Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Maroon Tarot - Страница 20 - Форум о Таро и ОракулахMaroon Tarot - Страница 20 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Maroon Tarot (Проработка колоды)
Maroon Tarot
АнтонияДата: Пн, 18.02.2013, 12:00 | Сообщение # 571
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Darkness, хехехе biggrin Да, конечно же 5 Жезлов! biggrin

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ЛелДата: Пн, 18.02.2013, 16:37 | Сообщение # 572
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Да уж...пичалько....Смотрит так на рюмаху и ,видимо,решает " добиться или хорош???"
Цитата (Антония)
реакция после. Тогда, когда "отпускает", психика тормозится, адреналин сбрасывается и весь словно опустошаешься...

Вот-вот...допить и упасть или ну его на фиг-подняться и идти..."есть ли жизнь на Марсе,нет ли жизни на Марсе???" Усталость,апатия,безразличие,но всё ж есть выбор...
 
DarknessДата: Вт, 19.02.2013, 16:51 | Сообщение # 573
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Чё-то опять половина девчонок где-то потерялись - вы прям сменяете друг друга: то Лел и Антония, то elaguaverde и Frezy! biggrin
Ну чё, ждём когда другие придут и выскажутся или следующую карту выкладываем?


Сообщение отредактировал Darkness - Вт, 19.02.2013, 16:52
 
АнтонияДата: Вт, 19.02.2013, 17:03 | Сообщение # 574
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Цитата (Darkness)
ы прям сменяете друг друга: то Лел и Антония, то elaguaverde и Frezy!

Darkness, это у нас такой танец-полонез biggrin Зато постоянно кто-то есть.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
iriniДата: Вт, 19.02.2013, 18:27 | Сообщение # 575
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Девочки я здесь! Доча в прошлом году оперировалась по поводу остеосинтеза бедра, а сейчас опять хлопнулась на льду на эту же ногу. Слава Богу все обошлось сильным ушибом. Правда на костылях опять 2 недели хромала...Ну это все лирическое отступление.
Пятерка Кубков, "Разочарование", Скорпион, 24 октября - 1 ноября
Астрологический эквивалент: Лев, Рак, Сатурн.
Знак Скорпиона символизирует развитие чувств в глубину. Первая декада выражает идею страстного и требовательного нализа жизни и поиска сути. Управляет планета открытого потенциала, страсти и страдания Плутон (по старой системе Марс). Это накладывает на декаду эмоциональную неудовлетворенность, бескомпромисность, желание переделать мир. Карта означает какие либо сильные эмоции (справедливость, гнев, гнев, безумное романтичное увлечение). Сатурн вносит свой мотив - проверка отношений на прочность.
Карта обозначает глубокое разочарование. Здесь нет ничего позитивного. Может указывать на ложную точку зрения (вместо будущего смотрим в прошлое). Мы еще не можем увидеть то, что может вознаградить нас за разочарование. Иногда карта указывает на избавление от заблуждения. Суть карты: "Всё или ничего" (Влияние Сатурна). На низком уровне Пятерка Кубков через Сатурн несет потери, разочарование, огорчение, ощущение несовершенства, недоработки, недомолвки в отношениях.
Ловушка: пребывать в своей печали. Кто смотрит назад - не заметит любви впереди.
Прямое: Метаморфоза в любовных отношениях, вплоть до внезапных изменений (Лев). Предки, дар, наследство (Рак). В любом случае опора на прошлое. В любви - прошлые недомолвки, которые становятся препятствием в делах (прошлые недочеты). Традиционное значение Пятерки Кубков - разочарование, слезы, скорбь, внезапное осознание, аборт.
Перевернутое: новый взгляд на жизнь, надежда, обнадеживающие известия, приятные переживания, новые союзы, связи, возвращение к старым друзьям, возвращение "блудного сына".
Марс в Скорпионе, Глубокое влечение, секс. Проникновение вглубь вещей. Внутренняя сила. Трудно понимаемая ситуация, остерегайтесь ревности. Крайность.
 
ЛелДата: Вт, 19.02.2013, 22:11 | Сообщение # 576
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
irini, Вы так красиво пишите!!))))но ,только вот по мне,чёткие ,конкретные понятия...вот честно,пришла к тому,что вижу-о том пою....всё бла-бла о высших материях просто выкинула из головы...раньше-да-раскладывала на "молекулы",взывала к тонким струнам души клиента....оно им не нать...они хочут знать-что,когда,как....честно-мне так даже проще...не надо подбирать слова,разложила-вижу картинку,выложила всё "кролику"-все довольны!Потому кратко и характеризю карты dry meeting

Цитата (Антония)
у нас такой танец-полонез
Ага...полонез Агинского))


Сообщение отредактировал Лел - Вт, 19.02.2013, 22:14
 
FrezyДата: Ср, 20.02.2013, 02:47 | Сообщение # 577
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Да, девочки, проработка замечательная! По вашим материалам даже не МБК, а полноценную книгу-компаньон можно собрать! angel
(А этой колоде так ее не хватает!) cry
Очень печальная Пятерка Кубков! Человек настолько погрузился в свою скорбь, что не замечает ни прекрасных зрелых плодов, висящих над его головой, ни экзотическую синюю птицу, сидящую там же на ветке...
Его покинуло даже чувство самосохранения: оцепенело глядя на падающий последний кубок, он, возможно, понимает, что и сам упадет вслед за ним, - разрушающаяся кирпичная стена, на которой он сидит (кстати, в лотосе!) опасно накренилась и вот-вот рухнет!
Крушение основ, почва уходит из-под ног... На душе темно и мрачно, и не освещает ее ни один лучик света!
 
DarknessДата: Ср, 20.02.2013, 12:48 | Сообщение # 578
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
irini, с возвращением! clap Действительно слава Богу, что с твоей дочуркой всё более-менее обошлось! Здоровья ей крепкого!

Цитата (Frezy)
разрушающаяся кирпичная стена, на которой он сидит (кстати, в лотосе!) опасно накренилась и вот-вот рухнет

Да... есть такое, действительно. Такое впечатление, что чел созерцает эту последнюю оставшуюся у него рюмочку, не думая о том, чо скоро сам упадёт в пропасть. Можно сказать "плачет по волосам, в то время как ему голову должны снять".

Цитата (Лел)
взывала к тонким струнам души клиента.... а оно им не нать...они хочут знать-что, когда, как

У-у, Лел... это смотря какой "кролик" попадётся. Была у меня пара знакомых, которые были не "кроликами", а стопудово "курицами": чем больше и красивее я им говорила - тем больше рты раззявливали и уши развешивали, и кудахтали "Да??? Да ты чё?! А-а... А вот это как? Да??? Да ты чё?!" - и т.д. Зато если говорила чисто "коротко и по существу" - морщились недовольно, типа "И всё? Это называется гадание - 2 слова сказать? Хм, тоже мне..."
Так что, кому-то как раз надо "на уши приседать" до-о-олго и кр-р-расиво, чтоб у них создалось (или укрепилось уже существующее) впечатление, что ты ваще такая... такая-претакая... такая вся запредельная со своими картами, аки леди Галадриэль со своим зеркалом! biggrin


Сообщение отредактировал Darkness - Ср, 20.02.2013, 12:59
 
ЛелДата: Ср, 20.02.2013, 19:21 | Сообщение # 579
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Цитата (Darkness)
ак что, кому-то как раз надо "на уши приседать" до-о-олго и кр-р-расиво, чтоб у них создалось (или укрепилось уже существующее) впечатление, что ты ваще такая... такая-претакая... такая вся запредельная со своими картами, аки леди Галадриэль со своим зеркалом!

biggrin :D biggrin
Да,Вы правы!!!!Есть такие экзепляры....ну,тут чисто психология....кому-то -пойдешь туда,принесёшь то и будет тебе щщщщастье...а кому-то непонятными словесами мозг заплесть косичкою нать biggrin :D

Цитата (Frezy)

По вашим материалам даже не МБК, а полноценную книгу-компаньон можно собрать!


Таки давайте и сделаем по окончании проработки!!! Мы ж нежадные-пусть следующие за нами пользуются! У мну корысть одна-знания и понимание(надеюсь и у всех здесь присутствующих тоже)
artist clap


Сообщение отредактировал Лел - Ср, 20.02.2013, 19:32
 
iriniДата: Ср, 20.02.2013, 20:49 | Сообщение # 580
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Девочки давайте следующую
карту! Я бы сама, но что то никак не разберусь в настройках...


Сообщение отредактировал irini - Ср, 20.02.2013, 20:50
 
АнтонияДата: Ср, 20.02.2013, 22:22 | Сообщение # 581
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
irini, выкладываю wink

5 Монет.

Как всегда всё атмосферно, но реально хочется, чтобы эти карты были ОГРОМНОГО размера! А может автор специально небольшой формат выпустил, а то провалишься в этот мир и не достанет никто!

Я здесь явно вижу фигуры двух (?) "калек перехожих", которые вынуждены уходить от света в темноту, а в той темноте может ещё какие-нибудь мерзкие плотоядные твари имеются, навроде тех, что сверху летают. Какие-то птеродактили прямо...

А что за башня? Мне почему-то куранты напоминает...

А от самой карты исходит чувство, которое можно описать примерно так:и не хочется, и не можется, НО НАДО. Если и оказываться в этой карте, то только в башне smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Ср, 20.02.2013, 22:23
 
iriniДата: Чт, 21.02.2013, 21:09 | Сообщение # 582
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Пятерка Пентаклей - "Беспокойства", Телец, 21 - 30 апреля.
Ловушка: Закосность в привычном и вечном недовольстве (в том числе и собой). Пятерка действует подобно камню, брошеному в болото (рутина и тоска заели). В теме ярко звучит Уран, действующий на материальном уровне.
Пятерка часто означает эротические похождения, увлечения, флирт, любовные игры. Ситуация повесы, гуляки часто идет по Пятерке Пентаклей. Возможны денежные потери, срывы, неудачи, разочарования, несчастная любовь, двусмысленная ситуация.
Если Четверка Пентаклей - это покой, то Пятерка символизирует ситуации кармические, заданные заранее.
Прямое: потеря чего-то материального, но взамен приобретения опыта (урок)может указывать на анархизм, столкновение группировок. В раскладе как правило, указывает на сложности, трудности, приводящие к успеху, либо загоняющие назад на уровень Четверки Пентаклеё. В любом случае воспоминания об опыте останутся.
Перевернутое положение: Перерасход энергии, растрата резервов, уязвимость, страх: сигнализируют, что вы свернули на "дурную дорожку". Так же дисгармония любовных отношений. В делах застой, мирские заботы недовольство. Возможности, что ты видишь, не вполне досягаемы. Цель видна, но не достижима.
[hide]

http://fortunetellers.ru/index.p....tart=64
 
ЛелДата: Чт, 21.02.2013, 23:18 | Сообщение # 583
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Цитата (Антония)
Я здесь явно вижу фигуры двух (?) "калек перехожих",

Верно,чуваков двое,только один-туда,другой -оттуда...то ли не дошёл-развернулся-страшно стало,то ли уже назад возвращается...
Цитата (Антония)
А что за башня? Мне почему-то куранты напоминает...

Не башня-ЧУР(идол),как правило чурам жертву носят,славления говорят,о чём либо просят....Местечко жутковатое,твари какие-то летают ,значит чур не "светлый","тёмненький"(хотя по правде,деление на беленьких-чёрненьких весьма относительно,ХЭ придумано-всё есть разные стороны одного целого,только каждая грань определённые ипостаси отражает)А монетки-то как раз на жертвование указывают....Один ещё только несёт-не зря,наверное,калекой стал...платить за долги надо...а второй,тот,который обратно шлёпает,видимо ,сполна требу принёс-бодро чёт так отчаливает...
Необходимость долги платить-отдавать,расплата за что-то...хошь-не хошь-вали до чура,требу неси!а то остальные члены(руки-ноги-голова) отберут...
Цитата (Антония)
А от самой карты исходит чувство, которое можно описать примерно так:и не хочется, и не можется, НО НАДО.

Вот оно самое и есть
broken notworthy


Сообщение отредактировал Лел - Чт, 21.02.2013, 23:25
 
DarknessДата: Пт, 22.02.2013, 04:58 | Сообщение # 584
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Вот тут меня даже от самой картинки в дрожь бросает. Очень тяжёлая карта у меня. Очень плохая.
Серьёзные потери и утраты, в большинстве случаев невосполнимые; безысходность; безнадёга; крушение всех надежд; принесение огромных жертв... и впустую, как оказывается в конце пути.

На картинке вижу оборванного калеку, который будто всю жизнь искал некий волшебный артефакт. Он шёл к нему через множество лишений, через боль и потери. Он стал нищим, убогим, утратил здоровье - он потерял всё, но продолжал идти вперёд веря, что мистический артефакт всё восполнит и возместит ему десятикратно. И вот он - превратившийся в бледную тень, завёрнутую в лохмотья, с изувеченным телом и изорванной душой - выходит наконец к желанному артефакту-истукану, на поиски которого он угрохал всю жизнь... и видит, что место это заброшено уже сотни лет, всё заросшее и обветшалое, и что нет никакого волшебства в истукане, даже если оно было когда-то - источник могущества ныне иссяк, истукан стоит мёртвой каменной глыбой и только чёрные летучие мыши кружат над ним в сумеречном небе. И не будет никакой магии. И не будет восполнения потерянного. И все жертвы были напрасны. Сказать, что в этот момент испытываешь горечь? Нет. В этот момент в душе наступает тишина и пустота, как после апокалипсиса, ибо понимаешь, что ВСЁ. Белая северная лисичка прибежала. И это всё. Кина не будет - электричество кончилось.
В общем, зря Сталкеры ищут таинственный Монолит. Мало кто способен добраться до Него - почти все погибают в пути лихой смертью. А те немногие, кто всё-же нашли этот таинственный артефакт и загадали пред ним свои желания... их желания Монолит исполнил по-своему, в своей интерпретации, заставив этих "удачливых" смельчаков пожалеть о том, что они достигли цели, и позавидовать тем, кто сгинул, не добравшись до этого мистического Сердца Зоны....

Цитата (irini)
Пятерка часто означает эротические похождения, увлечения, флирт, любовные игры.

Если 5-ки означают любовные игры - то судя по ЭТОЙ 5-ке чувак доигрался: анализ на RW наконец дал положительный результат!
Ура, товарищи! biggrin

Девочки, сто раз рассмотрела эту карту чуть не с лупой... где вы второго чела видите????


Сообщение отредактировал Darkness - Пт, 22.02.2013, 14:26
 
iriniДата: Сб, 23.02.2013, 17:42 | Сообщение # 585
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата (Darkness)
Если 5-ки означают любовные игры - то судя по ЭТОЙ 5-ке чувак доигрался: анализ на RW наконец дал положительный результат!
Ура, товарищи!

Видимо этот результат был у него лет 10 -раз нога уже отвалилась! А чтоже с его носом стало? Даже страшно подумать... biggrin
 
DarknessДата: Вс, 24.02.2013, 15:39 | Сообщение # 586
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (irini)
Видимо этот результат был у него лет 10 -раз нога уже отвалилась! А чтоже с его носом стало? Даже страшно подумать...

specool
Девочки, раз все молчат - значит, выкладывать следующую карту? Ладно...
Но если кто ещё выскажется по предыдущей - будет прекрасно! (Frezy, вы где? Жду Вашего мнения!)

5 Мечей



Сообщение отредактировал Darkness - Вс, 24.02.2013, 15:41
 
FrezyДата: Пн, 25.02.2013, 03:18 | Сообщение # 587
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Цитата (Darkness)
сто раз рассмотрела эту карту чуть не с лупой... где вы второго чела видите????

И с лупой, и без нее - вижу двух человек!
Первый - с деревянной ногой - спиной к нам, но у него нет головы!
Может, он очень низко склонил ее то ли перед темным идолом, то ли перед своим спутником. Этот спутник с длинным шестом - с равным успехом может стоять к нам как лицом, так и спиной. Все же второе вероятнее, т.к. посох обычно в правой руке.
Цитата (irini)
Видимо этот результат был у него лет 10 -раз нога уже отвалилась! А чтоже с его носом стало? Даже страшно подумать...

wacko Снявши голову, по носу не плачут! lol
Да, стругацкая зона живо всплывает в памяти... Этот идол - как Мясорубка у Стругацких... Чтобы достичь цели, нужно ее пройти... хоть это практически нереально (вверху и внизу с поверхности идола выглядывают два человеческих черепа).
Цитата (irini)
Пятерка символизирует ситуации кармические, заданные заранее.

Да, фигуры освещены, это говорит о правильности выбора ими такого пути. Значит, они ДОЛЖНЫ его пройти! Даже ценой потери здоровья физического и психического, а может и самой жизни!
 
DarknessДата: Пн, 25.02.2013, 07:38 | Сообщение # 588
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline

Так... Ладно. 5-ка Мечей.
Сразу приходит в голову фраза: "Всё. Это ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ!" Я бы даже сказала ОБВАЛ - нечто рухнуло... да в такую бездонную яму/пропасть, что никогда уже не поднимется.
Во всей картинке такое жуткое безысходное горе - опустошение, глубокая чёрная яма, маленькая одинокая сгорбленная фигурка лысого, почти голого человека, присевшего на краю этой ямы...
Братская могила? Воронка от бомбы, что и устроила эту братскую могилу?
У меня именно такое впечатление!
Похоже, что на месте этой ямы когда-то стоял дом, а то и целая небольшая деревня - яма-то огромная! А потом пришли враги и смели всё на своём пути - уничтожили, оставив безжизненную пустошь. Снаряд из какого-то сверхмощного оружия угодил в дом/деревню, оставив на этом месте лишь чудовищный котлован. А когда вражеские полки ушли в закат (мечи на заднем плане очень похожи на воинские штандарты, как "орлы" римских легионов, скрывающиеся в тумане), из укрытия выполз последний местный житель, которого они не заметили - дряхлый старик или оборванный деревенский дурачёк. И он сидит на краю этой ямы... и в его душе такая-же "чёрная дыра". Он потерял всех. Никого не осталось. Ничего не осталось. Только горе и боль, от которых так перехватывает горло, что невозможно даже заплакать - только тихий вой и стоны изнутри рвутся... и кататонический ступор наступает.

Обычно такие невообразимые страдания отображает 3-ка этой масти. Но не в Марун! Здесь все подобные чувства мне показывает именно 5-ка Мечей. Для меня это не просто очень нехорошая карта - она ужасная! Вообще содрогаюсь, когда здешняя 5-ка Мечей выходит в раскладе (слава Богу, было редко).

Возможно, это вообще уже чисто субъективное, но...


Сообщение отредактировал Darkness - Пн, 25.02.2013, 14:49
 
iriniДата: Пн, 25.02.2013, 14:17 | Сообщение # 589
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Напоминает мне эта карта Смеагола "Моя прелесть..."
Пятерка мечей - "Поражение", Водолей, 20-31 января
И вот сидит старуха у разбитого корыта.... Провал в жизни, но мне кажется, что не полный.. Ведь там за этой дырой есть дорога и ведет она куда то (правда мечи вдалеке напоминают кресты или колья, куда насаживал головы граф Дракула. Да именно это эмоционально напоминает карта :Фильм Брема Стокера Граф Дракула.. И сидит теперь человек у самого края провала и думает "И куда теперь?" "Как перебраться и идти дальше? Хватит ли мне сил перепрыгнуть этот период жизни?" Вот если он все таки найдет способ перебраться на другую сторону это будет победа над своими страхами сомнениями! Нужно найти выгодное для тебя решение и поступить с выгодой для себя.
И еще человек то сидит по другую сторону , то это может показать разрыв отношений, как деловых так и любовных...
И кажется ему, что вот это конец...Но падать ведь больше не куда Значит жизнь откроет новый путь! Выход есть всегда!
карта навевает чувство безысходности, сожаления, поражения. Найди способ их победить и почувствуешь обновление и легкость ...
 
DarknessДата: Пн, 25.02.2013, 14:40 | Сообщение # 590
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (irini)
Напоминает мне эта карта Смеагола "Моя прелесть..."

Согласна, irini! Когда Смеагол потерял Кольцо... я думаю, что эта карта вполне отразила бы его состояние: горе до безумия - всепоглощающее, как чёрная бездна.
 
iriniДата: Вт, 26.02.2013, 14:56 | Сообщение # 591
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Девочки, кто что еще добавит?
 
ЛелДата: Вт, 26.02.2013, 21:15 | Сообщение # 592
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Девочки,простите,но скажу ,как вижу...*опа полная перед тобой,но,если вдаль смотреть,так ведь там и свет(отблеск то ли заката,то ли рассвета) ...а если б полная темень была,дык точно б в яму-то и свалился,а тут.....свет!!!господи-святы!!!не свалился! значит,обойду! Короче-плохо всё,но преодолеть можно!
 
АнтонияДата: Вт, 26.02.2013, 23:15 | Сообщение # 593
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Цитата (irini)
Напоминает мне эта карта Смеагола "Моя прелесть..."

С языка сняла! biggrin
А яма впереди него напомнила яму из фильма "300 спартанцев", и её роль тоже не весёлая была...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
DarknessДата: Ср, 27.02.2013, 01:43 | Сообщение # 594
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (Лел)
не свалился! значит,обойду! Короче-плохо всё,но преодолеть можно!

Ну, по логике - вроде да: что нас не убивает - то делает сильнее. И мы живы пока живём. Жизнь не кончилась, пока не пришла смерть. А значит, всегда остаётся надежда на "возрождение из пепла", пока остаётся сама жизнь.

Цитата (Лел)
*опа полная перед тобой, но, если вдаль смотреть, так ведь там и свет ...а если б полная темень была, дык точно б в яму-то и свалился,а тут.....свет!!!

Да, что на карте есть свет, а не полная темень, я тоже внимание обратила. yes Но у меня он отыгрывается не как "луч света в тёмном царстве" - типа, надежда, шанс или понимание, что "Ф-фух, пронесло! Не всё ещё потеряно!", а как ясное понимание своего положения. В моей трактовке - жидкий свет сквозь дымку на этой карте способен закошмарить персонажа (Голлума) ещё больше: он воочию видит, как страшна эта тёмная яма, как она глубока. И даже если смотреть не на яму, а вдаль - то, насколько хватает глаз, впереди только
Цитата (irini)
кресты или колья, куда насаживал головы граф Дракула

- вот-вот! Только безмолвие и трупы - опустошение и смерть!
Так что безрадостная карта у меня, ой безрадостная... facepalm

Цитата (Антония)
А яма впереди него напомнила яму из фильма "300 спартанцев"

Кстати, да! smile

Ну, ждём нашу Frezy ещё денёк, и выкладываем следующую карту.


Сообщение отредактировал Darkness - Ср, 27.02.2013, 01:45
 
FrezyДата: Ср, 27.02.2013, 03:22 | Сообщение # 595
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
На этой карте - единственный в колоде совершенно голый персонаж!
Он даже на человека не очень-то похож, скорее какое-то существо из мира фэнтэзи...
Еще вариант: это существо - само - неприкрытый страх или депрессняк, выползший из бездонной ямы подсознания, и видящий в рассветном тумане
Цитата (Darkness)
Только безмолвие и трупы - опустошение и смерть!
 
DarknessДата: Чт, 28.02.2013, 17:28 | Сообщение # 596
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (Frezy)
На этой карте - единственный в колоде совершенно голый персонаж!

Ага, я тоже заметила. Может, в данном контексте обнажённость = беззащитность? Отсутствие одежды на этом Голлуме ещё больше подчёркивает общую пустоту - голость всего - в картинке на карте. Беззащитность перед обстоятельствами или обрушившейся бедой, неприкрытое горе, оголённая душа как зияющая рана (яма - тоже рана земли).

Ладно, раз все высказались - поехали дальше!

6 Жезлов




Чувак ну просто нереально крут! Стоит на самой вершине горы и в него вливается Сила! Напоминает мне фильм/сериал "Горец", когда победителю доставалась вся энергия побеждённого (даже с такими-же "спецэффектами" - сверканиями молний, светом, бьющим в победителя).
Практически больше и добавить нечего - всё наглядно. Победитель, покоритель вершин, вместитель жизненной энергии, слава, достижение желаемого, получение вожделенного.
В отрицательном варианте - высокомерие, киченье своей "крутизной", корявые понты.


Сообщение отредактировал Darkness - Чт, 28.02.2013, 17:36
 
iriniДата: Чт, 28.02.2013, 18:13 | Сообщение # 597
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Шестерка Жезлов - "Победа", вторая декада Льва, 3 - 12 августа
Символизирует полноту проживания жизни и уверенное овладение её материальными и духовными богатствами. Правит социальная планета "Юпитер". Состояние триумфа достижимо лишь в случае высших устремлений. Неэтичные методы приведут к потере силы. Шестерка посохов не гнилой компромисс, а именно победа после тяжкой борьбы и заслуженная награда.
Шестерка Жезлов - Юпитер во Льве. Уникальная личность, хвастовство. Претенциозность, страсть блеснуть в обществе. Чрезмерный оптимизм и опрометчивость.
Как уже написано ниже 6 жезлов это Победа над всеми.. успеха, славы и "всенародного признания".
В делах: Победа над врагами и недругами. Ваши планы оправдали себя на все сто! Вы на вершине славы. Награда за труды. Возможно появление лидера или вы сами обладаете такими качествами.
В любви: Все очень хорошо. Феерический секс. Самоутверждение перед второй половиной.
Повышенная самооценка.
Совет руководить парадом самому! Быть уверенным в своих силах.
Награда по достоинству за ваши труды .
 
iriniДата: Чт, 28.02.2013, 18:17 | Сообщение # 598
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата (Darkness)
В отрицательном варианте - высокомерие, киченье своей "крутизной", корявые понты.

clap
 
ЛелДата: Чт, 28.02.2013, 21:17 | Сообщение # 599
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Согласная я с предыдущим высказываниями-ничего не добавлю...
"Ииииииииии-ха!!!!!" dwarf
 
FrezyДата: Пт, 01.03.2013, 02:00 | Сообщение # 600
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
О, наконец-то Шестерка Жезлов - вдохновляющая, магическая и потрясающе энергетичная карта!
Какая сила, какая мощь! Даже просто взглянув на эту карту, ощущаешь прилив оптимизма и уверенность в своих силах и возможностях!
Воистину - Зевс-Громовержец на вершине Олимпа! (не зря ведь Юпитер во Льве! biggrin ).
Герой карты - настоящий Маг, дух и тело которого пронизывают мощные энергии Неба и Земли. Как тщательно прорисованы переплетающиеся корни земных энергий, которые возносят героя на вершину,
Цитата (irini)
Шестерка посохов не гнилой компромисс, а именно победа после тяжкой борьбы и заслуженная награда.
hands
а небесная энергия представлена в форме призрачно светящегося жезла! (уже седьмого на карте!).
А вы заметили, что эта карта является как бы зеркальным отражением предыдущей: обе выполнены в одинаковой цветовой гамме, и если персонаж Пятерки Мечей находится фактически в бездонной пропасти отчаяния м самоуничижения, то герой Шестерки Жезлов - на вершине триумфа! И надо же, мы рассмотрели эти карты одну за другой... Даже как-то символично... wiggle wizard
Молодцы, девочки, так прекрасно описали значения прямой и перевернутой карты! hands
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Maroon Tarot (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz