Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Maroon Tarot - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахMaroon Tarot - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Maroon Tarot (Проработка колоды)
Maroon Tarot
OshunДата: Сб, 15.01.2011, 14:25 | Сообщение # 151
Группа: Удаленные





lost, она так красива, что не могу удержаться smile
я очень аккуратно с ней обращаюсь
 
SiegfriedДата: Сб, 15.01.2011, 15:16 | Сообщение # 152
Группа: Удаленные





Что он делает со светом! У него все карты им наполнены, даже самые мрачные. Какой вязкий, мутный, теплый мир. Цельный необычайно и весь светящийся изнутри - иногда просто матовой дымкой, иногда слепящим сиянием. И каждый персонаж этого мира выполняет свойственные ему функции, но только по своим законам.

Надо брать в руки, так - на расстоянии - получается только восхищаться работой художника.

 
GELLAДата: Пн, 17.01.2011, 20:40 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Надо брать в руки, так - на расстоянии - получается только восхищаться работой художника.

Берите поскорее и присоединяйтесь к нам!


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
disereДата: Пн, 17.01.2011, 22:56 | Сообщение # 154
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
когда уидела колоду - моментально влюбилась
собираюсь приобрести однозначно))
я еще новичок (только на Райдере гадаю), но сил разобраться с колодой явно не пожалею
решу финансовый вопрос и сразу же!
 
GELLAДата: Вт, 18.01.2011, 12:00 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
disere, а пока не приобрели-присоединяйтесь к нам,а то у нас темка периодически глохнет. колода действительно шикарная,не пожалеете.Я ее когда в руки взяла даже душившая жаба отпустила biggrin

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
GELLAДата: Вт, 18.01.2011, 17:16 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Девочки,по Императрице еще кто-нибудь выскажется или свежих мыслей больше нет?

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
disereДата: Вт, 18.01.2011, 19:39 | Сообщение # 157
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
GELLA, а где вы заказывали колоду?
я видела только на ебэе и в лавке таро
 
MeloryДата: Вт, 18.01.2011, 19:41 | Сообщение # 158
Группа: Удаленные





disere, Заказать то не проблема)
Вот только вы вроде к другим колодам склонялись?
 
disereДата: Вт, 18.01.2011, 19:45 | Сообщение # 159
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
я уже заказала Гримуар из тех что мы обсуждали)
а о Марун мечтаю еще с тех пор как увидела только карты старших арканов пару лет назад... младших еще не было
так что это без вопросов как говорится biggrin
если другие колоды - согласна на реплику
то здесь уж очень оригинал хочется
 
MeloryДата: Вт, 18.01.2011, 19:49 | Сообщение # 160
Группа: Удаленные





disere, понятно тогда)
 
GELLAДата: Вт, 25.01.2011, 19:31 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
disere, дело в том,что я из Украины и мне эту колоду привозили под заказ в харьковском магазине.А в России по-моему в Ларце ее под заказ возят и в Лавке она была,в общем
Quote (Melory)
Заказать то не проблема)

как верно сказала Melory, .У нас сейчас ,,любой каприз за ваши деньги,, biggrin


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
NeobyДата: Ср, 26.01.2011, 13:56 | Сообщение # 162
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
GELLA, Видимо Императрица без слов понятна smile
Я тогда для порядка Императора выложу..

Когда на Страну спускается ночь и Луна шлёт свои призрачные лучи на землю, приходит время Императора. Ничто не смеет потревожить покой, пока он стоит на защите. Властный, уверенный, сильный он созерцает свои владения с башни, наблюдая за лунным небом и далёкими спутнками.

В отличие от тёплой Императрицы, согревающей всё сущее своим светом, сила Императора холодная. Но это совершенно не делает её противоположной. Здесь скорее говорится о холодном разуме и власти, противопоставлении Солнцу и власти чувств Императрицы.

Царственная чета в Маруне очень удачно представлена. Именно с принятыми смыслами классики, только в иносказании цвета и формы.


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).


Сообщение отредактировал Neoby - Ср, 26.01.2011, 20:30
 
elaguaverdeДата: Чт, 27.01.2011, 13:20 | Сообщение # 163
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Quote (Neoby)
Видимо Императрица без слов понятна

Не совсем так. Просто колода очень необычная, какие-то идеи по ней приходят не сразу. А написать что-то просто чтобы было написано - не хочется dry

По карте "Император".
Если положить рядом Императора и Императрицу получается интересная вещь: смотрят они с одного балкона, но в разные стороны и в разное время суток.
Императрица - на восток, она приветствует рассвет, начало нового дня. Свет, радость, нежность окружают ее. Император же ночью обозревает свои владения. Холодные сине-зеленые цвета, ветер (его плац развевается), земля без света небесных светил (луны ночью тоже нет, звезды не светят) кажется заброшенной и покинутой.

Quote (Neoby)
Ничто не смеет потревожить покой, пока он стоит на защите

У меня ощущение, что он не столько защищает, сколько серьезно задумался. Согласна, что Император - это разум, планирование, холодный, без эмоций, расчет всех "pro" и "contra".
Вместе царственная чета в колоде представляет собой единство эмоций и разума, чувств и холодной аналитики.
 
NeobyДата: Чт, 27.01.2011, 14:17 | Сообщение # 164
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (elaguaverde)
А написать что-то просто чтобы было написано - не хочется

согласна целиком и полностью.
Quote (elaguaverde)
Просто колода очень необычная, какие-то идеи по ней приходят не сразу.

Вот и я смотрю на неё, смотрю... и каждый раз что-то новое узреваю. А потом с мыслями собраться. Вроде бы всё понятно, слова на языке стоят... а в речь не переходят. Разум понимает, а вт словами выразить сложно. У меня чисто эмоциональное восприятие Маруна.


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
elaguaverdeДата: Чт, 27.01.2011, 17:06 | Сообщение # 165
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Neoby,
Quote (Neoby)
У меня чисто эмоциональное восприятие Маруна

У меня так же. Даже не эмоциональное, а "ощущенческое", если такое слово вообще существует biggrin Да, все вроде бы понятно, но разум вообще не работает, он тонет в потоке эмоций, ощущений. Их даже просто осмыслить не просто, не говоря уж о том, чтобы нормальные фразы из слов построить.
 
LEXXДата: Вс, 30.01.2011, 20:56 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
девочки вытяните из этой колоды -как она меня видит???пока тихо мечтаю о ней wacko ..а то может не сработаемся..вытяните пожалуйста-данные в личку скину,если надо dry
 
NeobyДата: Вс, 30.01.2011, 23:34 | Сообщение # 167
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (LEXX)
вытяните пожалуйста-данные в личку скину,если надо

Давайте попробую smile Жду данные.


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
ЛелДата: Пн, 31.01.2011, 13:14 | Сообщение # 168
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
(Извиняюсь за длительное отсутствие-лечила комп!) Девочки,вот ещё нарыла по Императору(в принципе,согласна с автором)источник
Cesarz (Maroon Tarot)

Император спокойно и уверенно стоит спиной к зрителю. Это один из редких вариантов исполнения карты, потому что обычно герой повернут к нам лицом в позе «при исполнении». А тут нет демонстрации должностного рвения, нет никакого трона и тронного зала в принципе!

Сначала я влюбилась в этот клинок. Современные художники так любят втыкать меч в землю или просто кидать куда придётся, как будто им дали никчёмную железяку, которую и беречь незачем, и угробить не жалко. И оттого так приятно видеть, когда оружие на своём месте, когда оно, находясь с правой стороны, говорит как посол: «Я могу и умею нести войну, но предлагаю мир».

А потом я влюбилась в эти доспехи. Реальному человеку они неудобны, но герою карты они впору: не давят на плечи, не калечат спину, не мешают дышать полной грудью и чувствовать жизнь.

Я смотрю ему в спину и не могу насмотреться. У наших современников привычно натянутые маски, выверенное выражение глаз, чистые из-за антибактериального мыла руки, и только спины люди не научились прикрывать. Многие в принципе не поворачиваются затылком к миру, а вдруг это череповато кончится. Можно модулировать голос и мастерски владеть лицом, но тыл так не спрячешь. Спина выдаст вас и расскажет всё: привычки, характер, судьбу.

Чтобы научиться поворачиваться к миру спиной, мало уметь сражаться, надо научиться выигрывать. Надо, чтобы в ежедневной тренировке, в каждом отжимании было на выдохе: «Настоящая победа, если боя не было». Не было. Не было. Ещё и потому, что это в придорожном кабаке ставка — три твоих передних зуба. А если речь идёт об империи, когда на кону может оказаться целая планета, одна из многих под твоим крылом, если ты на краю звездопада…

Корона. Для многих это атрибут, который раздражает. Игра камней слепит глаза, а то и вовсе давит на чужую самооценку, может, это устаревший атрибут, лишняя деталь?

Если каждый пункт армейского устава написан кровью, то каждый пункт императорских неписаных законов стоит ещё дороже. Корона говорит всем вокруг, о том, что я здесь Юпитер и право имею. Полномочия. Статус. И я не скрываю своих прав, притязаний и интересов, я прямо и открыто готов разговаривать, а не махать мечом или прятаться от себя в кустах. А вот в лунную молнию взгляда всматриваться незачем. Её и так показывают каждую неделю во всех кинотеатрах страны в исполнении то Брэда Питта, то ещё кого. Смотрите людям лучше в спину, крылья не лгут.

Настоящего императора делает не свита, не жезл и не меч. Может быть, их делает таковыми жизнь на краю звездопада? Вроде как человек на балкончике стоит, а вот, поди ты, позади вселенная, впереди вселенная… Я не знаю, как так получается. Я зато знаю, что у всех настоящих императоров есть этот путь, и ты можешь, понаблюдав, увидеть, что Император, даже если стоит на месте, идёт.

 
FrostyДата: Вт, 01.02.2011, 14:10 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Обратила внимание, что Императрица смотрит влево - "в прошлое", а Император - вправо - "в будущее".

Мир во мне, и я - в мире!
 
GELLAДата: Вт, 01.02.2011, 16:25 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Лел, я тоже хотела выложить это описание biggrin Ты меня опередила.Я с этого описания и влюбилась в эту колоду.Тоже с ним согласна и даже не знаю что добавить то. . .

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
ЛелДата: Вт, 01.02.2011, 16:36 | Сообщение # 171
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
GELLA, Ну извиняй oops biggrin В принципе,я тоже именно с этой точки начала(вот так совпадение!)
Можно,наверное,продолжать дальше? Темка наша как-то не шатко-не валко развивается....Я вот компик мучала-лечила,надеюсь,теперь с ним всё в порядке и поактивней буду...


Сообщение отредактировал Лел - Вт, 01.02.2011, 16:37
 
NeobyДата: Вт, 01.02.2011, 16:59 | Сообщение # 172
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Девочки, может тогда дальше пойдём? Или у кого-то насчёт Императора ещё есть что сказать?

«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
GELLAДата: Вт, 01.02.2011, 18:29 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Лично я два дня рождения отметила подряд и вообще мозги в кучу собрать не могу,так что от меня мыслей не ждите. Давайте наверно потихоньку дальше двигаться. У кого галерея есть?

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
NeobyДата: Вт, 01.02.2011, 18:41 | Сообщение # 174
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (GELLA)
У кого галерея есть?

у меня smile

Ну, тогда Жрец...



«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).


Сообщение отредактировал Neoby - Вт, 01.02.2011, 18:43
 
ЛелДата: Вт, 01.02.2011, 18:45 | Сообщение # 175
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Продолжаем....Жрец...

Сообщение отредактировал Лел - Вт, 01.02.2011, 18:46
 
ЛелДата: Вт, 01.02.2011, 18:48 | Сообщение # 176
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Neoby, прости,видимо,пока я ковырялась в файлайх-загрузках-настойках,ты уже выложила картинку meeting
 
GELLAДата: Вт, 01.02.2011, 18:54 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Интересный такой жрец,специфический,я бы сказала. И одеяния у него не простые. Сзади него точно храм? У меня такое ощущение,что это здание может быть в принципе чем угодно. И еще ему очень много лет. . . То есть не просто много,а неприлично много:-D

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
ЛелДата: Ср, 02.02.2011, 08:21 | Сообщение # 178
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (GELLA)
И еще ему очень много лет. . . То есть не просто много,а неприлично много

Вот тут не согласная я )))Пригляделась внимательно-дядька-то совсем не стар-в соку такой,и руки молодые...Итак,мои мысли по поводу Жреца....Одеяние красное-сила,мощь ,сзади...пусть будет храм....яркий свет,как бы зовущий,хочется путнику попасть внутрь и быть обласканым этим светом,а тут на пути Жрец стоит и не обойти его-горы по бокам тропы,так что просто так так внутрь не попасть-Жрец решает-достоин ли ты....Он страж...не воинственный,но строгий,справедливый...
 
NeobyДата: Ср, 02.02.2011, 12:53 | Сообщение # 179
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Лел, согласна насчёт возраста.

На заднем плане точно храм. Христианский. По архитектуре напоминает больше костёл, а не кирху. Значит католический. Если внимательно приглядеться, то храм как бы окутан паутиной. Основание в дымке, а шпили уходят в небо. Из всех окон светится только одно.
У фигуры Жреца есть подсвеченные места - центр креста на груди, центр оторочки по низу капюшона и подсвечено каждое пересечение посоха, который представляет собой многоуровневый крест по сути.

У меня от этой карты странные ощущения.
Почему-то кажется, что не даром фигура находится на отшибе. Ощущение, что Жрец о чём-то сожалеет, разочарован в попранной Вере, из которой сделали скорее "показуху" нежели догму (опутанный паутиной костёл). Он один остался верен религии (подсветка креста на груди, подсветка посоха). И теперь его задача - вернуть людей в Истинную Веру, так как она ещё жива (светящееся окно костёла). Об этом и тяжкое раздумье (благие думы = подсветка на капюшоне).
Атмосфера карты - спокойно-тревожная. Т.е. экспрессии нет, но тяжесть чувствуется. У меня от неё тяжесть в голове.


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
GELLAДата: Ср, 02.02.2011, 13:58 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Лел)
Quote (GELLA)
И еще ему очень много лет. . . То есть не просто много,а неприлично много

Вот тут не согласная я )))П


Да я не мужика,а храм имела в виду biggrin Извиняйте-неточно выражовываюсь biggrin biggrin Мужчинка действительно очень даже еще ничего судя по всему,хотя грусть-тоска его явно мучает.
Quote (Neoby)
У меня от этой карты странные ощущения.
Почему-то кажется, что не даром фигура находится на отшибе. Ощущение, что Жрец о чём-то сожалеет, разочарован в попранной Вере, из которой сделали скорее "показуху" нежели догму (опутанный паутиной костёл). Он один остался верен религии (подсветка креста на груди, подсветка посоха). И теперь его задача - вернуть людей в Истинную Веру, так как она ещё жива (светящееся окно костёла). Об этом и тяжкое раздумье (благие думы = подсветка на капюшоне).
Атмосфера карты - спокойно-тревожная. Т.е. экспрессии нет, но тяжесть чувствуется. У меня от неё тяжесть в голове.

Точно-точно!!Он как бы обособленно находится от храма,не чувствуется его причастности к нему.И от карты действительно тягостное ощущение,как-будто Жрец давит на тебя(и это при том,что он даже не смотрит на тебя)


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Maroon Tarot (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz