Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Maroon Tarot - Страница 17 - Форум о Таро и ОракулахMaroon Tarot - Страница 17 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Maroon Tarot (Проработка колоды)
Maroon Tarot
DarknessДата: Вс, 29.07.2012, 10:48 | Сообщение # 481
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Информация какого плана?
 
remedyДата: Вс, 29.07.2012, 11:22 | Сообщение # 482
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Darkness, Самая элементарна. типа обычно содержащейся в МБК. Я недавно получила по почте заказанную колоду. Она мне очень нравится, хочется освоить побыстрее. Но не могу найти никакой информации в интернете. По ссылке, указанной на этом форуме, ничего получить не удаётся, т.к. есть комментарий, что ссылка устарела. Мне тут скинули информацию по Марун, но, видимо, перепутали, и в письме все ссылки на информацию по Ленорман. Если что-то есть, поделитесь, пожалуйста!

Елена
 
DarknessДата: Вс, 29.07.2012, 13:54 | Сообщение # 483
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
remedy, я заказывала колоду в Лавке Таро. Когда спросила про МБК к ней - Катерина (человек, занимающийся пересылкой) ответила мне, что МБК к этой колоде нет и вообще-то не существовало никогда. Сказала, что у неё есть только какой-то файл с чьими-то наработками по колоде. И всё. (но я от "чьих-то" наработок отказалась - уже свои есть) Так что у меня такая информация: МБК к колоде в природе нет.
Если выяснится, что я ошибаюсь - то для меня это тоже будет сюрпризом. smile


Сообщение отредактировал Darkness - Вс, 29.07.2012, 13:55
 
remedyДата: Вс, 29.07.2012, 15:15 | Сообщение # 484
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Да, я знаю, что к колоде нет МБК. У меня колода 2009 года издания. Я думала, может издания, которые были раньше (если такие были) или позже, были с МБК. Спасибо за внимание к моей просьбе! Значит, буду читать раздел на форуме. Хотя для меня комфортнее заниматься проработкой, имея печатный текст.

Елена
 
DarknessДата: Вс, 29.07.2012, 15:18 | Сообщение # 485
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (remedy)
У меня колода 2009 года издания. Я думала, может издания, которые были раньше (если такие были) или позже, были с МБК

Неа... Я спрашивала 3 дня назад.
 
remedyДата: Вс, 29.07.2012, 19:34 | Сообщение # 486
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Жаль! Подождём. Может, у кого-нибудь есть что-то интересное, чем согласятся поделиться.

Елена
 
DarknessДата: Ср, 07.11.2012, 15:13 | Сообщение # 487
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Девочки, чё-то раньше так много людей занимались проработкой этой колоды... а теперь все замолчали. Может, мы всё-таки продолжим как-нибудь? Оживим тему? А то такая шикарная колода - очень хочется чужое восприятие её карт узнать и своим кое-где поделиться!
 
АнтонияДата: Чт, 08.11.2012, 11:32 | Сообщение # 488
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
remedy, Darkness, не светит нам никакое МБК к этим обалденным картам tongue smile Надо самим писать...
В принципе, традиция-то Райдервайтовская (ведь да?), поэтому от других колод Марун отличает только стиль рисунков и атмосферные нюансы...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
DarknessДата: Чт, 08.11.2012, 12:15 | Сообщение # 489
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Антония, да я в принципе и не искала МБК (remedy вот интересовалась и ещё одна девушка с сайта - потому я и спрашивала у пересыльщицы карт). Вообще карты очень красивые, "добрые" и достаточно "говорящие" сами по себе - я как-то без МБК обошлась...

Антония, я рада, что Вы вообще откликнулись! Давайте дальше разбирать колоду? (я вот на предыдущей странице 2 Чаш выкладывала)


Сообщение отредактировал Darkness - Чт, 08.11.2012, 12:18
 
АнтонияДата: Чт, 08.11.2012, 15:53 | Сообщение # 490
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Darkness, не надо на "вы", я в единственном лице ! biggrin
По карте вечером напишу, колода дома, а с экрана нюансов не видать... wacko


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ЛелДата: Чт, 08.11.2012, 20:13 | Сообщение # 491
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Девочки,здравствуйте! Действительно,совсем забросили тему(((( Каюсь...возвращаюсь....с завтрева обязуюсь отписываться)))))
 
АнтонияДата: Чт, 08.11.2012, 22:12 | Сообщение # 492
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
По 2 Кубков.
Сами кубки будто в воздушном пузыре, где-то на дне... А фигурки будто летят к ним, взявшись за руки.
от карты идёт ощущение невиданного явления, которое вдруг взяло и произошло на твоих глазах, очень нравится этот бирюзовый свет и цвет... Прохладно.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ЛелДата: Сб, 10.11.2012, 08:46 | Сообщение # 493
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Из темноты на свет летят-большой любви испить хотят!
Соединит напиток сей то ли эльфов,то ли людей... beer )))


Сообщение отредактировал Лел - Сб, 10.11.2012, 08:47
 
ЛелДата: Сб, 10.11.2012, 08:51 | Сообщение # 494
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Девочки,выложите ,плиз ,следующую карту,а то я совсем потерялась-откуда картинки загружать,а в моем компе их нет-старый хард умер и всё пропало(((((
 
ЛелДата: Сб, 10.11.2012, 08:59 | Сообщение # 495
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline

Ну и как вам эти задумчивые персонажи?


Сообщение отредактировал Лел - Сб, 10.11.2012, 09:03
 
DarknessДата: Сб, 10.11.2012, 16:01 | Сообщение # 496
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Эй, куда погнали-то так резво?! biggrin Отлучилась на выходные - а тут меня не дожидаясь уже новая карта! Нет уж, чур без меня упущенное время не навёрстывать! angry
Ладно, давайте к делу! (а то вы и третью карту выложите, пока я щёлкаю... по клавиатуре) biggrin

Quote (Лел)
Из темноты на свет летят-большой любви испить хотят!
Соединит напиток сей то ли эльфов,то ли людей...

Лел, рифмоплётка, однако! smile

2 Кубков
Очень красивая карта. И какая-то милая таинственность от неё исходит...
Вижу на ней зарождение новых отношений, начало чистой и прекрасной любви, надежда на будущее и стремление к чему-то большему, лучшему, светлому. Пара уже наметилась: тритоны - юноша и девушка - уже нашли друг друга, они держатся за руки и вместе плывут к манящему сияющему порталу-арке, из которой исходит ясный свет, озаряющий 2 прекрасных призрачных кубка - возможное совместное будущее двух влюблённых, к которому они и стремятся.
Очень добрая и светлая карта, со всех сторон положительная.
Ну, а если в отрицательном значении - то... ну... наверное, я сказала бы, что шанс быть вместе (или вообще какие-либо прекрасные жизненные планы) - это только красивая мечта, всё эфемерно и никогда не воплотится в явь. Бесплотные пустые обещания, красивое "пудренье мозгов" наивной девушке, типа: "Люблю, куплю и полетим...", которое потом ни к чему не приведёт - "поматросит и бросит", что называется.
Наверное, так.

2 Мечей
Чисто зрительно - одна из моих любимейших карт в колоде. Эти врата... они словно затягивают, наяву в медитацию впадаешь! Меня эта карта очень сильно за душу берёт. Даже цветовая гамма цепляет как-то - тёмное небо, закатное солнце.... Безумно красиво!
А вообще, почему-то напоминает мне что-то из "Звёздных войн": два Меча, одинаковых по форме и грандиозному размеру, равные по высоте. Оба одинаково горят, словно маяки, привлекая к себе издалече. Но один Меч на Тёмной Стороне, другой - на Светлой, хотя обе они - стороны одних Врат. Войдя в эти Врата, обретёшь Силу и Мудрость... но на какую Сторону приведёт тебя тропа - на Светлую или Тёмную? И это не всегда ТВОЙ выбор - разумный и обоснованный. Иногда тебя ведут обстоятельства и судьба, которые могут оказаться сильнее, чем ты предполагаешь.


Сообщение отредактировал Darkness - Сб, 10.11.2012, 16:21
 
ЛетняяДата: Пн, 12.11.2012, 08:08 | Сообщение # 497
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
2 мечей. Каждый из этих людей символизирует два потока. Это может означать и буквально два разных человека, и два потока внутри одного человека.

Они как бы находится в своем ментале, в своем потоке. Два разных потока и два разных человека, казалось бы. Но между мечами есть проход - единая арка, дверь в новое!

А это значит, что Они все-таки могут найти нечто общее, и в прямом положении карта не будет означать смертельных разногласий и непонимания. Все-таки дорога у пониманию есть, она вон - заросшая немного, тоненькая. Только она огибает "холмик", им надо до чего-то все-таки "допетрить" прежде, чтобы понять и увидеть путь соприкосновений, общих идей и общий путь. Точки соприкосновения у этих двух потоков есть, к ним надо прийти.

Ну а придут они к этому или нет - думаю, в прямом положении карта укажет на то, что больше вероятности нахождения этих точек соприкосновения, в то время как в перевернутом положении может означать, что два потока будут скорее противоположными и так и останутся по разные стороны от входа, не найдя его.
 
DarknessДата: Пн, 12.11.2012, 11:01 | Сообщение # 498
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Девчонки - Лел, Антония! Вы где?!
Кто-нибудь чё-нибудь добавит? Или едем дальше?
 
ЛелДата: Пн, 12.11.2012, 18:46 | Сообщение # 499
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
" Гляжу я на небо-що думку гадаю...." Потеряные какие-то парняги-то...Воротища огроменнные...стражи -великаны,устали-присели....тропка шла-шла,да в кустах затерялась....а дальше -зарница с одной стороны,мгла -с другой...Вот светлая сторона как-то неодозначна...то ли ласковый солнечный свет,то ли отблески лавы сжигающей....Если притянуть значение по классике...ну пусть так....по ощущениям....смутно как-то...
Девочки,а ,вообще,я знаете что сделала? Я практически обнулила все свои знания о Таро....Столько было сведений,наслоений,теперь уже понимаю-ненужной инфы,короче-перегруз пошел....Просто вспомнила,как началось моё первое восприятие карт...но потом,под давлением правил,устоев,значений всё как-то неправильно стало....Сейчас прям дышу свободно и принимаю и воспринимаю информацию только от каждой конкретной карты,только личные ощущения,только своя интуиция!!! Книжки-в печку! Карту просто "слушаю"...
Вот двойка мечей мне говорит: " Слышь,устали мы,иди уже ,как-нибудь давай самостоятельно...вот тропинка,вон ворота,а там решай,куда тебе..." ****ты кто такой?давай-досвидания!****
между нами всё порвато и тропинка затоптата...у одного кипит в башке,у другого-темень непроглядная...мож и договорятся когда парняги...Короче,сплошные разногласия,но путь для решения их есть...


Сообщение отредактировал Лел - Ср, 14.11.2012, 18:08
 
DarknessДата: Вт, 13.11.2012, 05:12 | Сообщение # 500
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (Летняя)
Каждый из этих людей символизирует два потока

Quote (Лел)
Потеряные какие-то парняги

Похоже, все кроме меня воспринимают этих великанов как живых личностей....
Хм... А мне вообще показалось, что это огромные каменные изваяния (вроде Королей Аргоната во "Властелине Колец"). И единственная личность на карте - тот, кому предстоит пройти сквозь Врата, тот, чьими глазами мы видим эти Врата с карты.

Quote (Лел)
Сейчас принимаю и воспринимаю информацию только от каждой конкретной карты,только личные ощущения,только своя интуиция!!!

И правильно, Лел!



Сообщение отредактировал Darkness - Вт, 13.11.2012, 08:12
 
АнтонияДата: Вт, 13.11.2012, 21:43 | Сообщение # 501
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Darkness)
Хм... А мне вообще показалось, что это огромные каменные изваяния (вроде Королей Аргоната во "Властелине Колец").

Мне тоже так показалось... Хотя когда-нибудь они может и были живыми, просто от невозможности решить свою проблему, притомились, присели да и закаменели...
Я б 10 раз подумала, прежде чем идти в эти ворота. Но если б выбора не было- то пошла бы.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
DarknessДата: Ср, 14.11.2012, 18:12 | Сообщение # 502
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Ладно, давайте дальше. Последнюю из Двоек:

 
ЛелДата: Ср, 14.11.2012, 18:15 | Сообщение # 503
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Баланс,баланс...подумаю пока,как лучше изложиться )))
 
АмелиДата: Ср, 14.11.2012, 18:50 | Сообщение # 504
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Красивая карта. smile Мне она очень нравится. И четко видно, что не человек зависит от баланса, а сам баланс зависит от человека. Как он повернет, так и будет. Что он захочет превознести, то и окажется выше.



Сообщение отредактировал Амели - Ср, 14.11.2012, 18:50
 
DarknessДата: Чт, 15.11.2012, 09:35 | Сообщение # 505
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (Амели)
Красивая карта. Мне она очень нравится.

Да, карта очень красивая, как и почти все в этой изумительной колоде! smile
У меня отыгрывается (да и вижу я её так) как некая чёткая мера, равновесие. Умение находиться в равновесии между своими тёмными и светлыми порывами; умение не перегибать палку ни в какой ситуации и удерживать баланс между холодностью и жаром (как и на картинке - Холод и Огонь, заключённые в сосуды-монеты), между страстной вспыльчивостью и совершенной бесстрастностью, безразличием. Умение не кидаться в крайности Чёрного и Белого, а видеть тот самый Серый путь, примиряющий обе стороны, сочетающий и то и другое, но в строгих пропорциях.
Помните, как в "Хрониках Риддика": на солнечной стороне планеты +400 градусов, на тёмной стороне -200, но "Мы сможем пройти по самому краю тени между солнечной и тёмной стороной и выжить, достигнув своей цели!"
Вот примерно такой баланс - некую правильную полосу "тени" между двумя контрастными крайностями - у меня показывает эта карта.


Амели,


Сообщение отредактировал Darkness - Чт, 15.11.2012, 12:19
 
ЛелДата: Чт, 15.11.2012, 22:11 | Сообщение # 506
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Darkness, Вы прям выразили мои мысли по поводу этой карты))) Пока я с мыслями собиралась,рифму плела,Вы всё изложили,мне нечего добавить clap
Про умеренность вот тоже согласна....надо же ...разным человекам,разделённым большими расстояниями приходят одинаковые мысли... bangin
 
ЛетняяДата: Пт, 16.11.2012, 11:06 | Сообщение # 507
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Карта наподобие Умеренности, но в "деле", как мне кажется. Монеты на весах, равновесие... Добавлю только, что образ дерева, ветки которого окутывают эту "колонну", говорит о том, что к способности держать равновесие приводит опыт, когда человек до чего-то уже созрел, вырос, переступил через "грань" и дошел до определенного этапа.
Но и этот этап тоже промежуточный на пути к дальнейшим открытиям, поэтому равновесие необходимо
 
DarknessДата: Пт, 16.11.2012, 17:39 | Сообщение # 508
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Ну, раз все так единодушно сошлись во мнениях на счёт значений карты - значит, ставим штамп "Утверждено" и заносим значение в официальную МБК, создаваемую для потомков нашими скромными силами, ибо Томаш Маронски сам сделать не удосужился (или просто для нас пожадничал)! biggrin

Ладно, дальше! (я так поняла, мы разбираем карты "по номиналам" - сперва все 2-ки, потом 3-ки, 4-ки и т.д.?)

 
DarknessДата: Ср, 21.11.2012, 06:50 | Сообщение # 509
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Дефффчооонки!!! Вы чё все молчите-то?! Не спим, девочки, а то опять темка сдохнет!
Карта очень красивая и красноречивая.
Три девы-феи явно что-то празднуют в загадочном сиянии таинственного светила, высоко вскинув кубки-цветы... блин, или это фонари (огоньки зажигалок на концерте эльфийской рок-группы)?... один фиг: явно идёт какой-то праздник, торжество, пусть даже только их личное.
Карта выходила в раскладах несколько раз. Конкретно ПРАЗДНИК как таковой пока ни разу не показывала (может, просто вопросы были не те), но всегда указывает на какое-то веселье и приподнятое настроение, на некую радость. Т.е. больше показывало душевные ощущения, нежели физический факт какой-то гулянки.


Сообщение отредактировал Darkness - Ср, 21.11.2012, 06:52
 
ЛелДата: Чт, 22.11.2012, 15:02 | Сообщение # 510
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Карта красивущщщщая! Явно,девчушки чегой-то "обмывают" beer )))
По мне ,так не совсем праздник...Посиделки,сборище,сделка,договорились о чём-то(вот и обмывают),тут явно классика-удачный разговор-договор...ну вот ниччё больше в голову не идёт...


Сообщение отредактировал Лел - Чт, 22.11.2012, 15:03
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Maroon Tarot (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz