Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Maroon Tarot - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахMaroon Tarot - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Maroon Tarot (Проработка колоды)
Maroon Tarot
GELLAДата: Вс, 06.02.2011, 23:23 | Сообщение # 271
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Siegfried, спасибо,что напомнил. Я как раз думаю,что бы на выходных почитать:-) А вообще ты прав-она действительно как-будто часть этих заброшенных улиц

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
SiegfriedДата: Вс, 06.02.2011, 23:25 | Сообщение # 272
Группа: Удаленные





GELLA, почитай продолжения. Там помимо трех классических повестей еще была Техану, На других ветрах и Сказания Земноморья (их надо смотреть - перевели или нет).
 
GELLAДата: Вс, 06.02.2011, 23:35 | Сообщение # 273
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Спасибки,а то у меня вечная проблема-чего почитать. Надо будет скачать завтра. Что-то меня после рабочего дня на флуд потянуло:-D

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
NeobyДата: Пн, 07.02.2011, 00:41 | Сообщение # 274
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Лел)
.пусть она и неказистая,зато моя,родная,очень желанная!

Поэтому и работает! Главное, как почувствовать и настроиться, а не где колоду отпечатали ИМХО smile
Quote (Siegfried)
Свет - знание, она проводник.

Соглашусь. Именно проводник.
Quote (Siegfried)
Жрица - неотъемлемая часть этого города с паутиной. Если читали Ле Гуин (Гробницы Атуана, Чародей Земноморья), в ней (как и в куче любых других жриц из Таро) есть что-то от Тенар - Верховной Жрицы Темных.

Теперь вспомнила, что мне напомнила карта Жрицы - фильм "Волшебник Земноморья" smile


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
FrostyДата: Пн, 07.02.2011, 01:35 | Сообщение # 275
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
А я все про влюбленных думаю... А что, если нижний персонаж, будучи не мотыльком (крыл-то нет, я это увидела, наконец), а жителем цветка (так сказать, пестиком), сам приманил доверчивого светлого мотылька, а потом притворился, что сдался на милость победителя? Вон он как откинулся назад в любовной истоме, словно завлекая наивного мотылька, искушая его всем своим соблазнительным видом... Может мотылек прилетел в поисках дамы, а ему тут другие "горизонты" предлагаются? А цветок, вообще, росянка хищная? А её "пестик" - мотылькоед? Вот и выбор мотылька: или улететь подальше и сохранить жизнь, или отведать неизведанного, но уж рискнуть по-крупному...

Мир во мне, и я - в мире!
 
ЛелДата: Пн, 07.02.2011, 07:38 | Сообщение # 276
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Frosty)
Вот и выбор мотылька: или улететь подальше и сохранить жизнь, или отведать неизведанного, но уж рискнуть по-крупному...

uhm ...так тоже можно сказать yes
 
NeobyДата: Пн, 07.02.2011, 12:50 | Сообщение # 277
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Эх, застряли на "Влюблённых"... Странная карта. Никак не хочет "разгадываться" smile

По Силе.
В центре карты гора. В горе создан замок, вершина которого заканчивается крепко сжатым кулаком. Само сооружение находится в центре города, однако не являясь самым высоким строением.
Ощущения от карты: мощь, сила, уверенность, уважение, защита и защищённость, опора. Карта кажется "чистой", без негатива.
Такое чувство, что это сооружение в городе выполняет роль своеобразного "центра", куда может придти любой человек и получить помощь, либо какого-то штаба.


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
ЛетняяДата: Пн, 07.02.2011, 20:07 | Сообщение # 278
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Ой, какие вы быстрые!
А у меня еще по Влюбленным есть немного мнение.

Посмотрите, увеличила картинку, смотрите! Это ведь эльфы, смотрите на ушки!
По-моему, все-таки в этой карте, тот, что светленький справа - это женщина, посмотрите, у нее даже волосы длинные, и смотрит она с нежностью... Причем смотрит на счастливого любимого, от чего и сама начинает светиться счастьем и любовью! Видится мне, будто женщина делает этот свет слияния, и доставляет мужчине наслаждение, он аж руки раскинул от такого счастья! Он в истоме счастья, и она спокойна и счастлива! Они так непохожи и так едины! Замечательная карта!
И кстати, может быть там все было и как с мотыльком, неплохая идея.
А еще там будто бы этот, который черненький, застрял в паутинке, какие-то нити тянутся к крыльям и рукам его. Может быть он попал в паутину и скоро будет расплата surprised Но его желанная половинка не оставляет его в последние моменты жизни! А у него уже и крылья какие-то пожухлые, а она не оставляет его и оживляет своей любовью! happy
Кстати, на крылышках ее красные точечки, сочетающиеся с яблоками, микро-яблоки такие happy Мне кажется это тоже намек на ее женское начало!

По Колеснице:
Мне кажется, что она вообще толком никуда не едет, только собралась, а четного направления пути и динамичности на этой карте нет, только решительность.

По Силе:
Меня тоже удивляет, почему это рука мужская, если карта женская, намек на то, что когда женщина проявляет свою скрытую силу, она сильнее любого мужчины?... tongue

Сообщение отредактировал Летняя - Пн, 07.02.2011, 20:10
 
NeobyДата: Вт, 08.02.2011, 15:02 | Сообщение # 279
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Летняя, эльфы - да smile Длинных волос не увидела, а вот накачанные руки светловолосого существа здесь видно явно smile Ну да ладно. Эта карта у нас спорная...

Quote (Летняя)
когда женщина проявляет свою скрытую силу, она сильнее любого мужчины

Однозначно! smile

Ну, едем дальше?
Отшельник уже ранее рассматривался, поэтому здесь давайте только дополнения, если у кого есть (?).

Колесо Фортуны.



«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).


Сообщение отредактировал Neoby - Вт, 08.02.2011, 15:02
 
lenchikДата: Вт, 08.02.2011, 15:14 | Сообщение # 280
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Девочки, а мне глядя на Силу вспоминается стихотворение, которое мы учили в школе"...Оковы тяжкие падут, темницы рухнут и свобода нас встретит радостно у входа..."Вот такие странные ассоциации. Наверно из-за цепей на руке.

Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.

Сообщение отредактировал lenchik - Вт, 08.02.2011, 15:15
 
FrostyДата: Вт, 08.02.2011, 15:32 | Сообщение # 281
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Колесо Фортуны - внутренности какого-то часового механизма.

Мир во мне, и я - в мире!
 
SiegfriedДата: Вт, 08.02.2011, 16:49 | Сообщение # 282
Группа: Удаленные





Quote (Frosty)
Колесо Фортуны - внутренности какого-то часового механизма.

А все больше и больше у авторов современных колод ассоциаций судьбы именно со сложным механизмом с его кармическими разветвлениями и чудесами-совпадениями. Это уже не карта древности, где из двух шутов, сидящих на колесе, один неизбежно возносился, а второй - опускался, причем цикл этот чередовался с завидной регулярностью. Тут все сложнее, гораздо сложнее. Фигуры могут сближаться и отдаляться, отдавать энергию в одном месте и получать в другом.

Исходя из теории света... Свет в центре колеса, в самой его сущности, в итогах работы. Круг в центре - это циферблат, который работает по каким-то неведомым законам, выдавая случайный, на первый взгляд результат. Тень - сам механизм. Можно пытаться выявить закономерности и потратить на это всю жизнь, не добившись успеха. А можно и ухватить суть сразу, стоит только пристально присмотреться, осветить закулисье.

 
GELLAДата: Вт, 08.02.2011, 17:41 | Сообщение # 283
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
А как по-вашему,чем занят персонаж карты?Он стоит в растерянности перед этим огромным колесом;раздумывает о том,как ему поступить дальше;или может он собирается убежать,вместо того,чтобы ловить капризную удачу и докапываться до сути?...

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
lenchikДата: Вт, 08.02.2011, 17:44 | Сообщение # 284
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Мне кажется он в полной растерянности. Даже руки развёл. Когда человек спокоен у него руки вниз опущены...

Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
NeobyДата: Вт, 08.02.2011, 17:59 | Сообщение # 285
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Колесо фортуны.

Человек находится внутри какого-то сооружения, возможно механизма. Он настолько огромен, что фигура кажется ничтожно малой по сравнению с окружением.
Центральная фигура карты - огромная конструкция, являющаяся по всей видимости окном и часами одновременно. Голубое стекло-циферблат туманно.
Человек стоит перед этой конструкцией, подняв голову и приподняв руки, как будто наслаждается призрачными лучами света, проникающими сквозь стекло. Он заперт внутри, но ему хочется побыть и снаружи. Но он не видит того, что за стеклом-циферблатом.

Значения: "Свет в окне", "Луч надежды", "Лови момент", удача, выбор стороны, перемены.


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
АнтонияДата: Ср, 09.02.2011, 01:39 | Сообщение # 286
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (GELLA)
чем занят персонаж карты?

Он в полном офигении biggrin ! Застыл перед такой невиданной и мощной красотой, он ею любуется, и где-то глубоко в своём подсознании, человек понимает, что этот гигантский механизм работал, работает и работать будет даже тогда, когда человека не станет...

Кстати, сразу человечка заметить на этой карте затруднительно biggrin , видишт только шикарное Колесо.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ЛелДата: Ср, 09.02.2011, 09:01 | Сообщение # 287
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Антония,
Quote (Антония)
Он в полном офигении

Вот то же самое хотела написать clap Ты меня опередила biggrin
Смотрит и понимает свою ничтожность перед такой махиной!А заглянуть,что там внутри ой как хочется(человеки существа любопытные wacko ),чтоб попасть туда,в свет,колесо должно повернуться определённым образом и открыть проход...Человечек повернуть его не может-силёнок маловато,вот и приходится ждать,когда всё случиться...Значение от классики,по моему,не отличается-ждём милости от судьбы(перемены,перевороты,внешнее влияние)
 
GELLAДата: Ср, 09.02.2011, 15:04 | Сообщение # 288
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Антония)
Он в полном офигении biggrin

biggrin
biggrin biggrin Да уж!!
Quote (Лел)
.Значение от классики,по моему,не отличается-ждём милости от судьбы(перемены,перевороты,внешнее влияние)

В этой колоде вообще в основном классические значения.Только способ их подачи не всегда тривиальный.У меня, например,впечатление,что персонаж-какой-нибудь астронавт,случайно попавший на чужую заброшенную планету и исследующий ее необычайные "достопримечательности" biggrin Вот люблю я колоды,оставляющие простор для воображения,хоть рассказы по ним пиши...


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
NeobyДата: Ср, 09.02.2011, 15:13 | Сообщение # 289
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (GELLA)
Вот люблю я колоды,оставляющие простор для воображения,хоть рассказы по ним пиши...

А между прочем, отличный способ понять колоду :))) Так что...

Пойдём дальше? А то так надооолго засядем. biggrin

Правосудие.



«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
GELLAДата: Ср, 09.02.2011, 15:33 | Сообщение # 290
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline

Вот выкладываю исходник карты-для общего развития biggrin


Отсюда:
http://molottora.ru/Tarot/Cards/Interpretations/MaroonSprawiedliwosc

Ну вот очень хорошо написано


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю

Сообщение отредактировал GELLA - Ср, 09.02.2011, 16:08
 
ЛелДата: Ср, 09.02.2011, 18:23 | Сообщение # 291
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
GELLA, кинь,плиз ,ссылку на исходники smile
 
GELLAДата: Ср, 09.02.2011, 18:43 | Сообщение # 292
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Лел, да я только эту и нашла. И уже не помню точно на каком сайте. Поищу если хочешь

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
АнтонияДата: Ср, 09.02.2011, 20:50 | Сообщение # 293
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Справедливость- Огнём природа обновляется.
Больше мне сказать нечего.
Обалденная карта.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ЛелДата: Ср, 09.02.2011, 21:00 | Сообщение # 294
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Вот я чё...тупая,а?Картинка ну никак у меня не вяжется с трактовкой... Где огонь на этой карте? описание от Геллы (спойлер)...какие нафиг индийские женщины?....Кста,это описание я ещё полгода назад читала,да так и не смогла увязать его с картинкой на карте....Дерево в помещении(в Эмиратах это сплошь и рядом),птички,меч пронзает дерево....причём здесь правосудие?....Девочки,растолкуйте мне прям как не разумному дитяти...не вижу я здесь связи... wacko

Сообщение отредактировал Лел - Ср, 09.02.2011, 21:01
 
АнтонияДата: Ср, 09.02.2011, 22:32 | Сообщение # 295
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Лел, biggrin , может имеется ввиду, Мировое Дерево, пронзённое Мечом Правосудия?

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
GELLAДата: Чт, 10.02.2011, 11:51 | Сообщение # 296
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Антония)
может имеется ввиду, Мировое Дерево, пронзённое Мечом Правосудия?

Антония, что-то тебя с этой колодой прям так и тянет на поэтические обороты biggrin
Лел, про индийских вдов-это для примера о силе Духа сказано,силе Веры...необходимых для принятия важных и правильных решений(хотя для мне самой описание очень подходит к Смерти;особенно про Феникса-прямо карта из SHADOWSCAPES в памяти всплывает)
Когда я видела эту карту только на компе,то мне всегда казалось,что дерево горит.А получив колоду,я с удивлением обнаружила,что языков пламени там на самом деле нет wacko Но все равно ощущение пламени у меня лично осталось


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
ЛетняяДата: Чт, 10.02.2011, 15:56 | Сообщение # 297
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Согласна с Лел, тоже не вяжется описание, давненько читала его. Ну дерево, это же жизнь по идее, притом, птички! А не огонь! А еще занимают эти "акульи плавники". dry
 
GELLAДата: Пт, 11.02.2011, 17:20 | Сообщение # 298
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Летняя)
"акульи плавники".

то ли это отростки дерева(согласна-странно дерево в таком случае размножается biggrin ),а может это какая-то странная архитектурная задумка wacko


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
NeobyДата: Пт, 11.02.2011, 17:53 | Сообщение # 299
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Пишу как всегда свои размышления и ощущения.
Мы видим руины древнего храма. Храм по всей видимости был разрушен огромным мечом, упавшим сверху через купол и пронзившим алтарь. Прошло вермя, и на алтаре рядом с мечом выросло огромное дерево, в корнях которого находятся коконы сущностей этого мира (обратите внимание на Повешенного). Жизнь продолжается. За окнами - безоблачное голубое небо, мирные белые птицы кружат, видимо построив гнёзда в кроне.

Quote (Gella)
какая-то странная архитектурная задумка

Похоже на окружение алтарного пространства.

Вообще, история мира Маруна неоднозначна. Видимо, что-то произошло, что повлекло за собой изменения. Ощущения, что мир возрождается из хаоса.


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).


Сообщение отредактировал Neoby - Пт, 11.02.2011, 17:55
 
GELLAДата: Пт, 11.02.2011, 18:19 | Сообщение # 300
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Neoby)
Ощущения, что мир возрождается из хаоса.

Видимо после нашествия драконов,или полчищ орков,или еще кого-нибудь в этом духе biggrin


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Maroon Tarot (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz