблемам, новые знания. И если прямая соотносится с хроническими проблемеми, то перевернутая указывает на очередную попытку решения этих проблем
Луна в Раке - самозащита. Желание казаться не таким, каким есть на самом деле. Потребность в эмоциональной защите.
Это я нашла на др. сайте.My WebPage

 
iriniДата: Вс, 06.01.2013, 12:37 | Сообщение # 530
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ну и от себя добавлю: Очень красивая карта! Дама сидит в неподвижной позе, ничего не делает, только любуется на куст с цветком в виде чаш. Кончик её платья в воде, а вода похоже стоячая т. к. в воде кувшинка -Согласно языку цветов : Неисполнимая мечта.
Обман,иллюзия,пустые разговоры,фантазия,ушедшее прошлое,воспоминания,
оплакивание,ясновидение,беременность,лень;женщина,родной дом.
Вот и женщине кажется что ее жизнь как вода застыла и поросла паутиной как на цветах. Нет движения вперед. Карта советует успокоится на время, переждать.
 
DarknessДата: Вт, 08.01.2013, 09:42 | Сообщение # 531
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (irini)
Дама сидит в неподвижной позе, ничего не делает. Вода похоже стоячая т. к. в воде кувшинка - неисполнимая мечта.
Обман, иллюзия, пустые разговоры, фантазия, ушедшее прошлое, воспоминания, лень. Жизнь как вода застыла и поросла паутиной. Нет движения вперед.

irini, полностью согласна с этими Вашими словами.
Карта действительно очень красивая, и от неё веет каким-то застойным покоем. Женщина и правда ничем не занята - просто сидит у неподвижного озерца в лесной тени, прореженной лучами солнца, и смотрит на цветы, которые, по всему видать, даже ветер не колыхал ни разу. Короче, полный штиль и глубокий заныр в медитацию во всех аспектах жизни и окружающего мира, будь то просто период отрешённого от всех и вся отдыха или период апатии, когда опускаются руки и нехочется ничего делать, а просто "Да отвалите все - дайте мне побыть в одиночестве!".

Если честно - у меня под конец года от усталости на работе моральной и физической участились периоды таких вот эмоций: смотрела на эту карту и хотела оказаться там-же - в этом густом лесу, у спокойной глади воды, в полном одиночестве и тишине, среди неподвижных сказочных растений... и чтоб больше ни одной живой души кругом, чтоб НИКТО НЕ ДОСТАВАЛ! biggrin


Сообщение отредактировал Darkness - Вт, 08.01.2013, 09:45
 
iriniДата: Вт, 08.01.2013, 10:44 | Сообщение # 532
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Darkness, Ну как всегда Юля, я жду следующую карту! У нас прямо тенденция выработалась- вы карту я описание. Мне нравится! Пойдем дальше?
 
DarknessДата: Ср, 09.01.2013, 14:48 | Сообщение # 533
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Да, конечно!
4 Жезлов



Нравится очень эта карта - от неё прям каким-то реальным теплом веет (для меня по крайней мере)!
Уставший мужчина поднимается по тропинке к дому, освещённому тёплым закатным солнцем. Он знает, что там сможет сбросить тяжёлый рюкзак, присесть у очага, согреться, поужинать, выпить горячего чая... в общем, отдохнуть душой и телом. Вечернее небо над холмом не очень ясное - на нём тучи, возможно предвещающие скорый дождь... но мужчина может не беспокоиться об этом: какая бы гроза не бушевала снаружи в эту ночь - она не коснётся его! Он будет спать в уюте и тепле внутри этого домика, к которому он так долго шёл, и никакой шум ливня не побеспокоит его глубокий и спокойный сон.
Мне почему-то кажется, что мужчина идёт именно к СВОЕМУ дому, где его всегда ждут, если не семья - то хотя-бы родные стены! Хотя... вполне может быть, что это постоялый двор, готовый принять усталого путника.
Как бы там ни было, карта у меня имеет значения: некая отдушина, островок покоя, так называемая "тихая гавань", где всегда можно укрыться во время любой "бури"; место (или общество) где тебя всегда поймут и примут; родной дом; заслуженный отдых после усталости, утомительной работы (но не поездка в отпуск, а именно просто отдых - хорошие выходные, отгул или просто период затишья на работе после жуткого аврала).


Сообщение отредактировал Darkness - Ср, 09.01.2013, 14:50
 
iriniДата: Ср, 09.01.2013, 22:07 | Сообщение # 534
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Простите, что то я затормозила!

Четверка Жезлов - "Завершение", Овен, 10 - 20 апреля
Декада традиционно связывается с Венерой, отсюда её второе название "Любовь". Человек ищет свое место в обществе. Декада более материальна, чем предыдущие и импульс любви здесь может доходить до страсти. При этом она ориентирована на общественно полезный труд, как наиболее естественную реализацию внутренних стремлений.
Прямое: праздник, как итог успешного дела. Внутренний покой, мир, удовлетворенность. Что-то принимает определенные формы (пара долго счастливо жила - долгожданный брак). Четверка - ментальная стабильность, дисциплина. Но иногда оцепенение, застой. Но чаще это периоды внезапного процветания. Отдых, наслаждение результатами своего труда.
Перевернутое: Нестабильность, поспешность, неспособность мобилизоваться. Ум нуждается в успокоении. Итоги незавершенные, оборванные на полуслове отношения. На уровне социума - тема полного отсутствия гарантий.
Ловушка: почивать на лаврах. Поверить в то, что настал покой.
Четверка жезлов - Венера в Овне страсть и энергия. Желание рисковать. Любовь к физической близости. Импульсивный характер.

Правильно сказано -человек ищет место в обществе! И почему то мне кажется что на его пути не смотря на знания и опыт у него за плечами у него еще есть трудности на дороге. Дорога то в гору... Да и идет он , как мне кажется, тяжело...Нужно еще чуть чуть чтобы он пришел к своей цели. И она того стоит! Гулял он где то долго, многое узнал... В общем назвалабы я эту карту - возвращение блудного сына домой!
 
DarknessДата: Чт, 10.01.2013, 13:55 | Сообщение # 535
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (irini)
у него за плечами у него еще есть трудности на дороге. Дорога то в гору... Да и идет он, как мне кажется, тяжело

Согласна полностью, irini! На самом деле, это и в реальности всегда так: под конец пути шаги становятся наиболее тяжёлыми - уже силы на исходе, а нужен ещё рывок; уже чувствуешь близость желанного отдыха, и потому ноги сами становятся ватными, а плечи опускаются - скоро я буду спа-а-ать, а сейчас в полной мере ощущается, КАК СИЛЬНО я устал/а! smile
Цитата (irini)
Любовь к физической близости. Импульс любви здесь может доходить до страсти.

Возможно... но если так - то предположу, что карта покажет любвеобильного человека, который всегда возвращается домой, в семью, сколько бы связей на стороне у него ни было (а вот хорошо это или плохо для семьи - уже другой разговор biggrin ).
Цитата (irini)
Перевернутое: на уровне социума - тема полного отсутствия гарантий.

Ещё бы! Подобный исход даже из самой картинки можно предположить: добрёл усталый путник до постоялого двора, который сулил отдых и ночлег... а там - оп-паньки! - разбойники заправляют! Или вернулся блудный сын домой... а дом уже давно старшему брату отписан и приватизирован оным, и брательник ему на пинка под зад - катись обратно где раньше шлялся! biggrin


Сообщение отредактировал Darkness - Чт, 10.01.2013, 13:59
 
iriniДата: Чт, 10.01.2013, 21:25 | Сообщение # 536
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Четверка мечей
Прикрепления: 6540665.jpg (37.1 Kb)


Сообщение отредактировал irini - Чт, 10.01.2013, 21:27
 
DarknessДата: Пн, 14.01.2013, 03:52 | Сообщение # 537
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Ну, вот теперь я припозднилась! biggrin
К-хм… Ну, что я вижу в этой карте:
Воин лежит на земле под мрачным угрожающим небом, по которому стелется чёрный дым от адского пожарища в городе неподалёку. И лежит сей воин как-то странно…. Если он отдыхает - то его поза не столь уж непринуждённая: как-будто он не прилёг, а просто грохнулся навзничь, да так, что оружие с лязгающим звоном во все стороны разлетелось! К тому-же, если воин отдыхает, спит - почему он не стащил с головы тяжёлый твёрдый шлем? Тем не менее, ножки он показательно скрестил так, будто реально на пляже греется!
Между зелёной полянкой, на которой валяется наш воин, и полыхающим городом, на высокой скале распахнула перепончатые крылья какая-то огромная тварь - вроде Дракон. Похоже, что именно этот Дракон сжёг город, а Воин должен был прийти на помощь жителям… но отказался! Просто демонстративно лёг на землю со словами: «Не дождётесь! Я сказал, что в этот раз с места не сдвинусь?! Вот так и будет! Не хочу, и всё!» Может, мэр Города ещё не заплатил Воину за прошлого Дракона? А может, горожане сами вечно доставали-тыркали Драконов, а потом как припекало - бежали за помощью к Воину, мол «Помоги, защити от огнедышащих гадов!», и в конце-концов герой просто смертельно устал от этого - за что он дерётся и подвергает себя риску? Как бы там ни было, но сегодня Воин бросил оружие, упал на травку и наотрез отказался идти в бой.
Короче, если 4-ка Кубков тут - это некий спокойный застой из-за равнодушия, меланхолии и лени, то в 4-ке Мечей я вижу импульсно-агрессивный отказ от действий: несанкционированная лежачая забастовка! biggrin
Поглядеть велел сам Бог нам
На сирень перед окном,
Потому что передохнем,
Если не передохнём!


Сообщение отредактировал Darkness - Пн, 14.01.2013, 04:47
 
iriniДата: Пн, 14.01.2013, 14:44 | Сообщение # 538
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Четверка мечей - "Перемирие", Весы, 13 октября - 23 октября
Эта декада Весов развернуто представляет идею партнерства Весов - гармонию взаимоотношений как аналога высшей справедливости, добро, нравственность, спокойный оптимизм, чувство юмора, внимание к людям. Декадой управляет Юпитер, который одаривает вышеперечисленными качествами. Людям этой декады нужно чаще прислушиваться к внутреннему голосу и собственной совести. При этом они должны четко осознавать свои цели, чтобы не погрязнуть в идеализме. Также Четверка указывает на временную передышку перед новым броском.
Прямое - отдых, восстановление сил, отказ от борьбы, одиночество, изгнание, период затишья. Все временно. Четверка - малая милость Мечей. Спящий, на карте, выполнил свою задачу и пока отдыхает.
Перевернутое - несвоевременное действие. Надо остановиться и подумать, а не бросаться в бой. Это значит, что неправильно действовать, неправильное место, время и отсюда результат. Перевернутая Четверка гласит, что для действия время не подходящее. Действие на уровне Четверки статично, уходит вглубь. Женщинам указывает на материнство.
В целом Четверка мечей исключает суету. Юпитер в Весах - привлекательность, уравновешенное отношение. Очищение. Любовь к прекрасному.
Можно еще посмотреть по методу, предложенному Мэнли Холлом (Manly Hall).тогда получается что 4 мечей это начало противостояния: проблемам, потерям, препятствиям, конфликтам. Впереди 5 мечей -само противостояние всему..., а вот сейчас можно отдохнуть перед схваткой... придумать план, подумать-для чего борьба, что она принесет?
 
DarknessДата: Вт, 15.01.2013, 07:43 | Сообщение # 539
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
irini, интересное описание! smile
Как всегда, с чем-то согласна, с чем-то - нет.

Цитата (irini)
Четверка мечей - "Перемирие"

Ну... я бы сказала, что как в "Маугли" - Водяное Перемирие: вынужденный мир, признанный необходимостью, при этом никуда не исчезнувшее (а может даже усилившееся) внутреннее напряжение. Особенно учитывая, что "всё временно" и все стороны об этом знают.

Цитата (irini)
отдых, восстановление сил, отказ от борьбы, одиночество, изгнание, период затишья.

Вот с этими утверждениями согласна полностью! Особенно с подчёркнутым. Потому как мне и показалось, что на карте воин именно отказался от борьбы, а не выполнил свою задачу (какое уж тут выполнение - дракон сжёг город и ликует, а герой спокойно на травке лежит!).

Цитата (irini)
В целом Четверка мечей исключает суету.

Это да! Это верно!

Цитата (irini)
по методу, предложенному Мэнли Холлом получается, что 4 мечей это начало противостоянию: проблемам, потерям, препятствиям, конфликтам. Впереди 5 мечей - само противостояние всему

А вот это интересная мысль и, похоже, верная, если судить по моему восприятию данной 4-ки Мечей: Воин на карте явно "лёг в позу" и в жёсткой форме отказался выполнять действия, а такое вот ультимативное "Не хочу и не буду!" - всегда ведёт к дальнейшему конфликту, когда за отказ последует кара, а отказавшийся нападёт в ответ, отстаивая свои права.

irini, а лично Вы (или мы на "ты"?) что думаете о карте? С чем согласны/ не согласны в описании?
 
АнтонияДата: Вт, 15.01.2013, 10:37 | Сообщение # 540
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А мне кажется, что воин ни от чего не отказывался, а просто валяется оглушённый и сам не представляет жив он или мёртв...

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Maroon Tarot (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz