Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Maroon Tarot - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахMaroon Tarot - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Maroon Tarot (Проработка колоды)
Maroon Tarot
ЛелДата: Пт, 04.02.2011, 21:42 | Сообщение # 211
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
GELLA, пипец!!! Девочки,по моему мы в засаду какую-то попали...Если это два мужика....
Quote (GELLA)
Может быть нижний символизирует сам цветок и на карте изображен так сказать процесс опыления?

прикольный такой процесс опыления....помню со школьного курса ботаники,что в процессе опыления участвуют пестики и тычинки(мужчинки и женщинки!)-кто есть кто не помню...Явно два мужика "опылиться" не могут(если только они не ангелоподобная раса(первая раса,существовавшая на планете Земля..мы-пятая раса,арийцы)....а они явно не ангелоподобные...
Я в раздрае-ну вот как теперь понять и трактовать значение карты??? Сначала всё было понятно,но когда разглядели детали...Эээх..."Куда пойти-куда податься,кого найти-кому отдаться...."
 
GELLAДата: Пт, 04.02.2011, 22:12 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Вот как раз "кому отдаться"-не вопрос. У нас тут как оказалось куча мужиков нарисовалась:-D:-D

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
NeobyДата: Пт, 04.02.2011, 23:08 | Сообщение # 213
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
(*умирая со смеху, из под стола...)

Девы, мож конечно у меня по черепичке крыша-то ушла, но упрямо глаза видят мужскую фигуру :))))))))))
Но к консенсусу надо придти таки.
Значит, я предлагаю так: давайте мы эту карту по своим ощущениям будем трактовать. Пусть они и разные будут. В конце-концов - это Таро. Здесь интуитивное понимание. Оно у всех разное, и в зависимости от ситуации тоже меняется. Пусть эта карта останется открытой. А если по ней ещё у кого-то мысли появятся, то мы их мимо ушей и разума не пропустим :))))


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
АнтонияДата: Пт, 04.02.2011, 23:29 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
devil devil devil (строгим голосом)А нечего смотреть так пристально! biggrin biggrin biggrin
А то еще и не то можно увидеть!!!

Кстати, Екатерина из Лавки Таро мне ответила smile
Марунок у неё сейчас нет, но недели через две она их привезёт. Так что кому надо, кто решился- заказывайте быстрее smile . Я уже на очереди.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
GELLAДата: Сб, 05.02.2011, 01:30 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Neoby, полностью поддерживаю! А то мы так и не до того дойдем,надо завязывать. Может кто нам со свежим взглядом идейку подкинет

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
NeobyДата: Сб, 05.02.2011, 01:48 | Сообщение # 216
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Вобщем, народ, "Влюблённые" остаются открытыми для активного обсуждения чувствуется.
(* робко выглядывая из-за угла)
Выставляю следующую?
Колесница (она же, пардон, "рыдван" :), спасибо польскому языку)


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
ЛелДата: Сб, 05.02.2011, 11:32 | Сообщение # 217
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Прикольненький такой рыдван biggrin По значению...по моему от классики не отличается...пожалуй так и буду трактовать. Есть другие мнения?
 
NeobyДата: Сб, 05.02.2011, 20:40 | Сообщение # 218
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Колесница представляет собой самодвижущийся транспорт, состоящий как бы из двух половин - верхней и нижней. Эти половины различны. Нижняя имеет как бы более "агрессивную" конструкцию. Верхняя - более плавная и спокойная. И тем не менее, фигура на Колеснице стоит а "агрессивной" половине, красный плащ развивается за спиной. В небе над колесницей кружат орлы (или подобные птицы, явно крупные и хищные), как бы сопровождая.
Карта оставляет ощущение ликующей радости, победы, силы и уверенности.

Лел, да, в принципе от классики ушла недалеко. Я тоже склоняюсь к использованию стандартного значения.


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
ЛелДата: Вс, 06.02.2011, 10:32 | Сообщение # 219
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
ну что,двинемся дальше? Сила
 
GELLAДата: Вс, 06.02.2011, 11:38 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
,,Рыдван,, конечно явно классический.Активное управление своей жизнью.Что называется-взять бразды правления в свои руки.Вот даже в глубине колесницы виднеется весьма удобное кресло,но гражданин явно не желает выступать в роли пассивного пассажира и предпочитает,чтобы ,,ветер в лицо ,, и асфальт заодно горел под колесами... biggrin ну в смысле-ветер под тем на чем этот рыдван там едет biggrin biggrin колеса у него вроде и есть,только не очень я уверена в их функциональности

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
SiegfriedДата: Вс, 06.02.2011, 12:11 | Сообщение # 221
Группа: Удаленные





Quote (GELLA)
Вот даже в глубине колесницы виднеется весьма удобное кресло,но гражданин явно не желает выступать в роли пассивного пассажира и предпочитает,чтобы ,,ветер в лицо ,,

А мой извращенный разум, разумеется, подсказывает мне и такую себе извращенную трактовочку. Беря бразды в свои руки ты рискуешь оказаться всего лишь водителем. Да, ветер в лицо, ты гордо осматриваешь окрестности и чувствуешь себя хозяином мира. Но куда ехать тебе диктует пассажир из кресла. Это раз. А орлы вполне могут оказаться стервятниками, ожидающими когда же неопытный водитель потеряет управление и достанется им на обед. Так что...

 
ЛелДата: Вс, 06.02.2011, 12:14 | Сообщение # 222
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Но куда ехать тебе диктует пассажир из кресла. Это раз. А орлы вполне могут оказаться стервятниками, ожидающими когда же неопытный водитель потеряет управление и достанется им на обед

biggrin :D biggrin Таксист и гаишники...


Сообщение отредактировал Лел - Вс, 06.02.2011, 12:14
 
SiegfriedДата: Вс, 06.02.2011, 12:20 | Сообщение # 223
Группа: Удаленные





А сила тут мрачная. Честно говоря, из всех старших арканов мне она нравится менее всего - один сплошной негатив какой-то. Даже Дьявол с Башней посимпатичнее будут. Она даже не животная какая-то. Знаете, что-то типа "Отсель грозить мы будем шведу". Только это даже не шведу грозят, а всем вокруг и, в первую очередь, небесам. Я здесь вижу только опасность столкнуться с чужой силой, обладать своей ТАКОЙ мне бы очень не хотелось. Единственное, что внушает надежду - это внутренний свет - он чистый, яркий и разительно контрастирует с мраком окружения. А надежда в том, что сила внутреннего света будет править светом внешней силы smile И даже эта жуткая конструкция, окруженная пыльным маревом, будет использована во благо. Вот.
 
GELLAДата: Вс, 06.02.2011, 12:23 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
А мой извращенный разум, разумеется, подсказывает мне

Ну отчего же сразу извращенный?Умение видеть различные варианты-это очень даже хорошо! biggrin А в случае проработки колоды так и вообще замечательно!Только в нашем случае там пассажира к счастью нет,а птички и вправду могут и падальщиками оказаться.Может Вы нам свежим взглядом на Влюбленных посмотрите, а то у нас с ними что-то не сложилось немного wacko

М-да Сила уж чересчур прямолинейная ,грубая.Вот про шведов-очень точно biggrin


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю

Сообщение отредактировал GELLA - Вс, 06.02.2011, 12:28
 
SiegfriedДата: Вс, 06.02.2011, 12:28 | Сообщение # 225
Группа: Удаленные





Влюбленные? Для кого-то яблоки - символ плодородия, а для меня только символ грехопадения. Тут какая-то двойная колода, в ней есть позитивный центральный мотив - светлый и яркий, а окружающие тени создают угрозы и опасности.
 
GELLAДата: Вс, 06.02.2011, 12:32 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Siegfried, а персонажи по-вашему какого пола?Это я уже так,ради статистики интересуюсь biggrin biggrin

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
ЛелДата: Вс, 06.02.2011, 12:33 | Сообщение # 227
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (GELLA)
М-да Сила уж чересчур прямолинейная ,грубая.Вот про шведов-очень точно

и я согласна с этим! Явно так нам обещают в лоб двинуть bash
 
SiegfriedДата: Вс, 06.02.2011, 12:42 | Сообщение # 228
Группа: Удаленные





Quote (GELLA)
Siegfried, а персонажи по-вашему какого пола?Это я уже так,ради статистики интересуюсь

Разного smile А вот кто где - не скажу, нужны хорошие сканы.

 
GELLAДата: Вс, 06.02.2011, 12:48 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Мне обычно Сила почти во всех колодах нравится,ну или я ее нейтрально воспринимаю,а вот эта-какая-то чужеродная.Да и самой колоде она по-моему не подходит...Такое ощущение,что художник просто нарисовал первое что пришло в голову,не вдумываясь в смысл самого аркана.Хотя,опять же-он ведь не таролог

Да я и по карте разобрать не смогла толком с их половой принадлежностью:'( (Извиняюсь,что торможу с постами-я тут типа на работе,пока сообщение напишу,а тут уже три появилось wacko )


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю

Сообщение отредактировал GELLA - Вс, 06.02.2011, 13:06
 
NeobyДата: Вс, 06.02.2011, 12:56 | Сообщение # 230
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
По Колеснице: вполне реальная картинка - победитель на колеснице возвращается с успехом, а за ним остаются "горы трупов" над которыми кружат стервятники. Своеобразное достижение цели любой ценой, в том числе и "проход по головам".

По Силе. Из замка вырастает рука, сжатая в кулак. Хм.. подумаю. Допишу попозже.


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).


Сообщение отредактировал Neoby - Вс, 06.02.2011, 12:57
 
SiegfriedДата: Вс, 06.02.2011, 13:06 | Сообщение # 231
Группа: Удаленные





Quote (GELLA)
Такое ощущение,что художник просто нарисовал первое что пришло в голову,не вдумываясь в смысл самого аркана.

Нет, почему же... Это и хорошо - у всей колоды есть свой характер, у каждого аркана свой подтекст. Как многообразие языков - можно заниматься переводами, но есть вещи, которые изначально могут быть сказаны только на одном языке и понять их можно только на нем же. Да, здесь такая "негативная" сила. Но и вся колода туманная, вся построена на противостоянии света и тени.

Смысл, кстати, сходный с традиционным. Свет внутри сжатой руки - это свет разума. И рука эта разуму будет подвластна, она управляема.

Сообщение отредактировал Siegfried - Вс, 06.02.2011, 13:07
 
GELLAДата: Вс, 06.02.2011, 13:10 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Да, здесь такая "негативная" сила. Но и вся колода туманная, вся построена на противостоянии света и тени.

Полностью согласна.Видимо я эту Силу еще не прочувствовала как следует.Надо будет в нее сходить,может я ее так лучше приму и пойму...


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
ЛелДата: Вс, 06.02.2011, 13:52 | Сообщение # 233
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
у меня глюки??? Вы видите грузовик?
 
NeobyДата: Вс, 06.02.2011, 14:05 | Сообщение # 234
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Лел, это не грузовик, это выступ скалы, из которой высечен замок. Сканированное изображение всётаки нечёткое, хоть и неплохое. На карте чётко - камни.

«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).


Сообщение отредактировал Neoby - Вс, 06.02.2011, 14:05
 
ЛелДата: Вс, 06.02.2011, 14:10 | Сообщение # 235
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Neoby, вот уж у меня воображение разыгралось....грузовики мерещатся wacko
 
SiegfriedДата: Вс, 06.02.2011, 14:49 | Сообщение # 236
Группа: Удаленные





гг. Мне тоже напомнило Белаз, волочащийся с грузом по склону. Учитывая размеры машинки, страшно представить размеры башни smile
 
NeobyДата: Вс, 06.02.2011, 14:52 | Сообщение # 237
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Учитывая размеры машинки, страшно представить размеры башни

А уж размер кулака и вовсе не поддаётся осмыслению :)))

Quote (Лел)
вот уж у меня воображение разыгралось...

Это совсем неплохо :)))


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
ЛелДата: Вс, 06.02.2011, 14:55 | Сообщение # 238
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Мне тоже напомнило Белаз, волочащийся с грузом по склону.

Значит,не у меня одной "струя в глазах" biggrin Может,всё-таки грузовик?
 
FrostyДата: Вс, 06.02.2011, 15:16 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Тоже взяла лупу и посмотрела на карту "Сила". Это не грузовик, а крупный камень. А темная щель похожа на тайный лаз в башню. Вроде как кулачище показывает внешнюю несокрушимую мощь и неуязвимость, а внизу есть потайная лазейка, о которой кулак и не догадывается. Кулак, кстати, мужской. Там еще что-то типа водопада есть. Намек на то, что вода камень точит?
Посмотрела в лупу на Влюбленных. Там однозначно два мужика! Экие мотыльки! Один такой напористый, а другой бессильно сдался. Или один любит, а другой позволяет себя любить. Если аркан "Влюбленные (Любовники)" означает выбор, то тут выбор явно нетрадиционный, идущий вразрез с общепринятой традицией выбора партнера. Причем эти мотыльки потомства дать не смогут, значит, любовь у них бесплодна, направлена друг на друга и закончится вместе с ними.


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Вс, 06.02.2011, 15:37
 
SiegfriedДата: Вс, 06.02.2011, 15:44 | Сообщение # 240
Группа: Удаленные





Однако...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Maroon Tarot (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz